Толкование сновидений

Делимся своим опытом
Закрыто
Shen
Контактная информация:

Re: Толкование сновидений

Сообщение Shen » 06 фев 2012 13:20

Эния, спасибо что поделилась. Очень характерный опыт ты описала. Только ты не обольщайся, что этот неприятный период был из-за нападения существа с "тонкого плана". Даже периодические кошмары не случались бы если бы во сне мы не контактировали с другими душами, подчас не столь чистыми. А то что описала ты, это опыт мишени (слово жертва здесь менeе уместно) колдовства от живого человека, не очень сильного и умелого при том. Хотя максимальная активность темных сил может быть проявлена в промежуток между закатом и полуночью, колдуны чаще выбирают время между полуночью и рассветом, когда человек почти гарантированно спит и оттого менее защищен. Заклинания могут чаще всего визуализироваться в виде скорпионов, змей, сколопендр и холодного оружия типа стрел и т.п., есть еще разное, но менее распространено. И мишень чаще всего анахата (бьют в центр).
Так что бди, развивайся, собирай свою силу и умения и береги свою кисю. Хорошо бы в спальне повесить чароит и положить большие черные турмалины несколько штук. И религиозный эгрегор конечно всегда прикроет верующего человека по его просьбе.

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 06 фев 2012 13:45

Шень, благодарю! Ни то, чтобы я обольщалась, но не думала, что дело может обстоять так. Слушай, как я благодарна тебе за открытую тему. Столько информации полезной. К слову, я не упоминала, но несколько скоб я тогда во сне собственноручно вытащила, тогда и кровь увидела. И, похожий сон повторился потом через несколько месяцев, я не помню, что я тогда сделала, но справилась сама и это заняло чуть больше суток, но тогда мои действия скорее были неосознанные из-за незнания. Спасибище тебе, теперь хоть понятен процесс того что это было, а значит отложится "закладка" в подкорке и я буду бдительней Изображение

Amanda
Контактная информация:

Сообщение Amanda » 06 фев 2012 14:10

Shen, привет и спасибо за тему :)
Эния, привет :)
По поводу твоих кошмаров во сне... расскажу своё видение этой ситуации...
Может быть кошмары перестанут происходить, когда ты каждой клеточкой своего существа осознаешь и прочувствуешь, что всё в этом мире есть любовь и когда ты примешь мир таким какой он есть, тебе не от кого будет бежать, страх исчезнет из твоей жизни полностью :)

Может быть в тебе ещё живут страхи, вот ты их и прорабатываешь :)

И ещё знать, что это сон и боятся в нём - вот над чем надо подумать.

А когда стреляли в твой сердечный центр, это так проверяли, на сколько он раскрыт и сколько излучает любви, на сколько сбалансированы все твои тела... сама себя воспитываешь, сама себя учишь (если принимать что всё есть одно), вот и лишний повод в реале погармонизироваться :) и ещё понять что страх он только в голове/мыслях, что это всё иллюзия созданная твоим восприятием, твоими может быть шаблонами... расширяй сознание и не от кого будет бегать :) Не зачем будет просто :) Все атаки происходят, когда есть двойной аспект на тонком плане: когда есть жертва будет и атакующий. Мишень и жертва не столь важно в терминологии. Если происходят атаки это повод задуматься, а почему в моей жизни такое возможно?

Shen, к тебе вопрос, как к знатоку китайской медицины: "ОСы это получается негармонично? Раз Эфирный Дух должен быть прикреплён к печени, а тут при ОСах он получается блуждает... И получается лучше совсем не помнить свои сны?"

У меня был такой период, когда все сны были яркие и красочные, и я с утра просыпалась всегда в хорошем настроении, мне мои сны все нравились, особенно если ещё и ОСила во сне :) потом как-то сначала ОСы прошли, а потом и по утру перестала помнить вообще что снилось, знаю что сны были, а вот сюжет совсем не помнила... меня это новое стало можно даже сказать беспокоить, как так сон не могу вспомнить :) Потом расслабилась, так значит так, не помню, значит не помню :) Теперь совсем иногда только знаю, что ночью снилось. Если что-то вспомнилось, повод поработать над этим, чего это мне приснилось, а ещё и всплыло :) надо поразмыслить :) как-то так...

Главное всегда хорошее настроение, умиротворенное что ли :) реакции многие поисчезали :) Тихо как-то...

Недавно вот Путин с Медведевым пьяными приснились.
Утром вспомнила, что телек работал, когда я засыпала (муж новости смотрел) и я краем глаза видела Путина с кружкой пива. Получается вот так сознание реагнуло, только я кетчуп за столом во сне пила и ещё удивлялась, какой он вкусный (в реале я его очено-очень редко ем), а они водку пили. Видно ещё над реакцией своей на пьющих надо поработать, и ещё во сне была мысль "И эти люди нами правят".

Вообщем расширять и расширять ещё свое сознание :o

Девочки спасибо Вам обеим, энергии от Вас разные, но приятные :Rose: :Rose: :Rose:

nikolay
Контактная информация:

Сообщение nikolay » 06 фев 2012 16:35

ОЙ!!! Может это ночь такая сегодня была??? Мне сегодня приснилось что я зарезал двух бандитов. Он бросились на меня с ножами, но у одного я нож отобрал и приставил ему к горлу, а второй упер мне его в солнечное сплетение. Так и стояли несколько минут и беседовали. Тот кого я держал под прицелом успел покаяться... но я быбил нож у другого и зарезал его, а потом и этого покаявшегося, без зазрения совести чтобы немог привести банду поквитаться.
А убил я их за то что они хотели изнасиловать какуюто женщину(как потом оказалось она была священником в христианском храме - очень странно....)
Блин татарский я непомню когда мне подобное последний раз снилось.

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 06 фев 2012 18:59

Аманда, я и сама бы рада поучиться китайской метафизике т.к. знаю очень немного.
Наверное любой кто изучал китайскую медицину скажет что Тело и Дух не рассматриваются отдельно у живого человека. На сновидения очень влияет состояние тела - здоровье, еда, стресс, впечатления дня, воздух, обстановка в спальне и многое другое, равно как и сновидения влияют на тело.
Большая часть снов это полупереваренный продукт сознания из ежедневных впечатлений, мыслей, забот, просмотренных фильмов и т.п., они действительно не представляют особой ценности и отражают какие-то неполадки в теле и сознании, в той или иной мере. На другом конце шкалы находятся сны пророков, известно, что все пророки, кpоме одного, получали божественные послания только во сне. Между этими крайностями ОСы, сны символически отражающие состояние здоровья, сны-предупреждения и прочие.
На формировании тела очень сказывается Дух, и тот кто имеет хороший уровень и практику ОСов из прошлых жизнях, у того формируется более подготовленное для такой практики тело. Тело более инертно чем Дух, особенно инертны кости и зубы, и интенсивные практики действительно могут тело повредить. Например, ОСы бьют по печени, практики со стихией Воздуха бьют по здоровью вообще и т.п. Ничего тут не посоветуешь, кроме как придерживаться золотой середины: правильно практиковать и поддерживать здоровье тела, прислушиваться к его сигналам.

Николай, кроме как о компоте из прочитанных книг, увиденных боевиков и т.п., сны в которых чел проявляет агрессию говорят о том, что эту агрессию необходимо проработать, т.к. на определенном этапе она блокирует духовный рост.

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 06 фев 2012 20:22

Шень, интересно про ОСы. Помню в подростковом возрасте у меня был всплеск (после сильнейшего стресса) и я выходила и осозновалась каждую ночь, но это чаще выглядело именно как выход, или вот так..."вот я парю под потолком, о мой бог, я сплю, я умерла..ужас, это что кошмар такой.....смотрю в окно....миллионы разноцветных искр.....огоньков....как красиво.....но почему я не просыпаюсь.....куда я лечу..." И так далее и тому подобное....а каждое утро при просыпании слышала мамин голос, она будила меня, звав пр имени. Прямо как будильник с того света. Но долго это ПОЛЁТ я не смогла выдерживать, мне казалось со мной что-то не так, и через полгода после "пробуждения" заснула ещё крепче :o видимо, из-за незнания или страха, заблокировав все свои ночные путешествия. А потом начала писать стихи :D Видно, надо было мне душою в этот мир хоть как-то прорваться:) Расскажу, по теме топика, ещё один интересный сон. Единственный такой масштабный и пророческий. Это было тогда когда все были живы и здоровы, разве что мне иногда начали снится родители в гробу, мама меня успокаивала, утирала мои сопли, и говорила, что это всё плохие сны и они всегда будут со мной. И вот однажды, мне приснился сон, его даже мама потом записала.
Я знала, что сплю....наполовину....мне показалось, что что-то не так со мной....я дома была, днём, но меня никто не видел.....впервые такого рода сон...Я зову домочадцев, но они меня не замечают. Тут рядом вижу, мальчик, моего возраста, называет своё имя, и говорит: "Они тебя не видят и не слышат". Я ему: "Я что, умерла?". Он как-то странно улыбнулся, как-то грустно, "нет, что ты....но они тебя смогут увидеть разве что в отражении зеркала..но ты не бойся, с тобой всё в порядке". И как-то стало спокойно от его присутствия. однако, сколько бы я не кричала, через зеркало меня тоже не услышали, т.к. туда надо было ещё посмотреть. Я запомнила все детали того эпизода. Кто был, кто как выглядел. В одной из комнат сидела тётя, с бывшем мужем и они о чём-то разговаривали. Мой дядя был в свитере и джинсах, а за его спиной красовалось большое лимонное дерево, которое на самом деле было ещё слишком мало, и там не было плодов, а во сне, там висел лимон. Когда через много лет я нашла эту запись, то оглянувшись назад, увидела, что ТЕ, кто тогда меня не видели, ушли из моей жизни в течении 5-ти лет, кто0то умер, кто-то пропал....а та сцена с дядей тётей и лимоном повторилась вся в деталях. Был лимон, свитер, джинсы, и это разговор. Словно я в том сне побывала в будущем....наперёд на 5 лет.
У экстрасенса Нонны Хидирян на блоге читала как-то, что иногда когда умирают наши близкие, нам кажется, что это они ушли, а на самом деле, это мы умерли в их реальности. И если вспомнить, что до того сна, я очень часто видела сны, что вот все у постели и я отлетаю в вышний мир, и плачу не оттого, что смерть страшна, а потому что, расстаюсь с близкими, то...невольно задумываюсь ...кто в чьём сне.....и как все эти реальности переплетаются между собой Изображение

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 07 фев 2012 01:14

Да...печально это, очень, и слова поддержки тут мало помогут.
Так ты осталась последняя в Роду? Это дает тебе большой потенциал, когда вся сила и вся защита Рода сосредоточена в тебе...и карма рода тоже, вторая сторона монеты. Если этим правильно пользоваться, можно многого достигнуть.

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 07 фев 2012 08:59

Shen писал(а):Так ты осталась последняя в Роду? Это дает тебе большой потенциал, когда вся сила и вся защита Рода сосредоточена в тебе...и карма рода тоже, вторая сторона монеты. Если этим правильно пользоваться, можно многого достигнуть.
Не думала об этом с этой стороны Изображениев смысле думаю о Роде как таковом, общаюсь с тотемами Рода, изучаю по крупице, что можно найти по этой тематике :)

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 07 фев 2012 12:46

Можно я тут по выкладываю интересные сны за последние полгода тогда? :oops: Интересно стало так :D

Эти приснились начиная с конца лета прошлого года (после полуночи и до утра)

Была в каком-то ужасном измерении, мучения, и прочее, нас было несколько. Я пыталась защищаться большим посохом,похожим на косу. Но мне не хватало сил. Но я чётко помню, что в принципе, не хватало веры в себя, т.к. посох состоит из энергии, а не из стали, и нехватка веры и уверенности делали его слабее. Помню когда он чуть ли не исчезал в руке, я молилась своему Высшему Я, стояла на коленях, держа угасающий посох, как мантру шептала: "Моя суть, помоги мне. Моя суть дай мне силы. Моя суть помоги мне. Моя суть дай мне силы". Рубила врагов, но на энергетическую атаку, т.к. посох в принципе очень силён, я это знала, но не могла его оживить, не хватало. Потом какой-то парень по ледниковой горе вывел меня из этого ужаса, сказав, что мы выбрались из этого ада, а тут уже реальный мир. И мы спасены. Я даже разрыдалась от счастья. нас спаслось пятеро. А те, с кем воевала были очень сильны, ранили до крови, временами мы были на волоске. И я кстати, почему-то защищала остальных, ну, кроме того парня, который спас меня

Нас много. Целый мир какой-то, и куча вампиров. Мы стараемся вести себя так, чтобы они нас не выделили из толпы, иначе тут же нападают. Некоторые нападали. Мы отбивались и убегали. У нас у людей у каждого были каменные амулеты. У меня была какая-то каменная маленькая икона, на ней нарисован как ни иконе с Георгием Победоносцем человек на лошади убивающий змия. НО.....в моём варианте, у человека был щит, какой-то Александровский щит (это я запомнила) и именно изображением этого щита я прикрывалась от упырей, они близко не подходили, а вообще, пока мы держали амулеты и тихо шли, они нас и не замечали толком.

Сегодня была какой-то эльфийкой, поцеловала свой медальон с тёмным камнем, сказав: "Мы рождаемся в Духе" и вошла в воду, побыла там какое-то время, извинилась перед природой за то, что мало ей помогаю, и вышла преображённой, новой.

Мы с мамой обдирали краску от железной двери, я нашла какой-то хороший раствор, так что краска хорошо отшкрябывалась. Вроде как мы с ней открыли общее дело :)

Потом сон плавно перетёк в такую стезю....

...нас много, и нам всем рассказывают то, что мы забыли когда родились ТУТ, в этом мире. Было парочку знакомых и даже мой любимый преподаватель из универа. Во-первых, у нас у всех в этом воплощении есть контакт с личным демоном, хранителем и т.д. Один из моих красного цвета был. Нас учили каждого налаживать связь. Мне сказали включить какой-то трансформатор невидимый на полную мощь силой мысли, что я и сделала, аж в ушах зазвенело и пространство начало вибрировать. А потом нас учили, напоминали, КАК удобнее считывать инфу с человека. Мне помогал мой преподаватель. А что делать надо? Надо представить, что мы в воде, оба! Берёмся за руки и я вижу всё ,что мне надо увидеть. Дышать там легко. И я помню, что во сне ещё думаю, так-с, надо запомнить "Визуализируем себя и чела в воде и считываем" 8-) Очень здорово было, интимно и как-то на глубокою медитацию во сне походило.

Вот очень интересный сон.
Сегодня ночью во сне, мыла в ванной сестру мужа. И тут смотрю из воды к ней ручёнка тянется сущности мерзкой какой-то..... Я так рукой хап эту мерзость и кидаю в строну и зову вслух: "Геката, помоги мне, одолжи своих псов. Псы Гегаты, уничтожьте эту сущность" и кидаю им на съедение это полу зомби, и они набрасываются на неё. Они такие огромные и зубастые, и голодные, или злые. Вообщем, впечатлили меня собачки :shock:

А после этого сна, несколько дней у меня случались совершенно нелепые случайные мелкие травмы в квартире у той самой сестры мужа, в частности, когда делала ей уколы, два дня подряд сама себя случайно умудрялась уколоть шпритцом в ногу до крови :crazy: и вообще, периодически я её потом в снах ещё мыла, тщательно так.

А это сон, после того, как начала налаживать связь со своей бабулей (умершей), и с Родом.
Очнулась я, значит, лежу, смотрю плохо мне, только что вырвало меня. А моя бабушка за мной ухаживает, лечит меня, поит травами. Я так аж подскочила, мол, бабуля ты живая, а почему мне сказали, что ты умерла. И как ребёнок прям радуюсь, ты живая-живая. А бабуля так, тихо-тихо, подошла, успокоила. Я огляделась мы дома в селе (дом уже в реале продан). Только там больше комнат, и немного всё по другому. И тут я вспоминаю: "Бабуля, я же хотела с тобой поговорить про ведовство, про дар твой и..." Бабушка, понимая о чём я, заканчивает за меня: "А, ну, хорошо, сейчас..." и приносит мне несколько цветных своих фото, которых я в реальности никогда не видела, да и не знаю были ли такие. На одном она дитё ещё с двумя хвостиками, потом девушка, и уже женщина 3-4 штуки в целом. Там, где дитё, хотела убрать, передумала, но я настояла, мол, такая красивая, оставь. Он мне их в руки кладёт, и говорит, что мол мне это поможет связываться с ней.
Я думаю, она во сне мне помогла чем-то. Ну, выходила, когда плохо было, потом фото....это думаю, символично

И ещё....
Снился муж... Только вот странно приснился. Ощущения от его ауры были до боли и щемящего ощущения знакомы (не только как от мужа, словно знакомы много тыс лет). Он то ли драконом на миг стал, и таким грозным, сильным, и могущественным, но буквально на миг, а потом слегка обернулся и уже человеком спрашивает: зная это, ты согласна идти со мной дальше? Я стою, разумеется киваю, мол, конечно согласна, я же люблю тебя, и внутри грудной клетки как "врыв на макаронной фабрике", в смысле нервничаю, словно рядом не муж, а какое-то супер-могущественное существо, которое может меня как букашку раздавить при желании. Но мои ощущения смешанные. И он ....точнее мы... стояли перед каким-то входом (порталом), я за ним...
(вот что это было я не поняла вообще o_O )

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 07 фев 2012 12:54

Это был сон, после лицезрения и размышления над руной.
Изображение

Значит, я, не теряя осознания, встала с постели и с мысленным визгом "Еееееей", я вышла, стала оценивать обстановку, смотрю всё то же.....ура....потом вышла, в коридор, смотрю квартира в норме....как всегда...отлично......и тут, слышу голос, возвращаюсь в комнату, спальню, муж, и тут он мне сообщает, что тоже вышел, и мы вообщем-то застряли, и нам надо срочно просыпаться. И этим своим заявлением у меня отшибло осознание , дальше был уже сон, как мы пытались проснуться вместе с ним, но потом я всё же куда-то упорхнула, и меня увлёк ОСТРОСЮЖЕТНЫЙ многоплановый сон про Высшие Я и подпланы и всякое такое. Попробую восстановить в памяти эпизоды.
Я летала, ходила сквозь стены, и потом окончательно улетела в другое измерение, повстречав там своего любимого друга, которого с 7 лет, периодически вижу в таких снах, и воспринимаю как персонажа, похожего характером на Люцифера, только он не злой и вредный, а мудрый, мощный, ласковый и заботливый. Тут по сюжету мы СЕМЬЯ, он, я и ещё много других душ, которых он учит подниматься на высокие планы и сливаться (синхронизироваться) со своим Высшим Я. И по ходу сна, он заботливо защищал нас и учил защищаться от низких сущей. Но не оружием, а умением перейти в более близкое состояние к Высшему Я. Помню была вода Много. Мы быстро перемещались, и Он всегда был как бы лидером Группы, и следил за нами, чтоб всё было хорошо. У меня хуже других получалось это всё, не хуже всех, но хуже немного. Я застревала снизу. И потом, когда было нападение, я как бы сумела....я словно скинула предыдущую "шкурку" и вылезла из астрального или какого-то тела обновлённая, и более лёгкая. И в руках было золотое яблоко. Я ещё помню, обрадовалась, но удивилась, что оно съедобное. А дальше....дальше.....почти не помню, но он не отлетал (отходил) от нас далеко, от меня в частности. Он всегда дарит мне хорошее настроение по пробуждении. Выходили обратно мы, откуда-то сверху, выше неба, и красиво там так было, но был сюжет указывающий, что мы пришли как на экскурсию, и выход был через пропускной пункт, как-то так. И водопады.........Вот.

ЗЫ. Был паралич, и на меня справа на тело, что-то давило, как навалилось, но я не уделяла этому много внимания, скинула с себя и дальше летать=)

subsilver2
Контактная информация:

Сообщение subsilver2 » 07 фев 2012 12:57

Эния - какие у тебя интересные сны :good:
аж завидно :)

Bess
Контактная информация:

Сообщение Bess » 07 фев 2012 19:39

Здравствуйте). кКак-то, когда ушел папа-он мне приснился. Это был не сон по ощущениям. Явь. Я "проснулась" от того, что кто-то вошел в мою комнату. Присел на кровать-вижу-папа. Я пошла поставить ему чай, было немного странно-он же умер. Он был моложе, чем перед уходом, играл на гитаре, пел (он и в жизни это любил) Захожу, спрашиваю,-"папа,-ты жив, или умер?"-он задумчиво смотрит и отвечает:" Да я и сам не знаю.." Долго было ощущение, что все это происходило на самом деле.
Сегодня-змея)) Толстая, короткая, неагрессивная-такой яркий зеленый удавчик на дереве))

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 08 фев 2012 09:52

Сегодня странный сон. Словно хотели отравить, как казнить, нас ,нескольких человек. Но кто-то из нашей группы, сказал, что спастись можно, но придётся сначала умереть, а потом нас откачают. Я была несогласна и не хотела глотать яд и так рисковать, и помню с каким-то товарищем решилась бежать,заплатив ему лисьим мехом со своей шубы. И мы убегали, но гарантий, что спасёмся не было.

Алисия Доминика
Контактная информация:

Сообщение Алисия Доминика » 08 фев 2012 13:11

Эния, рискну предположить, что так обозначились какие-то серьёзные перемены в вашей жизни, либо ждущие вас в ближайшем будущем, либо уже происходящие. Какие именно, это сможете определить только вы, но мотивы смерти и воскресения - обычно знак перехода в новый статус, на новый уровень. Посвящение, если хотите.

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 08 фев 2012 13:25

Алисия Доминика :love: если не трудно, можете на "ты" :oops: (если не трудно)
Спасибо за комментарий :Rose: . Скажу, что там было ощущение неизбежности. то есть, я знала, что мне всё равно придётся это сделать, но страшно было, ибо помню... яд сильный, и от него должно было прилично "корчить" и жечь, не мягкий такой переход, был бы. Жаль всего не запомнила :oops: Но я слышала (и иногда так делаю, но до оконца ещё не разобралась как с этим работать), что если сон весь не запомнился, можно его продолжить в медитации, что-то типа "сон на яву" и завершить. Надеюсь, скоро разберусь в этом феномене.

Закрыто