Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 13:35 

Вот встал такой вопрос, что думает про это каждый читающий эти вещания, пишущий, принимающий информацию в прозе ли, в стихах ли....и как он это делает?

Что такое ченнелинг
от Джеффри Хоппе
Перевод: Татьяна Лосева

Ченнелинг, это естественная форма общения между людьми и ангельскими сущностями, природными духами, нефизическими сущностями или даже с животными и домашними питомцами. Ченнелер (channeler – человек, через которого происходит общение, прим. пер.) подобен переводчику или толкователю. Он позволяет себе чувствовать или ощущать информацию, идущую от другого существа. Ченнелер затем облекает эту информацию в человеческие слова для собственного ее понимания или понимания ее другими людьми.

Ченнелер может выбирать, кого или что он хочет транслировать. В течение того времени, пока вторая сторона имеет интерес к общению, образуется связь и ченнелинг может происходить. Например, многие люди транслируют Архангела Михаила. Если он соглашается общаться с ченнелером, поток невербальной информации начинается.

Ченнелер получает информацию на интуитивном уровне или на уровне чувств, и потом его ум преобразует эту сырую информацию в слова. Вопреки популярному мнению, сущности, как правило, не пользуются человеческой речью, потому что она считаются неудобной и неуклюжей. Богатейшие составляющие их посланий передаются с помощью элегантных серий сенсорных ощущений.

Другим популярным заблуждением является то, что ченнелер должен входить в состояние глубокого транса, или отдавать свое тело и /или ум в распоряжение этой сущности. Но ченнелинг очень похож на любую другую форму общения, будь то словесное, язык тела, обоняние или искусство. Они все передают послание, и это послание является предметом для понимания получателем. Наиболее широко известные ченнелеры сегодня, такие как Ли Кэрролл (Крайон), Стив Ротер (Группа) и Ронна Герман (Архангел Михаил), являются сознательными ченнелерами. Они осознают себя и все происходящее в помещении. Они фокусируют свои ощущения и внимание на той сущности, кого они транслируют, и затем трактуют послание. В это же время ченнелеры, как правило, не покидают свои тела и не отдают в распоряжение свои умы во время процесса общения.

Ченнелинг домашних животных является одной из простейших форм этого искусства. Животные, конечно, не пользуются человеческой речью, но у них есть сильное желание общаться с людьми. Просто отпустите такую концепцию, что вы услышите слова, и позвольте себе «почувствовать» своего питомца. Когда вы откроете себя для этих ощущений, ум естественным образом начнет применять простые слова или фразы к этим ощущениям, так что ваше человеческое сознание получит лучшее понимание этого общения. Если вы хотите сказать что-то вашему питомцу, отпустите необходимость использовать слова. Наоборот, позвольте своим чувствам раскрыться и устремиться к вашему питомцу. На ранних стадиях работы с этим типом общения, может быть полезным представление картинок или изображений при общении со своим питомцем. Когда вы станете более уверенными и опытными в общении со своим домашним животным, информация будет течь быстро и легко, и у вас даже не появится желания использовать рисунки и изображения.

Некоторые люди боятся ченнелинга, потому что они не понимают этого процесса, или они думают, что негативная или темная сущность может прийти. Но у ченнелера всегда есть выбор, кого или что они хотят принимать, подобно тому, что у них есть выбор кого они хотят видеть в качестве друга или компаньона по бизнесу. Ченнелер может настоять на том, чтобы узнать имя или происхождение любого существа или ангельской сущности, который хочет общения с ними. Опытные ченнелеры понимают, что желание сущности пообщаться не означает того, что эта сущность обязательно будет просветленной. Канал должен различать для себя уровень просветленности этой сущности и ценность ее информации. Некоторые сущности просто любят побеседовать; у других может быть цель; а также есть много сущностей, которые имеют желание оказать просветленное руководство и консультацию.

Я не так давно узнала одну очень для меня сенсационную вещь....в которой хочу разобраться.
Многие принимают, вещают.....и я в том числе иногда стихами....Разные дружественные высокие и не очень высокие сущности верят в нас и идут на контакт, но все ли знают, что они не хотят, чтобы их называли? Они верят в нас, и если мы верим им, то подписываться их именем в конце текста, это всё равно, что перечеркнуть всё написанное.....Они очень обижаются, когда подписываются ихним именем, они доверили вам информацию....творите и пишите её от себя и через себя.......Почему тогда все подписывают?

Вот понимаю, что тапки полетят, но таков мой опыт, такое вот узнала из надёжного источника, не глючного, и естественно....который называть не стану, но хотелось бы узнать ощущения, мнения, личные переживания ищущих :love: :oops: Кто что думает?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 15:53 

Привет Эн :Rose: :love: Ты часто бываешь на моей ветке, а я вот всё никак не соберусь побывать у тебя.

Зачем тебе эти тексты, самое главное вибрации высокодуховных, чистых людей, у них мощная позитивная энергетика, в отличии от больных и пьющих, склочных или конфликтных людей ,у которых энергетическая оболочка сантиметров 15. При общении с людьми ,а вернее с их энергетическими сущностями Духами этих высокодуховных, чистых людей получаешь Благодать в верхних чакрах и истинное наслаждение. Для меня настоящий ченелинг тот в котором эта энергия есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 16:15 

GOR :love: спасибо за мнение! Я согласна с тобой, но вот люблю я общаться не только с людьми :oops:
А когда пришло знание (пусть моё субъективное, но не только моё), что "не любят они когда их именем подписываются",
и до такой степени, что это для них как сильная обида, то как же тогда все те, кто подписывают "Я есьм....." и называют
каждого......ведь тогда какова цена этих посланий? Если Тот кто передал информацию потом перечёркивает тексты,
в случае, если контактёр списал всё на сущность, подписавшись её именем. "Либо бери на себя, либо вообще не пиши".
Вот такое дело :idea: На этом форуме вряд ли такое примут, но хоть порассуждаю, или кто поделится своим вИдением :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 16:42 

Ты знаешь у тебя приятные энергии, :) у тебя хорошие ощущении при общении ушедших в мир Духов, а значит обязательно должны быть очень тонкие состояния если мы все эти тонкие состояния сможем сложить в единой медитации на верхние чакры то это будет потрясающе. Или просто пришёл поговорил по душам получил её лёгкость от общения во всём, нашёл какие то не обычные состояния. Вот это я понимаю. Да пусть пишут что хотят, если в тексте что то есть я беру его и читаю, причём нахожу как бы чисто непроизвольно. Заболтался я сегодня, завтра достаточно много работы. :Rose: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 17:31 

Эния,
значит как подписывать текст в твоём случае надо индивидуально решать - с контактом... :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011 09:01 

GOR :love:
Цитата:
Или просто пришёл поговорил по душам получил её лёгкость от общения во всём

Ага, может это и лучшее из всего! Хорошего тебе рабочего дня! :Rose:

Борик :Rose: да, навенорное, это всё субъективно и очень индвидуально. Видимо, мне нужно каждый раз уточнять, так как я вот думаю, а вдруг кто-то хочет, чтобы знали :oops: Хотя, вот из последнего, пыталась для себя узнать имя, ибо это некто важный для меня, и личное, так мне не один раз повторили ,что "моё имя не называется", имея ввиду не сколько сложность произношения, сколько умение узнавать его по волнам, сердцем, а не звать как-то конкретно :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011 13:42 
Так и есть. Неважно, как зовут Сущностей. И когда их зовешь во время ченнелинга для совета, то нужно просто просить прийти всех тех, кто может помочь :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 12:47 

И всё-таки, неужели нечем поделиться? :oops:
Как происходит вещание у тех, кто принимает и передаёт эти вести нам :wink:
Давайте расскажу пока что про себя.
Я могу настроиться на волну, но ярче, когда эта волна сама накатывает. Где-то я читала мнение о том, что у некоторых это заселенцы, и опять же, не понятно в каком смысле, тут на форуме иногда так некорректно и нечётко формулируют мысли, что не ясно о чём речь :oops: Ведь сущности могут общаться по-разному и "движут ими разные мотивы, от дружеских симпатий, и обязательств, до симбиоза". одно точно из оптыа знаю, когда идёт контакт - это ни с чем не перепутаешь, ни с психическим отклонением, ни с "буйством воображения", ни ещё с чем другим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 13:54 

Эния, поделюсь своим мнением, хотя у меня нет ярко выраженных чувств , что я с кем-то контактирую. Мне кажется , что наше человеческое тело, это как дерево. На котором могут сидеть и петь свои прекрасные песни лесные птицы. Здесь есть и мелкие насекомые, которые шныряют то вверх- то вниз, и гусеницы поедающие молодую листву, потом заворачиваются в кокон, и через некоторое время из них вылетают бабочки, которые своими хоботками насыщаются нектаром из цветков этого дерева. Вступая в симбиоз, опыляя цветы на дереве.
А если это дерево тропическое, то очень много разных цветов "паразитов" может подсесть питаясь соком дерева. Орхидеи очень красивые, но тоже можно их назвать "подселенцами."Есть и "садовники" которые ухаживают за этими деревьями, они могут разговаривать с ними, только дерево не слышит их, но чувствовать будет обязательно.
Настоящий хозяин дерева(тела человека) Сознание, не Душа, которая является тоже инструментом Духа, не сам Дух, который есть инструмент Сознания. Именно Сознание строит разные Формы Жизни, дробит себя на части создаёт разные Миры, наслаждается этим пока не надоест, затем собирает свои частички вместе, что и приводит к разрушению различных форм материи и антиматерии, а затем опять создаёт , что -то новое .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 14:24 

Белый Орёл :love: , благоДАРю, мне так интересно читать про образ дерева. Я вот знаю, в связи с этой аналогией (образом), мне необходимо, чем я и периодически занимаюсь где-то с года пол...это проасти корнями, а не тянуться только вверх, я ведь ЦЕЛАЯ, и как же жить древу, когда корни плохо развиты и неважно питаются!
Во время одно из ритритов увидела образ Мирового Древа, но там корней не узрела, т.к. оно было бесконечно в обоих направлениях :) Ещё одно важное открытие за последнее время. Думала, самое важное - это ЗНАТЬ. Оказывается, нет, в точности как в фильме "Конастантин" (как иллюстрация мнения).
[youtube]O-sFPLGwwYg[/youtube]
Я на русском не нашла :oops: , но кто не видел, или не помнит, расскажу, там есть момент, Габриэаль говорит: "Надо верить...." Константин говорит Габриэль, что он ВЕРИТ, на что Анегел-полукровка ему отвечает: "Нет, нет, ты не ВЕРИШЬ, ты ЗНАЕШЬ, ты всё видел....это разные вещи".
Я недавно, когда я общалась, задавала разные вопросы и среди всех этих ответов было вот это ВЕРИТЬ..ВЕРЬ...... :love: а раньше думала, "знание - сила". Когда попробовала с верой обратится к любимому (ангелу-хранителю), тут же ощутила его ярче чем во время глубоких медитаций. Выходит, верить сильнее чем знать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 16:19 

viewtopic.php?f=5&t=3807

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 16:44 

Дашуль, спасибо! Читаю.....
Я, если ты читала, сейчас придерживаюсь мнения, что ОНИ называют себя для того, кто вещает, но не для публики.
Но это, сугубо мой опыт и моё ИМХО ...так как на данном форуме по моей концепции обрушился бы весь смысл и
значимость всех ченов, посему я не развиваю и не углубляюсь в тематику тех посланий, которые подписаны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011 14:21 

Принцип атеизма в Магии

Автор Алексей Похабов

У меня очень часто спрашивают, мол почему я не верю в Бога? У большинства сложилось впечатление, что если у человека есть какие-то способности, то он должен обязательно во что-то или в кого-то верить. И если это не так, то это вызывает непонимание. Давайте попробуем разобраться в этом. Религии. Когда у меня спрашивают, верю ли я в Бога, то я всегда задаю встречный вопрос: "В какого?"

- Но Бог один/един, - говорят мне. Однако очень часто встреча "правоверных" мусульман и христиан заканчивается дракой за своего Бога. Именно так в средневековье люди доказывали друг другу истинность своей веры - на поле боя.

И каждая религия утверждает, что только она истинная, а все остальные ложные.

До того, как Моисей начал пропагандировать монотеизм, люди поклонялись множеству богов. И с приходом новых религий (иудаизм, христианство и мусульманство) прежние религии были объявлены "вне закона" и что они, мол, от лукавого произошли. Следуя этой логике возникает вопрос: "А где гарантия в том, что лет через 500 не появится новая, мощная религия, которая вытеснит какую-нибудь старую религию и не объявит ее вне закона?" Таких гарантий нет.

Т.е. сразу становится понятно, что истинных религий (а значит и Богов, которые они описывают) на свете не было, поскольку всегда остается шанс на появление новой религии (нового истинного Бога). И единственный способ разрешения вопроса "Чей же бог правильный" остается прежним - через мордобитие.Но это все философия средневековья, а мы живем в 21 веке. Пусть это будет не Бог в привычном понимании, а сверхразум, космический разум или еще как-нибудь. Он то есть? Возможно. Но какой толк от веры в него?

Даже если и есть какой-то вселенский компьютер, который все это создал, то что толку от доказывания друг другу с пеной у рта о его существовании? (а именно это мне и пытаются доказать обиженные религиозные фанатики).

Любые размышления о Боге (сверхразуме) не приносят верующему пользу. Это тоже самое, если бы тараканы размышляли о человеке. Человек и Бог - существа разного уровня (как человек и таракан). Они мыслят по разному, чувствуют по разному... И потом, кто сказал что Бог - думает или чувствует? Это же организм иного порядка. А значит в нем нет ничего человеческого, иначе он был бы не Богом - а человеком.

Во истину, не Бог создал человека по своему образу и подобию, а человек Бога по своим представлениям о нем. По образу и подобию.

У людей есть один огромный недостаток: они сильно любят себя считать пупом земли и центром вселенной. Другими словами, каждый истинно верит в то, что он личность индивидуальная, неповторимая и таких на свете больше нет. Но так ли это?Давайте представим себе такой эксперимент: мы берем всех людей на планете и перемешаем их в одну большую кучу. А потом будем просто смотреть. Мы увидим, что люди из этой массы начнут объединяться в группы по разным параметрам: по цвету кожи, национальности, языковому барьеру, религиозным убеждениям и т.к. Другими словами, человек - лишь часть толпы. Он не индивидуален. Он все равно лишь клетка другого организма.

Кстати о клетках.
В целом, организмы на планете Земля можно разделить на несколько уровней.

1-й уровень - простейшие одноклеточные организмы.
2-й уровень - многоклеточные организмы (которые в свою очередь состоят и одноклеточных)
3-й уровень - эгрегоры (группы многоклеточных организмов, соединенные каким-то параметром). Как аналог с организмом человека, их можно сравнить с внутренними органами (клетки печени, сердца и т.д.)
4-й уровень - сознание планеты Земля (объединение всех эгрегоров), т.е. единый организм, включающий все более низкие организмы, подобно тому, как наш организм представляет из себя совокупность работы всех наших органов. Именно это сознание Моисей назвал Яхве. Оно же Гоя, он же Гений Земли и т.д.Собственно, вот и Бог. Но при чем тут религии? Религии - это эгрегоры. Т.е. бог религии - это внутренний орган планеты, который регулирует работу группы включенных в него клеток. Вера. Возвращаясь к вопросу веры становится понятно, почему Маги используют позицию атеизма. Что толку от того, что мы в это верим? Мы верим, что Бог нас слышит, он нас любит и в прочую чушь... Вы слышите свои клетки? Вы понимаете их молитвы? Да вам плевать по большому счету. Лишь только когда начнет отказывать печень вы задумаетесь о том, что пора с бухла переходить на свежевыжатый сок.

И что самое интересное, на сознании нашей планеты единый организм не кончается. Планета Земля - часть организма Солнечной системы. Совокупность солнечных систем образуют галактику, а совокупность галактик образуют вселенную... И где то там есть Единое сознание, сверх разум, Бог, о котором любят говорить инертные религиозные фанатики... Но он о вас даже и понятия не имеет и взаимодействовать с этим сознанием - НЕВОЗМОЖНО. Любое контактерство, описанное в различной литературе за пределы организма нашей планеты не выходит. Клетка может достучаться до органа, но не более того.Магия.Магия - это искусство работы сознанием. Маг стремиться к развитию и познанию мира. И он использует все подручные инструменты, в том числе и Веру. Однако вера для Мага - это способ зафиксировать окружающую реальность в своем сознании. Маг не верит слепо во что-то. Единственный способ познать мир - это познать его на собственной шкуре.

Различные магические практики выводят Мага на другое восприятие мира. И чтобы это восприятие было постоянным и стало частью реальности Мага - он начинает верить в то, что воспринимает. Тут конечно можно много глюков наловить и начать верить во многую чушь (очень много людей пошли по этой тропинке), но Магия - опасная штука и надо отдавать себе в этом отчет. Отсюда и неверие в Бога. Его просто невозможно познать, с ним невозможно поговорить, его НЕВОЗМОЖНО ВОСПРИНЯТЬ!!! Все разговоры людей, утверждающих, что они говорили с богом и что он, мол, их личный знакомый требуют срочного внимания исключительно психиатров. Единственные люди, про которых мы бы могли сказать, что они вменяемые и реально могли говорить с богом - это Моисей, Христос и им подобные. До них мы никого брать не будем, т.к. там все от лукавого, помните? :) А теперь посмотрите на их уровень и их способности. Они изменили ход истории и обладали невероятной Силой.

А теперь посмотрите на современных ченнелингов, медиумов и прочих контактеров, которые утверждают о том, что господь изъявил желание с ними поболтать. Вы им верите? Сверхразум почему-то выбирает для контактов все более деградирующих личностей (в сравнении с Христом). Ведь если это так, то в скором времени Бог будет разговаривать алкашами и наркоманами. Хотя я не удивлюсь, если они мне скажут, что он с ними разговаривает. :) Реальное взаимодействие с Богом - невозможно. По крайней мере простым смертным. А пока мы таковыми являемся, то нет никакого толка от веры в него, от размышлений о нем и тем более от разговоров о нем. Полезность для толпы приносят религии как некие законы нравственности, как путеводители заблудших овец. Становясь Магом, человек перерастает религии и начинает развиваться в Духе (развивать свой дух посредством работы с духом, в то время, как в религии работают с телом) и он перестает слепо верить, ибо стремится к Знанию через свой опыт, который становится для Мага единственным критерием истинности окружающего мира.Удачи вам в развитии.

Автор придерживается данной точки зрения и он абсолютно равнодушен к тому, разделяет ее кто-то или нет.

ЗЫ: немного дерзко, но вполне :) Ну, может, кто-то что-то для себя найдёт.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа