Частичка моей Души

Делимся своим опытом
Закрыто
Alisa
Контактная информация:

Re: Частичка моей Души

Сообщение Alisa » 21 фев 2012 10:21

suzi писал(а):а можно сказать иллюзия многомерна и многогранна
сознание гибкое , и с тем и другим определением может работать
Можно, так где уловить грань между реальностью и иллюзией, и есть ли эта грань?
Вот ребята советуют остановить думание, якобы в этом состоянии можно определить реальность, а вы что скажите?

suzi
Контактная информация:

Сообщение suzi » 21 фев 2012 10:21

Борик писал(а): что это восприятие реальности идёт на более высокой скорости - думать не успеваешь
понимаешь, к чайнику или тостеру прилагается инструкция по пользованию
получается что мир можно использовать рядовому юзеру только имея при себе борика, т.к. только он може швыдко быстро воспринимать
т.е. если ты даешь инструкцию по потребления вселенной то надо из нее исключить борика с его сверхбыстрым восприятием :ROFL:

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 21 фев 2012 10:25

Борик писал(а): а Марианне говорил, что "ты - мир с собой в центре этого мира".
:good: с этим я согласна!...

suzi
Контактная информация:

Сообщение suzi » 21 фев 2012 10:33

Alisa писал(а):советуют остановить думание, якобы в этом состоянии можно определить реальность
для чего нужна реальность?
не истина же ради истины
реальность нужна для действий при кажущейся, раз мы смотрим на реальные вещи, безошибочности
т.е. если руку к огню то то руку убираешь от огня потому что больно
это одновариантный мир, безошибочный
с одной стороны
тем не менее, каждый добирается до своей степени реальности, муша до своей, глюк до своей
если они находят что это одна и та же реальность то упираются в абсолют, как муша сказал что дальше это не его епархия
значит есть более высокая степень реальнсти, и так бесконечно
мораль, что ты сам наработаешь, до какого уровня дойдешь то и твое :)

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 21 фев 2012 10:36

[color=#0000FF]Alisa[/color] писал(а):
suzi писал(а):а можно сказать иллюзия многомерна и многогранна
сознание гибкое , и с тем и другим определением может работать
Можно, так где уловить грань между реальностью и иллюзией, и есть ли эта грань?
Вот ребята советуют остановить думание, якобы в этом состоянии можно определить реальность, а вы что скажите?
сюзи, про отделение борика - :good: может то восприятие и не есть сверхбыстрое... я же говорил - только учусь... завтра может совсем другую песню запою... :)
да не надо ничего улавливать, всё гораздо проще. ты знаешь (думать не надо), что есть всё, или нечто, как часть себя. вот у тебя есть чувство, что есть ты? вот примерно также ты чувствуешь всё, или сюзи :D , или ещё что.
и не надо употреблять слово "сознание" просто так. у меня опыты осознавания именно сознанием пошли после 20 лет практики... :D

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 21 фев 2012 10:45

[color=#0000FF]suzi[/color] писал(а):
Alisa писал(а):советуют остановить думание, якобы в этом состоянии можно определить реальность
для чего нужна реальность?
не истина же ради истины
реальность нужна для действий при кажущейся, раз мы смотрим на реальные вещи, безошибочности
т.е. если руку к огню то то руку убираешь от огня потому что больно
это одновариантный мир, безошибочный
с одной стороны
тем не менее, каждый добирается до своей степени реальности, муша до своей, глюк до своей
если они находят что это одна и та же реальность то упираются в абсолют, как муша сказал что дальше это не его епархия
значит есть более высокая степень реальнсти, и так бесконечно
мораль, что ты сам наработаешь, до какого уровня дойдешь то и твое :)
ты что, сегодня на форуме дежуришь? :D
я тебе сейчас выдам полный ***.
сначала выбрось из головы, что тебе там разные муши-глюки-борики говорили.
потом выбрось, чему учили в школе и любимой церкви.
потом забудь, что говорили папа с мамой.
а теперь, когда ты всё забыл, просто оглянись вокруг. увидишь много интересного. это уже созерцание.
а созерцание, это просто наблюдение того, что ты видишь, без всяких интерпретаций. нет ни хорошего, ни плохого, ни правильного, ни неправильного, ни красивого, ни ужасного. ещё это называется принятие. принятие того, чем всё является. :) а это уже близко к Истине. :D

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 21 фев 2012 10:50

Борик писал(а): нет ни хорошего, ни плохого, ни правильного, ни неправильного, ни красивого, ни ужасного. ещё это называется принятие. а это уже близко к Истине.
Смотри - мы практически одновременно писали об одном и том же...А ты говоришь....!

suzi
Контактная информация:

Сообщение suzi » 21 фев 2012 10:51

Борик писал(а):а созерцание, это просто наблюдение того, что ты видишь
борик
я же написал, истина не ради же истины, а как инструмент для жизни
а ты созецать :Search:
а счет-фактуру за жилье, в магазин, на работу пушкин с лермонтовым взявши за руку будду будут оплачивать ходить?
а решения принимать кто будет?
быть иль не быть, жениться не жениться, в отпуск куда ехать?
с позиции абсолютной истины принимать решения? ;)

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 21 фев 2012 10:51

А мне нравится вариант suzi :) на мой взгляд он более реальный с реальностью :D
Борик, ты больше про восприятие говоришь, как мне показалось... :oops:

suzi
Контактная информация:

Сообщение suzi » 21 фев 2012 10:54

знание истины , хотя бы относительной, это как мольберт у художника
смешивая краски нарисовать свою картину
а не с абсолютной истины одну единственно правильную - квадрат малевича :o

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 21 фев 2012 10:59

Mari-anna писал(а):
Борик писал(а): нет ни хорошего, ни плохого, ни правильного, ни неправильного, ни красивого, ни ужасного. ещё это называется принятие. а это уже близко к Истине.
Смотри - мы практически одновременно писали об одном и том же...А ты говоришь....!
Хотела исправить..но уже поздно...
Подумала - мы пишем почти об одном и том же ..
В моем мире есть и плохое и хорошее, и красивое и не красивое, и правильное и не правильное....Но когда я свои понятия и свой мир никому не навязываю и даю быть другим мирам такими, какими их создают те, кто в центре их - вот это для меня - приятие...или когда соприкасающиеся со мной миры дают моему миру быть ... Но в этом я не вижу уже - ни хорошо, ни плохо...Потому, что некоторые, кто вторгаются в мой мир без спроса...мною для чего-то придуманы и притянуты...Моей душой...а значит нужны мне...на каком-то этапе...но я всегда могу нажать на кнопку "delete"...или уйти в другое место - где их нет...или внести их в "черный список" ....Это ведь мой мир...

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 21 фев 2012 11:02

[color=#0000FF]suzi[/color] писал(а):а счет-фактуру за жилье, в магазин, на работу пушкин с лермонтовым взявши за руку будду будут оплачивать ходить?
:ROFL:
у тебя с фантазией плохо, что-ли? :lol:
заходишь в лавку, где продают лотерейные билеты. при одном твоём взгляде на них ты знаешь, который выигрышный, его и покупаешь. это я к примеру. :D остальное сам додумай... :lol:

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 21 фев 2012 11:12

[color=#0000FF]Mari-anna[/color] писал(а):Потому, что некоторые, кто вторгаются в мой мир без спроса...мною для чего-то придуманы и притянуты...Моей душой...а значит нужны мне...на каком-то этапе...но я всегда могу нажать на кнопку "delete"...или уйти в другое место - где их нет...или внести их в "черный список" ....Это ведь мой мир...
вот это и есть твоя слабина. ты пытаешься действия кого-то по отношению к тебе как-то оправдывать. якобы кто-то для чего-то нужен в твоих проработках. никто не нужен. ты и есть ты. а другим ты просто позволяешь (или нет) быть в твоём пространстве. вместе с твоим отношением к их присутствию. и не надо ввязывать сюда душу. :D

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 21 фев 2012 11:22

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Mari-anna[/color] писал(а):Потому, что некоторые, кто вторгаются в мой мир без спроса...мною для чего-то придуманы и притянуты...Моей душой...а значит нужны мне...на каком-то этапе...но я всегда могу нажать на кнопку "delete"...или уйти в другое место - где их нет...или внести их в "черный список" ....Это ведь мой мир...
вот это и есть твоя слабина. ты пытаешься действия кого-то как-то оправдывать. якобы кто-то для чего-то нужен в твоих проработках. никто не нужен. ты и есть ты. а другим ты просто позволяешь (или нет) быть в твоём пространстве. вместе с твоим отношением к их присутствию. и не надо ввязывать сюда душу. :D
Борик!!! Опять я получила оценку? :) ...точнее - моя слабина... Я же сказала, что в моем мире - есть и хорошее и плохое...
Быть может душа тут не при чем... Но я спрашиваю - как мне кажется именно душу -" ты позволила?" (появиться кому-то) "Да"- что-то внутри говорит..
А то, что я ощущаю как Дух побуждает меня отправить тех, кто мне дискомфортен в общении в список "недругов"... А Эго переживает, суетится - "ай-яй яй!" - говорит - "нехорошо ....!"... А мне - в целом уже все равно что он говорит...йа или Я выбираю...и даже посылаю...а эго все время суетится и хочет быть хорошим и всем угодить... но я отношусь к нему - как к маленькому ребенку...пусть суетится...

Michail
Контактная информация:

Сообщение Michail » 21 фев 2012 11:23

Борик писал(а): вот это и есть твоя слабина. ты пытаешься действия кого-то как-то оправдывать. якобы кто-то для чего-то нужен в твоих проработках. никто не нужен. ты и есть ты. а другим ты просто позволяешь (или нет) быть в твоём пространстве. вместе с твоим отношением к их присутствию. и не надо ввязывать сюда душу. :D
Привет всем!
Борис, Марианна тебе о другом говорит. В том есть о чем подумать. Мне её позиция понятна.

Закрыто