Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Нужно ли небольшое руководство по медитации?
Опрос закончился 05 янв 2012 11:49
Да  85%  [ 11 ]
Нет  15%  [ 2 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
Добавлено: 13 янв 2012 17:12 

То что Мир Людей стал изворотлив а не справедлив… это очевидно, как очевидно и то… что он…уничтожил практически девственную природу. Когда люди не производящие ни каких благ, а в то же время на них претендующих единолично, создают такие же вибрации.
Оторванность людей от Земли и Природы делает их похожими на запрограммированные механизмы. Здесь и мы и для того что бы возродить в себе то, что заложено Природой первозданно в нашем подсознании ,и приносит Благо окружающим нас людям, а значит и нашей матушке Земле. :love:

Добавлено: 13 янв 2012 17:49 

Вот куча доказательств, что Индийские тексты написаны нашими предками к тому же жившими намного севернее Индии в момент написания текстов, но потом переселившимися южнее и даже на территорию Индии.
http://video.mail.ru/mail/ardeystr.212/163/450.html

Добавлено: 13 янв 2012 18:18 

Так это очевидно и так, :) всё дело в том что Север обладает очень удивительными свойствами, энергии там значительно сильнее, наверное сильнее чем в горах, кто занимался закаливанием тот знает, что если человек познал истинный холод, то тепло уже совсем не катит. Ибо включаются очень сильные механизмы внутри человека. Но Мир счас интернационален, а в дальнейшем эта интеграция будет ещё глубже. При этом экватор обладает очень яркой и красивой энергией эмоций, напоминающей такую же сказочную южную природу . И для меня нет расс и народностей есть энергии величественной Тишины Севера, и яркой сочной энергии эмоций Юга. :love:

Добавлено: 13 янв 2012 18:36 

GOR
Космические ритмы всё равно очень много значат. Сейчас мозги работают на 3-5% у людей, а при самых благоприятных ритмах на 100%.

Добавлено: 13 янв 2012 18:51 

Тут и на 10 % так бывает летает, а 100% если получить… это же мечта, для этого мы и здесь, чтобы используя полученную энергию дальше войти в подсознание и задействовать большие участки мозга и так как можно дальше, ну а 3% это же погремушка. Ну а то что есть времена когда мозг работает эффективно никто не отрицает, что его работа зависит от биоритмов и энергии Вселенной. :love:

Добавлено: 13 янв 2012 21:34 

По сути мы используем весь мозг, но одновременно можем использовать только 3-5%. Ну может кто-то и 10%, я про основную массу населения. Отсюда и понятие что человек использует 3-5% мозга. Это не значит, что определённая часть мозга равная 95% никогда не работает.

Добавлено: 13 янв 2012 22:01 

Suemir писал(а):
AmberV
Большинство фильмов это далеко не показатели истинности. И создаются фильмы как раз для чтобы отвлекать внимание от истинных ценностей. Для интересности там добавят капельку какой нибудь мудрости, что повысит интерес, но толку не даст, как это примерно в библии происходит. Но в библии чуть побольше заложено мудрости, но ненамного. Индийские фильмы тоже не выход. Надо изучать Индийские древние тексты, если хочешь расширить сознание и Духовно развиться. Лучше начинать с Трехлебова или любого другого компетентного учителя по твоему мнению. Праллельно изучать Индийские тексты со Славяно-Арийскими Ведами. Тут главное проявлять здравомыслие. Чтобы все три пункта 1) твой собственный опыт, 2) древние тексты и 3) компетентный человек по древним текстам, не противоречили друг другу, тогда можешь быть уверен, что ты на верном пути.
Всё дело в том, что если будешь доверять только одиночным источникам информации, которые не подтверждаются другими двумя, а именно 1) собственному опыту и 2) компетентному человеку в данном вопросе, то это называется самомнение. А самомнение не гарантирует, что человек верно понимает, то, что происходит на самом деле.

Извините за наглость, но посмею заметить, что я вас не просил ничему меня учить. "А самомнение не гарантирует, что человек верно понимает, то, что происходит на самом деле". Рекомендую почаще примерять это на себя и перестать считать свое мировозрение стоящим того, чтобы всем пытаться о нем рассказать.

Добавлено: 13 янв 2012 22:07 

AmberV

Было бы очень хорошо, если бы вам разрешили модерацию ветки :)

Добавлено: 13 янв 2012 22:10 

AmberV
Извиняю за наглость :)
Так я не говорю - верь мне. Никому верить нельзя, всё надо пропускать через здравомыслие. Здравомыслие это три критерия истинности, которые не должны противоречить друг другу.

Добавлено: 13 янв 2012 22:17 

alisamon писал(а):
AmberV

Было бы очень хорошо, если бы вам разрешили модерацию ветки :)

Ну, я написанное не в этой же теме опубликую. Вот когда напишу и опублкую, тогда и спрошу про права на модерацию. Потому что, увы, местные завсегдатаи далеки от правил приличия "не оффтопить, когда об этом попросили".
Ну а эта тема была только с целью опроса :)

Добавлено: 13 янв 2012 22:20 

Suemir писал(а):
AmberV
Извиняю за наглость :)
Так я не говорю - верь мне. Никому верить нельзя, всё надо пропускать через здравомыслие. Здравомыслие это три критерия истинности, которые не должны противоречить друг другу.

Можно задать вопрос: где сразу три критерия? И еще более фундаментальный вопрос, который мне обоснуйте, пожалуйста, используя только логику, а не какие-либо тексты и т.д. (): как вы проверяете истинность ваших критериев истинности?

Добавлено: 13 янв 2012 22:45 

AmberV
Во-первых логика: если аж целых 3 критерия не противоречат друг другу: личный опыт по данному вопросу, опыт предков по данному вопросу и мнение компетентного человека по данному вопросу, то как можно сомневаться в результате.
А во-вторых здравомыслие можно проверить на заведомо правдивых вещах в которых вряд-ли кто усомниться.
В-третих я доверяю мнению предков и своей интуиции (опыт прошлых воплощений), что при соблюдении здравомыслия я никогда и ни в чём не ошибусь.

Добавлено: 13 янв 2012 23:02 

Я подвергну критике ваши критерии истинности, если вы имеете в виду некую абсолютную истинность, а не истинность чисто для вас. Потому что во втором случае можно выбирать любые критерии.
Опыт - он постоянно изменяется. Следовательно, если вы что-то постулировали однажды, основываясь на опыте, это может быть абсолютно неверным, если исходить из опыта на данный момент.
Вообще не вижу какой-либо пользы в рассмотрении опыта предков. Просто потому, что мы на самом деле о нем ничего не знаем. Рассматривать опыт живущего сейчас человека - другое дело. Но тогда смотреть предыдущий пункт.
Компетентность - для этого нужен свой критерий. Вы же собираетесь оценивать истинность чего-то, основываясь на компетентности кого-то. Но для оценки компетентности нужен критерий истинности.
Интуиция (опыт прошлых воплощений) - с чего это вы взяли?
"я никогда и ни в чём не ошибусь" - невозможно в принципе, к сожалению.

На этом все. Это я просто слегка потренировался в логике. Вряд ли для кого-то это что-то изменит, поэтому я на этом эту тему со своей стороны закрываю.

Добавлено: 13 янв 2012 23:49 

Ой мамочки :) Взялся за написание - и похоже, что будет никак не меньше 4-5 вордовских страниц 12-м шрифтом :shock:
Кто ж это осилит... Но моя задача как копирайтера - сделать так, чтобы читать было легко и интересно :)

Добавлено: 06 фев 2012 12:23 

AmberV писал(а):
Сол, кстати, вы Револьвер не смотрели? Поскольку вам сейчас Толле "пошел", этот фильм тоже может понравиться. Стоит только увидеть то, что стоит за очевидным в фильме, за его гангстерскими декорациями :) Многие люди его просто не понимают, поскольку они не осознали, кто же такой тот Сэм Голд, который "видит всех, а его не видит никто".
Оказалось я уже смотрел этот фильм. Но только после прочтения книги Толле и вашей подсказки понял, с кем возникают мысленные диалоги у героев фильма. Кто такой Сэм Голд я так и не понял. Возможно, коллективное тело боли выстроенное умами людей. Но тогда как общается с ним его помощница? Это уже заскок в откровенную мистику.

[ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа