Вопросы о Новых Энергиях

Новые Энергии
Закрыто
Nadegda
Контактная информация:

Re: Вопросы о Новых Энергиях

Сообщение Nadegda » 11 июн 2008 19:45

Бдагодарю всех, кто мне ответил. И кто не ответил тоже: все равно я вас чувствовала.
У меня тоже ответ "сложился". Гуань Инь приходила (я так поняла). Я прошу прощения, если я что-то не так поняла... или приняла. Там между слов много...

Со-творяя любовь человеческую, ищи (ощути) Источник Любви. Даря, не думай о даримом... Подаренное с Любовью да проявится Благом в любой форме. Псевдолюбовь от Любви отдели... Могущество Любви - в ее дарении. Богиня ты? иль человек? Нести Грааль Любви Богиня может.. Взяла? Неси! И будет Бог с тобой. ...И стой! Там, где когда-то ты упала, там, где когда-то не смогла - повсюду россыпи алмазов... Из слез алмазы извлеки, их собери все снова - в Чашу... Ее неси - Христу. Аминь!

Мне показали мои "родные" лучи этого воплощения. И ...стало ясно, что сила розового луча иная, чем, например, синего... она не борется...
И показали, где я раньше "падала": урок моего воплощения. Не было баланса силы, мудрости, любви.

В тот миг у меня была одна эмоция - радости осознания причастия к Лучу, и одно желание - нести его как свой дар к общему алтарю. Так что примите :Rose:

Сообщите, пожалуйста, когда и где будут проводиться работы групп НЭ в Москве (Подмосковье). Не пробовала работать в группе. Интересно.

TNB
Контактная информация:

Сообщение TNB » 11 июн 2008 20:01

Berta

Ну уж оччень хочется! Но не смогу приехать в Москву, да и в Новосибирск тоже. К сожалению - на работе полно работы, и меня банально не отпустят...
А хотелось бы..... :(

Nadegda
Контактная информация:

Сообщение Nadegda » 20 июн 2008 20:04

Berta, как работать с низкими частотами? Есть ли специальные медитации?
И еще. Бывает, информация приходит в виде образов. Бывает, что эти образы управляются моими мыслями. Значит их источник я? Это не послание? Откуда тогда эти образы? Ведь все мысли мы притягиваем... Тогда что есть послание? Или я искажаю послание, включая эго, низкие частоты? Я так понимаю, что есть два уровня мышления. Чтобы принимать информацию в чистом виде, надо отключить "человеческое" мышление, успокоить ум. Вау! я столько раз читала эту фразу, но только сейчас я ее увидела! Оказывается, я "включаюсь" постоянно, но ум забивает все низкими частотами.
Berta, а ведь только благодаря твоим "низким частотам" я это поняла! Осталось только практиковаться. Пока писала, разобралась. И все-таки отправлю енто. Пусть будет. Для обратной связи: есть результаты даже у таких чичако как я.

olga-m
Контактная информация:

Сообщение olga-m » 25 июн 2008 13:14

Nadegda :Rose:
у меня бывает так, что я "думаю" какую-нибудь "думу"..... мысли сами текут логической цепочкой и я прихожу к каким-нибудь выводам, решениям. а через день-два читаю "свои мысли" в каком-нибудь ченнеленге и понимаю, что это были не мои ,значит, мысли а просто шла информация. точно так же и в посланиях через Берту, очень часто вижу мои мысли..... (поле-то информационное одно). так что на определенном этапе я перестала задумываться о том что это послание, или это мои мысли... мне просто нравится жить в этих маленьких откровениях и открытиях. :Yahoo!:

Nadegda
Контактная информация:

Сообщение Nadegda » 25 июн 2008 14:43

olga-m , понимаю, что фактически нет ни одной "нашей" мысли, есть зеркало... Но оно может быть кривым.
Я читаю образы
из книги жизни.
Как малиной лакомлюсь,—
с куста.
И слова —
лишь отраженье высшей мысли
в зеркале меня…
Мои уста
произносят СЛОВО —
связь значений буков,
оживающих,
душой рожденных звуков,
улетающих,
творящих и живых!
Я — начало их.
Все помысленное
проявится вскоре.
И вернется
счастьем или горем.
Настоящее —
лишь краткий миг,
Порожденье жизни
и ее начало,
Озаренье
или злобный крик.
Круг замкнулся…
Я опять вкушаю
горечь-сладость
От плодов —
своих.
19.11.02

Низкие частоты тоже нужны, как оказывается...
Наверно надо просто уметь осознанно перемещаться в спектре частот по своему выбору.
Управлять потоком... ориентироваться в информационном пространстве.
Я принимаю все, но я могу фокусироваться всякий миг по своему выбору.
Так же и зрение: я вижу многое сразу, но фокусируюсь на чем-то.
И слух: есть информация, а есть помехи.
Я тупо объясняю, наощупь...
Я ЕСМЬ... ЕСМЬ - это ВСЕ. Я - это фокус... Это очень тупо, но так мне видится сейчас.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 29 июн 2008 20:57

Nadegda писал(а):Низкие частоты тоже нужны, как оказывается...
Наверно надо просто уметь осознанно перемещаться в спектре частот по своему выбору.
Управлять потоком... ориентироваться в информационном пространстве.
Я принимаю все, но я могу фокусироваться всякий миг по своему выбору.
Так же и зрение: я вижу многое сразу, но фокусируюсь на чем-то.
И слух: есть информация, а есть помехи.
Я тупо объясняю, наощупь...
здравствуй, Nadegda. :Rose:
Во-первых, спасибо тебе заэстетическое удовольствие, которое доставляют мне твои сообщения-стихи.

Я не люблю "понимать" стихи, я их - вос-принимаю.
Поэтому мне трудно "понимать" твои сообщения...

Но я чувствую, что можно просто перейти от стереотипов "низкое- высокое".

Ну... в октаве , например, есть высокие и низкие ноты... Звук... в нем нет еще разделения...как может быть мелодия без низких нот... то, что в одной октаве - низкая нота - в другой октаве - недосягаемая высота...
Но любая нота - и высокая и низкая - может быть чистой и может быть фальшивой...

Но вообще-то - я все равно не знаю - о чем ты... об управлении каким потоком?... думаю, в данном случае - важнее твои вопросы.. и вдохновение, которое ты проявляешь, спрашивая...вдохновляя и нас на образное мышление , на создание своей поэмы Жизни..
:Rose:

Nadegda
Контактная информация:

Сообщение Nadegda » 05 июл 2008 21:16

Спасибо, Berta, ты права, я и сама не всегда понимаю...какие-то новые ощущения, мне не удается их облечь в слова. Но через какое-то время все проясняется. Стереотипы и правда мешают. Наверно в том все и дело: штампы уже не подходят, а как-то иначе еще не умею.

Светлышка
Контактная информация:

Сообщение Светлышка » 10 сен 2008 13:49

Берта, у меня есть вопрос
Щас занимаюсь саморазвитием. в основном работа крутится вокруг страхов, сомнений, моделий поведения. Для меня главное понять на сознательном уровне, почему я веду себя определеным образом в какой либо ситуации.
Читаю очень интересную для меня литературу и потихонечку начинаю понимать откуда что берется. Идея работать со страхами через медитацию конечно не нова и мне хочется попытатся так и сделать. но вот наример (щас попробую обьяснить) читаю материал с сайта сознания

твой ченн от 19.02.07. ( в сокращении)
В жизни каждого человека есть болезненные проявления недоверия.
Один - не верит жене и женщинам, другой - себе, третий - врачам или артистам.
Часть из вас не верит учителям.

Не доверяет
Не веришь - не до-веряешь - не- до - вверяешь.
А значит - не доверяете себе -своему внутреннему ребенку, своему внутреннему учителю, Учителю.

В каждом человеке вы УЖЕ видите учителя. Именно то, в каком "образе" вы видите его - учителя в других, таким образом и ведет себя ваш внутренний учитель и с вами, и с другими.

Мы рады, что в вас уже достаточно сил, чтобы проработать и это.
Любовь приведет вас к полному бесстрашию, т.е. доверию.
мы тут говорим о не доверии... это прекрасно, но чтобы проработать это явление разве не надо знать откуда это береться?

отрывок из
Лицом к лицу со страхом. Путеводитель на пути к близости.

Наша энергия в чистом состоянии – это просто свободно текущая энергия и чувствование, состояние неподавленного и спонтанного Ребенка, который откликается на свой мир. Есть радость, секс, гнев, печаль, творчество, молчание – все приходит и уходит, по мере того как меняются обстоятельства и ситуации. Если бы нас воспитывали, поддерживая в открытии и выражении этих естественных энергий, и если бы все силы приходили к нам с любовью, вниманием и пониманием, мы могли бы оставаться в этом чистом состоянии доверия. Когда уязвимость смешана с доверием, она переживается как мягкость и восприимчивость и приносит расширение сознания и блаженство. Но, лишенная доверия, уязвимость приносит только страх. Мы переживаем уязвимость как страх, потому что нашему доверию был нанесен большой ущерб.
Берточка, солнышко, я тебя очень люблю. Но знаешь, мне всегда не хвотает в твоих ченнах практичности, чтобы я могла это действенно применять.

Мне не хвотает общих конкретных (глубинных) знаний..
о человеческой природе.

Я могу сколько угодно говорить (страстно желать) любить безусловно,(в том числе и себя) но не смогу этого сделать пока не пойму какие сообсвенные установки мне мешают это сделать.

ключевые фразы. духовность и психология, Духовная психология... мрр, да

Изображение Изображение

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 10 сен 2008 15:26

Светлышка писал(а):Мне не хвотает общих конкретных (глубинных) знаний..
я не совсем поняла, в чем ты испытываешь нехватку - общих, конкретных или глубинных знаниях?
И твой вопрос -общий , конретный, глубинный?
Светлышка писал(а):мне всегда не хвотает в твоих ченнах практичности, чтобы я могла это действенно применять.
ченнелинги, сделанные для группы - не могут быть руководством к работе с конкретной задачей конкретного человека.
Ты приводишь как пример цитату о доверии(или недоверии). В ней указывается, что природой недоверия является какой-то страх.
Какой? - это можешь увидеть только ты сам. Это может быть страх боли, страх отверженности, страх критики, страх темноты, страх перед собакой или начальством.... Страхов хватает на всех и на все ситуации :D ... Глубинный - страх смерти(страх потери чего-либо) . Еще более глубинный - не просто страх смерти, но страх отлучения от Истока, ибо не ощущая свою связь с ним человек познал страх смерти (но все это - есть во множестве книг и в множестве моих ченнелингов тоже)

Как работать со страхами есть большое количество книг, есть большие мои ченнелинги в теме "Ченнелинг для начинающих" ( на сайте Сознание).
Как работать со страхами через Новые Энергии - есть , действительно, много конкретных ченнелингов в теме Новые Энергии (на Сознании), и я часто размещаю материалы с описанием своего конкретного опыта по работе и со страхами, и вообще - по самоусилению.
Наверно, тебе они просто не попадались... :roll: может, не время было...

Думаю, что для осознанной работы по самопознанию, действительно, одних ченнелингов недостаточно... важна и внутренняя мудрость, и расширение кругозора- в том числе и знание основ психологии, истории , мифологии, медицины, геометрии, химии, физики, знание мистических учений, художественная литература, вообще любое, что интересно, да и и просто - жизненная наблюдательность.
А можно сказать - ничего не нужно, надо просто быть.
Самое же главное - намерение любви и знание, что все происходит само собой , но при обязательном личном участии :love:
Светлышка писал(а):Я могу сколько угодно говорить (страстно желать) любить безусловно,(в том числе и себя) но не смогу этого сделать пока не пойму какие сообсвенные установки мне мешают это сделать.
может, слегка разочарую тебя, но даже поняв - какие установки тебе мешают, ты не сможешь любить безусловно, пока не проработаешь эти установки и тогда ты увидишь, что никакие установки вообще не мешают любить безусловно, в том числе -и сами эти установки...

Радости и успехов тебе в увлекательной работе по смопознанию :love: :Rose:

ЗЫ.
Светлышка писал(а):Берточка, солнышко, я тебя очень люблю. Но знаешь,
вот это НО - и есть одна из установок, "мешающих" любить искренно и без-условно.
Остается малость - тебе самой безусловно полюбить это НО и все, что следует за ним... :D :Rose:

Fito
Контактная информация:

Сообщение Fito » 10 сен 2008 16:11

Светлышка :love: :love: :love:
Berta :love: :love: :love:
Люблю вас безусловно!!! :)

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 10 сен 2008 16:18

Fito :love: :Rose:
взаимо-необусловлено :D

Светлышка
Контактная информация:

Сообщение Светлышка » 10 сен 2008 16:19

Berta
Знаешь, мне очень интересно, когда ты это пишешь
Тебе смешно?
я не совсем поняла, в чем ты испытываешь нехватку - общих, конкретных или глубинных знаниях?
И твой вопрос -общий , конкретный, глубинный?
Потому что я читаю это и смеюсь :D
читаю это своей маме, и мы ржем уже вместе...
действительно, это надо же так выразится :lol:
Мне не хватает общих конкретных (глубинных) знаний..
вот это НО - и есть одна из установок, "мешающих" любить искренно и без-условно.
Остается малость - тебе самой безусловно полюбить это НО и все, что следует за ним...
ну да, было у меня смутное причувствие, что это Но так просто не пройдет. Может я поэтому точку там поставила, а не запятую...
Тут в данном случае любовь не была обусловлена... а наоборот...
Это как ну например жена хочет сказать мужу что некое его действие ей причиняет неудобство..
она говорит, Дорогой я тебя очень люблю. Но то что ты сейчас сказал прозвучало для меня обидно. (то есть я продолжаю тебя любить, несмотря на то что ты высказался обидным для меня образом, я просто хочу чтобы ты обратил на это внимание.

Может просто тоже самое можно выразить иначе
может, слегка разочарую тебя, но даже поняв - какие установки тебе мешают, ты не сможешь любить безусловно, пока не проработаешь эти установки и тогда ты увидишь, что никакие установки вообще не мешают любить безусловно, в том числе -и сами эти установки...
Да, я знаю. Спасибо
Самое же главное - намерение любви и знание, что все происходит само собой , но при обязательном личном участии
Изображение

Светлышка
Контактная информация:

Сообщение Светлышка » 10 сен 2008 16:22

Fito,
Berta

А я этому учусь, любимые мои просветленные Изображение Изображение

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 10 сен 2008 16:36

Светлышка писал(а):Тут в данном случае любовь не была обусловлена... а наоборот...
Это как ну например жена хочет сказать мужу что некое его действие ей причиняет неудобство..
она говорит, Дорогой я тебя очень люблю. Но то что ты сейчас сказал прозвучало для меня обидно. (то есть я продолжаю тебя любить, несмотря на то что ты высказался обидным для меня образом, я просто хочу чтобы ты обратил на это внимание.
для меня проявление безусловной любви - это любовь матери к младенцу.

Пример, приведенный тобой - очень типичен в семьях, психологически подкованных, но для меня это звучит примерно так, как сказать месячному ребенку, который спит во время кормления -Дорогой, я тебя очень люблю, но ты меня обидел тем, что не ценишь моей заботы и не кушаешь то, что я с такой безусловной любовью к тебе любовно приготовила, а ты безусловно любимый мною даже глаза открыть не хочешь...
Я тебя безусловно продолжаю любить - несмотря на это. Я просто хочу чтобы ты обратил внимание.... :D :

По-моему, безусловная любовь обид вообще не знает...
Впрочем, не могу говорить о том, чем не являюсь :oops:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 10 сен 2008 16:38

Светлышка писал(а):любимые мои просветленные
тс-с-с... ни слова о просветленных :crazy:
не буди спящую собаку... :D

Закрыто