Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Нужно ли небольшое руководство по медитации?
Опрос закончился 05 янв 2012 11:49
Да 85%  85%  [ 11 ]
Нет 15%  15%  [ 2 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012 11:49 

После пары постов в одной из тем viewtopic.php?f=31&t=8651&start=495 возникла идея сделать небольшое How To по медитации. Как видите, опрос я создал в теме "мой опыт", и тема будет там же. А это означает: здесь не будет ничего, что не было бы проверено мною на практике и не исходило бы из практики.
Я знаю, что подобных тем хватает, и каждый пишет что-то свое. То, что собираюсь писать я, - это не руководство по "контакту с ВЦ" или другой подобной фигне. Это метод, с помощью которого можно достичь постоянной осознанности и соответствующей радости :)
Этот метод будет во многом перекликаться с "Практикой безмолвия" Глюка №7 и методом муши, о чем можно почитать в соответствующих темах. Но также будут и различные дополнения и пояснения, поскольку в силу своей собственной дубовости мне пришлось понаступать на очень много граблей, на которые, в общем-то, можно и не наступать.

Собственно вопрос: это вообще кому-то нужно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012 13:09 

Света и Тишины на пути к Знаниям :Rose:

Безмолвие, Пустота, Тишина как это называй а природа этого едина. Заключается в способности полностью расслабить мозг, надо отметить подавляющее большинство людей к определённому возрасту уже не может расслабить даже мышцы полностью, которые работают с мозгом по обратной связи.
Но тема правильная тем... что те кто давно пишут о таком уже давно не хотят повторяться. Новый человек это возможность вспомнить ещё раз наработанное, и найти что то новое.
Усиление той же тишины при складывании энергетик создаёт более сильное поле, в результате можно открыть то что иногда приходиться искать многие годы одному. :)
Я считаю если работать с темой, то можно в определённые часы побыть в той же тишине совместно, практика самое главное. С течением времени проявятся люди с которыми в ней находиться полное удовольствие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012 14:21 

Медитаций много на самом деле... когда внутреннюю тишину создаешь все чиво бы ни делал становится медитацией... вчера... к примеру... в тишине все время музыка всякая-разная слышалась и случилась танцевальная медитация... до этого... утром... послышалось или так и было... ощутилось в воздухе што помочь как то одному человеку надо... ни знаю помогла или наоборот... :shock: ... перед сном по цветочным полянам порхала... вроде как без крыльев но словно гравитация на меня перестала действовать... ночью приснился дом огроменный... уютный где печку топила... и растопила так што раскалилась она докрасна... проснулась напоненная какой то невероятной легкостью и Любовью... не открывая глаз окунулась в медитацию... летала над Землей и посылала ей и всем живущим на ней эту свою наполненность Любовью...
не поделившись улетела бы наверное низнамо куда при попытке встать с кровати... оно и так качало из стороны в сторону после такой медитаци словно на лайнере не меньше суток воздушном летала... или на корабле плавала... :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012 15:44 

AmberV,хорошо,когда можно учиться на чужих ошибках.
Цитата:
Я считаю если работать с темой, то можно в определённые часы побыть в той же тишине совместно, практика самое главное. С течением времени проявятся люди с которыми в ней находиться полное удовольствие.
:good:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012 16:23 

Это верно землячка, :) если Ум не готов к безусловности, если Тишина ещё не как наслаждение. Тогда всё не управляемо… это тут же отразится на окружающих и близких людях. Те кто не познал тишину не выдерживают…уходят…ибо эмоции когда они не управляемы разрушают довольно быстро. Только Тишина это истинный страж здоровья, радости и счастья.
И поверь мне как только ты это познаешь истинно и глубоко… с твоим здоровьем и здоровьем твоих близких не будет проблем, у тебя довольно сильная энергетика, будь аккуратна. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012 16:24 

Я проголосовала - за!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012 16:36 

Цитата:
у тебя довольно сильная энергетика, будь аккуратна.
Но,к сожалению я этим не умею пользоваться .Будь аккуратна-это КАК???У меня ,что,плохая энергетика.Вот это меня окончательно выводит из себя:чем больше я пытаюсь учиться,тем более убеждаюсь,что ничего не знаю.Ты хочешь сказать,что проблемы,болезни у моих близких из-за меня???А как я могу им помочь на данном моменте,мне это очень нужно.Ты совсем завязал мне глаза.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012 16:52 

Ты знаешь я тебе расскажу один случай, у моего знакомого тоже очень сильная энергетика, он хороший человек, он продвинулся очень далеко в теоретическом познании Тонкого Мира, и всё что ему мешает он отвергает, ему не хотелось ездить на деревню к родственникам жены и работать там… в результате у тёщи покручены суставы…тесть умер, хотя он относился к ним хорошо. Мать постоянно больна с позвоночникам проблемы…молодой брат умер.
Самое главное это положительные эмоции если нет тишины , стараться думать позитивно, а тёмным мыслям не давать силу эмоций…просто отслеживать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012 18:09 

Цитата:
Самое главное это положительные эмоции если нет тишины , стараться думать позитивно, а тёмным мыслям не давать силу эмоций…просто отслеживать.

Про думать позитивно,я только этим и занимаюсь в последнее время.А что делать хорошему человеку с сильной энергетикой и как сделать так,чтобы она работала -непонятно.Ответа на то,как практически с этим всем жить,я не получила,кроме того ,что всё у всех плохо,а некоторые умерли.
Цитата:
Но тема правильная тем... что те кто давно пишут о таком уже давно не хотят повторяться. Новый человек это возможность вспомнить ещё раз наработанное, и найти что то новое.

Здесь не раз начинали подобные темы,но они быстро глохли,заканчивалось всё общими фразами и отписками.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012 18:39 

Видишь ли в чём дело, надо работать над собой, но вся беда тех же талантливых людей это ленность, скучно им над собой работать. Здесь весь смысл в тонких ощущениях их запоминаниях а потом в постепенном их усилении, это как физзарядкой заниматься, ну ни хочется никак, а потом втягиваешься, и оно уже само проситься этим заниматься. Хотя я жену как к зарядке не приучал ну никак , когда она бегала, ей на работе говорили что у неё глаза светятся от энергии , как только я перестал контролировать, фсё.. перестала заниматься. :mrgreen: Тока кухня, уют, комфорт ей хорошо не дует…муж энергию даст, для кое чего…а что энергию отдашь… а кайф не получишь, ну так это ты же сильный пол. :) Вот давече я ей говорю…что бы я твою энергию слышал…развивай гамму эмоций, музыку с чувством послушай…дай душе возможность расширяться и сжиматься, играть… это даст тебе энергию… эмоций… а она сегодня опять передачу про кулинарию смотрит, так как она человек абсолютно ровный и позитивный то кулинария действительно рулит. И вот представь …..расскажешь покажешь, дашь ощутить….ну а воз всё равно и поныне там.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012 18:45 

Цитата:
Здесь не раз начинали подобные темы,но они быстро глохли,заканчивалось всё общими фразами и отписками.

это потому, что вопрос сложный.
человек осознанно не может причинить зло другому человеку.
под осознанностью я понимаю осознание человеком единства всего со всем.
а делать зло другому, это всё равно, что делать зло себе.
поэтому надо развивать своё сознание и осознанность.
ты ведь не наказываешь свою ногу за то, что она споткнулась на ровном месте?
если ты не в курсе, почему твои близкие болеют, и не заморачивай себе этим голову. у меня в соседней квартире родственники жены живут, включая её брата, и все они ко мне не относятся хорошо, мягко говоря... и я не болею, и тесть с тёщей 23-го -26-го года выпуска примерно, и прыгают-чирикают.
не надо на себя брать выдуманную ответственность за выдуманные поступки. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012 18:46 

Игорь :love: , ну ты зря ворчишь :D )))
Твоя жена дает тебе возможность спокойно саморазвиваться, обеспечивая надежную базу и тыл.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012 19:02 

Всё это Боря так… только каждый случай индивидуален, если ты осознанный то к тебе ничего надолго не прилипает, а некоторые не осознано и словом поранить могут друг друга …вернее мыслью. К тому же здесь вряд ли кто то скажет как энергия формирует события, и почему события могут происходить значительно позже чем израсходованная энергия.

Alisamon :Rose: :love: так это так :) но когда видишь и чувствуешь что есть большее всегда его хочешь иметь сразу…правильно если я ещё пару лет активно буду над собой работать, то возможно смогу так концентрироваться…что бы энергии хватило обоим :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012 19:15 

Цитата:
Видишь ли в чём дело, надо работать над собой, но вся беда тех же талантливых людей это ленность, скучно им над собой работать.

Иногда скучно,а иногда просто не знают как.Ведь через такие ошибки прошёл и автор этой ветки.А ,когда нет результата,то и желание пропадает.Спасибо,что благодаря AmberV,я поняла свои ошибки.
Вот и сейчас,ты меня GOR поманил ,как ослика морковкой,дал инфу,которой я не владею,да ещё и припугнул:смотри осторожно,у тебя это есть,а что мне с этим делать я так и не знаю.Услышала только ,что у тебя был знакомый очень хороший,прямо такой,как я ,но он плохо кончил.Вот это и называется-достучаться до небес.Я согласна,что может быть я ещё не доросла до всего этого,ну дык и спрашиваю...спрашиваю,а мне в очередной раз в ответ
Цитата:
если ты не в курсе, почему твои близкие болеют, и не заморачивай себе этим голову.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012 19:18 

Гор, :D
за 20 лет практики :D у меня был единственный осознаный опыт переживания моего сознания, и это было недавно :D viewtopic.php?p=430911#p430911
поэтому у меня сильные сомнения в том, что народ правильно использует или даже понимает это слово... :D

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа