Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Доктору Пруткоффу
Добавлено: 10 ноя 2011 18:41 

Астер писал(а):
Цитата:
на осознанном творении Борик

Пока мыслей нет, может потом придут :)

мне интересно, почему ты сказал про творение. откуда ты это взял?

Добавлено: 11 ноя 2011 10:04 

Борик, ну я не знаю чего тут сказать.
Просто, знания находятся повсюду. Для того чтобы их увидеть достаточно лишь быть внимательным. Осознанно действовать. А творить....... вообщем творить - это творить :) :) :oops: :oops: и в творении своем соприкасаться со знаниями... которые во всем...
Творит картину художник... соприкасается...
Творит книгу писатель... соприкасается...
Не каждый... не тот кто рисует картину или пишет книгу, а тот кто Творит картину, Творит книгу ...

Добавлено: 11 ноя 2011 10:14 

без Вложения Себя в Дейсвие Творчество скупо, а вот если ))) ОТ ВСЕГО И ОТ ВСЕЙ ! Эт да ))))
жаль с юмором порой подкачка ))))).

Добавлено: 11 ноя 2011 10:25 

weweka писал(а):
без Вложения Себя в Дейсвие Творчество скупо, а вот если ))) ОТ ВСЕГО И ОТ ВСЕЙ ! Эт да ))))

Так вот это и есть настоящее творение...
Я вот запомнил на всю жизнь высказывание моего начальника. Лет так -надцать назад меня назначили главным в создании одного крупного проекта для сотен разных фирм по стране (не в россии). Я был новичком, почти ничего не знал. На конкурс подавало с десяток крутых спецов программеров - кто на c++, кто на java и тд . А я представил свою программку на легоньком языке интерпретаторе - так для отчетности. То что меня назначили главным всех ввело в шок. Через 2 года, когда система уже была сконструирована и начала внедрение, я спросил у начальника - почему он назначил меня. Ведь она могла бы иметь гораздо меньше глюков если бы главным был бы другой.
На что он ответил - я не жалею. если бы начальником был кто-то другой это была бы качественная профессиональная система, но она бы не имела души.

Добавлено: 11 ноя 2011 11:12 

а я вспоминаю двигатель, который перебрал сам )))) и причем перы раз САМ !!!
Ой какие ощущения ПРОБИВАЮТ до сих пор от воспоминаний )))))))))))) как он завелся и заработал !!!
кайфушка ))))))))))))) мммммммммммм тееееелллллооооо кккккооооллллееееттттссссяяяяя

ну а всё таки .... ДРУГИ(е) как насчет моего вопроса: что будет если в детстве оъяснять детям ЗАЧЕМ нам эмоции и куда их девать во взрослости ??? а ???
И доктор то ИХДЕ ?? 8) (а то всёж любопытно, что же мне всё таки за "ЭТО" будет ?)

Добавлено: 11 ноя 2011 12:34 

А еще - что если детям обьяснять что МЫСЛИ - это направленная вибрация, неслышымая потомучто звучит на частоте недоступной человеческому уху. Что если думать позитивно - то человек получивший позитивную мысль, тоже будет думать позитивно, что если все будут думать позитивно...

Добавлено: 11 ноя 2011 13:13 

[youtube]6Zba09VvaW8[/youtube]

Добавлено: 11 ноя 2011 14:46 

Астер писал(а):
Борик, ну я не знаю чего тут сказать.
Просто, знания находятся повсюду. Для того чтобы их увидеть достаточно лишь быть внимательным. Осознанно действовать. А творить....... вообщем творить - это творить :) :) :oops: :oops: и в творении своем соприкасаться со знаниями... которые во всем...
Творит картину художник... соприкасается...
Творит книгу писатель... соприкасается...
Не каждый... не тот кто рисует картину или пишет книгу, а тот кто Творит картину, Творит книгу ...

интересно... :)
даже у "нормального" человека иногда бывает, что он "ловит" что-то, типа непривычных мыслей, что он не может объяснить.
он (нормальный чел) не может объяснить, откуда к нему эта мысль залетела или как он её поймал.
а они всё время "тут" "летают". только лови. писателям-поэтам-ченелам проще, они привыкли к этому.
они привыкли "ловить".
мне одно время что-то такое шло, я даже на форуме исал, если не ошибаюсь - я даже сказал - я не знаю, почему я это сказал.
и здесь вступает в действие "первое" правило ША - "не всё, приходящее свыше - чисто, надо уметь различать". я полагаю, что это "различение" - трудно. особенно для таких, как я, и для мужиков в общем. но без этого не обойтись. "вбрасываешь" "принятую" мысль на форум, и смотришь, как её "имеют" туда и сюда. а во время этого "имения" на своих собственных чувствах определяешь, стоит твоя мысль чего или нет. :)

Добавлено: 11 ноя 2011 14:48 

weweka писал(а):
жаль с юмором порой подкачка ))))).

не горюй насчёт юмора...
подкачаем... :D

Добавлено: 11 ноя 2011 15:20 

weweka писал(а):
а я вспоминаю двигатель, который перебрал сам )))) и причем перы раз САМ !!!
Ой какие ощущения ПРОБИВАЮТ до сих пор от воспоминаний )))))))))))) как он завелся и заработал !!!
кайфушка ))))))))))))) мммммммммммм тееееелллллооооо кккккооооллллееееттттссссяяяяя

ну а всё таки .... ДРУГИ(е) как насчет моего вопроса: что будет если в детстве оъяснять детям ЗАЧЕМ нам эмоции и куда их девать во взрослости ??? а ???
И доктор то ИХДЕ ?? 8) (а то всёж любопытно, что же мне всё таки за "ЭТО" будет ?)

когда я в первый (и последний :D раз) САМ "перебрал" двигатель, пришлось вызывать спеца отрегулировать движок, чтобы он завёлся... :D
теории не хватило... :D
нет никакой пользы в том, чтобы "оъяснять детям ЗАЧЕМ нам эмоции и куда их девать во взрослости ??? а ??"
здесь может "помочь" только личный пример. я не имею ввиду пример поведения. в виду имеется развитие внутреннего существа человека. и его внутреннего сознания. другими словами - сложный вопрос. :D
прежде чем от чего-то избавляться, его нужно "заиметь". и одними объяснениями здесь не помочь.
не стоит преувеличивать роль объяснений (ума), хотя в своё время они могут иметь эффект.
ашрам собираешься создать?! :D
лучше на личном примере...
а ещё лучше - оставь "своих" детей в покое... предоставь им свободу... развития... :D
отвечу на доп. вопросы... :D

Добавлено: 11 ноя 2011 16:39 

weweka писал(а):
как насчет моего вопроса: что будет если в детстве оъяснять детям ЗАЧЕМ нам эмоции и куда их девать во взрослости ??? а ???
А зачем дитю ОБЪЯСНЯТЬ что такое эмоции? Дай ребенку их ПРОЖИТЬ. Другими словами не подавляй чадо. Первым правым верхним зубом клянусь, не пожалеешь!!!! :D

Дико интересно куда можно девать эмоции во взрослости?
- Пупкин мааалчааааатттттть! :ROFL: :Yahoo!:

Знаешь, наверное создашь дитю гипертрофированный ум. Возможен такой вариант.

Добавлено: 11 ноя 2011 16:49 

Я от тебя оттуда ушел, а ты тут проявился. Меня там одна достала своими доставаниями .... тебя тоже ??? :shock:
Ну это так ... в шутливый серьез :P

Что касается будущего ... детей. Я ставлю себя на этот вопрос .... получается не весело !
Хотя по сути ... если БЫ да не грибы )))) ...., а УМНЫЕ УЧИТЕЛЯ ! То ой как много было БЫ ))) иначе.
СИСТЕМА сгнила , да и мы (я) не далек !!!!!!!!!!!!!

По примерам ... ТО ДААА ))))))))))))) Могу практиковать как нааадо )))). Лижь бы терпения хватило у испытумемого. ОПЫТ ))) ПЫТ ... ПЫЧ ... пфу )))))))))))))

Добавлено: 11 ноя 2011 16:58 

Пупыч писал(а):
Дико интересно куда можно девать эмоции во взрослости?

))) А хер их знаить ! Просто их нет. Есть большее. ЕСТЬ ЧУВСТВОВАНИЕ ))))))
И не одну ... две .... три секунды ... минуты как ЭМОвзрывы, а )))))))))))))))) горррраздо больше. Где то так !
РЕ-волюция... РЕ-миссия...РЕ-лигия )))))
Э-волюция.....Э-миссия.....Э-легия ))))))))) хоррошая штука Язык :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Добавлено: 11 ноя 2011 17:39 

Ушел он! :D Не фиг на детскую тему вопросы задавать. Слабое место понимаешь. Вчера второму могло быть пять. Дочь - студентка, конкретный папашин загордяк. :D Когда вижу как своих же детей гнобят, просто офигеваю. ЗАЧЕМ?????? Где кайф душить свою же кровь?????? Дай распуститься цветку, не пожалеешь. Впрочем выбор твой.

Чувствования - каналы получения информации. Эмоции - твое же реагирование на полученную инфу. Чуешь разницу? Потому то слишком эмоциональным и перекрыты доступы в невидимые миры. Психика не выдержит. Но это к слову. Ежели уж возникла эмоция, лучше её пережить. В идеале на 100%, тогда эта самая эмоция больше тебя доставать не будет. А чувствованием можно управлять. Где то расширять, а где то сужать. Дело техники. Эмоции - самая грубая человская энергетика, есть и более тонкие переживания. Чем то похоже на эмоции, только растянутые во времени. В которых можно Жить.

Добавлено: 11 ноя 2011 19:06 

сложный вопрос...
обычно с "правильным" воспитанием детей пролетают... потому как с собой не успевают разобраться...
одна надежда остаётся - на внуков... и та призрачная...

[ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа