Вопросы Доктору Пруткоффу

Делимся своим опытом
Закрыто
Астер
Контактная информация:

Вопросы Доктору Пруткоффу

Сообщение Астер » 24 сен 2011 21:54

Пруткофф надеюсь не протифф? :oops: :Rose:
...
Из энской темы:
- что значит чужой (по темке)
- почему нельзя его трогать?
:) :Rose:

pRUtKoff
Контактная информация:

Re: Вопросы Доктору Пруткоффу

Сообщение pRUtKoff » 25 сен 2011 00:18

:ROFL: Насмешил...
viewtopic.php?p=424592#p424592

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 25 сен 2011 02:02

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): Во первых надо читать, что написано. Во вторых найти того, "кто смотрит на корову" и забыть про свои "20 лет практики". И ,как результат, поймёшь разницу между умом и разумом/сознанием, где кончается первый и начинается второй. )))
из последних новостей:
"по сообщениям чужих агенств, с балаболодрома Прутков, расположенного у чёрта на куличках, успешно осуществлён запуск экспериментального кирпича, которому присвоен порядковый номер "очередной кирпич".
кирпич успешно выведен на около-умную орбиту с параметрами "ни высоко - ни низко" ракетой "Доктор Пруткофф". основная цель запуска - исследование состояния психики борика и определение опытным путём условий, при которых борик смог бы увидеть коровку и забыть про свои "20 лет практики", а также подъём настроения с утра и на ночь всем, испытывающим депресняк.
запуск кирпича финансирован ненаучно-дианетической организацией "где наша не пропадала?".
системы ПВО борика отслеживают траекторию полёта кирпича."
:D

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 25 сен 2011 02:32

Совсем запутали со своими кирпичами... :lol:
была вроде в теме про коллективное создание реальности а оказалась в теме-вопроснике Пруткову... :shock:
пока отслеживала траекторию кирпича аж жарко стало... :D

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 25 сен 2011 02:35

по предложению Астера тему Коллективное создание реальности отпустили в свободное плавание... :D

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 25 сен 2011 02:49

Реальность постепенно создается... на днях дефрагментацию диска делала... верхняя планка... то состояние с чиво началось... полно полосочек всяких вертикальных... синеньких... красненьких... зелененьких... беленьких... а нижняя с того состояния начинается и постепенно... совсем незаметно меняется... словно нечто беспорядочное кто то невидимый в порядок приводит... ну точно чужой... :lol:

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 25 сен 2011 02:52

[color=#0000FF]Валентина[/color] писал(а):Реальность постепенно создается...
:love:
:Rose:

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 25 сен 2011 05:05

[color=#0000FF]alisamon[/color] писал(а):
Борик писал(а):
[color=#0000FF]alisamon[/color] писал(а):Короче... мы - индивидуальные сознания способные действовать коллективно.
:D я как раз это и доказывал... :D
Ты, Борик, не привел убедительных доказательств обратного. 8)
даже и не пытался, так в корне не согласен с обратным утверждением... :D
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Полный консенсус!!!! :good: :happy:
Борик, спасибо тебе! Ты - чудо! :Yahoo!: :lol: ))))))))
зря ты старалась, отводя меня от Пруткова... :oops:
Прутков категорически отказался присоединяться к нашей конвенции... :ROFL: о консенсусе... :ROFL:

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 25 сен 2011 09:26

Борик писал(а): из последних новостей:
Борик +миллион :Bravo: :good: :good: :good: :Rose: Пасиба :) :)

Лия
Контактная информация:

Сообщение Лия » 25 сен 2011 10:07

Борик писал(а):из последних новостей:
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Борик, ты балагур и провокатор. :good:
Ты оттачиваешь на форуме своё мастерство? :wink:

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 25 сен 2011 10:10

pRUtKoff писал(а)::ROFL: Насмешил...
viewtopic.php?p=424592#p424592
Я рад :)
Я вишь ли, люблю на шахматной доске правила соблюдать, потому и перенес разговор в эту темку. Я предполагал что возникнут вопросы исчо...
Доктор Пруткофф писал(а): А если серьёзно, то жизнь - игра, где игроки (люди) играют по более-менее определённым правилам разного рода фишками(имущество, положение в обществе) И самосовершенствование "по Борику"(как я его понимаю) это повышение контроля над фишками (а иначе зачем ему сиддхи?), а "по Пруткову"( :lol: ) это прекращение быть персонажем и осознание себя Игроком, жизнь - Игрой, а имущество и положение в обществе - просто разноцветными фишками для игры, которые переходят от игрока к игроку в соответствии с правилами игры. :) )))
Что касается "своего" и "чужого" то это наглядно на примере шахмат или шашек - никто не имеет права ходить фигурами(фишками) противника, только он сам. Если применительно к человеческому обществу, то использовать фишки другого игрока без его разрешения называют преступлением а человека, совершившего его - преступником.)) В общем-то потому и бесполезны сиддхи в современном обществе т.к. остальные игроки сильно деградировали и не способны это использовать. А в одного, без других таких же игроков такого же уровня это неинтересно и единственный выход(ИМХО) - увеличивать количество осознанных Игроков способных играть на любом уровне Игры. Для преступого же ума, не способного различать своё и чужое, сиддхи представляются прекрасным способом пополнить свой запас фишек. Но это просто от непонимания существующего положения дел...
Про фишки все понятно Пруткофф :) :Rose:
Но я по прежнему чувствую "пропасть" в понятиях. Я не получил ответа на вопрос, вероятно ты меня не(до)понял. До Бориковских общих ног и машин, которые вполне имеют место быть, твои фишки не "дотягивают". Парадокс весь в том что у каждого из вас своя доска и каждый из вас переигрывает другого и это очень явно видно со стороны.
Из твоего примера, ты можешь хоть тыщу раз назвать Борика преступником, но на его доске нет такого правила. Надеюсь понятно :)
Можно просто сказать что это Борик такой, непонимающий положения дел и все такое, но от этого так и сидеть на своей доске... особой пользы здесь нет...

И хоть Борик и твердит про универсум там, у него чувствуется таки наличие "чужого" и возможные точки состыковки с твоим "чужим". Как впрочем и у тебя видится обратное.

Оба ваших ответа на мои вопросы снова оказались только на каждой из ваших досок. И их не соединить.
Нужно лучше определить что же такое чужие фишки, где граница между своими и чужими и тд.

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 25 сен 2011 10:23

зря ты старалась, отводя меня от Пруткова...
:shock:
И в мыслях не было... %)

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 25 сен 2011 11:08

Астер, как я понимаю своё-чужое...
Да, на каком-то уровне Сознание едино... НО! Здесь, в 3Д, каждый индивид имеет свою энергетику, свой импринт, своё хорошо охраняемое пространство.
Мы сейчас трогать эго не будем, потому что энергетическое пространство находится далеко за пределами эго и войти в чужое пространство без приглашения очень не рекомендуется.
Любой целитель знает, прежде чем оказать какую-нибудь помощь больному, необходимо получить разрешение на это. Разрешение выдается не в 3Д...
Неодушевленные предметы соприкасаясь с человеком также впитывают энергетику и становятся частью конкретного пространства. Не секрет, что когда покупаешь машину со вторых рук, она начинает капризничать и должно пройти время, чтобы машина и новый хозяин стали одним целым. :D

Следовательно "касаться сознанием" чужого предмета без разрешения ничем не отличается от беспардонного влезания в чужое личное энергетическое пространство. IMHO.

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 25 сен 2011 11:22

alisamon :Rose: :Rose: :Rose: :) Изображение

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 25 сен 2011 14:09

Астер, ты спросил - я ответил.))

Закрыто