Частичка моей Души

Делимся своим опытом
Закрыто
Борик
Контактная информация:

Re: Частичка моей Души

Сообщение Борик » 21 фев 2012 11:49

[color=#0000FF]Mari-anna[/color] писал(а): Борик!!! Опять я получила оценку? :) ...точнее - моя слабина... Я же сказала, что в моем мире - есть и хорошее и плохое...
Быть может душа тут не при чем... Но я спрашиваю - как мне кажется именно душу -" ты позволила?" (появиться кому-то) "Да"- что-то внутри говорит..
А то, что я ощущаю как Дух побуждает меня отправить тех, кто мне дискомфортен в общении в список "недругов"... А Эго переживает, суетится - "ай-яй яй!" - говорит - "нехорошо ....!"... А мне - в целом уже все равно что он говорит...йа или Я выбираю...и даже посылаю...а эго все время суетится и хочет быть хорошим и всем угодить... но я отношусь к нему - как к маленькому ребенку...пусть суетится...
как бы тебе сказать...
все зя-низзя возникают из-за отсуствия ощущения (знания) всего, как части себя. или себя, как всего. это именно ощущение.
я не знаю, как это короче и проще сказать. :)

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 21 фев 2012 12:30

я наверное здесь это и скажу, к слову...
слово Эго придумали долбодятлы. нету такого, кроме того, что есть Ты. вот Ты изменяется довольно быстро в процессе роста (жизни), пока не вырастешь. некоторые возраст этого "выроста" определяют примерно в 25 лет. потом ты тоже растёшь (изменяешься), но гораздо медленнее. в (духовной) практике эти процессы преобразования, или роста, ускоряются, поэтому прежде чем сказать "Эго", подумай к кому это относится. можешь взять для примера борика. и попробуй определить Эго или его размеры у борика. с обоснованием твоих "выкладок".

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 21 фев 2012 13:25

Борик писал(а): можешь взять для примера борика. и попробуй определить Эго или его размеры у борика. с обоснованием твоих "выкладок".
Борик, а что такое "по-борику" - дух противоречия, когда делаешь что-то, а внутри - включаются весы - правильно-неправильно...Когда нет тотального покоя...Кто мешает ему быть?

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 21 фев 2012 13:39

[color=#0000FF]Mari-anna[/color] писал(а):
Борик писал(а): можешь взять для примера борика. и попробуй определить Эго или его размеры у борика. с обоснованием твоих "выкладок".
Борик, а что такое "по-борику" - дух противоречия, когда делаешь что-то, а внутри - включаются весы - правильно-неправильно...Когда нет тотального покоя...Кто мешает ему быть?
:D
вопрос ёмкий...
только отсутствие контроля над "твоими" мыслями, которые не есть твои. :D а вообще-то и не только... говорят :D чувство правильности-уверенности в своих "действиях" исходит от души, потому что она знает правду. можно сказать, что когда эта самая "уверенность" отсутствует - всё находится во власти ума - правильно-неправильно... :)
у тебя когда нибудь в голове тихо было? это я без всяких приколов спрашиваю.
а у меня в голове тихо и сейчас. нет у меня духа "противоречия". был, но больше нету. мир у меня внутри. со всем сущим. :D
блин, начинаю говорить, как муша... я - не муша! я - не муша! я - не муша! не уверен, что поможет... :lol:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 21 фев 2012 21:37

Борик писал(а):а у меня в голове тихо и сейчас. нет у меня духа "противоречия". был, но больше нету. мир у меня внутри. со всем сущим. :D
Это хорошо, когда тихо и нет противоречия :)

Так все-таки в чем же смысл того, что мы пришли сюда? Есть ли он вообще?
Что-то все ищем, что-то пытаемся понять, достичь - для чего все это?

kvv
Контактная информация:

Сообщение kvv » 22 фев 2012 16:59

Цитата: Так все-таки в чем же смысл того, что мы пришли сюда? Есть ли он вообще?

Алиса, а вам случайно не не показалось что вы (случайно) перетянули внимание
с актуального вопроса на себя?

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 22 фев 2012 22:49

Alisa писал(а): Так все-таки в чем же смысл того, что мы пришли сюда? Есть ли он вообще?
Нет. Смысла нет. В том, что мы пришли сюда...
А пытаемся понять и достичь - для того, чтобы поучаствовать в процессе, по-чувствовать, проявиться, расширить рамки своего я, по-взаимодействовать...пожить , в конце концов...осознать что-то...и удовольствие от этого получить...и пострадать себе в удовольствие - кто не настрадался...

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 23 фев 2012 02:39

kvv писал(а):Алиса, а вам случайно не не показалось что вы (случайно) перетянули внимание
с актуального вопроса на себя?
Нет, не показалось... я просто ищу смысл, ибо его не чувствую...
Не, ну разве что Вовке помочь... а потом нет ничто...

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 23 фев 2012 04:38

возможно смысл появляется (присутствует) в том моменте ощущения единства со всем сущим. :)

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 23 фев 2012 11:09

Может быть Борик, может быть... :Rose:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 10 мар 2012 14:39

Вот интересно, насколько осознанно мы приводим себя в точку невозврата... Когда понимаешь, что в твоей жизни все изменилось, ты изменился, но старые паттерны периодически возникают как слайды перед глазами, проверяя твою реакцию, проводя некое тестирование. И ты смотришь на все это, как на какое-то старое кино и подмечаешь, что ничего более из того тебя не трогает... А если что-то или кто-то пытается нарушить этот покой, ты вокруг себя рисуешь картинку, чтобы этот кто-то сам убежал... Дабы у тебя более не было соблазна вернуть то, отчего ушел. И вот здесь соображаешь - а может это страх, именно он родимый заставляет тебя создавать некую иллюзию для других... Я вошла в стопор... С одной стороны - ты сам большое целое, с другой - ты почему-то ищешь поддержку у противоположного пола, но как только этот самый мужской пол подходит к тебе очень близко, ты делаешь ноги, чтобы не попасть в зависимость... Абсурд. Так что же все таки рулит - сознание того, что ты самодостаточен или страх возможных неудач и боли?

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 10 мар 2012 15:16

Alisa писал(а): Так что же все таки рулит - сознание того, что ты самодостаточен или страх возможных неудач и боли?
В этом тянитолкае кто сильнее тот и рулит. А по большому счёту если ты это наблюдаешь как нечто, что можно наблюдать, то это не ты. Ты - тот кто смотрит! :) )))))

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 10 мар 2012 15:33

pRUtKoff, типа пофигизм что ли? Разве это нормальное состояние?

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 10 мар 2012 15:48

Alisa писал(а):Так что же все таки рулит - сознание того, что ты самодостаточен или страх возможных неудач и боли?
Алиса, вначале боль должна утихнуть, потом разберешься.

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 10 мар 2012 15:50

Alisa писал(а):pRUtKoff, типа пофигизм что ли? Разве это нормальное состояние?
Нет конечно, это ещё далеко от идеала, но "смотреть на это" гораздо более нормальное состояние чем "быть этим" не осознавая этого. :) ))

Закрыто