Активация МЕРКАБА.

Делимся своим опытом
Закрыто
musha
Контактная информация:

Re: Активация МЕРКАБА.

Сообщение musha » 04 фев 2012 16:59

Белый Орёл писал(а):Если вам , есть что рассказать, то милости просим.
Да я тут рядышком итак рассказываю, о чём не спросят. Здесь могу только сообщить, что Друнвало фантазирует с меркабой. Вон даже за уши притянул слово из иврита, но с латинизированным прочтением. Без всяких меркаб сознание способно "летать" в нематериальных мирах. Это его свойство, и способно оно на это именно потому что среда - тоже Сознание.
Так сказать, полёт сознания в Сознании.

А вы уверены, что мадам Марсиньяк в таком количестве будет прочитана? Да и достоверные сведения у неё сильно сдобрены её собственными домыслами.
Вы же знаете как на форумах читатели относятся к большому количеству букв.

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 05 фев 2012 09:56

Белый Орёл
Всем привет!
Ездил отдыхать в Карпаты. Немного хотелось побыть одному, пообщаться с людьми не через ин-нет. Разобраться в себе и что произошло.
Единственное понял, что дети когда учатся ходить и познавать новый мир находятся под присмотром родителей, это конечно абстрактно. Сам не знаю , но нет никакого желания о чём-то писать. Какая-то пустота.
Привет! :)
Все что происходит, все к лучшему!
Думаю, что надо понять, что развитие сознания первично, по отношению к полетам :)
т.е. все энергетические поля выстраиваются в соответствии с уровнем сознания.
Спасибо за тему и за информацию о теле света! :Rose:
musha
Верно, многие имеют такой опыт. Однако уверяю вас, Белый Орёл, что не взирая на мой опыт в несколько десятилетий, у меня нет никакой меркабы, хотя душа несомненно есть.
Летаю без всяких присособлений, только потому что перемещение сознания в своей собственной среде или в более плотной - естсественный процесс. Для духа нет преград.
Куда сложнее осваивать инертную материю и ограниченные ею возможности.
Правильнее было бы всё же "меркава" с ударением на последний слог. Переводится как колесница.
musha, если у вас нет мер-ка-ба, светового тела, значит вы находитесь в состоянии разделения со своей женской (или мужской энергией) и летаете в астральном теле.
Что такое Мер-Ка-Ба, Мер-Ки-Ва, Мер-Ки-Вик...
информация есть здесь viewtopic.php?f=20&t=1197

:love:

Белый Орёл
Контактная информация:

Сообщение Белый Орёл » 05 фев 2012 14:25

Astron спасибо за ссылки. Действительно, чётких геометрий я не видел, всё более гибкое.

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 05 фев 2012 14:29

Astron писал(а):musha, если у вас нет мер-ка-ба, светового тела, значит вы находитесь в состоянии разделения со своей женской (или мужской энергией) и летаете в астральном теле.
Astron, не стану разрушать ваши иллюзии, но разделение "со своей женской (или мужской энергией)" - это из области разделения физиологических процессов отдельно на окислительные и отдельно на восстановительные. А ещё разделение сознания на принимающее информацию и отражающее реальность.
Нет никаких отдельных женских и мужских энергий. Это одна и та же энергия в разных фазах и она имеет отношение к эфирному плану, частным случаем которого является астрал. Поэтому астральное тело - это и есть эфирное.
Так вот мне достаточно ясно, причём всегда, нахожусь ли я в эфирном теле или отделяюсь от него тоже.
Вы же мне пытаетесь изложить какую-то вашу теорию об этом даже не представляя, как давно я научился осознавать себя вне тел на практике.
Ну, а слово меркава имеет только один первод "колесница". Не всё написанное следует принимать на веру. И мной написанное тоже. Только практика!
Приятных путушествий.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 05 фев 2012 14:47

musha писал(а):Это одна и та же энергия в разных фазах и она имеет отношение к эфирному плану, частным случаем которого является астрал. Поэтому астральное тело - это и есть эфирное.
Так вот мне достаточно ясно, причём всегда, нахожусь ли я в эфирном теле или отделяюсь от него тоже.
Вы же мне пытаетесь изложить какую-то вашу теорию об этом даже не представляя, как давно я научился осознавать себя вне тел на практике.
Полностью вас поддерживаю, а то что кто-то попросту еще не созрел до понимания простых вещей, так ведь у каждого свой путь и свое время для этого. И согласитесь, не надо никого переубеждать, своя позиция имеет место быть у любого идущего, даже если выбранный им путь ведет его в дебри. :Rose:

Bess
Контактная информация:

Сообщение Bess » 05 фев 2012 18:21

kvv писал(а):Так кто нибудь активировал что нибудь или как...
Классическим путем, с помощью куратора центра Мельхиседека.
По ТБ-полностью согласна с Алисой. Это очень мощно, чуть не так-может вдарить так, что мало не покажется)
Практическое применение))-это, полагаю, в смысле решения земных проблем?)-сколько угодно. Закладывается намерение в момент поднятия шарика к анахате. Только надо осторожно. Я как-то ради жэксперимента заложила обилие заказов на зиму)).-вот теперь работаем почти без выходных, в самые лютые морозы :D Надо понемногу,-чтобы рассчитать силу.

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 05 фев 2012 19:26

musha писал(а):
Astron писал(а):musha, если у вас нет мер-ка-ба, светового тела, значит вы находитесь в состоянии разделения со своей женской (или мужской энергией) и летаете в астральном теле.
Astron, не стану разрушать ваши иллюзии, но разделение "со своей женской (или мужской энергией)" - это из области разделения физиологических процессов отдельно на окислительные и отдельно на восстановительные. А ещё разделение сознания на принимающее информацию и отражающее реальность.
Нет никаких отдельных женских и мужских энергий...

Ну да, женских и мужских энергий нет, а женщины и мужчины есть :D
Это одна и та же энергия в разных фазах

Да, одна и та же, только разделенная и разнополярная, т.е. + и - :)
и она имеет отношение к эфирному плану, частным случаем которого является астрал.
Поэтому астральное тело - это и есть эфирное.
:shock:
Понятно, все живут в своих иллюзиях :)

Классно, главное, что бы осознание приближало бы к цели творения человека :D
Ну, а слово меркава имеет только один первод "колесница". Не всё написанное следует принимать на веру. И мной написанное тоже. Только практика! Приятных путушествий.
Спасибо, взаимно :) астральные полеты в иллюзорном мире меня не привлекают :)

Белый Орёл
Контактная информация:

Сообщение Белый Орёл » 05 фев 2012 19:37

musha, это очень интересно. А в какой реальности вы это делаете? Расскажите пожалуйста по подробней, если это вас не затруднит.

Bess, мне кажется , что именно это тот способ активации при помощи разума. Так действительно очень трудно удерживать себя в равновесии. Мне рассказывали, что такие меркабы, даже "форшируют" разного вида вооружением, ну это по желанию и много разных систем защиты на всякий случай, не знаю может врут .

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 05 фев 2012 19:38

Белый Орел, пожалуйста :)

Вот еще интересная информация - Спираль золотого сечения
http://floweroflife.org.ua/spiral_zolot ... henija.htm

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 05 фев 2012 21:35

Astron писал(а):Ну да, женских и мужских энергий нет, а женщины и мужчины есть
Гениально.
Гендерные различия возникают только на уровне эфирных тел и заканчиваются физическими. Там же в эфире и происходит поляризации энергии, но не разделение её на мужскую и женскую. Нет такого явления в природе, хотя есть в представлениях.
Приведенные вами + и - как раз два полюса одного и того же.
Белый Орёл писал(а):А в какой реальности вы это делаете?
Реальность у нас одна, но имеет разные диапазоны вибраций. Я это делаю в разных диапазонах. Зависит от многих факторов, но прежде всего от явного или неявного намерения, от прожитого дня или от этапа моего обучения.

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 05 фев 2012 22:26

понятно :( горе от ума наверно :D

musha
помедетируйте на эти символы :)

Изображение

Изображение

Изображение

Белый Орёл
Контактная информация:

Сообщение Белый Орёл » 05 фев 2012 22:40

Реальность у нас одна, но имеет разные диапазоны вибраций
А я думал, что минимум как 2 из числа доступных, а уровней действительно очень много.

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 05 фев 2012 23:50

"Дух горной лощины не умирает,
он есть Неведомая Праматерь, что скрыта во тьме.
Неведомая Праматерь - это проход,
она является корнем Неба и Земли..." [3]

Дао Де Дзин

Bess
Контактная информация:

Сообщение Bess » 06 фев 2012 18:40

Bess, мне кажется , что именно это тот способ активации при помощи разума. Так действительно очень трудно удерживать себя в равновесии. Мне рассказывали, что такие меркабы, даже "форшируют" разного вида вооружением, ну это по желанию и много разных систем защиты на всякий случай, не знаю может врут .[/quote]

Возможно. Куда ж нам от него=от человеческого разума)) Почему сложно? Должно быть чувство безусловной любви. Надо это чувствовать. Иначе при выходе в астрал (как раз при поднятии до анахаты) начинает создаваться дисгармоничный мир вокруг. Честно говоря, не знаю, возможно ли это вообще без этого чувства. Не пробовала. Может быть, и возможно. В таком случае, возможно и напичкать чем угодно-не знаю. Но намерения усиливаются многократно, и очень быстро осуществляются. Если готовы к полседствиям-можно поэкспериментировать.
Вообще-то, думаю, если человек и его сознание готовы-активация может произойти и как следствие-без усилий с его стороны.

Bess
Контактная информация:

Сообщение Bess » 06 фев 2012 18:45

Я тут вспомнила)-пару раз в начале этого процесса просто отключалась, -"плыла".-не совершая никаких действий осознанно,-все происходило само-собой. Момент поднятия (выхода в астрал) просто чувствовала,-иное восприятие реальности, все плывет, искажается.-меня при этом сильно раскачивает) наверное,-то, что Вы называете "без разума")

Закрыто