Опыты бориков

Делимся своим опытом
Закрыто
Р А Д У Г А
Контактная информация:

Re: Опыты Бориков

Сообщение Р А Д У Г А » 05 июн 2011 06:16

Борик, извини,что отвечаю с опозданием. Вижу,что актуальность уже упущена. :Rose:
Прежде всего благодарю за твой такой красиво окрашенный пост. :Rose:
Наконец-то я ушла спать со спокойной душой,что все не так запущено.... :wink:

Хочу также процитировать для ВСЕХ из Ошо и разъяснить тем самым,откуда идет все время непонимание и даже неприятие.
Для мужчины естественна борьба, соревнование. Мужчина знает только один способ побеждать: в борьбе. Женщина знает другой способ побеждать: в капитуляции. Мужчина может потерпеть поражение, даже когда побеждает, а женщина побеждает даже в поражении. Такова разница между ними - и это красиво. Они движутся в противоположных направлениях".

"Бог не был потерян, я только забыл его. И вспомнить его - достаточно. Медитации достаточно". Поэтому в видении медитирующего Божественное переживается не потому, что он его достоин, - потому что оно уже с тобой. Каким бы ты ни был недостойным, оно уже пульсирует у тебя внутри. Поэтому нет речи о том, чтобы быть достойным его. Не может оно быть достигнуто и милостью, потому что нет другого, чтобы давать из милости. Есть только ты. Ты и получающий, и дающий. Ты и искатель, и искомое - ты оба. Ты и путь, и цель, ты и то, и другое.
Борик писал(а):Р А Д У Г А,
Борик, почему напрашивается?
потому что как ты сказала ты не обращаешь на них внимания... спишь-то каждый день - почему не занять себя и ночью?!
у каждого человека сознание состоит из двух частей - внешнего и внутреннего, внутри мы и видим сны... как можно просто отбросить половину себя?!..
Поскольку тему снов уже достаточно обсудили в теме Муши,пока меня не было,едва ли у меня найдутся новые идеи,кроме тех,что уже прозвучали....
Был момент,когда тема снов меня действительно волновала,как ты пишешь,чтоб не терять себя и не падать все время в это забытье....Однако,чем больше я пыталась не потеряться,я либо все равно засыпала,либо наоборот,потом вообще не могла уснуть...
Так вышло,что я вообще не так много сплю.Когда-то сломала режим в силу обстоятелсьств и сейчас его уже не наладить. Иногда вообще половину ночи лежу и просто медитирую,т.к. не в одном глазу.Правда и усталости особо нет,наоборт,бывают дни ,что именно ночью прилив сил и энергии.Зато днем могу на 15 минут отключиться для восстановления сил и опять как новенькая!
В общем,времени на все это всегда было достаточно,но плавно перейти сознанием из одного состояния в другое и не потеряться в нем не выходит.
Вот возвращаться из сна в относительном сознании приходилось много раз,когда я стремительно,даже со свистом летела по тунеллю и меня буквально всасывало в тело.
Интересно,кто-то ощущает подобное сразу перед пробуждением?

и я не могу... я считаю, что твоя задача во сне действовать в соответствии с местными законами сна... а вмешательство в сон его прекращает на начальном этапе... хотя я замечал, что сам каким-то образом творю свои сны, наполняю деталями....

необязательно,хотя и бывали случаи,когда я хотела подглядеть что-то из чистого любопытства,т.е. посмотреть,что например,делает какой-то конкретный человек...В наказание меня возвращали моментально в туннель! :(
Т.е. даже там существуют границы,что можно,а что нельзя! :wink:

интересно, что ты меня, 20 лет практикующего йогу, сравниваешь с мужем и друзьями - они что, практикуют что-нибудь лет по 10-20?!
.
Нет, я не сравнивала,просто обобщила,что женщины более склонны по своей природе....но и задачей каждого человека необязательно является практика, о которой мы рассуждаем. Все дело в опыте,с которым каждый из нас воплотился.
Одному это необходимо,у другого такой опыт,возможно,случился в прежних воплощениях и сейчас он отрабатывает что-то другое....
У меня есть друг, как раз тот,что утверждает,что снов почти не видит. Когда он входит в комнату,словно солнышко появляется и все начинают улыбаться.
Есть еще один парень,который словно светится! У него все время хорошее настроение,хотя есть сложности в жизни как у всех...
А порой эзотерики,не про присутствующих будет сказано,несут на себе столько всего....((( В общем,это не показатель на самом деле,кто из нас сколько лет (текущих)провел практикуя.
конечно, я сравниваю сны на схожую тему, и вижу, что в сюжете изменилось за 5-10 лет, для примера - в том, о чем ты кратко упомянула, для меня есть какой-то смысл... но не в смысле привязки к реальным событиям.
Для себя я сделал вывод,что если сон не "заспан",если ты его запомнил и сохранил ощущения,которые он принес,значит есть смысл его запонинать и спопоставлять с какими-то событиями,а если не запомнился,так туда ему и дорога.... :wink:
да, бывают и явно символические и на личную тему сны...
С этими проще! Они либо показывают наши подсознательные желания, либо показывают,что может произойти.
В этом смысле видела даже вещие сны,но тоже не часто,но накануне значительных перемен.
У меня есть одна подружка,далекая от эзотерики,которая постоянно видит вещие сны ,но только про себя и свою личную жизнь.
Собственно,наверное,каждый получает именно то,что ему надо... :D

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 05 июн 2011 06:23

Видение и галлюцинация – это не одно и то же.
О,ДА!!! Подтверждаю на своем опыте,который описывала вчера,когда лежала в больнице,обколатая наркотиками. Тут спутать невозможно.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 05 июн 2011 06:38

Р А Д У Г А,
Вот возвращаться из сна в относительном сознании приходилось много раз,когда я стремительно,даже со свистом летела по тунеллю и меня буквально всасывало в тело.
Интересно,кто-то ощущает подобное сразу перед пробуждением?
D
я по кусочкам отвечать буду...
ничто никогда не упущено...
очень интересно...
думаю...
возможно, что у меня это не тоннель, а поезд... по разным обстоятельствам он явно важен для меня в каком-то смысле... причем это летающий поезд, и с течением времени в нем все больше вагонов и людей тоже... и движется он со мной вместе все дольше по времени... и событий там разных происходит все больше и больше... хотя я фиксирую этот поезд все реже - реже, чем раз в месяц...
надо еще об этом подумать...

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 05 июн 2011 06:49

Р А Д У Г А,
В наказание меня возвращали моментально в туннель!
я не верю в наказания... ты просто пыталась изменить ход сна, не обладая для этого достаточной силой... это как раз то, что я сказал - попытка вмешаться в ход сна приводит к просыпанию...

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 05 июн 2011 06:54

Р А Д У Г А,
А порой эзотерики,не про присутствующих будет сказано,несут на себе столько всего....((( В общем,это не показатель на самом деле,кто из нас сколько лет (текущих)провел практикуя.
с этим я не согласен...
просто народ в основном думает, что практикует, и разговаривает об этом вместо реальной практики...

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 05 июн 2011 07:02

придумал, что еще можно сказать о снах, на моем примере:
я не засыпаю - точнее, я не перехожу плавно в сон, но я оттуда плавно возвращаюсь... что вписывается в мою теорию-практику... я не знаю, по какому маршруту мы там движемся, вероятно их несколько, но каждый из них ведет к просыпанию - обратно в тело, а попытка изменить маршрут ускоряет просыпание-возвращение...

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 05 июн 2011 07:15

Р А Д У Г А,
Цитата:
С этими проще! Они либо показывают наши подсознательные желания, либо показывают,что может произойти.
тогда расшифруй, пожалуйста, для меня этот:
"...иду к отцу в контору. в открытую дверь этой конторы уже наполовину вошла моя рыжая крупная собака... за ней метрах в 10 следует моя черная пантера, за пантерой метрах в 5 иду я, а следом за мной метрах в 10-15 - мой тигр (я его не вижу, но знаю, что он там). все звери идут спокойно, и из всех троих только пантера женского рода."

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 05 июн 2011 08:13

Борик, вИдение и видЕние тоже не одно и тоже. :) )))) Я про видЕния подразумевал, а для вИдения есть другое слово, более общее - восприятия. Непроработанное вИдение может сопровождаться видЕниями самого разного рода. Иначе - глюками по восприятиям, по любым восприятиям. Например такой часто встречающийся глюк, когда внезапно накатывает нестерпимое желание в туалет во время занятий, хотя за десять секунд до этого всё было спокойно. :lol: ))

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 05 июн 2011 08:22

pRUtKoff писал(а):Борик, вИдение и видЕние тоже не одно и тоже. :) )))) Я про видЕния подразумевал, а для вИдения есть другое слово, более общее - восприятия. Непроработанное вИдение может сопровождаться видЕниями самого разного рода. Иначе - глюками по восприятиям, по любым восприятиям. Например такой часто встречающийся глюк, когда внезапно накатывает нестерпимое желание в туалет во время занятий, хотя за десять секунд до этого всё было спокойно. :lol: ))
принято! :D
а в чем разница между этими двумя?
я имею ввиду почему человек вдруг что-то видит?

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 05 июн 2011 08:39

..

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 05 июн 2011 09:07

Борик писал(а):а в чем разница между этими двумя?
я имею ввиду почему человек вдруг что-то видит?
В тех же "беседах" на той же первой странице (ссылка) про всё тот же витальный план. Там все "прелести" описаны. :) )) А вообще, если в виде правила, то надо противопоставить две вещи: Истину и Галлюцинацию. Истина - собственное восприятие человека. Галлюцинация - чужое восприятие, которое человек ошибочно принимает за своё, обрывок картинки приблудившийся из пространства - как вариант.)) Ну и целый спектр промежуточных состояний между ними.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 05 июн 2011 18:29

Борик писал(а):Р А Д У Г А,
Цитата:
тогда расшифруй, пожалуйста, для меня этот:
"...иду к отцу в контору. в открытую дверь этой конторы уже наполовину вошла моя рыжая крупная собака... за ней метрах в 10 следует моя черная пантера, за пантерой метрах в 5 иду я, а следом за мной метрах в 10-15 - мой тигр (я его не вижу, но знаю, что он там). все звери идут спокойно, и из всех троих только пантера женского рода."
Борик,так на то они и личные,что только тебе и ведомо,что это значит на самом деле. Я только могу предположить,как тогда в мушиной теме,пытаясь взглянуть на твой сон своими глазами,там где был грузовик. Помнишь?
Если б мне приснилось нечто подобное с животными,учитывая,что это территория ОТЦА (Творца?)наверное,я б предположила,что ты собираешь какие-то части себя,где ты разный: дружелюбный как собака,бесстрашный и грозный как тигр и элегантный и острый как пантера,находя в себе и принимая,свою женскую часть....
Эх,как загнула! :lol:
Конечно,если этот сон кажетя тебе символичным и ты чувствуешь,что он не опустил тебя в астрал,а что-то показал...Критерий для меня,где оаказалось сознание в тот момент.
Я вот сегодня по твоей схеме хотела запомнить свой сон,но увидела,что зачем-то купила холодильник,который на самом деле в реальности мне не нужен и вообще я не по этому делу,даже муж ворчит,что не как все женщины и мне все пофиг. :D
Вот если смысл ломать себе голову относительно этого сна и искать в нем смысл? :wink:

А по поводу туннеля и твоего вагона,как мне кажется,это немного разные вещи. Твой вагон-из серии образов сна,где ты куда-то движешься,а мой туннель- не образ,а нечто рельное,но на тонком плане ,что возвращает меня из сна в тело.
Как я понимаю,это именно тот туннель,который человек проходит,когда уходит навсегда из физ.оболочки,обрывая шнур связи.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 05 июн 2011 18:55

Радуга,
виноват, тут я недосказал - про вагон-поезд: возможно он существует только на уровне анахаты, потому-что я на нем возвращаюсь оттуда... я это подразумевал, но указать забыл... одно время я медленно просыпался через анахату и явно заметил, как потом мое сознание или быстро или медленно поднимается в голову - в привычное место...
а тебе часто снятся дикие и дружелюбные по отношению к тебе звери?
в тебе гораздо больше смелости-уверенности для интерпретации снов, чем у меня...
есть смысл поразмыслить, что означает для тебя покупка холодильника, если он снится тебе пятый раз... может это означает в твоем случае то, что ты пыталась запомнить свой сон, а это для тебя нечто ~новое, хотя и знакомое, вот и выразилось, как покупка нового холодильника...

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 05 июн 2011 18:56

pRUtKoff писал(а):..
:good: :good: :good:
растешь!!!

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 05 июн 2011 19:22

Борик писал(а):Радуга,
виноват, тут я недосказал - про вагон-поезд: возможно он существует только на уровне анахаты, потому-что я на нем возвращаюсь оттуда... я это подразумевал, но указать забыл... одно время я медленно просыпался через анахату и явно заметил, как потом мое сознание или быстро или медленно поднимается в голову - в привычное место...
а тебе часто снятся дикие и дружелюбные по отношению к тебе звери?
в тебе гораздо больше смелости-уверенности для интерпретации снов, чем у меня...
есть смысл поразмыслить, что означает для тебя покупка холодильника, если он снится тебе пятый раз... может это означает в твоем случае то, что ты пыталась запомнить свой сон, а это для тебя нечто ~новое, хотя и знакомое, вот и выразилось, как покупка нового холодильника...
Значит я не так поняла... У меня было ощущение,что ты в своих снах все время куда-то едешь на поезде,что можно было бы интрепретировать как движение куда-то к цели...
А холодильник мне приснился впервые. По поводу животных что-то не припомню никого,вроме своей кошки. :D
Одно время снилось навязчивое,что она теряется и я сильно переживаю.Последний раз пару лет назад.
Воспринимала это как показательное об эмоциональных привязках.
А вообще "плохие" сны мне снятся очень редко,скорее наоборот.

Ой, вспомнила,что мне пару раз снилось, как мужу становилось плохо накануне серьезных проблем со здоровьем. Я тогда не придала значение,а теперь,если что-то подобное всплывает,я настраиваюсь и меняю реальность заранее.....
Воспринимаю это как знак Свыше,что должна вмешаться.

Закрыто