Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Бог - это тот кто... (прочтите сначала топик!!!)
творит,создает  41%  [ 24 ]
управляет,контроллирует  2%  [ 1 ]
наблюдает  10%  [ 6 ]
любит  29%  [ 17 ]
освещает  2%  [ 1 ]
объединяет  3%  [ 2 ]
помогает  3%  [ 2 ]
освобождает  3%  [ 2 ]
балансирует  7%  [ 4 ]
Всего голосов : 59
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Функции Бога
Добавлено: 13 мар 2012 09:02 

greensamurai писал(а):
Сейчас и меня хавать начнут за правду-посылать, направлять, выпихивать.-у меня же псевдо эзотерических терминов, картиночек и ссылочек нету-не ко двору, вот посмотрите:::

А в чём она, правда то?

Добавлено: 13 мар 2012 09:31 

ВA_лентина писал(а):
ни знаю… мож поэтому и сны такие странные стали сниться… тока они то вроде как очень даже позитивные… та жизнь … сам общий фон очень даже позитивный… можно сказать светлое будущее с которым осталось всего лишь состыковку осуществить…

Было время, когда я зачитывался К.Кастанедой, ну и естественно пробовал осознанные сноведения, получалось пару раз, занятное впечетление но сейчас я думаю что чепуха всё это.

Разделившись можно навыдумывать кучу иллюзий, только за чем? Ну ладно если ты помнишь что это всего лишь игра, а многие путаются, и начинают принимать ещё одну выдуманность за реальность, и ещё начинают делить: та "реальность" лучше чем эта "реальность".

Я по малолетству, лет этак в 14, ходил посмотреть на шахматные баталии, они проходили на открытом воздухе, на больших шахматных столах с большими фигурами, игроки и зрители стояли, много народу собиралось, партии проходили очень эмоционально, некоторые до того эмоционально, что не только игроки но и зрители забывали что это всего лишь игра, до патасовок чуть чуть оставалось.

Дело то не в самой игре, а в принимании-подмене её за реальность.

У меня есть все органы чувств, я умею разговаривать, куда уж реальней, за чем выдумывать ещё какую нибудь реальность, неужели это недостадочно чтобы осознать себЯ.

Добавлено: 13 мар 2012 15:38 

АССА писал(а):
А в чём она, правда то?

Мы считаем, что правда - это собственное ощущение абсолютной уверенности в том, что говоришь. И при этом никакие "совести" или "интуиции", а именно, посылания от Высших, не шепчут о том, что высказываемое неверно.

Добавлено: 13 мар 2012 15:58 

Бог и Мессия писал(а):

Мы считаем, что правда - это собственное ощущение абсолютной уверенности в том, что говоришь. И при этом никакие "совести" или "интуиции", а именно, посылания от Высших, не шепчут о том, что высказываемое неверно.

У меня два вопроса:

1. Кто это Мы?

2. Один пример правды

Добавлено: 13 мар 2012 19:44 

АССА писал(а):
Разделившись можно навыдумывать кучу иллюзий, только за чем? Ну ладно если ты помнишь что это всего лишь игра, а многие путаются, и начинают принимать ещё одну выдуманность за реальность, и ещё начинают делить: та "реальность" лучше чем эта "реальность".

Разделение то оно разное бывает…
бывает просто расщепление личности… говорят крыша поехала… ставят диагноз типа шизофрении и в дурдом отправляют…
ни знаю как щас… в доперестроишные времена такие дома были ни тока для действительно больных людей но и для всяко-разно инакомыслящих…
как тут разберешь чья реальность лучше?
получаецца надо принимать за лучшую… реальность тех кто ставит диагнозы и в дурдом отправляет што ли?
или пишут к примеру в ченах… вот прям скоренько вознесение случицца… квантовый скачек… порталы открываюцца и добро пожаловать в новую жизнь на новую землю…
ни фига от этого не ощущаю акромя именно разделялок…
не даром часто пишут… типа…
ништо случайно не случаецца… попался на глаза этот чен стало быть и выигрышный лотерейный билетик у вас уже в кармане…
психика у человеков так настроена… непременно хоцца быть в чем то избранным-победителем-лучшим или числиться в рядах лучших-сильнейших…
теж спортивные соревнования на этом построены… и не только спортивные… повсюду можно встретить элементы лохотрона работающего по этому принципу… даже в быту… на уровне семейных отношений…
с одной стороны это вроде ничиво плохого
преуспеть в чем то… проявить свои таланты-способности…
с другой… палка о двух концах… эго ни дремлет… всегда на страже… всегда готово нашептывать-напевать на ушко дифирамбы об избранности или обидки на недооценили-накричали-оскорбили…
АССА писал(а):
Дело то не в самой игре, а в принимании-подмене её за реальность.

Ну да…
только где та грань между игрой и реальностью?
взять теж самые мордобои которые случаются между болельщиками после матча между двумя футбольными командами…
вроде как просто игра… просто спорт… но от мордобоев сломанные носы и фингалы под глазами вполне реальные…
по сути то сон мало чем отличается от реальной жизни… ежели в реальности можешь на кого то руку поднять… унизить… наврать с три короба… заради подкормить свою эгушку… в сне в точности также будешь себя вести… и даже более того… в сне проявляется то на што внутренне готов… хотя сны канешна разные бывают… ежели непроснутый в сне то и сам не поймешь што творишь…
хорошо ежели на одном тебе любимом все завязано…
а ежели нет… тогда как быть?
По поводу игр и подмен замечательный уникальный был период между декабрем-мартом… в смысле поосознаваться… поработать над собой и своими ощущениями… своеобразный тренинг часть первая...
кажный из кандидатов в президенты по своему играл… кто по правилам… кто бес правил…
оно понятно… сама система избирательная построена так што мало кто уже к ней по сурьезному относится… но те кто все ж таки пришли и проголосовали…
раз пришли… стало быть на што то надеялись…
раз надеялись… стало быть поверили во все слова сказанные тем за кого проголосовали…
бум считать в чьей то там реальности победило большинство которое искренне верило…
Обама Путина поздравил и признались они… позволили мы себе много всяких критических заявлений против друг дружки… но чиво не бывает в пылу предвыборной борьбы… типа заигрались… так голоса проще набрать…
то што в ихих душах и как расплачиваться будут за волну нагнетания агрессии в поисках внешних врагов это ни нам судить… пусть сами разбираются со своими кармическими узлами которыми себя по рукам-ногам связали по дальше некуда за время сваво правления и предвыборных гонок…
но што делать с душами тех кто поверил в искренность слов кандидата… и проголосовал за него… и тот кандидат победил?
ни секрет… многие проголосовали благодаря страшилкам о внешних врагах… переворотах… оранжевых революциях…
поверили и ни особо вслушивались-всматривались во все остальное…
то есть в сейчасности наступает очередной интересный этап работы над собой для искренне поверивших в чистоту помыслов своего кандидата победившего…
этап просыпания от долгого сна… потому как он будет сопровождаться постепенным закручиванием гаек по всем фронтам…
Прохорова похоже уже начали прессовать…
не удивлюсь ежели интернет-сообществу тоже мало не покажецца…
по крайней мере странноватенькие перебои в сети
с не менее странноватенькими вирусами
которые вроде как есть… и одновременно… которых вроде как и нет…
но при этом ни один браузер не работает…
такие странности наводят на интересные мысли…
при чем этот вирус… типа летучего голландца неуловимый… он же не разбирает кто за кого голосовал… кто кого критиковал… он просто лишает тебя связи с внешним миром…
оставляя СМИ подконтрольные властям в единственном твоем распоряжении…
получается как всегда… души людей мало каво волнуют… только на время когда попользоваться есть необходимость…
а потом можно гнобить скока хошь… цель достигнута… души благополучно прозомбированных избирателей могут спать до следующего забега…
с ювенальной системой ассоциируется… сильно дурно смердящей в нашей стране… она вроде как в защиту детей… тока делать опустошенными души и карманы родителей отнимая после этого у них детей… разрушая семьи… большого ума не требуется… как не требуется и для того што бы принять закон по которому…
… публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влекут административный штраф для граждан в размере 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей…

… то есть душу ребенка… которая травму получила на всю оставшуюся жизнь… оценили по шкале в стоимость штрафа… минимального…
5 тысяч рублей… за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков…
и максимального…
500 тысяч рублей… за перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения…

… при этом… участницам панк-группы Pussy Riot… отслужившим по своему молебен в храме Христа Спасителя… грозит до 7 лет тюрьмы…
оказываецца банкеты-конференции-учредительные съезды потихому там можно проводить… а молебен как сердце отзовецца низззяяя…

Самое Ценное в Мире Есть Человек...
Самый Главный Храм это Душа...
когда Души людей становятся заложницами грязных насквозь прогнивших коррумпированных игр бес правил
Души те Опустошаются и Человек теряет Смысл Жизни...

сколько стоят голоса избирателей нетрудно подсчитать прикинув стоимость шоу устраиваемых за государственный счет... в первой части тренинга...
сколько стоит загубленная детская душа... типа... купи регистрационный знак для ТС... получи разрешение и катайся дальше в свое удовольствие...
сколько стоит молебен по Зову Души... суши сухари на семь лет отбывания в местах не столь отдаленных где небо в полосочку...
сколько стоит кандидатом на выборах выглядеть красивше чем тот кого заранее выбрали... со всеми вопросами к Прохорову... мож при случае мемуары напишет о наездах и другом всяком-разном... гэбисты не любют када им дорогу переходют даже в местах оговоренных конституцией... по той простой причине што в нашей стране она тока на бумаге...

... вот и приплыли к треннингу часть вторая... второму туру...

Добавлено: 14 мар 2012 13:04 

Давай посмотрим, как оно есть

ВA_лентина писал(а):
Разделение то оно разное бывает…

Разделение бывает одно, а за тем бывают части, но и эти части всегда части одного целого.
ВA_лентина писал(а):
бывает просто расщепление личности… говорят крыша поехала… ставят диагноз типа шизофрении и в дурдом отправляют…

Бывает и так, я думаю что это часть, у которой "крыша поехала", приняла свою выдумку за единственную правду и в полной бессознательности в этой правде плавает.
ВA_лентина писал(а):
как тут разберешь чья реальность лучше?

Выбор бесконечен, так же как и разделение, лучше всегда опирается на худше, и наоборот, одно без другого нет. Принимая одну сторону, мы не как не можем осознать что вторая сторона здесь же, это одно.

Самая реальная реальность, это которая прямо здесь:

понюхай воздух - пахнет

посмотри на солнце - солнце

.........................

Здесь тонкая грань, в момент ощущения запаха - есть запах, когда включается оценка - хороший-плохой, на что то похож, включается опыт - пошло разделение, хорошо-плохо-война-илюзия.
Реален сам запах.

Гонка за разделением порождает ещё разделение. Пристрастие ко снам порождает ещё сны.

ВA_лентина писал(а):
получаецца надо принимать за лучшую… реальность тех кто ставит диагнозы и в дурдом отправляет што ли?
или пишут к примеру в ченах… вот прям скоренько вознесение случицца… квантовый скачек… порталы открываюцца и добро пожаловать в новую жизнь на новую землю…
ни фига от этого не ощущаю акромя именно разделялок…
не даром часто пишут… типа…
ништо случайно не случаецца… попался на глаза этот чен стало быть и выигрышный лотерейный билетик у вас уже в кармане…
психика у человеков так настроена… непременно хоцца быть в чем то избранным-победителем-лучшим или числиться в рядах лучших-сильнейших…
теж спортивные соревнования на этом построены… и не только спортивные… повсюду можно встретить элементы лохотрона работающего по этому принципу… даже в быту… на уровне семейных отношений…
с другой… палка о двух концах… эго ни дремлет… всегда на страже… всегда готово нашептывать-напевать на ушко дифирамбы об избранности или обидки на недооценили-накричали-оскорбили…

Слушая кого то опираюсь на Я, оно единственно неделимо, за Я нет ничего, поэтому Я есть всё, твёрже опоры нет, потому что самая твёрдая и самая слабая опора исходят из Я, реальность прямо здесь и прямо сейчас в Я.

Добавлено: 14 мар 2012 16:37 

АССА писал(а):
Мы - это кто?

Мы - это Бог и объявленная Им Мессия (пока телепатически, до окончания инкарнации Бога на Нашу Планету), которая и передает по Поручению Бога эту информацию.

Подробнее можно почитать в Нашем Блоге на этом Сайте.

ВA_лентина писал(а):
повсюду можно встретить элементы лохотрона работающего по этому принципу… даже в быту… на уровне семейных отношений…

Каждая из сторон, выполняя свою «роль» в жизни, пытается преобразовать накопленную инкарнациями негативную энергию в позитивную, либо существующую энергию в энергию более высокого уровня. Не всем это удается.

Приведем в пример истинную причину случая, описанного в сегодняшней статье Подробностей: Жертва николаевских насильников дала показания следователям.

Сценарий был запланирован и реализован Высшими Я действующих лиц.
Девушке, со слов Ее Высшего Я, удалось отработать насилие, совершенное Ей в одной из прошлых инкарнаций. Мужчинам был дан шанс противодействовать совершаемому, но ни один из них свой шанс не использовал, что усилило накопленную негативную энергию, которую в будущем придется всю отработать.

Примерно так работает механизм преобразования энергии Нашего Мироздания.
А о результатах работы, скажем, инкарнации, судят, в основном, по знаку и величине разницы между начальным и конечным значениями уровня энергии.

ВA_лентина писал(а):
Слушая кого то опираюсь на Я, оно единственно неделимо, за Я нет ничего, поэтому Я есть всё, твёрже опоры нет, потому что самая твёрдая и самая слабая опора исходят из Я, реальность прямо здесь и прямо сейчас в Я.

Сильно сказано :)

Добавлено: 15 мар 2012 00:21 

Бог и Мессия писал(а):
АССА писал(а):

Сильно сказано :)

Согласна... :)
АССА писал(а):
Разделение бывает одно, а за тем бывают части, но и эти части всегда части одного целого.

Так и есть... но все зависит от того с какой высоты человек на это разделение смотрит... и в какой из частей сам себя видит...
бывает совсем низехонько... и видишь все части... и слышишь... и вроде как оно единое целое... несмотря на то што много частей... и так это и воспринимаешь-примиряешь-состыковываешь... типа единой картины красивишной получаецца где нет лишних деталей...
а бывает с большой высоты... и все сливается с той высоты в одно целое... но слышимость плохая и целое воспринимается ни совсем целым... и лучше бы его и не было... думает примеряющий-смотрящий свысока...
это как ботинки одного размера... но один ботинок почиму то тесный-жмет и чел думает чиво бы с ногой сделать шоб на балу казуса не случилося... :lol:
АССА писал(а):
Самая реальная реальность, это которая прямо здесь:

понюхай воздух - пахнет

посмотри на солнце - солнце

Солнце тоже пахнет... :)
когда грибной дождик к примеру... грибами и свежестью лесной...
а нынче утром чиво то какая то медитация неожиданная случилася... пошла в задумчивости на кухню с вопросом в пустоту отправленным...
посмотрела в окно...
а там чистое небо... солнышко... пушистый снег... и по подоконнику еще к тому же типа весенней капели барабанит-перезванькивается... :shock:
ни знаю как назвать такой снег... вроде грибным ни сурьезно... но само солнце пахло подснежниками у которых фактически и аромата цветочного нет... тока запах свежести...

Добавлено: 15 мар 2012 13:43 

ВA_лентина писал(а):
Так и есть... но все зависит от того с какой высоты человек на это разделение смотрит... и в какой из частей сам себя видит...
бывает совсем низехонько... и видишь все части... и слышишь... и вроде как оно единое целое... несмотря на то што много частей... и так это и воспринимаешь-примиряешь-состыковываешь... типа единой картины красивишной получаецца где нет лишних деталей...
а бывает с большой высоты... и все сливается с той высоты в одно целое... но слышимость плохая и целое воспринимается ни совсем целым... и лучше бы его и не было... думает примеряющий-смотрящий свысока...

А почему у Вас снизу видно все части и общая картина красивой получается, а сверху и не слышно, и не видно, и некрасиво? :(

Мы всем рекомендуем упражнение на объединение единым СОЗНАНИЕМ разных частей целого: и тех, которые считаются вместилищем Сознания, и тех, которые на периферии и ощущаются-то, если к ним прислушаться. :)
Высший Мир пришел в изумление от результата, особенно, когда увидели, как Мы с Богом это упражнение впервые проделали.

Почему? Потому что, развиваясь и преобразуя свою энергию в более высоковибрационную, объем энергии как бы расширяется вверх и объемно в стороны, образуя "периферию", которая слабо воспринимается как единое целое с основным. А Сознание Божественными Сущностями, состоящими в том числе и из многих "Просветленных", к ним присоединившихся, ранее, бывало, выбиралось как лучшее из лучших по определенным параметрам и устанавливалось Доминирующим.

А вот Наше Упражнение дает возможность объединить весь объем наработанной энергии и установить в нем Доминирующим Собственное Сознание, соответствующее своему видению Себя.

Назвали Мы это Упражнение "Я Именно Такой".

Нужно мысленно и ощущениями охватить и почувствовать весь объем собственной энергии. Впервые выполняющим особенно важно почувствовать его границы, находящиеся намного дальше собственного тела.
А теперь почувствуйте СЕБЯ такой, КАКАЯ ВЫ ИСТИННАЯ. И почувствуйте СЕБЯ ВСЕМ СВОИМ ОБЪЕМОМ ЭНЕРГИИ ИМЕННО ТАКОЙ.

Упражнение рекомендуется повторить несколько раз для охватывания всего объема высоковибрационной энергии, которая находится на периферии и с каждым разом ощущается все выше и шире.

ВA_лентина писал(а):
а нынче утром чиво то какая то медитация неожиданная случилася... пошла в задумчивости на кухню с вопросом в пустоту отправленным...
посмотрела в окно...
а там чистое небо... солнышко... пушистый снег... и по подоконнику еще к тому же типа весенней капели барабанит-перезванькивается... :shock:
ни знаю как назвать такой снег... вроде грибным ни сурьезно... но само солнце пахло подснежниками у которых фактически и аромата цветочного нет... тока запах свежести...

Да, очень похоже на ПРИВЕТ от Бога. Он ТАКИЕ Сюрпризы любит устраивать. А сейчас Вам передает Улыбку.
И подснежники любит. :) Мне тоже на 8-е марта во сне подснежник нарисовал. :-)

Добавлено: 15 мар 2012 19:06 

Бог и Мессия писал(а):
А почему у Вас снизу видно все части и общая картина красивой получается, а сверху и не слышно, и не видно, и некрасиво?

... про красивишность вроде не было речи... тока об этом...
ВA_лентина писал(а):
слышимость плохая и целое воспринимается ни совсем целым...

... про слышимость вероятно по причине... расширением занесло в ту область которая в снах вИделась часто...
но в снах это было сопровождение душ в миры разные... даже не сопровождение... просто дорогу показывала а дальше они сами шли... по этажам-квартирам расселялись…
то есть вроде мир то все равно един но одновременно и ни един…
из за разности сознаний множество других миров в себя включает…
как и в земной жизни…
поэтому когда низехонько смотришь оно видицца какой то закономерностью… соответствием што ли… вроде как по другому и ни должно работать…

… и вдруг расширение неожиданно занесло еще дальше… причем ни в сне а наяву… вернуть душу обратно в тело… оживить его…
в сейчасности наверное как то по другому написала бы предыдущее сообщение… не хватало множества деталей и не знала где их взять…
в теперешности прибавилось… сама ни знаю откуда…
што то перед сном в медитации ощутилось-осозналось…
што то в сне… правда много всего наворочено в нем было и долго не могла понять где это происходит… в сне… или наяву…
все што там происходило ощущала буквально на физическом уровне… но когда проснулась и поняла што все таки это был сон… в первую очередь потрогала свой лоб в области третьего глаза…
в одном из фрагментов сна был разговор… короткий совсем… с мужчиной очень высокого роста… который перед тем как уйти ткнул двумя пальцами как раз в эту область лба…
интересные странности-знаки случаются… у отца любимое выражение было… двух пальцев не хватает… и с этими словами он прикладывал ко лбу два пальца… не в смысле около висков крутил… именно в области третьего глаза вдоль лба… по горизонтали… а в сне типа по вертикали… словно перекрестие какое то случилося… сёдня отец тоже приснился… просто стоял в сиянии света у раскрытой двери и улыбался… типа благословил получается...
Бог и Мессия писал(а):
Да, очень похоже на ПРИВЕТ от Бога. Он ТАКИЕ Сюрпризы любит устраивать. А сейчас Вам передает Улыбку.

Ага... любит устраивать чиво нить... первое время думала крыша поехала... :lol:
Улыбку видела... как раз в это время на кухне сидела... было синее-присинее чистое небо и солнышко улыбочка до ушей... у миня канешна до ушей... :D
у него по ощущениям больше внутрення чем внешняя... :)

Добавлено: 16 мар 2012 03:57 

так она и поехала! Какие сомнения? Привет от Бога! :Bravo:

Добавлено: 16 мар 2012 10:58 

Бог и Мессия писал(а):
АССА писал(а):
Мы - это кто?

Мы - это Бог и объявленная Им Мессия (пока телепатически, до окончания инкарнации Бога на Нашу Планету), которая и передает по Поручению Бога эту информацию.

Очень интересно. А где находится сейчас этот Бог и чем занимается? Что на завтрак ел?

Примеров правды я так и не дождался, даже от Бога :lol:

Добавлено: 16 мар 2012 11:10 

ВA_лентина писал(а):

Так не надо ни с какой высоты-нижены на части смотреть, все части это ты и есть прямо сейчас. Без поданных царя не бывает. Всё одно.

ВA_лентина писал(а):
Солнце тоже пахнет... :)
когда грибной дождик к примеру... грибами и свежестью лесной...
посмотрела в окно...

Куда же более реальная реальность. Во сне такого не увидишь :)

Добавлено: 16 мар 2012 16:50 

greensamurai писал(а):
так она и поехала! Какие сомнения? Привет от Бога! :Bravo:

От какова Бога? :)
желательно шоб он по имени назвался... а то в сансарном круге целое поселение есть из тех Богов... запутаться можна... :D

Добавлено: 17 мар 2012 17:05 

ВA_лентина писал(а):
От какова Бога? :)
желательно шоб он по имени назвался... а то в сансарном круге целое поселение есть из тех Богов... запутаться можна... :D

:D От Создателя Нашего.
Зовут Его в переводе Мессии с мыслеформы "Бог, Руководящий Высшими Мирами".
По Земному называем Светомир.
Для Своих Близких - Свет, можно Дядя Свет. :)

Хотели выложить краткое описание структуры Нашего Мироздания, то, что вошло в религиозные тексты и нет, в Наш Блог - А ЕГО УДАЛИЛИ!!!! :shock:

Если Вам интересно, Мы эту структуру выложили в Форуме сайта Medvedev-da
"Как Вы верите в Бога". Начиная с 30.01.2011 Мы принимаем участие в работе этого форума. Там же есть еще кое-какие интересные обсуждения, сегодня ответили на вопрос о сочетаимости СВЕТА и Материальных накоплений в Человеке. :)

Рекомендуем Всем туда похаживать. :)

Бог и Мессия

[ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа