Как же мне найти правильную дверь ведущую к Богу

Делимся своим опытом
MaXxBass
Контактная информация:

Как же мне найти правильную дверь ведущую к Богу

Сообщение MaXxBass » 08 июн 2011 18:57

Здравствуйте друзья! Мы все одно целое! Жизнь моя шла более менее. И я чувствовал себя хорошо в этой жизни. Но как-то раз все изменилось, сломалось... Моя мама заболела, потом умерла. Я начал чувствовать себя чужим и одиноким в этом мире. И какие тяжелые духовные и физические испытания мне пришлось пережить, я этого не могу передать словами простите. И в итоге... я совсем один, никому не нужен. Ну вот недавно я начал ощущать в себе какую-то скрытую силу...она же и есть любовь! Я начал вспоминать все со мной происходящее за последние годы и заметил, что всё это не просто так происходило! И я начал искать ответы. И Крайон можно сказать сам меня нашел (в книжке). Я читал эти его книги и думал: Откуда он все обо мне знает??? А я вам открою секрет свой. Оказывается все как он и говорил происходит. Я вспомнил какие у меня были периоды и моменты в жизни и как я себя чувствовал духовно в это время и получилось то во что я долго не мог поверить. А произошло-то то, что называется путь к Богу! Точнее я сейчас иду по этому пути, пути просветления и любви и мне очень тяжело это дается. Но зато какие чудеса уже начали проявляться в моей жизни. И все же как-то я притормозил. Может кто знает и подскажет дорогу к Богу, Высшему Я, тому Золотому Ангелу внутри Души? Ведь надо идти по лестнице вверх, а я пока не вижу ступенек.

Борик
Контактная информация:

Re: Как же мне найти правильную дверь ведущую к Богу

Сообщение Борик » 08 июн 2011 19:10

MaXxBass,
ты пока продолжай описывать свой опыт, поподробней и попроще, мы слушаем...

MaXxBass
Контактная информация:

Сообщение MaXxBass » 09 июн 2011 18:56

Да у меня такое чувство что я в первый раз здесь на Земле и что не просто так я тут появился. Я всегда был необычным человеком и уже с самого детства задавался вопросами:"А почему я здесь. Почему этот мир как спланированный затянувшийся надолго сюжет?" Я уже в детстве думал о том, что У МЕНЯ КАК БЫ СВОЙ МИР И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СМОТРЯТ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ЧЕГО-ТО!!! Может кто знает и объяснит мне это если поймет или я один такой? Как только начал расти, я понимал, что эти земные "правила" не то, что душа моя желает. А сейчас я начинаю получать ответы на все эти в одно и тоже время тяжелые и простые вопросы. Всё ведь так просто, стоит понять и принять и картина существования начнет открываться, а там всё с божьей помощью и пойдет. Ну у меня именно так всё. Я сначала отказывался верить в то, что мир и жизнь бесконечны, а когда отбросил всё, и принял это, то просто чудеса какие-то начали случаться... Но как я уже говорил ранее мне до этого пришлось очень тяжело. Карма моя обнажилась и ускорилась. Видимо мои просьбы о помощи и изменениях дошли до кого нужно. И я, привыкший к постоянству, начал замечать, что жизнь очень круто повернулась и не хочет сворачивать с этого пути. Меня всё это привело в полнейшую пустоту. Я всё бросил, остался один с проблесками иллюзий хорошей беззаботной жизни. Отец спивался на глазах (может на него эти изменения тоже как-то влияют, я всегда чувствовал в себе какую-то скрытую мощную энергию), я его 5 раз где-то спасал. И тут, когда я уже был на грани от всего этого, всё снова изменилось. Я рад что отец изменился, хотя у меня попрежнему было всё неочень, мягко говоря... потом пошла какая-то чистка моей души. Болезненные моменты, отреченность от всего... вообщем ангелы покинули меня надолго и я чувствовал себя совсем одиноким во всей вселенной! Как же это тяжело. Я всё проклинал не зная истинной природы всего происходящего. А потом я как-то начал понемногу выходить из этого "кризиса" и оживать. Я стал замечать разные необычные вещи для себя. Я раньше хоть и был добрым, часто честным, но был часто жадным может быть. А сейчас помогаю кому-нибудь даже если мне это бывает противно или человек этот мне не очень по душе! Обманывать вообще как-то противно даже (будто чувствую "щас меня ангелы накажут :)" ). И самое главное - Я НИКОГДА ДАЖЕ О ТАКОМ НИ ТО ЧТО БЫ ГОВОРИТЬ, ДАЖЕ ДУМАТЬ НЕ МОГ И НЕ ХОТЕЛ (о просветлении, боге и тому подобное. ведь отец мне при слове бог мог чуть ли не пинка дать) Вообщем тяжелую карму я себе выбрал. Отец сильно повлиял на мою жизнь. Но раньше я думал что отрицательно (плохие отношения в семье, нелюбовь к близким и много еще чего), а теперь, став мудрее, я понял, что это всё дар божий, всё это было задумано заранее, до появления на этой планете (хотя трудно мне ещё в это поверить, как и в бессмертие души) как и смерть моей матери - это всё меня в итоге подтолкнуло к познанию самого себя, ВОТ ОНА ЦЕЛЬ ДОРОГИЕ ЛЮДИ!!! Ведь если бы жизнь текла также размеренно как и раньше у меня, я уверен, что никогда бы об этом даже и не задумался! Я рад наконец-то вам всё это рассказать. А ведь раньше всё это держал в себе... Как это трудно. Теперь я знаю, что никогда человека не оставят одного, не нужно даже об этом думать! Просто все эти перемены и есть цель номер один сейчас на Земле! А потом с божественной душой можно идти и дальше. Так что в следующий раз когда у вас что-то пойдет не так, просто вспомните, что это очередная загадка, которую нужно разгадать и идти дальше. Как же я бывает мучительно прохожу испытания, но потом такая радость на душе. Так что чем тяжелее испытания, тем больше любви потом высвобождается. Я так это понимаю. И люди теперь смотрят на меня как-то не так, бывает сами тянутся, видя мой чистый, всё больше увеличивающийся свет... Нужно просто научиться преодолевать свою гордость, злость и остальные пороки и превращать их в мудрые терпеливость, доброту и ЛЮБОВЬ!!! А это ведь оказывается так просто, однако я это раньше игнорировал и просто плыл по течению, но пришлось "сбиться" с пути, чтобы понять всё самое важное! :wink: Просто попросите и вас направят. И не надо бояться, просто проходить испытания какими бы они ни были, и вспоминать о том, что впереди прекрасная, наполненная любовью жизнь!

Простите если всё в куче, разбросанно получилось рассказать. Это всё из души, искренне. Дух будто попросил меня этим поделиться уже наконец с вами и не держать это в себе. Давайте это обсудим, я давно этого ждал. А то так сейчас нелегко найти понимающих людей, тем более в глубинке нашей большой страны. Давно хотелось уже узнать, как там у других всё случается, а то мне всегда казалось, что я один такой на планете какой-то ненормальный что ли, а все остальные обычные. Как мне вот полностью очиститься и вдохнуть полной жизнью?

Soul
Контактная информация:

Сообщение Soul » 09 июн 2011 20:15

Привет, MaXxBass, дорогая просыпающаяся от сна Душа!

Примерно так меня встретили на Лайте года 2 что ли назад, не помню.
Но помню ту поддержку, то чувство незабываемое: о, я не одна такая, да-да-да, урааа!

У тебя будет много вопросов и много ответов.
Сначала - эйфория, потом - посмотришь сам.
Ура Тебе.
Ну и Велкам, как гритсо. :Rose:

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 09 июн 2011 20:48

Soul писал(а): Примерно так меня встретили на Лайте года 2 что ли назад, не помню.
Но помню ту поддержку, то чувство незабываемое: о, я не одна такая, да-да-да, урааа!

У тебя будет много вопросов и много ответов.
Сначала - эйфория, потом - посмотришь сам.
Ура Тебе.
Ну и Велкам, как гритсо. :Rose:
А я не помню - как меня встретили на "Сознании" - лет шесть назад, но я помню его открытие для себя...
Вспомнила...Это было обращение "Здравствуйте, Работники Света!..."...и текст...я не поверила своим глазам...
И до сих пор - я очень благодарна тому форуму, и до сих пор те друзья , что тогда появились - они со мной...если даже мы не общаемся с ними...
Тогда начался новый этап...он не завершился...но за эти шесть лет я стала совсем другим человеком..

И что я могу посоветовать - MaXxBass - это - для начала серию книг "TRE ROWER OF NOW"..
в следующем порядке:
- Эдхард Толле "Живи сейчас"
-Дипак Чопра "Книга тайн"
-Рамм Дасс " Пути к Богу" (может быть не помню дословно)...

и пока этого будет вполне достаточно...а еще - для меня дверь к Богу была в занятиях йогой...(гибкость тела - гибкость сознания)... все происходит одновременно... Главное (для меня) - знать, что все идет так - как должно идти...и все придет в свое время...и еще - главное - не упустить свой шанс ...( кстати - так называется великолепная книга Наполеона Хилла "Не упусти свой шанс" - ее тоже стоит прочитать)...

MaXxBass
Контактная информация:

Сообщение MaXxBass » 10 июн 2011 17:14

Спасибо вам дорогие! Меня Крайон и его книжки и особенно эти душевные его ченнеленги вдохновили на этот прекрасный путь! Как же я рад, что мы все семья и я не один, МЫ ВСЕ ОДНО ЦЕЛОЕ!!!!!!!!! Мне очень сложно, вокруг меня один страх, да ненависть, алчность! Вот когда всё это преодолею, тогда я стану совсем новым человеком! Я всегда чувствовал, а теперь просто уверен в этом, что если полностью лопнуть этот черный пузырь страха, я обрету всё то, о чем всегда мечтал. А что нужно Работнику Света - это любовь, счастье и соединение со всей вселенной, чтобы знать всю суть существования. Я вот прям щас чувствую как мои наставники помогают мне это писать, так как я уже чувствую связь с ними, хоть и не в полной мере. Но я буду ждать и стремиться к этому великому моменту! Ведь я наконец понял цель! А я только этого и просил. Теперь есть ради чего жить друзья мои. А я признаюсь переживал недавно те времена, когда я совсем терял власть над собой и не хотел жить. Ведь дома во мне воспитали одиночество (это я про отца, мама у меня была молодец, но это была задача отца) и я думал, что мир такой же чёрствый и эгоистичный! А всё ведь оказывается далеко не так. Далеко не так! Сколько есть всего прекрасного. Вот кот рядом со мной сидит. он такой умный и добрый как я, правда посмелей немного :D Он во снах меня в другие миры отправляет, когда у ног спит. Ну по крайней мере многое потом сбывается в той или иной мере.

MaXxBass
Контактная информация:

Сообщение MaXxBass » 11 июн 2011 09:20

Роман Путешествие Домой Крайона меня признаюсь до слез продирал, когда я представлял себя на месте Майкла Томаса идущего вверх по духовной лестнице. Это ведь так прекрасно! Особенно когда совсем теряешь смысл жизни. Мне видимо без этого никак нельзя было обойтись. У других людей может и легче будут проходить времена трансформации, но мне это даётся очень непросто. А по мне, зная теперь истину, лучше так, чем когда я жил обычной жизнью раньше и теперь со стороны смотрю на обычных людей, которые даже и не подумывают об этой истине, точнее они далеки от нее. Но я на них не обижаюсь, ведь когда-то и я был таким же...

vizir
Контактная информация:

Сообщение vizir » 11 июн 2011 10:35

Поздравляю!!!
Ты на правильном пути. Шаг за шагом придешь к своей цели. После этого будет еще цель, и ты к ней пойдешь. Даже объединение с абсолютом не конечная цель......
Молодец. Теперь главное не сбиться. На данном этапе тебя ведут наставники. Потом сам пойдешь.

MaXxBass
Контактная информация:

Сообщение MaXxBass » 12 июн 2011 08:42

Спасибо!!! Я уже это чувствую. Наставники мне дают знаки, когда это очень важно. Вот например у меня тут дома бывает дурдом творится, все орут, кричат. А я, ставший уже очень чувствительным, терпеливым, мудрым, не могу это переносить, но приходится... :( :( Так наставники мне до этого дают знаки и я уже знаю заранее, что это очередное испытание и нужно просто быть спокойным и не лезть в эту переделку. Хотя бывает и тяжелее. Когда сами ко мне лезут. Тут мне еще нужно поучиться. Очень трудно терпеть бессовестное к себе отношение.

MaXxBass
Контактная информация:

Сообщение MaXxBass » 19 июн 2011 17:16

Здравствуйте друзья мои! Я начал осознавать связь между нами всеми! Я ведь совсем один на Земле (раньше так думал). А если в целом, то еще ангелы-помощники (наставники), Я сам (Высшее Я), а еще и все вы - ЭТО ВЕДЬ ТАК ПРЕКРАСНО!!! :good: :good: :good: Я теперь знаю, что не нужно унывать. Человек всегда окружен любовью, даже когда это не особо и видно :) Друзья, меня так переполняют чувства любви ко всем вам! Я всегда относился к другим с большим уважением, чем к себе. Я не хвастаюсь, ни в коем случае. Это идет из души... Я видимо пришел на Землю уже зная, что всё вокруг прекрасно настолько, что никакая тьма не затмит это прекрасное чувство, не знаю как его назвать... ЭТО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ!!! Это больше, чем солнце, ярче чем солнце и теплее чем солнце!!!

А рассказать я вам вот о чем хотел... но душа моя давно высказаться хотела. Итак, тут как-то мне очень плохо на душе стало и я вслух попросил, чтобы наставники что-нибудь мне посоветовали, что мне делать дальше. И тут я вижу сон (вопрос я задал перед сном) про детство, друзей детства и прекрасных людей, которые оставили благоприятный след в моей жизни. И я вот как-то задался вопросом, начал вспоминать эти чудесные дни и понял. Друзья... я хочу задать вам один важнейший для меня вопрос. Не знаю как для вас. Вот вы все помните, я уверен, когда например первый раз пришли на речку или еще куда. Вот на своем примере расскажу. Итак, помню как мы всей семьей ходили отдыхать на нашу маленькую речушку, Есауловку, как я впервые поймал пескарика, ельца... такие чудесные моменты! Ну что мне вам объяснять, у вас найдется я думаю немало таких моментов в жизни. Так вот я думаю, что когда мы вырастаем, мы начинаем терять связь с космосом и потом её долго приходится восстанавливать, если вообще получится восстановить. Я сделал для себя такое открытие: Нужно сейчас восстанавливать ту...детскую любовь ко всему! Когда мы буквально всему удивлялись, впервые это изучив.Как же это прекрасно!!! Так вот вопрос: Правильно ли я рассудил? Нужно ли вспоминать и возвращаться к этой любви, "детской"? Ведь она была искренней. И еще я хочу узнать. Может это только у меня так. Как у вас сейчас воспринимается мир? Мне очень хочется, точнее давно это хотелось уже узнать у кого-нибудь. Вот я так сейчас воспринимаю мир. Не чувствую крепкой связи с пространством. Бывало даже терялся в нем как бы. А в детстве я по-другому смотрел на вещи и позитив ко мне сам притягивался. Так может восстановить эту связь и всё вернется ко мне? Подскажите пожалуйста...

strelok
Контактная информация:

Сообщение strelok » 20 июн 2011 00:26

Дорогой, MaXxBass , я так понимаю, что живётся вам не сладко сейчас. И тут могу дать пару тривиальных советов. Во-первых: нет позитива, значит, будет негатив. Оно вам надо? Во-вторых: мне кажется, вы несколько засиделись в том мирике в котором родились. Надо валить из родительского дома. Но с четким осознанием своих способностей и навыков. В-третьих: не мелочитесь, поставьте перед собой хорошую цель, например: купить домик в Малибу или в Каннах - такая цель изменит ваш взгляд на себя и ваше окружение, а порыскав по сети, вы вполне сможете найти ответы на то, чем успешные люди отличаются от неуспешных. В-четвёртых: Крайон, Кариэль, Рейки, всякая биоэнергетика, да, и современный Ци-гун - это всё для бедных людей придумано, чтобы как-то их приподнять в духе. Не циклитесь на всей этой сладенькой дребедени. Работайте над своими способностями и качествами, а результатом этой работы духа станут деньги. Деньги - хорошее мернило духовной зрелости человека, когда их много)))))

gyani
Контактная информация:

Сообщение gyani » 20 июн 2011 14:55

Изображение
Балджит Сингх - дверь к Богу

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 20 июн 2011 18:58

MaXxBass, я желаю Вам не устать от всего этого. Понимаете, можно застрять в состоянии "уже не здесь, еще не там". Это тяжело. Это как когда каждый день ждешь чуда, а его не происходит...хотя есть все предпосылки для этого. А уже не можешь... и еще не можешь. Тяжелое состояние.

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 21 июн 2011 07:44

Lex писал(а):MaXxBass, я желаю Вам не устать от всего этого. Понимаете, можно застрять в состоянии "уже не здесь, еще не там". Это тяжело. Это как когда каждый день ждешь чуда, а его не происходит...хотя есть все предпосылки для этого. А уже не можешь... и еще не можешь. Тяжелое состояние.
MaXxBass, ты , главное , ничего не бойся, а если сможешь - нйди еще книгу Энтони де Мелло "Осознание" - вот небольшой отрывок из нее...и самонаюлюдение всегда поможет выйти из любого тяжелого состояния:
"САМОНАБЛЮДЕНИЕ

Единственное, чем может помочь вам другой чело¬век, — это усомниться в истинности ваших убеждений. Если вы готовы слушать и готовы воспринимать крити¬ку, вам остается только одно (однако помочь вам никто не сможет). Ведь что самое важное? То, что мы назы¬ваем самонаблюдением. Какая здесь может быть по¬мощь? Никто ведь не знает, какой метод вам подойдет. И технику вам никто показать не сможет. Если человек перенимает чужую технику, он попадает под чужое влияние. И все же самонаблюдение — созерцание сво¬его «я» — очень важная вещь. Не путайте самонаблю¬дение с поглощенностью самим собой — это разные вещи. Поглощенность самим собой — тот же эгоцент¬ризм: человека интересуют только собственные потреб¬ности и волнуют только собственные беды. Я же говорю о само-наблюдении. Что это такое? Это внимательное наблюдение за всем, что происходит внутри вас и вокруг вас, — причем наблюдение как бы со стороны, словно происходящее вас не касается. Последнее уточнение можно расшифровать так: вы не соотносите с собой происходящие с вами события. Это значит, что вы воспринимаете эти события так, словно к вам они не имеют ни малейшего отношения.
Причина всех ваших мучений в том, что вы отождест¬вляете себя со своими неприятностями и тревогами. Вы говорите: «Я подавлен». Но ведь это ложь. Вы не подавлены. Если вы хотите быть точным, вам следовало бы сказать так: «Сейчас я чувствую подавленность». Быть подавленным вы не можете, ведь ваша депрессия и вы — совсем не одно и то же. Наше сознание частенько проделывает этот странный фокус — подсо¬вывает нам чудные иллюзии. Вы неосознанно обманы¬ваете себя, когда думаете, что вы — это ваше плохое настроение, или гнев, или радость, или какая-нибудь иная эмоция, которую вы в тот или иной момент испы¬тываете. «Я восхищен!» — говорите вы, но вы не восхищены. Вы можете лишь ощущать восторг в дан¬ную минуту. Но стоит немного подождать — и это ощущение изменится. Оно не может долгое время оста¬ваться одним и тем же: оно постоянно меняется. Облака никогда не стоят на месте; есть облака темные, а есть светлые, есть большие, а есть совсем крохотные. Продолжая аналогию, скажу, что вы — небо, наблюдающее за облаками. Пассивный и беспристрастный наблюда¬тель. Возможно, вас шокирует такая аналогия — осо¬бенно если вы представитель западной цивилизации. Вы не смешиваетесь с облаками. Не смешивайтесь! Ни на чем не «зацикливайтесь». Смотрите! Наблюдайте!
К сожалению, люди полностью поглощены вещами, которых не понимают. Мы всегда чем-то поглощены, не так ли? И нам даже в голову не приходит, что нырять во что-то с головой необязательно. Честное слово, не¬обязательно. Это многое объясняет: надо лишь понять то, что происходит внутри и вокруг вас. Когда вы поймете природу вещей, они переменятся."

MaXxBass
Контактная информация:

Сообщение MaXxBass » 22 июн 2011 16:26

Спасибо всем ВАМ! Я давно заметил, что чувства быстро меняются и мы можем ими управлять. Гнев можно притуплять, а радость наоборот увеличивать. А вот то что Lex сказал, к сожалению похоже это то, что и происходит со мной. Я ЗАСТРЯЛ!!! Да друзья, похоже что так. Я сейчас ищу продвижения вперед, но дорожки то не видно... как это преодолеть я пока не в силах понять. если кто подскажет, то мне это ооооочень поможет. не могу я больше сидеть на месте

Закрыто