Частичка моей Души

Делимся своим опытом
Закрыто
Alisa
Контактная информация:

Re: Частичка моей Души

Сообщение Alisa » 13 фев 2012 11:38

Немного юмора для разгрузки :wink: :D

Забавный разговор ангела и архангела:

- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить - чтоб солнышко заметил.
- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках, с запахом будоражащих духОв?
- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул, в метро.
- И как?
- Да никак. "Извините". И дальше в свои мысли.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то...
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так, а выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья. Бестолковые разговоры. Водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции, на автобусной остановке. В праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... такой образ жизни... ну не могу я больше, шеф! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
- Достаточно, тормози... Двести восемьдесят пятый подобный доклад! Совсем разучились работать!!! Знаешь что, свяжись с параллельным потоком. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным! . Только выбирай что-то одно.
- Есть выбирать что-то одно!
- Ну то-то... учи вас... Кстати, твое прошение о переводе через полгода в Италию отклонено. Пока и здесь много работы. Об уровне Любви и Нежности в городе через месяц доложить! Выполнять!
- Есть выполнять!

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 13 фев 2012 11:40

УРОКИ РАДОСТИ

УРОК № 1.
Старая восточная поговорка гласит:
«Держи в себе радость с утра в течение часа, и она будет держать тебя целый день.»
Начните с простого: попробуйте увеличить количество радости в вашей жизни. Откройтесь для неё.
Находите её в любой мелочи.
Каждую минуту каждого дня вы получаете "сигналы" от своего окружения о следующем шаге, который вы можете совершить для увеличения радости в вашей жизни. Будьте внимательны к этим сигналам. Начинайте каждый день, спрашивая себя, что вы можете сделать, что принесет вам радость.
Дайте себе разрешение действовать в соответствии с этими ответами.
Путь, что ведёт к радости, есть всегда.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Научитесь искренне делится радостью. От этого радость только прибывает. И всегда в душе есть место для радости.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Количество радости увеличить просто: положительные установки, позитивное мироощущение, вера в лучшее, приятные эмоции, всё это создает, укрепляет и приумножает радость - делает человека радостным. И Радостный, весёлый человек преображает мир вокруг.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
1) прочитайте урок несколько раз (можно в разное время).
2) подумайте ,поразмышляйте, помедитируйте прочитанное.
3) начинайте вводить в свою жизнь то, что нравиться больше прямо сейчас, то, что делать легко и приятно.

УРОК № 2.
Радость - нечто, что вы испытываете сейчас . Радость излучается из центра вашего существа.

В.Леви. "УМЕНИЕ РАДОВАТЬСЯ".
«Одной из замечательных особенностей душевно полноценных людей является их умение радоваться: радоваться пустякам, радоваться всему, радоваться жизни (так ведут себя дети)
Самый древний рецепт душевной гармонии гласит: "БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ РАДОСТЯМ."
Чем больше радостей будет у вас, тем больше вы подарите их другим.
Подлинное взросление человека лишь увеличивает число возможных радостей. Мы же сами часто лишь отнимаем у себя радости - своей боязнью радоваться, своей бездарностью в радости, своим невежественным к ней отношением.
Радость, чем она меньше, чем, казалось бы, пустяковее, тем глубже и надежнее по своему действию. Страстные восторги вспыхивают ненадолго и оставляют после себя пепелище, малые же радости растут непрерывно и сами себя поддерживают.
Главное помнить, что нельзя заставлять себя радоваться.
Надо открыться радостям, активно впускать в себя радости, позволять им расцветать в вашей душе.»

ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
1). прочитайте урок несколько раз (можно в разное время).
2). подумайте ,поразмышляйте ,помедитируйте прочитанное.
3). создайте список «Радости». Напишите список того, что вы любите, что приносит вам
радость.

4). начинайте вводить в свою жизнь то , что нравится больше прямо сейчас, то, что делать легко и приятно.

УРОК № 3
Сегодня мы помедитируем на РАДОСТЬ , медитируя сутру Атиши.
Атиша Мастер, Атиша просветлённый. Он давал своим ученикам советы,
и ,если они следовали его советам, то тоже становились просветлёнными.

Сутра Атиши:
"Всегда опирайтесь только на радостное состояние ума".
Атиша давал своим ученикам совет - жить в радостном состоянии ума.
Пусть это станет советом, пожеланием и для вашей жизни. Даже столкнувшись с чем-либо негативным, найдите что-то позитивное в этом. Его вы всегда сможете найти.
Попробуйте. Начните с позиции оптимизма. Запомните: вы живете в том мире, который сами себе выбрали, который сами же себе создали.
( Представьте себе прекрасный куст роз. И вот один человек, подойдя к кусту, будет любоваться розами , вдыхать их аромат. А другой может начать рассматривать шипы и думать о том, какие они острые и опасные, и не обращать внимание на красивые розы.
ЛЮБОВАТЬСЯ РОЗАМИ ИЛИ ДУМАТЬ О ШИПАХ - ВАМ ВЫБИРАТЬ .)
Мир вокруг вас абсолютно нейтрален. В нем есть и хорошее и плохое, шипы и розы .
Дело за Вами — что выбирать, в каком мире жить.
...ВСЕГДА ОПИРАЙТЕСЬ ТОЛЬКО НА РАДОСТНОЕ СОСТОЯНИЕ УМА...
Медитируйте эту сутру - она предназначена для медитации. Атиша - не философ, он - просветлённый. То, о чем он говорит, для тех, кто готов пуститься в странствие в Неизвестное, для встречи с самим собой истинным, для постижения своей Высшей природы.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
1).прочитайте урок несколько раз (можно в разное время).
2).подумайте ,поразмышляйте, помедитируйте прочитанное.
3).начинайте вводить в свою жизнь то, что нравиться больше прямо сейчас, то, что делать легко и приятно.

УРОК № 4
Медитация "РАДОСТЬ".

«При радостной встрече с долго отсутствовавшим другом пропитайся этой радостью.
Когда поднимается радость, стань ею".
Войдите в эту радость и станьте с ней единым целым - в любую радость, в любое счастье. Это только пример: при радостной встрече с долго отсутствовавшим другом... Вдруг вы видите друга, которого не видели много дней или много лет. Внезапная радость охватывает вас. Но ваше внимание будет направлено на друга, а не на вашу радость. Тогда вы что-то упустите, и эта радость будет недолговечной. Ваше внимание сфокусировано на друге: вы начнете разговаривать, вспоминать что-либо , и вы упустите эту радость, радость уйдет.
Когда вы видите друга и внезапно ощущаете радость, возникшую в вашем сердце, сконцентрируйте свое внимание на этой радости. Почувствуйте ее и станьте ею, встретьте друга, будучи уже осознавшим эту радость и наполненным ею . Пусть друг будет только на периферии, а вы оставайтесь центрированными на вашем ощущении счастья, радости. ( И Ваша радость будет возрастать. И Ваш друг будет чуствовать это. И вам обоим от этого станет ещё лучше, ещё радостней ).
Это может быть сделано во многих других ситуациях. Восходит солнце, и вдруг вы чувствуете, что что-то поднимается в вас. Тогда забудьте про солнце, пусть оно остается на периферии. Центрируйтесь на вашем собственном ощущении поднимающейся энергии. В тот момент, когда вы посмотрите на нее, она будет распространяться . Она станет всем вашим телом, всем вашим существом. И не будьте только наблюдателем ее, сливайтесь с нею. Имеется очень много моментов, когда вы испытываете радость, счастье, блаженство, но вы все время упускаете их, поскольку центрируетесь на объектах этих ощущений.
Всякий раз, когда вы испытываете радость , вам кажется, что она идет откуда-то извне. Вы встретили друга, конечно-же, вам кажется, что радость идет от друга, от того, что вы видите его.
В действительности это не так. Радость всегда существует внутри вас. Друг только создал подходящую ситуацию. Друг помог ей выйти, помог вам увидеть, что она здесь. Другие только создают ситуации, при которых выражается то, что уже скрыто в вас. Они не является причиной, не они являются причиной появления чего-либо в вас. Что бы не случилось, оно случается в вас. Оно всегда было в вас; встреча с другом стала только ситуацией, в которой то, что было скрыто, вышло наружу и стало открытым. Выйдя из скрытого источника, оно стало очевидным, явным. Всякий раз, когда это случается, оставайтесь центрированными на своем внутреннем ощущении и тогда у вас будет совершенно другое отношение ко всему в жизни...
Итак, при радостной встрече с долго отсутствовавшим другом пропитайся этой радостью.»
Ошо.

УРОК № 5.
В книге философа Фридриха Ницше ” Так говорил Заратустра” есть замечательные слова:
« Поистине, так или иначе помогал я страждущим: но всегда казалось мне , что лучше бы делал я, если бы учился больше радоваться. С тех пор, как существуют люди, слишком мало радовался человек: только в этом, братья мои, наш первородный грех!
И если научимся мы больше радоваться, то так мы лучше всего разучимся обижать других и измышлять всевозможные скорби»
********************************************************************************
Радость дает человеку особую силу. Она заполняет человека особым светом. И человек передает свои излучения радости окружающим его людям одним своим присутствием. И, только от одного его присутствия, люди становятся хоть чуточку радостнее. И вы можете наблюдать это.
Способы совершенствовать путь радости в вашей жизни:
1) будьте здесь и сейчас
2) стройте новое видение своей жизни
3) совершенствуйте ваше воображение. Это ваши врата к переживанию радости
4) будьте ближе к природе.
5) откройтесь своей истинной, Божественной природе.
********************************************************************************
« Счастье находится там же, где находитесь вы, – где вы, там и счастье. Оно вас окружает; это естественное явление. Оно точно как воздух, точно как небо. Счастья не следует искать; это само вещество, из которого состоит вселенная. Радость – само вещество, из которого состоит вселенная. »
« Счастье естественно, как дыхание. Чтобы дышать, не нужно даже этого осознавать. Ты просто продолжаешь дышать. Счастье – точно такое же.
Счастье – это твоя внутренняя природа. Оно не нуждается ни в каких внешних условиях; оно просто есть, счастье – это ты сам .»
Ошо.

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 13 фев 2012 11:45

Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял.
Пришлось крылом по уху съездить - чтоб солнышко заметил.
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис.
хи-хи :lol: :good:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 13 фев 2012 12:02

Astron писал(а):« Счастье находится там же, где находитесь вы, – где вы, там и счастье. Оно вас окружает; это естественное явление. Оно точно как воздух, точно как небо. Счастья не следует искать; это само вещество, из которого состоит вселенная. Радость – само вещество, из которого состоит вселенная. »
« Счастье естественно, как дыхание. Чтобы дышать, не нужно даже этого осознавать. Ты просто продолжаешь дышать. Счастье – точно такое же.
Счастье – это твоя внутренняя природа. Оно не нуждается ни в каких внешних условиях; оно просто есть, счастье – это ты сам .»
Ошо.
ДА-ДА-ДА!!!!! Спасибо Astron :Rose: , прочла на одном дыхании. Согласна на все сто!!! :Bravo:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 13 фев 2012 12:13

Мне вот тут еще один интересный материальчик попался :wink:

Борис Гребенщиков об Энергии жизни.

Достаточно просто сделать что- то хорошее окружающим тебя людям. Да в конце концов - начать с того, что просто улыбнуться или пожелать кому-нибудь чего-то хорошего, или просто подумать о ком-то хорошо. И на сердце станет чуть-чуть светлее - а это уже верный признак улучшения.
Ты к миру с радостью и любовью - и вскоре - не сразу, но вскоре - он начнет отвечать тебе тем же. И жизнь начнет меняться.
Так что же получается? Получается, что ключ к жизни - это наличие или отсутствие некой энергии...
Скажу еще - чем больше в тебе этой энергии, тем сильнее меняется окружающий тебя мир. Люди встречаются все лучше, краски все ярче; и все меняется внутри и вокруг тебя. Жизнь становится настоящей.
Ведь на самом деле - это даже мы не копим энергию, а все больше к ней открываемся, или очищаем свое сознание, минимизируем психический шум - а сама эта энергия бесконечна и всегда наша - только нас не научили ее замечать.

Изображение

Если вы пройдете по ссылке - http://meditation-portal.com/boris-greb ... aehrostat/, то сможете послушать аудиозапись, очень рекомендую. :love:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 13 фев 2012 13:02

Любите жизнь такой, как есть!
Любите вдох и выдох вволю!
Печаль и радость - все не счесть.
Не осуждайте свою долю...

… Есть море счастья, но и боль...
Есть детство, юность, но и старость.
И в каждом времени есть роль,
И не ссылайтесь на усталость...

Любите жизнь внутри и вне!
Осознавая случай, место,
Пространство, Время... Все в судьбе
Печется словно бы из теста...

А пекарь - Мастер, но рецепт
Мы постоянно изменяем,
То в долг берем, то на акцепт,
То соль и перца добавляем...

А пекарь знает, что к чему,
Как и зачем, когда и сколько...
Любите жизнь без "почему",
А всех вопросов будет столько...

Как звезд на небе... Всех не счесть...
Ответы сердцем познаются.
Придет и к вам благая Весть.
Пусть слезы в прошлом остаются...

Автор неизвестен
Вложения
x_13ce135b.jpg
(8.6 КБ) 923 скачивания

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 13 фев 2012 13:39

Alisa :love: , спасибо тебе за искренность и доверие!
Alisa писала:
Так или иначе, не смотря на свой страх, зная что в меня полетит множество стрел от "идущих" собратьев, я все-таки сделала этот шаг. Я не знаю получится у меня или нет быть до конца открытой миру, получится ли не реагировать на негативные выпады, но я хочу попробовать. Я устала смотреть на то, как все вокруг ругаются и дерутся, доказывая свою правоту, не хочу больше это слышать, поэтому здесь и сейчас я начинаю с себя.

знаешь, когда человек искренен, когда человек открывается изнутри, делясь своим мыслями, достижениями или ошибками, думаю немного найдется людей, пускать стрелы
Alisa писала:
Правда проэкспериментировать смогу, когда будет тепло, возьму палатку и уйду на какое-то время в леса, ото всех подальше - ты даже не представляешь, как давно хочу, уже несколько лет у меня не было такой возможности. :Yahoo!:

иногда, на мой взгляд, это, просто необходимо сделать
Mari-anna писал(а):Дойти до дна отчаяния и одиночества , чтобы стать сильной - это не то же, что самой - уйти на время от людей и отдохнуть от суеты социума..
Да, Марьяш, это не одно и то же, мне пришлось дойти до дна отчаяния и внутреннего одиночества, чтобы стать сильной, но это как раз и дало мощный толчок , чтобы придти к радости и осознанию

Армида :love:
Всем :love:

Tia
Контактная информация:

Сообщение Tia » 13 фев 2012 15:05

Алиса спасибо за тему. Прочитала все странички и как будто согрелась. Когда я читала пост Армиды то "подписалась" под каждым словом. А потом поняла что сильнее меня сделало как раз не одиночество. Самым сложным было остаться собой находясь рядом с другим человеком и при этом не меняя его. Не стать зависимой и не починить себе. В "экстремальных" условиях среди боли, безвыходности и понимания что помощи нет остается только собраться и узнать свои реальные возможности. Для меня большим испытанием стало "мирное" время. Sorry если off topic. Почему то захотелось поделиться.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 13 фев 2012 16:28

ЛАДА-Н, Tia, девчата :Rose:

Здесь поднялась одна очень важная тема, которую я просто не имею право проигнорировать.
Все произнесли слово - СИЛА, и я поняла, что должна рассказать вам историю своего познания онной.
Я постараюсь быть краткой и конкретной.

Итак, мое знакомство с Силой в прямом смысле этого слова началось в 1991 году, когда я прошла свое посвящение. Приехав домой после недели, проведенной в лесу среди опытных магов, я поняла, что вернулась совсем другим человеком. Во мне открылась Сила - мощнейшая энергия. Чтобы вам было понятней, первое, что произошло со мной, когда я вошла в дом, я одним взглядом взорвала наш телевизор. :oops: После этого подобная участь ожидала еще множество бытовых приборов и лампочек... Но даже это как оказалось был не предел... Произошел один случай, когда мне угрожала опасность от другого человека, и в тот самый момент, когда он на меня двинулся, я силой мысли отбросила его от себя на несколько метров.... В этот момент я была как сжавшийся комок стали, это чудовищное напряжение во всем теле... Когда все это закончилось, я испугалась, понимая, чем обладаю и что могу в результате натворить....

Я закрылась от мира и стала искать пути реализации той Силы, которая свалилась на меня, перерывая тонну литературы в поисках ответов. Слава Ангелам, в моей жизни появились книги Кастанеды, они стали практически моим руководством к пониманию и осознаванию.
Я освоила практически все техники, которым он учил в своих книгах, я научилась управлять той энергией, которая открылась во мне, я стала на Путь Воина. При этом параллельно практикуя целительские практики, ибо они у меня тоже получались легко, и мне всегда было очень радостно, когда я могла помочь очередному человеку, попросившему о помощи.
Так прошло много лет, много чего я испробовала, имея такой арсенал в своем багаже. Где-то ошибалась, где-то радовалась успехам, плохо ли, хорошо ли, но я всегда шла вперед, набираясь знаний и обретая новый опыт. Все шло своим чередом до какого-то момента...

В какой-то миг я почувствовала, что та сила, которую я укротила, мне больше не интересна, мне чего-то не хватает, Душа ищет чего-то еще, а чего я не могла понять....
И вот в этом самом месте я хочу сказать огромное спасибо моему бывшему молодому человеку, прожив с которым я очень четко поняла чего я в этой жизни НЕ ХОЧУ. Все случилось от обратного. Поняв, чего я не хочу, я освободила место для принятия Нового.

А теперь самое главное. :) Вчера случилось нечто невероятное. :)
Я общалась в чате с одним мужчиной, которого я в принципе не знаю, просто совершенно случайное знакомство, болтали мы о том, о сем, и совершенно неожиданно для себя я почувствовала настолько мощное тепло от него, как-будто на меня направили огромный прожектор. Что это было я до сих пор понять не могу, но после этого я ощутила, как внутри меня зажегся какой-то совершенно новый незнакомый мне Свет, от которого стало очень тепло и уютно. После этого родилась эта тема. :)
Я вчера сказала этому мужчине о том, что очень благодарна ему за то, что произошло, но он наверно до конца и не понял моего восторга, да это вобщем-то и не важно, все равно большущее ему спасибо, что он оказался в правильном месте в правильное время. А также спасибо Ангелам, которые все это устроили для меня. :love:

Теперь мне предстоит познать новую Силу, которая только-только зародилась во мне. O:)
А вам я хочу сказать следующее - не стремитесь обладать большой силой, еще не известно хватит ли у вас мужества и мудрости управлять ею, не принося вреда себе и окружающему вас миру. Обнимаю вас всех. :love:

Армида
Контактная информация:

Сообщение Армида » 13 фев 2012 18:24

А что для тебя - Путь Воина А та Сила - и целительская и когда взрываются предметы - это как Азбука которую просто не озвучивают-она подразумевается как ПРИЛОЖЕНИЕ к основному - только без прохождения практики с Магами Алиса ответь пожалуйста- что ты конкретно имеешь ввиду - Путь Воина Для меня это - когда ты КАТАЛИЗАТОР - как человек вызывающий огонь на себя - потому что через тебя - людей окружающих тебя - ставят в определенные условия - как бы проверка на вшивость - на предательство-подлость-измены и тд - то есть - кто как и чем закончит прохождение испытания Но ты при этом оказываешься в гуще событий - поскольку началось это через тебя И чтобы ЭТО пройти надо иметь Силу - видя все-и понимая- почему зачем и куда- и от чего- ты- тем не менее остаешься человеком с Душой - не меняя никого и ничего Вот для меня и есть Сила - я вот как-то случайно и ответила для себя А все остальное - уже несущественно- потому что работает только на внешнее - на спецэффекты Единственное- куда я направляю Энергию целительства- на родных моих стариков- помогая держать здоровье в балансе соответствующее их возрасту А в общем сорри- это тоже не имеет никакого значения Спасибо

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 13 фев 2012 20:19

Армида писал(а):Алиса ответь пожалуйста- что ты конкретно имеешь ввиду - Путь Воина
Это один из самых трудных Путей... И катализатор в том числе, ты абсолютно права.
Главная цель Воина - всегда и во всем держать баланс энергий, а если где-то случился перекос, значит приходится вмешиваться. Нам приходится вызывать огонь на себя, потому что мы можем его выдержать, а другие при этом смогут отработать свои негативы... Воин при любых обстоятельствах должен оставаться верен Кодексу Чести и соблюдать этические нормы, самая основная из которых гласит - не навреди. Воин должен всегда держать в чистоте и полной готовности канал Света. Воин должен быть первопроходцем во всех начинаниях и изменениях.
Я могу писать это до бесконечности, но думаю, что ты и так все знаешь сама коллега. :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 13 фев 2012 20:50

Алиса, с Днем Рождения твоего нового пространства :Rose:

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 13 фев 2012 22:23

Никогда не ощущала себя воином. И Силу по-моему невозможно "укротить". Возможно только быть сосудом. Чистым, гибким. По которому эта Сила направится туда, где она должна быть...а мне - неведомо - куда...

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 13 фев 2012 23:00

а ты при этом как бы и ни причем, только в виде сосуда?
так не бывает...
можно сливаться с этой Силой, и силой своего намерения направлять или корректировать направление её приложения... :)
иначе бы никакая духовная практика не была возможной. как и любые духовные постижения. :D

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 13 фев 2012 23:04

Борик писал(а):а ты при этом и ни причем? так не бывает...
можно сливаться с этой Силой, и силой своего намерения направлять или корректировать направление её приложения... :)
я этого не ощущаю...
я ощущаю, что всегда оказываюсь там - где должна быть..
Как я могу корректировать что-то - если угол моего зрения не достаточно велик?

Закрыто