Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 821 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 22:54 

Тут спрашивали об отдельной ветке по творчеству. Начну я с вчерашнего ченнелинга.

От Владыки Иллариона.
- Что нужно для того чтобы быть?
- Только быть!
Только будь! Было это и раньше, но теперь это имеет особое наполнение из-за перемен во времени. Перемен времен.
- Что еще дать, кроме того что дано? Что еще может быть дадено?
- Только Бог. Но только слово может вынести его сейчас. Только в слове даны все указания к решениям проблем жизни-смерти. Только слово - носитель-единица, носитель данности бытия. слово-течение, слово-мысль...........
Любите Бога в себе и себя в Боге. Себя нельзя не любить, но не влюбляться - можно. Вас соединили как одно во многом и многое в одном. Как в воде нет разделения, так и в вас нет ничего, кроме течения. Только течение дает устойчивость и справедливость всему происходящему. Каждый может только то, что хочет. Может знать главное: Нетерпение и поспешность свойственны юности, но не пути, по которому вы идете. Без любопытства проходить урок: себя в себе, себя во всем и другие. Учить то, что знаешь от начала, но забыл в жизни. Накал страстей охлажден собой, охлажден нами. Но это не значит, что дерзание бессрастно, а значит, что в любви нет полюсов. Любовь дана как дар бескорыстный, всевмещающий, непрерывный в потоке.
- Что еще?
- О пронзительности существования. О том, что дорого не вечное, о нежности друг к другу. О боли временной. О Боге. Аминь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2008 04:29 

ANNA+
:Rose: :good: :Rose:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2008 10:15 

ANNA+,спасибо!!!
Инара

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2008 10:39 

ANNA+
:love: спасибо большое.

Мне хотелось бы развить эту тему, и вот что интересует:

Цитата:
Без любопытства проходить урок: себя в себе, себя во всем и другие

имеется ввиду, что любопытство == эго, и присуще нам только в этом мире, а как Боги-творцы мы не нуждаемся в этом инструменте, и любопытства нет.

Я правильно понял, или ничего не понял)) Расскажи пожалуйста, как сама понимаешь это, мне очень интересно

:love:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2008 17:48 

Поскольку я совершенно не учавствую в работе этого сайта, то не знаю, что в вашем понимании есть "Бог-Творец". По энергетике это что-то очень детское. Я ничего не думаю, но в контексте ченнелинга чувствую, что любопытство присуще любому познанию. Конечно, это человеческое, а не Божественное.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008 08:54 

Вот, прочитала. 1 сдвиг вознесения - любопытство. Его пройдут, по Крайону, полпроцента всех людей. Так что, да здравствует любопытство-двигатель прогресса.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 12:19 

ANNA+ :good:

Спасибо!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 18:14 

Вот, например, Дерево. Система корней и ветвей. Очень сложная и многозначная, но я беру основные вектора. Сейчас по-моему, уже все понимают, что корни (духовные) растут из неба, а их ветви оживают в земле. Примеров на эту тему множество, но так как я этим занималась на прямую, то посылаю работу свою "Дерево" или другое ее название "Гефсиманская молитва".
Так вот, представим, что ситуация вернулась в "обыденную", но с новым значением полноты присутствия. Как бы в одном и том же слове поменялось ударение. И изменился его смысл. Так же, как мы не могли существовать без корней духвоных (устремления, кислород и пр), так же высшим силам нужна опора духовная в нас.
Конечно, это эпизод, один из многих взглядов, но посылаю "вид из своего окна", думаю, что он оправдан, так как вытекает из личного, "земного" опыта, т.е. проползания на брюхе по всем ухабам.
Было бы очень интересно узнать, кто что об этом думает.
ЗЫ. Кстати, кого это заинтересовало, прилагаю еще парную к работу "Гефсиманская молитва" работу "Распятие". Прилагаю еще пояснения, так как думаю, что для зрителя прочтение работ трудно, так же еще и из-за недостатка самих работ.

Изображение

"Распятие"
Изображение

Работа "Пророк".
Центральная фигура делит работу на мир, проявленный слева и непроявленный справа. ФИгура пророка представляет собой двух людей в одном, один - слепец, с выколотыми глазами, другой - зрячий, обращенный в мир теней. Слепца можно трактовать так же, как маску, которую зрячий с себя сдирает. ФИгура движется в проявленный мир и одновременно вращается вокруг своей оси. Вскинутые руки и туловище образуют форму креста, поэтому работа имеет также название "Распятие".

Персонажи в работе "Пророк" слева-направо.
1 - Женщины, ждущие и молящиеся.
2 - Над ними ангел.
3 - Хасиды в пещере.
4 - Мир призраков. Три тени под рукой - души умерших.
5 - ХАсид на грани проявленного и непроявленного мира несет крылья на склад (мелкая служка, обслуживает оба мира).
6 - Птица с вскинутым клювом (образ из мифологии древнего Египта, сердце теневого мира. Имеет под собой мысль об отдельном источнике мира, не от Адама и Евы).
7 - Старичок под ее крылом - болезнь (бедный призрак).

Эта работа - один из эскизов на эту тему. Если это интересно, могу прислать остальные.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 10:37 

Сергей Белов : каждому свой час Каждый человек имеет свой лимит времени в этом мире. Тот, кто пытается переиграть судьбу обречен на порожения. Мы всего лишь марионетки в руках у жизни и вынуждены ждать пока придет наше время, и никто из нас не знает, когда оно наступит.
ГЛАВА 1
ШАГ В НИКУДА

Первые лучи раннего июльского солнца разрезали летнюю темноту, возвращая городу привычные очертания и суету. Люди как муравьи выходили из подъездов спешили на работу, сновали туда сюда. Зажигались там и тут новые фонарики окон в утреннем полумраке. Небо было ясным и безоблачным и постепенно из темно синего становилось цвета индиго. Казалось, что в этот момент ощущаешь каждую секунду. Сергей любил встречать рассвет на крыше, но сегодня все в его голове смешалось и он знал, что это последний рассвет в его жизни. Сегодня его пальто последний раз развевается на ветру и как только взойдет солнце, он сделает последний шаг в никуда.
Все началось неделю назад. Весь мир начал рушиться на глазах Сергея. Все кого он любил, погибли, а он остался жить. «Я не имею право на жизнь» - говорил он себе снова и снова.
На день рождения Витьки друзья выехали поздно. Сергей никак не мог найти свою куртку.
Ехать было не очень долго Витек жил в соседнем районе.
- Ань, а ты что ему подаришь? – спросил Сергей.
- Набор для бритья,- пошутила девушка, компания зашлась в приступе смеха, дела в том, что Витек отличался нелюбовью к двум вещам: ходить пешком и бриться, а за последний месяц так и вообще отпустил бороду.
-Нет, а серьезно? - спросил Леха сидевший за рулем.
-А серьезно, туалетную воду. Она продемонстрировала друзьям коробочку в пестрой переливающейся упаковке. – Его любимая.
Они подъехали к дому Витька. Из окон его квартиры уже была отчетлива, слышна громкая
музыка.
Пойдем, уже все началось. Леха побежал к подъезду, а за ним побежали Аня и Сергей.
Дверь открыл сам хозяин квартиры.
- Во, здорово! Ну, хоть вы пришли. Витя был уже в приличном подпитии.
-А то все остальные разъехались по дачам, а одному пить – это уже алкоголизм!- пожаловался он.
-Ну, раз предлагаешь – наливай! – сказал Леха и проскочил в квартиру.
- С днем рождения – сказала Аня и тоже скрылась в доме именинника.
-С днем варенья!- повторил Сергей и зашел.
Было пол первого ночи, Витек уже успел напиться, проспаться и опять напиться. А Леха все это время, даже не заметив как тот заснул, усиленно рассказывал Витьку про новые победы на любовном фронте.
-Ну, что Виктор, наливай выпьем за любовь! – сказал Леха заплетающимся языком.
А больше нечего – ответил Витек, в нелучшем состоянии и убрал, пустую бутылку под стол.
- Да, проблема – произнес Леха с видом человека, ищущего смысл жизни.
- Ну, это ничего. Сейчас возьмем ключи и съездим за добавкой. – Констатировал парень.
- Ребят, а может – ну, его, спать охота – Сергей поднял голову от подушки,
-Ничего не будет. У меня стаж! Ик. – Похвастался Леха. – Поднимайтесь, поехали.
Они сели в машину и поехали до ночного магазина. Ехать было не долго, но напряженно, потому что движение на дороге было и Леха лихачил при любой возможности. И вот объезжая Старичка на «девятке» по встречной, Леха не заметил, как из-за поворота выехал «ЗИЛ». Дальше Сергей ничего не видел.
Голоса слышались откуда-то из далека:
- Какое несчастье. – Говорил один.
-Несчастье. – вторил ему другой.
- Сколько им было?
- 18-20 лет. Еще очень молоды. Голос прервался, но вскоре заговорил вновь. – Он остался один в живых. Поразительно! Ни царапины.
- Как он выпрыгнул? – Голоса начали таять, и Сергей провалился во тьму.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 10:38 

ЛАВА 2 ВОЗРОЖДЕНИЕ.

Сергей упал и больно ударился локтем об пол, звонок в дверь заставил открыть зажмуренные глаза.
-«Что?! – Крикнул от удивления молодой человек – еще секунду назад он падал с высоты птичьего полета, а сейчас он был дома в своей квартире и лежал на полу, а часы вместо того, чтобы показывать шесть часов утра показывали двадцать один час сорок пять минут. Сергей встал и огляделся, силясь понять как от здесь оказался. Еще один звонок раздался в квартире. Сергей пошел открывать. Но проходя мимо зеркала, остолбенел. Вместо черного костюма на нем были джинсы, футболка и кепка как-будто он куда-то собирался. Еще один звонок вывел Сергея из ступора и он вышел в коридор, взглянул в глазок, но там его ждал сюрприз покруче. За дверью такими как он запомнил их, стояли Леха и Аня. Дрожащими руками открыв дверь, он еще минуты две стоял не моргая, смотря на друзей.
- ОН вообще в порядке? – Леха провел рукой перед лицом Сергея. Тот проморгался и шагнул к ним.
-Вы? – Сергей никак не мог подобрать слов – Вы живы?
- Оба! Оне спятил. – Леха обеспокоено посмотрел на Сергея. – И мы живы и ты жив. Сергее, может скорую? - Что?Скорую? Какую скорую? – Сергей никак не мог опомниться.
-Какую скорую? Все же классно! Понимаете? Классно!
-Ну,хорошо. Леха улыбнулся – Тогда поехали.
-Куда?
- Как куда? К Витьку, у него же день варенья.Все же выпьет без нас. И тут Сергей все понял Каким-то образом вернулся в тот день, когда все можно было исправить и только в его руках была судьба его друзей. И ему надо было выработать план.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 10:44 

« - « - «

В тот день было солнечно. Сергей стоял вдалеке от процессии. Он не мог подойти ближе. Его бил озноб от одной мысли о том, что их больше нет. Похороны были последним подтверждением этому.
- Этого не может быть. – Повторял парень шепотом, по всем законам его представления сегодня должен лить сильный ливень. А не светить дурацкое солнце. Сергей смотрел на церемонию, в глазах стояли слезы.
-Не может быть! – Прошептал Сергей снова, но вдруг метрах в пятидесяти от него, что-то привлекло его внимание. Это был человек на фоне всеобщего траура – он был очень заметен – вблизи похорон выглядел очень странно, белый костюм невысокого роста лысый, от него как-будто исходило непонятное свечение или это была игра света. Сергей так и не понял. Вдруг как ветер до Сергея отчетливо донеслись слова: «Все будет хорошо. Только жди.» - и вместе с этими словами пришло ощущение спокойствия. Сергей закрыл глаза, прислушался, но больше ничего не услышал, а когда он открыл глаза – незнакомец исчез, и вместе с ним исчезло и ощущение спокойствия и вернулось прежнее состояние грусти и тоски об ушедших друзьях.

« - « - «

Сергей стоял на крыше с рассвета уже несколько часов и память разрывала сердце в клочки воспоминаниями о тех, кого не вернуть. Солнце взошло и вот через несколько минут он сделает шаг в никуда – последний шаг в этом мире. И переход в следующую жизнь, где его ждут друзья, где все будут ему рады.
Закрыв глаза, Сергей шагнул, во всем теле появилась легкость и страх, который был там на крыше, исчез – уже ничего не изменить, через несколько секунд он почувствует резкую вспышку боли, а потом все погаснет и эта жизнь для него закончится.
А эйфория полета захватывала и кружила, кружила – «Вот и все!» - пронеслось в голове – «Вот и все!».

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 10:45 

- « - « -

Когда друзья спустились к машине. До Сергея донесся все тот же шепот, который оне слышал в Тот день на кладбище «Только жди» - донеслось до него. Сергей оглянулся. У соседнего подъезда стоял все тот же «человек в белом».
- Серег, ты чего туда смотришь? Окликнула его Аня, которая уже была в машине.Сергей оглянулся.
- Да ничего. – и сел в машину, росмотрел напоследок в сторону подъезда, но «человека в белом» там уже не было.

ГЛАВА 3 ПЕТЛЯ.
Сергей был не просто подавлен, он был разбит. Такое впечатление, что кто-то вырезал из жизни целый кусок. Если раньше он мог не винить себя в их смерти, то сейчас ему дали шанс, а он не смог его использовать. Теперь это он виноват в их смерти целиком и полностью. Кроме него самого, скорее всего,обвиняли и родственники его погибших друзей, Когда он пришел на похороны, он видел их косые взгляды в его сторону и ненависть в глазах, от которой становилось только тяжелее на душе и вот теперь в тот самый день, спустя неделю, на рассвете Сергей снова пришел на ту же крышу и стоял так же, встречая рассвет, Сейчас он шагнет и, если не получится снова вернуть все назад, то он хотя бы перестанет существовать в этом мире, где нет для него места. Шаг, закрытые глаза, эйфория полета и удар… Снова мягкий ковер в большой комнате.
- Получилось. Снова часы показывают без пятнадцати десять. – Звонок. – скомандовал Сергей и действительно, раздался звонок в дверь. Сергей помчался открывать. На пороге неизменно стояли Леха и Аня. – Выхожу.- без лишних слов Сергей оделся и вышел, прихватив с собой ножик, который купил пару недель назад. Новый план в его голове уже созрел. Выходя он оглянулся на соседний подъезд, но там никого не было. Все так же неизменно стрелка приближалась к роковому часу.
- Пойду я в туалет. Сказал Сергей и вышел из комнаты, попутно с тумбочки захватил ключи от Витиной квартиры и от Лехиной машины. Вышел во двор вынул заранее припасенный ножик и, на всякий случай, проткнул все четыре баллона на Лехиной машине. Потом поднялся наверх и положил ключи от машины за холодильник.
- Это ради вашего блага. Оправдал Сергей в своих глазах свои же действия.
- Ну, Виктор, наливай! Выпьем за любовь. – донеслось из комнаты.
- А больше нечего.
-Да, проблема. Ну ничего, сейчас возьмем ключи и…где ключи? Серега зашел в комнату.
- Серег, а где ключи от машины, не видел? Леха был явно растерян
- Мы хотели съездить за добавкой.
- Лех, а тебе не хватит добавлять? – спросил Сергей.
-Да ты чего боишься, у меня же стаж. Я хоть ведро выпью, машину вести смогу.
- Я не видел ключей. – соврал Сергей.
-Куда я мог их деть?
- Ребята, а может завтра продолжим? – вмешалась наконец конструктивная Аня.
- Неее…тут же отверг такое предложение Витек – день варенья бывает раз в году. Мы лучше пешком пройдемся.
Еще одна особенность Витька состояла в том, что хоть он и не любил ходить пешком но за выпивкой готов был трусить на четвереньках. Они вышли из дома и направились в сторону магазина. Витек все подгонял.
- «Ну, от прогулки еще никто не умирал,» - думал Сергей, но на душе было все равно неспокойно. Они почти дошли. Теперь им предстояло перейти две дороги и они будут на месте. К облегчению Сергея и негодованию всех присутствующих, он все же уговорил друзей дождаться зеленого (слава богу, светофор еще работал) и они благополучно перешли на другую сторону. Вот еще пара метров, одна дорога, вот уже виден этот злополучный магазин, но светофор мигает желтым «почти добрались»- пронеслось в голове, - « никого на дороге вроде нет - можно переходить».
И тут знакомый ветер принес знакомые слова. Они шагнули на дорогу, из-за поворота вылетела фура, водитель, заметив ребят, ударил по тормозам -0 фура завиляла, развернулась, Сергей бросился вперед оттолкнуть друзей назад, но вдруг время замедлило ход, ребята стояли замерев от ужаса, фура стояла на одном борту готовая упасть, голубь в небе висел неподвижно, взлетев с близлежащих проводов, и даже светофор не подавал признаков жизни. Все вокруг замерло. И только Сергей это чувствовал, только он и, стоящий на другой стороне дороги «человек в белом». От него явно исходило свечение, теперь в ночи это было видно. Он шагнул к Сергею.
-Кто ты? – Сергей был ошеломлен и разозлен случившимся. Он сделал все. Но ничего не помогло, он чуть не погиб, как и должен был, вместе с ними, но и тут ему помешали..
-«Я хранитель времени», - о

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 10:45 

. -«Я хранитель времени», - ответил «человек».
- «Почему я не могу их спасти? Почему всегда что-нибудь мешает?
- «Их время уходить из этого мира уже пришло, тебе еще нет и каждый раз, когда ты что-нибудь делаешь с собой, ты замыкаешь петлю времени и все начинается сначала» - хранитель говорил мягко без интонации.
- Я им помогу. – Сергей злился от безсилия.
- Ты не сможешь. Ты будешь обречен переживать эту боль снова и снова.
- Запусти время опять. Сейчас я погибну вместе с ними.
- Зачем, ведь ты опять окажешься дома до начала событий.
- Тебе не понять. Я должен сейчас остаться с ними, хоть раз погибнуть, как полагается.
- Хочешь совет? Хранитель задал риторический вопрос и Сергей промолчал. Время лучший лекарь. Дай ему вылечить твои раны. Все будет хорошо, только жди. Сергей подошел к Ане и обнял ее за плечи.
- Запускай – крикнул он.- Хранитель времени исчез, светофор замигал, голубь продолжил полет, а фура продолжила падать. Сергей успел шепнуть Ане: «Все будет хорошо. Только жди меня.». Удар обрушился внезапно и погреб под собой всех четверых друзей.

ГЛАВА 4. КАЖДОМУ СВОЙ ЧАС.

И вот Сергей снова стоял посреди комнаты, он уже знал, то будет дальше и от этого ком вставал в горле, а на глаза наворачивались слезы. Звонок в дверь. Сергей подошел к двери, посмотрел в глазок, в последний раз увидел своих друзей.
- Извините ребята, я заболел, - сказал Сергей срывающимся, охрипшим голосом – Я не поеду.
- Ну вот. Пропустишь самое интересное.- Леха был расстроен. Ну ладно, мы припасем тебе чего-нибудь горячительного подлечиться. Выздоравливай! Пока! Сергей смотрел через глазок как они зашли в лифт
, а по лицу текли слезы, в горле стоял противный комок, хотелось напиться. Он вышел, открыл окно- Лехин «Форд» отъезжал от дома, а на скамейке во дворе сидел хранитель времени.
- Прощайте друзья, - прошептал парень. И словно в ответ, ветер принес знакомые слова хранителя времени: «Каждому свой час, а время – лучший лекарь. Все будет хорошо. Только жди.». И как в Тот первый день на кладбище душу заполнило спокойствием и уверенностью, что все будет хорошо.
- Каждому свой час» - повторил Сергей, посмотрел вниз на хранителя, но хранителя там уже не было.

конец

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 10:46 

From underneath the trees, we watch the sky
Confusing stars for satellites
I never dreamed that you'd be mine
But here we are, we're here tonight

Singing Amen, I, I'm alive

If everyone cared and nobody cried
If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride
Then we'd see the day when nobody died

And I'm singing

Amen I, Amen I, I'm alive
Amen I, Amen I, Amen I, I'm alive

And in the air the fireflies
Our only light in paradise
We'll show the world they were wrong
And teach them all to sing along

(I'm alive)

And as we lie beneath the stars
We realize how small we are
If they could love like you and me
Imagine what the world could be

When nobody died...

We'd see the day, we'd see the day
When nobody died
We'd see the day, we'd see the day
When nobody died
We'd see the day when nobody died

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 19:19 

13.05.
О Вознесении.
Вознесение было, есть и будет. То, что происходит сейчас, - как разделение на равных и неравных, на толстых и худых, глупых и умных и т.д., это не обязательно делать в рамках этой жизни.
Думаем, что вы сами это понимаете. Думаем, что для Вас нет другого пути, кроме как войти в себя. Думаем, что это самый простой способ, не нуждающийся в сравнениях.\О сроках. Вы это знаете, и это делает каждый. Сейчас год, известный во всех планетарных системах как помогающий преодолеть трудности перехода. В нем даны указания к использованию ваших способностей и к разрешению ваших сомнений.
Фарисейский вымысел всегда будет сопровождать Вас, пока Вы находитесь в этом. Ждем от Вас и от себя решительности и жертвы перехода, так как многое уйдет, и многие изменятся. Ждем решения самого в себе и непреложности его, ждем трепета надежды.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 821 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа