Как же мне найти правильную дверь ведущую к Богу

Делимся своим опытом
MaXxBass
Контактная информация:

Re: Как же мне найти правильную дверь ведущую к Богу

Сообщение MaXxBass »

Если кто подскажет как идти дальше, хоть намекнет, буду очень благодарен. Я согласен, что никто за нас ничего не решит, но помощь мне очень нужна.

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL »

А ты определился - чего ты хочешь? Чего твоя душа хочет?
Для начала - определись с этим...А потом - можешь план составить и двигаться, реализуя его.
Вспомни - о чем мечтал в детстве. Мечтал же о чем-то? Что мешает шагнуть к мечте ?
А тут все больше идут к тому, чтобы никуда не идти, чтобы остановить мысли, замереть в позе лотоса (для этого, кстати - не помешает йогой заняться)...и отправиться в Нирвану...

MaXxBass
Контактная информация:

Сообщение MaXxBass »

Вообще я добра всем желаю! Я люблю людей! Мне хочется чтобы все были счастливы! Чтоб Земля наша перешла на новый уровень. Мне кажется я специально прибыл чтобы пережить этот переход...

MaXxBass
Контактная информация:

Сообщение MaXxBass »

Я вот вспомнил... Когда я учился, я постоянно чувствовал поддержку. Теперь я понял, что это были мои любимые, преданные ангелы. Они-то и не давали мне сойти с этого тяжелого и в то же время правильного и благородного пути...

Yanson
Контактная информация:

Сообщение Yanson »

MaXxBass, твое состояние мне очень близко, правда в несколько модифицированном виде. В последнее время я был сфокусирован на собирании своих "осколков", но после "переформатирования" готов двигаться дальше и вопрос выбора также встал остро. Но с другого боку: я по жизни в достатке хватанул различного опыта и не могу почувствовать что меня может заинтересовать. Люблю музыку, страстное желание поездить по миру, но это не пересекается с жизнеобеспечением моих близких.
MarianOLL правильно говорит о детских мечтах, мне наставники об этом тоже маякнули. Но вот в чем проблемка: мне легче сказать о чем я в детстве не мечтал. :) Я и сейчас порой поражаюсь своему полету фантазии. Рад что отчасти детское восприятие жизни удалось реанимировать. В общем ты не одинок. Может фаза такая "осмысления и формирования внутренней целостности" еще не завершена.

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL »

MaXxBass писал(а):Вообще я добра всем желаю! Я люблю людей! Мне хочется чтобы все были счастливы! Чтоб Земля наша перешла на новый уровень. Мне кажется я специально прибыл чтобы пережить этот переход...
Чтобы все были счастливы?
Для этого нужно сделать счастливым хотя бы одного человека - для начала. Себя.
Научись быть счастливым. Несчастный человек никогда не сможет сделать никого счастливым (по-настоящему)...Не даром говорят " Там, где сердце наше - сокровище наше"...Я понимаю это так, что если человек нашел свое призвание и занимается любимым делом - он уже счастлив.
Попробуй найти свое более материалистическое предназначение. Вспомни - в чем были таланты, к чему тянуло, в какие моменты чувствовал себя счастливым? Когда что делал? И займись этим - профессионально.

echo
Контактная информация:

Сообщение echo »

Не надо останавливаться, MaxxBass, но, конечно, долго поддерживать в себе состояние такой эйфории, в которой ты находишься, невозможно. Просто продолжай работать над собой. Тут тебя замечательно назвали пробуждающейся Душой. Очень точно назвали. Ты — Душа — и ты делаешь первые шаги, чтобы выйти из-под владычества разума (т.е., эго). Разум человеческий — прекрасный слуга, но консервативный и эгоистичный хозяин. Сейчас в тебе между Душой и разумом происходит борьба за тебя. Ты уже начал чувствовать, что не стоит злиться, отвечать грубостью на грубость и т.д. То есть, Душа, твое Высшее Я, уже взяло на Себя руководство тобой. Сейчас дело в воспитании разума — надо, чтобы он знал свое место: он должен быть исполнительным слугой Закона Души. И этот Закон: "Люби все!"

Если чувствуешь в себе нехорошие эмоции, не надо их подавлять — просто заменяй их на противоположные. И всегда помни, что ты нужен Творцу (для этого ты создан и для этого получаешь опыт в нижних мирах). Так же, как и все вокруг тебя. Но над многими еще сильно доминирует их эго. Они этого пока не понимают, а ты уже можешь это понять и реагировать соответственно.

Это нелегко, и добиться успеха тебе поможет чувство юмора по отношению к собственной персоне. И еще, когда человек становится на путь духовного развития, проверки ожидают его на каждом повороте, но и помощь приходит.
Успеха тебе!

MaXxBass
Контактная информация:

Сообщение MaXxBass »

Спасибо большое! Все верно подмечено. у меня сейчас идет борьба со всеми составляющими меня. сейчас обострились все стороны моей души. и я стараюсь найти компромисс. Вот я уже давненько чувствовал, но никак не мог этого объяснить. Я про борьбу разума и души. Я когда прохожу очередное так сказать испытание в жизни, то хоть и результат бывает не совсем, а чаще и вообще не такой как я ожидал, но я слышал подсказки души и она меня успокаивала и не давала мне сорваться на что нибудь плохое. Проверки я уже в достаточном количестве прошел, мягко говоря! И слава богу, что это всё было не просто так. Чего я больше всего поначалу боялся. И теперь никакие преграды меня не собьют с истинного пути! А помощь и правда приходит в самый нужный момент. Это одно из тех чудес, за которые я благодарен Духу и наставникам!

MaXxBass
Контактная информация:

Сообщение MaXxBass »

Кстати, я давно уже заметил, что мир вокруг меня начинает меняться, когда со мной происходит плохое или хорошее что-то.

sunnybright
Контактная информация:

Сообщение sunnybright »

Yanson, MaXxBass, аналогично - сейчас зависла просто в пространстве и не знаю куда пойти куда податься в этом мире, есть то что мне близко по душе, но оно абсолютно не согласуется с моим образованием и возможностями, и совсем не знаю что делать чтобы продвинуться в реализации этого, из-за этого присутствует некое неуважение к самой себе, что не могу реализоваться себя в этом мире %)

Tim41*
Контактная информация:

Сообщение Tim41* »

мир - то, что ты думаешь. Если думаешь, что собираешь себя по осколкам - будешь (подчёркиваю- в будущем!) собирать себя по осколкам. Если думаешь, что тебе плохо и желаешь исправить что-либо в себе - тебе будет плохо и тебя будет угнетать желание и "режим ожидания" изменений. Я учусь не только мыслить позитивно, но так же практиковать быстрый бескомпромисный переход от "негативного" восприятия (если я в него влипаю) в "позитивный". Радость - то состояние, которое обеспечивает возможность такого перехода. Хочешь решить, либо уйти от проблемы - возрадуйся ей. В интересах каждого поддерживать это состояние, это свобода ... гусь снаружи.

sunnybright, я знаю как тяжело чувствовать себя нереализовавшимся. Но если к сложившейся ситуации подойти определённым образом - это может пойти во благо. Подобное состояние может очистить от привязанностей и "стереотипного мышления". Что бы и как бы ты не делал(а), ты делаешь ровно столько же, как и все остальные.

echo
Контактная информация:

Сообщение echo »

Когда человек ощущает в себе радость, благодарность или любовь, он открыт Высшей Творческой Энергии в большей степени, чем обычно, и становится на это время лучшим Ее проводником (каналом) во вселенную. Эту энергию в разных религиях и учениях называют по-разному — Святой Дух, Слово, Логос, Любовь, Свет и Звук Бога, Высший интеллект… можно долго перечислять. В состоянии озлобления, критицизма, самоедства человек блокирует себя, как канал для Духа.

А ведь каждая Душа находится здесь именно для того, чтобы служить каналом для Духа и совершенствоваться в этом служении. И чем лучшим каналом является Душа, тем больше Света и Звука, Любви, получает наша не очень яркая низшая вселенная. Поэтому, когда человек радуется, любит, освобождается от негатива, он наполняется тонкими вибрациями Божьего Света, передавая их во вселенную, и тогда мир вокруг него светлеет.
Не зря же доброго жизнерадостного человека часто называют светлой личностью, хотят общаться с ним. Свет Высшей любви окружающие очень четко, хоть и неосознанно ощущают.

И задача каждой Души — осознанно воспитывать в себе способность любить, быть благодарным, уметь прощать. Очень важно научиться видеть причины для благодарности, то есть, не принимать благословения жизни, как само собой разумеющееся.

И уж, конечно, совершенно необходимо вырвать из себя с корнем чувство неполноценности. Каждый из нас Душа, частица Святого Духа. Каждый! Не тело, имеющее Душу, а Душа, временно облаченная в низшие тела, чтобы выдерживать грубые вибрации нижних миров. Думайте об этой, вечной, неотъемлемой своей сущности и старайтесь быть достойными своего Божественного происхождения. И еще не забывайте о Божественном происхождении всего сущего, в частности, тех людей, которые вас окружают. Все мы учим друг друга пониманию, терпению, умению прощать; и в конечном счете — умению любить.

На данном этапе наша задача — осознанно учиться быть лучшим каналом для Святого Духа, Божьего Света и Звука, чтобы наша вселенная получала больше Высшей Любви.

sunnybright
Контактная информация:

Сообщение sunnybright »

Tim41*, ага, тяжело избавиться от стереотипа, что нужно всем всегда работать с пн по пт, и мнения близких людей, что ты не работаешь и нахлебница какая-то, а работу по специальности моя психика выдерживает только максимум полгода и то с таким трудом %)

Tim41*
Контактная информация:

Сообщение Tim41* »

http://dokkino.ru/1385-golubojj-kitajj- ... itajj.html
этот фильм в одно время побил все мои стереотипы о том, сколько можно работать

IRADA
Контактная информация:

Сообщение IRADA »

П Р И З Н А Н И Е.

"Это повествование о том, что человеку не было дела до основ мироздания, не было дела до каких-то ценностей нематериальных, он был просто человеком, по крайней мере, он так считал. Однако, жизнь все время подталкивала, гнала его к чему-то такому, о чем он никак не предполагал, что это будет иметь какое-то присутствие в его жизни. Когда это произошло, он испугался. И страх стал неуклонно внушать ему, что его жизнь ничтожно мала, что его никто не любит и нет ни какой необходимости в его присутствии в этом мире… Однако Некто все время выправлял его мутный мозг в иное русло, и что-то или кто-то предлагал ему новые причины жить и стать другим.
Ему никто никогда не говорил, что он просто любим такой какой он есть, его никто не поддерживал по жизни, а мама всегда была недовольна его успехами или делала вид что хорошо, у нее не было чувства любви и благодарности к этому созданию, которое было ее ребенком, ее первенцем, который пришел в эту жизнь просто быть и стать тем, кем он должен был стать.
Его душа испепелена от боли и страданий, которые были лишь в его уме и навязаны ему его привычками, которые даны ему воспитанием. Казалось, что никто или ничто уже не сможет ему помочь в этой жизни стать другим, или самим собой, когда это становится понятно.
Все люди, которые попадались ему по жизни, как ему казалось, были лучше или хуже его. Других критериев поначалу у него не было. Хорошо или плохо, а чаще плохо, таковы были его установки, из-за которых он, или ему казалось что, он не доcтоин наcтоящей любви, хотя мечтал об этом. Ему казалоcь, что еcли он будет cлушать и угождать или выполнять желания других, и оправдывать их ожидания, то его наконец-то полюбят и оценят. И он cтаралcя-старалcя-старалcя… Однако получал лишь упреки, незаcлуженные обвинения и придирки, а порой и издевательcтва близкого человека. Он не понимал что проиcходит, плакал, переживал… и он сжалcя…, и ненавидел. О, как cильно порой он ненавидел, т.к. cчитал что во вcем виноваты они – те кто его обижает, наказывает, придираетcя, не ценит его, не говорит о том , что он хороший и замечательный… Потом он cнова cтаралcя-cтаралcя… Cтарался… результат – не cложно предугадать, не так ли!
Все свои «40» с небольшим, вернее более-менее «сознательно» 13 лет, он старался измениться, стать лучше. И тогда его полюбят, у него будут деньги, будет хорошая работа, будет любовь и признание, будет легко и Жизнь повернется к нему передом. Ставки велики, игра стоит свеч. Выйгрыш в эту лотерею ему казался очень заманчивым. И он принял условия этой игры в улучшения себя, чтобы получить лучшего себя и благодарность от Самого Бога за то, что он такой хороший и старается измениться, и этот Бог даст ему конфету виде сладкой жизни. Можно потерпеть, пострадать… зато потом будет сладкая, счастливая жизнь .
Какие только занятия он не посещал, какие только книги он за эти 13 лет не читал. Были даже «успехи» в его деятельности – он сам вел групповые занятия и семинары, чувствовал благодатные энергии, чувствовал присутствие Высших Сил, по крайней мере так ему казалось. Его занятия даже приносили пользу другим людям. Но его понесло… вернее, страх, что он не так хорош как надо, сделал свое дело.
Проведя практики в один из летних итоговых занятий, он осознал мощь энергии, которая проходила через него, сравнил результат с результатом в другом городе, и понял, что он был прав, что его работа отразилась на других процессах, что ему много дано, что он такой уникальный и так много может, он такой молодец и наконец-то придет признание, может его похвалят или восхитятся. Та радость и благодатное состояние, которое ему позволено было испытать и прожить, куда-то делись, его эго или страх, нашептывало ему, что его не оценили, что его незаслуженно притесняют, что ему лучше поискать себе другое признание в другом месте или что-то вроде того.
Страх, эго сделали свое грязное дело – его начали бить, правда энергетически, на его плечи навалилась куча дерьма, ведь если ты такой уникальный для тебя ничего не стоит это отбросить или трансформировать, потом боль физическая и моральная кома, или «смерть» духа.
Инфаркт был небольшим, но на пару месяцев человек выбился из ритма жизни и винил всех вокруг и себя. А страх ликовал, окреп даже. Его позиции только упрочились, т.к. постоянное желание человека стать лучше, стать наконец-то хорошим и получить утешительный приз от Самого Бога – это ли не лучший пример для подражания другими и манящий иллюзионный мир, который страх очень рьяно охраняет и его усилия очень благодарно вознаграждались самим человеком.
Кто-то уже догадался, что страх – это эго или гордыня человека. Ему не надо на самом деле лучшей жизни для человека, иначе его не станет. Радостный и счастливый, любящий себя и других человек не боится, что он не так хорош, чтобы его любили, что он не так хорош, чтобы быть достойным радости и благодарности, счастья, богатства и изобилия. Его радостный, а порой и печальный, живой ум не боится, что его отвергнут, если он не будет соответствовать какому-то кем-то созданному идеалу, не мучается от своих ошибок, а живет. Не ждет благодарности, а сам благодарит, не просит признать его заслуги, а сам уважает доcтижения и заcлуги других. Не заcлуживает любовь, а cам любит, не ожидает подарков, а cам дарит, не ждет когда кто-то или что-то придет в его жизнь и будет благодарение за вcе его заcлуги, а cам движетcя и ту cторону, которую подcказывает его cердце и умиротворенный разум, и жизнь зеркалит его поcтупки и движения. Его отношения к людям и cамому cебе и, т.к. его дары другим и признание их достижений – это признание себя и дары самому себе.
Для эго и страха осознание человеком этой истины стало гибелью и мученическим концом и трансформацией. Сила, которая поддерживала его столько веков и тысячелетиий стала слабеть и почти угасла, когда cтрах опомнилcя и решил предпринять поcледнюю попытку возродить былую силу и возвратить человека к его наcтоящему хозяину, к нему – cтраху, который иcпокон веков руководил умами и cознаниями очень многих. Страх очень встревожился, ибо сила этого человека, его огромная могучая жизненная энергия столько эпох поддерживала его огонь, его существование. Как только человек нащупал правильное, ведущее к свободе и жизни в духе направление, страх сам стал испытывать страх, а вернее ужас, что его мощь и сила угасли, и все, что он просто угаснет, как старая керосинка.
Страх начал атаку, очень изощренную атаку. Он столкнул человека с его лучшим другом, и они перестали быть друзьями , он сделал так, что человека оскорбили, отругали за плохую работу в организации, где он работал по контракту, директор начал искать причины, чтобы ему не заплатить, т.к. его работа была «недостаточно хороша». Схемы те же, масштабы другие.
Втравив человека в туже игру – заслужить любовь и благодарность, страх надеялся навсегда отгородить человека от его истинного, настоящего лика или Образа Божьего внутри, который не пытается изо всех сил заслужить любовь и благодарность Бога, а сам есть его часть, сам есть благодарность и любовь.
Осознали манипуляции над сознанием человека, что он не такой, что плохой, что он грешен, что он исчадие ада, что он падший, что он нищий духом, что он животное, и т.д. и т.д. Знакомо? Кто внушал это людям, кто внушал это вам столько долгих и мучительных эпох? Дьявол? Сатана? Бог? НЕТ! Это деяние самого человека, его ума, который стал жить отдельно от сердца человека, от его души. И для духа не стало дома (душа – дом его проявления).
Множество учений Великих и ложных учений на протяжении тысячелетий пытались вернуть человека к его истинному проявлению. Но страх, который сквозил сквозь строчки или слова великих учений не позволили человеку подняться с колен, пока Жизнь не повернулась к человеку лицом. Она повернулась, когда человек оставив попытки стать хорошим и заслужить подарки от Бога, доведя себя до отчания и мыслей о самоубийстве, разочаровавшись во всем, т.к. понял, что его желание стать лучше, стать хорошим и тогда его полюбят, тогда он будет счастлив и богат, это не что иное как товарно-денежные отношения с Богом, а вернее со всем с другим. Ты мне – я тебе, не правда ли это очень похоже на то, как живут очень многие или практически все.
И тут человек понял, что его Дух никогда его не покидал до конца, что он не дал cтраху победить над иcтинной и великой Любовью, которая есть внутри его и каждого человека, которая дана ему еще при его первом рождении как величайший дар, дар его семьи и Божественного Источника.
Почему человек так долго страдал и набивал шишки? А как ему было понять разницу между купи-продай и любовью, между жизнью при жизни и смертью живого? Его разум просто отказывался признавать другие истины, т.к. свято верил, что любовь и признательность нужно заслужить став хорошим и правильным. Искажение умом и интерпретация великих истин и человеческих ценностей, вернее путей их Достижения привела нас, людей, к такому положению вещей, когда друг не друг, а враг не враг, или иллюзия реальности, иллюзия правильного поведения, образа жизни, удовлетворения желаний других порой в ущерб себе, только чтобы быть хорошим. Желание быть хорошим и лучше, когда оно не верно интерпретировано или полюсовано, приводило к обратному эффекту – ты был плохим и постоянно доказывал, что ты лучше.
Как только сознание человека, окончательно приняло и впустило в себя, что человеку не надо пытаться заслужить любовь и стать лучше для этого, чтобы получить награду от Бога за его старания, а надо просто ее (Любовь) впустить в себя и свою жизнь, самому дарить ее, радоваться каждому дню, благодарить каждое мгновение, каждую секунду своей замечательной жизни, благодарить за радость общения с друзьями, за те блага, которые у него есть, за тех людей которые встречаются ему по жизни, за уроки жизненные и за радостные моменты, за все - за все благодарю Тебя, Отец-Мать, Великая животворящая сила Вселенной … Схема жертвы и страха ошибки и желания стать хорошим ( чтобы не ошибаться и заслужить любовь и дары, и благодарность), заслужить любовь Бога – ИСЧЕЗЛА, растворилась, и человек действительно стал другим, стал наконец таки «лучше» - он стал Самим Собой – его назначение и призвание, его свободный выбор и его урок в нашем мире. Он стал Настоящим Чело-веком! "
июль-март 2010г

Закрыто