И3МЕНЕНИЯ, ТРАНСФ0РМАЦИЯ, НОВОЕ ВИДЕНИЕ

Новые Энергии
Закрыто
Dinchik
Контактная информация:

Re: И3МЕНЕНИЯ, ТРАНСФ0РМАЦИЯ, НОВОЕ ВИДЕНИЕ

Сообщение Dinchik » 20 мар 2009 19:55

а пока, постараюсь описать основные моменты из прочитанного до сих пор в книге "Матрица Энергетики" (курсивом мои примечания):
Наше тело по мнению автора состоит из фотонов (насколько я помню, именно фотон обладает двойственной природой корпускулярного поведения (как частица) и волнового, в зависимости от обстоятельств. Вот здесь википедевская информация о фотонах).
Мы имеем волновую (текучую) природу скорее, чем природу частиц (честно говоря, сейчас складывается ощущение, что пока мы неосознанны, мы действуем, как частицы, а с практикой осознанности мышления, наши действия приобретают волновую энергетику %) ).
Это хорошо сочетается с моделями «Морфных Полей / Областей», предложенных Шелдроком (теория известна как «эффект сотой обезяны). То есть, накапливая информацию в своих полях, мы передаем ее дальше, в общее информативное поле, откуда она может быть взята любым, по желанию (когда ты перестаешь быть ограниченным общепринятыми мерками, что такое невозможно). А по достижении критической массы (сотовая обезьяна), информация уже становится очевидной для всех. На том же принципе построена телепатия, или одновременное понимание каких то процессов учеными разных стран (поступление информации из общего поля).
Идея морфного резонанса также утверждает, что для каждого биологического вида, ДНК действует как настроечное устройство (tuner) (кстати, то же самое заявляет медик и биолог Брюс Липтон в книге «Биология Веры»). ДНК получает инструкции для определенных компонентов биологической системы от энерги морфогенетического поля. «Коллективное бессознательное» Карла Юнга, также вписывается в эту систему. Освободившись от обычного «линейного» мышления, вы можете черпать информацию напрямую из «Поля Нулевой Энергии» или «Поля Энергии Нулевых Колебаний».

вроде ничо кардинально нового, но как то очень ладненько в головушку укладывается...
читаем дальше... :)

Экзюпринц
Контактная информация:

Сообщение Экзюпринц » 20 мар 2009 20:05

Dinchik писал(а):Наше тело по мнению автора состоит из фотонов (насколько я помню, именно фотон обладает двойственной природой корпускулярного поведения (как частица) и волнового, в зависимости от обстоятельств.
Любая частица этим обладает. Например электрон.
(кстати, то же самое заявляет медик и биолог Брюс Липтон в книге «Биология Веры»).
Поразительно как все науки одинаково называют свои книги. "Физику Веры" я читал :) И тут еще "Биология Веры"? %)

errisher
Контактная информация:

Сообщение errisher » 21 мар 2009 11:38

Dinchik ,
На том же принципе построена телепатия, или одновременное понимание каких то процессов учеными разных стран (поступление информации из общего поля).
Мне кажется, телепатия построена на другом "принципе". По аналогии с эмпатией.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 22 мар 2009 09:43

Огромное спасибо всем-всем , кто участвует-работает в этой теме. :love: :Rose: :love:
Так много вдохновляющего здесь :love:
Скажите, а что - ни у кого нет никаких вопросов?
Иногда вопросы так явно направляют к ответам, в них же содержащимся...мне даже кажется, один из самых простых путей к пониманию - задавание вопросов :twisted: :love:

Всем- хорошего Ясного Дня. :Rose: :love:

Greis
Контактная информация:

Сообщение Greis » 22 мар 2009 12:06

Berta :love: Ну, почему же... задаём... и ещё сколько...написать, правда, забуваем...но Дух обязательно отвечает через кого-нибудь...и это главное!!! :D

Makar
Контактная информация:

Сообщение Makar » 22 мар 2009 13:45

Еще про информационное поле (ИП): (маленькая его грань)
Tafe писал(а): :Rose:
Слово "нет" обладает большой энергетической силой, попробуй его произнести и почувствуй, что происходит внутри и снаружи в вибрационно-энергетическом слое.
- Отрицание – НЕТ это составной и необходимый элемент ИП . Это элемент сравнения, выбора , оценки. В то же время это элемент развития – два отрицания это уже утверждение. Если какое либо явление окажется между двух отрицаний оно может получить развитие.
Т.к. на каждое Нет, другое Нет будет утверждать Да, т.е. могут организовываться разнообразные, как положительные, так и отрицательные обратные связи. Т.е. ИП содержащее отрицания – творческая среда где
отрицание это универсальный и необходимый элемент ИП.

Из известных положений:
В теории торсионных полей присутствует ряд удивительных свойств, в корне отличающихся от общепринятых научных догм. Энергия и импульс торсионного поля равны нулю, как и потенциальная энергия спин-торсионного взаимодействия. Торсионное поле переносит информацию без переноса энергии.
В отношении развития торсионных технологий: почему то их развития не видно, хотя еще 30 лет назад были проведены и опубликованы опыты по передаче информации.

Про ощущения: Напр мне хочется написать одно длинное слово DinchikУмница, :Rose: это ощущается поверх слов и соответственно про каждого, поверх слов здесь пишущего. :Rose: И содержание написанного уже не имеет такого большого значение потому что интересен взгляд именно этого человека, его информационного поля. :love: :love: :love:

Makar
Контактная информация:

Сообщение Makar » 24 мар 2009 21:28

Про резонансы- очень сжато.
Не знаю, может тема не резонирует, но явление существует.
В жизни часто оказывается так ……
Это мое, я хочу там быть. И вдруг это желание наполняется содержанием (информацией) которое берется ниоткуда – из книг, которые совершенно не о том …. просто из погоды. А когда все свершается снова - Это мое, я хочу там быть и новая информация и новый виток. А между ними – отпустить, простить, принять.
Резонансы, антирезонансы – проявление аномалий в восприятии. В ощущениях - мое, …не мое. В желаниях – хочу, очень хочу, не хочу…….. ., в чувствах…….., в понимании.
Способность к различным проявлениям резонанса определяется способностью реагировать, откликаться, изменяться энергетически. Причем, чем больше способность к изменению тем выше эти самые «частоты” резонанса. Экзюпринц :Rose: наверняка знает про это формулы.

Солнце, лист, река, запруда.
Лес, грибы – какое чудо.
Вот букварь, картинка – лес,
Солнце, горы -…..я полез,
Снег, под нами облака…….
Вот звонок -… Ура -… Пора.

У самой земли есть свои резонансы. Это волны Шумана http://www.2bz.ru/shuman.htm" target="_blank
В 1949 году профессор Мюнхенского технического университета Шуман (W. О. Schuman) на обычных занятиях по электрофизике поставил перед своими студентами задачу вычисления параметров симметричного резонатора, образованного двумя помещенными друг в друга сферами. Для расчетов были взяты размеры Земли и ее ионосферы. При вычислениях также должны были приниматься во внимание возмущения воздушной среды, грозовая активность и процессы на Солнце.
В результате проведенных расчетов было подтверждено, что Земля и окружающий ее воздушный слой (ионосфера) образуют гигантский сферический резонатор. С точки зрения радиотехники это две сферы, помещенные одна в другую, полость между которыми ограничена проводящими поверхностями.
В таком резонаторе хорошо распространяются (резонируют) волны определенной длины. В данном случае это волны с резонансами на частотах 7; 8; 14,1; 20,3 и 24,6 Гц, практически совпадающие с частотами альфа и бета ритмов головного мозга человека (называемые сегодня волнами Шумана)
. и т.д и т.д.

Tafe
Контактная информация:

Сообщение Tafe » 25 мар 2009 16:38

Makar
Спасибо и :twisted: за информацию.
Не пишу, т.к. в этой теме у меня нет глубины познания, но с интересом и пользой читаю.

Экзюпринц
Контактная информация:

Сообщение Экзюпринц » 25 мар 2009 17:22

Makar писал(а):Способность к различным проявлениям резонанса определяется способностью реагировать, откликаться, изменяться энергетически. Причем, чем больше способность к изменению тем выше эти самые «частоты” резонанса. Экзюпринц :Rose: наверняка знает про это формулы.
8)
Всё таки обьясню "для чайников" понятие резонанса.

Допустим я двигаюсь то влево то вправо с частотой 5 секунд в каждую сторону (перемена направления - раз в 5 секунд)
Извне приходит сила которая хочет толкать меня влево-вправо с (допустим - более высокой) частотой (перемены направления) - секунда в каждую сторону.

Если я останусь на той же "внутренней" (в данном случае - низкой) частоте, то я примерно останусь на той же амплитуде движения, несмотря на приход "внешней" силы - так как примерно половину времени "Сила Извне" (Навязанная Внешняя Частота) будет мне "помогать" (в ту же сторону) в моём движении, а половину времени - "мешать" мне, толкая в противоположную.

Но если я войду с ней в резонанс частоты "секунда в каждую сторону" - то "внешнее" ("сила") и "внутренний" импульс/частота движения будут или в одной фазе (если не в антифазе), и Сила Извне будет мне всё время помогать в движении в каждую из сторон, постоянно увеличивая мою амплитуду "покачивания из стороны в сторону"...и я ни с чем больше не борюсь и всё всегда "толкает меня в спину" ("попутный ветер")

И если я живу в Истинном Ресонансе - то я получаю всё что хочу без усилий. Усилие есть результат отсутствия резонанса между внутренним импульсом и внешним темпом.
Но резонанс требует не постоянного и консистентного движения в одну сторону - а именно покачивания "маятником" в темпе потока Вселенной. Вверх Вниз...качели :)

Larochka
Контактная информация:

Сообщение Larochka » 25 мар 2009 17:41

%) дааа я полный чайник)))))))))))))))), медаль барашка мне явно не получить))))))))))))))

Makar
Контактная информация:

Сообщение Makar » 25 мар 2009 18:37

Экзюпринц :Rose: Огромное Спасибо за грамотное объяснение. :good:
Я продолжу пока идет....
Слово пронзительный – очень не простое слово… с ним выступают слезы и оно действует очень избирательно - вызывает неожиданные и скрытые резонансы. Однородное с ним слово пронзить, оно сопутствует разрушительным действиям, но тоже выборочно. Значит копье и его действие тоже подчинены резонансу.

Диапазон вибраций это когда плохо натянутая струна отзывается на соседние струны с таким же натяжением.
Стоит натянуть струну сильнее и уже будут отзываться другие, более натянутые струны. И один диапазон может не откликаться на другой.
Во всех резонансах, связанных с колебательным процессом есть параметр времени.
В ассоциативных резонансах есть что то особенное вне времени.
Может это эмоциональный ряд---- от низших эмоций Ненависти до высших – Вера, Надежда, Любовь.
Т.е. при этом сохраняется как бы привычная нам частотная шкала.
Можно размышлять дальше про гармоники, про отсутствие параметра времени, вернее косвенное его присутствие и т.д
Я сам думаю, что частотный (временной) и эмоциональный ряд это два разных, но связанных понятия.
О эмоциональном ряде:
http://www.healthydiet.ru/showthread.php?t=735" target="_blank
Работая с таблицами отрицательных эмоций, я обратил внимание на хаотичное расположение вроде бы сходных эмоций в таблице. Мне пришла в голову мысль попросить маятник расположить их в порядке возрастания частоты их ………..
Так были получены две таблицы отрицательных и одна таблица положительных эмоций, с которыми я работаю четыре года и которые можно видеть ниже.

Таблица 1
Уныние. Раздражение. Волнение. Сребролюбие. Самодовольство. Самолюбие. Нетерпение. Неверие. Растерянность. Беспокойство. Самость. Нежелание. Ужас. Самоуверенность. Неуверенность. Эгоизм. Упрямство. Недовольство. Отрицание. Отчаяние. Торопливость. Жалость. Чревоугодие.

Таблица 2
Страх. Злоба. Злорадство. Жестокость. Осуждение. Высокомерие. Презрение. Пренебрежение. Насмешка. Зависть. Гордость. Ненависть. Стыд. Гнев-обида. Блуд. Вина. Недоверие. Несогласие. Разочарование. Недоверчивость. Честолюбие. Иллюзии.

Таблица 3
Страсть. Экстаз. Восторг. Нежность. Тоска. Печаль. Уверенность. Интерес. Дружелюбие. Милосердие. Благодарность. Терпение. Доверие. Уважение. Удивление. Умиротворение. Вера. Надежда. Любовь.
Хоть эмоций вроде мало, но сам диапазон от ненависти до любви огромен.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 25 мар 2009 18:56

и от меня - огромное спасибо всем :love: :Rose:

Tafe
Контактная информация:

Сообщение Tafe » 25 мар 2009 20:05

Экзюпринц :Rose:

Makar :good: :Bravo: :love:

Экзюпринц
Контактная информация:

Сообщение Экзюпринц » 25 мар 2009 20:34

Larochka писал(а):%) дааа я полный чайник)))))))))))))))), медаль барашка мне явно не получить))))))))))))))
:twisted: :Rose:

Изображение

Dinchik
Контактная информация:

Сообщение Dinchik » 25 мар 2009 23:51

Макар, Макс - просто супер!!!!! :happy: :Rose: :love:

Закрыто