Вопросы Доктору Пруткоффу

Делимся своим опытом
Закрыто
pRUtKoff
Контактная информация:

Re: Вопросы Доктору Пруткоффу

Сообщение pRUtKoff » 02 ноя 2011 01:00

Борик писал(а):это как это - почитать?!
а пережить, и на себе?!
Борик, то что ты мечтая пишешь про "наши ноги" для многих на форуме самая обычная жизнь. Пусть тебя не смущает слово "почитать". Под ним имеется ввиду "сходить посмотреть, поощущать" вместе с писавшим. :) )))

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 02 ноя 2011 01:13

ты уверен в том, что ты говоришь?
когда ты "сходишь, посмотришь и поощущаешь" нам не о чем будет разговаривать.

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 02 ноя 2011 01:20

Ну почему же, у тебя-то вопросы останутся! Что в общем-то и наблюдается.... :lol: )))) Но ты опять пытаешься рассуждать о предмете вместо того, чтобы пойти и посмотреть на предмет твоих рассуждений. :wink: ))

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 02 ноя 2011 01:42

и зачем мне вопросы - если я воспринимаю окружающее, как часть себя.
у тебя, Прутков, проблемы с логикой.

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 02 ноя 2011 01:48

Вот именно, если.)) Ты допущение приравниваешь к факту, а с логикой проблемы у меня? :wink: ))) Ну-ну... :lol: )))

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 02 ноя 2011 01:54

Прутков,ты сравниваешь допущение с фактом: и факт есть - в моём восприятии окружающего, как части себя.

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 02 ноя 2011 02:02

Единичные случаи, которые ты сам не знаешь как получил. Такого в жизни и без практик полно! :D )))
Вообще я тебе открою страшную тайну.))) Тут на форуме, и мощнейшие телекинетики есть и люди способные менять реальность и ход событий, а уж телепатию, на уровне пейджинговой связи (абонент такой-то хочет пообщаться) так вообще очень часто используют... Но видишь ли в чём фишка ... никто на этом форуме это за нечто достойное выпендрёжа не считает! :no: Те, кто это имеет не говорят об этом потому как это не объяснить тому, кто это ещё не получил, а у тому, у кого это есть уже объяснять ничего не требуется. Так, нюансики если иногда какие прожуют вслух... :D ))) Тебе тактично, а иногда и не очень, намекают, что ерундой маисси а ты упёрся как муха о стекло...
Муха.

Старая муха самоотверженно билась башкой о стекло. Наверно, часа полтора. Отлетала назад, разворачивалась и, свирепо жужжа, бесстрашно шла на таран.

По другую сторону окна, там где улица, сидела молодая зелёная ещё муха и полтора часа, затаив дыхание, глядела на то, что делает старая.

Молодая никак не могла взять в толк, зачем пробивать головой стекло, когда рядом открыто окно настежь!

Два часа героически сражалась старая муха. Уже стекло вроде дрогнуло, но и муха упала без сил. По-пластунски добралась до открытого окна, перевалилась на карниз, где и раскинулась, дёргая лапками.

Молодая муха подбежала и робко спросила:

- Простите, если не секрет, - зачем биться головой о стекло, когда рядом открыто?!

Старая муха ответила, еле двигая челюстями:

- Глупая ты! Оттого что молодая! В открытое окно любой дурак вылететь может! Ну а радости-то? Влетел, вылетел, влетел, вылетел! Разве живём ради этого?! А вот ты поработай своей головой, пока не распухнет, пока пол с потолком не сольется! И когда жужжать уже нечем, - вот тут и ползёшь туда, где открыто! Если б ты знала, как мне сейчас хорошо!

Молодая муха старалась не смотреть на распухшую голову старой, а та продолжала:

- Мой папа всю жизнь бился головой о стекло. Мама покойная билась. И мне завещали: только преодолевая трудности, почувствуешь себя человеком!

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 02 ноя 2011 02:21

pRUtKoff,
Единичные случаи, которые ты сам не знаешь как получил.
конечно, это единичные случаи.

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 02 ноя 2011 02:27

:) ))) Спокойной ночи!

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 03 ноя 2011 20:54

alisamon писал(а):http://rutube.ru/tracks/3884589.html
:good: )))

weweka
Контактная информация:

Сообщение weweka » 06 ноя 2011 09:40

А как доктор воспринимает следующее : Выбрось эмоции и СУДьбА не будет ?? )))))))))

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 06 ноя 2011 18:05

"Доктор" - это Астер прикалывается! :lol: )) "Доктором" я себя назвал когда кое-кому предлагал клизму перед форумом делать. Изображение ))))))
weweka писал(а): Выбрось эмоции и СУДьбА не будет ?? )))))))))
Эмоции - отношение к происходящему. Когда происходящее абсолютно контролируется человеком эмоция безмятежность. Также безмятежность, когда человеку абсолютно нечего контролировать и полностью оставлены попытки контроля. Что то, что это - нирвана. Остальные эмоции находятся где-то в диапазоне между полным контролем и полным отсутствием контроля, когда человек пытается с разной степенью успешности управлять вещами но и с той и с этой стороны шкалы эмоций в конце нирвана, "змея кусающая свой хвост".)) А где нирвана там, по определению, нет кармы - судьбы.)) ИМХО.

weweka
Контактная информация:

Сообщение weweka » 07 ноя 2011 05:48

У нас тут на Эту тему с приятелем ЗАКОВЫКА вышла.
Я ему )))) "Есть люди отработавшие карму"
Он мне :P "Дурррак"

p.s. обсуждение шло без коголя )))))

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 07 ноя 2011 10:03

pRUtKoff писал(а):"Доктор" - это Астер прикалывается! :lol: )) "Доктором" я себя назвал когда...
отвечаем на вопрос которого нету, да Прутков? ;) :oops:
weweka писал(а): Выбрось эмоции и СУДьбА не будет ?? )))))))))
Можно я скажу свою имху? Когда мы делаем что-либо независимо от следствий... Просто делаем. И нам "все равно" как на это отреагируют или что станет с нашим творением... Не безответственно, наоборот, с высокой ответственностью, с вниманием, любовью, радостью... так как делается... То следствия перестают нам быть видны вообще. Их нет, и нет причин. Нет кармы, нет судьбы.
Иное мышление. Можно делать все как и другие люди. Но иначе. Например, обучая других, не пытаться научить, не пытаться передать понятия, а лишь передавать ярлыки к знаниям, и что будет дальше нас не волнует :) O:)

Закрыто