Частичка моей Души

Делимся своим опытом
Закрыто
lili4ka
Контактная информация:

Re: Частичка моей Души

Сообщение lili4ka » 19 фев 2012 21:27

Алиса :love:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 21 фев 2012 08:45

Доброго дня! :love:

Новые вопросы - что такое реальность и в чем смысл, которые привлекли мое внимание, может кто-то поделится своим вИдением? Вот примерный набросок в виде ответов из темы "Существуют ли тёмные вне головы?", но хотелось бы несколько шире раскрыть эту тему. Буду рада, если присоединитесь к размышлению.
Alisa писал(а):
musha писал(а):А реальность - это ничто иное, как процессы происходящие в сознании. Не важно в чьём сознании - хоть Абсолюта, хоть человека. Сознание создает реальность и она его продукт.
Не совсем так на мой скромный взгляд...
Вспомните хотя бы рядовую фразу - если у вас нет своих планов, вы будете входить в чужие (Джим Рон вроде).
И сразу все переворачивается. Это говорит о том, что реальность создается путем взаимодействия нескольких энергоинформационных структур, у которых в данный момент времени образовались точки пересечения.
musha писал(а):Это говорит, Alisa, всё о том же, реальность создается сознанием.
Своим, чужим, "пересечениями", недоумениями, волей, безволием и так далее.

95% эзотериков таковыми не являются. Они экзотерики - потребители внешней информации. И только потому, что смотрят в книгу - видят фигу. И так годами и десятилетиями.
А суть всей эзотерики в трёх тезисах, которые можно осознать только когда дозреешь.
1) Вселенная - Сознание.
2) Абсолютно всё творится сознанием (не важно чьим).
3) Чтобы это осознать и осознанно творить необходимо остановить спонтанное думание.
Эллистрей писал(а):в самом понятии процесса заложена двойственность , иллюзорность
имхо - чтобы определить реальность надо остановиться в пустоте(я о сознании)
А.Котова писал(а):Чтобы во что-то войти, во что-то лучшее, чем сейчас, туда, где хотелось бы быть, надо это даже не представить визуально, распланировать, а почувствовать -то тепло, добро, любовь, заботу всех обо всех, творчество, игру и т.д...., всё, что ты хочешь и можешь почувствовать. Просто так почувствовать, на пустом месте, без повода, вообразить, что это уже где-то есть. А оно таки есть - то место, где мы все хотим быть. А если чувствовать это каждый день, постоянно, то и ходить тогда далеко не придётся. Всё само образуется и придёт всё, что нужно для полного счастья. Реальность - пластилин!

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 21 фев 2012 08:55

старые вопросы...
обсуждали это уже...
есть Реальность, а есть реальность (личная реальность или правда каждого).
под Реальностью понимается восприятие реальности такой, какая она есть, и (склоняюсь к этому варианту) связана с расширением сознания и восприятия "того", как часть себя, со всеми вытекающими выводами. :D
могу добавить, что утверждаю на основании своих личных опытов, и без всяких теоретизаций... :D

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 21 фев 2012 08:59

Борик писал(а):старые вопросы...
обсуждали это уже...
Все старо, как мир :D Может и обсуждали, меня год не было на этом форуме, видимо я пропустила. С другой стороны, взгляды меняются, ведь мы не стоим на месте. :wink:
Борик писал(а):под Реальностью понимается восприятие реальности такой, какая она есть
Вот, именно здесь - какая она есть?

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 21 фев 2012 09:03

Борик писал(а):старые вопросы...
обсуждали это уже...
есть Реальность, а есть реальность (личная реальность или правда каждого).
под Реальностью понимается восприятие реальности такой, какая она есть, и (склоняюсь к этому варианту) связана с расширением сознания и восприятия "того", как часть себя, со всеми вытекающими выводами. :D
могу добавить, что утверждаю на основании своих личных опытов, и без всяких теоретизаций... :D
:lol: )))

Борик, обсуждали-то обсуждали, только это все слова... слова... слова...

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 21 фев 2012 09:07

[color=#0000FF]Alisa[/color] писал(а):Вот, именно здесь - какая она есть?
:D
шутим, да?
именно здесь есть реальность, или личная правда для каждого читающего... когда ты читаешь, или говоришь, или думаешь, ты не находишься в настоящем моменте, который и есть Реальность. как и я не нахожусь в Реальности, когда о ней говорю... :D
зато - помню! :good:
это всё из той же оперы - Реальность, Истина... :D что примерно есть одно и тоже. если с заглавной буквы - имеется ввиду глобальный закон (случай), если с прописной - применительно к конкретному человеку (с его точки зрения). :D

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 21 фев 2012 09:11

[color=#0000FF]alisamon[/color] писал(а):Борик, обсуждали-то обсуждали, только это все слова... слова... слова...
а ты что, на форуме предпочитаешь жесты?! :shock: -> держи один, специально для тебя приберёг. :ROFL:
нравится? :D
могу и ещё один выдать (этим я не пользуюсь вообще) -> держи! :ROFL:
а слова-то о самом-самом... :twisted: :happy:

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 21 фев 2012 09:20

Борик писал(а): а ты что, на форуме предпочитаешь жесты?! :shock: -> держи один, специально для тебя приберёг. :ROFL:
нравится? :D
могу и ещё один выдать (этим я не пользуюсь вообще) -> держи! :ROFL:
а слова-то о самом-самом... :twisted: :happy:
:D )))
Борик, твое сознание явно расширилось до восприятия наших далеких предков по Дарвину как самого себя... хмм... сo всеми вытекающими выводами. :lol: )))
Личный опыт не пропьешь! :good:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 21 фев 2012 09:26

Борик писал(а):шутим, да?
именно здесь есть реальность, или личная правда для каждого читающего... когда ты читаешь, или говоришь, или думаешь, ты не находишься в настоящем моменте, который и есть Реальность. как и я не нахожусь в Реальности, когда о ней говорю...
Вовсе не шучу. А как быть с теми моментами, когда ты одновременно находишься в нескольких реальностях? Какая из них реальная, а какая нет?

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 21 фев 2012 09:44

[color=#0000FF]alisamon[/color] писал(а):Борик, твое сознание явно расширилось до восприятия наших далеких предков по Дарвину как самого себя... хмм... сo всеми вытекающими выводами. :lol: )))
Личный опыт не пропьешь! :good:
дарвин - трепло, как и фрейд с юнгом. полный ааааааатстой. :D (блин, смайликов не хватает "порядочных" :D )
насчёт личного опыта - :good:
и про расширение сознания - тоже неплохо... :good:
и не переубедишь. своя рубашка ближе к телу. :D
я думаю, если бы у меня внутри не было моих дурацких шуток, меня бы уже давно выпустили на сафари. :D в смысле - на свободу. :D типа твори, чего хошь, и тебе за это не будет даже подзатыльника. :good:
думаю, что в этом и вся задержка в моей практике. :D
Там :D не без основания :D полагают :D , что дров наломаю... и сразу, и много... :lol:
особенно я бы доброупотреблял разными чудами... :ROFL:

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 21 фев 2012 09:48

[color=#0000FF]Alisa[/color] писал(а):Вовсе не шучу. А как быть с теми моментами, когда ты одновременно находишься в нескольких реальностях? Какая из них реальная, а какая нет?
в этом случае :D обе реальности являются одинаково реальными. :D
или обе реальности являются некой третьей реальностью, состоящей из тех двух. я думаю, что так даже правильнее сказать, :) но это будет уже слишком сложно для понимания... :)

suzi
Контактная информация:

Сообщение suzi » 21 фев 2012 09:58

борик
в твоем понимании реальность это то , на что ты обратил внимание
некоторые понимают под реальностью то, что существуем объективно, независимо от конкретного борика
если обобщить, то реальность это то, что кажется реальностью и где ты еще не подловил признаки иллюзии
а эти признаки есть, только трудно найти ;)

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 21 фев 2012 09:58

Значит реальность многомерна и многогранна? То есть, мы пришли к тому, что она прямо пропорциональна уровню твоего Сознания. Чем шире твое Сознание, тем больше видов реальности для тебя возможно. Правильно я понимаю?

suzi
Контактная информация:

Сообщение suzi » 21 фев 2012 10:11

Alisa писал(а):Значит реальность многомерна и многогранна?
а можно сказать иллюзия многомерна и многогранна
сознание гибкое , и с тем и другим определением может работать
плавали же моряки по птолемеевской системе определения координат :)

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 21 фев 2012 10:14

[color=#0000FF]suzi[/color] писал(а):борик
в твоем понимании реальность это то , на что ты обратил внимание
некоторые понимают под реальностью то, что существуем объективно, независимо от конкретного борика
если обобщить, то реальность это то, что кажется реальностью и где ты еще не подловил признаки иллюзии
а эти признаки есть, только трудно найти ;)
мы же с тобой эту тему обсуждали уже... :)
давай сразу и ещё раз разделим Реальность и реальность, так же, как Истину и истину, я думаю, так будет легче разобраться. Реальность и Истина - глобальный (идеальный) случай, реальность и истина - частный случай вани петрова.
Реальность, так же как и Истина есть способ восприятия окружающего (или объекта твоего внимания), как части себя и в режиме реального времени. с этим ощущением идёт уверенность в знании воспринимаемого, потому что оно - часть тебя, ну и эйфория (лично у меня). :D
сюзи, ты продолжай спрашивать, и я тебе ещё раз скажу то, что уже говорил раньше. я это сказал не в смысле подколоть тебя, а в том смысле, что я не уверен, что тебе не понятно. я тебе даже говорил, что это восприятие реальности идёт на более высокой скорости - думать не успеваешь (однако в моих более поздних опытах я обнаружил, что подумать наперёд очень даже успеваю), а Марианне говорил, что "ты - мир с собой в центре этого мира". :D
и всё это об одном и том же. :)

Закрыто