Опрос: Создать своего рода How To по медитации?

Делимся своим опытом
Закрыто

Нужно ли небольшое руководство по медитации?

Опрос закончился 05 янв 2012 11:49

Да
11
85%
Нет
2
15%

Всего голосов: 13

Белый Орёл
Контактная информация:

Re: Опрос: Создать своего рода How To по медитации?

Сообщение Белый Орёл » 06 фев 2012 19:12

Кто такой Сэм Голд я так и не понял.
Сол, Сэм Голд, -ЭТО САТАНА, который сидит у каждого в голове. Это воплощённый Разум, в темнице у которого находится наша Душа. Если мы не поможем Ей освободится, то и сами дальше при помощи нашего разума будем её удерживать. Мы напрямую связаны с Душой, как и Она связанна с нами. Только посредник уж очень хитёр.

Сол
Контактная информация:

Сообщение Сол » 07 фев 2012 12:31

Белый Орёл писал(а):
Кто такой Сэм Голд я так и не понял.
Сол, Сэм Голд, -ЭТО САТАНА, который сидит у каждого в голове. Это воплощённый Разум, в темнице у которого находится наша Душа. Если мы не поможем Ей освободится, то и сами дальше при помощи нашего разума будем её удерживать. Мы напрямую связаны с Душой, как и Она связанна с нами. Только посредник уж очень хитёр.
Это было бы слишком просто, банально и не объяснило бы участие его помощницы. Мой разум видит только меня, а в фильме говорится,что Голд видит всех. Значит, это должно быть что-то, что касается всех одновременно.
Я не согласен с тем, что вы подразумеваете под воплощенным разумом. Разум - инструмент, всё зависит от мастера работающего этим инструментом. Если у токаря от водки руки трясутся, то лучше не подходить к станку - себе и окружающим может навредить. Ну а если токарь собран, внимателен, присутствует, то из под резца выйдут вещи радующие глаз. Наш разум - помощник и союзник, если не пускать всё на самотек. У Бога ничего лишнего нет.

Белый Орёл
Контактная информация:

Сообщение Белый Орёл » 07 фев 2012 14:20

Сол, вспомните разговор на крыше. Когда герою фильма объясняют , что он находится в игре Голда и что он в уме каждого, он вам говорит когда делать и что делать. Две реальности сплетены вместе и очень трудно отличить одну от другой. Чем больше власти у вас в мире Голда, тем меньше в реальном мире.
Это было бы слишком просто,
Чем проще и древнее разводка, тем больше людей в неё верят. В смысле отдают свою веру -энергию другому, который и ведёт свою игру, создавая свою реальность.
Мой разум видит только меня, а в фильме говорится,что Голд видит всех. Значит, это должно быть что-то, что касается всех одновременно.
Если бы ваш разум видел не только вас, а и всех, то вам это было-бы проще осознать. Разум действительно инструмент, но этот инструмент захватил власть над Душой и она у большинства находится в смятении , когда разум успокаивается, Душа начинает проявляться и тоже участвует в процессе творчества. В данном случае начинает проявляться третья реальность, но пока она очень слабая
У Бога ничего лишнего нет.
С этим я согласен на все 100. Поэтому и не так страшен Сатана, как его малюют.
Это конечно всё аллегории, мы сами себе придумали разные страхи, поэтому люди и боятся только одного упоминание Сатаны, Люцифера и прочее.
"Настоящий враг спрячется там, где меньше всего его будут искать."
Самая главная победа -это победа над собой.

Сол
Контактная информация:

Сообщение Сол » 08 фев 2012 09:51

Белый Орёл, много ли ваших знакомых поняли о чем этот фильм? У меня, похоже, никто, включая и меня тогдашнего. Неожиданно как-то в голливудском фильме обнаружить столь мудрый посыл. Хотя, если подумать, всё творчество идёт от высшего Я, включая и сценарии хороших фильмов. Вот цитата из одной рецензии на фильм "...а к финалу лента воспринимается уже как ярко выраженный пример «кинематографической шизофрении»". А в мире он собрал чуть больше 6 миллионов д. Провал. Где то я читал, что сейчас через фильмы, литературу и т.п. нам передаётся информация, чтобы подготовить нас к жизни в новых условиях. Дать время, чтобы новые понятия дали сок и не выглядели слишком дикими. Фильм "Аватар", по-моему, тоже имеет второй слой смысла, который связан с тем, что люди должны привыкнуть к идее смены тел сознанием. Интересная была бы тема - фильмы со вторым смыслом.

Закрыто