И3МЕНЕНИЯ, ТРАНСФ0РМАЦИЯ, НОВОЕ ВИДЕНИЕ

Новые Энергии
Закрыто
Makar
Контактная информация:

Re: И3МЕНЕНИЯ, ТРАНСФ0РМАЦИЯ, НОВОЕ ВИДЕНИЕ

Сообщение Makar » 28 май 2009 07:38

Берта :love: :Rose: :Rose: :Rose: извини за задержку с ответом, с интернетом пока проблемы.

Мне это тоже откликнулось "Таким образом, время течет совершенно по-разному и не является раз и навсегда заданной константой. Очевидно, суммарная скорость хода времени всей Вселенной как в Едином Целом должна быть равна нулю,”

Берта, я вроде как сам с собой поговорю, но в канве твоих вопросов.
Радикальность, насыщенность, ограниченность, не способность гармоничного развития.
В циклическом процессе это может быть временной фазой с локальными законами. Например наша луна. С первого взгляда по внешнему виду можем сказать, что сегодня энный день месяца. Может в повседневной жизни этого почти достаточно, но на самом деле в картине луны и звездного неба есть полная информация о нашем часе, дне, годе и т.д. То есть мы находимся в определенных всемирных координатах со своими частными приливами и отливами и в неразрывной связи со всем.
Я Луна: Мой дом около Земли, мне тут хорошо и безопасно и я знаю обо всем, что вне меня. Для меня нет понятия Время. Оно мне не нужно. Хотя мой внешний вид меняется. Иногда мне приходиться вздрагивать, реагировать. Существует процесс ожидания, хотя это уже время.
Ожидание это процесс подготовки/перестройки от момента получения информации
(предчувствия) до события, например вспышки.
Время, температура: На первый взгляд зависимость прямая, обратная и нулевая. Это скорость хим. реакции или изменение временных параметров устройств, при изменении температуры. И если рассматривать время жизни, то в жаре и холоде они есть, но не человека.
При абсолютном нуле нет взаимодействий.
Нет взаимодействий и нет времени (из ссылок).
Выходит …. Температура – Излучение – Вещество – Энергия - ----это… Время.
Значит, у времени должны быть свойства. Например (из ссылок) это плотность и направление. О вращающихся системах говориться, как о генераторах времени.
А что такое Е=М*С2 и что в этом случае аргумент, или что от чего зависит, когда время это энергия с еще не определенными свойствами.
Дальше я не знаю,…. Как развитие - тема символов пустоты, первые символы 1,1, в ряду Фибоначчи....???
Но тут встает Абсолютный Вакуум и говорит “Вы это че тут…., я же ваша энергия ..и вообще”….

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 28 май 2009 07:46

Makar писал(а):Выходит …. Температура – Излучение – Вещество – Энергия - ----это… Время.
(робко, очень) слушай, Макар... а случайно :) энергия , выделяющаяся при радиоактивном распаде ядер - это не энергия Времени? :shock: А как они (ядра) доходят до устойчивого состояния и делиться перестают - то и времени нет?

Makar
Контактная информация:

Сообщение Makar » 28 май 2009 20:18

Берта :love: :Rose: Время, с которым мы живем и энергия. Я могу только ощупью про это догадываться. Это как чтобы получить пар (для паровоза) нужно кипятить воду, а чтобы получить время нужно/можно кипятить/преобразовывать все. Затем нужен котел/преобразователь.
Про котел мы уже договорились. Это может быть смерч, вращающаяся звездная система или что-то подобное. А дальше технологии.
А может червоточина. http://anomalia.kulichki.ru/text2/401.htm" target="_blank
Впервые идею машины времени, основанной на принципе «червоточины», предложили в 1988 году ученые из Калифорнийского технологического института Моррис, Торн и Уиртсвер.
Берта а случайно энергия , выделяющаяся при радиоактивном распаде ядер - это не энергия Времени? А как они (ядра) доходят до устойчивого состояния и делиться перестают - то и времени нет?
Я думаю, что нет прямой зависимости Энергия (включая радиоактивный распад) -– Время. То есть без котел/преобразователь ничего не получиться. И это только мое мнение, на что очевидно есть и другое.
Еще про вакуум. http://n-t.ru/tp/ie/efv.htm" target="_blank
энергетический потенциал вакуума настолько огромен, что «в вакууме, заключенном в объеме обыкновенной электрической лампочки, энергии такое большое количество, что ее хватило бы, чтобы вскипятить все океаны на Земле.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 28 май 2009 22:10

Makar :love: :Rose:
спасибо, прочитаю ссылки, может, новые вопросы появятся :)

Dinchik
Контактная информация:

Сообщение Dinchik » 01 июн 2009 07:03

из книги Экхарта Толле "Сила момента сейчас":
Почему ум так любит отрицать настоящий момент или сопротивляться ему? Потому что он не может функционировать и держать все под контролем в отсутствие времени, представляющего собой прошлое и будущее, и поэтому воспринимает вневременной момент Сейчас как угрозу. В действительности, время и ум неотделимы друг от друга.
Вообрази себе Землю без людей, населенную лишь растениями и животными. Будет ли у нее прошлое и будущее? Сможем ли мы тогда осмысленно рассуждать о времени? Вопрос “Что такое время?” или “Какое сегодня число?”, если хоть кто-нибудь смог бы его задать, был бы довольно глупым и совершенно бессмысленным. Дуб или орел были бы здорово озадачены и удивлены таким вопросом.
“Какое такое время? — спросили бы они. — Ах, ну да, конечно, это сейчас. Время — это сейчас. А что же еще?”
Да, нам нужно, чтобы и ум и время работали в этом мире, но это именно та точка, где они берут нашу жизнь под свой контроль, и это то самое место, где начинаются функциональные расстройства, и откуда исходит боль и печаль.
Чтобы быть уверенным в том, что все находится под его контролем, ум постоянно стремится подменить настоящий момент прошлым или будущим, а раз время заслоняет неотделимые от настоящего момента жизненность и бесконечный потенциал Сущего, то ум заслоняет твою истинную природу. Багаж времени нарастает и копится в человеческом уме. Все вместе и каждый в отдельности страдают от его тяжести, однако игнорируя или отрицая драгоценный настоящий момент, они продолжают наращивать эту тяжесть, увеличивая ее путем принижения ценности настоящего момента, делая его средством приближения к какому-то мгновению в будущем, воображаемому и никогда не наступающему в действительности. Аккумулирование времени в коллективном и индивидуальном человеческом уме также способствует сохранению огромной остаточной боли прошлого.
Если ты больше не хочешь причинять боль ни себе, ни другим, если ты больше не хочешь добавлять ее к продолжающей жить в тебе боли из прошлого, тогда больше не создавай времени или, по меньшей мере, не создавай его больше, чем тебе нужно для практической жизни. Как перестать создавать время? Представь себе, глубоко пойми то, что настоящий момент — это всё, что у тебя есть. Сделай настоящий момент самым важным, главным фокусом своей жизни. Если прежде ты в основном пребывал во времени и лишь изредка навещал настоящий момент, то теперь переселись в него и пребывай в нем и лишь изредка навещай прошлое и будущее, когда это требуется для осуществления практических нужд текущей жизненной ситуации. Всегда говори настоящему моменту “Да”. Что может быть бесполезней, неразумней, чем внутреннее сопротивление тому, что уже есть? Что может быть более неразумным, чем противостояние самой жизни, которая есть сейчас и всегда происходит сейчас. Уступи, поддайся тому, что есть. Скажи жизни “да” и посмотри, как жизнь вдруг начнет работать на тебя, а не против тебя.
Вот ключ: покончи с иллюзией времени. Время и ум — неразлучны. Убери время из ума, и оно остановится, пока ты не решишь опять им воспользоваться.
Отождествиться с умом, значит угодить в ловушку времени — то есть оказаться вынужденным проживать свою жизнь почти исключительно через память и ожидания. Это порождает состояние бесконечной озабоченности и поглощения себя прошлым и будущим, а также формирует нежелание чтить настоящий момент и быть ему благодарным, так же как и нежелание позволить ему быть. Вынуждение возникает потому, что прошлое предоставляет тебе отождествление, а будущее питает твою надежду на спасение, на свою полную реализацию в любой форме.
В отсутствие времени, в моменте Сейчас все твои проблемы растворяются. Страданию нужно время; оно не может жить в настоящем моменте.
Отождествление с умом дает ему энергию; наблюдение за ним отбирает у него энергию. Отождествление с умом создает больше времени; наблюдение за умом открывает вневременное измерение. Энергия, отобранная у ума, направляется в настоящее. Хотя бы раз прочувствовав, что такое быть присутствующим, тебе будет гораздо легче отступать от измерения времени и уходить вглубь момента Сейчас, поскольку для достижения практических результатов времени не требуется. Это не уменьшает твоей способности пользоваться временем — прошлым или будущим, не лишает тебя возможности обратиться к его практическим аспектам, когда это тебе понадобится. Это также не ослабляет твою способность использовать ум. На самом деле эта способность только усиливается. Когда ты действительно пользуешься умом, он становится только острее и гораздо более сфокусированным.
ОТПУСКАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ВРЕМЕНИ

Учись пользоваться временем в сфере практической жизни — мы можем назвать его “часовым временем”, — но сразу же, как только завершишь свои практические дела, возвращайся к осознаванию настоящего момента. Тогда не будет происходить прироста “психологического времени”, которое представляется результатом отождествления этих дел с прошлым, а также не будет создаваться их принудительно продолженной проекции в будущее.
Часовое время — это не просто назначение встречи или планирование поездки. Это и изучение уроков прошлого с целью избежать повторения прежних ошибок. Это определение целей и работа по их достижению. Это и предсказание будущего, осуществляемое при помощи моделей и законов физики, математики и тому подобного, взятого из прошлого, а также выполнение действий, предпринимаемых на основе этих предсказаний.
Но даже здесь, в сфере практической жизни, где мы не можем что-либо делать без обращения к прошлому и будущему, настоящий момент остается очень существенным фактором: любой урок прошлого уместен и применим сейчас. Любое планирование, так же как и работа по достижению определенной цели, выполняется сейчас.
Главный фокус внимания просветленных людей всегда направлен на настоящий момент, но они по-прежнему осознают время периферически. Другими словами, они продолжают пользоваться часовым временем, оставаясь свободными от психологического времени.
Будь начеку, чтобы практикуя это, нечаянно не трансформировать часовое время в психологическое. Например, если ты совершил ошибку в прошлом, а извлек из нее урок только сейчас, это означает, что ты используешь часовое время. С другой стороны, если ты ментально пребываешь в этом событии, находясь в состоянии самокритики, испытывая сожаление и угрызения совести, или если к тебе приходит чувство вины, то это означает, что ты делаешь ошибку в том, что называется “я” и “моё”: ты делаешь это чувство вины частью своего самоощущения, и тогда оно становится психологическим временем, которое всегда связано с ложным чувством отождествления. Непрощение непременно подразумевает и заключает в себе тяжелый груз психологического времени.
Если ты ставишь перед собой цель и работаешь на ниве ее достижения, то пользуешься часовым временем. Ты знаешь, куда хочешь идти, однако при этом чествуешь и славишь тот самый шаг, который предпринимаешь именно в этот момент, и целиком отдаешь ему всё своё внимание. Если же ты становишься чрезмерно сфокусированным на цели, может быть, потому что стремишься к счастью, к своей наиболее полной реализации или к наиболее полному ощущению себя в настоящем моменте, то ты больше не чествуешь сам настоящий момент. Он уменьшается до размера скромной каменной ступени в будущее, не имеющей самостоятельной ценности. Тогда часовое время превращается в психологическое. Тогда твое путешествие по жизни уже не является приключением, а становится лишь наблюдением за необходимостью вовремя прибыть, чего-то добиться, “что-то сделать”. Ты больше не видишь цветов у дороги, не чувствуешь их аромат, так же как не осознаешь красоту и волшебство жизни, которая разворачивается вокруг тебя, когда ты присутствуешь в моменте Сейчас.
Весь негатив вытекает из аккумулирования психологического времени и вызван отрицанием настоящего. Предчувствие беды, чувство тревоги, напряженность, стресс, беспокойство — то есть разновидности страха — вызваны тем, что будущего слишком много, а настоящего мало. Чувство вины, сожаления, возмущения, недовольства, уныния, горечи, так же как и наличие любой формы непрощения вызваны слишком большим прошлым и нехваткой настоящего.

Greis
Контактная информация:

Сообщение Greis » 01 июн 2009 07:35

Dinchik :twisted: SPASIBKI!!! :Rose:

iRAiDA
Контактная информация:

Сообщение iRAiDA » 01 июн 2009 16:56

Динчик!!!!

Makar
Контактная информация:

Сообщение Makar » 01 июн 2009 19:04

Dinchik :love: Спасибо. :Rose: Читается хорошо и подробно. :good:
Вот еще один взгляд на организацию внутреннего времени.
При желании визуализируется.
http://www.sudba.info/press.php?did=56" target="_blank
…..Прошлое, вероятно, будет располагаться слева от вас…….Будущее будет уходить вправо от вас…..

Malu
Контактная информация:

Сообщение Malu » 02 июн 2009 09:42

Диночка! :good: точно...

т.а.н.я.
Контактная информация:

Сообщение т.а.н.я. » 17 янв 2010 07:52

Деревья здорово лечат. Мне очень сосна подходит. Пару раз было такое, что в лесу не чем было давление измерить, а состояние хоть ложись и помирай. Подползала к сосне, просила помочь. И минут через 5-6 уже вставала как ни в чем не бывало. Садилась за руль и доезжала спокойно до дома. В лесу вообще удобно и хорошо работать. Особенно если надо с кого-то убрать негативную энергию. Закрыть разрыв полей или что-нибудь в этом роде. Всем привет!

oleg291181
Контактная информация:

Сообщение oleg291181 » 07 апр 2010 16:56

Время изменилось
Санат Кумара
04 марта 2005 года

Я ЕСМЬ Санат Кумара, и я прихожу в этот день для того, чтобы сообщить миру о новой возможности, новой диспенсации, которую Небеса решили высвободить через нашего нового русского посланника Татьяну.

Для многих будет неожиданностью такой поворот событий. И многие испытают противоречивые чувства, читая это послание.

Однако, мы не заставляем никого верить или не верить тому, что будет сказано. Наша задача дать вам эти знания, ваша свободная воля – принимать их или нет.

Изменилось время, и наступила Новая Эпоха. Миры приблизились друг к другу. И то, что еще несколько лет назад, даже еще в прошлом году казалось несбыточной мечтой, сейчас становиться реальностью. Мы получаем возможность говорить через многих, и мы используем эту возможность.

Ситуация на Земле продолжает нагнетаться. Повышается уровень вибраций планеты. Новые энергии приходят на Землю. И большинство человечества ощущает эти энергии в виде невозможности и бессмысленности следовать дальше теми тропами блуждания во тьме, которыми оно следовало долгие и долгие тысячелетия.

Это проявляется как чувство неудовлетворенности, сердечной тоски и ожидания чего-то, что вот-вот должно произойти. Наиболее чуткие люди утратили интерес к своим обычным занятиям. Кажется, что ничего из того, что прежде казалось значимым и составляло смысл жизни, сегодня не имеет ни малейшего значения. Все прежние занятия: пустое времяпрепровождение с друзьями, просмотр бесконечных сериалов, погоня за новыми безделушками, кажется, утратили всякий смысл. Все это напоминает праздничную мишуру, которая осталась на месте проведения вчерашнего праздника. Сегодня все это уже лишено смысла.

Наиболее чуткие люди в своем сердце ощущают предчувствие Нового Мира, того, что должно прийти на смену старому и отжившему. И как бы человеческое сознание не пыталось цепляться за привычные жизненные установки, за традиции старого, будь то в религиозных, общественных или семейных традициях, все это будет сметено ветром грядущих перемен. И не имеет смысла сопротивляться этим переменам. Потому что все в этом мире подчинено Божественным циклам. И свободная воля, на самом деле, ограничена временными и пространственными рамками.

Человеческое, смертное сознание, ограниченное рамками материального мира полагает, что все в этом мире подчинено воле человека, или воле человеческих лидеров.

Нет! Есть время разбрасывать камни. Есть время собирать камни.

Если раковая опухоль поселяется в человеческом организме, то здоровый организм начинает освобождаться от больных клеток. Точно такой же принцип действует в этой вселенной.

Если какая-либо человеческая цивилизация становиться сосредоточенной только на удовлетворении личных интересов, когда она думает только о получении удовольствий от этого мира, то такая цивилизация подлежит уничтожению, точно также, как раковая опухоль может быть удалена хирургическим путем.

И сопротивление в данном случае бесполезно. То, что не сможет усвоить Новое Сознание, принципы Общего Блага, Добра, Сотрудничества, Богоруководства, будет сметено с лица Земли, подобно тому, как недавние землетрясение и цунами уничтожили несколько сотен тысяч человек в считанные часы.

Прекратите устремляться к получению удовольствий в этом мире. Есть гораздо большие удовольствия, которые доступны тем, кто открывает свое сердце и ум для вибраций Высших Миров.

Нет ничего за пределами вас самих, в чем вы нуждаетесь. Все Божественное знание и совершенство лежит внутри вас. Ищите это сокровище в своем сердце, ищите этот вход к несметным богатствам, находящимся внутри вас.

Но за вход придется заплатить. И цена входа – ваше эго. Вы должны расстаться с тленной частью своего я, со всеми накоплениями своего электронного пояса, буквально канатами, привязывающими вас к Земле, к плотному плану этой планеты.

И та тоска, которую многие из вас испытывают сейчас, является верным признаком того, что вы устали от удовольствий этого мира и вы готовы к соприкосновению с тонкими мирами.

Все, что вам необходимо – просто сделать выбор и шагнуть в беспредельность, отказавшись от вчерашней праздничной мишуры, сделать шаг к реальности. Сначала один, потом второй. И идти, не останавливаясь к вашему реальному Бытию тем, кем вы действительно являетесь.

Нет ничего за пределами вас самих, что удерживает вас от продвижения к высшей реальности. Только вы сами удерживаете себя.

Неужели вы не можете справиться со своим двойником, плутающим в этом нереальном мире тысячи и тысячи воплощений?

У вас нет другого Пути. Вы должны либо сделать шаг к непреходящей реальности, либо прекратит свое существование как индивидуальности. Здоровый организм сам избавляется от раковых клеток внутри него. Образно говоря, вы все находитесь в животе у Бога, и вы думаете, что Бог позволит вам жить по вами придуманным законам. Нет, я говорю. Он просто освободится от всего, что не соответствует Его Воле и Его Закону.

Подумайте о том, что я вам сказал. И я надеюсь на встречу с вами в будущем через этого посланника или через любого другого, кто подготовит свой храм к принятию меня в качестве своего гостя.

Я ЕСМЬ Санат Кумара. Ом.

tevas
Контактная информация:

Сообщение tevas » 29 июл 2010 15:23

Stalker писал(а):......... П0следние месяцы 3амечал у себя во3росшую 4увствительность,скорее даже эмпатию.Слезы могут просто сами по себе появляться - при чтении книги, фильма, музыки. Помню, как пару лет назад одна моя знакомая выговаривала меня, что дал посмотреть фильм, где была сцена с насилием ее сыну. А сейчас такое я\\уже сам не могу смотреть на это, .....
oleg291181 писал(а): .........Мы получаем возможность говорить через многих, и мы используем эту возможность.........
:) Эх...Просто невероятно...Хотя, впрочем я уже и не удивляюсь..., т.е. вчера у меня возник вопрос с моментальным осознаванием, что мол, завтра зайду на LightRay и получу там ответ... И вот... ПОЛУЧИЛА ... БЛАГОДАРНОСТЬ ПОСЫЛАЮ В МИР! :wink:

А вообще, почти все вопросы, которые затронуты в этой веточке были для меня актуальными в то или иное время.
Невероятная чувствительность :cry: при полном отсутствии чувства жалости к СЕБЕ - вот, пожалуй, так могу охарактеризовать свое теперешнее состояние в этом мире.

А вопрос хотела, вообще-то задать, по поводу мобильного телефона( пользуюсь пока): абсолютный дискомфорт ощущается, когда у того, к кому ты звонишь, установлена вместо звонка мелодия. Т.е., когда просто гудки, то еще терпимо, но когда эти...мелодии... - ну просто караул - держать возле уха невозможно... :o

А вообще, жизнь прекрасна и удивительна! Удачи! :love:

iRAiDA
Контактная информация:

Сообщение iRAiDA » 29 июл 2010 15:57

А вопрос хотела, вообще-то задать, по поводу мобильного телефона( пользуюсь пока): абсолютный дискомфорт ощущается, когда у того, к кому ты звонишь, установлена вместо звонка мелодия. Т.е., когда просто гудки, то еще терпимо, но когда эти...мелодии... - ну просто караул - держать возле уха невозможно... :o
!!!!!!!!

Закрыто