Активация МЕРКАБА.

Делимся своим опытом
Закрыто
Белый Орёл
Контактная информация:

Re: Активация МЕРКАБА.

Сообщение Белый Орёл » 19 фев 2012 21:59

Ну , что ж дерзай, на то она дана
Игра в нашей поднебесной.

anderson
Контактная информация:

Сообщение anderson » 19 фев 2012 22:52

Спасибо Творцу, живущему в Тебе
Пожалуйста, и совершенно не за что, прекрасное существо, скрывающееся за ником Alisa

"Белый Орёл", - Вам отдельное мерси, за то, что искренне начали, То, что начали, это всегда порождает искренность в ответ, и за то, что продолжаете всех собирать у "огня", таким необычным способом.

И всем, кто заходит на огонёк в сказку к "двенадцати месяцам" новой, образующейся сферы, унося с собой то, что для Вас Здесь с Любовью прибережено и оставляя частички Себя взамен. Это объёмная информация, не плоская и об этом будет впоследствии отдельный пост, он также важен в становлении, дабы Вы не разбрасывали Себя по Творению и не вваливались эмоциями неосознанно.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 19 фев 2012 23:28

Когда зарождается новый поток, сияющий светом Любви, в Душе звучит божественная музыка, и ты с радостью делишься этим состоянием со всеми. Благо-дарю друзья, сегодня было прекрасное путешествие. :Rose:

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 20 фев 2012 09:49

На это ушло порядка четырёх часов времени и когда начинал писать, ещё не знал, что этот пост, превратится вот в такой рассказ, который был излит на электронные страницы от Творца Живущего во Мне, творцам Живущим в Вас.
Спасибо! :love:
Последняя фраза напомнила мне техники балансировки полей Пегги Дабро :) и почему-то очень захотелось поблагодарить вас и ответить на иврите : миаборЭ шебэтохИ эл аборЭ шебэтохЕха :love: (выделила ударения)
что означает: от Творца, живущего во мне, Творцу живущему в тебе.

anderson
Контактная информация:

Сообщение anderson » 20 фев 2012 15:10

Спасибо! Последняя фраза напомнила мне техники балансировки полей Пегги Дабро
Пожалуйста.

Многое сходится, многое вокруг да около. Часто для излечения, Мастер подобными словами-мыслями, мгновенно поднимает уровень нуждающегося в излечении, незаметно создавая, при этом, для него ситуацию, в которой он сможет воспользоваться своей Силой самостоятельно.

anderson
Контактная информация:

Сообщение anderson » 20 фев 2012 16:00

Сегодня, мы постараемся прийти к пониманию «Сферического дыхания», что же это такое и какова его природа.

Подобный способ дыхания относится к женской природе нашего многомерного Существа, и как в каждом противоположном случае, имеет в себе элементы других начал. В сакральной геометрии (геометрии того, что скрыто), для описания данной природы, существуют кривые и изогнутые линии: окружности, сферы, эллипсы и т.д. Поймите, это не то, что Есть, как и все человеческие Знания, это всего лишь способы интерпретации реальности, через человеческий способ восприятия мира. Просто мы договорились, для удобства нашего ограниченного понимания, чтобы это было так и всё.Только для удобства понимания. Мужские линии прямые, женские изогнутые, это также как положительный и отрицательные токи и т.д. Нам, ограниченным, для интерпретации нужна «Точка отсчёта».

В книгах Друнвало Мелхиседека «Древняя тайна Цветка Жизни», Том-I, есть описание способа того, как Дух выходил из пустоты, не знаю как в вашем случае, но в моём, к этому способу, вопросов больше, чем ответов. Разберитесь с этим для себя пожалуйста Сами, если сочтёте необходимым, скажу только, что это может стать очень увлекательным путешествием. И здесь как нельзя кстати высказывание: "Вернись тем путём, которым Ты сюда пришёл"!

В начале, была 2D реальность, на плоскости, «на бумаге», затем Дух развился в своём понимании до близкой и знакомой Вам 3D реальности. ТОЧКА. Точка - уплотнения Осознания НИЧТО, в своём потенциале обладающая такой колоссальнейшей энергией, которую человеческий разум вряд ли сможет себе представить! Но Вы имеете возможность вернуться в тот момент, пережить заново и вспомнить. Это важно для Вас, для того, чтобы Быть, когда вы собираете Осознание в точке и чтобы Вы обладали соответствующими вибрациями. Это как сонастройка вне времени, что ли… .

Происходит деление. В каких пропорциях? Их ещё нет. На какое расстояние? Его ещё нет. Ядро атома и, на одном и том же расстоянии, - двигающейся электрон, в 2D реальности. Впервые, Целое существовало как Здесь и Там и как То, что между Ними, дабы «Здесь» и «Там» оставались «на своих местах». Может кому-то это покажется в настоящем смешным… , но это начало исхода того, что ЕСТЬ из НИЧТО. Это начало того, что зовётся Любовью. Думаете, друзья, ЭТО слишком примитивно? Это рождение небывалого ЧУВСТВА, от которого, как говорят наши фисики, произошёл взрыв. Подобное, Вы можете переживать столько, сколько пожелаете, время только в восприятии разума, а оное даёт соответствующие вибрации и соответствующую СОНАСТРОЙКУ.

Возвращаемся к вышеописанной окружности или кругу и далее делаем монтаж во времени. И перед нами сфера, которую, как вам кажется, вы способны представлять и ощущать. Но, увы, в большинстве случаев, без способности её проживать. Однажды, находясь в изменённом состоянии Осознания в нашем мире и делая медитацию МерКаБа по Друнвало, со мной впервые произошло что-то действительно удивительное, что впоследствии повлияло на весь этот процесс в целом и мой опыт. Не имея жёсткой привязки «говорилки» и контроля разума, аз, как бы плыл по процессу медитации. Для тех, кто не знает и не читал, - в ней есть место восьми «сферических дыханий», которые являются частью других. Они неделимы, но всё равно, для их изучения их делят на части и изучают по отдельности, дабы потом всё выстроить в один чёткий процесс. Иначе это очень сложно, для того, чтобы понять и осознать, а о пережить, аз уже и не говорю (сейчас пришла мысль, что моим подытоживанием данной темы будет собственный вариант данного сакрального действа). Пять, из восьми дыханий, формируют сферу и насыщают её Праной, три оставшиеся, - её стабилизируют. При этом есть определённое положение пальцев рук (мудра) и определённый способ дыхания. Про мудры говорить сейчас пока не стану. Многие просто это делают, потому что так «надо», написано, но смысл понятен далеко не всем. А вот духание (по иронии здесь произошла опечатка, но вот именно эта опечатка больше подходит под описание процесса, чем бытуемое в миру слово :) ), «должно» быть ёгинским, длинным и равномерным, без задержек во времени, между вдохом / выдохом. Вот так всё и происходило, аз всё бросил и просто Был и плыл. К концу пятого дыхания, когда полностью «забитая до отказа» энергией сфера была готова к трансформации в большую, оставаясь при этом собой (по сути, Вы своим Осознанием находитесь в этих пространствах-геометриях), произошло вот что:

Включился как ошпаренный «когнитивный разум» тела: «Что такое здесь происходит без меня?!?». «Уже не понятно сколько «времени» тело не дышит, больше пяти минут уже точно»!!! «Ой, да, действительно», - проснулось сознание тела. «Так классно, что я об этом даже забыло… , да оно и не нужно было, успокойся» - ответило сознание тела, передавая внимание Осознанию, до последующей трансформации сферы.

Вот такое примерное весёлое описание произошедшего. В теле, из подсознания, всплыло Знание о том, как тело может Дышать, без вдохов и выдохов, ведь при последующем анализе это выглядело именно так. Может быть именно так, Хаторы издают свои непрерывные звуки? Скорее всего, - да. С точки же зрения Осознания, всё было по-другому. Когда насыщаешь сферу Праной, то при её проявлении, физическое тело начинает покрываться мурашками, затем вибрации усиливаются, и чувствуете ток, опять усиление и в Вас уже токи. Это может быть несколько потоков, а также ещё большее количество потоков, которые разум тела уже просто не в состоянии фиксировать. К концу пятого дыхания, все Ваши тела начинает буквально трясти (похоже на то, когда самолёт входит в зону турбулентности: вроде машина летит, а ощущение того, что едите по кочкам). Затем Ба-БАЦТ!!! Изотропное (по всем направлениям) расширение… , и тут «расколбас» заканчивается и энергия спадает по мощности. Далее идёт «стабилизация» вновь образованного поля.

В этом состоянии можно находиться столько, сколько пожелаете и сколько захотите, или если ничего другого не помешает. По Друнвало, раньше так и делалось, и только спустя какое-то время, можно было переходить от этой части медитации к вращению пространств, т.е. геометрий. А сейчас, типа можно переходить сразу на вращения. И тут есть один очень существенный момент, о котором «ни-ни», - ни в литературе, ни на семинарах… . И делают, как попки-попугаи, дальше, а энергии уже и нет или не было вообще.

Теперь можно подытоживать вышеописанное и начинать всё «переваривать», «примерять эти одежды» на себя, если на то будет ваша воля. Далее по тексту будет дано сферическое дыхание и прежде чем начать описывать, хотелось бы сделать акцент вот на чём:

- То, что с Вами будет происходить, происходит не «в» и не «с» физическим телом! Процесс зачастую проникает в 3D, но по своей сути он достаточно квантовый и многомерный, он – вневременной.

- Вы и Ваша «природная станция» будете иметь взаимодействие с колоссальной и удивительной энергией не имеющей пока даже названий, а также будет присутствовать известная электромагнитная, мощь которой порою может просто зашкаливать. Поэтому, если Вы всё ещё «жити» (славянское) и способы утоления желаний живота для Вас являются пока более приоритетными, то делать подобного не стоит. Можете сгореть, а в большинстве случаев, просто ничего не произойдёт. То, чем Вы питаете своё тело, очень влияет на его проводимость. Вода различной плотности, её более 90% в вашем теле. Какая она в вас? 95% продуктов любого магазина есть не стоит! А потребление, оных, снижает Ваши физические вибрации до нижней частоты этого уровня. Вы просто соответствуете приставке «био» организма, приставка «свето» при таких раскладах - не светит… . (как писал ранее, для это необходимо открывать отдельную тему)

СФЕРИЧЕСКИЕ ДЫХАНИЯ

Настраивайтесь на то, что Вы будете делать всего восемь сферических дыханий :wink: . То, как Вы к этому подготовите своё Осознание, зависит результат всего процесса (нет настроя, - даже и не думайте о том, чтобы что-то подобное делать). Садитесь, ложитесь, встаёте, - как хотите и как лучше для Вас, чтобы не чувствовать тела.

1. Начинаете БЫТЬ, собираете своё Осознание (Сознание и Чувство) в Центре Единства Вашего существа, в грудине, там, где вы мгновенно собираетесь в момент жуткой опасности. Поднимаете своё осознание мыслями, образами, звуками, запахами, чувствами – по максимуму, на столько, на сколько в имеемом сейчас сможете. Этому процессу может помочь какая-нибудь Ваша недавняя мысль или чувство, или же что-нибудь ещё, что вызвало в Вашем Существе глубинный внутренний резонанс. Заранее настройтесь на «шестое чувство», которое даст толчок к началу алгоритма Сферического Дыхания. Дэнсъ! Сигнал в разум пришёл, тогда в путь, пора незамедлительно запускать алгоритм действий.

2. Для тех, кто знаком с алгоритмом Сферических Дыханий медитации МерКаБа, Друнвало Мелхиседека, запускайте этот алгоритм. С той лишь разницей, что Вам не нужно концентрироваться на времени вдоха/выдоха, особенно вдоха. Поймите, концепция времени, только в осознании Вашего разума, он Ваш инструмент, и он перестроится «со временем» :). А вот Вам в подарок золотой ключик, открывающий эту дверь: «Вдохновение всегда приходит на ВДОХЕ»… . Вы вдыхаете и Чувствуете, как вибрации начинают распространяться и усиливаться, не начинайте выдыхать! Постарайтесь продлить это усиление энергии в теле по максимуму, насколько сможете. «Остановись мгновенье – ты прекрасно!», - это о подобном. Будьте текучи, разум тут не тот переключатель дыханий. К концу пятого «препятого» дыхания, добейтесь самой «присамой» колоссальной концентрации энергий в Вашей сфере и вот когда почувствуете что уже всё, полный звездец, - то трансформируйте! Три дыхания стабилизируетесь и отдыхаете, поднимаете сферу через мембрану, как вам говорят в текстах. Вот для Вас пожалуй и всё. Если Вы идёте полностью по всей медитации, то переходите к вращению геометрий. Только учтите, чтобы их раскрутить, нужна энергия! И каждый раз «схлопываясь» перед выдохом для передачи энергии, накапливайте её, не менее чем при трансформации сферы, а то и более. Как Ваше Осознание будет это делать за столь «короткий промежуток времени» - его дело. Подсказки Вам есть.

Для тех, кто со всем этим не знаком, не расстраивайтесь, Вам ещё проще. Создаёте в Себе сферу, такую, какая нравится Вам и способна удерживаться Осознанием. Из Центра начните насыщать её удивительной энергией, частично используя алгоритм описанный выше. Вспомните рассказ, о выходе Духа из пустоты, описанный выше, он обладает теми необходимыми вибрациями. Если у Вас получится оказаться в этом моменте, то полученной энергии, Вам хватит с лихвой. Усиливайте энергию всем тем, что в Вас усиливает вибрации… . На пятом вдохе также добейтесь её наимаксимальнейшей концентрации. И когда будете готовы из неё создать ещё большую сферу с тем же центром в Центре Единства (к примеру из объёма Луны до объёма Земли, в ваших пропорциях), сложите губы трубочкой и с силой начните выдыхать воздух через это узкое отверстие. Это нужно для того, чтобы Вы сразу не выпустили во вне эту энергию, а сделали это равномерно. Почувствуйте, как энергия меньшей сферы занимает объём, вновь созданной сферы. И оставшимися тремя дыханиями стабилизируйте вновь созданное поле в виде сферы. Дальше сможете пребыть в нём столько, сколько пожелаете. Вот и для Вас пожалуй и всё.

Интересное во всех этих проделках то, что Вы всё больше и больше своего дневного времени начнёте Быть, отнимая его у «говорилки». Это с каждым разом всё больше и больше будет способствовать Вашим Осознаниям в том, что Вы называете снами. Поразмыслите над этим как-нибудь сами. И начинайте потихоньку задумываться: «А что же это за такие вращающиеся поля», - которые некоторые называют МерКаБа? Вам знакомо это Чувство, по тому, что вы называете снами, особенно когда вы в них летаете, усиливая и замедляя вращение, управляя при этом гравитацией. Обращайте обязательно Ваше внимание на место из которого происходит всё управление процессом. Теперь точно всё.

Истинный Бог не тот, у кого больше всех служителей ,
А тот, кто больше всех потрудится Сам, делая при этом Богами всех остальных... .

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 20 фев 2012 20:51

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 20 фев 2012 21:54

Могу предложить еще пару вариантов, если интересно, можете попробовать:
http://agarti.ucoz.ru/forum/9-32-3#5482

Всем :love:

Белый Орёл
Контактная информация:

Сообщение Белый Орёл » 21 фев 2012 14:55

Спасибо всем , очень интересная информация.
Алиса , на твоей ссылке в форуме, нашёл одну интересную инфу?
http://agarti.ucoz.ru/forum/9-33-21
что-то мне это знакомо, не во сне , а наяву.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 21 фев 2012 17:43

Белый Орёл писал(а):Алиса , на твоей ссылке в форуме, нашёл одну интересную инфу?
http://agarti.ucoz.ru/forum/9-33-21
что-то мне это знакомо, не во сне , а наяву.
Это была работа группы ребят, уже имеющих достаточно хороший уровень подготовки, не знаю уместно ли здесь выкладывать подобную информацию...
Понимашь, есть некоторые техники работы с энергиями, которые требуют определенные вибрационные частоты, и если такие техники начнет пробовать новичок без инструктора, результат может быть плачевным, можно попросту не выдержать частоту и "сгореть". К сожалению, на моей памяти были такие случаи, когда у людей "срывало крышу" и заканчивалось это все не очень хорошо... Могу сказать больше, лично мне доводилось вытаскивать таких горе-практиков из очень глубокого психического растройства, зрелище не из приятных... Именно поэтому в начале твоей темы напомила о технике безопасности, которая вытекает из Этики работы с энергоинформационными структурами.
Если интересно, можно ознакомиться здесь - http://agarti.ucoz.ru/forum/20-7-1
Или здесь, в более художетсвенном стиле - http://agarti.ucoz.ru/forum/20-13-1
И еще хотела добавить - все наши работы, в группе для новичков или же в группе для профессионалов, я проводила с учетом того, что считывала в энергоиформационном поле в данный момент времени. Если тебе показалось что-то очень знакомым, видимо ты тоже можешь чувствовать то, что происходит.

Белый Орёл
Контактная информация:

Сообщение Белый Орёл » 21 фев 2012 19:07

Если тебе показалось что-то очень знакомым, ...
Дело в том, что первый выход в эфир был несколько лет назад. Я тогда не практиковал ничего, даже намерения не создавал никакие. Я всё время защищался от ночных вибраций методом скрещивания ног и рук во сне. А однажды решил- будь, что будет.
После очередной тряски, причём она начиналась , когда кто-то входил в комнату, не из нижних энергий, я это уже чётко различал.
Мои руки и ноги хотели всегда рассоеденить, но я сопротивлялся и просыпался,а здесь решил поддаться, когда мои руки и ноги рассоеденили из замка , то как пробка выскочил из тела и завис над кроватью в плотном эфире.Глаза я не открывал, но чувствовал, что двое стоят по бокам, а ещё несколько , как ты на форуме писала , якорили пространство.
Сна не было 100проц. Тогда я находился в полном не ведении, что происходит, даже подумал, когда поплыл ногами вперёд,-как покойника понесли. Хотя присутствие духа не тратил, сам про себя шутил,-хоть бы оп пол не грохнули. Когда упёрся ногами в стену, на которой висела карта, даже пальцами ног карту мира потрогал и почувствовал как бумага прогибается от прикосновения. Но через бумагу не проходил, не то , что через стену. Повисев в воздухе немного, вроде бы услышал, чью-то мысль, что ещё тяжеловат, но не могу чётко сказать, что это было произнесено, все держали молчание. Тогда , я просто скомандовал, -Положили где взяли.
Поплыл так-же медленно назад, и мягко вошёл в тело которое лежало на боку, а входил чётко на спине. Сразу вскочил с кровати и подумал,
- что это было?
Не могу сказать, что мне было страшно, пожалел, что просто не хватило смелости глаза открыть и хоть пару вопросов задать. Ждал много раз, что это повторится, вот после этого и начал в нете искать ответы на свои вопросы.
Я согласен с тобой, если человек идёт через практики и прикоснется грязным телом , а может даже больше, сильно выраженным эгоистичным разумом, то тогда последствия не предсказуемы. Встречались и мне такие люди и очень конкретно. Большинство практиков, все знания распаковывают с иллюзорной любовью , а иногда и о ней не вспоминают. Сами используют в своих эгоистичных планах встречу с Я или опять- же думают, что синхроничность создают они , а не Я. Мне кажется каким бы продвинутым практик не был, но торопить события не стоит. Реальность, в ту которую они хотят впихнуть свою практику , не нуждается в этих энергиях. А та Реальность которая идёт на встречу придёт сама, надо только знать о этом и быть готовым. Как Иисус говорил,
-Держите всегда в лампаде масло, что-бы встретить Хозяина.
Может исказил немного, но притча от этого не изменилась.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 21 фев 2012 20:50

Белый Орёл, спасибо, что поделился, довольно интересный опыт :) Каждый проходит свои уроки, главное не забывать, что все происходит с учетом целесообразности и достаточности, в соответствии с уровнем сознания практикующего. :love:

anderson
Контактная информация:

Сообщение anderson » 23 фев 2012 09:35

Сегодня, небольшая информация к размышлению, для большего понимания и Осознания состояния «Быть»… .

Как говорили педагоги и «ПРЕПОНАдаватели» в начальной школе, что единственное, что отличает человека от животного – это способность к абстрактному мышлению. Абстрактно все прекрасно представляют, что же такое абстракция :) . Но так ли «прекрасно», если подумать над этим самостоятельно? А ведь именно в этом состоянии люди проводят большую часть своего времени, если не всю, и перенося его также в то, что Вы называете снами. В этом состоянии аз сейчас пишу Вам, чтобы попробовать достучаться до спящих, думающих, что они бодры. И в этом состоянии находится 99% участников данного форума, хотя бы потому, чтобы извлекать отсюда абстрактную информацию, Вам необходимо соответствовать этому формату и состоянию. И реально это есть - ТО, чего нет. Вы прячетесь в этом придуманном мире от своего невежества (отсутствия знаний и практического опыта), от своих проблем, которые требуют решений и своей боли. В нём также растут и расцветают все ваши мечты и чаяния, того, как Вам кажется, должно быть, но это мало чем пересекается с живым миром, обладающим ответной энергетикой, вокруг, особенно сегодня.

В философии есть такое понятие – «универсалии», - и они существуют лишь в уме, «после вещи», в виде умственных построений или даже являются просто словами, вот, пожалуй и всё. А это не много не мало, - фундамент замков большинства, на котором зиждется картина мира и устройства вселенной. Вы читаете этот форум, и большинство материала идёт именно из «этого департамента», а теперь оторвитесь от монитора и подойдите к окну и посмотрите на то, что Есть. Затем сядьте, закройте глаза, и постарайтесь воспроизвести картину увиденного, а затем снова посмотрите и сравните. Как говорится, найдите 10 отличий. Уверен, что 95% прочитавших, даже не оторвут своей пятой точки и проделают подобное абстрактно, так и не проснувшись. Ну что, - «Ах какие мы все уникальные и неповторимые»? Нет друзья, думая подобным образом вы – МУЛЬТФИЛЬМЫ и вас нет, кроме как в ваших умах… . Чтобы иметь приставку «Вы», а не «вы», - нужно БЫТЬ и быть живыми в живом мире. Прошу прощения, если что-то звучит резковато, но иногда спящего нужно потрясти, для того чтобы разбудить.

Находясь в общественном месте, посмотрите на всех людей вокруг и «втянув» внимание назад – любых «ваших» мыслей, идей, знаниях, информации или же впечатлениях о всех этих людях. «Смотрите» с открытыми глазами, - «СМОТРИТЕ»! Многие создания часто обнаруживают, что когда они смотрят «от туда», то люди часто теряют свои очертания и формы. Это от того, что исчезают ваши идеи о людях, но не сами люди. Когда «вы смотрите» сквозь идеи (из абстракции), то вы не видите ни людей, ни предметов, ни деревьев… , а вы видите свои ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о них, свою информацию и свои впечатления о них!!! Делайте Ваши медитации, практики, настройки… , исходя не из данного состояния, а из состояния, когда Вы ЕСТЬ. А иначе ребята, - «самолёт не полетит»! Когда «я» не вижу «тебя», я не вижу «свои представления» о «тебе». И «я» даже не догадываюсь, что вижу только свои «представления о «тебе», а вовсе «не тебя». Более того, «Я» вижу только «мои» идеи и представления «о себе» (обо мне), а это значит, что «я», не вижу не «тебя», не «себя»… . И это происходит из-за АВТОМАТИЧЕСКОГО АБСТРАГИРОВАНИЯ. Подумайте, пожалуйста, для себя всего над двумя этими «А & А», - Абстракция и Абстрагирование. Без понимания, знания и Осознания ОНОГО, двигаться дальше нет никакого смысла. Есть такой эффект, на мой понимание он описывает именно это состояние просыпания от сна на ходу, эффект обратный ДеЖаВю - ЖеМэВю.

В этом Будда и дерево, в этом объект и наблюдатель, и то, что между объектом и наблюдателем, то «между», где вы сливаетесь в одно, и СТАНОВИТЕСЬ, и начинаете БЫТЬ. И вот когда Вы исходите именно ЭТОГО состояния Бытия, из «своего внутреннего безмолвия», в эти мгновения Вам доступно Знания всего что ЕСТЬ. Эдакое вневременное образование, стремящиеся к перераспределению своих универсалий. Это друзья и есть ПЛАЗМА, четвёртое агрегатное состояние вещества-объекта.

Вы можете годами торчать на форумах, перечитывать тонны литературы, но так и не приблизится к пониманию Своего Существа!!! Аз писал Вам с Любовью, и языком настолько простым и понятным, чтобы Вы не смогли НЕ не понять. Информация объёмная (с Чувством) поможет в понимании. Об объёмной и плоской информации, как-нибудь в другой раз, как и обещал.

Здесь мой Дар Вам, оттуда, где Мы Есть и где Мы – ОДНО.

Просыпайтесь Господа, просыпайтесь… . Пока-пока.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 23 фев 2012 11:22

anderson писал(а):В этом Будда и дерево, в этом объект и наблюдатель, и то, что между объектом и наблюдателем, то «между», где вы сливаетесь в одно, и СТАНОВИТЕСЬ, и начинаете БЫТЬ. И вот когда Вы исходите именно ЭТОГО состояния Бытия, из «своего внутреннего безмолвия», в эти мгновения Вам доступно Знания всего что ЕСТЬ.
Вопрос можно? Когда находишься в подобном состоянии долгое время, становишься как-бы ровным, ни эмоций, как таковых, ни страстей и потом задаешь себе вопрос - а может я уже робот? Может я что-то не допоняла конечно, поправь меня где моя ошибка.

anderson
Контактная информация:

Сообщение anderson » 23 фев 2012 12:01

Вопрос конечно же нужно... :) , и задавая его Вы бессознательно описали его как СОСТОЯНИЕ, состояние Осознания. Это "то" самадхи, о котором говорят, но это ещё всё же "состояние" и Вы ещё в потенциале содержите о Себе информацию, которую способны мгновенно развернуть в Есть и быть. Почему бы Вам не изучить это самостоятельно? Не убрать эти покровы Сознания и не дотянуться до Я Есть - Тебя НЕТ. За этим состоянием - Тебя НЕТ! Это не то, о чём можно было бы говорить вообще. Нет ничего, с помощью чего бы Сознание смогло бы подобное описать, идентифицировать. Нет ничего: нет движения, нет чувств, нет объектов и мыслей... , - уму не за что "зацепиться", а он неразрывен с тем, что Вы считаете собой. Чтобы понять это самому, это нужно пережить. Мне ещё интересен во какой момент: НИЧТО - разумно и оно себя Осознаёт!?! Это факт для меня, но этого пока не Осознаю... .

У этого состояния нет времени, т.к. нет движения от точки к точке, нет зеркального Сознания и Вы Осознаётесь Целостным Существом. И какая "абстракция" "сидит" в Вашем уме под словом робот? Живое - не живое, так? Тогда, что значит Быть живым? Ответьте для себя на этот вопрос, это важно для понимания. Вы же гармонизируете поля, соединяете их особым методом и способом... . Люцифер создал не живую МерКаБа? Да, Вы что? Это бред и все это знают, если хоть чуть-чуть поразмыслят свои мысли. У Вас у всех есть логика, это Ваш дар, оружие и защита. Сила в Знании, мудрость в опыте. Намеревайте, исследуйте, - Жизнь развернёт Вам свои сокровища, даруя Опыт. И это ценнее всего золота этого материального мира, когда будете "отлетать" от этого местечка, "пространство под названием Земля", вспомните это наше общение. :wink:

До следующей недели покидаю Вас, до встречи

Закрыто