В чем отличие Мастера

Делимся своим опытом
Закрыто
Борик
Контактная информация:

Re: В чем отличие Мастера

Сообщение Борик » 01 сен 2011 20:45

моя роль ограничивается призывом к этим силам трансформировать мое сознание и раскрытием воздействию этих сил. вся работа и так лежит на этих силах, так как только они могут воздействовать на мое сознание непосредственно и прямо, и самым наилучшим для меня образом.

Ksenal
Контактная информация:

Сообщение Ksenal » 01 сен 2011 21:20

Борик писал(а):моя роль ограничивается призывом к этим силам трансформировать мое сознание и раскрытию воздействию этих сил. вся работа и так лежит на этих силах, так как только они могут воздействовать на мое сознание непосредственно и прямо, и самым наилучшим для меня образом.
Иными словами, по сути, простым языком, это означает, что вы НИЧЕГО не делаете! разве что просьба, с каких-то пор не начала считаться деянием. Вы сами ограничили свою роль до просьбы. Хватает ли у вас самонадеянности и наглости, чтобы ожидать результатов в виде просветления и роста сознания? Видимо да.

А ответьте, пожалуйста, если вышенаписанное еще не оскорбило ваше самолюбие, вы таким образом уже многого добились в жизни, просветлели? Неужели просьбы к "божественным силам" достаточно, чтобы сознание росло и ширилось? Или же это просто убеждение такое, от которого проку 0?

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 01 сен 2011 22:29

А можно глупый вопрос к умной беседе? :)
Кто такой мастер? Не какими качествами и навыками он обладает, а просто кто по вашему разумению мастер?

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 01 сен 2011 22:48

Наверно тот, для кого делание, того в чём он Мастер, является совершенно естественным, как дышать. И в делании должна присутствовать эстетика.)) Человек может быть Мастеров в сбивании стрекоз плевком, и делаться это непременно будет красиво! :good:

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 01 сен 2011 23:02

[color=#0000FF]Ksenal[/color] писал(а):
Борик писал(а):моя роль ограничивается призывом к этим силам трансформировать мое сознание и раскрытию воздействию этих сил. вся работа и так лежит на этих силах, так как только они могут воздействовать на мое сознание непосредственно и прямо, и самым наилучшим для меня образом.
Иными словами, по сути, простым языком, это означает, что вы НИЧЕГО не делаете! разве что просьба, с каких-то пор не начала считаться деянием. Вы сами ограничили свою роль до просьбы. Хватает ли у вас самонадеянности и наглости, чтобы ожидать результатов в виде просветления и роста сознания? Видимо да.
А ответьте, пожалуйста, если вышенаписанное еще не оскорбило ваше самолюбие, вы таким образом уже многого добились в жизни, просветлели? Неужели просьбы к "божественным силам" достаточно, чтобы сознание росло и ширилось? Или же это просто убеждение такое, от которого проку 0?
==не видимо, а точно. моей самонадеянности и наглости хватит не на один такой форум.==
==самолюбие не оскорблено.==
==искренней и неустанной просьбы к "божественным силам" как раз необходимо-достаточно для роста и расширения сознания.==
==а насчет убеждения и сколько от него проку - рекомендую проверить лично на себе.==
кстати - насчет покаяния - попробуй на ночь часика три искренне каяться перед Всевышним, за то, что ты такой глупый, а утром расскажешь, что приснилось - для эксперимента. заметь - я не называю тебя глупым и таковым не считаю, но Всевышнему покаяться в этом - можно, это ведь только ради эксперимента... :)

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 01 сен 2011 23:06

[color=#0000FF]Alisa[/color] писал(а):А можно глупый вопрос к умной беседе? :)
Кто такой мастер? Не какими качествами и навыками он обладает, а просто кто по вашему разумению мастер?
спроси попроще. лично я ни с одним не знаком.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 01 сен 2011 23:13

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а):Наверно тот, для кого делание, того в чём он Мастер, является совершенно естественным, как дышать. И в делании должна присутствовать эстетика.)) Человек может быть Мастеров в сбивании стрекоз плевком, и делаться это непременно будет красиво! :good:
Профессор,
Вы, как всегда - на коне! (или на лошади - плохо видно с такого ракурса... :D ) и в правой руке нечто вроде знамени... ну а бурка на Вас, как влитая! два кредита Вам! :good: :good:

Ksenal
Контактная информация:

Сообщение Ksenal » 01 сен 2011 23:24

Борик, а чего самый важный вопрос игнорируете, "... вы таким образом уже многого добились в жизни, просветлели?" но зато пытаетесь острить, защищая своё чувство важности?! И мы "на ты" не переходили.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 01 сен 2011 23:32

а я со всеми на "ты".
я никого выше себя не ставлю. и ниже - тоже. можешь и ты на "ты".
кстати - мое чувство собственной важности лично мне как-то гораздо-гораздо ближе, чем твое или чье-либо еще.
не просветлел я. говорят, что должен бы уже, или очень скоро. ну, это у них там скоро, а у нас все медленно. а если и просветлею, вряд ли кто-либо это заметит.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 01 сен 2011 23:38

Борик писал(а):спроси попроще
хорошо попробую)))
я обучаюсь на производстве какому-либо мастерству, проходит время и я получаю свой первый разряд - супер!!! Я стал мастером, я могу!!!! Проходит время....Я удовлетворен? хм... Наверно я хочу теперь постичь больше и получить свой второй разряд, логично? Этот процесс имеет свое завершение? :roll:

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 01 сен 2011 23:49

[color=#0000FF]Alisa[/color] писал(а):
хорошо попробую)))
я обучаюсь на производстве какому-либо мастерству, проходит время и я получаю свой первый разряд - супер!!! Я стал мастером, я могу!!!! Проходит время....Я удовлетворен? хм... Наверно я хочу теперь постичь больше и получить свой второй разряд, логично? Этот процесс имеет свое завершение? :roll:
этот процесс завершения не имеет. "у бесконечного всегда есть чему учиться". (ША, не точно). есть момент в так называемом просветлении - человек обретает возможность познания-восприятия окружающего, как части себя, в режиме реального времени, и независимо от ума. это называется "изменением сознания". и этот момент является поворотным в практике. хотя правильнее назвать его бесповоротным.

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 01 сен 2011 23:50

Alisa писал(а):
хорошо попробую)))
Не имеет...
Есть мастер-Он - кто продвинулся дальше меня в понимании сути вещей и в умении творить реальность, а есть мастер-я - тот творец, который жаждет удовлетворения в своем творчестве, но что бы он ни делал - ему всегда этого мало...он - движение, он - жизнь...
Сегодня задумалась - что самое ценное...точнее - меня спросили...Долго думала ...Жизнь... Не своя ...А просто - Жизнь...Потом спрсили - "а это не страх смерти"... Нет, это - не стах смерти... Ценна только жизнь...когда уходит жизнь не остается ничего...кроме куска мяса и набора химических элементов...

Ksenal
Контактная информация:

Сообщение Ksenal » 01 сен 2011 23:54

Борик писал(а):а я со всеми на "ты".
я никого выше себя не ставлю. и ниже - тоже. можешь и ты на "ты".
кстати - мое чувство собственной важности лично мне как-то гораздо-гораздо ближе, чем твое или чье-либо еще.
не просветлел я. говорят, что должен бы уже, или очень скоро. ну, это у них там скоро, а у нас все медленно. а если и просветлею, вряд ли кто-либо это заметит.
По меньшей мере странно читать подобное от человека, у которого "позади 20 лет практики в интегральной йоге", неужели все эти годы псу под хвост?! У вас ни уважения к людям, ни серьезного отношения к того требующим вещам, слова выдают посредственность, в то время, когда за 20 лет практик и опытов уже должно быть ВСЁ СВОЁ, и постоянно у вас увиливание и оправданиие прослеживается. Может лжете самому себе, когда приходит время проверки результатов?

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 01 сен 2011 23:56

А ничего не странно!
Всё имеет место Быть!

Ksenal
Контактная информация:

Сообщение Ksenal » 01 сен 2011 23:58

Mari-anna писал(а):А ничего не странно!
Всё имеет место Быть!
Аха, звучит как оправдание, а вы что защищаете, тоже собственную важность? Ведь есть мотив вашего поста.

Закрыто