И3МЕНЕНИЯ, ТРАНСФ0РМАЦИЯ, НОВОЕ ВИДЕНИЕ

Новые Энергии
Закрыто
Экзюпринц
Контактная информация:

Re: И3МЕНЕНИЯ, ТРАНСФ0РМАЦИЯ, НОВОЕ ВИДЕНИЕ

Сообщение Экзюпринц » 16 мар 2009 19:04

Ну...я могу подойти к этому с чисто научного аспекта.

В сигналах, как мы уже писали, информация и энергия отличаются друг от друга.

Есть скорость информации (называемая "скорость сигнала") -
И по законам физики, скорость информации не может превышать Скорость Света

А есть скорость волнового пакета ("групповая скорость"- не несущая Информации, но несущая Энергию)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1% ... 1%82%D1%8C
Так, например, не существует никаких принципиальных ограничений на величину групповой скорости
То есть эта скорость может превышать, даже намного, скорость Света.

Как только ты несешь информацию, в физике ты становишься ограничен Скоростью Света.

Makar
Контактная информация:

Сообщение Makar » 16 мар 2009 23:55

Берта :Rose:
Другая часть памяти содержит знание, то есть информацию об энергетическом опыте человека, том опыте, который был эмоционально, энергетически пережит. И вот эта информация может использоваться с сильным энергетическим эффектом.
Известные определения:
Волна переносит энергию,
Волна не переносит материю.
Волна переносит информацию.

По Пучко: Коллективный разум (правда патогенные организмы) содержит информационную и энергетическую составляющую.
Эти составляющие имеют волновой характер.

Очаги загрязнений имеют волновой характер.
И тогда очевидно все имеет волновой характер.

И если волна переносит энергию и информацию и имеет характер всего.
Тогда стоит особо поговорить о волновой природе.

Волна́ — изменение состояния среды (возмущение), распространяющееся в этой среде и переносящее с собой энергию. Другими словами: «…волнами или волной называют изменяющееся со временем пространственное чередование максимумов и минимумов любой физической величины, например, плотности вещества, напряжённости электрического поля, температуры».
Более правильное определение: Волна — это явление распространения в пространстве с течением времени возмущения физической величины.
Независимо от природы волны перенос энергии осуществляется без переноса вещества.

Умом трудно понять, что загрязнение и бактерии работают на волнах, даже на спектре волн.
Еще относящийся сюда вопрос - Информационная природа человека т.е. его осознание и информация.
И еще , прикоснуться к торсионным полям и волнам.
И все это может привести к какой то степени понимания, даже удивления, как перед большой горой.

Raduga8
Контактная информация:

Сообщение Raduga8 » 17 мар 2009 01:03

Makar, :good: :Bravo:

Lada
Контактная информация:

Сообщение Lada » 17 мар 2009 08:59

http://rustimes.com/blog/index.html
Информация и Энергия, как две стороны медали, едины и противоположны, друг без друга существовать не могут. Проявляются только поочерёдно. Информация не есть Энергия, но Информация и Энергия – одно и то же (Мысль). Изменения информации рождает изменение энергии (её прирост), а изменение энергии порождает новизну состояния. То есть энергия рождается из информации и наоборот. Твой информационно-энергетический вдох-выдох мы называем Духом святым, твоим дыханием.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 17 мар 2009 10:05

Экзюпринц :love:
Makar :love:
Lada :love:

спасибо вам и , пожалуйста, не уходите от темы...мне одной не разобраться :( а с вами - наверняка получится :twisted:
Лада, :Rose: :love: спасибо за такой классный сайт... :good: так много интересного - в одном собрано...
Буду знакомиться .

Makar :love: только ты не думай, что я "цепляюсь"...мне почувствовать все это надо в себе, а я это делаю в том числе и через вибрации Слова, поэтому оно должно быть чистым и точным.
Как это соединить-
Makar писал(а):Волна переносит энергию,
Makar писал(а):Волна́ — изменение состояния среды
Если волна - это измененное состояние пространства, то как вообще можно говорить о характеристиках волны как о материи (т.е. чем она - волна - обладает... если это- ИЗМЕНЕННОЕ СОСТОЯНИЕ...т.е. волна - это все-таки пространство в определенном состоянии движения?)
Ведь СОСОЯНИЕ не может что-то переносить...это в СОСТОЯНИИ НЕЧТО может переносить , например, информацию...Я понимаю, что у состояния есть характеристики, описания его, но само состояние чем обладать может, по-моему. состояние является тем неким средним звеном в причинно-следственной цепочке - есть причина, вызывающая некое состояние... есть состояние - вызывающее некие следствия...
Т.е. в причинно-следственной связи - волна( пространство в движении, а не состояние) ) есть некий третий компонент, связывающий причину и следствие...именно здесь есть возможность выбора разных следствий, являющихся причиной дальнейшего...
А нет ли тут именно этого спутывания понятий время и пространство... не правильнее ли не делать время - характеристикой волны, а именно определить сразу - как движение пространства-времени , соединяющее причину и следствие?
Тогда изменяется то, что мы называем работу с кармой.
Дорогие, дайте ссылочку на Науку хотя бы 4-го измерения!!!! :D :D

Я вчера целый день читала материя-информация-энергия..... :crazy: %) ...меня не вполне устраивают эти определения в интеренте найденные... :twisted: .
целый день занимаясь научными определениями материи, информации и энергии и устремясь к внутреннему освобождению от всяких "наворотов", я хотела увидеть некое синтезированное определение( без разделения на разные науки), без непонятных и усложняющих понимание слов...в конце концов пришла к выводу, что в целом наука работает с базовыми неопределенными понятиями

материя(вещество) - это НЕЧТО существующее...
энергия - это общая Мера или НЕКИЙ ОБЩИЙ ПРИНЦИП...( лучше всего выраженный в законе сохранения энергии)
информация - это СПОСОБ или ЦЕЛЬ или тоже НЕКИЙ ПРИНЦИП общения, т.е. взаимодействия...

Ощущение, что самые эзотеричные эзотерики - это именно люди науки :D , которые так устремленно ищут фактов, подтверждающих то, что изначально неопределено...
Очень похоже на поиск Того, Кого Определить Невозможно...но можно лишь Познавать...

Буду читать все, что вы передаете( после того, как закончу работу для группы, связанную с семинаром)
... только давайте вместе в этой теме разбираться, плиз :love: :Rose: :love:

Котельникова Елена
Контактная информация:

Сообщение Котельникова Елена » 17 мар 2009 11:16

Дрязья мои! :love:
Берта! :love:
Написать с научным подходом у меня не получится, а так как я себе это представляю пожалуй.
Информация это пусковой механизм прохождения энергии, которая влияет на материю.
Все мы стремимся владеть информацией, каждый пост, каждый чен прочитывается в поиске новой информации. :D
Имея информацию запускаем энергию для проверки информации и энергия изменяет материю.
Так было с информацией о НЭ.
Появилась информация (источники Берта знает лучше меня) и все запустили проход этих энергий и они трансформировали и сознание и тело (материю).
Результат (а он наверно не всегда предсказуемый) от информации видит и источник информации.
Каждая новая информация сопровождается всплеском энергии, а энергия всегда влияет на материю.
Может не совсем то, о чем хотела уточнить Берта...... :oops:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 17 мар 2009 12:39

Котельникова Елена писал(а):Может не совсем то, о чем хотела уточнить Берта
тут все - ТО. Спасибо тебе большое :love: :Rose:

Экзюпринц
Контактная информация:

Сообщение Экзюпринц » 17 мар 2009 12:55

Berta писал(а): Я понимаю, что у состояния есть характеристики, описания его, но само состояние чем обладать может, по-моему. состояние является тем неким средним звеном в причинно-следственной цепочке - есть причина, вызывающая некое состояние... есть состояние - вызывающее некие следствия...
Очень синхронно с тем что я написал одному человеку пару дней назад (типа "эзотерики для начинающих")
Начнем с того что наша планета есть планета Свободного Выбора. Это значит что "ничего заранее не известно", но "всё заранее предусмотрено". Не буду пояснять, ты поймешь из далее написанного. Я разделю свой ответ на "до инкарнации" и "во время инкарнации". До инкарнации мы, совместно с нашим "Высшим Я" (которое находится по буддическим терминам на Буддическом Плане (очень высоком плане)), нашими Учителями и помощниками в планировании инкарнации - выбираем свои основные уроки на следующую инкарнацию, кармические и другие задачи. В свете этого мы начинаем заключать контракты со своими будущими родителями, с основными людьми которых встретим в инкарнации итд для синхронистичности с Уроками и задачами тех других на их инкарнацию. Мы выбираем родителей, время рождения, окружение, врожденные и другие болезни и телесные искажения итд (не как наказание за прошлую карму или инкарнации, а с целью определенных уроков на эту) которые провоцируют и способствуют определенным урокам. Теперь вернемся к "ничего заранее не известно, но всё заранее предусмотрено". Контракты дают начальную точку для инкарнации, но то что следует за этим есть результат нашего Творчества, Выбора и со-Творчества с другими. Все возможные варианты развития событий заранее предусмотрены и спланированы, не все имеют одинаковую вероятность - но тем не менее план и задачи у инкарнации имеются, даже если не однозначно предрасположенный. То есть как мы это сделаем - наш многовероятностный выбор, но задачи имеются и направление тоже есть. То есть мы и только мы создаём свою Реальность - неважно или это До или во время инкарнации, неважно знаем ли мы это осознанно во время инкарнации - но мы конечно никогда не жертва реальности навязанной нам другими. Даже если одна из спланированных вероятностей на инкарнацию есть "попадание под влияние, манипуляцию/промывку мозгов другого человека" - это тем не менее спланировано (a значит Создано) Тобой, а ни кем другим, и соответствует твоему высшему благу (ну..а иначе ты бы это не спланировал )......
..............Тем не менее мы не прекращает творить свою реальность, Творя и проявляя один из заранее запланированных вариантов развития событий. Естественно недуховный человек Творит свою реальность неосознанно, и в этом случае НеОСознанно им сотворенное часто несоответсвует его сознательным ожиданиям, вызывая разочарование, негатив, чувство жертвы событий кем-то навязанных нам другими или посланные гневным Богом, над которыми мы не имеем контроль и другие искажения Дуальности и Завесы. Так как же мы творим свою реальность, если все варианты и потенциалы заранее предусмотрены? Мы реагируем на события и на реальность которую видим. Эмоционально (Тем что в эзотерике называют Астральным/Чувственным/Эмоциональным Телом), Мысленно (Тем что называется Ментальным Телом)... Мы может спланировать потенциалы событий, но наши реакции на них есть наша Воля, Выбор (как это увидеть и как на это отреагировать), и они никак не запланированны - и тем не менее они творят нашу действительность. Наша Чувственная и Мысленная реакция на события Творит наше Состояние - а оно творит нашу Действительность. Разные вещи с нами реально произойдут в будущем если мы выберем по разному отреагировать на уже происходящее в настоящем.Именно поэтому, несмотря на Свободу Выбора и Реакции - люди недуховные очень предсказуемы в своих реакциях и значит в создаваемой ими реальности. Они всегда реагируют одинакого на одинаковые события (одинаковыми Мысленно-Эмоциональными всплесками) , и эти события продолжают их преследовать раз за разом в этой или иной форме (через одного "посланника" или другого), так как - одинаковая реакция - одинаковая реальность. Эти люди жалуются на жизнь, чувствуют себя жертвами (но Творя реальность на самом деле мы можем быть только жертвами нас самих и наших выборов). Каждый раз когда ему наступают на ногу - он автоматически раздражается...не подумав что можно отреагировать иначе. Более осознанный человек имеет свободу выбора реакции, и может выбрать более свободный и гармоничный ответ, ответственности и различения (яблоко и груша это разные вещи, и мы можем захотеть в какой то момент именно яблоко а не грушу (различая их разницу) - но ни яблоко ни груша не "плохое" или "хорошее" - то есть без осуждения) - а не осуждения и бирковешанья. Наша реакция на вещи/ Состояние влияет на то что мы транслируем вовне, какие ситуации и каких людей мы притягиваем в свою жизнь (по духовному принципу "подобное притягивает подобное") - и через это - какие "непредсказуемые, но заранее предусмотренные" потенциалы развития событий мы материализуем и проявим в свою жизнь...........

Ewigkeit
Контактная информация:

Сообщение Ewigkeit » 17 мар 2009 13:06

Экзюпринц писал(а):Наша реакция на вещи/ Состояние влияет на то что мы транслируем вовне, какие ситуации и каких людей мы притягиваем в свою жизнь (по духовному принципу "подобное притягивает подобное") - и через это - какие "непредсказуемые, но заранее предусмотренные" потенциалы развития событий мы материализуем и проявим в свою жизнь...........
Шедевр :good:
В который раз убеждаюсь....сам себе наилучший учитель.

Makar
Контактная информация:

Сообщение Makar » 17 мар 2009 14:24

Берта :love: :Rose:
Makar только ты не думай, что я "цепляюсь"...
Это же здорово.
Даю ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BD%D0%B0
Берта это основное, даже видна анимация, где показано, что точка пространства колеблется, но не перемещается. Информация переносится волной. Это просто представить – достаточно немного сморщить волну или чуть ее сместить и вот эта морщинка начнет убегать, перемещаться в пространстве и это элементарный перенос информации. Иногда мы ждем особенно большую волну, непохожую, а матрац качнулся и остался лежать на месте.
Ниже приведено одно из определение из ссылки. Но с другой стороны каждый чувствует и знает, что большая волна бьет сильней и громче и нет необходимости серьезно воспринимать определения и формулы
Интенсивность волны
О силе волны судят по её амплитуде. В отличие от колебания амплитуда волны — скалярная величина.
Но для количественной характеристики переносимой волной энергии используется вектор плотности потока энергии I. Его направление совпадает с направлением переноса энергии, а абсолютная величина равна количеству энергии, переносимой волной за единицу времени через единичную площадку, перпендикулярную направлению вектора. При небольших амплитудах:
В ссылке приведены реальные процессы, которые можно увидеть и почувствовать
Еще про информацию:
Мою собаку постоянно обнимают дети, маленькие.
Я уже отворачиваюсь, вроде не вижу. А мамы улыбаются. Откуда они знают, что это можно.

Пост Валентины :love: :Rose:
я подошла к Толгской иконе Божьей Матери...было какое-то оцепенение, в голове пустота...а потом из глаз хлынули слёзы...
Что это …Восприятие информации помимо рассудка.

Грань процесса познания :
Компьютеры, суб культура.
Взгляд как бы со стороны: Это гонка скоростей – Pentium, AMD, APPLE…. и такая гонка уже была , это например гонка чайных клиперов. Сейчас у компьютеров вместо парусов операционные системы.
Цифровая культура развилась мгновенно и в ее основе были не заповеди, которые опираются на чувства….»не желай…., не укради”, а всего то несколько логических функций:
-Белое не считать белым (черным) и на оборот,
-Белое или (другое) белое это белое,
-Белое и (другое) белое это белое, но на время их совместного действия.
Еще несколько функций и это все вся начальная премудрость. Это основа суб культуры.
Например если совместить две третьих функции это уже ячейка памяти.
Я думаю, что эра компьютеров в нынешнем виде скоротечна и надо успеть пользоваться теми благами, которые она дает.
Как на смену клипера пришли лайнеры так и …уже заложены новые верфи, где на стене написано Берта писала
весь мир - это материя.
весь мир - это энергия.
весь мир - это информация
.
:love: :love: :love:

Makar
Контактная информация:

Сообщение Makar » 17 мар 2009 15:06

Экзюпринц :Rose:
Наша Чувственная и Мысленная реакция на события Творит наше Состояние - а оно творит нашу Действительность. Разные вещи с нами реально произойдут в будущем если мы выберем по разному отреагировать на уже происходящее в настоящем.

Экзюпринц
Контактная информация:

Сообщение Экзюпринц » 17 мар 2009 16:03

Makar писал(а):Цифровая культура развилась мгновенно и в ее основе были не заповеди, которые опираются на чувства….»не желай…., не укради”, а всего то несколько логических функций:
-Белое не считать белым (черным) и на оборот,
-Белое или белое это белое,
-Белое и белое это белое, но на время их совместного действия.
Для тех кто не знает - законы дигитальной ("0/1") математики (Законы ДеМорган)
(* - умножить ("и то и то одновременно"), + - сложение ("или то или то"...или или....), не"А" - "то что не А" , "неB" = "то что не B")

А + А = А
А * А = А
А + 1 = 1
А + 0 = А
А + неА = 1

А + (B * А) = А
А + (А * (неB)) = А
А + (неА * (B)) = А + B

не(А * B) = неА + неB
не(А + B) = неА * неB

Изображение

Makar
Контактная информация:

Сообщение Makar » 17 мар 2009 21:01

Берта :Rose: Привожу ссылки на описание и определение информационных полей.

С незапамятных времен многими великими умами утверждалось, что в любой точке Мироздания содержится информация обо всех событиях и сущностях Вселеннойhttp://biomagic.narod.ru/rassilka/rassilka7_v.htm

Поле, каждый элемент которого содержит сведения о самом себе и всех его окружающих элементах – информационное.
http://sir35.narod.ru/pages/Truth/THEOR ... _08024.htm

В этой статье мне хотелось бы высказать гипотезу о сущности материи, энергии, поля и о взаимосвязи этих понятий, как структурных элементов микро и макро мира.http://314159.ru/goryunov/goryunov1.htm.

Raduga8
Контактная информация:

Сообщение Raduga8 » 18 мар 2009 01:11

Берта, вот здесь кое-что об информации:

Плыкин В.Д. “В начале было Слово...” или След на воде
http://siac.com.ua/index.php?option=com ... iew&id=370

Закрыто