Функции Бога

Делимся своим опытом
Закрыто

Бог - это тот кто... (прочтите сначала топик!!!)

творит,создает
24
41%
управляет,контроллирует
1
2%
наблюдает
6
10%
любит
17
29%
освещает
1
2%
объединяет
2
3%
помогает
2
3%
освобождает
2
3%
балансирует
4
7%

Всего голосов: 59

lizzy
Контактная информация:

Re: Функции Бога

Сообщение lizzy » 01 авг 2011 21:55

функция бога в создании условий чтобы птенчики совершенствовались в только им ведомом птичьем языке, щебетали , порхали :Search:

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 01 авг 2011 22:14

Вот Бог :roll: :friends: -а вот порог :unknown: .. нашего Его понимания.. на сейчас...Изображение.. :roll: ..

...Изображение...

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 01 авг 2011 23:00

Для миня Бог это Любовь которая находицца далеко за всеми границами в которые может вписать ее человеческое понимание...
он в каждой клеточке... останови в той клеточке вращение всяких электронов-позитронов...
чиво наступит... смерть... пустота останется... или ваще все в точку свернецца... а што свернется то... пустота в пустоту? %)
в обчем чиво Бог после остановки... мое хилое серое вещество не в состоянии переварить и чё нить вразумительное нарисовать... из пустоты тож пока ответов не приходит...
а до того... можно и так сказать...
баланс во имя Любви... Жизни...
Любовь во имя Жизни…
Жизнь во имя Любви…
… без баланса Жизнь… Любовь… принимают искаженные формы…
взять лес... вырубили его человеки... пожгли... а он опять восстановился...
воду отравили... а она опять очистилась...
все это не сразу канешна... но когда рукоприкладства потребительского нет все растет и благоухает... стремится к Жизни... все Дышит... потому так легко и дышится на просторах всяких-разных... не тронутых человеками...
Выходит функция Бога в балансе… но не в таком канешна как понапридумывали человеки… или боги… которые взяли на себя фукцию Бога…
Словами вот как то так… про функцию Бога… но словами это трудно передать… оно только осязается… ощущается… вдыхается… :)
бесконечночность... живая... пульсирующая...
одновременно и пустая... и наполненная...

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 01 авг 2011 23:39

упущен пункт: "Как узнаю, расскажу."
исправить-добавить немедленно.

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 01 авг 2011 23:47

Борик писал(а):упущен пункт: "Как узнаю, расскажу."
исправить-добавить немедленно.
:lol: ))))
Не катит...
Выкладывай все что знаешь, не стесняйся! :D

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 01 авг 2011 23:54

это уже не по теме было бы...
нет здесь знающих...
значит вопрос - теоретический, что относится к верю - не верю...
сама-то что думаешь?!

Timoscha
Контактная информация:

Сообщение Timoscha » 02 авг 2011 18:29

Насколько я понял, в вопросе идёт речь о Боге в русле массового сознания, характерного для трёх культур: христианской, мусульманской и иудейской. Как это понятие трансформируется в сознании эзотериков?
В массовом сознании к функциям бога относят всё, что непонятно. Как появился мир? Почему молния ударила в этого соседа, а не в того? Неурожай почему? Почему тот богат, а я нет, как умилостивить бога, чтобы разбогатеть? Почему малышка, всего год, а умерла?
Иногда добавляют дьявола к нему в компанию, ответственных за всё что происходит :D . И полный порядок.
Отсюда: «Пути господни неисповедимы», «Бог дал – бог взял», «На кого бог пошлёт?» и т.д. Особой любви к богу при этом не наблюдается.
Чем больше знаний, тем дальше отодвигаются функции бога. Правда, по закону диалектики, наступает такой момент, когда понимаешь, что ни фига не знаешь. Вот тут бог может снова выступить на первый план. Примеров море, когда ученые вдруг становились очень верующими.
У эзотериков, похоже, бог в этом аспекте, как отголосок массового сознания, появляется там, где логика познания заходит в тупик. Например, поиск конечной причины любого явления. А что за ним стоит? А дальше что? В конце концов, объяснения заканчиваются и появляется он: бог, абсолют, творец, творец верховный и пр.
При всём этом, я отнюдь не отрицаю существование богов, ангелов и других сущностей, обладающих сознанием в разной степени. Можно, но думаю не нужно, привести длинный список. Многие активно общаются с ними. Функции богов? Вот Гермес – и всё ясно. Есть и такой бог, поклонники которого должны считать его единственным и отрицать всех остальных. Есть всеядные боги, принимающие всех, кто готов выполнить их условия. А вот Сварог, признает своих потомков, важны вопросы крови (прошу не путать со «Сварогом» из ЦКР :lol: ). Но это уже совершенно другое сознание, далёкое от упомянутого в первом абзаце. Здесь Бог – старший член Рода.
Вопросы, касающиеся абсолюта и верховного творца, недавно и очень интересно обсуждались на другой ветке. Были показаны различные миры, побывал, красиво :good: .
Но это совсем другой разговор :) .

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 03 авг 2011 08:45

Дискусировать много можно конечно :)
Можно все функции заключить в множество и обозначить "Бог", можно включить его в другое множество :)
Можно поискать функцию уже оперирующему с этим множеством (функцию функциям) :)
Можно прийти к выводу что множество является подмножеством самого себя, функции ссылаются сами на себя... Много чего можно вообще увидеть :) :)
Ну вот глядя на результаты голосования у меня вдруг в голове возникла фраза "ещу единомышленика", с юмором такая :) Она просто возникла, не обдумываясь :) просто наверно как-то сознание в текущем состоянии отреагировало... в данном энергетическом наложении :) ... они канешна разные бывают... и смещения происходят... но центр их сборки все же где-то находится... как видится мне.......................

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 05 авг 2011 06:52

да... и центров этой сборки около 700... и сколько времени (разов) надо человеку, чтобы постичь их более-менее все?! :oops:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 05 авг 2011 10:47

Достаточно просто Принять а не метаться типа блюдечка с голубой каемочкой по спиритуальной доске в стремлении познать все центры сборки для понимания функций Бога...
в конце концов может же быть у ниво и своё ноу хау... :D
а то все центры познаешь... вдруг скушна станет... :lol:

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 05 авг 2011 10:59

валюша, можно я тебя буду звать - малыш?!
насчет "ноу хоу"... и откуда вы такие слова берете?!!!!!!!!!
малыш, каждый индивиидуум должен познать те ~700 точек положений точки сборки...
все... так, или иначе... или Иначе... все... а это в любом случае - отнимает время = жизни!!
есть возражения?! :)

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 05 авг 2011 11:46

Да нет Борик... возражений нет... в каббале вроде как о 613-ти говорицца... :)
можна и малыш... :D
а ноу хау это типа из отголосков попыток запомнить хотя бы минимальный набор английских слов... :lol:

gyani
Контактная информация:

Сообщение gyani » 05 авг 2011 11:50

Главная функция Бога это Слово. Через него душа получает питание. (и все остальное)

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 06 авг 2011 06:25

Валентина писал(а):Достаточно просто Принять а не метаться типа блюдечка с голубой каемочкой по спиритуальной доске в стремлении познать все центры сборки для понимания функций Бога...
в конце концов может же быть у ниво и своё ноу хау... :D
а то все центры познаешь... вдруг скушна станет... :lol:
Валентина :good: :) :Rose:
Борик писал(а):малыш, каждый индивиидуум должен познать те ~700 точек положений точки сборки...
должен? :crazy: познавать то можно... может и нужно :) :) можно убежать из дома и шататься по разным гостям все время и говорить - а мне дом вааще не нужен... мое плечо - моя подушка и тд :crazy: а можно прийти домой и почувствовать... эх... и все же дома это дома :) :)
Ну хотя... чтобы найти свой дом может нужно нашататься по всем гостям хорошенечко, пока не надоест :crazy: :) тока бы не переборщить... а то потом может начаться аллергия... на гостей ;)

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 06 авг 2011 06:40

я это все описывал, называется - состояние "истины".
единственное, к чему надо стремиться.
вполне конкретное переживание.

Закрыто