Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 21:51 

Зеленый человечек писал(а):
хорошо
про муху))))))

да, спасибо - доктору Пруткову! :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 21:52 

Так, не оффтопить!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012 07:43 

AmberV писал(а):
... Я мог без проблем направлять внимания в места, где шел процесс, но больше - никуда :) То есть мне было фактически прямо сказано "изменения сейчас нужны там-то и там-то", и было нежелательно, чтобы я свое внимание направлял в другие места.... :)

Словил что-то похожее. Это бывает не каждый раз. Есть два предположения: не достаточно собираю внимание (в моём случае чакра Сахасрара), или это действительно указание от "шефа". Пока не определился. Заметил, что сейчас при открытии канала эйфория не такая сильная , как было в начале практики, но распространяется почти всегда на всё тело. В результате, заметил общий оздоровительный эффект и даже сдвиги в лечении старой травмы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 16:17 

У меня при медитации начинает ощущаться вибрация в теле в районе позвоночника. Начинается с нижней части, постепенно доходит до верха груди.

В последнее время вибрация стала появляться спонтанно. Сижу на работе и позвоночник вибрирует. Если начать концентрироваться на вибрации, то она усиливается и поднимается вверх.
Эта вибрация не ощущается внешне, она внутренняя. Подозреваю, что это открываются чакры. Вряд ли это пробуждение Кундалини, т.к. жжения нет. Есть только приятная вибрация.

У кого похожие ощущения наблюдаются? Что это значит?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012 21:06 

Snuff, у меня такого не было, но позволю себе высказать некоторые предположения.
Насколько я понимаю, Кундалини вовсе не обязательно должна "пробуждаться" со всякими "спецэффектами". То есть, если есть сильное жжение и т.п., то это значит, что идет мощный "напор" по забитым каналам. Но ведь напор может быть вовсе не таким сильным, и каналы могут быть вполне хорошими для него.
Ну и дальше: насколько я понимаю, при подъеме Кундалини каналы и чакры действительно расчищаются и расширяются. Ну и вполне естественно, что этот процесс может сопровождаться приятными ощущениями, например, вибрацией :)

В любом случае, Snuff, продолжайте. Я уверен, что развитие может и должно быть приятным, и если самому не создавать лишних препятствий, так оно и будет. Приходящие энергии будут "в самый раз" и как раз тогда, когда нужно. Главное - доверять происходящему и не сопротивляться.
Ну а со временем вы непременно сами узнаете, "что это значит" ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 15:55 

Доброго дня, Всем.В последние два дня,в начале процесса вхождения(перед сном),в районе 2 чакры (них живота),появляются (не знаю как даже объяснить),ощущения приятные ,граничащие с болезненными,становящиеся такими сильными,что я вынуждена поменять положение тела,так,как не могу выдержать возрастающего напора. :( Естественно,что продолжать дальше уже не могу , к тому же ночь идёт насмарку,уснуть,если и удаётся,то -это наполовину -сон,а наполовину -кошмар.Что бы это значило? %)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 16:24 

Сейчас целую кучу вопросов задам) Вопрос номер раз - что это за процесс вхождения? Можно поподробней?
Что именно делаете перед тем, как появляются ощущения, и что делаете, когда они уже есть? А также что делаете, когда больше не можете выдержать?
Кроме того, а если делать не перед сном, что тогда?

Кстати, не удобнее ставить вопрос не "что бы это значило", а "что с этим делать?" ? :)
Если так поставить вопрос, причем вопрос поставить правильно и обширно, то в нем, как известно, уже будет содержаться ответ ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 16:37 

lili4ka, для вас и других Ищущих хочу поделиться отличной книгой, в которой автор, переживший спонтанное пробуждение Кундалини, делится своим опытом.
Очень рекомендую всем, кто встал на путь духовного развития!
Цитата:

ЧАСТЬ 1. ДИАГНОЗ КУНДАЛИНИ 8
ГЛАВА 1. ЧТО ТАКОЕ ЭНЕРГИЯ КУНДАЛИНИ 8
1.1. ИЗ ДНЕВНИКА АЛЕКСЕЯ Г. 8
1.2. ЧТО ТАКОЕ КУНДАЛИНИ 10
1.3. ПРОБУЖДЕНИЕ И ПОДЪЕМ КУНДАЛИНИ 13
1.4. ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ПРОБУЖДЕНИЯ КУНДАЛИНИ 14
1.5. ДИАГНОЗ – КУНДАЛИНИ: ЭВОЛЮЦИЯ ИЛИ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ? 17
1.7. ВЕСНА КУНДАЛИНИ 18
1.8. ОЩУЩЕНИЯ, ПЕРЕЖИВАЕМЫЕ В МОМЕНТ ПОДЪЕМА КУНДАЛИНИ 19
1.9. ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ 21
1.10. ИНТЕГРАЦИЯ МУЖСКОГО И ЖЕНСКОГО НАЧАЛ 22
1.11. ПРО УЧИТЕЛЕЙ 23
ГЛАВА 2. О МИРЕ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ 26
2.1. МИР ИЗМЕНЯЕТСЯ 26
2.2. ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ? 26
2.3. НАРКО-ЦИВИЛИЗАЦИЯ 27
2.4. НАСИЛЬСТВЕННЫМ МАТЕРИАЛИСТАМ 29
2.5. МИР ОГНЕННЫЙ 30
2.6. ЭВОЛЮЦИЯ ЦИВИЛИЗАЦИЙ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ 32
2.7. МАЯТНИК ИЛИ ДЫХАНИЕ ВСЕЛЕННОЙ 37
2.8. АТЛАНТЫ: ВОСПОМИНАНИЯ О ПРОШЛОМ… 38
2.9. АРИИ: ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ 39
2.10. БУДУЩЕЕ ФОРМИРУЕТСЯ СЕГОДНЯ 41
2.11. ДИАГНОЗ – ЭВОЛЮЦИЯ 42
ГЛАВА 3. ОПЫТ ВОСХОЖДЕНИЯ КУНДАЛИНИ 44
3.1. НАЧАЛО ПРОЦЕССА ПОДЪЕМА 44
3.2. ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПЛАВКА 47
3.3 ВОЛНЫ БЛАЖЕНСТВА 49
3.4. ТРАНСФОРМАЦИЯ ЛИЧНОСТИ 50
3.5 ОЧИСТКА ПРИ КУНДАЛИНИ 51
3.6. СПУСТЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ… 53
ГЛАВА 4. АНАЛИЗ ПРОИСХОДЯЩЕГО 54
4.1. ПРАНИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ (КРИЙИ) 54
4.2. ВНУТРЕННИЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ОЩУЩЕНИЯ 55
4.4. ПРОБЛЕМЫ СО ЗРЕНИЕМ 58
4.5.ИЗМЕНЕНИЯ В РЕЖИМЕ ПИТАНИЯ 58
4.6. ТЕМПЕРАТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ 58
4.7. ЗАБОЛЕВАНИЯ ИЛИ ПСЕВДО ЗАБОЛЕВАНИЯ 59
4.8. НАИБОЛЕЕ ЧАСТО УПОМИНАЕМЫЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ СОСТОЯНИЯ 59
4.9. НАИБОЛЕЕ ЧАСТО УПОМИНАЕМЫЕ ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ 61
ГЛАВА 5. ФИЗИКА КУНДАЛИНИ 65
5.1. КУНДАЛИНИ, КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ 65
5.2. ДЫХАНИЕ ВСЕЛЕННОЙ 66
5.3. ЕСЛИ ВОЗНИКАЮТ ПРОБЛЕМЫ 68
5.4. КАМЕННЫЕ ИСТУКАНЫ 69
5.5. ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ КУНДАЛИНИ 70
5.6. СКОРОСТЬ МЫСЛИ 72
5.7. ПРО ЭФИР 72
5.8. НИСХОДЯЩИЙ ПОТОК 73
5.9. ОСТАНОВИТЬ БОЛТОВНЮ УМА 75
5.10. КАРМИЧЕСКИЕ ПЯТНА ИЛИ БЛОКИ В ТЕЛЕ 76
5.11. КУНДАЛИНИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ 79
5.12. РЕЛИГИЯ, ИЛИ ФИЗИКА ГИПЕРВЫСОКИХ ЧАСТОТ 81
ГЛАВА 6. КУНДАЛИНИ И КАРМА. 82
6.1. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 82
6.2. О ПРОШЛЫХ И ТЕКУЩИХ ЖИЗНЯХ 82
6.3. МЕНТАЛЬНЫЙ ЭКРАН 83
6.4. МЕДИТАЦИЯ ВО СНЕ 84
6.5. О ПОДСОЗНАНИИ ТАКИМ, КАКОЕ ОНО ЕСТЬ 85
6.6. НЕКОТОРЫЕ ВЫВОДЫ 88
ГЛАВА 7. ЖИЗНЬ С КУНДАЛИНИ 90
7.1. КУНДАЛИНИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ 90
7.2. ОЧИЩЕНИЕ НИСХОДЯЩИМ ПОТОКОМ 91
7.3. БЛАЖЕНСТВО, РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ 93
ЧАСТЬ 2. ОБРЕТЕНИЕ БУДУЩЕГО 95
ГЛАВА 1. РЕСТАВРАЦИЯ БУДУЩЕГО 95
1.1. МИСТИЧЕСКАЯ ПОВСЕДНЕВНОСТЬ 95
1.2. КОНЕЦ СВЕТА ОТМЕНЯЕТСЯ 97
1.3. НОВЫЕ ЛЮДИ СРЕДИ НАС 98
1.4. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СЕТИ 99
1.5. ЭВОЛЮЦИОННЫЙ КРИЗИС 101
ГЛАВА 2. ОЗАРЕНИЯ КУНДАЛИНИ 105
2.1. ЖИЗНЬ НА БОЛОТЕ 105
2.2. О СЧАСТЬЕ 107
2.3. О ЛЮБВИ 107
2.4. ПУТЬ ИЗ ПАСТИ ДРАКОНА. 110
2.5. ЛИЧНОСТЬ БЕЗ ВАЖНОСТЕЙ 111
2.6. ВПЕЧАТЛЕНИЯ С ТОГО СВЕТА 112
2.7. КАК ДУМАЮТ И ЧУВСТВУЮТ ЛЮДИ, ДОСТИГШИЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ? 113
2.8. УБРАТЬ ЗЕРКАЛА ИЛЛЮЗИЙ 113
2.9. ПРО СЛОВА 114
2.10. РАСТВОРЕНИЕ Я ВО ВСЕЛЕННОЙ – РАСТВОРЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ В Я 115
2.11. ИЗ ПАРАДИГМ 117
2.12. ПРО ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ 117
2.12. МОЦАРТ И САЛЬЕРИ 119
2.13. ПРО БЕЗУМСТВО 120
2.14. ПРО РАЗУМ 121
2.15. ВЫЖИВАНИЕ 122
ГЛАВА 3. ТВОРЧЕСТВО КУНДАЛИНИ 124
3.1. ПРО СОЛНЫШЕК 124
3.2. ОБРАЩЕНИЕ К ТВОРЦУ 127
3.3. В ВИХРЕ ТАНЦА 129
3.4. АЛМАЗНОЙ КАПЛЕ 130
3.5. ПРО ВЕТЕР 131
3.6. ПРО ОКЕАН 131
3.7. ПРО КОСТЕРОК 132
3.8. ПРО ЕДИНЕНИЕ. 133
3.9. КАК БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. 135
3.10. СТАЛЬ И КАМНИ 136
ГЛАВА 4. ОБРЕТЕННОЕ БУДУЩЕЕ 138
4.1. ТРАНСФОРМАЦИЯ 5-ОЙ РАСЫ. 138
4.2. СУЩЕСТВА ШЕСТОЙ РАСЫ 141
4.3. КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД 142
4.4. ЛЮДИ БУДУЩЕГО УЖЕ СРЕДИ НАС! 143

Вложения:
Комментарий к файлу: Книга "Диагноз - Кундалини"
Kundalini.rar [191.8 Кб]
Скачиваний: 1308
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 20:41 

AmberV писал(а):
Сейчас целую кучу вопросов задам) Вопрос номер раз - что это за процесс вхождения? Можно поподробней?
Что именно делаете перед тем, как появляются ощущения, и что делаете, когда они уже есть? А также что делаете, когда больше не можете выдержать?
Кроме того, а если делать не перед сном, что тогда?

Кстати, не удобнее ставить вопрос не "что бы это значило", а "что с этим делать?" ? :)
Если так поставить вопрос, причем вопрос поставить правильно и обширно, то в нем, как известно, уже будет содержаться ответ ;)

Процесс вхождения-дыхание замедлено,мысли остановлены.Что делаю перед тем-всё как Вы писали-сосредотачиваюсь на 4 чакре,слежу за дыханием.Что делаю после-меняю положение тела,причём хочется вытянуться средней частью,процесс прерван,начинаю сначала.Не перед сном у меня особо не получается ,всегда дома кто-то есть,но заметила,что у меня сон нарушается,концентрация на чём-то так и остаётся.Что с этим делать ,попробую днём-выходные закончились.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 21:13 

AmberV перечитала первые страницы,наверно причина и есть всё в той же важности,как Вы с ней справлялись?
Ещё вопрос,давление на определённые участки тела ощущаются только во время медитаций или в остальное время это тоже чувствуется?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 21:36 

lili4ka писал(а):
AmberV перечитала первые страницы,наверно причина и есть всё в той же важности

lili4ka писал(а):
Не перед сном у меня особо не получается ,всегда дома кто-то есть,но заметила,что у меня сон нарушается,концентрация на чём-то так и остаётся

Вот видите, вы сами можете во всем разобраться ;)
Да, в контексте последнего сообщение ситуация становится знакомой. Что касается меня, то могу описать примерно так: сосредоточенность/осознанность становится как минимум желаемой (умом, конечно же), соответственно включается хотение ее поддержания. Причем подвох в том, что как бы есть усилие по поддержанию сосредоточенности/осознанности, но ее самой нет. Но вот это усилие исходит, как я уже раньше описывал, "не оттуда". Более того, когда вроде как уже и закончил медитацию, это "хотение" остается и есть ощущение, что "концентрация на чём-то так и остаётся". На самом же деле остается напряжение в определенной области, по ошибке принимаемое за концентрацию. Ну а дальше уже возможны, наверное, разные эффекты, в зависимости от физиологии. Вот, как-то так.

Что с этим делать? Вот это действительно сложный вопрос. Пока что вот лучшее, что я придумал, - это отвлечь ум на что-то ему интересное. То есть на что-то, что настолько захватит, что ум и думать забудет о важности осознанности.
Это может показаться странным советом, но это самый быстрый известный мне способ вернуться в "рабочее состояние", сбросив важность. А любые другие способы оказываются неэффективными, поскольку их использование предполагает "навешивание" важности на достижение результата.
Так что появляется важность - действуй так, чтобы от нее ничего не осталось :good: Даже если ради этого придется перестать делать самое важное дело в жизни :D

lili4ka писал(а):
Ещё вопрос,давление на определённые участки тела ощущаются только во время медитаций или в остальное время это тоже чувствуется?

Это зависит от степени собранности. То есть давление - следствие определенного состояния. Чем ближе это состояние, тем более явно проявляются соответствующие эффекты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 21:46 

Несколько дней меня преследовали головные боли,потом начало беспокоить сердце,то с переди,то с со стороны спины,сейчас я чувствую напряжение в позвоночнике, пониже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 21:50 

Да, еще один вариант избавиться от важности, который может работать или нет в зависимости от степени осознанности в данный момент. Все очень элементарно - нужно просто "смотреть" на важность, с улыбкой и несерьезностью. Важность просто терпеть не может несерьезности и исчезает :)
Я наблюдал в данном процессе некоторую многоуровневость, которая определяет степень успеха. Сейчас будет сложная для понимания писанина, поэтому не стоит особо заморачиваться.

Например, я сейчас нахожусь в определенном состоянии, в котором имеет место важность. Я перехожу в близлежащее состояние по наблюдению за важностью на предыдущем "уровне". Здесь еще нет важности, и я могу наблюдать за важностью "ниже". Но на этот уровень "наблюдения за важностью" тоже может переползти важность. Эта важность уже будет носить ярлычок "важно наблюдать за важностью". И этот процесс может продолжаться, пока или не закончатся уровни, на которые можно "переходить", и важность окажется на всех уровнях, или пока на каком-то этапе ситуация не почувствуется абсурдной и вся цепочка важности развалится.

lili4ka писал(а):
Несколько дней меня преследовали головные боли,потом начало беспокоить сердце,то с переди,то с со стороны спины,сейчас я чувствую напряжение в позвоночнике, пониже.

Когда важность особо не напрягает, то есть во время медитации не нарастает напряжение, имеет смысл медитировать как можно дольше. Процессу нужно некоторое время, и чем более длительные периоды вы ему выделите, тем быстрее он закончится.
Ну и как всегда, как я подчеркивал, принимать все происходящие процессы с благодарностью и не сопротивляться им и не пытаться найти "что-то другое, где все будет правильно".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 22:06 

Бум продолжать,ведь я ещё ничего не достигла,вхождение в тишину у меня только началось и занимает очень короткое время (я куда -то начинаю улетать,а в последнее время стали появляться какие-то кратковременные картинки,типа морских пейзажев).Возможно мои проблемы в медитации спровоцировали проблемы в жизни (серьёзная болезнь близкого родственника и смерть близкой подруги,почти сестры).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 13:02 

lili4ka писал(а):
... (я куда -то начинаю улетать,а в последнее время стали появляться какие-то кратковременные картинки,типа морских пейзажев).
Тоже бывает такое когда усталый медитирую. Для себя решил, что лучше честно поспать, чем смотреть картинки и незаметно всё равно спать.
lili4ka писал(а):
Возможно мои проблемы в медитации спровоцировали проблемы в жизни (серьёзная болезнь близкого родственника и смерть близкой подруги,почти сестры).
У каждого своё, зря себя подозреваете. Да и проблем в медитации, по-моему, у вас нет. Просто мы ещё начинающие, нужно время для очистки каналов, для наработки навыков, библиотеки ощущений. На велике ведь не сразу получилось?
Утром, перед работой 15 минут практики оказываются по факту самыми продуктивными. Просыпаюсь рано на работу, вокруг тишина и в голове ещё никаких навязчивых мыслей нет.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа