Толкование сновидений

Делимся своим опытом
Закрыто
А.Котова
Контактная информация:

Re: Толкование сновидений

Сообщение А.Котова » 01 мар 2012 18:45

Shen писал(а):"Про новый виток эволюции", уж не обессудь, ни одного аргумента не увидела, что он есть. Это все из прочитанного-услышанного.
Согласна. Я в основном базировалась на информации, поступающей ко мне от окружающего мира. Но не вижу в этом ничего плохого, поскольку вся эта инфа проходит строгий отбор и выбирается именно та, что резонирует с моим внутренним чутьём. Да и вообще, не вижу в этом ничего странного, так как вообще вся инфа идёт из высших планов, а мы только принимаем её. Что-то изобрести своё мы конечно можем, но сначала должны чему-то научиться и создать какие-то шаблоны, с помощью которых мы сможем выражать себя, хотя бы выучить слова, с помощью которых мы разговариваем.
Теперь про "формы подачи" - что значит устаревают? Накапливаются ошибки в переводе на другие языки, что ведет к искажениям и возможностям вообще понять глубинные слои в переводе-то, теряются или замещаются фрагменты? Поэтому мы не будем даже пытаться добраться до сути древних книг, мы быстренько настрочим всяких Крионов-Марсиньяк-Турбосусликов и там конечно же заключена сермяжная-100процентная-актуальная-на-сегодня истина?
Шен, конечно никто не отказывается изучать древние книги. Но отказываться от современных знаний, тоже не стоит. Я предлагаю совмещать современное с древним, так даже лучше будет. Ты не против? :)

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 01 мар 2012 19:38

Я уже как-то писал Михалычу, нет никаких "новых" знаний, или новой информации в ченах. Это опять новые трактовки старого. Кто-то в очередной раз пережёвывает для меня "пищу". Не хочу, и это не гордыня. По мере моего "взросления", открываются новые слои знаний, понимания в древних книгах. А если я не готов, то и никакие суперновые не приму, не пойму, или не поверю.
Тем более, как может устареть, то чего ещё не достигнуто. То есть "Возлюби ближнего, как...." Это разве есть? :D

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 01 мар 2012 20:22

В общем-то это дело каждого, откуда брать информацию и как её интерпретировать. Глубоко интимный процесс.

Кусто, как здоровье мамы?

Контактная информация:

Сообщение Alter » 01 мар 2012 20:24

Шень, а что там у тебя за дела с турбосусликом? Ты его не первый раз поминаешь!))))

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 01 мар 2012 21:58

Alter, второй раз. Первый раз я его помянула в теме NЕО, что причиной его состояния возможно является эта небезопасная практика.

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 01 мар 2012 22:04

А.Котова писал(а):Шен, конечно никто не отказывается изучать древние книги. Но отказываться от современных знаний, тоже не стоит. Я предлагаю совмещать современное с древним, так даже лучше будет. Ты не против? :)
Знание которое не меняется, не развивается - мертво. Тут я согласна. А знания это не только книги (а древние книги это не только Библия, а Библия - это не только поверхностное понимание ее перевода), но и то что мы помним и знаем из прошлых воплощений. И все это актуально, и все работает. И к счастью, рождаются люди, которые помнят, вспоминают и развивают дальше.
Болтовня о новом и старом отсекает доверчивым возможность учиться, и об этом я уже писала. (Это и к Таро относится, и к тому, чем я пытаюсь поделиться в этой теме, и ко многому другому) Вот это отсекание и нефильтрованное доверие ко всему что печатают, лишь бы "новым" было, и есть препятствие, и об этом я уже писала. Разумеется, есть среди современной литертуры настоящее, только мусора больше. А настоящее на поверку оказывается древним. Даже конвенциональная медицина сейчас постепенно объединяется с древними целительскими знаниями, и вообще современная наука. И это то что должно быть, ценное и важное не должно быть утеряно. а тут прямо под носом происходит формирование эгрегора с враждебным подходом и к древним знаниям, и к современной науке. Вот это на мой взгляд, крайне нехорошо, инволюционно, и молчать я на эту тему не могу.......так что можешь меня считать диверсантом на ньюэйджевском форуме...пока мне не надоест:)

Контактная информация:

Сообщение Alter » 01 мар 2012 22:30

Shen
Я и говорю - не первый! :D )) Ну да неважно.

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 01 мар 2012 22:32

Да к слову пришлось)

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 01 мар 2012 23:00

я занимался турбо-сусликами :D (тестировал для знакомой). на третью ночь во сне обнаружил, что не могу пройти к своему дому на другом конце квартала - всё было в потёмках и застроено домами, так что и между ними пройти нельзя было, полная противоположность сцене сна, если посмотреть в другую сторону... до всех тех домов были восприятия обширных пространств, восторженное состояние, и восприятие окружающего больше чем просто глазами и ушами - как часть меня. и это было у меня 15-го января 2009 года. так что я и знакомой так сказал - лучше не надо трогать этих "сусликов"... :)
ещё помню, что у меня больше недели заняло избавление от всех тех "протоколов", которые в моих снах выглядели, как преграда между мной и моим домом в виде домов без конца и края, и с людьми во дворе, и со злыми собаками тоже, когда я пытался между тех "домов" к своему дому пройти... :D

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 01 мар 2012 23:15

А.Котова писал(а):В общем-то это дело каждого, откуда брать информацию и как её интерпретировать. Глубоко интимный процесс.

Кусто, как здоровье мамы?
Непросто. Спасибо, что спросила.

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 03 мар 2012 10:26

Вот ты Борик описал свой cон, а у меня полное дежаву...мне уже именно такое и даже похожими словами и описывали про турбосусликов (сама не пробовала)

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 03 мар 2012 11:00

:shock:
Кто такие турбосуслики? :oops:

Yuki
Контактная информация:

Сообщение Yuki » 03 мар 2012 13:40

Я это книгу только полистала пару раз, но содержимое не вдохновило.

Шень, сегодня летала во сне :shock: лет 10 не летала во сне. Причём, помню боялась спрыгнуть, там мы с товарищами были словно какие-то спасатели на подхвате. Стою, смотрю как все лЁтают и сомневаюсь, а мне один говорит: "Да ты не бойся, мы ж уже умерли. Просто лети. не разобьёшься". И я как прыгну, первые две секунды лёгкое волнение, а потом как полетала. Кайф то какой. Аж ветер чувствовала в ушах и на лице. Мы из пропасти какой-то кого-то отлавливали. Эх....давненько не леталось во сне :good:

PS: Вспомнила. Ловила какого-то кролика, нуу...похожее на него. Еле поймала. А оно в руках моих вырывалось и шерсть из белой стала чёрной :shock:

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 03 мар 2012 18:16

alisamon писал(а)::shock:
Кто такие турбосуслики? :oops:
Это книга, своеобразное понимание трансферинга, только и сам трансферинг тоже не безопасен.

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 03 мар 2012 18:21

Понятно, спасибо! не, я в такие дебри не лезу :lol: ))))

Закрыто