Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
Добавлено: 05 дек 2011 12:05 

GOR
Прана окружает нас всегда и везде. Мы не создаём прану, мы её поглащаем для накопления команды Духов, которые проходят урок в виде праны. Человек же проходит свой урок, это значит и человеком управляет Дух, его "Я". Про Духов, кто как и зачем проходят свои уроки тут писать не буду, много инфы. Прана это энергия, что-то вроде тонкой материи (универсальной пищи), которая служит материалом для жизни почти всех существ. Мы поглощая прану строим из неё своё тело. Можно поглощать прану из обычной пищи через желудок, где кислота выделяет прану и пищи, а стенки желудка её поглащают, а можно и напрямую, но для этого надо уметь управлять своими энерго-каналами и надо чтобы энерго-каналы работали. Не у всех они нормально функционируют, не говоря уже о том чтобы ими управлять.

Добавлено: 05 дек 2011 12:37 

Suemir
Ну да я когда голоданием занимался, то на каком то этапе, самой еды требовалось уже очень мало, достаточно было энергии праны и запаха пищи убирающего привычное чувство голода, я питался обычно яблоками, причём сорванные только с дерева во многократно по энергии превосходили те которые хранились в течении суток. Дух и есть сама прана, этакие тонкие флюиды вырабатываемые Душой при её именно движении , создающего тонкие вибрации,дающему Духу степени свободы за счёт этой энергии.

Добавлено: 05 дек 2011 13:29 

GOR
Дух не есть прана. Дух это духовная сторона, а прана это материальная сторона. К слову Душа, это тоже команда Духов, последнее тело человека, но сейчас не об этом, главное ни в коем случае нельзя путать Душу с Духом. Духи находятся вне времени и пространства и управляют частичкой праны или другой тонко-материальной субстанцией, атомом, молекулой, клеткой, органом, существом. Дух так устроен, что постичь его умом нельзя. Есть только Духи (высший Дух или Всевышний). Высший Дух одновременно един и множественен (Духи). Так Духи собирают опыт и как пчёлы собирающие мёд несут опыт для всех Духов, как бы в один котёл, а именно несут его для Всевышнего. Так Всевышний познаёт себя. Всевышний создал материальность (иллюзию) для того, чтобы Духи могли за счёт материальности генерировать опыт для него. Это я сейчас описал всё приблизительно и очень грубо. Более глубоко про то что есть Дух, есть в моей теме "Ты Духовидец" и некоторых ссылках, которые там есть.

Добавлено: 05 дек 2011 13:42 

Суемирушка
Ну конечно, если думать как человек, Дух не ощутишь, а ведь с природой мы общаемся на уровне Духов, сьев тоже яблоко с сознание благодарности Духа той местности где оно выросло, совсем другие ощущения. Мы многое не можем понять и в происходящих событиях и в общении потому что думаем как люди.

Добавлено: 05 дек 2011 14:05 

GOR
Согласен. Но это не всё о Духе. Например любым из нас управляет Дух, через внимание. У одного Духа огромное количество вниманий. Одно внимание на одно существо. К примеру взять один Дух любого человека, у этого Духа есть огромное количество копий того самого человека в его параллельных мирах, в каждом мире по два внимания, одно для женской половинки и одно для мужской. Все эти миры человека это его жизненные выборы и эти миры располагаются в смещениях пространства и времени. И все эти варианты его пути для самого Духа существуют одновременно, чтобы Дух мог собрать весь опыт, так устроена Явь. Явь это школа, иллюзия, тренажёр. Это можно сравнить с компьютерной игрой онлайн, но это будет очень грубое сравнение. Игрок управляет героем, но игрока в игре не видно. Игрока видно только, через действия героя, при этом игрок управляет всего одним героем при помощи одного внимания. Вот только Дух управляет одновременно огромным количеством вниманий (героями), так как находится вне пространства и времени, то есть наблюдает за всем пространством и всем временем одновременно.
И даже сейчас это не всё о Духе.

Добавлено: 05 дек 2011 15:47 

Люди не всегда прислушиваются к интуиции… голосу героя, ими часто играет Эго которое Высший Мир расценивает как хаос, ибо ему не понятны его законы. Но мир Духов можно ощутить войдя в определённые состояния, в принципе нужен только проводник этих состояний. Т.е. состояние нужно показать и поддержать некоторое время. Если ты проводишь медитации таких состояний, то это хорошо, конечно, я знаю что для них нужны определённые наработки со стороны участвующих.

Добавлено: 05 дек 2011 16:36 

GOR
От человека ничего не зависит им управляет внимание Духа. Дух это и есть эго человека, "Я" человека. Дух управляет человеком в соответствии с жизненным планом (рок) человека. Всё что произойдёт с человеком или что этот человек будет делать всё написано на Роду (рок). Рок это программа обучения, чтобы Дух получил тот опыт который сгенерирует этот человек действуя в соответствии с программой обучения. Духу нужен только опыт. У нас нет воли менять то что мы сделаем или в какую ситуацию попадём, но у нас есть воля как мы отнесёмся к произошедшему. Какой опыт получим. Опыт здесь ценнее жизни, так как человек это материя, материя это иллюзия, а существует только Дух, который управляет всем этим. Дух никогда не умирал и не рождался. Но он Духовен, а значит он вне материи и материей манипулирует по воле Всевышнего.

Добавлено: 05 дек 2011 17:00 

Suemir

У многих людей Эго просто эмоции и всякие там блоки, которые довольно легко убираются, другое это интуитивное поле человека, оно это то, что даёт человеку принимать истинные решения, именно оно и есть среда общения с высшем Я человека.
Я не вижу очень стройной системы Высшего Мира это очень текучая субстанция построенная на той же интуиции и метальной энергии, которая является не отемлимой частью Духа.

Добавлено: 05 дек 2011 19:31 

GOR
Даже не знаю, что на это ответить. Боюсь многие ключевые слова вы неправильно интерпретируете и это не только в вашем последнем сообщении. А иногда используете красивые названия, которые придуманы недавно и не могут быть использованы в описании устройства мироздания. Так, что пора остановить дискуссию. Надеюсь без обид, просто очень сильно бросается в глаза.

Добавлено: 05 дек 2011 20:04 

Suemir

Да в заключении я бы только хотел сказать вот что, Сиддхартха Гаутама- Будда , создал философию где нет привязок к вещам и теориям, все построено на созерцании себя в абсолютном покое. Он просил не создавать культовых вещей привязок, но люди сделали из него идола покрыв золотом. Вместо абсолютного Божественного созерцания они сделали из него Божество, сотворили кумира.

Добавлено: 05 дек 2011 20:31 

GOR
Похоже вы сторонник Буддизма :). Не буду хаить ваше учение, так как мне о нём кое-что известно. Возможно это ваш путь, но не мой. А я сторонник Ведизма, так что нам не по пути, я доверяю только Ведам, так как они были написаны для "меня" "моими" предками. А предки обычно не обманывают потомков, так как по правилам реинкарнации эти предки обычно воплощаются именно в своём Роду в виде потомков. А воплощаться приходится много раз, чтобы усвоить все уроки. Им нет смысла обманывать себя будущих, поэтому Веды отражают точную модель мироздания. Учитывая что Веды были написаны 40 тысяч лет назад, то к ним возникает ещё больше доверия. И это ещё не все доводы в пользу Вед, есть ещё личные доводы, о них умолчу.

Добавлено: 05 дек 2011 20:47 

Suemir

Да, мой предок проповедовал в буддистком храме на юге России, а пришли они в очень далёкие времена с Тибета, так было принято. Я только хочу сказать живая философия должна работать. Буддист Стив Джобс создал империю при помощи которой мы сейчас общаемся и постигаем то чем владели наши предки тысячи лет назад, причём эта философия развивается и дополняется воплощаясь в прогрессе…. Оно живое и движется.
Но главное Вера, то что даёт любому Жизнь и Энергию.

Добавлено: 05 дек 2011 21:19 

GOR
ПропоВЕДовать можно только Веды, всё остальное это лишь агитация.
И на счёт остального сообщения, опять пишите красивые слова, но они не несут логической нагрузки. Уж извиняйте.

Добавлено: 05 дек 2011 21:25 

Цитата:
ПропоВЕДовать можно только Веды, всё остальное это лишь агитация

Странная вещь - кто достиг Знания, обычно забивает на всякое проповедывание и просто живет, иногда отвечая на вопросы

Добавлено: 05 дек 2011 21:33 

Всё дело в том , что Гаутама Будда является одним из звеньев в череде будд, продолжающейся с далекого прошлого до далекого будущего. Это всего лишь говорит о том что источник один в далёком прошлом человечества. А все религии это просто измышление людей на разных этапах цивилизации, привязка к культам явлениям и вещизмам, я бы сказал короче игры ума. И мне отрадно что на этой ветке мы уважаемый Suemir не на флудили, а конструктивно обсудили наши мировоззрения и даже очень близко подошли к чему то очень важному.

[ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа