Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В чем отличие Мастера
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 20:45 

моя роль ограничивается призывом к этим силам трансформировать мое сознание и раскрытием воздействию этих сил. вся работа и так лежит на этих силах, так как только они могут воздействовать на мое сознание непосредственно и прямо, и самым наилучшим для меня образом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 21:20 

Борик писал(а):
моя роль ограничивается призывом к этим силам трансформировать мое сознание и раскрытию воздействию этих сил. вся работа и так лежит на этих силах, так как только они могут воздействовать на мое сознание непосредственно и прямо, и самым наилучшим для меня образом.

Иными словами, по сути, простым языком, это означает, что вы НИЧЕГО не делаете! разве что просьба, с каких-то пор не начала считаться деянием. Вы сами ограничили свою роль до просьбы. Хватает ли у вас самонадеянности и наглости, чтобы ожидать результатов в виде просветления и роста сознания? Видимо да.

А ответьте, пожалуйста, если вышенаписанное еще не оскорбило ваше самолюбие, вы таким образом уже многого добились в жизни, просветлели? Неужели просьбы к "божественным силам" достаточно, чтобы сознание росло и ширилось? Или же это просто убеждение такое, от которого проку 0?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 22:29 

А можно глупый вопрос к умной беседе? :)
Кто такой мастер? Не какими качествами и навыками он обладает, а просто кто по вашему разумению мастер?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 22:48 

Наверно тот, для кого делание, того в чём он Мастер, является совершенно естественным, как дышать. И в делании должна присутствовать эстетика.)) Человек может быть Мастеров в сбивании стрекоз плевком, и делаться это непременно будет красиво! :good:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 23:02 

Ksenal писал(а):
Борик писал(а):
моя роль ограничивается призывом к этим силам трансформировать мое сознание и раскрытию воздействию этих сил. вся работа и так лежит на этих силах, так как только они могут воздействовать на мое сознание непосредственно и прямо, и самым наилучшим для меня образом.

Иными словами, по сути, простым языком, это означает, что вы НИЧЕГО не делаете! разве что просьба, с каких-то пор не начала считаться деянием. Вы сами ограничили свою роль до просьбы. Хватает ли у вас самонадеянности и наглости, чтобы ожидать результатов в виде просветления и роста сознания? Видимо да.
А ответьте, пожалуйста, если вышенаписанное еще не оскорбило ваше самолюбие, вы таким образом уже многого добились в жизни, просветлели? Неужели просьбы к "божественным силам" достаточно, чтобы сознание росло и ширилось? Или же это просто убеждение такое, от которого проку 0?

==не видимо, а точно. моей самонадеянности и наглости хватит не на один такой форум.==
==самолюбие не оскорблено.==
==искренней и неустанной просьбы к "божественным силам" как раз необходимо-достаточно для роста и расширения сознания.==
==а насчет убеждения и сколько от него проку - рекомендую проверить лично на себе.==
кстати - насчет покаяния - попробуй на ночь часика три искренне каяться перед Всевышним, за то, что ты такой глупый, а утром расскажешь, что приснилось - для эксперимента. заметь - я не называю тебя глупым и таковым не считаю, но Всевышнему покаяться в этом - можно, это ведь только ради эксперимента... :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 23:06 

Alisa писал(а):
А можно глупый вопрос к умной беседе? :)
Кто такой мастер? Не какими качествами и навыками он обладает, а просто кто по вашему разумению мастер?

спроси попроще. лично я ни с одним не знаком.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 23:13 

pRUtKoff писал(а):
Наверно тот, для кого делание, того в чём он Мастер, является совершенно естественным, как дышать. И в делании должна присутствовать эстетика.)) Человек может быть Мастеров в сбивании стрекоз плевком, и делаться это непременно будет красиво! :good:

Профессор,
Вы, как всегда - на коне! (или на лошади - плохо видно с такого ракурса... :D ) и в правой руке нечто вроде знамени... ну а бурка на Вас, как влитая! два кредита Вам! :good: :good:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 23:24 

Борик, а чего самый важный вопрос игнорируете, "... вы таким образом уже многого добились в жизни, просветлели?" но зато пытаетесь острить, защищая своё чувство важности?! И мы "на ты" не переходили.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 23:32 

а я со всеми на "ты".
я никого выше себя не ставлю. и ниже - тоже. можешь и ты на "ты".
кстати - мое чувство собственной важности лично мне как-то гораздо-гораздо ближе, чем твое или чье-либо еще.
не просветлел я. говорят, что должен бы уже, или очень скоро. ну, это у них там скоро, а у нас все медленно. а если и просветлею, вряд ли кто-либо это заметит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 23:38 

Борик писал(а):
спроси попроще

хорошо попробую)))
я обучаюсь на производстве какому-либо мастерству, проходит время и я получаю свой первый разряд - супер!!! Я стал мастером, я могу!!!! Проходит время....Я удовлетворен? хм... Наверно я хочу теперь постичь больше и получить свой второй разряд, логично? Этот процесс имеет свое завершение? :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 23:49 

Alisa писал(а):
Борик писал(а):
спроси попроще

хорошо попробую)))
я обучаюсь на производстве какому-либо мастерству, проходит время и я получаю свой первый разряд - супер!!! Я стал мастером, я могу!!!! Проходит время....Я удовлетворен? хм... Наверно я хочу теперь постичь больше и получить свой второй разряд, логично? Этот процесс имеет свое завершение? :roll:

этот процесс завершения не имеет. "у бесконечного всегда есть чему учиться". (ША, не точно). есть момент в так называемом просветлении - человек обретает возможность познания-восприятия окружающего, как части себя, в режиме реального времени, и независимо от ума. это называется "изменением сознания". и этот момент является поворотным в практике. хотя правильнее назвать его бесповоротным.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 23:50 

Alisa писал(а):
Борик писал(а):
спроси попроще

хорошо попробую)))

Не имеет...
Есть мастер-Он - кто продвинулся дальше меня в понимании сути вещей и в умении творить реальность, а есть мастер-я - тот творец, который жаждет удовлетворения в своем творчестве, но что бы он ни делал - ему всегда этого мало...он - движение, он - жизнь...
Сегодня задумалась - что самое ценное...точнее - меня спросили...Долго думала ...Жизнь... Не своя ...А просто - Жизнь...Потом спрсили - "а это не страх смерти"... Нет, это - не стах смерти... Ценна только жизнь...когда уходит жизнь не остается ничего...кроме куска мяса и набора химических элементов...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 23:54 

Борик писал(а):
а я со всеми на "ты".
я никого выше себя не ставлю. и ниже - тоже. можешь и ты на "ты".
кстати - мое чувство собственной важности лично мне как-то гораздо-гораздо ближе, чем твое или чье-либо еще.
не просветлел я. говорят, что должен бы уже, или очень скоро. ну, это у них там скоро, а у нас все медленно. а если и просветлею, вряд ли кто-либо это заметит.

По меньшей мере странно читать подобное от человека, у которого "позади 20 лет практики в интегральной йоге", неужели все эти годы псу под хвост?! У вас ни уважения к людям, ни серьезного отношения к того требующим вещам, слова выдают посредственность, в то время, когда за 20 лет практик и опытов уже должно быть ВСЁ СВОЁ, и постоянно у вас увиливание и оправданиие прослеживается. Может лжете самому себе, когда приходит время проверки результатов?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 23:56 

А ничего не странно!
Всё имеет место Быть!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 23:58 

Mari-anna писал(а):
А ничего не странно!
Всё имеет место Быть!

Аха, звучит как оправдание, а вы что защищаете, тоже собственную важность? Ведь есть мотив вашего поста.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа