В поисках Истины... приглашаются все желающие-ищущие... :)))

Делимся своим опытом
Закрыто
Baлeнтина
Контактная информация:

В поисках Истины... приглашаются все желающие-ищущие... :)))

Сообщение Baлeнтина » 10 янв 2012 18:33

Всем заглянувшим на Огонёк Доброго Здравия... Счастья... Любви... :love: :love: :love:
решила открыть свою тему… а то брожу по другим темам и встреваю там порой ни к селу ни к городу со своими размышлизмами… о чем буду писать-размышлять ни знаю… от миня мало што зависит…
поиск себя на Духовном Пути каждому по разному видицца… зависит от многих факторов… в том числе и от наработок в прошлых воплощениях… похоже я ни один раз наслаждалась в тех воплощениях уединенным образом жизни… он и в сейчасности притягивает-манит к себе сильнющим магнитом… но што то из прошлого... а мож и из будущего... :) ... словно зовет к себе и вытаскивает во внешний мир…
это ощущение случилось ни в сейчасности… сколько себя помню… сначала ничиво не понимала… просто будто со стороны сама за собой наблюдала-запоминала… потом та встреча-видение странное в детстве… когда лик явился и с улыбкой сказал… ждать тебе придется очень долго… сказал и растворился… с тех пор и жду… сама ни знаю што… по крайней мере та встреча успокоила… пОняла-ощутила… все эти мои вспышки-осознания-сознания ни бред… зачем то это надо…
зачем во внешний мир высовываюсь… ни знаю… ни понимаю… но не высовываться не могу…
зачем то выбрала этот сайт… 31 декабря 2006 года…
благодарна терпеливому отношению ко мне админу… не буду в обиде ежели он миня забанит за што то што ему или модераторам… или пользователям-читателям ни пондравицца… Бог Любит Троицу… то што щас есть… это третья регистрация на сайте… в четвертый раз навязываться не буду… по любому… явилась в это пространство… на эту территорию… типа гостя… ни мне оно принадлежит и ни мне наводить здесь свои порядки… стало быть имею право просто на поделиться чем то… оставить здесь частичку своей души… быть может кому то и откликнется-пригодицца… станет теплей… бОльшего и не надо…
моя дорога в Пути напоминает хождение по болоту… всякие кочки втречаются… иной раз и завязнешь по дальше некуда… и вроде знаешь што завязнуть можешь… но зачем то это надо… и хватаешься за соломинку… и выбираешься из той жижи… и ступаешь на очередную кочку от которой знаешь-незнаешь што ожидать… а лучше ничиво не ожидать… просто идти-ползти-грести… но главное идти вперед… ни стоять на месте… открывать в себе новые грани…
единственный раз в жизни была на исповеди... выложила тому батюшке все до подноготной... реакция у него была странная... спросил... точно не помню какими словами... што то типа этого...
с чиво ты взяла будто все тобой рассказанное есть грех?
никаково греха в содеянном тобой нет... смотри по результатам дел своих а не то што люди говорят... Бог так просто ничиво не дает...
Майкл писал(а):Если Вы здоровы и счастливы без постов и молитв, я только рад за Вас...
viewtopic.php?p=437740#p437740
Смотря што под здоровьем понимать…
по жизни за што то было дано врожденное нездоровье… честно признаться не припомню што бы сильно по этому поводу переживала…
были моменты… но это больше было связано с теми близкими людьми которые рядом… типа… детей на ноги поставить и обузой никому не стать… в сейчасности… ничиво этого нет… дети повзрослели и сами могут позаботиться о себе… обузой просто не умею быть…
Духовное Здоровье… это понятно…
подтверждаю… Я Счастлива… ни знаю и не хочу знать што ждет миня впереди… но Знаю што такое есть Счастье не в сне а на Яву… словами ни передать… да и ни к чему… Счастье кажный понимает по своему… и понятие Сна-Яви тоже у кажного своё…
молитвы… кроме отче наш ни одной молитвы ни знаю…
своё понимание молитвы… своё вИдение Бога… ему не молюсь… разговариваю с ним… Живу в нём… потому как Бог есть во всем… и ежели тебе нечиво скрывать и нет причин врать самой себе… выйти с ним на связь совсем просто… потому как он ВСЕГДА с тобой…
пост… странно бывает слышать-слушать... как это от длительного поста тело может быть измучено и разбалансировано... сама постами не занимаюсь но имела возможность много раз наблюдать как это происходило у верующих людей... светлота какая то усиливалась-проявлялась... бодрость духа... ни у всех канешна... Христос в пустыню уходил не ради того што бы голодать и тяготы в одиночестве терпеть-стараться... он уходил туда с Богом разговаривать... на определенную частоту настраиваться… дабы лучше его слышать... а едой он и так не был избалован...
оно понятно… простая еда... умеренное питание... меньше нагрузок телу дает... шлаки всякие выводятся... но сама по себе эта умеренность ближе к Богу ни делает... иначе бОльшая честь представителей человечества давно уже стала бы просветленной… потому как не имеет возможности хорошо питаться... многие из них помирают с голоду... в том числе и дети...ангелы во плоти… и мине без разницы што глаголют про карму и отработки всякие… имела возможность с младенчества ощутить што есть эти самые типа кармических наказаний-отработок… душа чиста когда является в этот мир и ничиво кроме Любви Божественной просто не способна дать… потому как кроме Любви она ничиво не ощущает… всё остальное это отношение-реакция тех от кого она зависит… што бы выжить ей приходицца приспосабливаться к тем правилам игры которые ей навязываются…
пост… молитвы… для-ради чиво?
дабы себя услышать… Бога в себе и в том што повсюду разлито услышать-увидеть… а ни ради того што на автомате делается… то што на автомате это… грубо говоря… игра в другие ворота…
… на всю жизнь запомнилось… бабуля наша… которая совсем безграмотная была… крестик ставила заместо подписи на пенсию копеишную получить… сильно верующая была какой то своей внутренней не фанатичной верой… когда силы поубавились… подошла к батюшке в церкви и сказала…
трудно в церковь ходить… пост порой соблюдать не получаецца…
на што он ей ответил… словами моими канешна… как мине ощутилось-услышалось когда она рассказывала о том разговоре с батюшкой…
… в церковь нет необходимости ходить ежели нашла храм в Душе своей… пост… грех ни то што в рот а то што изо рта…
очень тогда это услышалось-откликнулось… а потом и доуслышалось…
… ни по словам а по делам Вашим… :)

Baлeнтина
Контактная информация:

Re: В поисках Истины... приглашаются все желающие-ищущие... :)))

Сообщение Baлeнтина » 10 янв 2012 19:12

Mari-anna :love:

Двое, желающие познать высоту Истины, поднимались в гору и несли тяжелую поклажу с самым необходимым, что может понадобиться в пути. В одну из ночей недобрые люди позарились на их имущество и унесли все, оставив путникам лишь то, что было на их телах. Утром пропажа обнаружилась. Один начал лить горькие слезы о потерянном, сетовать на судьбу, видя только безысходность в случившемся. Второй облегченно вздохнул, сказав: "Я не мог сам избавиться от тяжести, которая обременяла меня. Я благодарен судьбе, что она решила это за меня". И, облегченный, он стал быстро подниматься. Первый же боялся пускаться в путь без провианта. Он посчитал, что так угодно судьбе, спустился вниз и зажил обычной жизнью у подножия горы. Другой легко достиг вершины и увидел то, что невозможно узреть в низине, и там, наверху, он понял высочайшую Истину, которую бы никогда не познал внизу. Каждая потеря имущества только облегчит Душу и придаст ускорение поднимающемуся вверх к осознанию Истины.
Путешествие налегке.jpg
(36.77 КБ) 4757 скачиваний

Baлeнтина
Контактная информация:

Сообщение Baлeнтина » 10 янв 2012 19:33

Зеленый человечек писал(а):Китайцы - буддисты?
А как же каннибализм?
А японцы - буддисты?
А как же те зверства, что они устраивали - за один день города вырезали? уже в 20 веке между прочим
viewtopic.php?p=437739#p437739

На это можно ответить… мож и грубо но ничиво другова в голову не приходит… в семье ни без урода…
к тому же по мировым масштабам это все жалкий лепет по сравнению с тем што творили и продолжают творить… явно или неявно… мягко говоря… вдалбливатели-фанатики-последователи религий… тех именно религий которые в теперешности занимают ведушие позиции…
к примеру здесь можно понаблюдать многовековую историю развития пяти самых известных мировых религий… развития и кровопролитий замешанных на тех религиях…
http://www.mapsofwar.com/ind/history-of-religion.html
как не трудно заметить… ислам и христианство играют в развитии и кровопролитии ведущую роль…
што бы увидеть эту их ведущую роль даже и карта ни требуется… достаточно ощутить куда ветры дуют в политических противостояниях и продолжающихся кровопролитиях…
ни знаю кому как… лично миня не устраивает такое насквозь запрограммированное развитие событий… зараженное-закодированное огромным числом вирусов… эти вирусы разбросаны повсюду… но помимо вирусов есть там же и антивирусы… по той простой причине што создатели вирусов закладываемых на века должны были по ходу решить задачку как расставить в своих посланиях типа флажков… узелок себе же любимому на память… карта минного поля… типа… здесь заложен вирус-мина замедленного действия… это шоб самому в ловушку не угодить… на мину не напороться…
и вовсе не по глупости Наполеон невзлюбил нос сфинкса и лишил его того носа… ни просто так много всего пытались замазать-уничтожить записанное-нарисованное в пирамидах и храмах египетских… ни просто так уничтожали древние библиотеки дабы стать избранными единственными хранителями множества посланий… уцелевших в одном экземпляре… которые проливают свет на истинную историю развития человечества…
Зеленый человечек писал(а):вы поймите, я люблю и китайцев и японцев - друзей полно
но вы как то косо на религии и историю смотрите
дело не в религиях, а в людях
и в невежестве
viewtopic.php?p=437739#p437739
Я тоже... всех Люблю... ни тока китайцев и японцев а ваще всех... призвание у миня по жизни такое... всех Любить... а мож и миссия... ни знаю... :)
оченно хочецца-мечтаецца понять…
почиму ни все Любят?
ведь ежели в основе всего у человеков была бы Любовь то жили бы все не тужили долго и счастливо... это то о чем Христос говорил... возЛюби ближнего своего как самого себя... но почему то многие одной рукой молятся на того кто эту заповедь дал... а другую типа фиги прячут в кармане и за пазухой нож держут...
стало быть многими утеряно ни тока понятие Любви но и понятие кто такой ближний… воюют ни тока странами-народами но и семьями… и внутри семей бои бывают не хилые… но в Природе такова нет… из чего следует што подобное отношение к жизни человекам навязано-прилеплено искусственно… это типа какой то болезни… эпидемия какая то идущая из глубины веков… тож самое как человек рождается с определенными способностями и думает што все так могут…
а здесь можно сказать всему человечеству сделали типа прививки которая так повернула мозги што без страданий… войн… вечной борьбы за выживаемость бОльшая часть человечества себе и жизни представить не может… почему то на протяжении веков… тысячелетий… наблюдается хроническая уверенность будто иначе просто не получицца…
так как войны замешанные на противостоянии религий до сих пор ведутся и не видно им ни конца ни края то и корни… источник вируса… болезни неЛюбви… надо искать в историях о религиях… и здесь без разницы верующий-неверующий… в какой стране живешь… к какой национальности приписан… вопрос о том выживет человечество или нет висит на волоске и ежели всем миром не взяться за решение этого вопроса то… несмотря на некоторые позитивные прогнозы… чаша весов может в любой момент качнуться совсем в другую сторону…
при этом во время поиска ответов… нащупывания… истинных историй а не выдуманных… не получицца обойти самые болезненные точки потому как это будет опять полуправда… латание насквозь прогнившего плаща гнилыми нитками…
взять то же обрезание… это пришло на самом деле из глубины веков… из древнего Египта… мож и дальше… но моё какое то воплощение связано с Египтом… именно поэтому все што с историями древнего Египта связано миня не оставляет в покое… я приложила когда то руку к тем историям и тот запутанный клубок должен быть распутан…
ветхозаветные истории связаны с Египтом… и здесь опять возникает вопрос о том кем же являлись те перед кем расступилось Красное море…
когда народ живет своей общиной он сохраняет свои традиции… можно што то позаимствовать но ни столь кардинальное как делать-ставить такую не шутошную отметину на своем теле как обрезание… стало быть корни того народа египетские… и нет такой нации… еврей… она была придумана с определенной целью… с какой… не трудно догадаться…испокон веков по любому поводу спускают всех собак… чуть што случается где… во всем виноваты евреи… ежели долго тюкать каво нить… винить во всех тяжких… одно из двух… или запуганным каким нить станешь… тише воды ниже травы… или наоборот… будешь стремиться как можно больше всего в своей жизни добиться што бы выжить и доказать всем и себе в том числе што ты ни верблюд…
у нас кот есть… лидер во всем… умный до безобразия… телепат… мы с ним глазами разговариваем… родился задохликом… кошка вечером окотилась… а он только к утру родился… приходилось как с малым дитем возиться… вечно его братья и сестра гоняли по углам… отфутболивали сначала от материнской груди… потом от миски с едой… типерь он всех гоняет…
у русских… как и увреев… оченно похожая чем то история… о них всегда было представление типа дураки… бездельники… алкаши… медведи одним словом… лежебоки и лентяи… в сейчасности это тоже усиленно муссируется… да еще в самой стране расслоение общества произошло… добившиеся чиво то хотят еще больше а тех кто мало чиво добился в открытую называют быдлом… и это часть той же самой игры… все идет как по накатанному… многие получившие власть и деньги в руки просто ослепли от золотого блеска тельца и не хотят замечать как сами же… своими же руками… раздирают страну на части своим стремлением к обогащению любыми путями и к власти… развал России это один из последних уроков той игры… получится проснуться… отказаться от своих сверхдоходов… от всего наворованного… заработанного нечестным трудом… объединить все силы… способности… для налаживания нормальной жизни в стране… без перекосов-перегибов уродливых законов… которые в основном пишутся для богатых… не для основной… нищей части многонационального населения страны…
получится… замечательно… жизнь будет налаживаться не только в нашей стране но и по всему миру… ни сразу… постепенно… это будет означать проход через одну из самых опасных критических точек той игры…
нет других признаков у евреев… нет исконных земель… есть выделенная земля и есть горячая точка в той земле объявленная имеющей прямое отношение к концу света… второму пришествию Христа… это самое главное на што когда то в начале игры была сделана ставка…
до революции в России делали запись в паспорте што ты еврей если есть обрезание или ежели есть такое волеизъявление… по тому же признаку во время войны немцы определяли еврей ты или ни еврей и в лагеря отправляли… и в печах сжигали…
национальность еврей была придумана именно для поддержания агрессии… ведения войн по всему миру… на людях поставили клеймо избранности ради своих корыстных целей…
стоило закончицца омерзительной войне насквозь пропитанной ложью… тайными сговорами и финансированиями… как тут же так называемая организация объединенных наций раздирает единую Палестину на две части… создает на ее территории два государства… Еврейское и Арабское… аукнулись те самые два птенчика… принесенные в жертву Марией…
и што это интересно за чудо-юдо такое которое взяло на себя такое право решать от всех наций… сколько тех наций по миру… или может в том ООН свои законы которые позволяют творить чиво хоцца?
… оригинальный итого голосования…
33 голоса «за»… 13 «против»… 10 воздержались…
33 за… вот так просто… 33-емя голосами открыли начало эпохи Арабо-израильского конфликта…
ни в курсе какие там были аргументы за… но главным аргументом вероятнее всего было то што…
евреи это народ семитского происхождения… восходящий к населению древнего Израильского и Иудейского царств…
Израильское царство по Библии основано в XI веке до н. э. пророком Самуилом и первым израильским царём Саулом…
Иудейского царство одно из двух иудейских государств (Южное царство), возникших после распада Израильского царства…
выходит история царства Израильского началась с книги… библии?

… патриарх Иаков после борьбы с Богом получает имя Израиль…
«И сказал: как имя твоё? Он сказал: Иаков. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» (Быт.32:27,28)

Израиль… борьба-битва бога… богов… лжебогов… полубогов?
… мурррашки по коже от увиденного…

Baлeнтина
Контактная информация:

Сообщение Baлeнтина » 10 янв 2012 19:45

В поисках Истины....jpg
(72.67 КБ) 4731 скачивание

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 10 янв 2012 20:07

Валюш, привет! с открытием тебя своей веточки!
загляни к себе в электронную почту, там тебе письмо от меня, когда сможешь, ответь, а то боюсь, что личка у тебя так и не работает.

Baлeнтина
Контактная информация:

Сообщение Baлeнтина » 10 янв 2012 21:05

Наташа :love:
у миня личка... так подозреваю... где то с середины декабря не работает... и ваще чиво то все глючит периодически ни тока в личке и компе... :lol:

Baлeнтина
Контактная информация:

Сообщение Baлeнтина » 10 янв 2012 21:11

Беззвездная ночь темна и пустынна. Однако и за тучами звезды не перестают светить. Они светят и днем. Но чтобы увидеть звезду в яркий полдень нужно смотреть на нее из глубины — глубины колодца. Чем глубже вырыт ваш колодец — тем ярче светит невидимая другим звезда. Пусть вашим колодцем будет глубокое сердце, наполненное любовью, а путеводною звездой — Истина, сияющая в притчах и легендах всеми цветами радуги.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 10 янв 2012 21:11

[color=#0000FF]Baлeнтина[/color] писал(а):Наташа :love:
у миня личка... так подозреваю... где то с середины декабря не работает... и ваще чиво то все глючит периодически ни тока в личке и компе... :lol:
это потому что ты борика не слушаешь... :D
напиши письмо админу, он быстро разберётся... :D

TNB
Контактная информация:

Сообщение TNB » 10 янв 2012 21:12

Валюша, может у тебя личка переполнена, поэтому больше не принимает... Проверь, поудаляй ненужное.

Baлeнтина
Контактная информация:

Сообщение Baлeнтина » 10 янв 2012 21:21

Татьяна :love: ... у меня со времени последней регистрации ни так много накопилось на почте...
Борик :love: ... и не говори... ваще на самом деле никаво не слушаю... акромя сваво сердца канешна... :D

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 10 янв 2012 21:24

даже удалять не обязательно... создай ещё одну папку, и настрой личку при переполнении сбрасывать сообщения в это папку... :D
так я тебе в сердце прямо и говорю... :D и говорил... :D говорил?! :lol:

Baлeнтина
Контактная информация:

Сообщение Baлeнтина » 10 янв 2012 21:49

Борик писал(а):так я тебе в сердце прямо и говорю... :D и говорил... :D говорил?! :lol:
Ну говорил... можна сказать почти допёк ни тока про личку но и про бан ни пойми за што... из 8 комнат миня тоже типа забанили... :cry:
... зато прикинь... можна при кажном удобном случае пожаловацца на то што приходицца терпеть такое несправедливое к себе отношение... :lol:
то исть выхода как минимум два... или терпеть или бороцца за Истину... а третий... жаловацца на чижелую жизнь... это типа золотой середины... :ROFL:
у миня щас прикольная реальная жизненная ситуация случилась... :D ... ни пойму пока какой выход выбрала... похоже никакой... какой то четвертый... в котором просто продолжаю тихо жить и никаво ни трогаю... до тех пор пока миня не трогают... :lol:

Зеленый человечек :love: ... профессия по диплому вроде как наподобие инженера-экономиста... специализация... типа механизированной обработки экономической информации... в реальности программистом работала и слегка проектировщиком...
учили нас в институте всему понемножку... шоб многопрофильными были наверное... начиная с истории КПСС с бухучетом и заканчивая сопроматом...

Зеленый человечек
Контактная информация:

Сообщение Зеленый человечек » 10 янв 2012 21:55

Так и думала - это про Вашу специальность.
Вы Умберто Эко читали?

Закрыто