Функции Бога

Делимся своим опытом
Закрыто

Бог - это тот кто... (прочтите сначала топик!!!)

творит,создает
24
41%
управляет,контроллирует
1
2%
наблюдает
6
10%
любит
17
29%
освещает
1
2%
объединяет
2
3%
помогает
2
3%
освобождает
2
3%
балансирует
4
7%

Всего голосов: 59

ВA_лентина
Контактная информация:

Re: Функции Бога

Сообщение ВA_лентина » 11 мар 2012 03:08

Радха писал(а):А может Бог это и есть ты?
Можно и так сказать…
кажный по своему свою искру божью проявляем… создаем-лепим свою реальность причинно-следственную…
взять хотя бы цепочку событий казалось бы… на первый взгляд… ни очень связанных…
информация… деяния всякие-разные… это та же энергия пронизывающая все земное-околоземное и намного дальше пространство… она тоже есть Бог который есть всё… стало быть и связь… какой бы она ни казалась невероятной… всегда есть…
по типу… бабочка на одной стороне Земли крылышком взмахнула… на другом аукнулось…
взять эпизод с поясом Богородицы…
архимандрит Ефрем привез этот пояс перед выборами… а 24 декабря его отправили в афинскую тюрьму за отмывание денег и лжесвидельство по делу которое имело свое начало аж в 1920-ом году… но потом вроде как отпустили архимандрида…
кто там прав-виноват ни нам судить… важен сам факт… причины-следствия сформировавшиеся в пространстве…
святое оно и есть святое…
хранители святыни… они должны быть выше забот мирских…
нельзя одновременно служить и Богу и деньгам… это вроде как и в библии написано…
трудно себе представить што бы Христос к примеру принимал участие в каких нить тяжбах… замешанных к тому же на деньгах… потому и вера в него так сильна…
помолились в России поясу… кажный по своему…
лживые выборы всколыхнули людей…
РПЦ заявила будто арест Ефрема архимандрита есть изощренная месть за вояж пояса по России…
чем ближе к президентским выборам тем ощутимей становились манипуляции… привлечение административных ресурсов…
в феврале в Храме Христа Спасителя панк-группа спела «оппозиционный» молебен…
говорят за такое хулюганство им теперича грозит до семи лет тюрьмы… ни за незаконные сделки-махинации денежные… всего лишь за молебен как они его понимают… за свободу быть услышанными…
круг замкнулся…
так што есть Бог?
ассоциация с глиной приходит…
мягкая-пластичная… из которой можно слепить множество разных форм живых… Радующих глаз… форм из которых можно напиться кристально-чистой воды из живого источника и самому ощутить живительную свежесть того Истока… это есть Живой Бог… в состоянии не сна…
треснутый кувшин… осколки глиняных изделий когда то бывших чем то единым помогавшим утолить жажду… есть спящий Бог… типа лунатика не знающего што он спит… што он творит…
не даром говорится... на Земле одновременно есть всё...
и ад и рай... и тьма и свет...
но такое разделение создано людьми... оно искусственное... ни вечное... до тех пор пока человеки не наиграются...
в Природе нет такого... :)

Радха
Контактная информация:

Сообщение Радха » 11 мар 2012 09:57

ВA_лентина писал(а): круг замкнулся…
так што есть Бог?
ассоциация с глиной приходит…
мягкая-пластичная… из которой можно слепить множество разных форм живых… Радующих глаз… форм из которых можно напиться кристально-чистой воды из живого источника и самому ощутить живительную свежесть того Истока… это есть Живой Бог… в состоянии не сна…

треснутый кувшин… осколки глиняных изделий когда то бывших чем то единым помогавшим утолить жажду… есть спящий Бог… типа лунатика не знающего што он спит… што он творит…
Валюш, можно так называть тебя? Все верно, согласна с тобой ... только вот момент один меня коробит, по-твоему те, кто в состоянии сна - вне Бога? Как вот ты считаешь, те, кто спят, ну не пробужденные, не осознанные, они разве вне того самого Источника..?

ВA_лентина писал(а):не даром говорится... на Земле одновременно есть всё...
и ад и рай... и тьма и свет...
но такое разделение создано людьми... оно искусственное... ни вечное... до тех пор пока человеки не наиграются...
в Природе нет такого... :)
Да. Я тоже до этого осознания дошла ... ну если грубо говорить. Смотри, у меня еще момент, про ум - искусственное разделение. Ведь это тоже неспроста. Именно на этом самом разделении мы и познаем себя и мир вокруг, раз уж мир таков, каков он есть, да и весь социум только на этом и строиться.Вот так и познаем то, что есть. Ведь мы же не вне социума. Утрированно скажу так: не побыв в темноте как узнаешь что есть свет? Не познав страдание как узнаешь что есть не страдание, то есть блаженство ...

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало » 11 мар 2012 10:22

Радха)...вот вы спите, не пробуждены и .....?..
и ничего, есть Источник..и где-то в каком-то лабиринте из проекционных восприятий Источника спите вы, ваше сознание, центрированное от проекции Источника - этим проекционным центром вы и спите.
Источник от вас не отделен, но вы конешно отделены от Источника.
и так любой спящий человек.

страдания нужны "чтобы узнать блаженства" только животному сознанию человека)
человеческое сознание страдания приводит не к блаженству , а к состраданию, милосердию и Принятию источника, то есть Одухотворению сознания - Освобождению от проекционных источников центрирования сознания.
к Любви Духа приводят страдания сознание человека, а не к блаженствам, конешно если человек проходит этот этап вместе с Духом, очищая спящее животное начало, а не западает в блаженства.
это животное стремится к блаженству. Человек к Духу стремится.

Радха
Контактная информация:

Сообщение Радха » 11 мар 2012 10:40

зеркало писал(а):Радха)...вот вы спите, не пробуждены и .....?..
и ничего, есть Источник..и где-то в каком-то лабиринте из проекционных восприятий Источника спите вы, ваше сознание, центрированное от проекции Источника - этим проекционным центром вы и спите.
Источник от вас не отделен, но вы конешно отделены от Источника.
и так любой спящий человек.
))))))))))) так я это знаю. С некоторых пор уже. С Валечкой хотелось на эту тему пообщаться. Конечно, даже самый злостный убийца и самый большой любитель денег - он в Источнике. ВСЕ в Источнике. Раньше я эту фишку не догоняла, точнее мозгом-то догоняла. А вот своим Я. Я и ЕСТЬ этот самый Источник.

Смотри, ты верно как подметила - "Источник от меня не отделен, а я отделена от Источника" Так и было у меня до некоторых пор.. Пришло осознание Единства и приятия. ВСЕМ телом, всей сущностью. Что Я - Это ТЫ! Я - это ВСЕ и ВСЁ вокруг меня.

зеркало писал(а):страдания нужны "чтобы узнать блаженства" только животному сознанию человека)
человеческое сознание страдания приводит не к блаженству , а к состраданию, милосердию и Принятию источника, то есть одухотворению сознания. - освобождению от проекционных источников центрирования сознания.

Вот тут я не совсем чувствую о чем ты мне хочешь сказать. Усложнила ты как-то все. Смотри, я так вижу, что любое желание вызывает страдание. ТАК? Тыщу миллионов раз проверила на себе))) Дальше. При чем тут животное сознание человека и что это вообще? Ты хочешь сказать об инстинктах? Пить, есть, спать и тд, так?

зеркало писал(а):к Любви Духа приводят страдания человека, а не к блаженствам, конешно если человек проходит этот этап вместе с Духом, очищая спящее животное начало, а не западает в блаженства.
это животное стремится к блаженству. Человек к Духу стремится.
А что такое Дух по твоему? Мы может об одном и том же говорим, просто разными терминами ... :(

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало » 11 мар 2012 10:52

Радха, мы с вами пока на "вы".)
вы не поняли то, что я сказала...
сознание спящего не находится в Источнике Единого.
оно в проекции источника, оно отделено от Источника.
то, что все проекции "присутствуют" в Источнике вовсе не делает автоматически сознание спящего единым с Источником.

нет никаких "я это ты".

есть Единое - Источник- Дух..возможно проявляемый человеческими я и возможно нет.
когда проявляемо никаких тождеств "я это ты" нет.

про сострадание и блаженства нельзя объяснить, это также как с иллюзией "я это ты", все проекционные осознания растворяются только посредством Духовной практики.

Дух не может быть "по-моему" или "по-твоему"...это вне терминов...есть следствия...в поведении, делах, словах,выборах которые делает человек....и тогда становится ясным..от Духа сознание..или от проекций.

Радха
Контактная информация:

Сообщение Радха » 11 мар 2012 11:00

А жаль. Разницы нет ТЫ или Вы.

Спасибо за ответ. Приятного дня тебе :Rose:

Радха
Контактная информация:

Сообщение Радха » 11 мар 2012 11:04

зеркало писал(а): сознание спящего не находится в Источнике Единого.
оно в проекции источника, оно отделено от Источника.
то, что все проекции "присутствуют" в Источнике вовсе не делает автоматически сознание спящего единым с Источником.

нет никаких "я это ты".

есть Единое - Источник- Дух..возможно проявляемый человеческими я и возможно нет.
когда проявляемо никаких тождеств "я это ты" нет.

про сострадание и блаженства нельзя объяснить, это также как с иллюзией "я это ты", все проекционные осознания растворяются только посредством Духовной практики.

Дух не может быть "по-моему" или "по-твоему"...это вне терминов...есть следствия...в поведении, делах, словах,выборах которые делает человек....и тогда становится ясным..от Духа сознание..или от проекций.

Впрочем... есть вопрос к тебе. Ты вот всё это так СТО ПРОЦЕНТНО утверждаешь ...))))))) а почему? Ведь твоя концепция -такая же иллюзия как и любая другая концепция из здесь присутствующих. Разве нет?

Не захочешь отвечать - не отвечай. Главное в себе этот ответ найди:twisted:

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало » 11 мар 2012 11:05

Разница между "ты" и "вы" есть.)
дистанция позволяет узнать путь, пусть позволяет увидеть проекции..увиденное позволяет открыть пространство освобождения.
торопливость в сокращении дистанций приводит к углублению иллюзий.

у меня нет концепций.

Вам тоже хорошего дня...)

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 11 мар 2012 11:21

Зеленый человечек писал(а):Почитала опрос :shock:
Его функции в Его имени
http://ru.wikipedia.org/wiki/99_%D0%B8% ... 1%85%D0%B0
Почитала, а функцию не назвала ))
Темка направлена была не на то чтобы каждый исследовал информацию о каком-то другом боге, вне своего внутреннего.
В топике написано: "Вот представьте Бога и почувствуйте каковы его основные функции"
Именно "программную" часть вот понять (высшую). Чем можно овладеть, к чему стремиться, что предназначено и тд - кто как понимает ("Непрограммные" не в счет - вибрировать, например :) )

За ссылочку спасибо :)

Радха
Контактная информация:

Сообщение Радха » 11 мар 2012 11:29

зеркало писал(а):Разница между "ты" и "вы" есть.)
дистанция позволяет узнать путь, пусть позволяет увидеть проекции..увиденное позволяет открыть пространство освобождения.
торопливость в сокращении дистанций приводит к углублению иллюзий.
Ну раз ты, ответила - значит ответила)))) для менЯ нет разницы ни в возрасте, ни в регалиях, ни в ты или вы. Вот так вот у меня с недавниъх пор. Скажешь, что это иллюзия? Для меня - нет. Иллюзия как раз таки заключалась в той самой ДИСТАНЦИИ, как ты обозначила. А проекций можно вырисовать себе великое множество, только так ли это? все проекции - в уме. А реальность или действительность, это не то. что ум себе приписывает ... разветвляет, ставит штампы, клише. Чего-то придерживается, что-то отвергает. И это будет до тех пор, пока не откажется от всего этого. а отказ, он ведь от ума-то и не зависит.

По поводу пути ... м-м... в итоге я увидела, что пути и нет вовсе. ВсЁ так как оно ЕСТЬ.
зеркало писал(а):у меня нет концепций.
Мне хотелось бы сказать тебе. что я рада за тебя. Но не скажу я так. потому как концепции - это и есть ум. ты ведь это отрицать не станешь? :) :)

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало » 11 мар 2012 11:34

Вы сейчас с кем поговорили Радха?

Радха
Контактная информация:

Сообщение Радха » 11 мар 2012 11:50

зеркало писал(а):Вы сейчас с кем поговорили Радха?
да с самой собой, Зеркальце)))))))))) с самой собой и с БОГОМ в одном лице :wink:

зеркало
Контактная информация:

Сообщение зеркало » 11 мар 2012 14:09

говорливый у вас бог однако, "громко сам с собою я веду беседу"...бывает)

Закрыто