Матералы к Группе "Новые Энергии"

Новые Энергии
Larochka
Контактная информация:

Re: Матералы к Группе "Новые Энергии"

Сообщение Larochka » 08 июл 2008 18:05

молчание ЛЮБВИ..... уже недели две как я заметила, что хоть я и рада общаться с друзьями(всегда делала это с удовольствием))), все же хочется побыть одной, посидеть на травке и помолчать...послушать..птиц, траву...ветер...мир..себя...

теперь понятно, что енто было))) ...да и есть сейчас :Rose:

молчание в Любви))))

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 16 июл 2008 17:33

ДЕВЯТАЯ ВСТРЕЧА

06.07.08.

Я, Архангел Метатрон, начинаю нашу новую встречу с вами.
Радость встречи, о которой говорил Арх. Михаил, наполняет нас каждый раз, когда наша встреча с вами происходит на Плане земного Воплощения.

С каждым из вас происходят наши встречи ежедневно, но эта – большая, общая встреча – есть проявленное единство нескольких групп Космоса Единства и поэтому несет особые энергии Жизни, особые энергии Творчества, Энергии ЖизнеТворения.

Я не хочу говорить с вами слишком серьезно.
Ваша нетерпеливость иногда «вынуждает» нас идти вам на уступки и не говорить вам тех вещей, которые для нас важно передать , но которые вам кажутся слишком банальными, очевидными, даже – надоевшими, например, слова, что мы вами гордимся, братья и сестры наши, что мы вас любим или что вы – герои.

Все реже эти энергии в наших посланиях , ибо вы в нетерпении и нетерпеливости своей ждете НОВОГО – информации, знания, открытий..

Но сегодня давайте посмотрим на привычные вещи – новым взглядом любви.
Но сегодня, сейчас давайте услышим старые привычные слова новым слышанием любви.

Я предлагаю вам внимательно, бережно, с любовью к самим себе вглядеться в самих себя и увидеть любящим взглядом то старое, а правильнее сказать – вечное, что есть в вас.

Является ли это старое – дряхлым, ветхим – или это есть ВЕЧНОЕ в вас, что если и меняется ( а ничего не остается неизменным, и вечное - тоже), то меняется в сторону возвращения к самому себе, где уже нет понятия «новое» и «старое», но есть единый принцип – принцип Всеобщего Божественного Присутствия Всего во Всем.

Является ли Божественное Присутствие Новыми или Старыми Энергиями?

Оно – это состояние Мира – где нет ни нового, ни старого , но есть вечное начало, бесконечное развитие и переход одной формы в другую. Это и есть – беспрерывный поток совершенствования беспредельности.

Я передаю вам сегодня Энергии ЖизнеТворения.
Но эти энергии сможет принять лишь тот, кто с одинаковым уважением принимает в себе и в других как «новые», так и «старые» энергии Жизни, ибо Энергии ЖизнеТоврения – есть суть Энергии Единства, Принятия , Свободы. В том числе – и свободы от определений и стереотипов.

Я, Архангел Метатрон, с вами.

Радость Новой Встречи наполняет меня.
Но встречаюсь я сегодня со старыми друзьями и, согласитесь, есть особая радость во встрече со старыми близкими друзьями, со старыми «привычными» Учителями, Архангелами...
Я – Архангел Мощи Любви, предлагаю сегодня начать нашу встречу именно с этого – в принятия в себе ВСЕХ энергий – только через это принятие – принятией ВСЕЙ своей энергии – проявится в вас мощь изменений – уже без боли и страданий, но – в легкости и радости самих изменений.

С благодарностью и нежностью примите в себе те энергии, которые сегодня вы видите как причину вашего «замедления».
Но ведь совсем недавно именно эти энергии , эти качества были истинно вашими достижениями.
Любая, самая «досаждающая» вам привычка была тем проявлением в вас Божественного, к которому вы стремились.

Сигарета, от которой вы сейчас так решительно отказываетесь, была для вас когда-то средством проявить , например, свое освобождение от влияния родителей или своих страхов.

Я прошу вас, возлюбленные, с радостью мощи любви обратить силу принятия и благодарения ко ВСЕМУ, что есть в вас.
Тогда проявите вы МОЩЬ принятия ЖИЗНИ во всех проявлениях без предопределенного человеческим стремлением дуализма все разделять на старое и новое, мое и чужое,нужное и мешающее...
Легкость принятия соединится в вас мощью , силой знания, ЧТО вам необходимо в каждый данный момент.
Тогда такое качество материи как Сопротивление , не будет восприниматься вами как отрицание, но как условие , необходимое для расширения и развития Духа.
Так называемые старые энергии – это всего лишь энергии более низких частот.
Можете ли вы отказаться от ноты «ре» только потому, что есть нота «ля»? И нужно ли это?
Мы говорили вам о некоторых искажениях энергий, впрочем они есть и в новых. И в старых энергиях.

Трансформация, алхимия превращения металла в золото, одухотворение материи, единение, совершенствование со-звучия, т.е. единого звучания Духа и Души в теле человека – это процесс не отказа от старого в момент получения нового, но это – полное и осознанное принятие каждой клеткой своей ЗНАНИЯ Вечности, Бессмертия, Божественной Сути всего, что создано Божественной Энергией Творения.
Божественная Суть человека не знает разделения на новое и старое – ибо вечна. Она – Божественная Суть человека – вложена в него и о-духо-творена в момент перворождения человека.
Старые или Новые Энергии это?

Эти ПервоЭнергии до сих пор есть в КАЖДОМ человеке и именно они являются святая святых каждого человека, Точкой Единства всех когда либо воплощенных людей на Земле – между собой и с Сотворившим их.

Именно эта древняя энергия Жизни Вечной хранится в Точке Соединения вашей Монады с вашей Душой в вас , в сияющей сфере вашей Божественной Сути.

И все-таки мы говорим с вами о Новых Энергиях.

Еще и еще раз возвращаемся к вопросу – почему сами Знания, которые вы получаете в группах, названы «Новые Энергии».

Новые Энергии – это не отрицание или противопоставление энергиям старым.
Это – энергии Единства, которые лишь проявляют вашу собственную готовность к новому, т.е. к изменениям в вас, в том числе и к изменению самого взгляда на человека как формы проявления Божественных Энергий.
Новым в Новых Энергиях является сама система восприятия человеком энергий Космоса.
Новым является то единство Лучей Энергий, со-единенность их в общем потоке, с которым человек еще не был готов встретиться прежде.
Встретить-ся – встретить себя.
Человек просто не был готов встретить себя в единстве такого МНОГООБРАЗИЯ Энергий.
Человек и Космос в целом был до сих пор не готов встретить , воспринять, принять самого себя в такой ЦЕЛОСТНОСТИ Потоков Лучей Энергий.

Когда я говорю с вами, каждое слово слово имеет СВОЕ значение, т.е. свои вибрации.
Те, кто слышит – слышит.

Вот я сказал вам – «Космос в целом был не готов...»
Что услышали вы?
И что сказал я? –
Возможно, это не для всех услышанное и сказанное совпало, поэтому , чуть отходя от общего направления в нашей беседе, я подробнее расскажу об этом.

О Космосе Единства и Едином Космосе.
(продолжение от Архангела Метатрона)

Вы заметили, что во время работы с вами мы передаем вам сообщения от Космоса Любви, Космоса Единства.
Вы познакомились и работали с Коллективным Сознанием Космоса Единства, соединяя его в своем физическом теле с Единым Сознанием Земли.

Задал ли кто-то себе вопрос- если есть Космос Единства, то есть ли что-то, кроме него и если есть, то что?
Дуальный ум человека тут же «подсказывает» - наверно, Космос Не-Единства?

Я предлагаю провести короткую практику по вашему освобождению от дуальности ума.
Попробуйте сейчас просто спросить себя - что есть кроме Космоса Единства, Космоса Любви?

А , может, это Космос Смеха? Или Космос Неподвижности? Или Космос не Творца, но – Творения, где всем «управляет» Творение?

Может, Космос не-единства есть Космос Абсолютной Любви или Космос Абсолютного Единства?
Может, это - Космос не просто единства, но – слияния и взаимообусловленности, где уже нет самих понятий «единство» и «разделение»?

Космос , который находится вне рамок Космоса Единства, т.е. который не входит в состав Общего Канала Новых Энергий, является совершенно неизвестным для человека Космосом.
Вы сами, как Космические Сущности, являетесь представителями Космоса Единства, т.е. принадлежите Миру Космоса Любви.
Это пространство не хуже и не лучше, не новее и не старее того, который мы обозначаем для вас сегодня как Космос Иной, Другой.

Но именно соединение Космоса Единства и Космоса Иного и составляет Единый Космос.
БОльшая часть Единого Космоса вам, воплощенным на Земле, сегодня не известна и эта неизвестная вам сегодня часть обозначаема сейчас , в нашей беседе - как Космос Иной.

Продолжим расширение Знаний, при этом каждый из вас внимательно вслушивается в себя, в свои реакции.

Ни одно знание, переданное вам другими, не будет истинным для вас, но любая информация, любое открытое вам чужое Знание может мистическим образом открыть в вас самих Центр сакрального Знания.

И тогда, только тогда вы получите доступ к истиным знаниям, когда откроете их вс ебе.
И тогда, только тогда с уважением и благодарностью сможете вы вос-принять Знания других.
И тогда, только тогда с легкостью и щедростью сможете вы передавать и открывать знания другим – не искажая их своими личностными энергетическими лучами.

Итак, Космос Единства+Космос Иной=Единый Космос.

Земля 3-го измерения проходит сейчас те же процессы, которые мы с вами называем Переход, подготовка к Вознесению, процесс Совершенствования проявленного Божественного Единства.
Земля 3-го измерения сейчас УЖЕ не та, что былатысячу лет назад и ЕЩЕ не та, какой она становится, рождаясь и преобразовываясь в иную материальную форму.

Это так же как можно было бы сказать , что сегодняшний 5-летний ребенок и 5-летний ребенок 200 лет назад – это все-таки дети очень разных вибраций, т.е. уровня, хотя и сегодня, и 200 лет назад – это5-летние дети 3-го измерения.

Когда произойдет качественное изменение самогО 3-го измерения и Земля 30го измерения перейдет на иной уровень эволюции именно самогО 3-го измерения, на Земле начнут воплощаться Сущности в физических телах человека, которые вместе с Землей начнут новый эволюционный этап развития – в физических телах людей.
Но это будут ИНЫЕ люди.
Мы уже немного говорили вам о том, что часть человечества, которая продолжит свое эволюционное развитие в условиях 3-го измерения, будет состоять из тех Сущностей, которых мы сегодня обозначаем вам как «иные формы Жизни» и которые ныне находятся не в физической плотной форме – на Земле, в Земле или около Земли, но все они входят в состав энергетической системы «Земля».
Эти Сущности уже начали воплощаться в физических телах человека и первопроходцы этихпредставителей будущего человечества уже наЗемле.
Вибрации Земли им, разумеется, знакомы и близки, поэтому уже стало возмоджным их проявление, т.е воплощение в телах человека .
Напомню, что есть большая Космическая Группа , которая защищает их и помогает им, т.к. их потребности в помощи весьма спецефичны и отличаются , например, от ваших просьб о помощи или ваших способов взаимодействия как с другими людьми, так и с нами.

Второй частью человечества, продолжающей свое развитие на Земле 3-го измерения, будут те, кто и чсейчас находится на Земле, т.е. это те люди, которые пока не решили ускорить раскрытие своей Божественной Сути.

Есть третий «слой» будущего человечества. – это представители Иного Космоса (или Космоса не-Единства).
Представители Иного никогда не были воплощениы на Земле и у них вообще нет коллективного опыта воплощений в земной плотности 3-го измерения.
Это будут их первые воплощения на Земле.

Сейчас вы можете понять, что то, что мы пока называем Иным Космосом, в целом имеет более тонкую структуру, чем Космос Единства, т.к. только в условиях Новой Земли 30го измерения они смогут воплотиться в плотности Земли.

Космос уже работает по подготовке первых Сущностей Единого Космоса, которые никогда еще не воплощались на Земле к их первым «спускам» на Землю.

Но их пока на Земле нет, но есть представители Космического Содружества Единого Космоса, которые принадлежат Космосу Единства и которые помогают, взаимодействуют с Иным Космосм в вопросах подготовки к началу «освоения» Космосом – земли.

Это – очень важная и прекрасная часть развития Единого Космоса в его движении к слиянию Космоса Единства и Иного Космоса.

Я специально не даю более определенного имени этой части Космоса, т..к любое имя несет определенные вибрации, но я хочу предотвратить ваше знакомство с ним из любопытства.
Лишь те из вас, кто готов и осознанно решит работать не только с Космосом Единства, но и с Единым Космосом, те обратятся к Кармическому Совету с просьбой передать им информацию о том, готовы ли они к такой работе.
( от меня - между прочем задайте СЕБЕе вопрос, а оно вам вообще нужно- этот экстрим общения с воистину неизвестно кем, с чем-то, что находится вне привычных вам понятий и определений)
Но прежде всего сообщите Кармическому Совету о своем желании работать с Единым Космосом.

Это – очень личное желание и решение.
Пусть каждый сделает его сам.
Те, кто следуя то ли своему предназначению, то ли влечению к экстремальным условиям полета, решит взаимодействовать с Единым Космосом и получат подтверждение их готовности от КС, пусть обратятся к кармическому Совету (сначала), а потом к Совету Восьмерых с просьбой освободить их от кармы, которая может затруднить вашу работу с Единым Космосом.

(от меня – кстати, эту же работу могут сделать и те, кто осознанно выразил намерение активно сотрудничать и с Космосом Единства. Только сначала обратитесь к Кармическому Совету, а потом – к Совету Сияющих с просьбой освободить вас от кармы, усложняющей работу с Единым Сознанием Космоса Единтсва. Не забудьте узнать, от какой конкретно кармы вас освобождают.

После этого соединитесь с Космическим Советом Учителей и попросите их руководства в вашей работе
С Единым Космосом.
Возможно, вам будет назван Космический Учитель, который будет руководить вами в этой работе.

(от меня - повторю, надо пройти всю последовательность в этой работе –
1. Принять собственное решение
2. Сообщить о нем в Кармическом Совете и узнать, готовы ли вы к этому взаимодействию.
3. Работа с Кармическим Советом по освобождению от определенной кармы.
4. Работа с Советом Восьмерых
5. Обращение в Совет Космических Учителей
Меня, прежде чем я не прошла Кармический Совет и Совет Древнейших, просто «выгнали» из Совета Учителей.)

Отдохните и продолжим...

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 16 июл 2008 17:34

06/07/08
(Продолжение - от Архангела Метатрона)

Пока мы говорили с вами о Космосе, как-то «ушла» тема принятия как равновеликих всех ваших энергий – и новых, и старых, тема видения в тех, и в других энергий Божественных, т.е. вечных.

Само понятие Новой Энергии скорее говорит о способе взаимодействия с энергиями Космоса, о новом для человека типе массового самовосприятия и восприятия Космоса - в нераздельном Единстве всех энергий как Даров Изобилия Космической Семьи Единства.

Почему так важно принятие равновеличия старых и новых энергий?

Вы все давно и умело работаете с внутренним ребенком в себе.
Тема ДЕТЕЙ очень популярна и любима в вашем обществе.
Ребенок является символом единства мужского и женского, единства Духа и Материи, символом Новой Жизни, Знаком Божественного Дара.
Все это делает Энергии ребенка особенно любимыми и близкими землянам.

Особая космическая роль Земли в проведении Энергий Материнской\Отцовской Любви к Ребенку определяет и особое отношение землян к своим детям и детям вообще.

Земля проводит особые Божественные Энергии Любви Творца к своему Творению , которая человеческим языком называется Материнской Любовью.

Не удивительно это , ибо особая миссия Земли – опыт совершенствования через матери-альное воплощение Духа и Души на Земле и это дает особую близость Земли к Истоку Жизни Единого Космоса.

Не удивительно , что особую любовь и благоговение принятия вы испытываете именно к ребенку.
Это - особенность Земли и человечества.
Это – уникальные энергии, которые в нынешних воплощениях проводите вы.

Но хотим сказать, что гармония единства заключается как в гармонии энергий нового и старого, энергий Творца и Творения, так и гармонии энергий детства и старости.

На Земле до сих пор ( и сейчас особенно) есть искажения энергий зрелости.
Эти искажения и называются у вас старостью.
Возраст – всего лишь одно из состояний, характеристик пространства, в котором происходит ваше развитие.

Поэтому одним из принципов взаимодействия в Космосе ( через взаимообмен энергиями, информацией, умений и т.д.) является взаимоуважение, которое абсолютно не зависит от возраста Сущности.

В продолжении разговора о принятии и нового, и старого - в себе и в окружающих, мы переходим к еще одной важной теме – теме вашего отношения к энергиям не старым, но – старости.

Именно старости многие люди боятся и боятся из-за того, что старость кажется многим периодом зависимости от детей, временем возможной несамостоятельности, беспомощности, не-здоровья, не-мощи и боли (хотя напомню, что старость – это просто искаженные или несбалансированные энергии зрелости).

Отношения между старыми людьми и их детьми и внуками строятся не как отношения радости, любви - уважения, легкости взаимодействия, но как отношения долга и обязанности.
Одним из самых сильных проявленных страхов старости являются страхи смерти и страхи болезней.

Увеличение количества пожилых людей в вашем обществе делает количество носителей этих энергий страха и недовольства, этих энергий угасания - непропорционально большим относительно всего человечества.

Одной из эффективных программ по гармонизации энергий человечества как единого организма является Программа по омоложению человечества как единого организма.

Сутью программы является не уменьшение количества пожилых людей, но очищение энергий зрелости через гармонизацию этих энергий с энергиями детства и молодости и преобразование энергий старости в энергии Зрелости-Мудрости.

Эта программа действенно проводится уже несколько лет и в ней участвуют большое количество людей.
Сейчас эта программа направлена в основном на людей 40-45 и до 60-65лет.

Признано, что в возрасте 60-67 лет в «среднем» земном человее начинают проявляться энергии старения и он постепенно переходит в статус «пожилого» и хотя после этого возраста реальное омоложение возможно, но лишь в индивидуальном, а не массовом порядке.

Те, кто участвует в этой программе, проходят во-истину активные и интенсивные процессы омоложения физического тела (и энергетических всех тел).

Начальная задача этой программы – помочь человеку поверить в возможность реального омоложения через видимые результаты.

Срок деятельной жизни человека очень короток.
Проект омоложения человечества направлен на восстановление и удлинении в человеке его способности к активной деятельности, к обучению, его восприимчивости к новому, его адаптационных способностей.
Все это – признаки молодости .
Именно молодости (как пространству, где человек проходит процессы расширения своего сознания) свойственны желание узнавать новое, умение применять новые знания, радость открытия , легкость принятия и гармония анализа и синтеза в мышлении.

Человеческая особенность заключается в излишнем доверии своим стереотипам и своему прошлому опыту.

Опыт человека, вместо того, чтобы стать фундаментом для нового расширения, становится рамками, в которые человек «загоняет» себя со всеми своими прежними достижениями и открытиями.

Старые Энергии могут стать отличным фундаментом и базисом для вашего расширения, для восприятия нового, Новых Энергий - если только вы открыты этому новому.

Как правило , чем более человек прожил , тем менее охотно он воспринимает изменения (даже радостные) , тем труднее ему дается постичь красоту и привлекательность возможностей нового.

Но тот возраст, который у вас называется возрастом старости, на самом деле – лишь возраст юности Мудрости.

Вы привыкли к идее, что можно и нужно работать с внутренним ребенком, ибо в нем «прячутся» корни многих страхов, ограничений, неискренности и самонаказаний.
Но во внутреннем «старике», который тоже с самого вашего рождения находится в вас, живет не меньше страхов.
Часть из них я перечислил, но думаю, что вы сами прекрасно дополните этот список.
Я бы только хотел упомянуть об одном очень «страшном» страхе пожилых людей – страх быть ненужным, лишним, обузой в этой жизни, страх одиночества никому не нужного человека..

Это – серьезный страх, который проявляется не только в пожилых людях, но его корни – именно в страхе старости.

Мы предлагаем его увидеть в себе и проработать, ибо нынешнее время, когда так интенсивно идет соединение людей в группы, важно, чтобы побуждением работать в группах, ходить на семинары, заниматься духовными практиками был не страх одиночества и своей ненужности, не чувство беззащитности и безпомощности, но искреннее желание проявлять и усиливать свой Свет в окружении близких единомышленников и при осознании мощи соединения энергий в групповой работе.

(продолжение....)

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 16 июл 2008 17:36

(продолжение)

В эти дни многие из вас с особой активностью работают с родовой кармой.
При работе с кармой рода проявились и новые возможности работы с Кармическим Советом - через луч Единого Сознания Земли.
При работе с Единым Сознанием Земли, особым образом активизируется память родаи вы можете гораздо легче соединяться с местами силы вашего рода.
В каждом роде есть не только "места провалов",( т.е. некие поступки праотцов, дающие следствием уроки для детей их), но и места силы, т.е. те воплощение, которые протягивают к вам Лучи Силы и Наград.
Вы можете просить Кармический Совет соединить вас с местом силы вашего рода и вы получите огромную поддержку и усиление именно через канал связи с вашим родом.

В каждом из вас наряду с внутренним ребенком живет и внутренний Старец.
Мы также предлагаем вам соединиться со своим внутренним Старцем, чтобы освободиться от энергий страха старости, страха беспомощности и зависимости, от ощущения своего поражения.

Энергии старости часто несут в себе энергии поражения, бессилия.
Мы говорим с вами о Лучах Победоносности. Они особенно хорошо знакомы вам через лучи Учителя Эль Мориа и Арх. Михаила.
Для усиления в себе вибраций этих Лучей, хорошо бы сначала освободиться от таких искажений, как энергии поражения и безнадежности, которые так явно звучат в нынешних энергиях старости землян.

Медитация по соединению в себе Мудреца и Ребенка.

1.
Расслабьтесь, спокойное дыхание.
Направьте свое сознание в сердечный центр.
Войдите в состояние "Молчание Любви"

2.
Вспомните одно из своих воспоминаний -состояний, где вы в своих глазах видели боль поражения.
Осознате, почувствуйте, что такое для вас поражение.
Почувствуйте энергии поражения.
Понаблюдайте, какие реакции вашего физического, ментального, эмоционального тел сопровождают состояние поражения.

3.
А сейчас вы увидите ребенка и старика, которые стоят рядом друг с другом и смотрят куда-то вдаль.
Это - два воина, которых не взяли с собой. Их оставили дома из-за возраста - одного из-за того, что он слишком мал, другого - из-за того, что он - стар.

4.
Поговорите с каждым из них.
Спросите, почему они чувствуют поражение.
Не торопитесь, выслушайте каждого из них.
Им - каждому - есть что рассказать вам.
Почувствуйте их чувства.
Найдите слова поддержки..
Можно и просто помолчать в любви.
Откройте в себе простарнство любви к этому старому воину, который чувствует себя побежденным.

В какой-то момент между стариком и ребенком произойдет незримый (или видимый вам) контакт.
Именно ребенок передаст вашему старому воину некое знание, которое преобразит его.
На ваших глазах произойдет это важное преображение - старика в Мудреца
Возможно, он скажет что-то очень важное для вас.
Вы увидите силу и мощь Мудрости, где нет возраста, но есть - зрелость и сила.

4.
Вы увидите, как ребенок, который только что был учителем старому воину, вдруг увидит и признает Учителя в этом Мудреце. Еще раз вы ощитите особую связь ребенка и Мудреца.

5.
Возможно в какой-то момент они захотят уйти. Не удерживайте их.
Возможно, произойдет что-то другое.
В любом случае - поблагодарите их и знайте, что вы сможете встретиться с ними, каждый раз, когда вы почувствуете желание этой встречи.

Я благодарю вас за ваше внимание к тому, что я передаю вам.
Я Есмь Архангел Метатрон, Архангел, держащий Книгу Тайн Мироздания, т.е. Тайн Творения.
Да пребудете вы во благе принятия Знания.
Аминь.

:love:

olga-m
Контактная информация:

Сообщение olga-m » 17 июл 2008 02:56

извини, Берта, не на той ветке я разместила свое сообщение :oops: :oops: :oops: :Rose:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 29 июл 2008 15:01

ДЕСЯТАЯ ВСТРЕЧА

28.07.2008

Здравствуйте, дорогие.

Ну что же ... начнем нашу десятую встречу.

Мандалы прекрасно соединяются с фотографиями.... малыш спокойно спит... медитация - удалась...
Какое-то ощущение покоя и благостности......
Сегодня – десятая встреча... десять – начало нового цикла...

Давно думалось, что одну встречу хочу провести максимально приблизив ведение группы к тому, как это происходит в реале.... где соединяется голос мой и голос каждого участника группы – в единый Голос - голос Творца Встречи...

Не знаю, как это сделать... но попробуем... пусть каждый будет именно со-творцом этой встречи...
Сегодня мы все вместе творим пространство ДЕСЯТОЙ ВСТРЕЧИ интернет -группы « Новые Энергии – Энергии Трансформации Человека-Творца».
Пришло время совместного творчества.

А я пока попробую рассказать о некоторых процессах, которые происходят со мной в последнее время.
Может, кому-то мой рассказ поможет понять или осознать происходящее с ним.
Я расскажу о той информации, которую получала в течении последнего времени...
Мы сделаем какую-нибудь практическую работу, (если почувствуете желание это сделаеть вместе с группой)...
Наверно, это будет этакая ВСТРЕЧА-МОЗАИКА...
Надеюсь, что вместе мы составим более полную и разноцветную МОЗАИКУ нашей встречи.

Обычно я начинаю встречу с вопроса – Как дела? Что нового? Что вообще происходит?
Иногда я задаю вопрос более конкретный – например, что действительно нового открыли вы в себе за время, которое прошло с прошлой встречи?
Или какое чудо произошло с вами на это время?
Или какой самый необычный подарок вы получили? И подарили?

Я задаю вопрос, который приходит в голову и я знаю, что в этом вопросе прячется тема встречи. Вернее, тема проявляется не в вопросе, а в ответах на него.

Я чувствую нашу группу ... и знайте, что вы - самая необыкновенная моя группа.
Каждая группа каждый раз для меня – самая любимая...
И каждая – самая необыкновенная...
Но когда сейчас , я настраиваюсь на вас, думаю о вас, чувствую вас и чувствую к вам я знаю , что вы - самая необыкновенная для меня группа и такой никогда не было у меня и не будет ..
И это одновременно – так прекрасно, так любовно и даже как-то торжественно...
а потом самой – смешно от этой торжественности...

И тут я засмеялась, и вдруг почувствовала .... батюшки, так ведь это и есть – счастье...

Просто встретиться с вами ... и не думать, что спросить, но – быть вместе с вами и знать в вас то прекрасное , что вы позволили узнать в вас.... и знать то проекрасное о вас, что вы рассказали..

и даже те моменты-фрагменты самих себя , которые не кажутся особо прекрасными... а вроде наоборот – пришли узнать-понять «как-бы с этим-бы чего-бы-такого-поделать»
почему –то совсем не мешают быть счастливой с вами....

Поэтому я все-таки спрошу – когда в последний раз вы испытали ЧУВСТВО СЧАСТЬЯ?
И вообще – можете ли вы о себе сказать , что вы – счастливый человек?
А если можете сказать «да», то набралось ли в совокупности 60 минут тотального , т.е. безоговорочного счастья в, например, вашем вчерашнем дне?
Не в медитации и не в практике духовной – а так... в повседневном бытие...

Мы с вами здесь - в группе, которая называется Группа «Новые Энергии».

Мы уже познакомились со многими Лучами, состаляющими Канал Новых Энергий.
Можно сказать, что здесь , в группе происходило наше познание Космоса Единства, который является и частью нас....

Познание Космоса Единства, Космоса Любви – это и есть познание Божественного через познание своей Божественную Сути, ибо Лучи Космоса Единства, Лучи Новых Энергий и есть энергии Божественной Сути каждого из нас.

Человек-Творец есть Космическая Сущность, творящая собой, своими энергиями.

«По плодам узнаете их»...

Те энергии (или качества), которые мы по-знали в любви, которые мы приняли в самих себе в любви и есть энергии, которыми мы творим наш мир любви.

Нам начинает открываться мир Энергий Творящих, Законы со-творения мира, т.е. все ближе мы к тому моменту, когда материализация наших желаний будет совпадать по времени с возникновением наших намерений.

Многие из нас уже замечают как быстро «выполняются», т.е. материализуются наши желания.
И вот тут возникает легкий вопрос – а чувствуем ли мы себя счастливыми , когда наши желания выполняются?...

Мы уже говорили о том, что одним из Правил Творения Энергиями является правило чистоты намерения.
Если мы входим в вибрацию Божественной Чистоты намерения , наше намерение мгновенно выполняется – и как правило, без особых усилий с нашей стороны( видимо, достаточно тех усилий и той работы, которю мы делали прежде, чем войти в состояни чистоты намерения ).

Также я знаю, что без энергий Благодарности трудно получить доступ к Божественным Энергиям своей Сути.

И вот сейчас открылось знание, что чувство СЧАСТЬЕ является одним из условий творения...

Т.е проявленные энергии СЧАСТЬЯ – еще один необходимый компонент непрерывности процесса творения.

Состояние-чувство « Счастье Творца» отличается от так называемого состояния счастье человека 3-го измерения.

Чувство человека высшей октавы 3-го измерения,( не говоря уж о человеке 4-го и 5-го измерений), намного тоньше и при этом – намного шире и разнообразней в своих проявлениях , чем в целом у человека 3-го измерения.
Есть ощущение, что иногда мы пока просто не слышим этого чувства в себе ( и в других), ожидая привычного - более бурного и эмоционального проявления счастья.

Давайте сейчас просто вспомним какой-то недавний момент, когда мы были счастливы.
Опыт счастья...
Давайте познаем это - пока еще новое для нас чувство - тонкое чувство-состояние счастья.

Почувствуйте, как каждый центр, каждая чакра начинает вибрировать энергией радости-счастья...
«Пройдитесь» взглядом по всем своим чакрам и вы увидете, как, оказывается, различны вибрации счастья каждой чакры.
Теперь соедините все эти ощущения – в одно общее , это и есть одно из возможных проявлений счастья.

Как много Божественной благодарности в этом состоянии... как много принятия... как много силы, уверенности и одновременно – мягкости....
У каждого из нас – свое , уникальное чувствование, но думаю, все получили удовольствие от простого пребывания в этом состоянии...

У всех нас - множество моментов, когда мы чувствуем счастье... Или - когда могли бы чувствовать его..
Как сделать это состояние не кратким состоянием ,но более продолжительным, стабильным и постоянным?
Как сделать состояние счастья нашим постоянным базовым состоянием?
Как осознанно входить в это состояние?
Этому нам еще предстоит научиться.

Когда я начинала работать с НЭ, одним из важных вопросов для меня был вопрос – а зачем людям НЭ?
И тогда я поняла, что знание о НЭ и практическое его применение, кроме всего прочего, дает возможность человеку пройти период нынешних изменений более стабильно, осознанно, комфортно.
Люди которые занимались НЭ , получали знание о них (а вернее, о себе ) они чувствовали себя более уверенно, начали осознанно использовать процессы изменений , которые с ними происходили, принимать эти изменения в себе и себя в этих процессах .
Со временем стало понятным, что мы можем творчески участвовать в этих изменениях.

Два года назад, когда только начиналась моя работа с НЭ, многие вошли в некое состояние прострации – старые методы работы перестали быть действенными, стремительно изменились ценности и приоритеты, кризисы во взаиомоотношениях и возникновение новых связей, изменение ощущения времени, проявление в себе новых качеств, новых способностей, резкие изменения направлений пути...
Знание о НЭ давало возможность осознанно и более комфортно проходить все эти проявления активного изменения...

Сейчас – время третьей волны.
Пробуждаются люди более материальные, люди, которые почти не занимались духовными практиками раньше, их потребностью является структура, понятные и убедительные доводы и объяснения...
Их взгляд на мир довольно критичен или, как они говорят, объективен.
Но при этом во многих из них их - сокровенное Знание так близко, как будто они и не забывали никогда о нем, просто чуть-чуть отложили...
Просто чуть-чуть приблизиться к нему...

Очень много Новых Детей в этой третьей волне...

И когда пробуждение происходит, в первое время они чувствуют полную потерю устойчивости своих таких прочных установок, в том числе и ментальных. Узнавание НЭ в начале даже еще больше дестабилизируют их ( ведь как раз до НЭ они и были очень стабильны- материальны).
При этом первый высказанный (или не высказанный ) вопрос – а зачем мне вообще нужно все это. В принципе , я все это и так знаю. И ведь они совершенно правы – они ( и мы) - в принципе мы все всё это знаем, хотя именно главный Принцип нам пока и не удалось познать.

Я чувствовала, что у НЭ появилась какая-то иная функциональная задача.
( Я помню, что одной из задач организации группы было то, что участники нашей группы смогут рассказывать другим о НЭ, т.е. знакомить других с НЭ. Поэтому сегодня, когда времени до окончания группы осталось не так много, мне бы хотелось отчасти вспомнить и ту информацию о самих НЭ, которую мы получали и получаем.
Поэтому я обобщу то, что писала в одной из встреч о НЭ).

Первый этап активного проявления НЭ на Земле был назван этапом подготовки к изменениям человека через активное очищение всех тел человека.

Второй этап - НЭ были названы Каналом Изобилия Космических Благ и главной задачей этого этапа было изменения отношения человека к самому изобилию и получению изоблия , к получению вообще. Тогда мы узнали о Лучах Человека-Творца 5-го измерения и Коллективного Сознания Человека-Творца 7-го измерения.

Третий этап был назван этапом подготовки к трансформации физического тела человека. Начало этой трансформации мы уже , очевидно, начинаем проявлять в себе.
Тогда же так ярко проявились Энергии Махатмы – как Энергии Бессмертия и началась активная работа с клетками.
Нас познакомили с Коллективным Сознанием Канала НЭ и с Единым Сознанием Земли.

И вот сейчас после долгого перерыва нам снова «корректируют» задачу НЭ и говорят, что НЭ – это энергии, которые могут помочь человеку научиться (в смыле вспомнить) – что значит быть счастливым и как быть счастливым – но не краткомоментно, а как войти в состояние счастья как в нормальное состояние Человека –Творца.
На мой взгляд – это что-то вроде Энергий Рая, ибо пребывая в этом состоянии, живя в этих энергиях , человек и чувствует себя в раю.

Чтобы вернуться в Рай, надо вспомнить-научиться чувствовать райские чувства.
Счастья – одно из них.

Долгие воплощения мы учились быть счастливыми безпричинно – Улыбка Будды блуждает на нашем лице... и в нашей печени... и в нашей правой почке...
В Новых Энергиях начинается новое обучение – воспоминание своего исконного состояния и умения - быть счастливым , творить Энергиями Счастья.
И тогда Улыбка Человека будет не менее прекрасной, чем Улыбка Будды.
И тогда там, где будет находится такой человек, там и будет Рай - ибо Энергии Рая будут наполнять то пространство человека Божественных Энергий Счастья .

Только любовью можно творить любовь.
Только счастливый человек может творить мир счастья и счастье мира.

Даже если у каждого из нас свое представление о счастье, все-таки есть у всех нас нечто общее – мы желаем счастья всем, кого любим... в том числе – и себе.
Я так рада, что НЭ становятся одним из инструментов, с помощью которых Человек может стать просто счастливым.
Так будем же ...

(продолжение...)

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 29 июл 2008 15:03

мозаика.фрагмент второй

Понятно, что есть ситуации, в которых нам пока трудно чувствовать себя счастливыми.
Я верю, что вскоре у нас не будет ситуаций, которые смогут помешать нам находиться в Энергиях Счастья, но пока существует какая-то зависимость, будет проявляться и зависимость между нашим состоянием счастья и ситуациями, в которые мы почему-то попадаем .

Напомню, что Новые Энергии – это тот инструмент, которым «разруливаются» многие ситуации.

Я коротко опишу один пример такой работы «с ситуацей» в группе.(специально возьму пример «спокойной» ситуации, которая при этом всерьез мешала человеку чувствовать себя счастливой.)

Одна из девочек попросила у группы помощь в некой ситуации - она шесть раз сдавала на водительские права и каждый раз что-то происходило и права «не получались».
Она уже решила, что «не судьба» и просто попросила группу помочь ей разобраться с ситуацией, которую условно назвали «почему не могу получить свои права».

Мы начали с определения ее отношения к теме – что такое для человека права.
Надо ли за них бороться или добиваться...
Вообще – есть ли у человека какие-то права... или у него по определению есть право на все...
Сразу же и однозначно проявилось, что девочка вообще в жизни каждый раз борется за свои права. Т.е она права не получает, она ими не пользуется, но - свои права она завоевывает и в ее жизни идет этакая война с внешним миром за свои права.
Когда произошло это осознание и тема с «борьбой за свои права» перешла в использование своих прав, в доверие к себе и мы плавно перешли к пониманию, почему права не даются.

Мы посмотрели и нашли около 20 пунктов, почему она подсознательно не хочет получать эти права – в этом списке был много всяких причин – от кармического страха аварии до неуверенности, что сможет (финансово) содержать эту машину.
Мотивации же к получению прав почти не было , кроме « у всех есть, а чем я хуже».

И только после этой предварительной работы ( обычная работа по самопознанию) , было точно сформулировано намерение и оосознао желание , составивили «букет» Лучей для работы с конкретными в этой ситуации страхами, подозрениями, опасениями и т.д..В день экзамена тоже проявила какие-то Лучи - уже конкретно к ситуации нервозности на экзамене - и права были получены( и именно получены, а не «отобраны»).

Не всегда так быстро и благополучно получается , иногда приходится более подробно останавливаться на кармической работе или истинности мотивов , но это – только одна из множества схем, по которым мы работаем ситуативно с Лучами НЭ.
Можно наоборот, через НЭ можно все отпустить, как говорится - не глядя..
Все очень индивидуально.
В любом случае такие схемы часто возникают и рождаются спонтанно и поэтому их множество, но есть универсальные приемы, о которых я то тут,то там рассказывала в течении работы нашей группе.

:Rose: :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 29 июл 2008 15:05

мозаика. фрагмент третий.

При всех проработках есть нечто, что нам как-будто мешает быть счастливыми ... (я буду очень рада, если ошибусь и среди нас есть такие, кому ничего не мешает быть в состоянии счастья постоянно)

Давно уже во многих сообщениях нам предлагают поработать с возвращением фрагментов души - своих – себе и чужих в нас – другим. Меня уже спрашивали, как яотношусь к собиранию фрагментов души.
Я до сих пор не проводила с собой такой работы (что-то меня удерживало) поэтому и ответить на такие вопросы не могла...
Но одна фраза , написанная в этой теме Надеждой , меня «поторопила» вернуться к обдумыванию этого вопроса.
Надежда написала : - «Я уезжаю, но моя душа будет с вами»(цитата не точная).
И тут я почувствовала, что эта обычная в общем-то фраза привлекла к себе мое внимание.

Я почувствовала, что это не совсем точно – оставлять свою душу где-то, даже если это место , где тебя любят и где находится те, кого любишь ты.
Даже если просто привычный фразеологический оборот мы же с вами знаем силу слова .
(правда, мы даем силу словам, мы же можем и забирать силу этих слов, но это правило относится именно к нашим словам).

В общем, я решила поработать с этим.

Поразмышляв, я решила все-таки провести работу по возвращению фрагментов своей души и души тех, кто когда-то «оставил свою душу» мне.
Но я задумалась – как это сделать. Предложенные (т.е. прочитанные где-то ) практики чем-то меня не устраивали.
Я почувствовала, что долгое пребывание во мне чьих-то фрагментов , а также пребывание в ком-то фрагментов моей души – изменили их энергии.
И я решила сделать это чуть по-другому. Прежде чем утвердить свое намерение возвращать фрагменты, я сделала следующее.

Я утвердила: « Силою, данною мне ВсеСоздателем, я утверждаю, что с благодарностью возвращаю все фрагменты душ , которые находятся во мне , тем, кому они принадлежат по праву, но прежде, чем они попадут туда, где им предназначено Божественным Планом находиться, я прошу Ангелов Сопровождения отвести эти фрагменты в то пространство Космоса, где они могут очиститься от всех искажений , которые они получили во время пребывания во мне.

Силою, данною мне ВсеСоздателем утверждаю , что все фрагменты моей души, которые находятся вне моей души, возвращаются в нее, но прежде, чем они вернутся, я передаю Ангелам Сопровождения право провести их в ту точку Космоса, где все мои фрагменты пройдут очищение от всех искажений, полученных за время пребывания вне моей Души. После этого очищения я прошу их вернуться туда, где они должны находиться в соответсвии с Божественным Планом.

Я с благодарностью и доверием принимаю все изменения , которые будут происходить во мне в связи с этим процессом возвращения и восстановления моей целостности.

Аминь»

Надо сказать, что «острый» период изменений после этой работы наблюдался несколько дней и постепенно смягчился .
Если кому-то покажется интересным мой опыт, буду рада, что смогла рассказать о нем.

---------------------------------

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 29 июл 2008 15:46

мозаика. фрагмент четвертый.

На прошлой встрече нам передали информацию о Едином Космосе, который состоит из Космоса Единства (Канал НЭ) +Иного Космоса (т.е. незнакомый нам до сих пор Космос, представители которого никогда не быи на Земле).

Нам предложили исходя из собственного ощущения готовности провести соединение Сознания Иного Космоса и Единого Сознания Земли.
Именно мы , являясь представителями как Космоса , так Земли, можем участвовать в подготовке Земли к появлению тех представителей Иного Космоса, которые впервые начнут свой этап эволюции на Земле 3-го измерения.

Нам так же проявили понимание, что сама Земля 3-го измерения проходит этап эволюции и в какой-то момент само 3-е измерение уже станет чем-то иным, с несколько иными , более высокими вибрациями, чем сейчас.

Мне было сказано, что некоторые представители Космоса Единства, чья задача – подготовить Землю для вхождения в ее плотность сущностей Иного Космоса, уже находятся на Земле.

Наверно, и правда, Сущности Иного Космоса - иные :D , поэтому только сейчас, когда общие вибрации Земли 3-го измерения повышаются и изменяются условия Жизни здесь , они смогут придти на нашу Землю.

Для тех, кому это интересно, я чуть расширю эту информацию, вкратце рассказав о своем вИдении (основанном на полученной информации) некоторых дополнительных моментах процесса Перехода.
Тем, кому эта тема кажется слишком отвлеченной и запутанной и не имеющей к вам отношения %) можно просто пропустить эту часть встречи.

Итак, сейчас на Земле есть как-бы три части человечества –

первая часть, которая переходит на иной уровень измерения
(сюда относятся те, которые переходят в 5-ое измерение, те, которые проходят дальнейшие этапы развития в более высоких измерениях и те, которые просто возвращаются в свои Космические Содружества)

вторая часть – это люди, которые продолжат свое развитие в новых условиях 3-го измерения

третья – это люди , которые являются воплощением в физических телах иных форм жизни Земли.

Когда начнется массовый переход первой части, на ее место придут Новые Космические Существа в физических телах людей , которые впервые воплощаются на Земле, начиная свой этап эволюции в условиях третьего измерения.

Прослойка людей, которые продолжают оставаться на Земле, окажутся как-бы в середине – между Космическими сущностями более высоких измерений и сущностей иных форма Жизни Земли.

Есть ощущение, что многие из тех, которые остаются – остаются с заранее предусмотренной программой помощи тем, кто только начинает свой путь на Земле.

Опять все неоднозначно ( не судим, да не судимы будем!) и трудно сказать - то ли они чуть «тормозят» в своих продвижениях, то ли это их особо мужественное решение остаться на Земле с людьми, по сути дела - новичками, начинающими новый виток в развитии человечества третьего измерения.

В любом случае – они сами выбирали свой путь..

Мне сказали, что пока речи о сотрудничестве с Иным Космосом нет, но, т.к. некоторые из вас почувствовали что-то знакомое и близкое в вибрациях именно Иного Космоса, возможно , что вы как раз относитесь к тем, чья задача – подготовка Земли к их воплощению здесь.

Тогда неудивительно, что получена эта иформация именно в вибрациях нашей группы.

Думаю что те, кто чувствует близость к Иному Космосу, в скором времени получит какую-либо дополнителную информацию о своем предназначении как Космических Сущностей и задачах этого воплощения.

Предполагаю, что в скором времени среди Учителей , которые находятся здесь, на Земле , начнут происходить интеракции и взаимодействия при более четком вИдении, кто из них работает с людьми Перехода, кто работает с остающимися людьми и кто работает с новым человечеством.

Надеюсь, что между ними будет взаимопонимание и установятся отношения взаимоуважения, несмотря на разные задачи и методы работы, ведь все они пришли сюда для одного – помощь и сотрудничество с человечеством в этот уникальный момент развития Космоса.

Надеюсь, никто не увидит в этом «расслоении» человечества - разделения, напротив – происходит расширение диапозона представителей Жителей Единого Космоса, которые проходят свои уроки на Земле.

Мне так же хочется обратиться к вам с предложением вспомнить и понаблюдать за своими реакциями на сообщения о Космосе Единства и Ином Космосе.

Что наверху, то и внизу...
Что внутри, то и снаружи...

Понятно, что Иной Космос символизируте НЕЧТО в нас самих, что еще никогда не было проявлено нам , неведомо и непонятно нам...

Понаблюдайте за своими реакциями на ИНОЕ...

Вы открылись ему? Оттолкнули? Заскучали? Заинтересовались? Побежали навстречу?
Что почувствовали в отношении неизведнного ИНОГО?

Все это - ваша модель встречи с ИНЫМ - в себе самом, в других, на своем Пути...

Совсем скоро в человеке будут открыты уникальные ИНЫЕ возможности и способности, никогда прежде нам не известные...

Нам дается возможность УЖЕ отрабатывать и совершенствовать свои взаимоотношения с ИНЫМ в самих себе и в окружающем мире и,думаю, это тоже важный аспект нашей целостности, нашего здоровья, а значит - счастья.
Ведь все-таки здоровому , ис-целенному человеку легче пребывать в состоянии счастья...

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 29 июл 2008 16:48

мозаика. фрагмент пятый.

Основную тему моей внутренней нынешней работы можно обозначить как обретение целостности.
В Израиле есть одни день в году, который отмечается как День Скорби – День 9-го Ава.

Это день , в который происходили многие скорбные события в истории Израиля, в том числе – разрушения первого и второго Храмов.

В этом году день 9-го Ава выпал на 10- августа - после полного солнечного затмения (1-го августа), после даты, которой многие ждут 08.08.08.

Вообще-то этот день ( хотя в нем вместилось много скорби для Израиля) мною воспринимается как День проверки целостности сосуда, коим ялвяется и человечество, и отдельный народ , и отдельно взятый человек.
Разрушено может быть только то, что недостаточно прочно, т.е целостно.
Поэтому считается, что в этот день проверяется достаточно ли целостен сосуд, в который входит Огненные Энергии Божественного Присутствия...

Начиная с 26-го июля происходит особенно интенсивная подготовка к этому дню (видимо, по подобию подготовки к Посвящению).
Я никогда раньше не чувствовала особенности или значимости этого дня, но сейчас ощутила , что нынче мне дается возможность тоже участвовать в этом процессе.
Наверно, именно поэтому в эти дни я провела практику по возвращению фрагментов души, ибо только в этом случае я могу быть целостной и единой .

Мне также предложили поразмышлять над таким понятием как преданность.
Вообще это понятие мне всегда было близко , хотя и смущало, что преданный =преданному.
И вот мне предложили трансформировать энергии преданности в энергии верности.

Я прочувствовала различия в этих энергиях – было ощутимо...
Поробуйте и вы... просто почувствуйте энергии преданности.... и верности...

Насколько больше любви в верности, но дело в другом – преданным можно быть – другому человеку, идее, какой-то вещи...
но можно ли быть преданным – себе?
... а верным самому себе – можно быть и именно из точки верности самому себе - так легко общаться с другими. Насколько легче , сохраняя верность самому себе, сохранять верность другому , ведь это становится естественным продолжением любви, но не подчинением или проявлением фанатизма...

Если кого-то заинтересует – посмотрите и на этот маленький фрагмент усиления целостности единого – не преданность другому, но – верность себе и отсюда – верность другому как состояние любви ...
Тоже аспект бережнего отношения к своей целостности...

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 29 июл 2008 17:04

мозаика. шестой фрагмент.

Нам снова предлагают пересмотреть свои шаблоны восприятия, которые до поры –до времени были помощью в нашем продвижении к новому.

Нам говорили о том, что ничего мешающего нам до нас допущено не будет.

Но вот расширяют «наши полномочия» и говорят - в ком уже открыто принятие и видение Единства, тому открывается возможность самому решать – с кем взаимодействоать, а с кем –нет, тому открывается видение , что на определенных этапах , в определенные моменты человеку бывает не полезно общение с теми или иными сущностями Космоса.

Человек Единства в спокойствии и понимании относится к тому , что взаимодействие с кем-то из представителей человечества ли, Космоса ли может на определенном этапе быть негармоничным для него, усложняющим решение задачи или даже мешающими. Это не вызывает в нем страха или отрицания.
Человек Единства не говорит - уйди.
Но он говорит – пока наши отношения негармоничны из-за десонанса наших энергий, пока наши вибрации не резонируют усилением силы каждого из нас, я выражаю свое намерение не взаимодействовать с тобой, ибо мое отношение ко всему Живому – это отношение бережности и внимания.

То, что не полезно одному – не может быть полезно и другому.
Поэтому , проявляя бережность и к тебе, как к части Сущего, и к себе, как к части Сущего, я утверждаю, что мне принадлежит право выбора, с кем, когда и каким образом общаться.

Я беру на себя ответственность Сильного выбирать и решать это.

Это не значит, что я отказываюсь от единства, но я знаю , чувствую, когда наше взаимодействие полезно , а когда нет.
Заботливая мать оградит ребенка от контакта с другим ребенком, который находится в периоде острого заболевания.
Это – не полезно ни больному, ни здоровому ребенку.
Но когда наступит время выздоровления, они опять будут вместе.

Тому, кто в этом не видит разъединения и страха, но- Зрелость Решения и Право Выбора – тому передают следующую практику.

Я получила ее и хочу поделиться с вами.
Если кто-то захочет провести ее – думаю, это будет уместно сделать в нашей группе.
Также предполагаю, что уместно проводить ее после практики по возвращению себе фрагментов своей души.

28.07.2008.
(от Архангела Габриэля)

Я, Архангел Гавриил, с вами.
Я, возлюбленные мои, с вами.

Вы сейчас чувствуете мою любовь к вам.
Это изливается к вам моя глубокая нежность и спокойная уверенность в каждом из вас.

Ваш путь, ваши – день за днем – искания и устремления вызывают во мне восхищение Планом и восхищение Божественной Мудростью, все предусмотревшей и предотвратившей столько ваших страданий, которые вы сами были готовы принять за необходимый урок или за награды.

Я вижу вас, вижу вашу новопроявившуюся силу.
Я люблю вас и передаю вам мощь всего нашего Архангельского Сознания для вашего самоусиления через принятие Силы Духа в себе.

Мы передаем вам силу единства с Духом через Мощь нашей Силы Жизни.
И ведомые вашим Духом в единстве с вашей Душой сделайте следующее:

Напишите или произнесите вслух:
Я (имя и фамилия), дочь\сын ( имя отца и матери) утверждаю свое намерение к Единству в Жизне-Радостности.

Моя жизнь отныне есть ЖизнеПоток Счастья и радостного принятия всего изобилия благ Космоса.

Я утверждаю свое решение больше не взаимодействовать с теми, кто может навредить или помешать мне.
Я утверждаю – Ничего мешющего мне – до меня не допущено!

Я Есмь Благополучие и Жизнь счастливая.

Я Есмь радость Бесконечного Знания Своей Жизни Счастливой.
Я Есмь Дающий и Принимающий.

Я Есмь вдохновение труда и вдохновение отдыха, т.е. вдохновения бытия в единстве его проявления.

Я утверждаю – я проснулся и вышел из пространства сна.
Я есмь пробудившаяся Сила Света и Любви.

Я Есмь То Что Я Есмь.

Аминь.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 29 июл 2008 17:45

мозаика.седьмой фрагмент.

С нами много говорили о единстве и вот мы утвердили – «Я есмь человек единства».

Нам говорят – Новые Энергии – это Энергии Счастья.
Готовы ли мы взаимодействовать с этими Энергиями?
Готовы ли мы стать счастливыми? Готовы ли мы принять себя счастливыми?
Готовы ли мы быть едиными с другими , чувствующими себя счастливыми?
Или мы больше привыкли со-страдать , чем со-радоваться?
Готовы ли мы принимать энергии счастья с открытым сердцем Ребенка-Мудреца и Мудреца –Ребенка?
Готовы ли мы сказать: мое пребывание здесь – это Счастье, с которым я никогда не расстаюсь, но которое не задержит меня здесь ни на одном этапе моего Пути, ни на миг более того, чем это нужно для моего развития?

Готовы ли мы стать счастливыми?

Я благодарю вас, и я желаю нам всем ... ну счастья конечно... а чего ж еще
Я люблю вас

А встреча продолжается... Общий Узор Мозаики...

Larochka
Контактная информация:

Сообщение Larochka » 29 июл 2008 18:17

Berta :Yahoo!: :love: :love: :love: :Rose:
В ЛЮБВИ И РАДОСТИ!!! АМИНЬ!АМИНЬ!АМИНЬ!!! Изображение

Kora
Контактная информация:

Сообщение Kora » 30 июл 2008 00:10

Берта :Rose: :love: :love: :Rose:

Berta