Частичка моей Души

Делимся своим опытом
Закрыто
Борик
Контактная информация:

Re: Частичка моей Души

Сообщение Борик » 13 фев 2012 23:16

значит надо (можно) увеличивать свой угол зрения! :)

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 13 фев 2012 23:23

Конечно - можно! Но разве он - "мой"? Вот и вернулись к вопросу - "кто я" и что здесь "мое"!

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 13 фев 2012 23:27

[color=#0000FF]Mari-anna[/color] писал(а):Конечно - можно! Но разве он - "мой"? Вот и вернулись к вопросу - "кто я" и что здесь "мое"!
так ты же сама сказала
угол моего зрения не достаточно велик
, значит твой. :D

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 13 фев 2012 23:35

Berta писал(а):Алиса, с Днем Рождения твоего нового пространства :Rose:
Спасибо Берта.
И в ответ на твой вопрос - представь на минутку огромные чаши весов, на которые сыпятся громадные булыжники со всех сторон, а чашам нужно удержать равновесие во чтобы-то ни стало... Пассивные они при этом или активные, реши сама. :Rose:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 14 фев 2012 09:13

Доброе утро!!! Сегодня нельзя позволить собственным мыслям стоять на пути у нас самих. :)
Давайте доверимся энергии мира, текущей через нас! O:) С праздником вас, любимые!!!! :Rose:
Любви и Радости, прекрасного настроения!!! :Yahoo!:
С Днем Влюбленных!!! :love:
Вложения
x_12bda234.jpg
(21.43 КБ) 790 скачиваний

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 14 фев 2012 10:23

Алиса, Всех с праздником Любви!
:love: :love: :love:

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 14 фев 2012 10:29

Доброе утро! :love:
Пусть оно будет добрым для всех!!! :love: И тех, кто пишет, и тех, кто читает!

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 15 фев 2012 08:28

Насколько все-таки точно Солара умеет выразить и передать происходящие события. :)
Однако, синхронизация. O:)

В феврале некоторых из нас закрутит водоворот - как торнадо в стране Оз, который поднял в воздух домик Дороти и унёс в волшебную страну ОЗ. И к моменту завершения этого процесса нас принесёт в наши Истинные Дома. Временами энергии кажутся переменчивыми и мрачными. Присутствует ощущение, что всё проносится на скорости, по мере того, как дни сливаются в мелькание. Временами нас распластывает или вскрывает напрочь. Когда это происходит, мы чувствуем себя уязвимыми и нежными. Но это вскрывает в нас давно застоявшиеся карманы. И углубляет наши эмоции.

Временами мы ставим всё под сомнение, чувствуем разобщённость с близкими людьми, готовы выбросить за борт наше знание и задраить люки и поднять мосты для того, чтобы уйти от внешнего мира. Но когда это происходит, часть нас всё равно остаётся на связи со Знанием Сердца и эти ощущения быстро проходят. Если мы посмотрим на старую дорогу До-ПЕРЕЗАГРУЗОЧНОЙ жизни, мы почувствуем бессилие. Это происходит из-за того, что оглядываясь назад мы теряем способность видеть новую дорогу. Да, мы бессильны заставить всё происходить старым способом. Но мы знаем, что находимся в ПРАВИЛЬНОМ ВРЕМЕНИ – ПРАВИЛЬНО МЕСТЕ, даже если не можем видеть детали того, что происходит на самом деле.

2012 – год скачка и февраль – месяц для прыжка. Это месяц, когда нам надо стать настоящими и истинными.
Всё выстроилось в ряд. Мы должны сделать прыжок, собрать всю силу для него.

(из прогноза Солары на февраль - http://www.solara-nvisible.ru)

Люди должны научиться взлетать, даже если крылья сломаны.
Надо всего лишь захотеть – оторваться от земли, воспарить навстречу самому себе.
Эльчин Сафарли. Любовь со дна Босфора
Вложения
x_e2c9cfdd.jpg
(56.4 КБ) 726 скачиваний

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 15 фев 2012 09:20

Борик писал(а): можно сливаться с этой Силой, и силой своего намерения направлять или корректировать направление её приложения... :)
иначе бы никакая духовная практика не была возможной. как и любые духовные постижения. :D
супер. :good:

Alisa
:love: спасибо за ответ.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 15 фев 2012 22:18

Проснулся ты как-то утром и решил, - С сегодняшнего дня начинаю путь к совершенству. А подсознание тут же выдало "образ" тебя "совершенного". И вот с этого момента началось "уничтожение" Тебя настоящего. Сам того не замечая, ты засунул себя во множество "рамок", попав в их ловушку, которая с каждым днём будет разрушать всё больше. И тут уже ни о какой целостности и речи быть не может.

Что такое "рамки"? Это - не свобода. Это суждение, где есть "нравится" и "не нравится", "хорошо" и "плохо". Под "нравится" ты начинаешь "подгонять" себя и "мерить" этим "нравится" весь окружающий мир. Всё, что не нравится ты не можешь принять в себе, соответственно, и в мире. "Стремясь" к целостности, ты отдаляешься от неё всё больше.

Целостность - это целое. Не делимое. Зачем же тогда ты делишь себя и весь мир? И ты, вроде, понимаешь это, но никак не возьмёшь в толк, что делать с "тьмой" внутри себя? Принять? Но, если ты принимаешь себя такого, как есть, как же тогда становиться "лучше"? Или это не нужно? И не значит ли "быть самим собой" - лениться и ничего не делать?..

Попробуй понять. Быть собой - это быть целым, что означает не вести "войну" внутри себя и не переносить её на окружающих, не разрушать и не подгонять себя и весь мир под нравящегося "идола", сложенного из стереотипов. Эти стереотипы - не ты. Быть собой - это знать себя, понимать себя. Разрешить себе просто быть. Без условий. Без рамок. Ведь условия и рамки - тоже не ты. И если ты разрешишь себе "быть", тогда ты поймёшь, что весь мир, как и ты, может просто "быть", и надобность в "военных" действиях с ним пропадёт, исчезнет агрессия.

"Быть собой", вовсе не означает отказаться от развития, лениться и "ничего не делать". Наоборот, чтобы освободиться от условностей, рамок, стереотипов, чтобы научиться понимать себя, узнать себя настоящего, тебе придётся развиваться, познавая "законы" вселенной.
Аму Мом

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 16 фев 2012 00:54

Пруткофф, милый мой... я прошу тебя дорогой мой товарищ, если ты хочешь что-то сказать по существу, скажи... а если есть большое желание вставить реплику, дабы высмеять чью-то позицию, воздержись пожалуйста... я тебя очень прошу :friends:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 16 фев 2012 21:12

Минздрав собирает спецсовещание из-за массовых самоубийств подростков
— 16.02.2012 14:03 —

Специалисты по детским и подростковым суицидам соберутся в четверг на специальном совещании в Минздравсоцразвития России из-за массовых самоубийств по всей стране, сообщил РИА «Новости» в четверг руководитель отдела Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии Борис Положий.

«То, что сейчас происходит в обществе, вызывает серьезную тревогу и действительно может быть даст возможность как-то повлиять на ситуацию. Сегодня, например, мне предстоит вечером принять участие в специальном совещании, которое организуется в Минздраве вот как раз по поводу этих событий и того, что мы можем предпринять», — сказал он.

Положий не знает, кто конкретно будет принимать участие в этом совещании, однако отметил, что кроме него приглашены главный психиатр России Зураб Кекелидзе, главный детский психиатр Евгений Макушкин. «Вопрос начинает решаться уже на серьезном уровне и это уже хорошо», — добавил он. По словам Положего, у специалистов ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского есть специальный план по профилактике самоубийств среди подростков, который и будет представлен на этом совещании.

Однако помимо этого Положий призвал все СМИ, поскольку суициды у подростков носят резонансный характер и тесно связаны с информацией, которая передается, придерживаться рекомендаций ВОЗ при освещении этих событий. «То есть если речь идет о совершении нового суицида, то буквально давать несколько строчек без имен, без фамилий, без фотографий. Все это только повышает риск совершения повторного суицида по всей стране», — сказал он.

Во-вторых, он призывает всех россиян не оставаться равнодушными и быть более внимательными по отношению к своим родным и близким и даже к совершенно незнакомым людям. «Здесь нужна чуткость, здесь нужна внимательность к ближнему или даже не очень ближнему», — сказал он.

По данным Положего, Россия почти в три раза превышает общемировой показатель по частоте суицидов среди подростков. Ежегодно от 1,5 до 2 тысяч подростков кончают жизнь самоубийством. Частота подростковых суицидов на протяжении последних 6–7 лет составляет 19–20 случаев на 100 тысяч подросткового населения, в мире — 7 случаев на 100 тысяч.

За минувшую неделю в стране произошло сразу несколько резонансных суицидов подростков. На прошлой неделе две подружки, ученицы восьмого класса, спрыгнули с крыши высотного дома в подмосковной Лобне и разбились. На следующий день 15-летний подросток выпрыгнул из окна квартиры дома в Москве. Неделю назад, в четверг, 12-летнего жителя Красноярска нашли повешенным в собственной квартире, а семиклассника в Тамбовской области — во дворе дома. В субботу девятиклассница выбросилась из окна в московском районе Перово.

Во вторник следователи Томской области сообщили об очередном суициде — одиннадцатиклассник повесился в поселке Чердаты Зырянского района. А в Башкирии во вторник следователи начали проверку по факту самоубийства подростка, который повесился 9 февраля в селе Иглино.

РИА «Новости»

Плохой сигнал.... опять началось.... :(
Пожалуйста, будьте внимательней к своим детям, почаще заглядывайте им в глаза и не забывайте интересоваться, что у них на душе.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 19 фев 2012 11:10

Сегодня с особой добротой и нежностью я встречаю новый день! O:)
Здесь и сейчас я расширяю свое поле, стирая все существующие рамки и границы!
Я есмь целая Вселенная, я во всем и все во мне. Благословен всякий идущий ибо он есть я.
Сегодня все стражи зажгли Свет для тех, кто потерялся во тьме. Если вы не смогли найти дорогу, у вас есть возможность зайти в библиотеки, может там вы найдете свои ответы и сможете осознать свой дальнейший Путь.
Сфера Северо-Западного региона сегодня активна и открыта для каждого желающего!
С Любовью в Едином Сердце, Алиса. :love:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 19 фев 2012 16:27

«Фонтан» — не простой фильм. Это сам вызов вечности! Удивительный, неординарный, причудливый, странный, тревожный, красивый… О любви. О человеке, который готов на все, даже на самые безрассудные поступки ради спасения жизни своей любимой. О конкистадоре, готовом отдать жизнь за свою королеву. О чувстве всепоглощающем и всепрощающем. О чувстве, с которого начинается сама Жизнь.
О бессмертии. Тысячи лет люди ищут некий предмет или некую субстанцию, способную избавить их от смерти. Лекарство. Спасение. Вечная жизнь невозможна, но тем не менее она манит, она так нужна всем и каждому.
О смерти как начале новой жизни. О смерти как пути к благоговению. Умирает старое дерево, но в то же время оно дает жизнь молодым листочкам, которые тоже станут сильными, высокими деревьями. Умирает человек — и появляется новый, готовый жить, любить и создавать новую жизнь. Смерть — это еще не конец. Смерть — это только начало.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 19 фев 2012 17:44

Очень хочется еще поделиться с вами некоторыми высказываниями извне, уж простите великодушно, если перегружаю, но у меня сейчас такое состояние Души - момент поиска Истины. За последнюю неделю наверное, очень много пришло ответов в виде подсказок, которые я для себя переосознаю дабы понять свой дальнейший Путь.
Находясь в моменте остановки, хочу сказать большое спасибо всем вам за то, что помогаете мне в моих изысканиях, и я с радостью готова делиться с вами своими открытиями :Rose:

Ты хочешь видеть мир, полный любви. Хочешь, чтобы тебя любили таким, как есть, не переделывая, не давя на тебя. Но сам боишься любить без условий всех и всё в мире...
Ты хочешь, чтобы не было войны, нелепых смертей и горя. Но начинаешь "войну" внутри себя каждый раз, когда кто-то не соответствует твоим идеалам и представлениям об "истине"...
Ты хочешь нежности и тепла. Но считаешь слабостью дарить это...
Ты хочешь быть свободным. Но проявляешь агрессию к несогласным с тобой, свободно мыслящим людям...
Ты хочешь...
Каждый раз, когда "ты хочешь", вспомни о том, что твой мир начинается с тебя.

Тебе больно от того, что ты "увидел" в другом жестокость, злость?
Ты осуждаешь в нём то, что тебе не понятно? Стоп. Останови своё внимание на этом. Теперь попробуй понять.
Другой человек - это то, что тебе не известно. Ты не можешь судить о том, что другой "показывает", не зная его жизни. Его злость - это внутренняя боль. Жестокость не появляется "с ничего", была боль, были страхи, которые сделали человека жестоким и злым. И пока эта боль, эти страхи не уйдут из его души, он будет "защищаться" от них, боясь найти внутри себя то, что дано ему от рождения, - любовь, доброту, искренность, открытость. Не суди. Не выбирай осуждение, как защиту против непонятого тобой.

До сей поры люди не хотят понимать, что "продукты их психики", дурные чувства и мысли в пространстве вредят им больше, чем что либо может навредить.
Мир состоит из энергий, любая энергия - это определённая вибрация. Этот закон как религиозен, так и научен. Е = mc2 - сообщает уравнение Эйнштейна, утверждая тождественность энергии и материи как конечной и самой грубой формы первой.
Любое чувство человека, любая его мысль, есть информация для Вселенной в виде энергии. Энергии - вибрации. Любой комплекс вибраций имеет свою своеобразную ноту, своё звучание.
Из этого следует, что каждый человек имеет своё звучание в виде вибраций. Его мысли, чувства, также несут вибрации, звучание, имеют свои ноты.
То звучание, которое "издаёт" человек, подает в резонанс с подобным звучанием.
В словаре Ожегова слово "резонанс" от лат. resono "звучать в ответ, откликаться", отклик; явление резкого возрастания амплитуды установившихся колебаний (или существующих вибраций)
Резонанс означает свойство повторного звучания. Резонировать - значит "отражать". "Отражение" подразумевает "отдачу и получение". Что Вы отдаёте - то и получаете.

Аму Мом

Закрыто