Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что есть красота?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 14:58 

А.Котова писал(а):

Ну, я уже написала о системе чакр.

))) а мне твоей писанины не особо то И НАДО :) . Ну я про чакры. Сама маялась этим с несколько лет)))))

А.Котова писал(а):
Радха, надеюсь тебе кроме ОТК знакомы ещё и другие системы.

надеюсь ты это не на полном серьезе вопрос задала? Конечно же ты знаешь и без моего ответа, что не только ОТК мне знакомо!

К примеру, к твоему ответу обо мне могу добавить еще _ мне еще целостность знакома :wink:

А.Котова писал(а):
мне ближе чакровая система.

Да хозяин - барин! Кто же на твое виденье претендует, разве что ты сама)))

А.Котова писал(а):
Что такое качественное видение? Это означает способность различения и определения различных качеств у различных объектов этого мира. Ты же не будешь смешивать всё в кашу и этой кашей любоваться? Вся эта "каша" состоит из различных ингридиентов, каждый из которых имеет свои качества и характеристики.

Это всё ТВОЯ каша. Тебе в ней и вариться. Я всего лишь вопросы для уточнения задала тебе.

А.Котова писал(а):
И не плохо бы их знать.

КОМУ?))))) Ответ снова тот же - тебе. Кому ж еще :D :D

А.Котова писал(а):
Цитата:
а самое интересно - зачем ты красоту делишь? :roll:

:) Ты похожа на красную шапочку, которая спрашивала: "Бабушка зачем тебе такие большие зубки?" А "бабушка" отвечала: "Чтобы удобнее кушать тебя было, внученька".
Так вот, отвечаю на вопрос: зачем красоту делить. Чтобы лучше осознавать её, "внученька"! Опять же, ты же не будешь вечно, как бы тебе это ни нравилось, впитывать в себя однородную безликую массу, пусть и по ощущениям вполне приятную на вид, на ощупь и на вкус. Наверняка тебе когда-нибудь захочется узнать из чего она состоит. Или ты совсем не любопытная? :wink: Пропуская что либо через наш ум, мы начинаем лучше осознавать то, что нам предлагается. В этом всё дело.

Неа, это ты на нее похожа. Ровно на столько же, на сколько и я :wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 15:36 

Радха писал(а):
А.Котова писал(а):

))) а мне твоей писанины не особо то И НАДО :) . Ну я про чакры. Сама маялась этим с несколько лет)))))

Радха, с тобой не интересно разговаривать. Ты сначала спрашиваешь, а потом говоришь, что тебе этой писанины не надо. :D А что тебе надо?
Перевела все стрелки обратно и сидишь типа самая умная, да Радха? :)

А целостность и мне знакома и не только мне, а всем присутствующим на этом форуме. Америку ты не открыла, так как это элементарное базовое понятие. Так что ты нас не смогла удивить. Лучше расскажи о собственном опыте а не о том, что ты где-то у кого-то прочла. :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 15:57 

А.Котова писал(а):
Радха, с тобой не интересно разговаривать.

не только не интересно но и бестолку :(
человек в каком-то странном экзальтированном состоянии :Yahoo!: %)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 15:58 

А.Котова писал(а):
Радха писал(а):
А.Котова писал(а):

Радха, с тобой не интересно разговаривать. Ты сначала спрашиваешь, а потом говоришь, что тебе этой писанины не надо. :D А что тебе надо?
Перевела все стрелки обратно и сидишь типа самая умная, да Радха? :)

А целостность и мне знакома и не только мне, а всем присутствующим на этом форуме. Так что ты нас не смогла удивить. Лучше расскажи о собственном опыте а не о том, что ты где-то у кого-то прочла. :roll:

:wink: так я тебе и рассказываю о том, что я имею. Разве можно говорить о том. что не имеешь? Да, некоторые и такое могут, подменой это называется. Лгут сами себе и свое виденье закрывают чужим виденьем. А уж чего ты там начиталась - мне сие неведомо. Откуда только в тебе такие подозрения по поводу другого человека? А :wink: ПОКА мне это не ведомо :wink:

Опыт красоты? Хотя ..разве можно красоту ставить в ранг ОПЫТА? Может и можно, по мне - это как-то не ставится :D

Допустим, что такое красота? Она в восходе или закате СОЛНЦА проявлена? О да! В лунном небе? О да! Луна всегда новая. Для меня. И Солнышко каждый раз видится как в первый раз. Это о природе. пусть будет муладхара, ну что б нам было удобнее изъясняться с тобой. Что еще? А ВСЁ! ВСЁ вокруг! И даже ум, какой бы он не был, он прекрасен. Он же твой. И восприятие твоё. Восприятие ВСЕГО, что вокруг! Ты ведь видишь только через призму своего восприятия. Удивить мне тебя и не хочется вовсе. раньше хотелось всех вокруг удивлять, а теперь нет. А зачем? К чему? Всё одно к себе вернешься. Какая ты есть, такая ты и есть! Давно уже так у меня.
В утреннем кофе ты видишь красоту? Я вижу. А в нахмуренном лобике своего близкого человека? Я - да.
В малюсеньком котенке или щенке видишь красоту? Да. в дикой бешенной гонке на дорогах города? ДА. А в молящейся бабушке в затемненном храме? Да сколько угодно. Кому угодно. Да мне. А у тебя как? Ты что видишь? Как воспринимаешь? По системе чакр? Всегда так? А целостность откуда?

И в идущем пьяном мужике по темному переулке я вижу красоту. Как это случилось. А никак. Не знаю. Не помню. Не помню почему? Потому что мне это уже не важно. Красота ЕСТЬ. И ее никто не прячет. Ты просто до какой-то поры не видишь ее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 15:58 

subsilver2 писал(а):
А.Котова писал(а):
Радха, с тобой не интересно разговаривать.

не только не интересно но и бестолку :(
человек в каком-то странном экзальтированном состоянии :Yahoo!:

))) по себе людей не судят :Yahoo!:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 16:05 

Радха писал(а):
Ты просто до какой-то поры не видишь ее.

Радха, знаешь в чём твоя проблема? Ты уверена на 100%, что видишь всегда больше, дальше и лучше других и всегда ты гарцуешь на белом коне вся такая умная и всё видящая правильно, как надо, а все остальные где-то там внизу, под копытами твоего коня ничего не видят, не слышат и не замечают того, что видишь ты. Интересно, откуда у тебя такое желание возвышаться над всеми, а остальных принижать?

Радха, спасибо за описание твоего видения красоты. Оно мне знакомо. :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 16:09 

А.Котова писал(а):

Радха, знаешь в чём твоя проблема? Ты уверена на 100%, что видишь всегда больше, дальше и лучше других и всегда ты гарцуешь на белом коне вся такая умная и всё видящая правильно, как надо, а все остальные где-то там внизу, под копытами твоего коня ничего не видят, не слышат и не замечают того, что видишь ты. Интересно, откуда у тебя такое желание возвышаться над всеми, а остальных принижать?

Думай что хочешь. Разве можно принизить кого-то? Если чел сам себя не принизит? Может всё это ты о себе любимой? Ну ... про принижение других, то бишь о моей проблеме как о своей собственной? :wink:

А.Котова писал(а):
Радха, спасибо за описание твоего видения красоты. Оно мне знакомо. :roll:

ВСЕГДА ПЖЛСТ :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 16:29 

Радха писал(а):
Думай что хочешь. Разве можно принизить кого-то? Если чел сам себя не принизит? Может всё это ты о себе любимой? Ну ... про принижение других, то бишь о моей проблеме как о своей собственной? :wink:

Я вот думала, напишешь ты что-нибудь оригинальное или нет? Но к сожалению ничего оригинального не написала. Опять перевела стрелки и сидишь чистая, белая и довольная. :) Нет, Радха - это не единственный вариант: мне говорить о том, что вижу и чувствую как о своей проблеме. В данный момент я просто описала свою реакцию на твоё сообщение. Вот и всё. Такое тоже бывает. :) А тебе не приходит в голову, что говорить о том, что типа ты видишь, а кто-то чего не видит - это не совсем верно и не помогает налаживать хорошие отношения с людьми? Не хочешь ли принять такую концепцию - все всё видят, но говорят только о том, что им интересно в данный момент? И тогда у тебя не будет возникать больше недоразумений в общении с другими людьми в плане того, что кто-то чего-то не видит и не замечает. Это просто дружеская рекомендация от меня тебе, на тот случай, если тебе ещё раз захочется пообщаться со мной. :wink:
А если ты захочешь пообщаться на тему, которая тебе интересна, то милости просим, только не позиционируй свой взгляд как самый правильный. Потому что все взгляды правильные, не правильных нет, есть просто разные взгляды. Надеюсь, тебе это уже известно. :wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 17:28 

А.Котова писал(а):

Я вот думала, напишешь ты что-нибудь оригинальное или нет? Но к сожалению ничего оригинального не написала. Опять перевела стрелки и сидишь чистая, белая и довольная. :) Нет, Радха - это не единственный вариант: мне говорить о том, что вижу и чувствую как о своей проблеме. В данный момент я просто описала свою реакцию на твоё сообщение. Вот и всё. Такое тоже бывает. :) А тебе не приходит в голову, что говорить о том, что типа ты видишь, а кто-то чего не видит - это не совсем верно и не помогает налаживать хорошие отношения с людьми? Не хочешь ли принять такую концепцию - все всё видят, но говорят только о том, что им интересно в данный момент? И тогда у тебя не будет возникать больше недоразумений в общении с другими людьми в плане того, что кто-то чего-то не видит и не замечает. Это просто дружеская рекомендация от меня тебе, на тот случай, если тебе ещё раз захочется пообщаться со мной. :wink:
А если ты захочешь пообщаться на тему, которая тебе интересна, то милости просим, только не позиционируй свой взгляд как самый правильный. Потому что все взгляды правильные, не правильных нет, есть просто разные взгляды. Надеюсь, тебе это уже известно. :wink:

Котенок, можно так называть тебя? Ну и чего ты тут понаписала? сама то осознала?

Всё что ты пишишь, ты берешь только с себя. И учить ты можешь только себя. Любая реакция - она ведь в тебе. Какая разница - на меня, на васю. на петю. на машу. ну ты чего? Ты мне тоже показалась намного осознаннее сперва, чем оказалась. Извини, может мое мнение о тебе и измениться.

Знаешь, если тебе будет нетрудно, перечитай всё что я в этой теме тебе писала. У меня к тебе были всего лишь вопросы, которые я тебе задала исходя из твоего же текста в данной теме. Немного адеквата включи уже, плиз. И где я писала что ты неправильно видишь что-то ... странно ... правильно- неправильно - так я даже не мыслю уже.... снова приписала мне что-то чего и не было тут подавно.... А впрочем, мне и это неважно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 19:38 

Радха писал(а):
А.Котова писал(а):

Котенок, можно так называть тебя? Ну и чего ты тут понаписала? сама то осознала?

Всё что ты пишишь, ты берешь только с себя. И учить ты можешь только себя. Любая реакция - она ведь в тебе. Какая разница - на меня, на васю. на петю. на машу. ну ты чего? Ты мне тоже показалась намного осознаннее сперва, чем оказалась. Извини, может мое мнение о тебе и измениться.

Понимаешь, дело в том, что у меня нет эмоциональной реакции на тебя и на твои слова. Если бы была, тогда был бы смысл говорить о том, что проблема во мне. А так ты просто пытаешься манипулировать переводя всё на собеседника. Обычная манипуляция, не более того. :)
Цитата:
Знаешь, если тебе будет нетрудно, перечитай всё что я в этой теме тебе писала. У меня к тебе были всего лишь вопросы, которые я тебе задала исходя из твоего же текста в данной теме. Немного адеквата включи уже, плиз.

Ты просто использовала мой текст, чтобы попытаться доказать, что ты типа умнее и выше всех.
Цитата:
И где я писала что ты неправильно видишь что-то ... странно ... правильно- неправильно - так я даже не мыслю уже.... снова приписала мне что-то чего и не было тут подавно.... А впрочем, мне и это неважно.

Вот твои слова:
Цитата:
Красота ЕСТЬ. И ее никто не прячет. Ты просто до какой-то поры не видишь ее.

В общем Радха, прекращай заниматься манипуляциями, так как по-другому это называется: вампиризм. Я тебе всё это вынуждена говорить, то есть называть своими именами только для того, чтобы ты попробовала осознать это в себе.

Единственно что раздражает, что беседа получается неконструктивная и я зря теряю время, хотя может и не зря - надо же помогать подобным тебе людям открывать глаза на самих же себя. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 14:09 

Что такое красота.

Если в доме два кота- значит дома красота.
Если в доме три кота - значит дома теснота.
Если в доме нет кота - значит дома пустота :(

По-слухам - из интернета(с)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 18:43 

Ага :) :good:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 19:04 

А ещё можно сказать.
Если в доме чистота....... :lol:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа