Частичка моей Души

Делимся своим опытом
Закрыто
Mari-anna
Контактная информация:

Re: Частичка моей Души

Сообщение Mari-anna » 12 фев 2012 22:10

Грейс..почти в лесу - это не в лесу...Я однажды заблудилась в лесу...и пошла к людям...
Одиночество имеет силу только тогда, когда ты пребываешь в Источнике...
Сейчас как раз по телевизору идет фильм "Изгой"...
Я очень люблю побыть одна....но я могу быть счастлива одна только когда я знаю, что мои близкие и родные люди живы, что я, на самом деле - не одна, у меня всегда есть связь со всем сущим...Одна я ничто..я всё - когда я в единстве со всем...
А вот на необитаемом острове...даже когда он похож на райский уголок , но на нем никого , кроме меня нет - я не хочу оказаться дольше, чем на неделю...или месяц...

set
Контактная информация:

Сообщение set » 12 фев 2012 22:11

Mari-anna писал(а):
set писал(а): Очень приятно читать собственные мысли человека, а не отражения их в чужих истинах.
А Радость и Счастье - это то, ради чего мы живем, это и смысл жизни, и ее цель
А какая разница -? Разве истина может быть своей или чужой?
Иногда даже фраза на плакате может повлечь за собой большую внутреннюю работу. Можно смотреть - и не видеть, слушать, но не слышать...И не важно - кто и что сказал - важно - что ты услышал... и услышал ли...
У всех свои обстоятельства и индивидуальные черты. Если напишешь на плакате одно, найдется по крайней мере один, кто поймет все неправильно. Дальше продолжать?
Девочки, не ссорьтесь!

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 12 фев 2012 22:14

А.Э.П. писал(а):Можно сколько угодно долго обсуждать "болезнь", а нужно-то просто "вылечиться"!)
Хорошо, какие будут предложения? Я вас очень внимательно слушаю. :)

Лия
Контактная информация:

Сообщение Лия » 12 фев 2012 22:15

Alisa писал(а): о том, что в Душе хочется разобраться.
В Душе ничего нет, она чиста и безмятежна. :)
То что в чём вы хотите разобраться - кокон вокруг неё, наносной и неестественный для Души, вот Она и мается.
А.Э.П. писал(а): Можно сколько угодно долго обсуждать "болезнь", а нужно-то просто "вылечиться"!)
:good: :)

Greis
Контактная информация:

Сообщение Greis » 12 фев 2012 22:20

Одиночество имеет силу только тогда, когда ты пребываешь в Источнике...
ну вот ты сама расписала тот пунктик с которым была не согласна...что мешает тебе быть единой со всем...твоё не хочу...
ладно Марьяшь, я на призыв Алисы отреагировала будьте детьми...а дискутировать, правда, не моё! :Rose:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 12 фев 2012 22:21

Mari-anna писал(а): Я очень люблю побыть одна....но я могу быть счастлива одна только когда я знаю, что мои близкие и родные люди живы, что я, на самом деле - не одна, у меня всегда есть связь со всем сущим...Одна я ничто..я всё - когда я в единстве со всем...
Стоп-стоп-стоп... Солнышко, пожалуйста остановись на минуточку....
Все мы приходим в эту жизнь в одиночестве и уходим так же... Как это одна ты ничто?
Ты целый мир!!! Ведь все в тебе, понимаешь? И любовь и связь со всем сущим - все это в тебе!
Вот здесь как раз и кроется наше заблуждение... Мы боимся остаться одни.... Но почему, кто сказал, что быть в одиночестве это плохо?

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 12 фев 2012 22:28

Грейс :love:
Алиса...я тоже спорить не хочу... А ты долго сможешь прожить одна ? В своей квартире - не включая телевизор, телефон и компьютер?
Может быть пару недель проэкспериментируешь, а потом уже поговорим?
Быть может я не смогла передать свою интонацию...она не грустная...
Она включает в себя Благодарность за то, что у меня есть столько всего, что мой мир полон красок, звуков, ощущений и бесконечных возможностей... Благодарность за все, что есть в моем мире...Источнику.
Alisa писал(а): Стоп-стоп-стоп... Солнышко, пожалуйста остановись на минуточку....
Все мы приходим в эту жизнь в одиночестве и уходим так же... Как это одна ты ничто?
Уже пошла спать..но вдруг тоже подумала - "Стоп, стоп, стоп"
Я никогда не была одна в этой жизни...с самого рождения меня держали любящие руки - бабушки, мамы, папы...потом - я держалась за руки с друзьями, любимым мужчиной, любимым сыном, и , на самом деле я никогда ни была одна... Реально - рядом всегда были и есть люди...и не только... O:)

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 12 фев 2012 22:52

Mari-anna писал(а):А ты долго сможешь прожить одна ? В своей квартире - не включая телевизор, телефон и компьютер?
Может быть пару недель проэкспериментируешь, а потом уже поговорим?
Идет :) Правда проэкспериментировать смогу, когда будет тепло, возьму палатку и уйду на какое-то время в леса, ото всех подальше - ты даже не представляешь, как давно хочу, уже несколько лет у меня не было такой возможности. :Yahoo!:

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 12 фев 2012 22:54

Мари, наверно имелась ввиду целостность.Быть одному и быть одиноким разные состояния.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 12 фев 2012 22:58

Очень часто на эзотерических форумах говорят о таком понятии, как зеркало, вспомнили? :)
Совсем недавно попалось одно высказывание по этому поводу, которое на мой взгляд, в корне меняет сложившееся мнение. Может кто-то узнает себя в этом? :wink: :D

Если вам что-то не нравится, вам нет необходимости оставаться рядом с этим. И если кому-то не нравитесь вы, то и им нет необходимости оставаться рядом с вами. Если вы уважаете свою свободу, то уважайте и свободу другого...
Только от вас зависит чем наполнять свою жизнь. Это только ваш выбор.
Когда нам что-то не нравится на вкус, мы можем запросто это выплюнуть. Но когда дело касается людей, мы не только не выплёвываем, а, иногда, даже, начинаем оперировать какими-то безумными духовными концепциями, вроде:
"...всё, что появилось в моей жизни - моё отражение, это значит, что "это" живёт во мне, и, значит, я должен проводить время рядом с "этим", чтобы разобраться в себе"...
Вам нет необходимости оставаться рядом с этим. Ведь если вам не нравится убийца, или насильник, из этого вовсе не следует, что вы - убийца и насильник, и вы их "отражение".
Это всего-навсего означает, что вы знаете, что это нечто такое, чего вы не хотите в жизни. Это ваш выбор и это ваша свобода.
Что же тогда "зеркало" и "отражение" о которых так много говорят?
Вы - "зеркало", и вы же - "отражение". Вы, а не то, что появляется в вашей жизни. В тот момент, когда вы эмоционально среагировали на "появившееся", вы стали "зеркалом" и "отражением". В вас , как в "зеркале", "отразилась" ваша реакция, ваше "видение", "понимание". Осознайте это и идите дальше. Выбирайте, чем "наполнять" свою жизнь.
Аму Мом

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 12 фев 2012 23:07

Марианочка, ты не поверишь :D оказывается ни одна я такая бестолковая про одиночество тут толкую :crazy:

Я хочу, чтобы вы прекратили играть во все игры — мирские, духовные, абсолютно во все игры, в которые до сих пор играло всё человечество. Эти игры тормозят вас, они мешают вам расцвести, стать осознанным. Я хочу, чтобы вы избавились от всего этого мусора, который тормозит вас. Я хочу, чтобы вы остались одни, в полном одиночестве, потому что тогда вам будет не к кому обратиться за помощью, вы не сможете «приклеиться» к какому-нибудь пророку, и таким образом, у вас не появится идеи, что Гаутама Будда спасет вас. Только когда вы останетесь одни — в бескрайнем одиночестве — вам не останется ничего другого, как найти свой внутренний центр. Нет пути, некуда идти, нет ни советника, ни Учителя, ни Мастера. Это выглядит невероятно жестоко и сурово, но я делаю это, потому что люблю вас, а люди, которые этого не сделали, не любят и никогда не любили вас. Они любили только себя, им нравилось иметь большую толпу вокруг себя — и чем многочисленней была толпа, тем толще становилось их эго.

© Ошо Раджниш Чандра Мохан

Усе, теперь точно в леса подамси :)

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 12 фев 2012 23:17

Ну и напоследок еще одни размышлизмы:

Если ты ищешь роста, "уничтожь" себя.
Откажись от "рамок - убеждений" о " правильном" и "не правильном", об "истинном" и "ложном", о "светлом" и "тёмном", о "прекрасном" и "уродливом". Перечень "личных" представлений о мире можно продолжать, а ведь именно он та цепь, что сковала и не даёт расти, познавать. Ты поместил себя в "картинку" с рамочкой, думая, что она - вся вселенная. Но вселенная безгранична, она не имеет "рамок", и, чтобы познать её через себя, нужно также не иметь "рамок".
Аму Мом ©

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 13 фев 2012 07:49

А теперь я попробую продолжить, если вы не против.
Прежде чем открыть эту тему, я хорошенько подумала.... я знала, что будут колкости и нападки в мой адрес со стороны "идущих", так уж здесь на лайте заведено.... я понимала, что найдется кто-то, кто захочет укусить побольней... думаете, мне не было страшно открываться? еще как страшно, но я задала себе один маленький вопрос - в чем кроется страх, почему мы боимся быть открытыми. Ответ был прост - мы боимся, что нам вновь может быть больно и поэтому всячески пытаемся спрятаться за широкой стеной, которую выставили в качестве собственной защиты...
Боль... от утраты, потери, разлуки, предательства, лжи, непонимания - этот список можно продолжать до бесконечности..... каждый из нас познал ее в той или иной степени и никто не хочет лишний раз повторения.
Поняв это, я задала себе следующий вопрос - и что дальше? Мы так и будем закрываться в свой кокон или настало время что-то изменить?
Последнюю неделю я практикую технику остановки внутреннего времени, кому интересно, на агарти я писала об этом, может быть именно это упражнение помогло мне взглянуть на все как бы со стороны. Так или иначе, не смотря на свой страх, зная что в меня полетит множество стрел от "идущих" собратьев, я все-таки сделала этот шаг. Я не знаю получится у меня или нет быть до конца открытой миру, получится ли не реагировать на негативные выпады, но я хочу попробовать. Я устала смотреть на то, как все вокруг ругаются и дерутся, доказывая свою правоту, не хочу больше это слышать, поэтому здесь и сейчас я начинаю с себя.

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 13 фев 2012 08:18

Alisa писал(а):Идет Правда проэкспериментировать смогу, когда будет тепло, возьму палатку и уйду на какое-то время в леса, ото всех подальше - ты даже не представляешь, как давно хочу, уже несколько лет у меня не было такой возможности.
Да не обязательно ждать тепла - можно вот прямо сегодня, когда есть свободное время не идти в интернет, не включать телевизор, отключить телефон, и книги не брать, а просто - какое-то время побыть наедине с собой... Я экспериментировала так... Хорошо! И все-таки через какое-то время очень хочется с кем-то пообщаться, то есть обменяться энергиями...
Кусто писал(а):Мари, наверно имелась ввиду целостность.Быть одному и быть одиноким разные состояния.
Я понимаю , а разговор начался с фразы "Быть сильным и быть одиноким - одно и то же!" Вопрос - а для чего тогда сила?

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 13 фев 2012 08:26

Mari-anna писал(а): Да не обязательно ждать тепла - можно вот прямо сегодня, когда есть свободное время не идти в интернет, не включать телевизор, отключить телефон, и книги не брать, а просто - какое-то время побыть наедине с собой...
К сожалению, у меня нет такой возможности при всем моем желании...
Живу я не одна, телевизор правда и так не смотрю, и на работу идти надо, а там люди, телефоны, интернет...

пы.сы. Хотела добавить, я могу быть одна, даже если вокруг меня будет сотня людей)))
Это определенное состояние, ты просто абстрагируешься от внешнего и уходишь внутрь себя.

Закрыто