Частичка моей Души

Делимся своим опытом
Закрыто
Alisa
Контактная информация:

Частичка моей Души

Сообщение Alisa » 12 фев 2012 14:11

Самой большой и важной частью самоисцеления и самоутверждения является полное принятие человеком самого себя. Поэтому я без сожаления принимаю всю свою прошлую жизнь: и время, когда мне сопутствовала удача, и время, когда она мне изменяла, и минуты страха, и время большой любви, и время совершения мною необдуманных, глупых поступков, и время, когда мои ум и выразительность получали наибольшее проявление, и минуты разочарования, и минуты торжества. Ведь все это — неотъемлемые части моей жизни.

Причиной большинства моих проблем является неприятие каких-то частей себя и своей жизни — отсутствие полного и безоговорочного самовосприятия. Поэтому я не стыжусь ничего в своей прожитой жизни. Я рассматриваю прошлое лишь как часть общего богатства и полноты жизни. Без этого богатства меня просто не было бы здесь и сейчас. Принимая себя полностью, без каких-либо ограничений, я двигаюсь по пути самоисцеления и духовного совершенства.

Луиза Хей

Изображение

С этих замечательных слов Луизы мне хотелось бы начать эту страничку. Действительно, много дорог уже пройдено, но Путь остается неизменным, Путь к себе, следовательно Путь к Богу. Я решила открыть эту тему, чтобы делиться чем-то сокровенным, что для меня является важным на данном этапе времени, вы можете просто читать или присоединиться к моим рассуждениям, а можете пройти мимо. В любом случае, я благодарна каждому прикосновению к частичке моей Души. :love:

Alisa
Контактная информация:

Re: Частичка моей Души

Сообщение Alisa » 12 фев 2012 14:17

Попробуй внутрь себя взглянуть.
Не бойся в ПУСТОТУ шагнуть.
Там нет опоры для ума,
Там сразу всё и СВЕТ и ТЬМА,

ЛЮБОВЬ и ЯРОСТЬ там едины,
И нет там “дна”, и нет “вершины”,
“Я” – тоже нет, и нет “не Я” –
Там истинная суть твоя.

Так, значит, ПУСТОТА пуста?
Зачем тогда дана мечта?
И как не странен, сей ответ –
Но пустоты там тоже нет.

Мечта дана нам для мечты,
А ПУСТОТА для ПУСТОТЫ.
Ты должен просто перестать,
Стремиться ПУСТОТУ понять.

И если ты хоть что-то понял,
Хоть мудрено здесь всё понять,
Себя ты ПУСТОТОЙ наполнил,
Попробуй ПУСТОТУ познать.

Понять ЕЁ нельзя – ты знаешь,
ПОЗНАТЬ ты должен ПУСТОТУ.
Напиться ПУСТОТОЙ мечтаешь?
Так воплоти свою мечту.

Познай себя и будь СОБОЮ –
ВЕЛИКОЙ МУДРОЙ ПУСТОТОЮ!
Вложения
x_ebdb7dcf.jpg
(62.25 КБ) 3647 скачиваний

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 12 фев 2012 14:19

Сказка

Сказывают, что очень - очень давно, когда ещё не было Земли, а лишь Ангелы небеса населяли, жила - была Тьма. Она была очень одинока, потому как, её никто не принимал. От этого холод и боль заполняли душу её всё больше и больше . Тьме очень хотелось, чтобы нашёлся хоть кто - нибудь, кто не побоится её, не осудит, не оттолкнёт. Но все лишь ругали Тьму... Так длилось многое время...

И взмолилась Тьма к Всевышнему :
- Не могу я так больше. Замерзает душа моя!

И услышана она была. И сотворил Господь Свет. И послал его к Тьме, чтоб отогрел сердце её. Посмотрел Свет в глаза Тьмы, полные печали и тоски и сжалась душа его от увиденной боли в глазах тех. И обнял он её. И сказал :
- Отныне буду всегда согревать тебя, никогда не оттолкну. Не будешь ты осуждена мною.
От того тепла сердце Тьмы растаяло. И родилась в нем Любовь.
Это была дочь союза Тьмы и Света.
Вложения
x_a50d4c67.jpg
(23.46 КБ) 3642 скачивания

set
Контактная информация:

Сообщение set » 12 фев 2012 14:33

удивительно, как много полезного и разностороннего может содержаться на этом форуме. Но проблема одна: что сказано было по существу? Одни эмоции и ощущения, ничего конкретного

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 12 фев 2012 14:34

В ночь на воскресенье 12 февраля 2012 года в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе, скончалась всеми любимая Уитни Хьюстон.

Изображение

Светлая память замечательной певице, чей голос проникал в самое сердце, завораживая своим волшебством...

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 12 фев 2012 14:36

set писал(а):проблема одна: что сказано было по существу? Одни эмоции и ощущения, ничего конкретного
А что лично для вас является существенным? И что хотелось бы узнать конкретно?

still
Контактная информация:

Сообщение still » 12 фев 2012 14:45

Вот мне тоже хотелось узнать на этом форуме :
будет ли переход массовым и одномоментным для всех?
Но никакой конкретной информации нет :(

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 12 фев 2012 14:53

Так вам мил человек, наверно надо было выбрать другую тему :)
Могу сказать лишь свое вИдение по вашему вопросу - переход будет одномоментный и быстрый, некоторые даже не сразу поймут что произошло, а те, кто может чувствовать энергии, возрадуются, ибо почувствуют освобождение.

Yuki
Контактная информация:

Сообщение Yuki » 12 фев 2012 15:06

Alisa писал(а): скончалась всеми любимая Уитни Хьюстон.
Светлая память.....

Naddin
Контактная информация:

Сообщение Naddin » 12 фев 2012 15:31

still писал(а):Вот мне тоже хотелось узнать на этом форуме :
будет ли переход массовым и одномоментным для всех?
Но никакой конкретной информации нет :(
Для вас, как и для многих чистых людей Переход будет постепенный и комфортный. Мы многие успеем еще и детей родить и воспитать их и внуков ещё увидеть, а многие и внуков вырастить...
И с Божьей Помощью.... И дай Бог нам Счастья и всех остальных благ в этой жизни.

Да, конкретная информация разная. Мне была дана информация о постепенном ПЕРЕХОДЕ. Старые люди будут брать те же границы ПЕРЕХОДА во время естественного выхода из воплощения.

Naddin
Контактная информация:

Сообщение Naddin » 12 фев 2012 15:33

Yuki писал(а):
Alisa писал(а): скончалась всеми любимая Уитни Хьюстон.
Светлая память.....
Она уже ДОМА... Там откуда пришла...

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 12 фев 2012 15:48

Naddin писал(а):И с Божьей Помощью.... И дай Бог нам Счастья и всех остальных благ в этой жизни.
Дай Бог :Rose:

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 12 фев 2012 15:53

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 12 фев 2012 18:19

Mari-anna, спасибо, очень приятная мантра :) :Rose:

Хотелось бы поговорить немного о прощении и принятии.
Мы слишком часто "западаем" на том, что было в нашей жизни неприятного и обидного, тем самым притягивая к себе еще больше неприятностей, и далее, как следствие болезни. Что же мешает нам отпустить от себя этот груз, который камнем ложится на наше сердце. Каждый из нас проходил через потери, предательства, оскорбления. Вопрос в другом - хватает ли нам мудрости и умения забывать неприятное и прощать его виновников. Ведь забывая о неприятном, мы разрываем цепи, сковывающие нас с прошлым, и даем себе шанс жить и творить свой мир в настоящем.

До тех пор, пока мы не научимся прощать, прошлое не отпустит нас и нам никогда не стать здоровыми, счастливыми, благополучными. Все это имеет величайшее значение для всех нас, это наш самый сложный духовный урок — научиться прощать, любить себя и жить настоящим. Это излечивает сердца.

Посидите в тишине, приложите обе руки к сердцу. Посылайте ему любовь, позвольте себе почувствовать любовь к вам вашего сердца. Оно начало свой бой еще до того, как вы появились на свет, и будет вам верным спутником до последнего удара. Загляните в свое сердце — не скопилось ли там слишком много ненависти и горечи? Промойте его прощением и пониманием. Любите каждого члена своей семьи и умейте прощать. Почувствуйте, как любовь и спокойствие наполняют ваше сердце. Ваше сердце — любовь, а кровь в ваших венах — радость. Ваше сердце с любовью омывает ваше тело радостью. Все в порядке, и вы в безопасности.

Луиза Хей

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 12 фев 2012 18:39

Благодарность в сердце человека — признак его жизненности. Если нет в сердце благодарности — мертв человек не менее, чем когда в сердце его нет радостности.

Только радостный видит ясно и может действовать в полную меру вещей. Из всех наставлений помни глубже всех одно: кто хочет до конца своей верности служить Единой Жизни, тот ни на минуту не может выйти из кольца радости.
Каждое дыхание того, кто идет в мир для Сотрудничества с Единым, должно быть чистой радостью и наполнять все окружающее бодрой энергией.
Нет иного завета светлому сыну, как завет неомрачаемой радости.
Эпохи войн, упадка этики и нарушения устойчивого равновесия в людях, уродливого разложения честности и чести — ничто не может нарушить радостности тех, кто вышел не на бой с пороками братьев-людей, но вышел гонцом Любви, неся Ее завет мира.
Радость не звенит, как золотая деньга, и не блестит, как лучи серебра. Радость бьет грешника, заставляет задумываться злодея и окрыляет чистого, если ее несет сын Света, верный до конца.

Если вы прожили данную минуту в полном равновесии сил организма и не думали: "Ах, как я счастлив!" - а выливали результат вашего счастья - мир - всем вашим встречным, то вы УЖЕ укрепляли мир на ВСЕЙ Земле. Вы БЫЛИ на самом деле очагом радости тем людям, что встретились вам, вы укрепили в них не только нервы, но и трудоспособность по отношению к внешним делам и силу стремления к духовной свободе.

(Кора Антарова "Две жизни")
Вложения
x_5f60ea51.jpg
(48.75 КБ) 3516 скачиваний

Закрыто