Палитра и Кисти

Делимся своим опытом
Закрыто
Астер
Контактная информация:

Re: Палитра и Кисти

Сообщение Астер » 12 мар 2012 17:56

Здравствуй Дина! :) :) :Rose:
Вот наконец решил черкануть тебе... Я вот сижу тут и работаю над образом да все никак...
Дело в том что я очень активно работаю над образами последние несколько месяцев. :)
Работа заключается в представлении их. В проявлении здесь, чтобы увиделось, воспринялось, понялось как-то.
Но чем дальше работаю с образами, чем больше, дальше, тоньше залезаю в них, тем больше сталкиваюсь с трудностями.

Вот у меня получилось сделать представление образа в теме viewtopic.php?f=30&t=8570&start=75 Садовник-Путешественник.
Но это простой. В основе опыт и можно было применить время...
А вот есть такие образы безформенные, внепространственные, вневременные вообще и я долго все пытаюсь сделать Представления их,
но ни визуально ни тем более словесно не получается.
Ведь как обычно делаю - сначала представляю визуально, потом описание делаю.
Проецирую как бы образ вниз. Беру инструменты какие-то - люди там, пространство, время и тд и получается неплохой такой пикчер .
Но чувствую чего-то не хватает мне... И вот чего... То ли недостаточно у меня гибкое воображение, то ли это просто как-то невозможно...
Хотя нет, наверно все таки все должно быть возможно... Вобщем, я Дина, работаю над этим почти каждый день сейчас.
Но вот так чтобы делиться реальными результатами, теорией какой-то...
Сами результаты этой работы - представления образов вот могу выложить...
Но и то только самые такие маленькие. Некоторые сложные многомерные образы получаются настолько обширными в описании(т.е представлении), что занимает страниц -дцать текста. И вряд ли вообще кому-то интересно будет читать все эти мои эксперименты. Меньше не выходит. И ведь образ лежит там через весь текст...
Вобщем, Дина я пока сам еще не разобрался. Но вот ты просила - делюсь кое чем, хотя честно говоря вроде пока и нечем

я прочитал твое
"я увидела что если эти образы не облекать в низкие формы..а просто словно остановить их на том уровне где они появились, фактически остановится уровнем своего состояния сознания..и просто ждать...из них начинают расти слова..сами.."
Да, я это понимаю и знаю как это работает. Но вот не всегда почему-то оно работает. Иногда почему-то не появляются ни слова никакие другие описания.

Дина... если что будет по теме - пиши. Представления образов может какие-то, соображения. Буду очень рад :)

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало » 12 мар 2012 18:51

Спасибо за садовника, очень понравилось.................................. :idea: :)

и про образы тоже спасибо...я понимаю что это мало кому интересная тематика для "делать".... :)

я редко радуюсь совпадениям) щас объясню..есть такие совпадения ну как бы программные..на форуме это вообще очень часто, и поэтому чтобы сыграть какие-то роли достаточно надеть нужный эфирный костюм и сыграть..но самое такое странное..что когда ты его снимешь за ненадобностью кто-то обязательно его подбирает и будет играть "в тебя"...вот эти совпадения меня никогда не радуют..

крайне редко бывают естественные совпадения в том над чем человек от свободного работает....это я про образы..

поэтому спасибо большое за отклик..... :) :twisted: :)

я над ростом образа "думаю" уже давно....но вот когда я написала про образы растет как дерево наоброт сверху..и надо просто ждать...я потом уже поняла, что это ждать..вот это внимание которым "ждешь" оно ключевое...тут сразу вышла снова на дзен...объясню вот ты написал о сложностях своих..у меня такое тоже и бывало и бывает...это когда я создаю образы на стыках как-бы разных матриц...
у меня все вообще не получалось..пока через дзадзенские медитации я не вышла на более объемное и глубоководное состояние, я его никак не называла..ни сатори ни самадхи...я просто именно из него увидела и поняла фальсификацию про систему чакр как таковую..откуда они вообще случились....к созданию образов это имеет самое непосредственное отношение...дело в том что чакра как феномен результат как бы такого перехлеста матриц разной плотности..то есть для образа разных его слоев....разных его структур...так вот когда матрицы не в ..как бы это словами без рисунка описать..ну вот представь что есть линия горизонта..и над этой линией одна плотность, ниже другая...теперь то что сверху оно пусть как бы внедрится в нижнее...и такая получится ситуация крепления через вдавливание...это место и есть чакра....она потом регулирует как именно между собой верх и них будут передавать образы..но пропадает естественность...понимаешь.....когда я из этого дзенского состояния зависая не даю возможности работать чакрам и по схеме отпрограмированности доводить образ вниз....и тем сознанием свободным от этой засады просто лью время..ни про что время..просто как ресурс...этот образ начинает расти..вот и словами тоже.

я пока только предполагаю...но мне кажется я права..если в принципе освободить тело от искусственных клон-тел которые через чакры держат образность...то все пойдет куда как интереснее и легче...потому что образность матрицами и полями создавать это естественнее чем вот так проекция на проекцию...правда тут вот сложность может быть...а как же коллективность..не знаю..пока я это только ночами себе позволяю как бы играть...и когда я в это полезла то мне стало понятнее как я в свое время сделала шаровую молнию на кухне..и откуда и как появилось вполне физичное, нормальным зрением воспринимаемый фиолетовый диск в воздухе когда я "впала" в сострадание кое-кому...и как это получилось что я не говоря вслух не слова но имея просто словообразы в своем сознании передавала продавщице образ сахар и она его несла..яйца и она их выкладывала на прилавок.

есть прямой способ передачи образа, сразу без проецирований через искуссвтенные тела виртуального клона сознания который продукт чакрамной системы.

не знаю насколько понятно то что я тебе ответила..но вот примерно вот такое получается...прямая практика дает возможность работать с образами прямо...но у кого как не знаю..я в это никого не вовлекаю, мало ли у кого что с мозгами и вообще...хотя что-то мне подсказывает что страховки тут если именно дзеном идти фундаментальные..поэтому вот.

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало » 12 мар 2012 19:22

тут знаешь все-таки дело во времени...в умении с ним работать напрямую..с единым временем.

на примере вот какой-нибудь литературной зарисовки...как бы разными линиями не шло повествования..даже если то фэнтези..и какие-то переходы по линейным временам..все равно весь сюжет..вся история..весь образ..вся матрица книге она уложится в единое поле времени именно этой истории..а этоединое поле оно придет..придет оттуда из не форм...и это нельзя банальным проецированием заземлить.

также как и наша жизнь, это повестование..мы все что-то повествуем..ну или программы какие-то проявляем как в дне сурка..это не о бытие конешно.

так вот мы как повестование тоже может не проецироваться..а вырастать через единое время...ну когда свободны конешно от программ местного значения.
...

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 12 мар 2012 20:20

зеркало писал(а): поэтому спасибо большое за отклик..... :) :twisted: :)
Пожалуйста :) И тебе :Rose: :) :)
Очень интересно конечно мне все это...
Прикольно, что это я в последнее то время только осознанно над этим работать стал. И раньше над этим работал, создавал представления образов, но когда стал осознавать... это настолько все, даже не то что преобразилось, просто как Америку открыл :D а в последние дни вообще поперло мне...
А тут с твоими пояснениями можно видимо и не только Америку, а побольше всего увидеть. Классно! :roll: :)
Вопросы есть, но пока я их еще не осознал... Как осознаю, может спрошу...
:) :) :)

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало » 12 мар 2012 20:52

ну да, это словно идти по пути которого нет)..не помню где и откуда я это услышала "мысль лишенная чувств лишена магнетизма"..так вот при таком свободном росте чувств а не механическом их составлении или клонирование получается абсолютно иная ситуация реальности , в буквальном физичном смысле..и что мне нравится честно говоря что она не скрыта за семью печатями или основана на каких-то диковиных ноу-хау..все дело только в том чтобы перестать держаться за любое свое я во-первых и невозможно в это состояние выйти имея хоть какие-то шкурно-эгоистические мотивации, такое состояние автоматически свободно само и освобождает твое сознание от любых искаженных штук в сознании.. самое тонкое для эго "здесь", очевидная короста "там"..и короста тонкого эго туда просто не проходит....хотя никаких "защит" нет.)

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 13 мар 2012 10:10

Дина :love: спасибо :)

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 13 мар 2012 12:47

зеркало писал(а):если в принципе освободить тело от искусственных клон-тел которые через чакры держат образность...то все пойдет куда как интереснее и легче...потому что образность матрицами и полями создавать это естественнее чем вот так проекция на проекцию...правда тут вот сложность может быть...а как же коллективность..
Дина, можешь про коллективность несколько пояснить? :)

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало » 13 мар 2012 16:29

про коллективность..а чего тут объяснять, люди почти все запрограммированы от коллективного ментального клона, это такая многомерная голограмма - поэтому у всех одинаковые реакции на раздражители, одинаковые эмоции чувства мысли желания потребности и так далее...просто по иерархиям это все переходит...а так все клоны..нет никаких уникальных чувств состояний эмоций мыслей...все одно и тоже у всех членов этой клонирующейся матрицы ..типа источника света для инд. сознания-клона ..многие души-клоны в нее и закреплены..и по большому счету ничего больше не могут..потому что нечем выйти за пределы этой резервации- нет другого сознания.....вот поэтому и есть система выращивания душ чакрамная..по сути в фильме матрица показано грамотно..так и выращиваются батарейки...для развития ментального клона - основной матрицы для физ тел. это искусственное все, с этим надо быть в "хороших отношениях" потому что все социальные связи и почти все межличностные отношения построены именно в этом пространстве.
ну а реальность она другая..ну типа вот день наступил солнце вышло..и физ тело ни звезд ни космоса ничего не видит, словно оно прям все исчезло...днем как раз батарейки и работают на поддержание ментального клона, кто-то и ночью тоже.....но день это не время реальности, это время света ментального клона, источник для всего этого солнце - его ментальное тело, именно его свет и создает эту иллюзию - ментальный клон для земли, что касается реальности то для сознания-батарейки это ужас преужас и все такое..ну фактически черная дыра...потому что там не работает сознание-внимание ментального клона, оно начинает разрушатся....там нужно реальное внимание...другое.

вот это реальное внимание и можно развивать..но как показывает практика моего исследования людей это не у всех возможно.
поэтому этому нельзя учить.

уверена что интуитивно те кто может выйти к другому восприятию просто выходят, так или иначе.
но важно сохранять "хорошие отношения" с коллективным ментальным клоном, если есть потребность в деньгах, реализациях социумных и так далее, потому что на уровне просто чел и его физ тело и так далее все это для жизни не нужно, человек может напрямую без посредничества солнечного ментального клона быть-жить, но членом коллективности ролевой конешно уже не будет.

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало » 13 мар 2012 17:21

для наглядности понимания о коллективном ментальном клоне и его развитии можно еще вот это почитать (это написала моя старшая дочь)

Исповедь информационного наркомана
Кто-то сидит на веществах, кто-то сидит на событиях, кто-то сидит на музыке, я сижу на непрекращающемся информационном потоке, как на игле или нефтяной скважине (что, впрочем, достаточно схоже).

В день в мой мозг поступает около 10-20 мегабайт информации (если исчислять ее размерами вордовских файлов), перерабатывает, сублимирует, структурирует, находит неочевидные связи, делает выводы и компилирует конечный продукт. Который, кстати, исчисляется уже гигабайтами баз данных.

И я говорю не только о коммерческих текстах - но и о беседах в аське, новостной лете В Контакте, записях в блогах, прочитанных книгах, телефонных звонках, да и просто наблюдениях за окружающими. Невидимый процессор в черепной коробке постоянно жужжит от напряженной работы: даже когда я сплю, подсознание варит из набранного за жизнь материала какой-то чудаковатый экстракт.

Иногда я чувствую себя роутером, который связывает одни каналы с другими, выдает адреса. Иногда сервером, который делает бекапы. Иногда электронным переводчиком с одного внутреннего словаря на другой. Но всегда невидимый приемник в голове настроен на нужную волну, всегда готов осознать, принять, переварить, понять.

И с каждым годом меня все больше терзают смутные сомнения: а все ли такие. Нет, внутренний наблюдатель, безусловно, есть у каждого. И с механизмом нейронной передачи у большинства все в порядке. Но вот замечают ли окружающие это столь же явственно, как непрерывно ощущаю это я?

Помню, у Энн Маккерфри была забавная фантастическая книженциях о людях, которые существовали только в качестве компьютерного мозга системы - интеллекта, управляющего космическим кораблем или даже целой станцией. Вот и мое тело такая космическая станция, которой я осознанно управляю каждый день.

Вот как-то так.

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 13 мар 2012 17:36

Почему спросил... В последнее время заметил кое что в представлении образов своих... Как-то вот не умом, а не знаю даже... Вообщем, при чтении своих вот этих описаний, предложение за предложением, слово за словом, вдруг как-то вот слышу как звуки, как гром какой-то говорящий о "разрушении коллективного"... Стал перечитывать свои представления образов... и оно везде вот так идет... в последних моих работах...
Вот не умом... как раз пока пытаешься что-то найти то не то это, а когда просто вот как-то читаешь, и очень так прямо как молния это чувство, невозможно незаметить... Но уловить это, понять не успеваю...
И когда увидел об этом у тебя... подумал что ты можешь как-то мне в этом помочь... Подтолкнуть так сказать... к пониманию того что там... А то как-то я делал и не осознавал что эти образы несут в себе это разрушение... Осознавая что делаешь работается конечно уже совсем по-другому...
И вот как-то действительно не понятно как же коллективность - как ты сказала, если вот это вот разрушится...
И вроде как и невозможна кажется она вообще... Если никаких новых клонов не создавать...

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 13 мар 2012 17:42

зеркало писал(а): Вот как-то так.
Дина, конечно понятно как все это уже работает. Пасибки :)
Меня более интересует само как-бы разрушение и что дальше...

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало » 13 мар 2012 19:03

про разрушение...
оно ведь очень разное есть, бывает что именно сразу по жизни, именно находясь в каких-то подчеркиваю реаловых, не виртуальных взаимодействиях, то есть естественных, бывает что в какой-то момент прям отчетливо ощущаешь что ткань в которой присутствуешь она "тесная"..она не про то что нужно..и тогда включается режим разрушения этого образа восприятия ткани в которой есть..у меня такое часто бывает на сделках когда какой-то затык...и тогда я включаю этот другой режим восприятия не-ума...и разрушаю просто ну как бы тот слой восприятия который был связан с тем что было тесно..в каком-то смысле я разрушаю и внешне...ту старую коллективность между всеми..и словно чистый поток приходит..и матрица сама уже этим напитавшись перестраивается..людям вдруг приходят иные восприятие текущей ситуации и так далее...
в таком примере нет разрушения основы, но есть разрушение варианта коллекитвного.

при этом есть парадокс, если я "хочу" усилить закончервировать что-то..не важно в силу чего..я возьму другую форму разрушения..внешнюю...то есть минимизируешь осознанность..и рушишь как бы коллективное этой минимизацией..на самом деле этим активизируя силы ментального клона..и происходит спайка на определенном уровне образа коллективного...

опять же этим в фундаментальном смысле ничего не рушишь у ментального клона..рушишь просто связи и возникает другая локальность матрицы.

если же возвращаться к теме когда другим вниманием работаешь..или правильнее сказать его у себя "выращиваешь"...то рушиться автоматически связь с клоном...растворяется...с ним не происходит если специально не делать потом усилия по восстановлению связей между собой и коллективным, с ним не происходит разрушений изменений и так далее..просто твое сознание , в твоем сознании растворяются его проекции через которые собственно и происходит прорастание клона в сознание.

бывает еще такое, что наступает состояние как я его называю "выпустите меня отсюда")
это когда слишком много света..слишком много коллективного..гораздо больше чем это необходимо для поддержания штанов что называется.
тогда тоже возникает режим - разрушение..
и опять работа вообщем-то со своим сознанием.

с его границами.

тут очень многое заложено в границах сознания...и потенции и решений...поэтому само разрушение это не банальное взял бейсбольную биту и х..кнул по лобовому стеклу....нет..это тоже своего рода искусство)

разрушению также как и созиданию нужно учиться у природы...у естественных сил....фактически учиться у тех своих уровнях сознания которые есть стихийные силы

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало » 13 мар 2012 19:07

при всем этом как таковое коллективное именно как существующее фундаментально для развития сознания планеты..людей..его не надо разрушать , потому что это "форма разума" которая нужна для решения коллективных задач, нужно двигаться в сторону работы с "формами жизни"...присущими именно земле...и тогда иное партнерство с коллективным наступает.....его можно менять.

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало » 13 мар 2012 19:18

и события "внутренней" медитативной жизни" они ничем не отличаются от "внешних" реаловых событий, поэтому насколько и как и что получается работать с образом именно в своей "внутренней лаборатории сознания" точно также и получатся будет во внешней, и вот в этой "лаборатории" самое правильное чтобы никаких других людей не было, иначе результат зависимый, поэтому если на самом деле нужен результат, то это нужно делать именно с собой.
и создавать и разрушать образы нужно уметь именно в своем сознании, и именно своими "силами внимания"

Закрыто