Осознанное ПИТАНИЕ

Делимся своим опытом
anderson
Контактная информация:

Осознанное ПИТАНИЕ

Сообщение anderson » 07 мар 2012 21:40

Здоровья, смотрящие в монитор :wink:

Давненько имел намерение открыть тему питания на данном форуме, в его практической ветке, которая, на мой взгляд, является неразрывной с темой «Активация МерКаБа» с одной стороны, с другой, - не имеет с ней абсолютно ничего общего. Так это и / или же нет, - решать всегда Вам, на какую полку вашего ума вы её положите, какой словесный ярлык приклеите и примените ли вы эту тему вообще в своей жизни... .

Это для тех, кто, как можно выразится, находится в "начале пути", для тех, кто связывает с подобными действиями здоровье тела ( природной станции ), кому интересно накопление энергии и так же для тех, кто тем или иным «боком» резонирует с подобной тематикой, рассчитывая тем или иным способом её применить на личном опыте в данном своём воплощении.

Также, имею разумным, сразу оговориться, что данная тема, не имеет ничего общего со всеми этими «питательными конфесиями», бытующими в мире, да, может быть где-то, что-то и как-то будет пересекаться, но в этом, уверяю Вас, нет никакой "вероисповедальческой" и "этико-предпочитательной" направленности. В свете вышенаписанного, попрошу тех, кто по известным Вам причинам, разделяет то или иное мировое направление питания организма, не навязывать свою культуру и понимание в данном разделе. Аз глубоко уважаю Ваши точки зрения и Ваши выборы, не зависимо от того, на что Вы опирались, когда делали подобные выборы. Заранее и в настоящем - БЛАГОДАРЮ.

Начать, думаю, стоит с «глубокого позавчера», когда вообще ЭТО (нечто), стало проявляться "в" и "через" тело. Как ни странно, но сейчас из памяти всплыл именно момент «расставания» и было это в канун даты одиннадцатилетия. Нечто, всеобъемлющее и тёплое, окутывающее тебя всегда любовью … - ба - бацт … и исчезло, не оставив и следа, и ничего взамен … . Затем буйство гормонов, которое до сих пор икается в энергетическом теле ( по всей видимости подобный сценарий, накрывает своим медным тазом, всех путешественников на планете Земля в данном континууме ума ).

Следующая «встреча» произошла спустя много лет, - где-то осенью 1989, когда нечто забытое и неописуемое вновь дало о себе знать и весьма не двояким способом. Во истину, тогда по всюду ощущалась оттепель. Спустя пару лет, это привело к кардинальным переменам в жизни, и как это обычно бывает, перемены эти не всегда благоприятны для эго восприятия. Хотя впоследствии, именно эти перемены, вывели к «маркизовым полям» безбедной и праздной жизни … . Это "нечто", жаждало во мне пищи, особой пищи … , для Себя. И куда отправляется ищущий этой особой пищи? Правильно, - к боkу. Он идёт в здание с крестом для съёма энергии … , там то православненькие меня и жали … . Много было интересного и не очень ... , так или иначе, но хождения разума по кругу – закончились. Благодарен, отчасти, графу Льву Николаевичу Толстому и его трудам, о которых до сих пор ни-ни, в широких массах. А то мало ли вдруг … ?

Далее следует 1998 жопный год, Российской истории разграбления. Нормально ... , - вляпались, вылезли, взлетели. И опять та же праздная жизнь «жити», которая спускалась нажатием унитазной ручки, в неизвестность даже не глядя. Виски с раками, цыгане с медведями … , - одним словом, полный социальный пакет, для того, чтобы ты жил долго и мучился, кормя собой инфраструктуру, о существовании которой ты даже и не догадываешься. Все в обойме, все учтены! И вот ОН, - Первый ОПЫТ Духа!!!

Ощущаешь себя, да КАК ОЩУЩАЕШЬ, некой субстанцией, вневременным, бесформенным (постоянно меняющим форму) образованием!!! Причём Оно настолько, родно, знакомо! Сюжет не буду описывать, важен факт Опыта. Остальное уже не имеет значения, ты уже больше никогда не вернёшься в стадо, а всегда будешь идти на Зов Духа, Сердца. Вскочил как ошпаренный, от висок и следа не осталось, ощущаешь одновременно две реальности, одна из которых медленно, медленно растворяется, оставляя ПАМЯТЬ-ЧУВСТВО о себе. Лицо ещё ощущает ветер от полёта, на губах солёный морской бриз, а с другой стороны, совершенно скучный, унылый мир, в котором аз сплю, даже проснувшись. Да, теперь есть с чем сравнивать, но то был первый опыт … , а он дал толчок к познанию Себя и благодаря ему, аз научился слышать «внутренний голос», как он на самом деле «звучит» ( шелест утренних звёзд – это об этом ).

Осень 2006, до боли знакомое и родное «вылезает изнутри наружу» да КАК! Тут уже никаких сомнений, вот оно, - «Темза Сер»! И тут, наконец, мы плавно подходим к теме питания, там много тогда тем возникло, война шла по всем фронтам, то, что считало моё тело своим, бушевало не по-детски. От такой нелёгкой борьбы Сердце и «посидело», прямо как у Есенина, - Ты теперь не так уж будешь биться, сердце тронутое холодком, и страна берёзового ситца, не заманит шляться босиком ... .

В уме накопилось невероятное количество изотерического хлама, не проверенных знаний, что ум начинал от этого чуть ли не взрываться. Очень не простая ситуация в 3D, граничащая между жизнью и смертью, исчезнувший старый мир, псевдо дружки-пирожки. Эта тварь, даже чуть не погубила тело! Всё, - тупик, звездец, нет, - полный звездец! Решений нет, нет ни одного, ум в панике, а в таком состоянии он способен уничтожить всё вокруг и себя за одно. Что делать? Не знаю что делать? И тут всплыло: «Если не знаешь, что делать, так может ты знаешь, что не делать»? Тогда это было как вспышка, посреди мрака! Аз чётко знал чего больше никогда не хочу! С тех пор "щупальца спрута" нещадно отрубаются и по ныне.

Теперь аз перехожу только к аспекту питания, так что дальнейшая информация будет касаться только этого. Учтите, что опыт, когда Вы непосредственно находитесь в процессе, и когда вы его вспоминаете, с учётом достигнутого, - очень сильно разниться. Поэтому начну описание, исходя из «того» состояния осознания, а не нынешнего. С чего начать? Что резонирует, что говорит тело? Вы знаете, к тому моменту, к счастью, ум уже осознавал превосходящую его разумность, разумность тела, которое обладает одним из совершеннейших сознаний, содержащие «природную станцию» в идеальном состоянии. Нужно было создать условия, которые бы позволили телу, произвести эту работу самостоятельно, запустив необходимые коды. Да, оно им обладает, и оно часть Вашего существа, которое вы составляете, но оно им не обладает в отдельности от Вас. Оно будет всегда слушать Наблюдателя… , а если он не опознан и не зрим? Сами, наверное, видите результат в зеркале.
Что это за связь, что это за коммуникация и как её наладить с собой в себе? В ту пору срезонировала информация о еде, не подвергающейся термической обработке. Всё просто, всё, что обработано свыше 42 градусов - убивает инзимы, которые активнейшим образом участвуют в переработке пищи. Вот, кто не знаком, Живая Еда (все 3 части ) посмотрите ролики, для более глубокого усвоения информации:
http://rutube.ru/tracks/2274309.html

Данная идея, была принята за временный постулат, который можно было рассматривать как некую отправную точку на круге, следить за полученными результатами и делать практические выводы самостоятельно. Идея питания организма без мяса тогда телом категорически отметалась, поэтому из мяса, куры, рыбы, пришлось делать солонину. Не знаю как в Ваших случаях, но в моём, аз с готовкой на «ты». Эта эпопея продлилась не более шести месяцев, после чего, мясо перестал есть вообще. Не потому, что было не вкусно ( вкусно и даже очень), не потому что это «вредно», не потому … , - нет никакого «соуса» из-за чего. Просто перестал и всё ( каждый ребёнок рано или поздно перестаёт есть свои казюльки… , а некоторые «голубокровные», считают их слишком пересоленными и они выше этого… ). Рыба – осталась в рационе, но ни в коем случае, не как замена мяса на каждый день. Из гарниров был основном рис, рис с чечевицей, редко бобовые и картофель. Соки, всевозможные соки, которые делал сам на блендаре Bork от апельсинового, до сельдиреевого с репкой. Никакой хрени, как например: «Это можно, а это нельзя, а вот этого только чуть-чуть и на Новый год», - в моём сознании нет. Аз её искоренил сразу и на корю. Говорилка мертва, так, поговаривает… , но той власти у неё больше нет. Курить бросил в конце армии, не курил лет 15, когда гемор начался, опять закурил, прокурил год – бросил, больше не возвращался к этому никогда. Со спиртным было сложнее, вроде и мясо уже как полгода не ел, и темнее менее меня держали на кукане спиртного. Но в итоге, спустя год, как начал программу питания, справился и с алкоголем. Считаю, что это одна из тяжёлых побед в моей жизни, но которая должна была, однозначно, состоятся, иначе свободы Осознания не видать.

Вот так, собственно, и шли дни за днями, в которых аз совершал свои маленькие победы. Параллельно развивались паранормальные и парапсихические возможности, хотя распустились они чуть-чуть позднее. В один из дней, во время сиесты, находясь в пограничном состоянии между мирами, получаю информацию об некой инициации в 21 день. Переведя информацию в известную систему координат для ума, понимаю, что нужно пройти некий курс без еды и воды в течение трёх недель, абсолютно не понимая для чего же всё это в итоге необходимо. Процесс начался. На второй день взял с полки книжку Джасмухин «Праническое питание», которая там валялась, по всей видимости, до этих времён и ждала. Так как делать было нечего, а времени было как у дурака мохорки, прочитал её залпом. В результате понял, что именно она и будет неким календарным путеводителем, по процессу, который аз начал. В итоге неделя на сухую (вообще без глотка воды), неделя на соках 1/3 к 2/3 воды, и неделя на соках разбавленных 50 /50. Это было нелегко, особенно первая «сухая» неделя, но зато потом, спустя 3 недели ты осознаёшь, какими колоссальными возможностями обладает человеческий организм, когда он очистит себя. Впоследствии мог обходиться вообще без еды, только вода и соки. Но вы себе даже не представляете, насколько мы эмоционально заряжены на еду!!! Эмоциональное тело, оказалось к подобному просто не готово! И в итоге, по чуть-чуть, по чуть-чуть, но опять стал есть. Нет, не много, не мало, - просто сам факт, опять стал есть.

Прошло полтора года, чтобы вернулось желание опять пройти оный процесс инициации 21, но уже с имеющимся Осознанием, а оно очень прогрессировало за этот период. Зачем? Да не знаю, пройдём, а там и поглядим, интересно ведь, да и силы появились для этого. Прошёл. Было полегче, чем в первый раз, и было всё произведено с большим запасом, чтобы у когнитивного разума не было ни одной лазейки … . И чтобы он раз и навсегда осознал, что человеческий организм может обходиться без грубой пищи, только вода. Да, друзья, это возможно и это факт, можно жить на одной воде, причём полноценно жить и энергия, извиняюсь за выражение, будет капать ещё из задницы. Это интересный Опыт и аз Знаю что это так. Что дальше? Дальше, та часть меня, которая постоянно за всё переживала, боялась, металась, как кот перед сраньём, - умерла, исчезла, растворилась. ВСЁ. До этого думал ещё прожить 40 дней на одной воде, всё, сгорело и это, за ненадобностью. Так и что в итоге? Да много чего ... . В итоге ем и получаю от этого колоссальное удовольствие. Отказался полностью от пшеницы, то, что продаётся сегодня, это карлик Борлага, он не имеет ничего общего с тем, что ели наши деды и прадеды. Не ем ничего, что связанно с дрожжами – это яд! Выпекаю сам свой бездрожжевой ржаной хлеб на проросшем ржаном зерне, даже уже без заквасок. Это очень вкусный хлеб, - он Живой.

Сподвигнуло, ко всему, конечно же желание и СПОСОБНОСТЬ ПО НАМАРЕНИЮ попадать в иные миры. И МерКаБа, как нельзя оказалась кстати.

Аз не писатель, так, «писака», сами видите сколько уже «написакал» … . Для чего? Да так … , - опыт … , может кому-то пригодится? В моём случае спросить было не у кого и учиться приходилось у Духа, наверное оно и к лучшему. По крайней мере ни о чём не жалею, а то, что имею не променяю больше ни за что и не на что. Тело другое, оно становится способным повышать вибрации, обороты и пропускать через себя энергии без ущерба для здоровья. Так, тихим сапом … . Много сразу и не описать, но всё выстраивается в единую чёткую картину.

Сегодняшний, вступительный пост о питании считаю законченным. Обязательно расскажу Вам о пшенице Борлага, расскажу о глютене и глютенсодержащих продуктах. Про Е – добавки и вкусы, идентичные натуральным, Вы знаете и без меня. Дам рецепты и поделюсь полученным опытом, на этой ветке связанно с питанием. Нет, аз не пройдоха и сразу скажу Вам, что здоровый, сбалансированный оргнизм, в состоянии абсолютно безболезненно переварить и отправить в дренаж некоторое количество вышеперечисленных ядов. Такого количества еды, как нас приучили есть – не нужно. Скорость восстановления организма просто потрясает!!! Через 3,4 дня восстанавливаются мельчайшие волосики кишечника и 12-перстной кишки, они станут всасывать пищу и такого огромного количества помоев не понадобится.

На что обратить внимание и к чему нужно быть обязательно готовым, если Вы начнёте изменения организма!!! Какой бы образ жизни Вы не вели, Ваш организм будет ВСЕГДА стремиться привести систему к балансу, к стабильности, к гармонии. Вы перестали есть мясо, Вы перестали пить спиртное, перестали курить, перестали есть сладкое, жирное, жаренное – Вы изменили баланс вашей экосистемы! Это болезненно и порою даже очень. Вы вводите новые химические составляющие, - имейте пожалуйста в виду, что на перебалансировку, у организма уйдёт время, может даже порядка полугода ( бросаете курить, набираете массу + эффект плацебо, - запросто ). Можете остановиться и всё бросить, не вопрос, - организм вернётся в прежние установки. Решения всегда за Вами.

Что это даёт? Это даёт энергию. Элементарную энергию творить, делать, созидать, - прямо как в детстве и юношестве, только с другим гарниром в виде мозгов. Даёт ничем не описуемую лёгкость, испытав вновь которую, Вы просто напросто не захотите больше возвращаться к прежнему обрюзгшему образу жизни. Даёт тело, быть и воспринимать реальности через которое – одно удовольствие.

Вроде ф-сё на сегодня, пока-пока. :)

bimei
Контактная информация:

Re: Осознанное ПИТАНИЕ

Сообщение bimei » 08 мар 2012 00:01

Добрый вечер.
Спасибо, что так скоро открыли эту тему. Очень актуальная тема и главное своевременная, для меня во всяком случае. Уже пару недель хожу со "странными" мыслями о еде, о питании, хотя они как-то еще не "оформились" и своих дальнейших действий я не знаю, но вот то что какие-то действия последуют, почему-то не сомневаюсь :roll: и Ваш опыт очень кстати :Rose:

anderson
Контактная информация:

Сообщение anderson » 08 мар 2012 00:21

Сегодня 8 марта, года двадцать двенадцать. :Rose:

Мы начнём потихоньку изучать то, - из чего же, из чего же, из чего же? "Сделаны наши девчонки"? :)

Что же мы всё таки съедаем на самом деле каждый день, вот уже много, много лет подряд ???

ГОСТ 171-81 / Дрожжи хлебопекарные прессованные / Межгосударственный стандарт / дата введения 01.07.1982

К сожалению не имею пока технической возможности выкладывать видео и картинки, так что извините пожалуйста... , вот Вам ссылка на видеоматериал о термофильных дрожжах:
http://rutube.ru/tracks/5334822.html

Хотя бы раз просмотрите видео и хотя бы раз прочитайте первые три страницы ГОСТа 171-81

По мне фраза: "При отсутствии процессов брожения в организме, - отсутствуют препятствия к духовному росту" - дорогого стоит. :good:

Ta Ra

Сообщение Ta Ra » 08 мар 2012 00:23

Большое спасибо за тему. Для меня это тоже актуально и своевременно. Буду рада ее продолжению.

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 08 мар 2012 09:24

После вчерашнего дня долго думала-осознавала-размышляла (и уже теперь не знаю - насколько это полезно и насколько вредно)...Сначала хотела написать в личку...но смысла нет - Вы все знаете и так, все проработали, Вам это не нужно (интонация мягкая и текучая), а вот мне это нужно, как и некоторым , кто не случайно заглядывает в Ваши посты...
Думала - в какой теме написать - решила здесь - хотя внутри отозвалось все - и тема про эмоции и тема про пищу жизни...так бы я это назвала...
Сны сегодня снились туманные..неприятные... Когда проанализировала свое состояние - поняла - скорее всего именно из-за еды.
Вчера, не удержавшись от "праздничного стола" - съела и салат, в котором был майонез и яйца и суши с рыбой...Все было так вкусно...не вкусно ночью и сейчас...
Действительно - все получилось очень наглядно и - в тему. Чем меньше животной , жаренной пищи - тем состояние легче...чем меньше сделанного на конвейере - тем лучше...чем меньше консервов , нитратов, хлеба...
Однако- хочется... Особенно - когда собираются за праздничным столом сотрудники или друзья, или родственники...Кроме того - не хочется быть белой вороной... То, что не ем мяса - с боем привыкли...
Извините - глупые вопросы задаю - без подкола...искренне -
как с родней быть, с друзьями, с семьей? они и так испуганы...мама считает, что дочь в секте - не понятно что читает, не ест то, что она готовит, муж - тоже - чувствую - иногда волнуется... Давно поняла - рассказывать, агитировать, подсовывать литературу - бесполезное занятие..Пока человек сам не созрел, или не шандарахнуло его болезнью - так и будет пребывать в привычном для себя мире...ему там хорошо, уютно и удобно, и болячки он свои любит и проблемы свои...А что он без них делать в жизни будет?
Вчера об эмоциях разговаривали...Стала отслеживать ..Извините - я ссылку прочитала , но не до конца...видимо ей суждено еще своего часа подождать, чтобы быть усвоенной и принятой...мне там 50 на 50 все импонирует и звучит...нет у меня желание бороться с тем, кто мною "манипулирует", да и не мучилась я никогда в жизни...всегда любила жизнь - такой , какая она есть...не снаружи, а внутри...потому, что часть меня всегда пребывала внутри и связи той, о которой Вы говорил - которая у Вас прервалась в одиннадцать лет - я никогда не теряла....
Так вот - куда уходят эмоции? На семью...А как иначе и что делать? На зверинец мой...На сотрудников...На друзей...
Больше всего на мужа, если откровенно... Когда он в командировке - я чувствую себя наполненной, легкой, свободной...
Но это ведь не игра в одни ворота - я и обратную связь чувствую и получаю...чувствую любовь в нем...не просто ко мне. а ко всему сущему, ответственность - которую он взял на себя и ношу - которую тоже сам на себя взвалили...
Возможно, как Вы говорите - не наигрались...
Есть желание - вырваться из скафандра и взлететь своими силами...но руки связаны...Как же - быть ? Действуйте - говорите ВЫ... Как? Ссылку дали...а у меня от этой ссылки еще большая тоска возникла ...которой, в принципе не было...Какие такие сволочи хотят мною пользоваться? .... Там много всего интересного, но - на мой взгляд - как и во всем - есть ложка дегтя... Очень легко в манящую и правдивую (а правдивая информация - всегда манящая) информацию подмешать ложечку лжи...Зачем? И может ли быть иначе? А может быть это тоже кому-то выгодно? И может быть кто-то - как обычно - тянет одеяло на себя...
Прельщает...
Вы выбрали такой способ общения... Загадочный и сказочный. Андерсен - одним словом...
Спасибо ВАм - искренне и большое...Правда - спасибо...
И все же хочется приподнять занавес и спросить - не знаю - ответите ли...Но попытка не пытка...Я знаю, что такие люди - они энергию свою берегут и эмоции боятся или не хотят включать...
Но все - же хочется знать - к чему привели Вас эти изменения. Чем Вы занимаетесь в жизни? Что есть Ваше Творчество? Как обстоят дела - в реале - с детьми, семьей, друзьями, сотрудниками...? А то - все так туманно - есть Андерсон, есть СКАЗКА...
А как ее сделать Былью? И какая эта быль -я не то, чтобы боюсь и волнуюсь - сказывается на наших близких?
Это просто мои вопросы...которые , скорее всего - к себе...и скорее всего - либо они растворятся - как Вы говорите во время практики, либо ответы найду...
сейчас мне близок Ваш ответ - себе -начать с того - чего не следует никогда делать...

Контактная информация:

Сообщение Alter » 08 мар 2012 09:53

anderson писал(а):По мне фраза: "При отсутствии процессов брожения в организме, - отсутствуют препятствия к духовному росту" - дорогого стоит. :good:
Иными словами наличие процессов брожения препятствует духовному росту... Это каким боком? :) )))

olga-m
Контактная информация:

Сообщение olga-m » 08 мар 2012 14:58

марианна в другой теме давала этот сайт http://way-s.ru/viewforum.php?f=97 он мне очень понравился, там люди делятся своим опытом перехода на праноедение, ну и так же сыроедение.... много интересных видео...
марианна , спасибо за это. :love: :Rose:
чтобы поддерживать себя в своем намерении я периодически просматриваю подобные форумы и каждый раз что-то интересное для себя нахожу... есть дневники сыроедов, где люди детально описывают все сложности перехода и как облегчить или обойти те или иные подводные камни изменения питания
автору темы спасибо ,что делится своим опытом

anderson
Контактная информация:

Сообщение anderson » 08 мар 2012 16:50

Alter.
Каким боком српосите Вы? Наверное - ФрекенБОКОМ или же никаким :)

Что такое «духовный рост»? И есть ли он вообще, рост у Духа? Наполняешься ли газами или наполняешься эфиром - всё одно, воздух. Разве что разные отверстия для его вывода... . Смотря какие "йа" выбрать для рассмотрения, а отсюда и ответы. Жизнь как шведский стол, - выбираешь лучшую часть Себя же и проживаешь её на опыте. Если считаешь что-то лучшим, а что-то худшим, то создашь энергетическое искажение, нЕчто,- всё равно будет сводить к равновесию. То или иное - определяет действие. Нет действия - нет искажения, нет вовлечённости энергией... . Действия определяют мысли, а каждая мысль имеет свою частоту. Можно выпить пива, можно выпить воды. Можно залить в аккумулятор воды, можно пива. Какой проводник выдержит большие токи? Высвобожденная и не загруженная перевариванием помоев эндокринная система, автоматом перераспределяет энергию. Как и куда, - не интересовало никогда, гораздо интереснее пользоваться таким телом. Биотело & светотело, - не лучше, не хуже. Разные частоты, разные опыты, разные методы использования. Любая работа и использование - это коды, команды к действию. Как Вы считаете, пища, изменяющая коды работы системы, способна внести искажения? Вы можете обладать большим восприятием мира, кое-что в себе исправив… .
Считаю, что ответил Вам Alter, благодарю.

Mari-Anna

Энергию на эмоциях не экономлю точно, и слово «экономлю» - не отражает сути, скорее накапливание. Стал ли аз эмоциональным? О, да!!! Изменилась направленность эмоций, больше на живое, на природу. Многое в мире людей повторяется и повторяется, и нет никакого желания смеяться над старыми шутками, анекдотами и над пьяными действиями... .
Всплеск волны, блеск Луны и прощальный взгляд любимых глаз, - всё это было много раз… . :twisted:

Как обстоят дела в реале? Реаль изменилась, изменилось и моё восприятие. Вас интересует 3D «хлебонасущенская» картинка, судя по энергии вопроса. Итак, вкратце:
- не работаю, для жизни тела достаточно телефона и дивана и пары часов в день, чтобы обеспечить себя всем необходимым.
- в конце 2006 года, после 14 совместных лет семья распалась, это дало кучу однообразного семейного опыта и двух прекрасных детей, мальчика и девочку. Всё было оставлено, - дети живут с мамой, сейчас мы уже видимся и общаемся, было туго с этим.
- сейчас женат, жена молодая, много общего и объединяющего, оба независимы, детей пока нет.
- есть Друг, остальные – «дружки-пирожки» и «подружки-ватрушки»… .
- сотрудников нет, только компаньоны.
- Из интересов: гитара, вокал, бег, плаванье, моржевание, лес, дайвиг, приготовление интересной и вкусной, здоровой и живой еды (особенно для близких), книги, сакральная геометрия, сейчас немного комп и конечно же сновИденье с МерКаБа.

Мечтаю ли о том, о чём мечтают люди – нет, во многом из оного не вижу никакого смысла ( это примерно как надпись на футболке – «Воспитываю дочь, постройка домов и посадка деревьев – не интересует» ). Есть ли «мечта-мечта» –Да! Представляю ли аз примерно куда «это всё» движется и динамику процесса – да. Есть ли жизнь на Марсе –да. Живой ли камень – да. Ощущаюсь целостным и обладаю МИРОМ в себе. Думаю ли о том, о чём думают другие – НЕТ! Волнует ли это – нет. Читаю ли мысли – нет, («говорилка» не интересует, она у нас на всех одна) , - читаю энергию, улавливаю Суть. Съем ли кусочек дрожжевого магазинного хлеба, если захочется – да. Буду ли агонизировать на этим – никогда. Съем ли мясо – нет. Буду ли отстаивать этот способ питания и говорить, что это вредно – никогда! ( есть, кстати, люди, которые не могут не есть мяса по определению и своему химическому строрению ) Осуждаю ли людей – нет, можно вынести суждение, и то, только если об этом попросят.

… Путь семьянина на планете Земля, сейчас, пожалуй самый трудный. Ты чувствуешь себя обязанным и должным, ты не можешь отказать, будешь терпеть унижения и обиды, ради чего-то, чего даже и сформулировать то не сможешь. Долг. Что же это такое? Это то, на чём тебя подловили… . Когда ты его выполнишь, то времени и энергии у тебя уже практически не останется. Это путь Жизни? Или его навязали, используя твою подсознательную любовь к Жизни и её проявлению, прячась за болью и страхом… .

У нас есть колоссальная привязанность ко вкусу, именно ко вкусу, не к еде. Наши эмоциональные тела искалечены, больны и не насыщенны Жизнью. Поэтому для них испытывать вкус – хоть какая-то отдушина, от монотонных серых будней (также курение… , наедине с Собой… , игры с дыханием…). Почему, спросите Вы? Потому что Вы не предоставили ничего взамен, тому прекрасному существу, который ЖИВЁТ в Вас!!! И который, и Есть Вы, а не ваша мозговая персонификация о нём! «Достаньте наружу» это удивительнейшее существо и спросите, чего оно хочет пережить и испытать в этом мире? Ему явно не нужно мясо, пиво, сигареты и фанта с конфетами… . Затем, может быть и когда-нибудь, когда очистите своё тело и вновь попробуете «любимое лакомство» (как в моём случае мясо, многе другое), то будете поражены, что оно совершенно не такое, каким вы его представляете и помните. Вкус не реальный, пластмассовый, химический и т.д. Как такое вообще можно было есть? О , как это знакомо. Пожалуйста будьте готовы, что именно Вы за столом будете объектом внимания и именно Вас, только Вас, все будут стараться накормить и напоить чем-нибудь «вкусненьким», другие в стаде, другие будут пока не интересны… . Просто будьте морально готовы.

Mari-Anna, не думаю, что ответил на Ваши вопросы :( , но «по краешку души прошёлся». Мои ответы – они мои, у Вас свои. Для себя аз на них ответил и это был не очень лёгкий путь… . Благодарю.

Контактная информация:

Сообщение Alter » 08 мар 2012 17:09

anderson писал(а):Считаю, что ответил Вам Alter, благодарю.
Нет конечно!))) Вопрос был про то, как процессы брожения препятствуют духовному росту, а ответ про качество работы тела и про удобство пользования качественным телом.

anderson
Контактная информация:

Сообщение anderson » 08 мар 2012 17:35

Alter, что для Вас понятие "духовный рост"?

Контактная информация:

Сообщение Alter » 08 мар 2012 17:52

Можно на "ты". :) )))
anderson писал(а):Alter, что для Вас понятие "духовный рост"?
Неверное название процесса восстановления осознания самого себя как Духа. Правильнее было бы называть это духовной реабилитацией.))

anderson
Контактная информация:

Сообщение anderson » 08 мар 2012 18:50

Alter, Аз Вас понял... . Отвечу старым анекдотом Ромки Т...берга:

Горный аксакал пас-пас овецъ, високо-високо в горах, вах... . Уснул. Просыпается - нет овецъ... . Пришёл в ближайший аул и спрашивает у местного аксакала:
- Слущий, пас я авэтц. Уснул. Прасипаюсь, да - а их нэт... . Ты мой отара не видел?
- Вах, вах, мама Джан, как жи нэ видэл! Видэл! Вон она, отара твой - за той гарой, однако!

Сходил, и действительно там. Приходит обратно в аул:
- Сущий, брат, как тэбя атблагадаритт? Хочэш авца дам?
- Да, нэт-нэт, сущий, нэ нужэн мнэ твой авца. Ти просто скажи спасибо и всио!
- Сущий, хочэш - двэ дам!
- Да, нэт, просто спасибо скажи и всъё.
- Вэбать ти жадный! Три дам!
- Да, нэт, нэ нужны мнэ тваи авцы! Ты проста спасиба скажи.

Мимо, как всегда, проезжал молодой грузинский князь на коне.
- Э, сущий, разрэщи наш споръ: Он патерял авэц, а я памог эму найти его атара. Он хочэт мэня атблагадарит. Он гаварит - хочэш авца дам. Я гаварю - скажи спасиба и всё. Нэ нужны мнэ тваи авца. Рассуди нас, княсь???

- А-а, я понял! Вы хотите спи_дить моего коня! :)

Контактная информация:

Сообщение Alter » 08 мар 2012 19:26

Вовочка: - Откуда взялось слово стибрили?
Марьивановна: - Когда А.Македонский переправлялся через реку Тибр у него украли лошадь. Отсюда и пошло.
Вовочка: - А около пизанской башни А.Македонский не останавливался?

anderson
Контактная информация:

Сообщение anderson » 08 мар 2012 20:10

Немного о пшенице

Ещё давным-давно, разум занимали мысли такого характера: "Каким способом, ленивый, "технически неразвитый" человек, смог додуматься до такого способа воспроизводства"??? Это какой путь, от брошенного во вспаханную землю зерна, и до нарезного батона на прилавке? Неужели не интересно? Ладно сейчас, в наш век ананотехнологий и технических условий с описаниями... , но тогда? Как, как мохнатая обезьяна смогла додуматься до такого способа, в те времена, однозначно неэффективного? То, что в школьных учебниках написано, то это понятно, но это противоречит нашему мировосприятию. Нам проще пару-тройку часов в день побегать с луком и стрелами, на охоте ( в "охотку", - не зря слово ), да капканы с мерёжами проверять, чем пахать, пахать, да ещё и не факт, что взойдёт и вырастет. Вопросов явно больше чем ответом. Нас, людей, просто так - не заставить работать. Надо обманом, придумать сказки, придумать желания, придумать деньги, ... - чтобы думали, что сами хотим. И вот только тогда лох пойдёт на нерест, а так нет, не поверю ни за что. Тут явно, чей-то более хитроумный разум наваял, размежевал Сферку нашу.

Думайте сами, но так или иначе, но это часть нашей каждодневной реальности и это именно то, что миллиарды едят каждый день. Если бы вы хотели повлиять на людей, нужным вам способом, то обязательно бы это сделали через воду и продукты, которые потребляются каждый день. Специально и/или же нет, но произошло то, что в результате "некой селекции", сегодняшняя пшеница не имеет ничего общего с той, которая была 30 и более лет назад. Карлик Борлага населил пшеничные поля нашей планеты. Конечно же ещё есть интузиасты, выращивающие "те" сорта, которые когда-то были, но они это делают только для себя. В свободной продаже этого практически не купить. Сейчас аз Вам дам ссылку на один, достаточно известный в своих кругах, сайт по выпечке хлебоизделий, статья называется "Современная пшеница". Там, с картинками, с подробным описанием, Вы поймёте, почему человек столько лет занимавшийся выпечкой хлеба, вдруг перестал это делать совсем... . По настоящий момент - это пока так. Там абсолютно не много текста, хотя бы просто прочитаете и будете об этом знать. А что со всем этим делать - решать как всегда Вам. Конечно же, после прочтения, съев мякиш батона - с Вами ничего не случится, вне всякого сомнения, но задуматься это заставит. Ради интереса, это даже диетой не назвать, просто попробуйте две недели не есть пшеницу и её производных? С другой стороны, есть те, кто говорит, что кипятить чайник два раза нельзя и при этом литрами "залуживают" водку... . Не надо крайностей, но и не надо привыкать к ядам, постепенно их съедая кадый день по чуть чуть.
http://mariana-aga.livejournal.com/157513.html
На сегодня пока всё, пока-пока :)

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 08 мар 2012 22:09

anderson писал(а): Как обстоят дела в реале? Реаль изменилась, изменилось и моё восприятие. Вас интересует 3D «хлебонасущенская» картинка, судя по энергии вопроса. Итак, вкратце:
.
Буквально недавно с удивлением заметила, что оказывается те мысли, которые я хочу донести и вопросы, которые я стараюсь задать можно понять , воспринять и прочитать совершенно по-разному. И это немало удивило меня. Это было буквально во время выборов -- когда здесь стали разгораться политические страсти...
Написала я пост - думала одно, прошло время, читаю чей-то ответ... чувствую - совсем не поняли о чем я говорила...- перечитываю себя... и я - можно сказать - в ужасе...сказала-то я точно - не пойми чего...Поди - разберись - о чем в этот момент думала и что чувствовала... Я сама - помню, а вот если бы не помнила - сама себя бы не поняла... И стала я более внимательно стараться формулировать свои мысли... И все равно - интонация ли, тональность - которых не передашь стуча по клавишам - искажают содержание...А быть может мы вообще разговариваем - каждый сам с собой? И сам себе отвечает...даже обращаясь к чьему-то ответу... А , в общем-то - радует...Значит осознанность увеличивается...потому, что раньше я этого так ясно не чувствовала ... Сейчас - после того, как меня не допоняли - перечитываю всегда СВОЙ пост...и понимаю - почему...
Потому, что...а не знаю я - почему...
Нет, не хлебонасущная картинка меня интересует, в большей степени... А Творчество.
Перечитала и поняла - сложно было это уловить...
Что хотела услышать задавая вопрос?
Пожалуй нечто вроде - "Стихи полились рекой, картины стали писаться необыкновенные...Голос пробился....Стал петь..хотя раньше не пел...Языки... Пошел нести творчество в народ...(не знаю каким образом- может быть в школы, детские дома...)"...
А сейчас читаю Вас и думаю - может быть я всегда себя "недооценивала" - слушая кого-то и следуя за кем-то...Ведь для меня...всегда природа , живое - было наивысшими ценностями... Жизнь. Даже в маленькой животинке...мне за нее - если положить на две чаши - не жалко ни бриллиантов, ни золота...ни железа...если только есть у меня выбор...
и близко , и очень понятно Ваше отношение к вещам и взглядам...
Вот и спрашиваю - как любя людей, природу,землю...меняясь - не стать инопланетянкой на земле... Раньше пила пиво и себя мучила...А сейчас -пью ( самое легкое и немного) и спокойна...потому, что понимаю - нужно мне пока это... Нужно что-то, что помогает оставаться своей среди чужих , пока чужие не стали "своими"...А ведь вокруг все равно все меняются...может быть не так быстро, но меняются...и меняются к лучшему. Курить бросили почти все из окружения...Многие перестают есть мясо...Очень многие уже пекут хлеб сами - без дрожжей... Семинары проходят ( в эти выходные ) - "Осознанные сновидения", а в другом районе "Регрессии" - путешествия в прошлые жизни... Разве можно было это представить еще пару лет назад...Я даже представить этого не могла...
Вот и спрашиваю - может быть есть свои советы, наработки, опыт...кто и как чувствует себя "своей", "своим" на земле и среди людей....
Может быть кто-то не просто дома сидит...а знает, как пробудить путь , поделиться опытом с теми, кто еще живет в "старых " энергиях...
Я вот женщин знаю - из общества "Круг" - удивительные женщины...столько энергии , столько сил тратят на то, чтобы сделать жизнь лучше для других...и ведь получается...
Знаю - пришли помочь себе - в первую очередь , и все же отзывается у меня тема о служении... Тоскливо это - сберечь себе ...- и вперед... Открыл - помоги открыть другому...
Спасибо, Вы и правда стараетесь помочь...я это чувствую... :love:
Ольга :love: - я ссылку взяла с форума Берты, одна из этих чудесных женщин ее дала - Надежда...

Закрыто