Матералы к Группе "Новые Энергии"

Новые Энергии
Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 22 май 2008 09:17

20.05.08.

Дорогие возлюбленные ДЕТИ наши.

Обращаются к вам Владычица Нада и Гуань Инь. Мы вместе обращаемся к группе.
Но тонкость вашего восприятия уже такова, что вы сможете почувствовать ПЕРЕЛИВЫ наших энергий любви.

Мы обращаемся к вам в радости встречи и хотим передать вам сейчас - вы любимы, а поэтому знайте - вам нечего бояться.

ЛЮБЯЩЕМУ не надо испытывать никого из людей - ни на верность, ни на силу.

Ему всегда известно все о вас и в испытаниях, скорее, нуждаетесь вы, чем Он.

Поэтому - откройте глаза - в радости встречи.
Познакомьтесь с собой, узнайте свою верность и силу не в испытаниях разлуки и разъединенности, но в радости единства и цельности всех частиц Единого.

Еще и еще раз говорим - ВЫ выбираете способ прохождения Пути, истинной КРАСОТЫ которого не знает никто - никто из нас, в том числе и вы сами.

Незнание всей полноты Плана, всей Красоты Пути не умаляет ни вашей важности, ни значительности вашего присутствия в Мире, ни удовольствия от самого путешествия.

Только помните об искренности чувств, ибо как бы мы не хотели передать вам свою любовь, нежность, силу, знания, вы примите только ту часть, котрую можете вместить в себя.
Но знайте, что вместить в себя вы УЖЕ МОЖЕТЕ так много, что этого хватит на всех.

Поэтому - передавайте и получайте, получайте и передавайте...
И пусть потоком Переливающейся через край Реки Любви станут в вас Потоками Благодарности, Радости и Любви ко всему Живому.

Мы же просим почувствовать сейчас энергии нашей свободной любви к вам и знайте - то, что вы сейчас ощутили - вы можете и передавать.
Познайте источник Жизни Любви в себе - и вы станете этим источником для окружающих. Да будет так.
Аминь.

:love:

Медитация -Практика "Благословение Будды"

эту работу мы провели вместе с группами.
Т.е. это не совсем материал, переданный для работы в нашей группе, но почему бы для тех, кому "придется по душе" эта практика - не передать ее .
Тем более, что мы все - единые части Единого.

Я получила большое удовольствие от проведения этой работы и хотя в одной группе она проводилась именно 20мая, т.е. в сам праздник Весак, на следующий день мы провели ее и с другой группой.
Через Хранителей Времени мы соединились в точке временного пространства с теми , кто принимал участие в медитации на Гималаях в момент точного полнолуния .. ну вот так нам захотелось - с ними провести эту работу.
Думаю, что и нам стоит начать с этого обращения.
Напомню, что для более тонкого соединения с Хранителями Времени можно обратиться к НЭ для оптимальной сонастройки с ними на время этой медитации - с просьбой потом вернуть энергетический узор наших тел в наилучшее для нас в настоящий момент состояние.
Итак, попробуем.

1.
Обращение к НЭ о сонастройке с энергиями Хранителей времени.
Почувствуйте ответную волну энергий.

2.
Обращаемся к Хранителям Времени с просьбой синхронизировать работу и соединить нас в точке полного полнолуния с нашей группой и с группой. проводящей эту работу в Тибете (сами сделайте те дополнения или изменения, которые вам кажутся актуальными и необходимиыми).
Дайте себе время "услышать" ответ хранителей Времени.

3.
Просто обратитесь к Будде с просьбой, чтобы он передал вам благословение...
Можете попросить Его благословение на проявление в вас каких- либо качеств, или на проведение какой-либо работы или на начало какого-либо этапа и т.д.

Просите - и обрящите...
Удивительно, но все в группах получили это благословение и очень многие - какие-то дары получили...
К некоторым - с благословением пришел И.Х.

4.
когда вы испытаете истинное чувство радости и благодарности за полученные дары и благословение...
побудьте в этом состоянии...
поблагодарите Благословившего Вас...
почувствуйте радость получения Дара...

5. а сейчас вы увидите Чашу... она такая прекрасная - большая красивая Чаша....
Это - Чаша Благословения нашей Группы...

Если вы готовы положить в нее тот Дар, который только что получили из рук Будды или Христа ... - сделайте это... если вы не готовы - положите туда что-то другое ВАШЕ - очень-очень важное и любимое и нужное именно вам и именно сейчас .... -

это Чаша Даров нашей группы...

возможно, чуть позже вы увидите - как другие участники нашей группы кладут в эту Чашу свои Дары, дары полученные вместе с благословением от Будды...

каждый из вас сможет по-своему все это увидеть....

но взгляд каждого участника этой практики - будет

взглядом Любящего ,

взглядом - Дающего и Принимающего - с любовью,

взглядом Знающего, что ВСЁ, что мы даем - остается в нас преумноженным...

5.
Поблагодарите тех, кто помогал нам придти в эту точку нашего Пути
Наших Учителей
Наш Дух, Душу и Тело
Нашу Группу

6.
Да пребудете вы в Благости получения Даров....
Аминь

Благодарю вас за все Благословенные Дары ваши...

Лето Второй
Контактная информация:

Сообщение Лето Второй » 31 май 2008 16:48

Приложение 1.
Лучи и энергии, упоминавшиеся во встречах 1-4.

Встреча 1.
В материалах этой встречи есть информация (лично от Берты), которая дает общее представление о том, что такое Лучи.
1. Луч Благодарности. «В самом начале нашей работы, вы можете обратиться к Кармическому Совету с просьбой расширить вам видение Плана через расширение в вас Энергий Будды и уча Благодарности, ибо мудрость и благодарность наполняют нас энергией видения Плана. Так же как - видение Плана наполняет нас мудростью и благодарностью».
2. Лучи, работающие с трансформацией кармы - Луч Кармического Совета, луч Архангела Задкиила и Луч Алхимии Сен-Жермена.
3. Луч АА Уриила. Цвет золотой
В этот Луч входят:
- Луч Энергии Спокойствия
- Луч Знания
- Луч Земного Благополучия
- Луч Гармоничного взаимоотношение с самим собой
- Луч Спокойствия Принятия
- Луч Братской Любви
- Луч Гармонии
-Луч Радости Мира, живущего в мире с собой и другими Мирами
Помощь при:
- Раздражении
- Унынии
- Грусти
- Печали
- Неверии в Себя
- Самоосуждении
- Неприятии Себя или Других

Встреча 2
1. Энергии Хранителей Времени.
2. Луч Свободы – Луч Учителя Эль Мории. В состав этого Луча входят также: Энергии Арх. Михаила, Арх. Гавриила, Энергии Учителя Сераписа Бея и др «Луч Свободы поможет вам в наиболее эффективной форме проходить путь усиления своей связи со своим Я Есмь - в единстве ваших Духа и Души. Эти энергии помогут вам в вашем усилении Духа и расширении вашей Души. А именно это и является постоянной задачей каждого момента вашего продвижения. Обращайтесь ко мне для усиления вашей связи с Духом, в моменты душевной слабости, ибо душевная слабость есть результат ослабления единства ваших Духа и Души».
3. Луч Целостности. Используется при процессах изменения программ и перестройки, т.к. изменение программы усиливает в нас необходимость внутренней целостности.
4. Луч Учителя Серапис Бея (Учитель Вознесения и Учитель Жизни Вечной).
Помощь в:
- прохождения процессов перестройки более спокойно и безболезненно (это касается всех ваших тел), т.е. для прохождения этих процессов в легкости и радости;
- в усилении силы воли и для укреплении внутренней дисциплин».
- в усилении чистоты личных намерений и истинной красоты ваших желаний.
Энергии луча Серапис Бея, а также энергии Эль Мории, Арх. Гавриила и Чамуила, и других космических Сущностей входят в Луч Дисциплины.

Встреча 3
1. Луч-Канал Энергий Трансформации. «В этот Луч входят Энергии Мастера Алхимии (превращений, преОбразований ) Сен-Жермена,Луч Архангелов Михаила( его аспект связи с вашим Высшим Я), Задкиила (его аспект трасформации, свободы, радости), Иофиила( аспект –вдохновение, мудровидение, радость творчества), Гавриила(чистота и знание своего предназначения).
В коллективнй Луч Трансформации входит также Луч Арктурианцев, ибо их энергии – Энергии Красоты и Коллективного Со-Трудничества творцов. Луч Туманности Андромеды – ибо их энергии – это энергия Знания себя частью истока, а лишь это ЗНАНИЕ дает возможность быть творцом во всей полноте Божественных Чувств и Умений Творца. Луч Группы Творцов с Плеяд – тоже в этом коллективном Луче и они являемся носителями ЖизнеТворения, т.е. со-творения миров и вселенных в их материальной проявленности».
2. Энергии человека-творца 5-го измерения. Активизация и взаимодействие с ним дает - знание о себе, о 5-м измерении, о творчестве. «Человек-Творец, это по сути , человек, умеющий управлять своими энергиями в процессах самотворения, а также рождающий мир, в котором он живет. Творец творит только своими энергиями и в 5-м измерении именно личные энергии самого Человека-Творца являются главным строительным материалом для строительства мира 5-го измерения. Т.е. Человек - Творец знает и умеет творить (материализовывать) свои намерения – в плотности и формы. Вы сможете усилить в себе свои уникальные творческие возможности, которые присущи вам не только как человеку, но и как Человеку-Творцу 5-го измерения. Не забудьте, что творчество и есть Акт Трансформации, Акт Преображения и пользуйтесь даром, который вам несет Канал Изобилия Благ, Канал НЭ».
3. Коллективное Сознание Человека-Творца 7-го измерения. «В 7-ом измерении находится Совершенное Коллективное Сознание Человека-Творца и оно, естественно, не имеет определенной физической формы. Можно сказать, что переходное 6-ое измерение является – подобно 4-му – пространством Перехода Человека-Творца в физической форме в чистое Коллективное Сознание Человека. В 7-м измерении мы являемся Единой Сущностью - Единым Сознанием Человека-Творца».

Встреча 4.
1. Луч Мощи выполнения своих намерений АА Метатрона. Луч Силы выполнения намерениий ближе всего к Лучу Архангела Михаила и Учителя Эль Мориа. «Также я помогаю в прохождении уроков взаимоотношений «родители-дети». Призывайте мою Мощь, пробуждайте в себе силу, но всегда помните, что этот Луч может быть проявлен лишь в чистоте ваших намерений по отношению к ребенку, а не в целях подавитьего волю, «заставить» его сделать ваши «уроки» или чрезмерно опекать его, не давая ему возможность проявлять свои уникальные силы.
Также моя энергия поможет вам постичь тайны Мира, ибо моя суть неразрывно связана с познанием многомерности Мира, в том числе (и особо) через знания, заложенные в Каббале».
2. Луч Чистоты Намерения Архангела Гавриила. Его следует всегда активизировать при работе с Лучом Мощи выполнения своих намерений АА Метатрона. Также в синтезе с этим лучом (АА Метатрона) можно также использовать Луч ЦелоМудрия Архангела Гавриила, Луч Девы Марии и Луч Чистоты Света Надежды – Близнецового Пламени Архангела Гавриила.

Примечания от автора.
1. Главная функция этого приложения – ориентирующая в пространстве наших встреч. Вся основная информация дана в постах Берты. Для глубоко понимания работы со всеми упомянутыми Лучами необходимо непосредственно ознакомиться с материалами встреч.
2. Чтобы мы не множили посты - если я что-то пропустил или где-то ошибся пишите в личку, внесу исправления.

Berta
Контактная информация:

Re: Матералы к Группе "Новые Энергии"

Сообщение Berta » 01 июн 2008 07:45

ПЯТАЯ ВСТРЕЧА

31.05.2008

Возлюбленные Хранители Времени.
Прошу сонастроить меня в той точке пространственного времени с группой, принимающей через меня энергию в виде информации и информацию в виде энергии, в которой это будет проявлено в наиболее гармоничной и целостной форме для каждого участника этого процесса.

Прошу вас, Хранители Времени, также помочь мне направить Луч Моей Божественной Безусловной Любви к моим Душе и Духу – в каждую точку временного пространства - где они – мои Я Есмь и мое Высшее Я – проявлены и существуют.

Да произойдет усилении связи с моими Божественными Духом и Душой в каждом моменте времени\пространства, где эта связь не проявлена в Абсолютном Единстве.

Аминь.
31.05.2008.

Возлюбленные Друзья наши.

Сегодня к вам впервые обращается Единое Коллективное Сознание Новых Энергий.

Мы просим вас сонастроиться на наши энергии, ибо контакт с Коллективным Сознанием НЭ является воистину прорывом в будущее для многих из вас.

В самой единой системе Лучей НЭ присутствует множество сознаний (как сознаний каждого из простых лучей, так и сознаний сложных, многоуровневых систем Лучей).
Но есть и Единое Сознание всего этого Братства Сознаний, всех Семей- Лучей Новых Энергий.

Мы рады невероятно быстрому и активному раскрытию ваших сознаний и чувств, ваших центров и особых точек.

Вы становитесь сияющей сущностью, идущей на Свет Цели.
Пока вам еще нужна Цель - и она сияет вам Магнитом Любви и Знания (Мудрости).

Весь ваш предыдущий Путь был вашим способом открыть в себе энергии готовности к принятию себя как Космической Сущности, но при этом - и принятию себя человеком 3-го измерения.
Ибо перейти в 4-е измерение может только тот, кто принял себя в третьем.

Жизнь, которую вы проживали в различных формах и воплощениях, являлась для вас выражением вашего устремления к совершенствованию через познание себя.

Ничего из того, что вы не увидели в себе, вы не смогли полюбить и во внешнем мире.
Ничего, что вы не смогли полюбить - вы не смогли улучшить.

Когда-нибудь вы "согласитесь" стать всем и "признать" весь внешний мир - вами.

Но сейчас, пока есть разделение на внешнее и внутреннее, на большое и маленькое, на высокое и низкое, мы говорим с вами языком дуальности, т.е. языком различений и противоположностей Единого.

Единое Сознание Канала НЭ - есть единство множественности всех Сознаний, т.е. сознаний тех Лучей, которые входят в Единую Чашу БлагоПолучия и Изобилия Энергий Помощи и Любви, идущей на Землю в эти моменты.

Мы есть Коллективное Сознание НЭ.

Именно через соединение с нами вы сможете перейти на легкое и свободное общение с ЛЮБОЙ Сущностью Космоса, которая готова к сотрудничеству с вами.

Через соединение с Коллективным Сознанием НЭ вы сможете соединяться сознанием (вы это называете ченнелингом, а мы - просто общением) с Коллективным Сознанием вашей Звездной Семьи, а через коллективное Сознание Семьи - сможете соединяться (т.е. общаться) и с отдельными членами ваших сообществ.

Вы сможете общаться с любым представителем тех сообществ, которые входят в многомерный канал НЭ.

Ваша Готовность к такому общению обусловлена вашей открытостью, искренностью и знанием самых простых Космических Законов и правил общения.

К этим законам относятся Законы уважения и принятия свободного проявления энергий любым участником диалога, принятие любого решения любого из участников общения.
Еще одним из самых простых законов космического общения является закон передачи энергий с уважением к особенностям каждого участника диалога.

В Космосе - многообразие форм существования и проявления жизни - воистину неограниченно и каждый участник диалога - одинаково уважаем и важен для общего процесса Жизни.

Есть разнообразные формы Космических Законов, которые действуют до определенных уровней и измерений.

Чем выше уровень Сущности или Собщества, тем меньше на этом уровне количество законов.

Отличие Космических Законов от человеческих в том, что что в самом Космическом Законе заложена Сила его исполнения.

Исток творит вне Закона, ибо Сам является Проявлением Единого Закона Вселенных.

Чем ниже измерение, уровень и частота энергии ЖизнеПотока, тем больше количество законов и параграфов в них.

Мы говорим как о законах общественной , так и о законах материальной жизни.

В конце концов мы все придем к полному освобождению от всех законов, ибо и до сих пор многие ( даже и Сущности более высоких измерений, чем вы) "бунтуют" против своей подчиненности законам.

По Закону Соответствия существо с низким уровнем сознания не может ОСОЗНАННО контактировать с существом более высокого уровня, если существо более высоких вибраций не понизит свои вибрации.
Существо более высокого уровня вибраций может осуществлять это без вреда для себя.

Поэтому осознанное общение с Сущностями более высоких вибраций может происходить только тогда, когда их вибрации осознанно понижаются ими для проведения диалога с вами.

Соединяясь с Единым Сознанием НЭ, вы можете выйти на связь пркатически с любым сознанием, находящимся в НЭ.

Но устремясь к своему расширению через повышение вибраций тел - вы устремляетесь не только к единству со всем Космосом, но - к единству со своей Божественной Сутью, к Единству - через познание своего Высшему Я и своего Я Есмь.

Познание через любовь и любовь через познание -
вот суть процесса единства со своей сияющей Божественной Сутью.

Единство с Космосом - через единство со своей Божественной Сутью и
Единство со своей Божественной Сутью - через единство с Космосом -
вот суть всех происходящих рабочих процессов в Канале НЭ.

Единство Сознаний - и есть проявленное единство Любви,
Единство Любви - и есть проявленное единство Сознаний - вот суть процессов, происходящих сейчас в Космическом Братстве.

Но все это можно назвать и проще -
Единство мужского и женского
единство Единого Духа и Единой Души Космоса
единство Света и Тьмы -
как единство Близнецового Пламени Единого Космоса, где две части Единого - всегда взаимообусловлены и где достижения (т.е. совершенствование) одного являются достижениями другого.

Итак, через соединение с Коллективным Сознанием Единого Потока НЭ вы сможете соединяться (общаться) с любой сущностью , участвующей в этом проекте, если она ( и вы) готовы к этому общению.

Как и обычно, осознанная работа по повышению вибраций своих энергий через соединение с сознанием более высоких частот приведет вас к переходу на иной уровень общения, т.е. взаимодействия - как с Космосом, так и со своей Божественной Сутью, т.е со своими Я Есмь и своим Высшим Я.

Через эту работу вы идете к очередному усилению вашей светимости, т.е. усилению связи с вашей Божественной Сутью , с энергиями Творца в вас.

Медитация
"Соединение с Единым Коллективным Сознанием НЭ".

1.
дыхание свободное и спокойное
войдите в точку тишины и эмоциональной бесстрастности
проводите эту часть работы с открытыми глазами

2.
призовите Архангела, которому вы наиболее доверяете, для сопровождения вас в этой работе
если вы захотите передать руководство этой работой вашему Духу или Душе - сделайте это

3.
устремите свое сознание к соединению с Единым Коллективным Сознанием НЭ.
Выразите намерение к Единству с ним .

(я это сделала так -

"Возлюбленное Единое Сознание НЭ.
Прошу помочь мне осуществить свое намерение установить , т.е. проявить и активизировать связь с тобой через твое понижение вибраций до уровня, где мое нынешнее сознание может соединиться с тобой комфортным и безболезненным для меня образом.

Намерением моим является моя устремленность к Единству, выполнение моего предназначения наилучшим образом.

Подтверждаю свое намерение к сотрудничеству с НЭ во всю мощь проявления во мне Божественного Присутствия Я Есмь в единстве с моей Душой.

Я благодарю весь Космос Единства, НЭ, тех, кто руководит этими процессами за помощь и саму возможность активного участия в изменениях и в восхождении Космоса на новые вершины.
Аминь"

4.
Подождите несколько минут.
Потом произведите соединение с Единым Сознанием НЭ следующим образом:

медленный вдох - вы почувствуете как поток Единого Созн. НЭ "касается" вашей макушки (т.е. 7-ой чакры).

Медленный выдох, на выдохе как-бы заякорите, укорените энергии Единого Сознания в той чакре, в которой они будут находится.

медленный вдох - поток Единого Сознания из 7-ой , высшей чакры опускается до чакры 3-го глаза.
Медленный выдох, заякорите этот поток в чакре третьего глаза.

медленный вдох - поток Единого Сознания опускается в горловую чакру. На выдохе - заякорите в чакре этот поток.

и так - доведите Поток Сознания до второй чакры, "укоренив" поток в чакре.

В тот момент, когда вы на вдохе "опускаете" Поток в первую чакру - вы почувствуете, как в первую чакру входит другой - восходящий - поток Энергий Единого Сознания Земли (Единый Дух Земли).
Эта энергия отличается от Энергий Души Земли своей огненной мощью.

Вы становитесь проводником , соединяющим собой два потока- восходящий и нисходящий.

Эти потоки идут встречными направлениями одномоментно, т.е по сути - в вас соединяются нисходящий поток Энергий Единого Сознания НЭ (т.е. Космоса Единства) и восходящий поток Единого Сознания Земли.

5.
Вы чувствуете сейчас, что точка Единства потоков этих Сознаний находится в вашем сердечном центре.

6.
Почувствуйте грандиозность момента и бесконечность доверия к вам - именно вы сейчас являетесь тем местом Силы Земли, где происходит переход на новый уровень единства Сознания Космоса Любви и Единого Сознания Земли, причем вы - одновременно - являетесь частью и Сознания Земли, и Сознания Космоса.

Именно поэтому вам ДАНО быть участником этого значимого обновления и расширения всего Космоса Жизни.

7.
Почувствуйте Значимость и радость происходящего.
Станьте Вестником Радости.

Соединитесь с сознанием тех, кому вы хотите передать эту радостную новость, добрую весть:

вслед за посвящением Земли , вслед за расширением единства Души Земли с Единой Космической Душой, т.е с Энергиями Махатмы, произошло усиление единства, связи Единого Сознания Земли с Единым Сознанием Космоса Единства, т.е.
единение Духа Земли с Божественным Духом Космоса Любви и Единства.

Ваш уровень общения с любой формой Жизни на Земле - становится выше, а значит , вы сможете установить контакт с теми представителями Жизни на Земле, которые готовы к этому контакту.

Да пребудете вы в милости Получения Даров Единства ВездеСущего.
Аминь.
31.05.08.(от Девы Марии)

Я, Возлюбленные мои, с вами.
Возрадуйтесь, Дети мои.
Возрадуйтесь.

Матери и отцы ваши взывали ко мне в просьбах о помощи и всегда шла помощь к ним в виде исцеления Души их, в виде усиления Духа их, в виде милостей мира материального.
Рожали бездетные, исцелялись неизлечимые.

Но нынче мы воззвали к вам - и ВЫ ответили на наш ЗОВ.

Благодарю вас, возлюбленные мои, дети Одного.

Радость и благодарность к вам - неисчислима и безмерна.

Возможно, главный из Даров, который вы сегодня получаете - это ЗНАНИЕ себя как части целого, знание себя той частью целого, к которой взывают о помощи те, кто казался вам всегда - выше, могщественнее, величественнее, чем вы сами.

Мы просили вас о помощи не как детей малых, но - как равноправных товарищей, сотрудников, единых в одном устремлении с нами.

И вы не только ответили согласием, вы - сделали это.

Так будьте в глазах своих тем, чем видим вас мы.
Так будьте в сердцах своих так любимы и признаны, как любим вас мы и да будет в глазах ваших сияние этого признания - светом любви ко всему миру.
Дети мои.
Аминь.

31.05.08 (от Учителя Сераписа Бея).

Я, Серапис Бей, сегодня с вами.

Я открою вам еще один Луч НЭ в Потоке Изобилия Космических Благ - Луч Энергий ГОТОВНОСТИ.

Возможно, вы не слышали о нем, но прямо сейчас вы начнете открывать его в себе, чувствовать его - ибо каждая наша встреча является тем, что вы называете Посвящением в Энергии (или в некоторых техниках это называется - инициация).

Единожды соединившись с любым Лучом НЭ – вы можете работать с этим Лучом, вы можете усиливать его проявление в себе.
Надо лишь единожды соединиться с ним и после первого соединения – в течении нескольких первых дней «знакомства» возвращаться к технике «соединения» с лучом.

Хорошо, если несколько первых дней после знакомства с каким-либо Лучом, вы по нескольку раз в день «включите» его в себе.

Мы немного посмеиваемся над ситуацией, потому что сейчас каждый имеет возможность через НЭ быть « посвященным» в любой Луч Энергий , в любой Канал Энергий и что будут делать через некоторое время те, которые "продают" эти лучи "поштучно".

У каждого - свой урок, свои достижения и посвящения.
Всему - свое время и оно всегда приходит во-время - к каждому

Что такое - состояние Готовности?
Мы говорим, что сегодня готовность определяется не количеством информации, не качеством прочитанных книг и пройденных семинаров, но - вашей чистотой , вашей светимостью, т.е. степенью единения с вашей Сутью, с энергиями Творца в вас.

То, насколько вы соединены с этими энергиями и свидетельствует о вашей ГОТОВНОСТИ БЫТЬ ТВОРЦОМ , ибо - повторю еще раз - готовность быть Творцом - есть состояние единства с Энергиями Творца, т.е. с вашей Божественной сутью в вас.

Творец творит собою, своими энергиями, которыми он и является, он творит своими чувствами; направляющей же силой в творении является Сознание Творца.

Проект, идея, эскиз творения, сам Акт за-рождения творения - это все - сознание, Дух.
Материал творения , которым все творится - это чувства, Душа.

Но Творец (Дух) имеет в себе и материю, котрой он творит .
Творение же (Душа) имеет в себе и Дух, который превращает само творение - в материю самоТворящую, материю, имеющую Дух Творца - в СЕБЕ.
Так Дух, Сознание – сотворяет Материю, Душу, Чувства....
Так Душа , материя, чувства – рождает собой Дух, Сознание, самого Творца...

Кто готов - уже видит и слышит.

Вернемся к Лучу Готовности.

Почувствуйте сейчас бодрость этого Луча, радость состояния ГОТОВНОСТИ.

Почувствуйте - какое предвкушение...
здесь даже и не важно - готовности к чему.

Радость нового есть в энергии Готовности.

Вы стоите - как бегун перед стартом в забеге, который ( ВЫ ЗНАЕТЕ) - принесет вам победу, выигрыш, потому что вы готовы не просто бежать, вы - готовы к победе.

Готовность - это всегда знание – «я могу».

В состоянии готовности нет сомнений, но есть – знание.

Вы всегда готовы получить то, что вы – хотите получить, то, что вы – рады получить.

Поэтому так много работаем мы с вами по осовбождению вас от разных стереотипов , например - типа « страдание, боль и тяжесть – неизбежные энергии Перехода», ибо то, что вы готовы получить – вы и получаете.

Единение с энергией Готовности – есть одно из условий выполнения своих намерений, ибо то, что вы истинно готовы получить (т.е. хотите получить, ЗНАЕТЕ, что получите ) – то вы, действительно, и получаете.

Энергии Божественной Готовности – одна из разновидностей мудровИдения , т.е. знания совершенства Плана, энергий принятия Плана в радости..

Человек в сути своей готов получить именно самое лучшее для него - не в виде чьей-то жертвы, но в виде бесконечного Потока Щедрых Даров, так что состояние Готовности получать в радости одномоментно означает и Готовность отдавать в радости.

Это и есть Божественная Энергия Готовности.

Вся работа с Новыми Энергиями – это Игра Творцов.

Творчество, Игра здесь в том, что , соединяя Луч Готовности с любыми другими лучами– вы можете познать и усилить в себе разные аспекты Готовности.

Например, соедините эту энергию с Лучом Энергии радости принятия.
У вас выйдет –
Готовность к Радости Принятия
Или
Готовность к Принятию в Радости.

А теперь – прибавьте Луч Любви – получите
Готовность к принятию Любви в радости

Вы видите – как много Игры в работе с Лучами...

Поиграем еще.
Возьмите теперь Радость Дарения и соедините с Лучом Энергий Готовности..

Получим – Готовность к Дарению в Радости
Или – Готовность к Дарению Радости...
Или – дарение Готовности в Радости...

Множество вариантов, игра в Творение, творчество игры... мастерство работы с Лучами НЭ – это и есть мастерство Игры «Творение Энергиями»...

ВАМ дается право, возможность – выбирать, соединять и создавать новые лучи, новые энергии – ведь вы и есть Творцы.

Поэтому так важно в себе проявить еще одно качество, а именно - Энергии Готовности БытьТворцом.

Соедините сами и почувствуйте в себе Энергии Готовности быть Творцом через соединение Луча Готовности и Луча Творчества (или Луча Творения, Луча Трансформации) .

В одной из ваших встреч об этом Луче вам рассказывала Группа с Плеяд.

Усильте в себе Энергии Готовности к Творчеству, к Творению, к Преобразованию...
Почувствуйте это усиление...
Вы видите, сколько нюансов в проявлении одного и того же Потока... одних и тех же Энергий...

Трудно ли быть Богом?
Трудно, если не проявлено, не познано качество Творца – любовь к самому процессу творения как одного из проявлений любви Творца к Миру.
Ибо если не любишь процесс творения, то как полюбишь результат – само Творение.

Легко быть Богом тому, кто любит игру, любит творчество, любит процессы изменения и любит познавать себя через свое Творение.

Легко быть Богом тому, кто признает и принимает в себе Божественное Качество – Энергии Готовности Быть Богом.

Я передаю вам, возлюбленные, энергии радости процесса творения, ибо без них Переход в измерение Человека-Творца – невозможен.
Аминь.

31, 05.08.

Я, Дух Кристалла Группы, обращаюсь к вам с коротким обращением-просьбой.

Знайте, что Дух каждого из вас может с легкостью передать вам силу Кристалла группы.

Вы даже не представляете, насколько каждый из вас обогатится через такое взаимодействие с Группой.

В каждом из вас скрыты (пока еще скрыты) истинные сокровища сил, знаний, чувств, умений.
Это скрыто от вас – человеков, но Дух ваш «знает» все.

Все эти сокровища соединены в Кристалле Группы, который является Единым Сознанимем и Душой Группы.
Пользуйтесь, возлюбленные мои, силой, частью которой вы сами и являетесь.
Создателем этой силы является Исток, но вы все – со-творцы этого чуда.
Просто просите – и получите в ответ на Зов – Дары и Щедрую поддержку, которая проявится как во внутреннем преобразовании ваших энергий, так и во внешних благоприятных событиях и изменениях.
Я Есмь Коллективная Сила Духа и Душа Любви вашей группы.
Аминь.

Marty Targaryen
Контактная информация:

Сообщение Marty Targaryen » 01 июн 2008 13:58

немного запоздало перенесу сюда с 85-й страницы общей темы материалы про заземление (а то я их многим одногруппникам рекомендую, а найти трудно):

31.10.06.(в сокращении)

..Что такое заземление.
Заземление - это самоукрепление человеком связи с Землей и всем, что в ней и на ней находится.
Заземление необходимо не только для того, чтобы действенно функционировать на земле, но и для того, чтобы осознанно проводить на Землю энергии света, а так же для того, чтобы принимая в себя энергии земли, знакомиться с ними и использовать их силу.

Т.е. процесс заземления заключается в соединении в себе этих двух противоположнонаправленных энергий.

Энергии Земли, по сути, вам незнакомы.
Но это - величайшая помощь вам - людям.
Ведь это - УЖЕ родные вам вибрации.
Что несут в себе эти энергии? не только устойчивость и стабильность.
Это, действительно, присущие Земле качества.
Но почему-то забывают о таких КАЧЕСТВАХ земной энергии, как
- притяжении к себе истинно нужных людей, обстоятельств, ценностей
-преданность
-сила намерения
-готовность к пластическому изменению
-дух Воина-Защитника

Вот о последнем качестве хочется сказать особо. Что такое дух Воина -Защитника.
Воин-Защитник - это Воин Любви-Заботы.
Земля дает вам энергию этой разновидности любви.
Прекрасны вибрации этой любви.
Через Любовь-Заботу проявляется любовь-действие.
Я хочу напомнить вам именно об этом Даре - даре Любви-Защиты.
Вибрации этой любви делают Воина - Защитником и способны трансмутировать огонь гнева в пламя любви проявленной.

Лучшее заземление - это именно принятие в себя энергий Любви-Заботы.
Не путать с беспокойством, тревогой, волнением, страхом.

Именно ЗАБОТА делает человека- человеком Любящим действенно.
Через заботу о себе, о ближнем своем, о дальнем своем, обо всем сущем - проявляет человек любовь.

Я хочу дать тебе Призыв к силам Земли, к энергиям Земли, а потом - ритуал заземления.
Наполняйся энергией Любви-Заботы - и ты увидишь, как это наполняет тебя силой устойчивости, увидишь изобилие благ и изобилие это будет радовать тебя, а не пугать.

Призыв к Земле.

Возлюбленная Душа Земли!
Призываю к тебе - с любовью, нежностью и заботой о тебе.
Услышь голос мой, ибо это - голос любящего тебя.
Я прошу тебя, Душа Земли, соединиться с моей Душой и дать мне силу преодоления страха перед изменениями, страха перед силами мною непознанными , страха перед событиями прошлого и грядущего.
Прошу тебя наполнить меня энергией Силы Любви-Заботы, ибо кто как не ты умеешь любить, про-Являя свою заботу о каждом живущем в твоем сиянии, в твоем теле.
Я прошу научить меня твоему великому умению заботы и любви - охраняющей, защищающей.
Я предлагаю тебе - от всего сердца - помощь свою - через любовь, вложенную в самое сердце мое Отцом нашим.
Я благодарю тебя за все твои усилия и любовь, ибо ты - мой дом, мой друг, ты - единое со мной тело Господа. Моя любовь - тебе. Аминь.

Заземление(практика)

1. несколько глубоких вдохов и выдохов
2. на вдохе - пропускать свет сверху через себя(через чакры)
на выдохе - направить свет вниз - в Землю, на глубину

3. Сказать "Благодарю Тебя, Господь. АУМ. Прими с любовью, Земля, Дар Небесный. Аминь"

4.на вдохе - притянуть в себя - снизу наверх - трехлепестковое Пламя Любви(Забота- Защита Любви, Мудрость Любви, Знание Любви)

(у меня прошло так - луч через первую чакру и два луча через ступни ног)

5. Сказать "Благодарю Тебя, Господи. Примите Небеса Дар Земной"

6. Произнести "Соединены во мне Небеса и Земля, Земля и Небеса.
Что наверху, то и внизу.
Я есмь Сын Божий".

Мы в киевской группе НЭн проводили в субботу этот произыв + заземление - уууу!... супер!

Лето Второй
Контактная информация:

Сообщение Лето Второй » 07 июн 2008 17:47

В четверг довелось пережить один интересный опыт. У меня состоялся диалог с Коллективным Сознанием Человека-Творца 7-го измерения. (Далее КС-7).
Все произошло спонтанно, я в тот момент работал, они вышли «на связь» сами, выразив намерение передать информацию. Какие-то мои попытки сказать, что я работаю и нельзя ли «зайти попозже», не прокатили. Пришлось тут же на месте, учиться разделать сознание на два параллельных процесса.
На вопрос о цели контакта ответили, что хотят познакомить с лучем (энергиями) «первого импульса личного творения». (Название пришлось подбирать формулировать самому в «человечьих понятиях». Именно на этот вариант пришел наибольший резонанс от моих собеседников.)
Я.: Что это за энергия?
КС-7: [У меня перед глазами появилась табличка, как из учебника: намерение-действие.] Этот луч позволяет переступить через «тире».
Я.: В смысле сделать первый шаг?
КС-7: Тебе не кажется, что наш вариант звучит прикольней?
[Я прямо почувствовал как их развеселило то, что я споткнулся на слове «прикольней» и начал перепроверять себя действительно ли это чен, а не плоды моего воображения. ]
Я.: И все же...
КС-7: Эти энергии могут помочь в те моменты, когда у Вас формируется намерение внести изменения в свою жизнь. Намерения, идущие из глубины Души, продиктованные аспектами Божественного Плана развития Вашей сущности.
И наступает момент, когда намерение уже «созрело» и все вокруг Вас готово для проявления плодов этого намерения в физической реальности, в Вашей реальности. Наступает момент действия. И тут Вы можете столкнуться с тем, что ты называешь проблемой первого шага.
Вы всей Душой жаждете действий, которые приведут к столь желанным переменам в Вашей жизни и в то же время Вы словно парализованы. Все готово к спектаклю, а главный герой застыл в столбняке. Все готово к празднику, а именинник не решается задуть свечи на праздничном пироге, испеченном в его честь.
Это новое, которому Вы готовы дать жизнь, сталкивается со страхами, идущими от другой стороны Вас: страхами перемен, неудач, страхами лишиться привычного уклада жизни и пр.
Именно в таких ситуациях Вы можете использовать луч «первого импульса личного творения». Он не сделает за Вас всю работу, он, всего лишь, поможет преступить через «тире».

[По моим ощущениям, эту энергию можно использовать не только для каких-то «поворотных» ситуаций в жизни, но и когда мы не можем собраться с силами и сделать первый шаг относительно важных для нас текущих дел.]

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 09 июн 2008 08:25

ШЕСТАЯ ВСТРЕЧА

Обращаюсь к вам, Возлюбленные НЭ - в любви, нежности и доверии.

Прошу сонастроить меня наилучшим образом с энергией тех Божественных Сил Космоса Единства, которые будут передавать энергии и информацию группе "НЭ".

Прошу сонастроить меня наилучшим образом также с теми участниками группы, которые продолжают свою работу в группе.

Прошу сонастроить меня наилучшим образом с Хранителями Времени, через работу которых я соединяюсь с группой во временном пространстве.

Я утверждаю своим намерением - намерение наилучшим образом сделать свою работу и провести встречу так, чтобы это было наиболее эффективно, полезно и комфортно для каждого участника группы в прохождении им изменений нынешних и в его подготовке к последующим изменениям.

Утверждаю и подтверждаю свое намерение сотрудничества и взаимодействия с НЭ, с Космосом Единства - под руководством моих Я ЕСМЬ и моего Высшего Я - как проявителей и исполнителей Божественной Воли Истока.

Благодарю тебя, Космос Единства ,и принимаю все процессы, связанные с моим взаимодействием с НЭ - с благодарностью, радостью и осознанием величия момента Перехода Земли.

Прошу после окончания работы привести мои энергетические тела в прежнее состояние - с учетом наилучшего изменения, которое происходит со мной и во мне - в процессе этой работы.
Аминь.

07.06.08.

Я, Архангел Чамуил, обращаюсь к вам, возлюбленные мои.

В эти дни происходит значительное "превращение" каждого из вас.
Из человека 3-4 -го измерения вы "превращаетесь" в человека 4-го измерения.

Что это значит?

Человек 3-4-го измерений - это человек, который находится к 3-му измерению ближе , чем к точке "устойчивого нахождения" в 4-м измерении.

Вы все время "соскальзываете" в более низковибрационные чувства, а в вашем сознании еще не произошло устойчивого расширения.

Т.е. до сих пор была ситуация, когда для того, чтобы "подняться" в 4-е измерение, т.е стать человеком 4-го измерения, нужно было ваше осознанное намерение, т.е усилие.

Сейчас (все - в разное время, но уже для всех вас можно сказать "сейчас") вы входите в то временное пространство, где находиться 4-м измерении для вас станет естественно и не будет требовать - ни усилий, ни осознанного направления в намерении.

Именно из этой точки пространства вы сможете осознанно выходить в пространство третьего измерения и - свободно и спокойно возвращаться обратно.

Именно из этой точки вы сможете осознанно начать свои "вылазки" в 5-е измерение и постепенно это станет обычным вашим маршрутом, по которому вы идете в "школу".

Совсем недолго вам осталось ждать, когда вы начнете свое "очное" обучение в Школах 4-го измерения.

Что значит "очное"? - т.е. не во сне, а в состоянии, которое мы называем "реальность 4-го измерения".

Некоторые из вас уже давно находятся в этой точке, некоторые уже давно знают, что такое путешествие и пребывание в 5-м измерении.

Но речь идет именно о некоторых.
Большинство - пока только приближается к точке устойчивого нахождения в 4-м измерении.

Из этой точки вы совершенно иначе увидите многие уроки, которые проходите в эти дни.

Из этой точки вы по-новому увидите перспективы и возможности, которые "ждут" вас в 5-м измерении.

Поэтому советую вам чаще "включать", т.е. усиливать в себе Канал\Луч Человека-Творца 5-го измерения.
Именно эти энергии все более естественным образом начинают проявляться в вас.

Моя любовь, моя преданность каждому из вас - передается вам ежемоментно, но когда вы "вспоминаете" обо мне, эти энергии начинают проявляться в вас энергиями вашего самопринятия, вашего самоуважения и в вашей любви к самому себе.
В выражении "возлюби ближнего, как самого себя" проявляется некий новый смысл, который более глобален, чем виделось прежде.

Полюбить самого себя человеку НЭ - это полюбить весь Космос, все Божественные Энергии в себе, но при этом - полюбить и свое несовершенство, которое вы трансформируете в совершенство - ибо так вы принимаете с любовью весь ваш опыт, ваш Путь.

Полюбить себя - это полюбить те энергии, которыми вы и творите Миры.

Полюбить себя - это и есть соединиться с творящей частью самих себя, ведь ваши энергии, не возлюбленные вами - есть просто энергии не познанные вами, а значит, эти, непознанные и не возлюбленные энергии не смогут быть энергиями творящими... не смогут быть Энергиями Твоорца.

Когда мы говорим "возлюби самого себя" - мы говорим - возлюби в себе Творца, возлюби в себе - Творение, возлюби в себе - Его Присутствие, возлюби в себе - Его Мир и Космос и тогда, только тогда ты сможешь творить и создавать Мир.

Аминь.

07.06.08.(короткое сообщение)

Я, Архангел Метатрон, с вами.

Вы входите в то главное, в то пространство , ради чего вы вообще здесь воплощались.

Мы уже говорили, что теперь нет возможности "свернуть" или убежать - магнит Цели притягивает вас всею силою Жизни.

Породнитесь, слейтесь с Энергией Жизни Вечной, с Энергией Бессмертного Духа и вы УЗНАЕТЕ силу свою в гораздо более полном проявлении.

Не уходите в будущее.
Не застревайте в прошлом.
Лишь из точки настоящего вы входите в сферу "Вечность".
Мы - с вами в этой работе.
Хранители Времени, равно как и другие Учителя, знающие СУТЬ времени, работают сейчас с вами, чтобы вы нашли в себе точку Настоящего Времени, т.е. в Точку Вечности.

Из этой точки вы сможете входить в любые временные пространства.

Знайте, что многие из вас расширяют сейчас именно этот аспект Знания.

Я - с вами и я по-прежнему с готовностью передаю каждому из вас, кто меня просит об этом - энергию силы выполнения своих намерений и мощь Любви.
Просите,возлюбленные, и все , о чем просите в чистоте намерения, вы получите в Изобилии.
Аминь.

30.06.07.

Я, Архангел Иофиил, обращаюсь к вам.
Немногие знакомы с моими энергиями. Поэтому позвольте подробнее рассказать о них и открыть вам возможности, открывающиеся перед вами во взаимодействии с моими Энергиями.

Я - Архангел Вдохновения, Архангел Творчества, Архангел Мудрости Видения.

Именно через меня идут энергии Радости Творческого Озарения, Радости Принятия Света Творчества, а значит - Свет Единства с Творцом через признание в себе - в человеке - со-Творца Мира.

Мудрость видения, т.е принятия также идет через мой Луч Озарения.

Ваше общение с Космосом будет радостнее и менее напряженным, если вы призовете меня, т.к. именно в моем потоке Энергий Озарения вам будет намного легче получать информацию от тех Сущностей , с которыми вы захотите "наладить" отношения или установить контакт.

Если вы спросите, какое качество самое главное в моих энергиях - я отвечу вам - Радость.
Радость общения. Радость взаимодоверия. Радость дружбы.
Радость осознания своих творческих возможностей.

Только представьте - сколько возможностей для творчества у вас есть.
Представьте, что все свои мечты, все свои фантазии вы можете сотворить в своей реальности.

Я рад передать вам энергии творчества радостного, а не творчества-страха.

Я прошу со-настроиться со мной и вы с удивлением обнаружите, что мудрость - это состояние человека радости, а не серьезности или уныния.

Конечно, озарения приходят человеку, пребывающему в разных состояниях.

Но веселье - это признак полноты жизни, целостности человека.

Радость Жизни - веселье, легкость принятия, принятие легкости как способа прохождения своего пути и выполнения своего назначения, мудрость, вдохновенное принятие Жизни во всех проявлениях и творческая смелость со-творения своего мира и себя самого - все это -энергии, которые я хочу передать вам сегодня.

Мои Энергии - это Энергии Радости Жизни, Радости Творчества, Энергии Доверия ко Всем, с кем вы общаетесь или еще только готовитесь к взаимодействию.
Мудрость Жизни, проявляемая не только в Спокойствии Принятия Всего (т.е. Даров Космических), но и в Радости Принятия - через осознание Творческого Импульса Со-Творения нового, который присутствует в кажом из вас в вашей Божественной Сути.

Я прошу вас открыть себя этим энергиям, ибо достаточно в вас серьезности, но так нужна вам легкость и радостное восприятие как самого себя, тк и всего окружающего.

Цвет моей Энергии - желтый - цвет радостного бытия и восприятия Жизни во всей полноте.

Примите же мои энергии и познакомьтесь с Моим Лучом Силы Творческого Восприятия Жизни, Лучом Мудрости, Лучом Красоты,
Лучом Радости и Веселья Живущих как Дети.

Мои энергии помогут вам почувствовать в себе так же РАДОСТЬ ответственности Творца, ибо без-радостное творчество является результатом ощущения, вызванного страхом ответственности и грузом, т.е. тяжестью принятия решений.

Мои энергии - энергии Озарения.
Это - энергии вИдения Нового с радостью и восхищением перед КРАСОТОЙ Плана.

Когда вы принимаете энергию от Сил Космического Братства, призовите меня и ваше восприятие этих энергий будет утончено и сможете вы видеть не просто блага тех энергий, которые идут к вам и в вас, но Божественную Красоту этих Энергий, этих Благ.

Ибо как увидеть Совершенство Плана, не видя Его Красоты, Его О-Духо-Творенной Божественной Красоты.
Лишь Красота наполняет сердце Всего Сущего Истинной Божественной Радостью, т.е. - Любовью ко всему Созданному Творцом и вызывает Благодарность к Создателю, т.е. пробуждает Мудрость Видения.

Красота объединяет в себе и собой - Божественную Любовь и Божественную Мудрость через Вдохновенное Видение и Принятие , через проявление Любви - к увиденному и принятому вашим серодцем.

Творите и вы красоту, ибо лишь Красота, увиденная во всем Сущем, пробуждает в вас любовь ко всякой частице Творца.

А сейчас - я посылаю вам свою Любовь, свое Вдохновение, свои Энергии Творческого Радостного Труда.

Примите их с радостью и пусть веселье жизни наполнит ваши сердца, ваши тела, ваши жизни.

Медитация на принятие Энергий Архангела Иофиила.

1. Сядьте в удобное положение.
Призовите НЭ сонастроить ваши энергии с энергиями Архангела Уриила (Энергией Радостного Принятия Информации) и Энергией Чувства Вдохновения Архангела Иофиила.

2. Золотой поток Энергий Арх. Уриила наполняет ваше тело энергией радостного спокойного принятия.

3. Призовите Арх. Иофиила и утвердите свое намерение соединиться с Лучом Озарения, Вдохновения, Радостного Творческого Духа Созидания.
Скажите - "Мое сердце открыто для тебя", ибо Творец творит лишь открытым сердцем..

4. Энергии потока радости, веселья, вдохновенного восприятия и принятия, легкости, жизне-радостности - хлынут в ваше сердце - через Точку Принятия , горловую чакру и заполнят все ваше тело, каждую вашу клетку, заполняя всю вашу сущность радостью, весельем, легкостью, потребностью созидать, восхищением красотой.

(для меня это было соединением ощущения легкости полета бабочки со знание м своей силы и мощи существа, которое может со-творить все, что оно захочет, при этом четко осознавала, чтомоя потребность - творить Красоту.
При этом виделось столько Красоты вокруг (даже невидимой), что пришло вдруг ОЗАРЕНИЕ - всё, созданное Творцом, есть Красота, всё, созданное человеком-Творцом есть красота, всё, что истинное - есть Красота)

5.
Сейчас у вас есть уникальная возможность увидеть своих близких в их Истинной Красоте.
Просто "вызывайте" людей, которых вы хотите увидетьв их Божественной красоте.
Каждого из них вы увидете по-разному, но все они будут прекрасны.
Некоторых вы не увидете через образы, но все равно почувствуете Совершенство их Красоты.
И к каждому из них вы ощутите невероятную любовь, восхищение, благодарность.

6. Посмотрите, пребывая в Потоке Энергий Архангела Иофиила, на нашу Планету - Землю.

7. Поблагодарите Архангела Иофиила.

вы можете обращаться к нему каждый раз, когда захотите увидеть Истинную Красоту, получить Энергии Вдохновения, Озарения, Радости, Мудрости Восприятия Всего Сущего.

18.07.07.

Я, Господь Майтрейя, с вами.

Прошу всех вас - и тех, кому мои энергии близки и желанны, и тех, кого пока энергии мои жгут и вызывают напряжение, прошу всех вас просто улыбнуться мне, ибо Я - Господь Майтрейя- и говорю с вами.

Улыбнитесь мне, улыбнитесь Богу, улыбнитесь всему Миру.

Ваша Улыбка - это мост, соединяющий все миры, все энергии, всё Живое, Проявляющее Улыбку Бога, когда Он Творит.
Творец-человек, улыбайся, когда творишь ты своими энергиями Божественного Совершенства Созидания.

Улыбка - признак Энергии Созидания.

Это - широта, открытость, добровИдение, это - устремленность к соединению.

Строгость, серьезность, сосредосточенность - это энергии Основы, ВсеДержателя, энергии ЖизнеСохранения.

Во всем должна быть Красота.

Что есть Красота - это есть гармония и пропорция, это есть строгость и улыбка в пропорции и гармонии, т.е. Красоте соответствия и взаимообусловленности.

Творец создает Миры, улыбаясь.

Пусть улыбка ОЗАРЯЕТ и ваши Лица, ибо ваши Лица и есть Лик Творца Единого.
Аминь

Такое короткое Послание передал я вам в начале нашей новой встречи.

Трудитесь- труженники Единого и труд ваш будет истинно великолепен, если будет улыбка на лице вашем, и в сердце вашем, и в каждом органе вашем, и в каждой клетке вашей.

Ибо в Сиянии сферы вашей Сути - Улыбка Творца, с которой Он вложил в каждого из вас - часть Целого и Целое объединил в Себе Улыбкой Творца.

Почувствуйте Энергию Улыбки Творца.
Ею, именно этой энергией растворяется страх перед Богом, Сотворившим Всё.

Это - главное для вас сегодня - растворить глубинный Страх и Ужас перед Богом, который проявляется в человеке страхом и преклонением перед богами, перед Природой, перед непознанным м неведомым.

Страх этот древний и в вас он - в самых глубинах памяти вашей.

Именно Энергией Улыбки Бога Творителя, Бога ПоРодителя Всего Живого - создаете вы для себя возможность для открытия в себе Доверия и Доверчивости Младенца ко всем Дарам Его. т.е. к видению Изобилия Благ в Космическом Изобилии Энергий.

В каждой клетке вашей есть отпечаток Его Улыбки.

Позвольте себе увидеть ее в доверии к Творцу.

Ответьте на нее улыбкой Лица Своего.

Соединитесь Своей Улыбкой с Улыбкой Лица Его и вы почувствуете, что страх, порождающий ужас перед Его Гневом ( неуправляемыми стихиями, катаклизмами, ужас перед непозанным, перед страданиями) растворяется Его Улыбкой в соединении с Улыбкой вашей.

Растворяется древнее недоверие к Нему, а значит - и ко всем Проявлениям Его.

Сделайте это.

И Сияние Улыбки Творца будет каждый раз идти от вашей улыбки, когда вы со-творяете мир Красоты и Единства.

Аминь.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 09 июн 2008 12:12

08.06.08.

Возлюбленные наши.
С вами говорят Дети-Учителя с планеты Сириус.

Обращаемся к вам - в любви и с любовью особой, ведь среди вас есть группа наших посланцев.

Обращаемся к вам в момент, когда многие из вас чувствуют себя одинокими, брошенными, "отдельными" от других.

Мы говорим сегодня именно о состоянии одиночества, которое детям знакомо гораздо лучше, чем об этом думают взрослые.

Детство - это попытка человека научиться не чувствовать себя беззащитными и слабыми без родителей, научиться не чувствовать своего одиночествоа без них, научиться не бояться сказать "да" - когда хочешь сказать "да" и сказать "нет", когда хочешь сказать "нет".

Неумение сказать свое "да" и свое "нет" тоже усиливает чувство зависимости и отделенности, ибо, не усмея сказать да или нет, человек ищет того, кто вместо него сделает это, кто вместо него будет принимать решения, определяющие и направляющие его усилия.

Именно сейчас вы учитесь чувствовать себя защищенным и сильными именно - СВОЕЙ силой, а не чье-либо, учитесь говорить свои "да" и "нет", учитесь принимать свои решения, опредялять свои направления своих усилий.

Особенность нынешнего момента в том, что вы ощущаете свое одиночество - В ДУХЕ, т.е. очень остро, сильно, резко.
Возникающие ситуации проявляют эту тему через резкие изменения в отношениях.

Многие из вас видят, что ситуации взаимоотношений с семьей, друзьями, близкими как-будто вернулись из прошлого, и то, от чего вы когда-то убежали или сделали вид, что урок был пройден, сейчас проявлено так явно, что убежать или избежать решения этой задачки еще раз - просто невозможно.

Многие переживают кризисы в отношениях с близкими друзьями, через проработки верности, предательства, уважения друг к другу.

Меняются формы привычных отношений, которые "вдруг" перестали устраивать одну из сторон. Возможны резкие, агрессивные, (даже неожиданные и как-будто немотивированные)проявления недовольства друг другом.

расстаются пары... некоторые проходят урок потери, "ухода" родителей, друзей...

Прорабатываются темы взаимоотношений во многих "ролевых играх" -

родитель-ребенок
старший-младший
учитель-ученик
сильный- слабый
светлый-темный
духовный-материальный
свободный-зависимый
свой-чужой

и т.д.

Часть из вас получила сообщения об увольнении, а кто-то сам решил поменять место работы.
Многие задумались над вопросом, не поменять ли им сам вид деятельности.

Даже на привычном месте работы, в знакомом рабочем коллективе вы чувствуете какое-то отчуждение.

И в семье, среди друзей и единомышленников многие чувствуют свое одиночество и большую грусть .
Именно - грусть и отчужденность, а через это - усиление неуверенности в себе, сомнения в своих силах, достижениях, в своем Пути, ибо и до сих пор лишь немногие из вас чувствуют себя уверенно без поддержки и поощрения оцененности другими.

Парадоксальность ситуации в том, что на ментальном уровне вы прекрасно понимаете абсурд этого состояния одиночества и видите, что вы - не одиноки. вы знаете и помните о своей связи с Истоком, но на эмоциональном уровне - находителсь в состоянии слезливой неуравновешенной грусти, саможаления через концентрации на своих проблемах, через болезненное сравнение себя с другими.

Вы находитесь в состоянии проявления угнетенности Духа, именно так сейчас проявляется та работа, которая идет в русле усиления вашей Связи с Духом , усиления проявления в вас вашего Я Есмь.

То, что раньше незаметно "заглушало" яркость проявления Духа, сейчас буквально "выталкивается" из клеток , выходит в проявленное состояние во всех ваших телах.

Можно сказать, что Свет Духа осветил сейчас те темные места, "темные уголки" вашего Храма, в которых прятались страхи, сомнения, такие энергии-качества, как ревность, зависть, подозрительность, мстительность, неуверенность в себе, ощущение своей незащищенности, т.е проявления недоверия к Высшей Силе Истока.

Очень многие из вас сейчас заканчивают определенные циклы своей жизни и соответственно, заканчиваются некоторые отношения с теми из вашего окружения, с кем вы просто "отработали" предусмотренную часть уроков.

Часть из вашего окружения "остается" в прежней жизни, т.к. они идут пока медленнее, чем вы и вы - переходите в иное пространство, в иные отношения.

Сейчас вы находитесь в той точке, где многие отношения лишь начинаются и их построение будет идти уже по новым принципам, по новым правилам "строительства" взаимоотношений.
Вы начинаете постижение законов Космического Общения, вы начинаете применять это знание в общении с самим собой, в работе со своими энергиями.

Если вы примените те простые правила, о которых вам говорили в прошлую встречу - к себе самому - т.е.

будете относиться с уважением к любому решению, которое вы принимаете, к любой реакции, которую вы проявляете,

если вы будете с заботой и нежностью принимать и передавать энергии каждой своей части -

воистину можно будет говорить о грандиозных изменениях в самоотношении человека и прежде всего - о выполнении им одного из Правил Мудрости -Любви - "не суди, да не судим будешь", ибо главная причина всех судов - неприятие действий или образа Жизни другого ( а точнее - самого себя).

Мы подходим к одному из очень острых моментов человеческого одиночества - страха Суда, страха преступления и наказания .
Это есть ваша Игра под названием Карма.

Страх наказания парализует волю человека, он боится принимать решения, ибо не уверен в их правильности.

Человек все время боится усугубить свою карму, отяготить ее, не видя, что сам страх отяготить Карму также яляется кармой и той причиной, которая вызывает неприятие своей кармы.

Но Карма - всего лиш Закон причинно-следственной связи и все слова "карма наказания и карма вознаграждения" имеют смысл до той поры, пока человек не увидит, что в самой цепочке "причина-следствие - причина" нет никакого наказания или поощрения.
Сами по себе действия - всего лишь последовательность неких изменений-событий, но вот "таблички" с обозначением этих событий вы вывешиваете сами.

Игра в Кармой предусматривает изменение отношения к самому понятию "Карма".

Пока вы боитесь чего-либо - этим нельзя играть честно и открыто, а значит - нельзя творить.

Пока вы боитесь кармы наказания - играть открыто и честно в "карму" трудно и именно так ваша игра в "карму" до сих пор и происходила.

Уровень взаимоотношений определяется и вашим отношением к Закону Кармы.

Мы просто хотим напомнить вам сейчас - все, что является реальностью вашего Мира - все это было создано Творцами и со всеми Созданиями Творцов вы вступаете во взаимодействие как с другими частями Единого МироЗдания, т.е Единого Творения Единого.

Мы не будем сейчас раскрывать понятие Закона Кармы, напомним лишь и то, что Закон Кармы - это - со-Творенный и действующий в определенных измерениях Закон причинно-следственной связи , а не Закон Вознаграждения и Наказания.
Закон Кармы - это обусловленное проявление ПервоПричины в многочисленном выражении последствий, являющимися описанием движения волны расширения, развития двух проявлений Единого - энергий Инь и Ян, Света и Тьмы, Белого и Черного, Холодного и Горячего.

Что из перечисленного является наказанием, а что - вознаграждением?

Эти определения - лишь отражения вашего восприятия происходящего.

Нет ни наказания, ни вознаграждения, есть лишь различные направления развития вас как Божественного Проявления - во-вне и внутрь самих себя - в едином направлении к Единому.

Но - оставим пока это.. главное, ощутите - само понятие "наказание" создано как и многое другое - самим человеком и именно это порождение человеческого мозга порождает страх совершить ошибку, страх выйти на иной уровень своего развития, т.е страх нового.

Думая об изменениях, вы по-прежнему больше беспокоитесь о том, что вы теряете или оставляете, а не о том, что вы преобретаете и получаете в Дар.

Именно об этом - о Новых Дарах - мы и хотим вам рассказать сейчас и по нашим правилам Игры лучшим Даром (а не вознаграждением) является Новое Знание, переданное с Любовью.

Мы хотим передать вам в Дар новые для большинства из вас знания о новых возможностях в так называемой кармической работе.

Вы все знаете о кармическом Совете - Совете Тринадцати(12+1) к которому вы время от времени обращаетесь с просьбой освободить вас от определенных "наказаний" кармы или как вы называете - "тяжелой кармы".

при этом предполагается, что вы провели или проводите определенную работу, чтобы получить разрешение на это "освобождение".

Т.е. по сути - закон кармы в таком ракурсе выглядит немного как ваши земные законы, по которым людей сажают в тюрьму и время от времени их адвокаты посылают в определенные инстанции просьбы о помиловании, улучшении условий или уменьшении сроков для своих подопечных.

Не будем сегодня уточнять роль и методы работы самого Кармического Совета - многие из вас уже сами могут получить информацию о КС и о методах работы с ним.

Сегодня мы хотим открыть в вас Знания о более древнем Совете, к которому вы можете обращаться с вопросами о вашей карме, с просьбами об изменении СПОСОБОВ ПРОЯВЛЕНИЯ вас как части Плана.

Мы говорим о Совете Старейшин или Совете Восьмерых (этот Совет можно также назвать Советом Шестнадцати)

В этом Совете - Восемь Древнейших Сущностей (их можно назвать и Шестнадцатью, если видеть их Половины, но они находятся уже в единстве со своими Близнецовыми Пламенами, поэтому их можно называть в равной степени Советом Восьмерых или Советом Шестнадцати.)

Это - Древние Сущности, к которым теперь вы можете обращаться с просьбой отменить (растворить) какую-либо карму.

Напомним, что "растворить" обозначает воздействие воды и огня - последовательно-одновременно.

Эти Сияющие Старцы (так вы можете увидеть Совет) , чье количество четно, принимают решение по вашей просьбе.

Как правило, люди не слышат их голосов, но видят их ответ в виде поднятой руки (согласие) или опущенной вних кисти руки(отказ).

Т.е. если вы "допущены" к этому Совету, вы, высказав свою просьбу, УВИДИТЕ их ответ через жесты руки.

Если мнения разделятся на равные части, Совет обращается к Создавшему их и в этом случае именно Его Ответ является решением.

Если вы получаете положительный ответ, то в отличии от работы с Кармическим Советом, вам не надо после этого ничего делать и проходить - с вас карма просто "снимается", т.е. некий опыт вы приобретаете иным образом.

В конце концов вы сами решили придти на Землю, вы сами выбрали то количество уроков, которое вы решили пройти и вы сами можете выбирать, КАК проходить их.

Совет Древних следит за тем, чтобы ваши сегодняшние решения не искажали цельную картину ваших же решений, принятых в Начале Пути.

В чем разница между работой с КС и Советом Старейшин.

Кармический Совет решая , можно ли "сократить" срок, учитывает при этом все ваши "достижения", т.е. как-бы смотрит на ваше "поведение" - "достойны" ли вы выйти на свободу дострочно .

Совет Старейшин (Древних) руководствуется не вашими достижениями или поведением, но рассматривает саму возможность и допустимость этого изменения.
Их решения имеют иную "мотивацию" и она - гораздо глобальнее, чем у КС.

В этот Совет не обращаются с просьбой "о сокращении сроков", но лишь - о полном освобождении от прохождения определенных испытаний.
Речь может идти и об освобождении от прохождения какого-либо урока, т.е. об отказе от какого-либо опыта.

(Для тех, кто любит решать интересные Загадки - предлагаем поиграть в игру "соответствия микро- и макроМиров" и вспомнить о священных восьми первоклетках, когда мы рассказываем вам о Совете Древнейших).

Через Единое Сознание Космоса Единства вы можете обращаться к Совету Восьмерых, но, безусловно, вы понимаете, что в нашей Игре нельзя злоупотреблять этой возможностью.

А сейчас вернемся к теме одиночества, сомнений, грусти, которые становятся общим состоянием для тех, кто осознанно усиливает в себе Луч Единства со своим Я Есмь.

Энергии искажений, которые остро проявляются при этой активизации, являются (в том числе) порождением энергий страха наказания, страха СУДОВ, который есть в каждом из вас, ибо ни один из живущих не является тем, что ВЫ называете " без греха".

"Праведников нет ни одного" - так сказано в одной из ваших книг и это так, ибо в Суде, как вы знаете, рассматривается совершённое за время, в котором нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего.

Нет праведников, но нет и преступников - в Суде, где нет времени, ибо нет и Суда, но есть - Справедливость Единого, которая называется - Любовь к Своему Творению.

Вы- люди и Космические Сущности одновременно - вы продолжаете судить, ибо это - ваш Путь и ваше развитие, и ваш выбор прохождения своего Пути.

Но если вы, соедините в себе уже приобретенный бесценный опыт жизни человеком и Космической Сущности в единое, то увидите, что большинство ваших страданий идет от того, что вы продолжаете судить себя за совершенные прежде "преступления" .

Из прошлых воплощений ( а иногда и из будущих) вы протягиваете нити связи к нынешним урокам и тем самым создаете определенные цепочки причин и следствий.
Вы выбираете наказывать себя за уроки, которые проходили когда-то, в иной точке пространства, вы даете им имена,
но стоит только изменить название урока и он из "преступления" может превратиться в "подвиг".
Для такого преобразования необходимо расширение объемного сферического видения причинно- следственной связи.

Можно сказать, что карма творится вами ежемоментно (в момент размышления о ней ) уже после совершения того или иного действия - через ваше отношение к этому действию, через ваш ВЗГЛЯД, которым вы видите определенную ситуацию.

Как только вы перестанете судить - и прежде всего самих себя во всех своих проявлениях ( а через это и весь мир) - вы увидите, что все наказания, страдания, боль, тяжесть, лишения "придуманы" вами в силу вашего понимания справедливости возмездия и наказания.

Мы говорим сегодня о Даре , который передается вам сегодня через нас.

Вы очень много работаете.
Воистину - вы устремлены к Переходу, но при этом многие из вас осознанно "задерживаются" здесь для помощи другим.

Многие из вас уже осознанно перешли на Путь Радости и Легкости и многие идут именно в этих энергиях и лишь ментальные стереотипы прошлого не дают вам еще в полной мере почувствовать и осознать эти изменения.

Иногда кажется, что вы перегнали самих себя.

Мы передаем вам практику работы с Советом Восьмерых по освобождению от кармы Судов.

Те из вас, кто готов - в течении этой недели проведите ее.

перед началом практики проведите подготовительную работу ...

1.
В спокойствии Духа поразмышляйте о себе, о своих состояниях последних дней, о том, что вы чувствовали и переживали...
Вспомните, какие переживания были особенно сильными..
Вспомните, что было поводом для этих переживаний.

2.
Обратите внимание на то, были ли вызваны эти состояния вашими сравнением себя с другими,
или себя - нынешнего - с тем, кем вы были когда-то,
или себя с тем, кем вы хотели бы быть...

3.
Обратите внимание, было ли в вашем отношении к себе - осуждение...

4.
Вспомните-поразмышляйте, какие отношения с другими людьми или иными формами Жизни вызывали в вас боль, грусть, страдание, отчаяние, отчужденность...

Посмотрите , не судите ли вы этих людей или формы жизни, вынося "приговор" в виде жестких определений ("он такой и такой... она делает то и то... они думают так и так...)

Не являются ли эти "приговоры" другим - отражением "приговора" себе - как недостаточно сильной, защищенной,успешной, да и просто - значимой Сущности, следствием вашего "само-суда".

5.
Расширьте свое видение.
Посмотрите насколько вы "беспощадны" и безжалостны к себе в своих судах и в вынесенных "приговорах", т.е. в определении самих себя.
Посмотрите - насколько беспрерывны ваши суды и само-суды.

А теперь, если вы почувствовали желание, т.е. готовность - проведите
практику -медитацию Отказ от Кармы Судов через работу с Советом Древнейших.

(начинайте делать только после того, как прочтете текст медитации целиком и почувствуете внутреннее согласие с каждым пунктом практики)

1.
Войдите в спокойное расслабленное состояние, при этом - концентрация и устойчивость равновесия.

2.
Обратитесь к кому-либо из Учителей, Наставников, Архангелов с просьбой сопровождать вас в этой работе.

3.
Сделайте следующее утверждение :

"Силою, данною мне Всесоздателем, я отказываюсь от всех судов, осуждений и приговоров, вынесенных мною - самому себе - в прошлом, настоящем и будущем - ибо передаю все суды - ПервоИстоку, создавшему Все.

Да буду судим лишь Им и через того , кого Он пошлет ко мне.

Отменяю все последствия самоосуждения - в прошлом, настоящем и будущем .
Аминь."

теперь - если вы согласны , сделайте следующее утверждение:
"Силою, данною мне ВсеСоздателем, я отказываюсь и отменяю все суды, осуждения и приговоры, вынесенные мною другим - в прошлом, настоящем и будущем и отменяю все последствия , вызванные этими судами и осуждениями.

Да будут они судимы лишь Первоистоком - через тех, кто будет послан Им.
Аминь"

(но перед тем как это сделать, загляните в искренности - в свое сердце.
готовы ли вы простить и "выпустить" всех "преступников"...
готовы ли вы перестать судить себя и других...
готовы ли вы к тому, чтобы кто-то, кого вам трудно простить, оказался на свободе?
посмотрите в свое сердце -
готовы ли вы к полному отказу от судов...
но при этом помните - все суды вы передаете ПервоИстоку)

Если вы сделали это , то можете перейти к следующей части работы (это может быть сделано и не сразу, даже - в другой день)

4.
Обратитесь к Сознанию Канала-Луча Пророков (это - один из Лучей НЭ).
Через соединение с Единым Сознанием Космоса Единства - усильте соединение с Каналом Пророков.

Напомним, что именно Пророки приносили человеку Слово Божественного Суда.

5.
Обратитесь к Лучу Пророков и попросите соединить вас с Советом Старейших (это будет пока для вас - Луч-мостик к Совету).

6.
Когда это соединение произойдет, вы увидите Восемь Сияющих.
Обратитесь к ним с просьбой освободить вас от Кармы Судов.

7.
Вы получите ответ от Совета - от каждого из восьми..
Помните - поднятая рука - согласие.
Опущенная вниз кисть руки - отказ.

Все вопросы, возниающие у вас во время этой работы задавайте через луч Пророков и вы получите ответы.

Именно этот Луч будет вести вас дальше в этой работе, ибо у каждого из вас дальше - своя "история".

Когда работа закончится - не забудьте поблагодарить Совет Старейшин (независимо от их решения) и канал Пророков.

8.
Поблагодарите свой Дух, Душу и Тело.

9.
Поблагодарите того, кто вел вас в этой рабте.

10.Выйдите из медитации.

Возможно, вы получите указания - как и что делать дальше.
Возможно, вам надо будет вернуться к Совету Восьмерых позже.

Мы рады были передать вам этот Дар.
Мы счастливы встретиться с теми, кто является частью нас, но сейчас находится на Земле .
Не грустите и не чувствуйте себя одинокими.

Помните, что нет ничего проще, чем носиться сквозь миры и прстранства -
как носятся ваши земные дети на коньках по льду или как играют, плавая в воде, дельфины.

надо просто вспомнить этот момент - СКОЛЬЖЕНИЕ по пространству - и вы станете сами собой -
ребенком, который путешествует, играя
и который играет, всегда путешествуя в страны и миры, в которых он еще не бывал.

Радости воспоминаний вам, наши братья и сестры.

Радости воспоминаний и тем, кто встречал нас на других планах.

Радости воспоминания вам всем, ведь мы играем со всем миром Любви.

Аминь.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 09 июн 2008 13:31

Я эту медитацию тоже делала , но чуть раньше....
Один из Сияющих протянул мне какой-то свиток и я поняла, что встреча закончилась.

тут через Канал Пророков я поняла, что отказ от судов - это не так просто...
ведь страх суда, наказания -удерживал человека ( и меня)от многих проступков на протяжении многих-многих воплощений.

И через канал Пророков я узнала, что, отказываясь от кармы Судов, а значит освобождаясь от страха суда, закона, надо открыть В СЕБЕ точку ( центр? Внутреннего Божественного Закона и следовать - уже без страха - ему).

Мне сказали, что я узнаю, где находится этот центр, эта точка - позже.

И вот, записывая этот материал, я еще раз вернулась к Сияющим, чтобы узнать, что мне делать, чтобы открыть в себе этот Внутренний Божественный Закон.
И вошло в меня знание (или , наверно, открылось), что этот самый Божественный Закон и есть то, что вошло Божественным Голосом на горе Синай в ДУШУ человека .
Когда я это поняла, во мне произошел какой-то мистический акт - я это стала знать.
Но выйдя из медитации я подумала - неужели все эти заповеди и есть Закон.
И тут я вдруг услышала внутренним голосом , что у еврейского народа есть 613 заповедей и выполнение их равнозначно Единой Великой Заповеди - "Возлюби ближнего как самого себя". Это и есть моя точка Внутреннего Божественного Закона.
Я когда я просто увидела это, я, честно говоря, была поражена.
Передавая вроде бы знания о Новых Энергиях, говоря о Новых принципах взаимоотношений человека 4-5го измерений, я вдруг открываю себе и в себе - свой Внутренний Божественный Закон, по которому и проходят ВСЕ Божественные СУДЫ - и этот Закон выражен десятью заповедями древности, которые можно свести к не менее древним заповедям - "не сотвори себе кумира " и " делай другим то, что ты хочешь самому себе", но прежде всего -

"возлюби ближнего своего как самого себя"...

Новые Энергии - Новые Отношения... древние заповеди
Но уровень чувствования всего этого - настолько иной... что и правда -могу сказать - чудо со мной - во мне - свершилось...

Я благодарю всех за работу.
Я очень надеюсь, что каждый найдет что-то интересное в предложенной работе..

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 21 июн 2008 18:54

СЕДЬМАЯ ВСТРЕЧА

21.06.08.

Я, Архангел Михаил, сегодня с вами.

Мое имя хорошо известно многим из вас.
Пожалуй, я один из тех Архангелов, чье присутствие ощущают даже те, кто не верит в Архангелов :D , ибо имя "Архангел Михаил" знакомо и им.

Мои энергии - энергии Веры, энергии Силы Устремления, энергии освобождения от страхов -являются основой для начала любого движения.

Мои энергии - это энергии импульса начала и в этом - моя работа с вами и для вас, как с носителями в себе Силы Духа Божественного Присутствия.

Я вместе с тем являюсь для вас Проводником к вашей Душе, к вашей Божественной Сути.
Именно поэтому обращаетесь вы ко мне в минуты опасности, т.е. в минуты, когда чувствуете страх.

Нет более надежной Защиты для человека, чем быть в единстве со своей Сутью, чем быть в пространстве своей Души, соединенной с Истоком через ваш Дух.

Когда вы призываете меня "Архангел Михаил, на помощь" к вам спешать мои посланники - ангелы Голубой Молнии, ибо Молнией входите вы в этот миг в пространство своей Души и , ведомые своим Духом, успешно обходите все препятствия и справляетесь со всеми заданиями и испытаниями.

Когда-нибудь вы увидете, что и без моей помощи вы можете делать это, и это станет великой радостью и для меня, и для моих помощников.

Я являюсь также Защитником Матери и Младенца и поэтому именно ко мне обращаются матери с просьбой помочь в исцелении младенцев и маленьких детей, с просьбой помочь и охранить мать и младенца, если есть какие-либо проблемы.

Кроме того, я - помощник Матери и если вы просите о помощи своим матерям в их болезнях, или в их беспокойстве и душевных тревогах, в их страхах и сомнениях - тоже обращайтесь ко мне.

Но сегодня я хочу познакомить вам с одним из тех аспектов своих энергий, который вам знаком меньше других.
Это - аспект Радости Встречи.

Только представьте себе, что любой вашей встрече предшествовало бы ожидание, которое вы испытываете перед встречей с любимым человеком.

Если бы ваше сердце было наполнено этой энергией Радости Встречи, то ни одного конфикта не произошло бы из-за непонимания, грубых и ранящих слов, обид и резкости.

Божественная Радость Встречи...
То, что выражено в слове "Намасте" , когда встречаются те, которые проявляют Божественную Радость Встречи.

Почему я сегодня говорю именно об этих энергиях, а не, например, о энергиях бесстрашия или свободы?

Представьте, что каждый, с кем вы сегодня встретитесь, ЖДАЛ этой встречи с радостью.

Представьте, что встреча с КАЖДЫМ, с кем вы встретитесь сегодня, - долгожданна и радостна для вас.

А ведь это - так и есть.

Как долго шли вы к этой встрече.

Как много воплощений (земных и космических) вы шли к встрече с КАЖДЫМ, с кем вы встречаетесь сегодня.

Как долго вы готовились к каждой встрече .

Как долго вы проходили уроки, чтобы встретиться сегодня с теми людьми, с теми ситуациями, с которыми вы уже готовы встретиться сегодня.

Как много разных испытаний и как много Космического оыта приобрели вы, чтобы сегодня произошла ваша главная встреча - встреча с самим собой.

И неужели вы не захотите проявить в себе Великое Божественное Качество - Радость Встречи - ведь Он ВСЕГДА рад встрече с вами и Он - рад встрече с вами - ВЕЗДЕ, ибо именно это и есть свойств Божественного Истока Жизни - ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.

И ваш Дух дает вам возможность чувствовать Радость Встречи - всегда, а Душа ваша - есть воплощенная в вас Радость Встречи везде, ибо это и есть - Радость Встречи с Божественным во Всем.

Раскрывая в себе эти энергии, вы обнаружите, что все меньше и меньше в вас недоверия, подозрительности, сомнений и раздражительности.

Вы ощутите как вместе с Радостью Встречи проявляется в вас и Энергия Благодарности.

Вы увидите, как меняются ваши взаимоотношения с близкими, семьей, родными, коллегами.

Вы увидите, как меняется окружающий вас мир, ибо вы идете НАВСТРЕЧУ ему с Радостью, а не со страхом и обидой, вы идете НА ВСТРЕЧУ с ним, а не на "выснение отношений".

Радость Встречи - это энергия Воина, который идет не нападать и бороться, но - взаимодействовать.
Это скорее - Воин-Проводник, Воин-Защитник, Воин-Наставник, помогающий своим "подопечным" самим стать настолько сильным, чтобы ничего не бояться и идти навстречу любому испытанию - в Радости Встречи.

Сейчас, в дни ваших изменений , так важны именно эти энергии - энергии Радости Встречи с новым, Радости Встречи с самим собой, Радости Встречи с Божественной Силой Плана.

Энергия Радости Встречи является основой таких необходимых Воинам Энергий как энергии бесстрашия, энергии духа Победоносности, энергии стремления к знаниям и свершениям, энергии куража движения и стремительности.

Радость встречи с самим собой - новым, каждое мгновение меняющимся, - разве это не сделает вашу работу гораздо более желанной для вас самих...

Радость Встречи с Новым Миром - разве не сделает время рождения Нового - более праздничным и осознанным...

Где нет радости, нет и смысла, но лишь - обязанность и обязательство.
Отсюда - и ощущение "долга".

Но в каждое следующее мгновение вы идете не отдавать долги, а получать Дары.

Так почувствуйте доверие Плану, т.е. доверие Богу.
Почувствуйте доверие к самому себе.
Почувствуйте доверие ко всему, что с вами происходит.
Обратитесь к самому себе, к своей Божественной Сути и проявите самые простые и такие прекрасно-помогающие вам энергии - Энергии Радости Встречи.

Тогда вы истинно узнаете, что такое благодарность, ибо Радость встретится с благодарностью.
И тогда вы узнаете, что такое любовь - ибо Радость встретится с любовью.
И тогда вы узнаете, что такое мудрость, ибо Радость встретится с мудростью.

.

И узнав, что такое мудрость, вы узнаете, что весь Мир, окружающий вас и заполняющий вас - есть Любовь, Радость и Жизнь вашего Божественного Я Есмь.
Аминь.

Практика "Встреча с Радостью Встречи"

1.
Несколько минут - дыхание, расслабление всех мышц тела и лица.
Войдите в эмоциональное бесстрастие.
Войдите в круг тишины.

2.
Призовите Арх. Михаила и попросите его сопровождать вас в этом путешествии.

3.
Почувствуйте в сердечном центре энергии Радости Встречи.
Когда волна этой энергии заполнит ваше тело, перейдите к следующей части практики.

4.
Представьте человека, с которым вы по какой-либо причине давно не виделись, но хотели бы это сделать.
Подойдите к нему, обнимите его или скажите ему то, что кажется вам уместным в этой ситуации.

Поблагодарите за встречу и попрощайтесь.

Если у вас возникнет желание встретиться с кем-либо еще, сделайте это.

5.
Еще раз ощутите свое тело , наполненным волной энергии Радости Встречи.
Вспомните человека, с которым вы по какой-либо причине не встречаетесь, но хотели бы "убрать" эту причину для того, чтобы ваша встреча произошла.

Сейчас вы его видите перед собой - на некотором расстоянии.

Посмотрите, что происходит.

Возможно вы, чувствуя Радость Встречи, пойдете к нему навстречу.

Возможно, именно он сделает первый шаг к вам - в энергиях Радости Встречи.

Почувствуйте, насколько естественно, открыто и радостно проходит ваша встреча.

Если у вас есть потребность - можете провести встречу с тем, с кем до сих пор не решались встретиться.

Поблагодарите всех, с кем вы сегодня встретились после разлуки.

6.
Представьте ситуацию, с которой вы никак не можете "встретиться" по причине страха перед ней или неуверенности в себе, или по какой-либо другой причине .

Просто войдите в эту ситуацию - с Радостью Встречи .

С легкостью сделайте то, что до сих пор не решались сделать...

Почувствуйте благость этой ситуации, благость Дара, который вы получаете.

Почувствуйте в этой встрече - встречу с Всесоздателем, с Единым...

Почувствуйте в каждой своей встрече - Встречу с Ним.

8.
Почувствуйте Радость Встречи с Истоком.
Почувствуйте Его Радость Встречи с вами.

Энергии Радости Встречи - это именно те энергии, которые делают встречу осуществимой, т.е. являются основой для со-творения любой ВСТРЕЧИ .

9.
Поблагодарите всех, кто вам помогает в работе, за встречу с ними..

10.
Поблагодарите свою Душу, свой Дух и свое Тело - за встречу с ними.

11.
Поблагодарите Группу, в составе которой вы сейчас идете навстречу новому - за встречу с каждым из ее участников.

Я благодарю вас за встречу с вами.
Аминь.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 21 июн 2008 20:46

21.06.2008.

(короткое сообщение от Архангела Иофиила)

Я, Архангел Иофиил, говорю сегодня с вами.
Я передаю вам энергии своего проявления.
Я передаю вам энергии Благости Красоты Жизни.

Нельзя не радоваться красоте Жизни.
Нельзя идти навстречу Красоте , не чувствуя радости Встречи.

Но не все еще видят эту Красоту.
Не все ее видят и не все хотят видеть.

Не все хотят знать Законы Жизни Космоса.
Не все хотят знать - какова реальность Космоса Единства и Единого Космоса.

Не все хотят знать свое предназначение.

Люди боятся ЗНАТЬ.

Но без знаний трудно, почти невозможно Увидеть истинную Крастоту Жизни, ибо и Законы Космоса , и События - являются частью Красоты Жизни.

Принятие(вИдение) Красоты Жизни - есть принятие благости Знания, есть благость принятия Знания, есть благость самого Знания.

Примите от меня эти Энергии и пусть они проявятся в вас Радостью Встречи со Знанием Жизни на вашем пути познания самих себя, Космоса и всего МироЗдания.
Аминь.

:love: :love:

21.06.2008.

Я, Единый Дух Земли, обращаюсь к вам.

Единое Сознание Земли является частью Галактического Совета.
Можно сказать, что и вы, как части Единого Сознания Земли, являетесь Членами Галактического Совета.

Когда люди упрекают Галактический Совет в том, он слишком вмешивается в дела Земли или , наоборот, недостаточно активен в помощи землянам, по сути люди упрекают себя самих , ибо можно сказать, человечество является составной частью , членом Галактического Совета.

Благодарю вас всех за вашу работу в составе Работников Космоса Единства .
В эти дни происходят во-истину космические изменения Земли.

Вибрации Земли повысились и продолжают повышаться настолько интенсивно, что у некоторых возникает ощущение хаотичности происходящего.

Многие формы Жизни, находящиеся до сего момента в Земле, выходят на ее поверхность.

Происходят изменения в морях, в составе полезных ископаемых, переживают "кризис изменения" растения и животные.

Рушатся общественные структуры старых образцов.

Люди все больше начинают "привыкать" к беспорядку, принимая иногда беспорядок за свободу и не видят свободы в некоторых проявлениях изменений.

Я хочу предложить вам замечательное средство для того, чтобы оставаться в спокойствии (но не равнодушии), в жизнестойком состоянии осознанного восприятия и участия в изменениях нынешнего периода.

Я предлагаю вам познакомиться с новыми для вас Лучами , входящими в состав Канала Новых Энергий, которые вы все можете использовать в любой вашей работе.

Но сначала я напомню вам "устройство" Канала Новых Энергий.

Оно напоминает "веретено" или два конуса , соединенных в основании. У одного конуса вершина его наверху, а другой - "смотрит" вершиной вниз.

Место соединения верхнего и нижнего конусов находится примерно на уровне первой (т.е. нижней) чакры человека.

(от меня - для тех, кто не помнит или вообще руки не дошли прочитать старые ченнеленги о НЭ-
в моих ченнелингах можно подробно обо всем этом прочитать)

К настоящему моменту у большинства из вас нижний конус "закрылся" и таким образом вы находитесь в капсуле света, в энергетической капсуле, напоминающей по форме веретено и являющейся лучшей "защитой" для вас .

Хочу подтвердить, что для человека Единства, для человека-Творца какая-либо "глухая" защита не нужна, т.к. защита-разъдинение более не актуальна.
Уместнее говорить о защите, которая является как бы " предохранителем", "адаптером" в контакте человека с пока еще трудносовместимыми с ним энергиями иных форм Жизни Космоса.

Итак, капсула имеет как-бы две части - верхнюю и нижнюю.
Как вы уже знаете, внутри этого "веретена" есть спираль (похожая на спираль ДНК), на которой находится 12 верхних и 12 нижних излучателей энергий в виде пары симметричных лопастей.
Скорость движения каждой лопасти непрерывно меняется.

То, что я хочу сейчас добавить к тому, что вы уже знаете - это то, что именно в нижней капсуле ( т.е.нижней части портала НЭ) излучатели несут многие именно Энергии Души и Духа Земли.

И это - новая для вас информация, которая расширит вашем понимание процессов, которые происходят .
Когда эти Лучи начинают "включаться" , начанают проявляться и особые ощущения в нижней части тела (особенно в ногах) .

Многие из вас при "включении", т.е чувствовании этих Лучей, ощущают сильные вибрации именно в ногах (иногда это может даже напоминать легкие судороги).

У многих из вас сейчас идет очищение организма именно в нижней части тела и в системах, связанных с 1-ой чакрой , (т.е. с мочеполовой системой), костной системой,также задействована эндокринная система.
У многих в последние месяцы болят суставы ног, кожные высыпание происходят именно на коже ног и бедрах, обостряются заболевания стоп , варикозное расширение вен на ногах и т.д.

На плане "эмоциональном" тоже выходили "коренные" вопросы выживания, безопасности, конкуренции, проблемы с матерью.
Кроме того - вторая чакра, которая тоже проходит сейчас активную чистку , " отвечает" за состояние удовлетворенности и сейчас многие переживали тему тотальной неудовлетворенности, а отсюда - повышенная критичность, недовольство собой и другими.

Ощущение беззащитности проявлялось в повышенной подозрительности и ощущении, что даже и дома нельзя чувствовать себя в безопасности.
Возникало состояние разъединенности и брошенности.
У одних возник "страх толпы" и нежелание быть в группах, у других - наоборот - повышенное "стадное чувство", страх остаться в одиночестве.

Возникало ощущение бессмысленности усилий.

Многие проработали кармические темы отношенийс матерью, с деньгами, с пищей ( отсюда - у некоторых сильные пищевые аллергии).

У многих изменился вкус - во всех проявлениях.
Изменилосьотношение к удовольствием - то, что раньше было удовольствием, теперь перестало им быть.
Пока не проявились новые удовольствие и само "чувство удовольствия" стало гораздо тоньше , "новые удовольствия" людьми пока не осознаются удовольствия и появляется чувство пустоты и даже скуки.

С другой стороны проявляются неожиданные исцеления, утончения вкуса, обоняния, проявляются новые уникальные способности и таланты.

Эти и другие изменения стали результатом продолжающейся работы по подготовке человека к трансформации тела.

Еще два года назад было вам передано, что именно тогда, когда "закроется" капсула НЭ, начнутся видимые изменения в системах человека. И вот , можно сказать, что для некоторых из вас он уже начался, а многие - вплотную подходят к нему.

(продолжение ..)

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 21 июн 2008 22:36

21.06.2008.

(продолжение встречи с Единым Сознанием Земли)

Те из вас, кто успешно прошел закрытие капсулы, могли ощутимо почувствовать соединение Единого Сознания Космоса Единства и Единого Сознания Земли (напомню, что перед этим вы проводили соединение Энергий Махатмы и Души Земли).

Таким образом, вы начинаете новый этап трансформации через более осознанное взаимодействие с Энергиями Космоса и Энергиями Земли.

Сегодня я хочу познакомить вас с Лучом Энергий Земли который особенно чувствителен для тех, кто осознанно помогает проходить этот этап изменений Сущностям, находящимся на Земле.
Что значит Сущностям? - речь идет и о животном мире, и о мире растений, и о мире простейших организмов, а также об иных формах жизни, находящихся на поверхности Земли.

Сейчас почувствуйте эти энергии - Энергии Луча Изобилия Земли - это Луч Плодородия, Луч Материнства, Луч Любви-Заботы Земли.
Это - одна из сильных энергий Души Земли.

Эти Лучи только-только начинают открывать себя людям.
Эти энергии вы можете призывать и усиливать:

для "заземления"

для обретения устойчивости и стабильности

для вхождения в состояние сосредоточенности и внимания

в ситуациях, где необходимо изобилие и "плодородие" материальных благ

в моменты, когда вы нуждаетесь в усилении мудрости Родителя (особенно материнского аспекта)

когда вы работаете на земле - зовите эту энергию на свои участки (через ваши руки также будет идти эта энергия плодородия)

эта энергия дает чувство сплоченности, единства, радости труда, надежности и защищенности

Этот Луч входит также в Луч Земного Целительства, т.к. связан с плодородием, а значит - с цветением растений, которые являются земными целителями.
Т.е. этот Луч особенно хорош для тех, кто использует фитотерапию.

Через этот Луч вы проводите энергии усиления тех процессов, в которых вам необходим "расцвет" тех или иных качеств или ваших земных начинаний..

Т.е. этот Луч вы можете призывать , если вам необходимо увеличить энергии процветания и изобилия земного.

Каждый из вас может сейчас почувствовать индивидуально действие этого Луча, хочу только добавить, что этот Луч Земного Изобилия и Плодородия несет энергии благодарности , радости бытия и благости бытия, соединяя в себе принятие и духовных, и материальных благ.

Призовите и чувствуйте Энергии этого Луча.

Эти энергии также усиливайте в себе, когда у вас есть проблемы в партнерской жизни, ибо большинство проблем партнерства - это неспособность быть удовлетворенным, а также неумение принимать и передавать Дары Жизни.

Я всегда откликаюсь на ваш Зов и знайте, что уже и сейчас многие из вас могут общаться с разнообразием форм жизни Земли.

Будьте открыты всем Дарам Любви, как вы открыты Энергиям Служения.

Да пребудете вы в благости принятия Даров Земли.

Аминь.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 21 июн 2008 22:38

21.06.2008.

(Канал Пророков)

Мы благодарим всех, кто обратился к этому Каналу.
Канал Пророков начинает активно проявляться в общем Канале НЭ.

Отчасти это связано и с тем, что на Землю начался спуск Группы Детей-Пророков.

Те из вас, кто был связан в своих прошлых воплощениях с Советом Пророков, кто имел отношение к Роду Пророков (напомним, что начиная с Атлантиды эта семья развивалась и шла своим особым путем) , те из вас имеют особую чувствительность и притяжение к энергиям этого канала.

Хотим уточнить, что и остальные могут активизировать эти энергии и работать с нами, т.к. Пророк несет особые Энергии Принятия, т.е абсолютное освобождение от всех судов и суждений.
Пророк - носитель энергии Чистоты Единства с Высшей Волей в ее проявленном действии.

Т.е. там, где надо вам усилить единство своей воли с Божественной или там, где вам надо усилить знание , что ваша воля - проявление Божественной, - усильте наши энергии.

Через наш Канал вы можете соединяться с Советом Целителей, Советом Учителей и Советом Сияющих.
Позже вы узнаете и о других возможностях.

Сегодня мы хотим, заканчивая эту встречу, передать вам короткое послание и в Дар передать вам энергии благоговения перед непознанным.

Вами может быть открыта в себе точка (пространство) ОЗАРЕНИЯ, в которой находится все ваше сакральное знание Космоса, если вы соедините в себе Дар Архангела Иофиила - энергии благости Знания - с нашим Даром - энергией благоговения перед непознанным.

Благость Знания+Благоговение перед Непознанным и есть бесконечность познания Вечного.

Те из вас, кто сможет принять и признать в себе эти энергии, может обратиться к Совету Древнейших с просьбой о снятии кармы "Страх Знания", ибо у многих из вас он есть и проявлен другими страхами.

Пройдите по тому же пути, что вы шли к Совету Сияющих с просьбой о снятии Кармы Судов.

Если вы получите освобождение от кармы "Страх Знания", перед вами начнут открываться многие пока закрытые двери.
Только в искренности ответьте себе сами - " А хочу ли я ЗНАТЬ? И зачем мне эти знания?"

Мы прощаемся с вами, возлюбленные братья и сестры.
И поверьте, радость встреч с вами, благодарность за эти встречи в нас бесконечны, настолько бесконечны, насколько бесконечен в нас проявленный Божественный Свет .

Аминь.

Лето Второй
Контактная информация:

Сообщение Лето Второй » 02 июл 2008 11:00

Как-то внутренне очень "захотелось" мне перед новой встречей поместить сюда этот текст.

Крайон КНИГА ТРЕТЬЯ. АЛХИМИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДУХА

"Атрибуты Человека Новой Эры.
1. Это человек с ослабленной дуальностью. Дуальность, - это барьер между вашей человеческой природой и вашим Высшим Божественным «Я». И то, и другое - это вы. Иногда вы думаете, что Бог находится где-то вовне. Но вы являетесь частью целого. И вы всегда со-творите вместе с Духом и наставниками. Итак, ослабленная дуальность - это атрибут Человека Новой Эры. Завесу слегка приподняли, чтобы вы могли обрести более тесную связь со своим Высшим «Я». Благодаря этому становятся возможными следующие атрибуты. Ибо Человек Новой Эры - этот тот, кто увидел возможность новой энергии и аннулировал свою карму. Была ли она тяжелой или легкой, Человек Новой Эры смог ее отбросить. Эта первая стадия позволяет появиться всем остальным атрибутам.
2. Следующим атрибутом является ответственность, которая состоит из двух составляющих. Первая - это общее видение. Человек Новой Эры осознает, что он несет полную ответственность за то, что происходит в его жизни. Это означает интуитивное знание о том, что все происходящее было спланировано вами самими. Никакие из ваших действий не предопределены. Вы можете сами выбирать, как вам жить. Но все «окна возможности» спланированы вами наперед.
Такой взгляд на ответственность означает, что ни вы - ни один из вас - не являетесь жертвами чего-либо. Никто и ничто вам не принесет вреда. Вы поймете, что, хотя вам может казаться, что вам что-то вредит, на самом деле вы сами выбрали и спланировали свою жизнь таким образом для того, чтобы пройти через эти уроки. Многое в вашей жизни будет заставлять вас остановиться и задуматься: «Почему это происходит со мной?» Тогда ваша интуиция подскажет вам ответ, ибо эти события вы запланировали давным-давно, они заложены в вас на клеточном уровне и ожидают, пока пробудится ваша собственная проницательность и умение распознавать правильные ответы.
Второй составляющей ответственности является нечто, о чем вы до сих пор не думали - вы отвечаете перед планетой. Ибо все на планете живое и обладает сущностью, и очень важно, чтобы вы поприветствовали планету с полной ответственностью и сказали: «Я здесь, с тобой, а ты со мной, чтобы встретить новую энергию, и вместе мы изменим вибрацию - вместе, как одно целое». И очень важно, чтобы отныне вы в свои медитации включали и это приветствие и не забывали об этом. Следуя примеру многих древних культур, поприветствуйте Небо, поприветствуйте Землю, поприветствуйте Ветры и Воды. Перед началом медитации отдайте им дань уважения, скажите, что вы вместе с ними. Вслух выразите свое уважение и скажите, что вы - часть целого, ибо одно не может существовать без другого и вся система является завершенной, когда ее части уважают ее и относятся к ней с ответственностью.
3. Человек Новой Эры - это человек с новыми возможностями.. Новые возможности заключаются в том, что Человек получает право со-творить. Это, пожалуй, самый ценный дар, который вы обретаете в новой энергии. Со-творчество означает, что вы, Дух и те, кто вас окружает, творите свою собственную реальность. Вам это может казаться парадоксальным, ибо вам говорят, что вы можете со-творить только для себя. Но, когда вы начинаете сотворить для себя, это положительно влияет на ваше окружение. Перечитайте притчу о яме с дегтем, и вы поймете, о чем мы говорим. Ибо именно так и действует сотворчество. Когда вы со-творите для себя, это влияет на других, помогает им, а некоторые даже обретают просветление… и все потому, что вы со-творили для себя.
Есть несколько элементов со-творчества, о которых мы хотим поведать, чтобы вы лучше поняли, что это такое. Первое - это достаток. Дух употребляет слово «достаток», имея в виду «достаточность» средств для повседневной жизни. Если вы воспринимаете время как «сейчас», то это означает, что каждый день для вас является этим «сейчас». Следовательно, достаток - это достаточность средств для жизни в «сейчас». Богатый человек - это человек, имеющий достаточные средства для жизни. Или вы думаете иначе? Вам очень трудно осознать, что это в вашей власти. Это одна из самых сложных для вас новых идей. Но вы действительно можете управлять своим достатком. По мере того как вы будете переходить на новый уровень развития, вы научитесь создавать для себя достаток.
4. Следующий атрибут - взаимоотношения с другими людьми. Сама область человеческих взаимоотношений дана вам для испытаний. Каждый раз, когда у вас возникают сложности в этой области, вам предлагают со-творить собственный выход из них. Когда вы делаете это, и это происходит на уровне партнерства, вы можете увидеть, как вы меняетесь! Но, меняясь сами, наблюдайте за реакцией вашего партнера. В этой области вас ожидают чудеса, если вы примете их. Некоторые из вас все еще находятся в ожидании, когда же вам в жизни встретится правильный партнер. Мы говорим, что это можно со-творить, получив удивительные результаты, и просим вас набраться терпения, ибо ваши «окна возможности» готовятся, пока вы находитесь в ожидании.
5.Следующий атрибут Человека новой эпохи появляется в области здоровья и целительства. Человек Новой Эры понимает принципы самоисцеления, ибо он открыл для себя нечто важное. И тут именно чрезвычайно важен союз интеллекта, духовности и биологии (снова триада!). Нельзя жить в теле, думая, что Дух пребывает только в вашей голове, а все остальное - лишь мясо! Но некоторые из вас именно так и думают! И когда появляются расстройства в вашем теле, они жалуются: «У меня болит там-то и там-то». Начинайте объединять все это на практике с вашей биологией. Попросите тело, чтобы оно говорило с вами и было с вами единым целым. И когда у вас что-то болит, постарайтесь понять почему. Начните думать о своем теле «мы», а не «оно», и это поможет вам, ибо Человек Новой Эры видит единое целое.
Мы хотим, чтобы вы, Люди Новой Эры, жили очень долго, гораздо дольше, чем вы даже можете себе представить. Замедлите процесс старения и с помощью духовности со-творите так, чтобы гормон смерти был уничтожен. Как мы уже раньше сообщали вам, все это в ваших силах, но для этого потребуется практика. Не у всех из вас это получится сразу, поскольку это для вас еще в новинку и противоречит всему, что вы до сих пор видели.
6.Человек Новой Эры исполнен душевного покоя. У него мир в душе, поскольку он видит все в целом и понимает, что происходит. Вас это может удивить, но это такой покой, который вы испытываете даже тогда, когда все вокруг летит вверх тормашками. В непосредственной близости от вас может твориться хаос, и все же, глядя на тех, кто втянут в его орбиту, вы остаетесь спокойны. Ибо вы чувствуете себя в безопасности, живя согласно плану, который вы сами составили. Тогда вы чувствуете мир в душе, что бы ни происходило. И мы говорим вам, дорогие наши, что даже перед лицом смерти кого-то из близких вы можете оставаться спокойны, прекрасно зная, что они спланировали это до того, как появились здесь.
7. Последним атрибутом Человека Новой Эры, который трудно дается многим из вас, но которому вы со временем научитесь, являются терпение и терпимость. Ибо мы говорим, что Человек Новой Эры терпим по отношению к своему ближнему, который еще не просветлен. Это просто на словах, но сложнее на практике. Когда вас будут критиковать другие, именно ваше спокойствие и терпение будут отвечать им любовью, ибо вы будете видеть, что каждый из них проходит свои собственные уроки, и вы не станете их осуждать. Это удивительная способность Человека Новой Эры - когда его обвиняют, думать не о себе, а о своем обвинителе и любить его, зная, что и он тоже проходит свои испытания. Даже если ваши противники могут казаться вас людьми с тяжелым характером, вы все равно не будете их осуждать. Ибо вы увидите, что они - часть процесса, который вы спланировали себе сами. Они находятся в вашей жизни по вашему обоюдному согласию, но, когда вы устраните свою карму, они начнут «биться о стену», выискивая у вас уязвимые места. В рамках их собственного процесса уместно, чтобы они присутствовали в вашей жизни. Дорогие наши, очень важно, чтобы вы знали об этом. Некоторые из них никогда не получат такой просветленности, как вы, и все же они, как и вы, идут по своему пути. Поэтому критиковать и осуждать их - все равно, что осуждать самих себя, ибо каждый является частью вашего коллективного плана."

Larochka
Контактная информация:

Сообщение Larochka » 02 июл 2008 15:55

Лето Второй
спасибо за напоминание!! :Rose: очень..во время))) :love:
Человек Новой Эры исполнен душевного покоя. У него мир в душе, поскольку он видит все в целом и понимает, что происходит. Вас это может удивить, но это такой покой, который вы испытываете даже тогда, когда все вокруг летит вверх тормашками.
..и немного не понятно, почему люди таАк нервничают и просто "накручивают" себя..ситуацию..обстоятельства!!! почему не понимают, что сложившиеся не в их пользу обстоятельства, есть только следствие этого "накручивания", а не причина!!!..но тут же понимаешь, что они не ЗНАЮТ, и возможно еще не совсем готовы к этим знаниям, а может им как раз нужен толчек..подсказка...и пытаешься подобрать слова, примеры :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 08 июл 2008 05:29

Восьмая Встреча.

Здравствуйте, дорогие мои
Как вы себя чувствуете?
Я благодарю вас за терпение, впрочем, думаю, это даже и не терпение , а скорее - принятие...
Я пока не знаю, какой индивидуальный урок прохожу сегодня я, может, и компьюторной безопасности, но в любом случае - прохожу его - в любви и восхщении вами - я учусь у вас простоте и искренности принятия человека таким, каков он есть, я учусь сама быть в простоте и искренности своих проявлений.

но в общем - что я хочу вам сказать относительно восьмой встречи...
меня попросили объявить, что восьмая встреча будет самая короткая - нас просят отдыхать, просто жить.Происходящие Космические процессы не предполагают дополнительного напряжения - его и так достаточно..
Войдите в точку глубинного молчания...
Из этой точки хорошо слышен голос Божественного в вас...
Меня просили передать вам - любовь и восхищение вами...
Нас просят провести восьмую встречу в тишине единства с самим собой....
А результатом восьмой встречи будут ваши ченнелингии, которые, как говорят учителя, каждый из вас сможет сделать из точки тишины... каждый из вас будет ведом эти дни с особой нежностью и вниманием...
Можно сказать - это первое домашнее задание - ченнелинг, который КАЖДЫЙ из вас сможет сделать.
Надо ли говорить, что я буду счастлива прочитать их в отдельной теме, которую можно назвать " Ченнелинги Группы".
Это будет коллективное творчество нашей группы.
Еще раз подтверждаю, что каждому из вас будет оказана помощь в проведении качественного ченнелинга, т.е. вы познакомитесь с состоянием , в котором и потом сможете принимать ченнелинги.
Надо ли говорить, как это важно - поверить в себя, в свои возможности...

Я люблю вас и ... это была восьмая встреча...

ЗЫ. Надеюсь, я не разочаровала вас

т.к. в предыдущем сообщении шла речь о точке молчания как части взаимодействия с другими сознаниями ( а это и есть ченнелинг), я думаю уместным будет размещение здесь ченнелинга, сделанного для прошлогодней Группы "Новые Энергии"

14.09.07. (от Архангела Гавриила)

О молчании
...Сегодня я хочу вам рассказать об одном из тонких новых чувств - молчании.

Когда мы говорим с вами о новых чувствах, мы говорим не только о новых качествах этих энергий, но и вообще - о новых по определению чувствах.
Одно из таких новых для человека чувств - молчание.

Это чувство очень полезно узнать, прочувствовать, ибо именно это чувство является очень тонким сияющим мостом-лучом между двумя соединяющимися сознаниями.

Прежде, чем вы соединитесь с каким-либо сознанием - в этом соединении вы проходите "зону", пространство абсолютного молчания.

В этой"зоне" вы оставляете все представления о том, как должен происходить ваш диалог, вы оставляете все мысли о том, что вы хотите сказать, что вы хотите передать и чему вы хотите "научить" другого.

В этом пространстве ваше сознание проходит освобождение от всяких "попыток" и предпосылок для воздействия на вашего партнера по диалогу, т.е. партнера по соединению сознаниями.

Помните, новые чувства не надо посылать и передавать.
Новые чувства сами - легко и свободно расширяются и заполняют того, кому вы их направляете или того, кто просто открыт для них.

Помните, новые чувства проходят, расширяясь, ничего не желая изменить, принимая все, что встречают на своем пути-пространстве.

Новые чувства не воздействуют, но - взаимодействуют с другими частями Живого .
В результате этого взаимодействия - изменяются сами, изменяя другого так, как это является целесообразным для другого.

Именно этот момент - отсутствие намерения изменить и делает это изменение - в другом - актом свободной воли - и проявлением уважения к партнеру - с вашей стороны.

Не вы решаете, какую его потребность удовлетворяет ваше соединение, но именно ваш партнер, открытый в доверии к вам, изменяет себя в соответствии со своим планом продвижения.

Точно так же и его волны чувств - не воздействуютна вас, но , взаимодействуя, вызывают в вас те изменения, которые необходимы вам для вашего продвижения по своему пути.

И вот - в пространстве молчания, предшествующего соединению, вы соединяетесь в Молчании Любви, Покоя, Безмятежности Принятия Другого и Доверии ко всем аспектам вашего взаимодействия, вашего Единства.

Этот краткий миг молчания очень важен, ибо он обеспечивает чистоту общения, намерения к Единству, которые исключают возможность воздействия одного сознания на другое.

Этот миг может быть и не замечен вами в процессе соединения сознаний.
Но это чувство прекрасно и само по себе.

Вы можете пребывать в волнах этого чувства, когда общаетесь с другими людьми, ибо в этом чувстве вы ощущаете блаженство свободы от всех оценок, определений, ожиданий и стереотипов.

Можно сказать, что это чувство дает возможность соединяться ссознанием другого с максимальной легкостью и свободой.

Поэтому могу порекомендовать вам - первое время вашей практики
соединения сознаниями с людьми, растениями, животными, иными Сущностями Космоса, с сознанием своих собственных органов и клеток, входите в это состояние молчания любви (через проявление в себе этого нового чувства), а после этого вы с бОльшей легкостью перейдете к единству сознаний.

Но если вы обнаружите, что в этом состоянии у вас все-таки "возникают" мысли или желания - потренируйтесь по их остановке.

Все так просто.
Надо просто научиться молчать и новое чувство - Молчание - делает эту возможность абсолютно легко достижимой.
Вы почувствуете легкость молчания.

Медитация от Архангела Гавриила
"Открытие в себе чувства-состояния "Молчание"

1.
спокойное дыхание
2.
выразить намерение - "Я прошу через Архангела Гавриила проявить и усилить во мне новые энергии состояния-чувства "молчание Любви".
3.
опустите сознание в точку "новых чувств" и, ни о чем не думая, просто наблюдайтеза происходящим.
4.
Вы чувствуете, как в точке новых чувств начинает проявляться, а затем расширяться - тонкое новое для вас чувство - чувство покоя, принятия, нежности - это - молчание любви, где есть безмятежность, спокойствие принятия, любовь и абсолюная безоценочность.
В этом состоянии нет мыслей.
Почувствуйте блаженство этого состояния-чувства.
5.
когда мысли все-таки появятся, значит - вы устали от высокой частоты этого чувства.
Вы можете вернуться к этому чувству снова и через него войти в это состояние или закончить практику.
6.
вы можете повторить это упражнение и соединиться с любым человеком (или любой другой частью Живого) в энергиях молчания любви.
Сравнивая эти соединения, вы увидете их различия, т.к. при соединении в молчании Любви с кем-либо, ваши чувства прекрасно воспринимают индивидуальные особенности каждого Сознания.

Я желаю вам наслаждаться каждым - новым пока для вас - чувством человека Единства, человека Любви.
Аминь

---------------

У нас произошла с вами отличная и удивительная встреча с учителями, которой они говорят нам - "Ченнеленги и информация , которую вы получаетет - это лишь часть вашей работы в Группе.
Столь же значима и важна та часть (пока не видимая всем) которая называется - открытие своего творчесого потенциала, открытие самих себя.
Т.е. восьмая встреча будет для нас встречей с какой-то неизвестной до сих пор частью самих себя.
Это - встреча с самим собой.
И эта встреча признана учителями ничем не менее значимой, чем встреча с новой информацией. новыми медитациями и практиками.

КАЖДОМУ из вас будет оказана особая помощь в течении этих дней в приобретении навыка в принятии ченнелинга. С каждым из вас работают ваши Наставники и Учителя.

Я в свою очередь готова ответить на вопросы о ченнеленге .
Давайте со-творять восьмую встречу ....в легкости , вдохновении и радости встречи

:love: :love: :love:

Закрыто