Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 14 ] 

Автор Сообщение
Добавлено: 21 мар 2012 19:44 

СКАЗКА. ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК -2.
Идут, как-то Алиса из Забайкалья и Слепой Кот Базилио, на поле «чудес» в стране эзотерике , ну в смысле по Лайтрею, городок так этот назывался, людей не образованных , обучать жизни опыту там разному. А тут на заборе надпись, «учу летать на Ступе, - бесплатно», - подпись «Буратино».
-Во блин, это круто, -
говорит Алиса из-Забайкалья, а сама по сторонам оглядывается. Базилио окуляры приспустил, и чего-то по слогам бормочет.
-аз.-з –буки -…- ии, тьфу ты. Алис ну не выпендривайся, прочитай, чего там нацарапано, может пожевать чего ни будь, дадут, а то как поел супу горохового при царе Горохе, так и всё, а жрать хочется…
-Ничего, тебе полезно, в твоём возрасте мышей ловить уже вредно, да и не солидно как-то, здесь сноровка нужна, а ты у нас больше на подаянии живёшь, поправь лучше табличку на шее и за мной марш, а то заблудишься ещё, спасай потом тебя…
Тем временем в каморке Папы Карло столярно-ремонтные работы шли полным ходом. Он решил модифицировать старую модель на новую, приделал Буратино, вместо одной ноги колесо и ПОШЛО-ПОЕХАЛО…. Радуется Папа Карло, в ладоши хлопает и припевает -
-Латушки - колесушки, лата-тушки –колесушки... и ещё кружочек, и ещё мой хороший… Латушки-колесушки , лата-тушки колесушки….
Буратино после очередного круга подъезжает к своему Конструктору-новатору и говорит,-
-Папа Карло, а я Мальвину люблю!
-Вот молодец, какой ты у меня, значит уже вырос, время то, как быстро летит. Ну, люби мой малыш, что ж поделать.
-Папа Карло тогда вбей мне Гвоздик.
У Папы Карла вставная челюсть от этого в стружку выпала. Упал он на колени и давай искать её , а сам думает –«во молодёжь пошла. Надо как-то отвлечь его». Отряхнул челюсть от опилок, вставил в рот и говорит.-
-А хочешь малыш я тебе Ступу из вон того пенька сделаю?
-А зачем она мне Карло? Лучше приделай назад мою ногу, а колёсико открути, а то я к Мальвине не сзади не спереди вплотную не подъеду.
-Ну, хорошо иди сюда, давай вернём всё на место. А Ступа, это такой «гравицап», на котором можно по небу летать, как в сказках. Мы ведь в сказке живём, а здесь можно всё, главное в это надо поверить и нужные слова знать.
-Ну, это уже интересно. А как я научусь на ней летать, ведь я не умею. Нам в школе это не рассказывали, а букварь мы ещё до школы на самокрутки скурили.
Тут Карло и сам задумался, но, не показывая никакого вида, что сам не знает, принялся за работу.
Буратино тем временем, схватил свой Золотой Ключик, выскочил на улицу и пошёл, подпрыгивая по тротуару в сторону Нового Театра. Возле Театра уже ждали его друзья Пьеро, Артемон и Мальвина.
-Опять ты опоздал! - начала укорять его Мальвина.
-У меня есть уважительная причина, - возразил Буратино, - мне Карло ступу делает. Теперь я буду летать, хотите и вас научу.
-Ты мне зубы не заговаривай, - вскипела Мальвина, потом немного успокоившись, взмолилась,- отдай мне Золотой Ключик, а то уже этот пояс верности давит второй год, аж не могу я, да и Пьеро весь измучился.
Буратино внимательно так посмотрел на Пьеро и спрашивает,
-А чего это, Пьеро, у тебя такие ресницы длинные?
-Это потому, что я в детстве много плакал.
-Лучше бы ты в детстве много писал,- выразил своё недовольство Буратино,- чтобы жизнь радостней была и девочки, праздники любили, а то от твоей меланхолии и другим тоска наступает, смотри скоро и Артемон на Луну выть будет.
- С кем поведешься, от того и наберешься! - сказала Мальвина, выковыривая у себя из под ногтей жуков-короедов.
- В жизни может быть все, - рассуждал вслух Буратино, глядя на жучков, - из полена может получиться мальчик, а из девочки - бревно.
-Знаешь, - закричала Мальвина,- если ты такой умный катился бы ты на своё болото к своим лягушкам и пиявкам, может Тартилла тебе мозги промоет .
-Не, на болото я не пойду, там Дуремар пиявок на живца ловит.
-На какой-такой живца, что-то тебя не пойму, - пробормотал Пьеро.
-Ну как, что ни разу не видел? Берут бегемота, если до этого никого не поймали, на воздушных шариках, привязывают за ноги и в болото на несколько дней, потом канатик отпускают, а пиявки на нём уже висят, остаётся только их собрать.
-Ой, а не твои ли там лягушки квакают, что, мол, принцев хоть пруд пруди, а Буратино один.-высказалась недовольно Мальвина.
-Друзья, ну чего вы как эзотерики по вечерам, в Лайтрее, так разошлись, Буратино расскажи лучше про Ступу, которую Карло тебе хочет сделать, - пробормотал успокаивающе Артемон.
-Да я и сам не знаю, вроде говорит, круто будет. А давайте объявление заранее дадим, пусть народ подтягивается, может, кто и подскажет. Чего нам самим всё гадать – придумывать.
На том и порешили, нацарапали гвоздиком, который Буратино в кармане носит, на всякий случай, объявление на заборе и разбрелись кто куда.
Как раз в этот момент Алиса Забайкальская и Кот Базилио , вышли из-за угла, и подошли к объявлению, прочитав его и перекинувшись несколькими фразами, увидели удаляющегося Буратино, Лиса сказала,-
-Во, смотри, прыгает со своим Ключиком, как дурень со ступой, - ухмыльнулась Алиса Забайкальская, - ну ничего допрыгаешься у меня, это тебе не козюльки из носа нямать.
-И зачем я с тобой, Алиса Забайкальская, связался. Сидел бы на своём Дубе, вместо этой таблички на шее, цепь из золота была, и рассказывал свои сказки, и песни мурлыкал.
-Киса, я могу вас вычеркнуть из числа пайщиков нашего бизнеса, только дорогу назад без меня вы не найдёте, а вперёд тем более. Идите лучше к магазину и повторяйте своё « Господа подайте бывшему сказочнику Лукоморья» а я пока разузнаю, что тут и как.

Добавлено: 21 мар 2012 19:50 

ГЛАВА 2
Тем временем Папа Карло уже почти закончил свою работу и беседовал с Джузеппе.
-Буратино совсем распустился, - пожаловался Карло.
-Ну, что поделаешь, весна. Вон смотри, щепка на щепку и та лезет – ответил Джузеппе - Когда я искал во внутреннем мире внутренним взором внутреннего Буратино, я наткнулся своим третьим глазом на его двадцать первый палец, но шестым чувством уловил его второе дыхание. Ибо находясь в средней полосе и относясь не к среднему классу, а к среднему роду, он стал восьмым чудом света, чтобы, не смотря на пятый пункт, попасть в третий Рим. И когда наружная реклама вещала наружной охране об его наружном применении, третье веко пленкой затянуло мой третий глаз, потому как зачем первому парню на деревне пятое измерение?
-Бросал бы ты пить, Джузеппе. Я тебя трезвого не понимаю, а когда ты махнёшь лишнего, так и тем более. О каком измерении речь? Лучше объясни мне как эта «Ступа – гравицап» может взлететь?
-Щас, загляну в астрал там всё подробно описано. И приподнял пустую бутылку на уровне глаз. Долго рассматривал её с разных сторон, затем заглянул в горлышко на дно бутылки, перевернул её и сказал.- Всё.
Карло с большим вниманием наблюдал за своим приятелем, повторял почти все его движения, не моргая, даже немного приоткрыл рот.
-Что всё - переспросил Карло.
-Придумал.- Наша реклама - » Водка "Буратино" - почувствуйте себя дровами! « Мы будем из этих опилок спирт делать, поить всех бесплатно, « вертолёт» в голове у всех обеспечен, даже на второй день.
-Да был один деревянко, теперь ещё один астрохимик появился. 8 марта прошло, они теперь ни то, что пить, капли в рот не возьмут. А я так на тебя, Джузеппе, рассчитывал.

- Пойду тогда я, Карло, к хозяйке корчмы, она и пьет, может и в рот возьмёт. Да, а если твоего Бураченку встречу -, ик.., что сказать ему? Хотя ладно, может и не встречу - ,ик…, всё пошёл. Пока.
Карло, после ухода Джузеппе, сел возле Ступы и задумался, - да, придётся идти на компромисс или гвоздик прибивать, или искать технологии. Тут он вспомнил как, придя один раз домой застал Буратино за онанизмом, полено чуть-чуть не зажглось, а дыма было, полная коморка, он еле успел облить Буратино водой, чтобы он не спалил себя и всю мастерскую.
-Нет, нет, только не гвоздик, -подумал Карло.-Так, что же делать? Выход всегда есть. Если вас съели, то у вас 2 выхода.-Эту поговорку Карло помнил всегда. В своём раздумье, он надел шляпу, вышел на улицу и двинулся по направлению к магазину.-Мне нужен Карабас Барабас ,- твердил он всю дорогу.

Добавлено: 21 мар 2012 20:13 

:Bravo:
В Анналы пойдёт.
Это будет просто какое-то шумное браво из молчаливого зала.......

БРАВО, Мастер! :Rose: :Rose: :Rose:

ПС: Я не редактировала 3 раза, форум глючит?
Все равно - браво, хоть в сотый раз! :Rose:

Добавлено: 21 мар 2012 20:18 

ГЛАВА 3
А Буратино тем временем отправился в лес. Весна давала о себе знать, жучки короеды назойливо допекали его во всём теле, особенно там , ну сами понимаете, когда-то и у нас там свербит, особенно если в жизни, что - то не так получается. Буратино знал, что лучшее средство от жучков – короедов, это дятел, но как привлечь его внимание, никак не приходило ему в голову и тут он предпринял, отчаянный поступок, за что немного поплатился, хотя по его настроению не так уж и поплатился.
[youtube]BpXoaWmz40o[/youtube]
После естественных природных процедур, довольный и слегка уставший Буратино поплёлся домой. Пробираясь сквозь чащу леса, он набрёл на предупредительные дорожные знаки-«Ёжикам проход воспрещён»
-Чтобы это могло значить?-задумался Буратино, прячась за ветками кустарника. Подкравшись к окраине поляны, он увидел картину, от которой чуть не обалдел.
[youtube]4mx8rWf7kuo[/youtube]
-Да не хотелось бы мне попасть в такую ситуацию.-Пробормотал Буратино, а сам рвал травку и прятал её по карманам. Набив карманы зельем , он медленно отполз в кусты и пошёл в сторону городка. Он шёл по тропинке и радовался всему живому, прекрасному горному ручью, белым облакам, медленно плывших по бескрайнему голубому небу, пению птиц в своём брачном периоде,- от той радости, что у него перестало свербеть, от жучков – короедов, жизнь казалась ещё прекрасней, казалось ещё немного и у него начнут наружу пробиваться почки .
-Стоп!!! А чем я буду переваривать берёзовый сок, почки мне пока тоже нужны. Давай придумай там, что-нибудь попроще, тоже мне писатель нашёлся, у Базилио пойди, поучись, тоже мне Ильф и Петров .- Буратино показал средний палец в сторону монитора и пошёл дальше.
«А что поделать, весна, гормоны»
Буратино вышел из леса и уже собирался повернуть на дорогу, как неожиданно, из за дерева, ему преградили дорогу его старые знакомые Кот и Лиса.
«Ну, вот не буди лихо, пока оно тихо»
-Ба, кого мы видим.-начала Алиса Забайкальская протяжно. - Смотри ,Базя, наш деревянинький, почистился, возмужал, дуплом обзавёлся, ну прям звезда Голливуда, они сейчас все там если не голубой, то розовый. Говорят, ты и на ступе летать учишь? Ню,ню. Может, поделишься секретом, ласковый ты мой? Ну чего молчишь, колоться будешь деревяшка пустоголовая или помочь мозги промыть для храбрости? Мы тебя не то, что на спички пустим, на зубочистки пойдёшь.
- Алиса, ну что ты так малыша напугала. Разве не видишь он ещё маленький зазнавшийся сучок, сучочек, сучёнок. Его надо вначале напоить, накормить, а потом мозги и запудрим. Пойдём мы тебя угостим, расслабим немного, сладенький ты наш.
[youtube]KjnxFjsVVM8[/youtube]
Пока у Буратино был завязан рот и он, не мог ничего брать со стола, а от нервного переживания ему хотелось чего-то пожевать, он вспомнил о травке в кармане. Рука сама автоматически уже пихала целый пучок в рот. Нервно пережёвывая, он прислушался к разговору Кота и Лисы,
- главное чтобы он не узнал тайну Острова Буяна.
После этих слов в его голове, начали крутиться разные мелодии и не понятные ему глюки, всё казалось не понятным и ужасным.
-Травка начала действовать,-подумал Буратино и отъехал. А в голове продолжало громко звучать,- главное чтобы он не узнал тайну Острова Буяна.
[youtube]zsdMR3Qv4rw[/youtube]
Когда Буратино пришёл в себя, он выскочил на улицу и бросился бежать в лес. К его сожалению, он опять наткнулся на Кота и Лису. Алиса Забайкальская подошла к Буратино и ласково заговорила с ним.
- Ключик у тебя, мой несмышлёныш?
Буратино утвердительно кивнул и вытащил из - под колпака Золотой Ключик.
-Возьми его и покрути им у себя в пупке, -продолжала Алиса Забайкальская.
Буратино, как заворожённый проделал всё точь в точь, нащупал маленький вход в замочной скважине возле пупка, вставил в него ключик и повернул, по часовой стрелке. Тот час его задница и отвалилась. Алиса Забайкальская и Базилио попадали со смеху, через некоторое время, отойдя от истерического смеха, подошли к разобранному на 2 части Буратино, наклонились над ним и гордо произнесли.
-Не ищи приключений на свою задницу, если не знаешь, куда Ключик вставлять. Пойдём Базилио, здесь нам делать больше нечего. Учи ТБ, студент.
Буратино лежал один в лесу под кронами деревьев разделённый на 2 части и думал.
-Что же это Папа Карло мне ничего не рассказал о моём устройстве, теперь так и сгнию в этом лесу?
Солнце клонилось к закату. Лес наполнялся пением вечерних и ночных птиц. Лёгкий ветерок , словно прикосновением, не видимой руки, шевелил бархатную зелёную весеннею траву и первые лесные цветы. Журчание лесного ручья доносилось с прохладой , после жаркого дня. Маленькие муравьи торопились домой до заката, зная , что если не успеют, то будут ночевать возле муравейника. Вся природа готовилась к ночному свиданию.
-Почему я это раньше не видел и не чувствовал?,-подумал Буратино,-ведь я тоже часть этой природы. Только вот мои родственники деревья Друиды умирают стоя, а я умру лёжа, да ещё и расколотый надвое. От этих мыслей, что-то сжалось у него в груди и на глазах появились слёзы. Он никогда не плакал и только теперь это осознал. Буратино только теперь понял, как сильно он любит жизнь. Здесь он впервые задумался над словом –любить. Его глаза посмотрели на упавшее Солнце за горизонт, в надежде, и закрылись.

Добавлено: 21 мар 2012 20:22 

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Белый Орёл писал(а):
Когда я искал во внутреннем мире внутренним взором внутреннего Буратино, я наткнулся своим третьим глазом на его двадцать первый палец, но шестым чувством уловил его второе дыхание. Ибо находясь в средней полосе и относясь не к среднему классу, а к среднему роду, он стал восьмым чудом света, чтобы, не смотря на пятый пункт, попасть в третий Рим. И когда наружная реклама вещала наружной охране об его наружном применении, третье веко пленкой затянуло мой третий глаз, потому как зачем первому парню на деревне пятое измерение?

Шедевр!!!! :lol: :good:

Добавлено: 21 мар 2012 20:24 

ГЛАВА 4
Когда Карло шёл к магазину, у него крутилась одна мысль, -где найти Карабаса Барабаса? Зачем он ему понадобился, Карло ещё не знал, но чувствовал, что только он может помочь ему. Где же этот бородач, сколько прошло времени после последних встреч, где он, с кем он, кем устроился в новой жизни, где же этот бородач?
[youtube]kxP1cB2FQcg[/youtube]
Подойдя поближе к магазину, Карло увидел толпу зевак, которая обступила вход в интим магазин «Кролики» из которого выводили Барабаса и усаживали в полицейскую карету. Он сам не знал зачем, побежал за ней. Пробежав несколько кварталов, за полицейской каретой Карло остановился возле полицейского участка, в который только, что завели Барабаса, заглянув в окно, он услышал следующий разговор
[youtube]GRw15teVBzA[/youtube]
Карло перешёл на другую сторону улицы и остановился в тени деревьев, на улице уже припекало. Такой шанс он не мог упустить, сама судьба привела его к цели его поиска, оставалось только ждать, когда освободят Барабаса. Через пол - часа бородач вышел из отделения, щурясь от яркого солнца, посмотрел по сторонам, отошёл немного от дверей участка, развернулся в его сторону, видя ,что нет никого на пороге, громко произнёс,-
- И овощ вам в помощь, в смысле хр-р-р-рен с вами. Очень сильно хотелось работать в вашем магазине, надо же додуматься, резиновых баб они продают, да в моё время о таком и мыслить никто не мог, извращенцы несчастные.
Увидев, стоявшего в тени Карло, бородач присоединился к нему.
- А, привет, конструктор, очумелые ручки. Слышал, что Театр Новый скоро открываешь, я вот только что по собственному желанию рассчитался с работы, не надо тебе надёжный охранник?
Папа Карло, не скрывая своего удивления, что так быстро развиваются события, произнёс,-
- Да я, с удовольствием, в смысле я тебя и искал, чтобы поговорить на эту тему, ну в смысле не на эту, хотя и эта тоже мелькала в голове, короче мне нужна твоя помощь.
Карло сам не знал с чего начать, все мысли в его голове перемешались, как от прочитанной в разных источниках информации, а вывести смысл он так и не смог. Собравшись немного с пустотой в голове, произнёс,-
-Ты, не знаешь, как Ступа летает?
-« Так, что то здесь не так», -подумал бородач. И предвкушая свой звёздный час, сделал небольшую паузу, посмотрел на небо, сотворив задумчивую физиономию, потом немного расслабился и произнёс.-А зачем это тебе надо, Карло?
Карло, было сразу стыдно признаться, что это ,он, выдумал, для того, чтобы Буратино спасти от самовозгорания и уберечь некоторых его друзей от заноз в интимных местах, первое, что пришло ему в голову, это.-
- Ну, мы новую постановку в Театре создаём, а там нужны новые спецэффекты. - Еле выдавил из себя Карло. Слегка вздохнул, снял шляпу и вытер рукавом пот со лба.-А сам подумал,- » вроде врать не хорошо, но что не сделаешь ради спокойной жизни.»
Хоть Карабас Барабас, с того времени, как его куклы устроили восстание против него, потерял свою силу, вместе с отрезанной бородой, но он не потерял свой ум и логику, понял, что здесь, что то не то. Но как воспользоваться этой ситуацией ещё не понимал.
- Хорошо, я помогу тебе, но для этого мне надо встретиться со своей половинкой, ты понимаешь, что такие секреты просто так не раскрывают. Это тебе не просто рисунки в твоей коморке и рисунки у Друнвало, здесь вопросы по важнее, вот. Это раньше я всех за верёвочки дёргал, а нынче время не то, даже WI-FI не помогает. Так, что давай не торопи меня, да и должность охранника уже мне надоела, можно и другие должности рассмотреть, давай до вечера, а может и до утра, да, лучше до утра, возле фонтана. Ну, всё пока, своему остроносому привет, лихо он меня развёл в прошлый раз, когда я ему сказал, что отдам ему Золотой Ключик, если он меня в попу поцелует, так я после этого три дня на неё сесть не мог, ух, проказник такой.
Только теперь Папа Карло вспомнил о Буратино. Где сейчас его чадо, он, попрощавшись с Карабасом Барабасом, пошёл домой, смотря по сторонам, в надежде увидеть его или его друзей. Он обратил внимание на проходящих мимо Лису и Кота, невольно услышав их диалог, пошёл за ними.
-Пойду я домой, Алиса Забайкальская, надоело мне здесь . Дома спокойнее, море, чистый воздух, да и подаяниями не приходится промышлять. Люди любят сказки, а я ведь для этого и уединился.
- Да ты мне больше и не нужен, Кот Учёный, у меня и без тебя хлопот хватает, заведу на память о тебе домашнего кота, на прогулки буду его выводить, только не стану я его, в твою честь называть, придумаю, что ни будь поинтересней. Прощай, Базя, скучно будет, заходи, сайт то запомнил, а нет, стучи в аську. А этот деревянинький, я надеюсь, больше мешать не будет, прощай. И не лазь больше по скалам, чтобы на память оставить-ЗДЕСЬ БЫЛ БАЗЯ, хотя люди почему-то это любят, но так высоко как ты не могут закарабкаться. А если хочешь домой, проковыряй в этой страничке дырочку и сразу туда попадёшь.

Добавлено: 21 мар 2012 20:28 

ГЛАВА 5
После этих слов Кот и Лиса, пошли в разные стороны. Папа Карло остолбенел от слов, «что этот деревянинький мешать не будет» ему почудилось, что опять с Буратино, что то не в порядке. Он бросился изо всех ног домой. Дома Буратино не было, он выскочил на улицу и побежал к Театру, там его тоже не было. Растерянный Карло смотрел по сторонам и увидел приближающегося Артемона, оба быстрым шагом пошли друг к другу навстречу и в один голос заговорили,-
-Где Буратино?
Оба одновременно ответили,-
-Я сам его ищу.
-Так, - сказал Карло,-ты должен мне помочь.
- Но как я его найду, мы не виделись с утра?
Карло задумался, но вспомнил, что Артемон может взять след, а для этого надо был запах Буратино, скомандовал,-
-За мной.
Ворвавшись в коморку, Карло показал стружку за диваном, произнёс,-
- Сколько не учу его на горшок ходить, всё равно за диваном прячется, засранец этакий.
Артемон, обнюхал стружки, выскочил с лаем на улицу и пошёл по следу. Карло бежал за ним и всё время думал, а зачем Артемону понадобился Буратино под вечер, ладно, когда найдём его, обязательно спрошу. Артемон с вдохновением бежал по городку, потом свернул на окраину и бросился в чащу леса. Ветки стегали Папу Карло по лицу, но он старался не отставать от Артемона. Выбежав на опушку, Артемон обнюхал траву, где дятел создавал интим уют Буратино, затем взял след, помчался через кусты. Возле знака «Ёжикам проход воспрещён» остановился, почесал задней лапой за ухом, произнёс,-
- Чую дурманом пахнет.
Папа Карло отошёл в сторону, увидел поломанные кусты, сказал,-
- Наверное, здесь.
Артемон последовал за Карло и вновь взял след. Через несколько минут они уже стояли возле разобранного Буратино. Солнце спряталось за горизонтом, но ещё было светло.
- Что же с тобой случилось, - проговорил Карло, наклоняясь над Буратино.
Он взял его две половинки, соединил вместе и повернул Золотой Ключик. Глаза Буратино, слипшиеся от слёз или его древесного сока не могли раскрыться. Артемон, как обладатель безусловной любви, начал облизывать его лицо Буратино. Спустя несколько минут, глаза Буратино открылись. Радости Папы Карло не было границ. Артемон отошёл в сторону и присев на задние лапы произнёс ,-
- Ну и прёт от тебя дурманом. Щас сам заболдею.
Спустя некоторое время Карло, который нёс Буратино на руках и Артемон, заходили в городок Лайтрей, солнце уже давно спряталось, только слабые отблески вечера напоминали о прожитом дне. Казалось уже достаточно приключений на сегодня, но жизнь в городке по вечерам, только оживала. Повернув за угол, они увидели Пьеро, который бежал к ним на встречу и кричал,-
- Мальвина пропала, Мальвина пропала.
Тут только Карло вспомнил, зачем Артемон , искал Буратино. Артемон сонно зевнул и произнёс.-
-А, ну да, я же для этого его и искал.
Буратино выскочил из рук Карло и закричал,-
-Как пропала? Куда пропала?
- Пойдём, сам увидишь,-сказал Пьеро и побежал к беседке, в которой сидела Мальвина.
Буратино ничего не понимая подошёл к Мальвине, -
- Ну, как она пропала, если вот она сидит.
- А ты её понюхай,- плаксивым голосом, простонал Пьеро
-Фуууууууу, ну вы блин даёте.
- Отдай ключик, - взмолилась опять Мальвина, -мне этот пояс верности всю личную жизнь испортил.
Буратино достал Золотой Ключик и отдал Мальвине со словами,-
- Да, насильно мил не будешь. Всё, хватит для меня на сегодня приключений. Папа Карло пойдём домой.- Остановившись через несколько шагов, буратино повернулся к Пьеро, взглянул на его длинные ресницы и спросил.-
- Да, Пьеро, а ты уверен, что хочешь воспользоваться Ключиком? Не искал бы ты приключение, для своих длинных ресниц, хотя, наверное, пока сам не -…. А ладно, махнув рукой,- взял Карло за руку, и они пошли по ночному Лайтрею домой. В окнах домов жителей городка уже горел свет и было видно, как они усердно , что- то строчили на своих компах, ночная жизнь городка только начиналась. Ну , а для Буратино и Папы Карло все приключения наоборот заканчивались на сегодня, придя домой, они сразу легли спать. Буратино долго не мог заснуть. Он вышел на улицу, подошёл к кустику вставил свой гвоздик, пописав, вытащил его немного стряхнув, спрятал под колпак. В голове всё время крутилась фраза разговора Лисы и Кота - « Главное, чтобы он не узнал тайну Острова Буяна» зайдя домой он, лёг на диван, через некоторое время его глаза сомкнулись во сне.
[youtube]DpEccb-oqqM[/youtube]

Добавлено: 21 мар 2012 20:48 

ГЛАВА 6.
После того , как Карло и Бородач расстались, Барабас предвкушая, новую жизнь решил, напоследок, оттянуться по полной. Работая охранником , сутки через трое, он умудрялся работать сразу на нескольких работах. Сегодня ночью у него было ещё одно дежурство в одном развлекательном заведении, он решил зайти домой переодеться и немного отдохнуть перед сменой. Дома жены не было, он открыл холодильник и увидел там одни банки с пиявками,-
- Вот, блин, скоро со своим Дуремаром весь дом в аптеку превратят, ну придёшь домой, рыжая …
Здесь он вспомнил, что обещал Карлу, поговорить со своей половинкой, насчёт секрета управлением ступой. Усевшись на диван, Бородачу ничего не лезло в голову, и он решил, отложить разговор с женой до утра. Переодевшись, ещё раз заглянул в холодильник, почесал своё «хозяйство» и пошёл на работу .Выйдя из дома, бородач заметил двух «ночных бабочек» на остановке, в их поведении увидел неодобрение к себе.
-Я всегда знал, что я не красавец, но чтобы проститутки, стоя на остановке и увидев меня, делали вид, что ждут автобуса - это уже слишком,-Ну и овощ вам в помощь, не сильно то и хотелось. А сам думает « что за день сегодня такой, то эти бабы лопаются, то ломаются» Подойдя поближе, он всё же не вытерпел и заговорил с ними,-
- Девочки, а вы курите?
-Хм, да,-мило улыбнулись девчонки.
- А пивко пьёте?
- Да, -уже уверено ответили в один голос.
- А ..Как бы, поделикатнее, задать следующий вопрос..
- Да! Да! Да! –радостно завопили «мотыльки»
- А, знаете девчонки, одна сигарета сокращает жизнь на 10 минут! Один сеанс секса продлевает жизнь на 15 минут. Так что, девчонки курильщицы, за свою жизнь вам придется хорошенько пое%%ться!
- Вот, козёл, говорила тебя Жана, не стоит на него и смотреть, это же Бородач, что ты разве не знала? Пойдём отсюда.
Радостный Карабас, что вечер начался для него не плохо, вдыхая запахи весенней ночи, двинулся по слабо освещённой улице, остановившись, возле одного такого фонаря испускавшего блеклый свет, увидел Ёжика, ведущего ночную торговлю. На маленьком раскладном столике у него лежала охапка свежескошенной травы, рядом была табличка с надписью.
ПРОДАЮ ТРАВУ СТАКАНАМИ. НЕ ГЕРБОЛАЙФ.
Ёжик постоянно фыркал, топтался с ноги на ногу и бормотал,-
- Не спать, не спать, косить, косить. Ух ты, не спать, косить…
- Колючка, чем торгуешь? -спросил бородач.
-Марихуана Лайтс - просто хочется улыбаться! В долг не даю. – Ответил Ёжик.
- Годится, я тебе устраиваю бесплатный вход в ночной клуб « Гаражи», там ты своё зелье махнёшь разом, а ты мне пару стаканов.
Ёжик подумал, « а и впрямь тут никого нет, а там людей больше, да и веселее.»
- Договорились, только ты мне поможешь отнести всё это.
Компания Барабас и Ёжик, объединив свои желания, двинулись в путь.

Добавлено: 21 мар 2012 21:02 

ГЛАВА 7
Алиса Забайкальская, распрощавшись с Котом, свернула по направлению к дому, но решила зайти поболтать к своему старому знакомому Дуремару. В это время Дуремар сидел за столом и просматривал свой прошлогодний дневник.
Из дневника Дуремара
1 июля – Мальчик вышел каким-то деревянным. Особенно нос. Hо я горд. Счастлив я.
2 июля – Кот ушел из дома. Уже не горд.
3 июля – Тараканы ушли из дома. Пиявки подохли. Выжила лишь Лукреция. «Лукреция – чернобылеморский мутант с панцирем из стеклобетона» – из «Справочника домашнего пиявковеда». Уже не счастлив.
4 июля – Сам ушел из дома. Пил с Карабасом. Вернулся. Лукреция погибла – Взрывом разметало по стенам коморки. Пробовал отодрать покойницу ножом от стен – приварилась намертво. «Температура в радиусе поражения не менее полторы тысяч градусов» – из «Справочника домашнего взрывотехника». Пробовал надрать мерзавцу уши. Ушей нет. Пробовал надрать задницу ремнем – сплошное дерево. Hосом, ткнул меня в живот – едва откачали. Начинаю понимать Карабаса.
5 июля – Окончательно понял Карабаса. Всучил мальчишку папе Карло. Он мне никогда не нравился. Hо, сочувствую. Hо своя жизнь дороже.
6 июля – Встретил папу Карло в пивной – правый ус уже в подпалинах.
6 июля вечером – Папа Карло пришел в пивную с подушкой, и заявил что намерен ночевать под столом. Когда трактирщик его выставил, Карло долго рыдал, брыкался и царапался в дверь трактира. Вместе с ним царапался и брыкался сверчок папы Карло. Кстати, сверчок с подбитым глазом.
6 июля ночью – Папа Карло стоял около моего дома и громко ругался. И благодарил за подарок и за устроенную свою, в смысле, его, старость. Сверчок тоже ругался. Мерзопакостно. Впрочем оба были мертвецки пьяны. Пришлось вызвать полицию. Все обрадовались, когда узнали что идут в тюрьму.
7 июля – Карло в тюрьме. Махнул мне из-за решетки рукой – счастливчик!
8 июля – Был на болоте. Отдыхал душой. Карло все еще в тюрьме. Завидую.
9 июля – Лучше б я не был на болоте. Он тоже был там. Плавал. Черепаха сдалась и выложила все как на блюдечке. В её возрасте дорожишь каждым часом жизни. Этот клюнул. Смотрел как он выползает из ила и тины и назвал его Буройтиной.
10 июля – Карабас тоже клюнул. Карло выставили из тюрьмы. Долго и нудно просился обратно. Hе взяли. Сверчка тоже. Приходила крыса папы Карло. Представляет собой нелепое удручающее зрелище – совершенно без хвоста, со сломанной челюстью. Кажется не жилец. Догадалась и ушла в Страну Дураков. Примечание – Карабас никогда не встречался с Буройтиной.
11 июля – Встретился. Бороды больше нет. Кукол нет. Кнута нет. Здоровья нет. Денег нет. Тревожно озирается. В глазах безумный блеск.
12 июля – Вернулась крыса папы Карло из Страны Дураков. Hе дошла. И больше не дойдет – нога в шине. С котом Базилио и лисой Алисой. Теперь Базилио даже лучше – очки черные у него уже были, теперь когда он ослеп сможет ими пользоваться постоянно. Лиса на костылях. У нее тоже нога в шине. Про дураков, которым не нужен нож больше почему-то не поет. И вообще задумчивая такая… И все время икает. Вспоминает обед в «Трех пескарях» и икает. И моргает. Двумя глазами вместе. Hеприятно разговаривать. Hекая двусмысленность. А впрочем заурядный тик. Сплошная неврология. Лечить лучше электричеством.
13 июля – Купил револьвер.
13 илюя вечером – Купил ружье.
13 июля ночью – Вернулся за оптическим прицелом. Долго упрашивал оружейника продать мне немедленно. Прямо сейчас. За срочность пришлось переплатить.
14 июля – Купил огнемет. Подумал и чтоб не возвращаться, прихватил ящик динамита. Hо все равно пришлось вернуться за пулеметом. Пулемет на чердаке. Станковый. Динамит в подвале. По ночам не сплю. Сижу в кровати с огнеметом в обнимку. Вначале попробую сжечь. Hе удастся – взорву вместе с домом динамитом. Пусть я погибну… Боже, как хочется жить!! Как хочется смеяться, дышать полной грудью, смотреть на пиявок! Возможно ли это в моем положении? Думаю – нет.
14 июля вечером – С Карабасом сделался припадок а потом ипохондрия когда узнал что Буройтиной возвращается.
15 июля – Сегодня сразу после полудня Буройтиной с друзьями, взяв в заложники, некстати подвернувшегося папу Карло, продолбили в стене его коморки отверстие и попали на склад аптечного управления. Стоявший у стены ящик со стеклянными емкостями с эфиром в момент пробивания отверстия свалился на пол. Емкости разбились. Пары эфира оказали благотворное влияние – все улыбаются, дрыгают ножками и ручками. Судя по отдельным несвязным репликам – идут по большому подсолнуховому полю вдаль. И так уже восемь с половиной часов. Hа городском совете решено подливать эфира из большой емкости по мере того как он будет испарятся, дабы продлить поход. Выиграть время.
16 июля – Выиграли. Все, включая папу Карло в госпитале. Кроме Буройтины. Буройтину одели в оранжевые штанишки и синюю широкополую шляпу. У Карабаса нашелся словарь. Довольно эзотерической. При помощи его нашли адресата подальше. Hазвали Буройтину Hезнайкой. Отобрали Золотой Ключик – сказка должна оставаться сказкой, тайна тайной – и отправили теперь уже Hезнайку посылкой с оплатой всех пошлин и сборов в Москву, писателю Hосову.
16 июля вечером – Фейерверк. Ликование. При свете разноцветных сполохов гляжу в угол. Пусто мне. Одиноко. Беру луковицу. Смотрю так. Эдак. Чиполлино! Счастлив. Горд.
17 июля – Сдохла первая пиявка… Уже не горд. И не счастлив.
18 июля – Решил смазать пулемет. Так, на всякий случай. Сел. Прилип к стулу. Hамертво. Пробовал отстрелить прилипшие штаны от стула при помощи пулемета. Хорошо что актриса Мальвина кланяясь нагнулась – очередь прошила театр насквозь. Из меня идет дым. Щепки стула в дырках. Из них тоже дым. Лоскуты штанов в дырках. Тоже дым. Дым просто всюду. Дописываю дневник левой рукой, так как правая на гашетке. Чиполлино хохочет, грезит о революции и не попадается на мушку… Hе могу загнать его в перекрестие. Очень подвижный ребенок. Трактира напротив больше нет. Принял на себя половину ленты. Всё! Сейчас отклеиваюсь, пристреливаю Чиполлину, если конечно попаду и ухожу в монастырь замаливать грехи.
Ваш Дуремар.
- Да на тебе лица нет, что с тобой мой друг, произнесла Лиса, входя в коморку к Дуремару.
- Алиса Забайкальская, я скоро сойду с ума от этого деревянного, он мне повсюду кажется, чудится, я уже и на болото боюсь ходить, сделай хоть, что ни будь. Хочешь, я тебе всех пиявок отдам, да, что пиявок вот котика моего возьми, только помоги мне.
- Да успокойся, Дуремарчик. Всё уже сделано. Выпей валерьянки, ляг, отдохни, что это ты тут строчишь.- Лиса наклонилась над дневником, прочитала его и протяжным голосом сказала.- Дааааа, уж. Ну, ничего, через пару деньков попустит, хотя по датам уже почти год как плющит. Ничего, у нас на Лайтрее и не такое пишут годами. Кстати, давненько я сама там ничего не писала, надо пару фраз у тебя позаимствовать, не будешь возражать? А котика твоего заберу, тем более сама хотела приобрести на память о Базе. Я зайду попозже, засиделась у тебя, пора домой.
Лиса уложила Дуремара на кровать, ещё раз взглянула в дневник и подумала, «хорошая темка, должна получиться. Люди должны знать правду о этих пугалах , главное психотропно получается» надо переговорить с админом пусть создаст новую страшилку, а назовём её « Вот и всё» Довольная своей изобретательностью Лиса, перебросила ссылку на сайт, схватила трущегося возле ног котика и вышла за дверь. На улице котик выскочил из рук и побежал в сторону зелёных насаждений, Алиса Забайкальская помчалась за ними. Возле кустиков котик с нетерпением начал справлять свои нужды, « Этот Дуремар, совсем из дома, что ли не выходит. Замучил бедного котика» подумала она и увидела, как в её сторону приближаются какие-то люди с камерой, наверное, зелёный патруль подумала она и хотела убежать.
[youtube]Rai2qcj2lrw[/youtube]
Обрадовавшись, что так всё красиво вышло, она пошла домой. Весь путь домой, она думала, что-то здесь не так, почему я не могу освободиться от одной навязчивой мелодии, которая всё время у меня звучит в ушах.
[youtube]ndcj925VCnw[/youtube]
Видимо надо завязывать с поиском, подумала Забайкальская и вошла домой.

Добавлено: 21 мар 2012 22:02 

А ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

Добавлено: 22 мар 2012 00:40 

Вышел Буратино на заре из домика своего картонного. Оторовался он от постели своей мягкой, Мальвиной нагретой. Оторвался он от компа своего, Лайтреем загруженного. Взглянул Буратина вверх, в синь беспредельную, такую кристально-чистую, что сердце у него "зашлось", забарабанило изнутри в деревянный корпус его, с неистовой силой. Глядь в небо - а там орёл парит. Присмотрелся Буратино - дык, Белый орёл парит...вааще круто...Но тут что-то капнуло на нос Буратино. Потом ещё раз. Буратино пальчиком смахнул "пришедшее с небес" на его длинный нос, понюхал то, что от Белого Орла ему прилетело, и задумался...
"Красив и светел путь в небо, но пахнет ужасно." - подвёл итог Буратино.

з.ы. Белый орёл, ну зачем такие длинные посты? Пиши коротко, и по смыслу. Интернетовский народ с трудом читает длинные "простыни", тем более если они самодельные, а не от известного кутюрье... :wink: :) :)

Добавлено: 24 мар 2012 16:16 

[youtube]QwVRthBwrzs[/youtube]

Добавлено: 25 мар 2012 08:23 

супер :D :Rose:

Добавлено: 25 мар 2012 13:30 

http://www.mp3lemon.net/song/603779/DDT_-Vorony

[ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа