Наши встречи. Семинары Берты

Новые Энергии
Закрыто
Экзюпринц
Контактная информация:

Re: Наши встречи. Семинары Берты

Сообщение Экзюпринц » 16 сен 2009 09:59

Berta писал(а):Or-li :Rose: :love:

Дорогие :love: :Rose:

Ираида :love: выложила здесь аудоматериалы о семинаре .
Я, конечно, не могу предположить в вас таких мазохистских наклонностей и не думаю, что кто-нибудь выдержит выслушивать мои двухдневные разговоры %) , но вдруг кто-то все-таки и решит это сделать...
Ну...попробуем... :roll: когда вдруг окажутся свободные 11+ часов (да, я подсчитал)... :oops: :oops:

Или по часу в течении 12ти дней 8) Курс

Котельникова Елена
Контактная информация:

Сообщение Котельникова Елена » 16 сен 2009 10:40

Спасибо Ирина! :love:
Всем приятного прослушивания! :good:
Спасибо Берта, за возможность "живого" участия в семинарах! :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 16 сен 2009 10:53

Makar писал(а):и присутствие Берты в каждом слове каждого.
а в моем каждом слове - слышишь присутствие Каждого?
вот такое оно - свойство пространства Единства.

Макар, кажется я давно не говорила тебе, как люблю тебя. :love:

Or-li :love:

Greis :love:

спасибо, родные, за пожелания. Обязательно маме передам, она такая замечательная. И от меня - благодарность за помощь вашей Любви. :love: :Rose:

Экзюпринц :Rose:
Котельникова Елена :Rose:

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 16 сен 2009 11:38

Сегодня был забавный сон, не сон. Снится, что моя душа общается с душой Берты :love: , а разум не может понять о чём это они? Я спрашиваю, Берта :Rose: , почему он ничего не понимает? Она отвечает, а, ему это и знать, не надо.
Несколько дней назад, захотелось Вам, написать.
Друзья, прекрасен наш союз! Но, постеснялся. Но,это так и есть, как мини модель Будущего!
Берта, я присоединяюсь ко всем пожеланиям здоровья, твоей матушке.
И хочу сделать комплимент, твоему голосу....раслабляет, завораживает, очаровывает и уносит далеко...далеко.
Кстати, я Макара :love: , тоже очень люблю :D .

Makar
Контактная информация:

Сообщение Makar » 16 сен 2009 19:19

Berta :love: :Rose:
Кусто :love: :Rose:
Уже давно одна из моих любимых песен -
для Вас и для Всех. :Rose: :Rose: :Rose:
Никитины] Я люблю (Б.Полоскин)
http://mlmusic.38th.ru/album.phtml?id=265

Greis
Контактная информация:

Сообщение Greis » 16 сен 2009 22:50

и я Макара :love: очень люблю!! :) И тебя Олежик :love:И тебя Макс :love: И Никитиных!!! :good:

Алина8
Контактная информация:

Сообщение Алина8 » 16 сен 2009 23:23

Makar писал(а):И пошел я туда и нашел дар… в виде здорового глубокого сна. ….. выспался.
:good: :Yahoo!: :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 17 сен 2009 06:04

Макар :love:
Алина :love:
Грейс :love:
Кусто :love:

Кусто :love:
Кусто писал(а):Снится, что моя душа общается с душой Берты , а разум не может понять о чём это они? Я спрашиваю, Берта , почему он ничего не понимает? Она отвечает, а, ему это и знать, не надо.
души - звезды живые сияющие
если душа зажигается в небе - значит это Кому-Нибудь нужно...
если душа на земле зажигается - это тоже Кому-Нибудь нужно...

и душа с душою говорит -
как творит
радугу-мост между землей и небом
между вчера и завтра
между каждым тобою и каждою мною...

и вот однажды душа видит
что это она соединяет Землю
и Небо и все земли и все небеса
Собою
что именно она соединяет собою
все души мира миров
всю твердь воды и твердь суши..

и на вопрос разума о чем говорят души
твоя и моя
улыбнется нежно душа маленького ребенка
о чем может говорить душа сама с собой? -
она просто поет тихую песенку Любви

ага... говорит разум и вспоминает песню своей Мамы
а значит, вспоминает Все что он и так знает
потому что
всегда сам и Является этим
Всем.

:love: :Rose:

Светлышка
Контактная информация:

Сообщение Светлышка » 17 сен 2009 06:36

И потянеться нежно нежно...
в песню тихую вплетая слова
и будет бережно, бережно, о чем рассказать...
и каждый услышит
словно мелодичный радостный звон колокольчиков
проснется...
и каждый может добавить от себя слова

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 17 сен 2009 07:44

Светлышка :love:
:Rose:
Светлышка писал(а):и будет бережно, бережно, о чем рассказать...
ах-х... :Rose:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 17 сен 2009 07:55

приехав с семинара, я получила в ЛП письмо, в котором было написано - "ты Любима ВСЕМИ через Меня".
я так благодарна всем, для кого я Любима через Него и так благодарна ВСЕМ, кто Любим мною через Него.
пусть каждый почувствует, что он Любим каждым через одного и как он любит каждого через одного.
И может, тогда , как пел Окуджава будут "все счеты кончены и кончены все споры..."...и энергия рев-ность очистится и превратится в то, что изначально и было ею - вер-ность любви...
Это просто так...мое личное.... из человеческих мечтаний :) .

http://www.youtube.com/watch?v=LrL6JFma ... re=related

на веки вечные мы все теперь в обнимку.... :love: :Rose: :love:

Greis
Контактная информация:

Сообщение Greis » 17 сен 2009 08:16

I da proljotsja na vseh i kazdogo feerverk RAdosti!!!! Smeh...!!!! :twisted:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 17 сен 2009 12:57

продолжу свой рассказ о семинарах. :love:

Первым был семинар в Новосибирске (материалы которого выложены Ираидой)
Я несколько дней перед семинаром ходила по Земле Сибирской и всматривалась в лица людей, живущих на ней, вслушивалась в жизнь Природы Сибири. Но все-таки больше всего я старалась услышать голос этой земли. Это была моя первая встреча с ней. Я даже босиком по ней ходила, чтобы лучше почувствовать ее.

Наконец, я почувствовала то, что откликалось, видимо во мне.
Я услышала в голосе этой земли - этого центра державы русской, этого места Сибири голос женской верности, голос строгости самоотверженной женской любви... голос Хранительницы единства мужского и женского...
Я увидела строгих женщин и суровых мужчин, я почувствовала ценности прежней семьи старообрядцев, я увидела другими глазами подвиг жен декабристов, которые поехали за своими мужьями в Сибирь, отклонив свои интересы и проявив мужество женского начала... я увидела семьи раскулаченных, где обстоятельства разлучали семьи, но и укрепляли их тоже...
Сибирь - место ссылок, где утверждались какие-то вечные законы семьи...

И тема Семьи вышла на первый план в работе этого семинара-
семьи на всех уровнях - начиная с внутренней семьи , т.е. с баланса мужского и женского в нас самих, единства души и духа, единства сознания и подсознания,..
семьи биологической, т.е. проявленные родовые связи...
семьи, которую мы сотворяем сами - т.е. муж, жена, дети...
семьи единомышленников, друзей...
семьи космической...
Семья\Космос - как единство Инь\Ян...Душа и Дух...в их беспредельности и вечности бессмертия...
Космос как единство всех Семей, всех Душ и Единого Духа... в высшей форме единства - в Форме Космического Христа ..в проявлении до-формы всякой - в Идее Единого Бога...

Думаю, через это мы приходим к отождествлению себя членом самой главной Космической Семьи -где мы- Божественный Ребенок, а наши родители - БогоОтец и БогоМать, а при этом - мы сами эти Божественные Муж и Жена, порождающие Божественного Ребенка, наше Творение...

До этого я давно работала с темой семьи и тогда уже видела, что часть из людей духовных более работают с духовной семьей, чем с видимой частью ее - со своей обычной, земной семьей...что некоторым из нас оказалось легче найти контакт со своей Космической Семьей, чем с родственниками или со своими детьми...
Есть и такие, которые озабочены только налаживанием отношений со своей земной семьей, не обращая внимание на свой космический род, свою принадлежность к космосу вообще.
Скорее всего, многие из них просто и не осознают эту причастность, не вспомнили ее...

Но и то, и другое видится мне не сбалансированным состоянием.
Человек, у которого нет ощущения счастливой семьи на Земле - нет и ощущения счастливой Космической семьи.

Совсем не обязательно соответствовать общепринятым понятиям "счастливой семьи", но должно быть внутренннее состояние , признание себя частью счастливой семьи - как земной, так и космической...
мне видится, что только так человек может себя ощутить целостным и счастливым человеком.

Когда-то на семинаре я попросила представиться участникам групп.
Вставали люди и говорили - я - член группы "Мы" :Rose: нас здесь - 20 чел.... я член - группы Солары :Rose: - вот нас пятеро..
И вдруг встала женщина и сказала - я представляю группу "Единство". Наша группа состоит из меня одной. :)
И нам всем очень понравилась эта группа ... :good: зал ее приветствовал, как все остальные группы...
Вот если кто-то настолько гармонично чувствует себя в такой Семье, где он - один и он может сказать, что его семья, где он один - это все члены его прекрасной семьи, я тоже приму с легкостью эту семью как проявление счастливой семьи.
Но только если он- этот человек - действительно чувствует себя проявлением счастливой семьи.

Я сама несколько месяцев назад утвердила, что заканчиваю опыт трудной семейной жизни и перехожу к исследованию (чуть позже добавила - и участию) в новом своем опыте - опыте счастливой семьи.
Это - работа с подсознанием.
Я "закрыла" в точку пространство, которое называлось в моем опыте " трудная семейная жизнь" .
Можно дать любое название ( все это лишь наше жизнеТворчество) напр. "семейная жизнь, в которой трудно выразить\реализовать саму себя".. или "семейная жизнь, которая является опытом подчинения или жертвы"... или "семейная жизнь как проявление несоврешенства Плана" :) т.д. и открыла новое пространство , которое так и назвала - "Счастливая семейная жизнь" (подразумевая , естественно, все уровни Семьи - от внутреннего баланса Инь-Ян до ощущения полного единства на уровне Духа и Души.
И первое , что стало со мной происходить - начались изменения в видении и восприятии всей моей прошлой семейной жизни.
Удивительным образом я стала видеть , сколько счастья было в прошлой жизни...начало было как ни странно именно в изменении восприятия всего прежнего семейного опыта...
И только после глубинной благодарности ко всем участникам моего прежнего опыта семейной жизни начались какие-то изменения в моем нынешнем состоянии.
И работа началась с баланса Инь-Янь внутри.
Этому направлению и была посвящена работа в Новосибирске.

Если перейти на уровень энергетического языка, то главным направлением этой работы является соединение всех чакр физического тела, от 1ой до 7-ой...
т.е. понятно, что речь идет о серьезной трансформации энергетических центров путем поднятия огня Кундалинии и соединении этой сакральной энергией 1-ой чакры (Бого- Мать) и 7-ой ( Бого-Отец).

В программы всех семинаров был поставлен пункт - "трансформация тел человека".
Я предполагала , что будет идти информация о процессах трансформации, но первым сюрпризом для меня было то, что на всех семинарах проходила не информация, а сама трансформация , а мы только осознавали эти процессы (хотя, безусловно, все участники семинаров работали со всеми этими процессами раньше).

Когда нам говорят, что наступает Эпоха Матери, мы, может, и принимаем это как красивый образ, но большинство не очень представляют себе, что это такое - Эпоха Матери.
Я тоже среди них, но очень много работая перед семинаром именно в теме "баланса Инь\Ян (как часть подготовки к соединению 1 и 7-ой чакр), проводила и такую работу.
Я увидела наш позвоночник , по которой будет подниматься Кундалини, как Канал единства Матери и Отца, как Канал Времени, соединяющий пространства 1-го и 7-го измерений в нас.
Для меня нынешней - поднятие Кундалинии и есть начало Эпохи Материибо было также сказано, что то, что мы называем "измненение полюсов" связано в нашем физическим телом именно с этим процессом.
(Можно было бы сказать, что первая чакра станет седьмой, а седьмая - первой, но видится правильнее , что в первой проявится сильнее седьмая, а в седьмой - первая... тоже самое будет и во всех чакрах последовательно...но это так...для исследователей тоже :) )

Более того, мне было сказано - "соедини в себе Огонь и Воду. Пусть море поможет тебе понять, как это можно сделать."
Я ходила по морю и просила его помочь мне.
Я заглядывала в море, принимающее солнечные лучи и думала - вот оно - соединение воды и огня.
Но вдруг пришло понимание, что соединение в СЕБЕ Огня и Воды - есть соединение в себе Святого Духа и Души через физическое единство чакр .
Огонь Кундалинии и есть пространство единства в Себе Огня и Воды.
Как известно, нынешнее Посвящение и есть посвящение Огня для тех, кто прошел посвящение Водой.
Это и есть тот Меч, с которым пришел Христос - меч обоюдоострый, Луч единства Отца\Матери.

Для того, чтобы это произошло, мне предложили проработать тему - Воля Отца и Власть Матери.
Само словосочетание "власть матери" оказалось трудным и для меня, и для тех, кто в группах начал работать с этим.
Власть Матери...власть матери...власть материи...
Мне было ближе все-таки - женщина, душа - как сущность выполняющая... подчиненная... а Отец,мужчина, Дух - как именно власть...
Видимо, таковы мои семейные программы, которые и надо было сначала проработать...
видимо , поэтому и выступала так моя "доминантность" в личностных отношениях - как часть освобождения от этих долговременных программ...

поработав, я увидела, что Власть Матери именно в том, чтобы творить по Воле Отца...проявлять именно Волю Духа ... и только его...
ибо полнота Власти Матери там, где власть проявляется импульсом Воли Отца... без воли и власти нет... но и без власти - воля не проявится творением воли...

Признание Власти матери как творение Волей Отца было важным этапом для меня в работе, ибо не признавая власть матери, власть Души как элемента творящего, как и чем мы можем творить...как использовать наш потенциал Творца...

Женщина вдохновляет мужчину на оплодотворение ее же ...
тогда и плод Земля принесет, если будет вдохновлена , одухотворена...
Воля - как проявление Духа.. одухотворения... сотворения земли как плодоносящей материи..
Душа - как проявление начала самого процесса творения...творения из себя...
одушевления творения...

Процесс балансировки Инь и Ян шли разными методами.
На семинарах я проводила несколько из них.

Первый (который прошел на всех семинарах) - через активизацию (инициацию) Энергии Благословения Бого-Отца и Благословения Бого-Матери.
Оказалось, что эти два Потока имеют различные вибрации (кстати, эта работа на семинарах проводилась по-разному... попробую сейчас записать для тех, кто читает эти материалы сейчас)

Медитация по активизации Энергий Благословения.

1 первый этап

Активизация Энергий Благословения БогоОтца.

1.обратите свое внимание , свои мысли - на БогоОтца.
Просто подумайте о Нем...обратитесь мысленно к Нему...попросите с благодарностью о благословении...

2.а сейчас, чтобы легче почувствовать эти энергии...вспомните картину - "Возвращение блудного сына".
Все мы в своем путешествии - блудные дети, рано или поздно возвращающиеся к Отцу...

3.почувствуйте заботливое и любящее прикосновение к вам Отца... его трепетное объятие...
почувствуйте, что его Любовь к вам никогда не знала обид или непрощения...
Ему не за что вас прощать, ибо он никогда не осуждал вас... почувствуйте Его любовь и радость вашего возвращения...
почувствуйте благословение всегда Любящего вас...

4. почувствуйте как миг благословения Отца расширяется ....и Его Любовь, которая и есть - Благословение - расширяется в вас и заполняет ваше пространство прошлого... и будущего... ибо Любовь и есть та Сила, которая объединяет все... в том числе и пространство времени...
в Энергиях этого Благословения нет прошлого и настоящего...но есть беспредельность Всегда.

5. Пребывайте в этом состоянии блаженства с благодарностью ко всему Сущему, пусть даже и не осознавая самой благодарности....
в этот момент все иллюзии несовершенства - вашего и вашего мира - растворяются и исчезают, а мгновения превращается в беспредельное пространство...

не выходя из этого состояния - вторая часть медитации ( кому трудно, то сделайте вторую часть как отдельную)

второй этап - Активизация Энергий Благословения БогоМатери

1.почувствуйте себя матерью, рождающей ребенка... или Творцом, отпускающим свое Творение в мир...

2. вы благословляете и самого ребенка на Жизнь в мире, и сам Мир, в который входит ваше творение , ваш ребенок .....

3. Благословение Отца - это Божественное Объятие всегда принимающего , любящего и милосердного Родителя...это - беспредельность вечности...
Благословение Матери - это Доверие ребенку, идущему в мир за своим опытом... это - доверие Миру, принимающему вашего Ребенка..
это - исполнение Воли Отца - Творить Мир и для Мира...
это вечность, которая проявляется в каждом мгновении...это и есть - Здесь и Сейчас...
Благославляя Мир, Мать создает пространство Благословения Любви - для жизни своему ребенку...
Благославляя ребенка - Мать благославляет Мир, в который идет ее дитя...

4. Почувствуйте, сколько любви и радостной Божественной Материнской Жертвы миру - в Благословении Матери, отпускающей свое Дитя...
Почувствуйте, как через Благословение Матери вы прощаете себе все , что до сих пор не могли простить...как вы прощаете миру - все, что до сих пор не прощено...
Почувствуйте, что Мать отпускающая... - всегда с вами...всегда в вас, ибо она - и есть вы... ибо вы - и есть она...
Почувствуйте ее готовность всегда придти к вам по первому вашему обращению к ней...
Почувствуйте благодарность к ней и силу ее Любви...

третий этап - Единство двух потоков Энергий Благословения.

1. увидьте или почувствуйте, как эти два потока соединяются в вас ( многие видели это как две переплетающиеся проволочки... у вас может быть и иное видение)
один поток - направленный внутрь, принимающий...
другой - направленный во-вне, отпускающий...
Эти два потока , соединенные, переплетенные между собой, проходят через все ваши энергетические центры. через ваше физическое тело...

2. направьте Энергии Благословения тем, кому вы хотели бы их направить. Для этого не надо делать усилия по направлению самих энергий, но просто представьте образы тех, кому вы хотели бы передать эти энергии...
каждый из них примет ( или не примет их) по своему усмотрению...

3.передайте эти энергии Земле - она нуждается в этих благословенных потоках...

а сейчас будет проведена работа по благословению вашего Рода

1. сначала из первой чакры направьте поток Благословения Матери всем потомкам - женщинам вашего рода и потом - всем женщинам - предкам вашего рода ( у меня эта работа "нарисовалась" как движение сначала вперед , потом поток поднялся и пройдя выше головы ушел назад и вошел в точку, из которой вышел, образовав примерно овал... у вас может быть по-другому)

2. теперь из второй чакры направьте поток Благословения Отца всем мужчинам -предкам вашего рода и потом - всем мужчинам-потомкам вашего рода.( та же самая форма, но сначала - назад, а потом - выше головы - вперед и закончилось тоже в той точке, где началось.
Т.е. проявилась форма с двумя разнонаправленным движением энергий - в случае с мужчинами по часовой стрелке, в случае с женщинами - против) .

3. поблагодарите свой Род - и предков, и потомков...

4. поблагдарите свою нынешнюю семью...

5.поблагодарите всех, кто участвовал в этой медитации...

:Rose: :love: :Rose:

Благодарю всех, читающих и участвующих :Rose: :) :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 17 сен 2009 14:46

(продолжение)

Энергии Благословения Отца\Матери - это один из самых мощных потоков , каналов, Лучей Многомерных, входящих в состав Новых Энергий.
На семинаре мы рассматривали новый уровень работы с Новыми Энергиями.
Напомню, что все лучи Новых Энергий - это Лучи Космических Сознаний.
Именно поэтому нам дано соединяться с ними через осознанное решение единства, именно поэтому мы исследуем их через такой способ контакта как ченнелинг, именно поэтому НЭ являются инструментов расширения сознания и обогащение чувств, именно поэтому НЭ как энергии Духа , сознания в единстве с Душой, с подсознанием являются единым инструментом сотворения
своей реальности и масштаб этой реальности напрямую зависит от расширения уровня сознания.

Если в начале мы входили в нюансы познания одиночных Лучей (Лучи Архангельских энергий, Лучи отдельных сознаний Космических Учителей, отдельные планетарные сознания), то со временем мы стали работать с более сложными сознаниями - Коллективным Архангельским Сознанием, с Коллективным Сознанием 5-и 7-го измерений , с Лучом Исцеления, в который входили разные аспекты как Архангельских целительных энергий, так и Энергий других космических Сущностей.
При этом мы уже знали, могли различать в коллективных энергиях и уникальные энергии проявления сознаний Сущностей.
Мы учились слышать в Оркестре отдельных исполнителей и голоса отдельных инструментов.
Но все же это был оркестр, который исполнял привычную нам музыку, правда, наш слух развился и стал более тонким и чутким.
Сейчас начался следующий этап в работе с Энергиями Космического Духа, Энергиями Единого Космического Сознания .
Мы начали работать с Лучами Мнообъемными, с Лучами Многомерных пространств, которых мы раньше не знали или не видели (чувствовали) в параметрах третьего измерения.

Одним из таких Лучей и является Луч Божественного Благословения Отца\Матери в их единстве
Именно с этими энергиями мы работаем, когда находим в себе энергии непрощения, непринятия, неблагодарности, т.к. сами энергии благословения включают в себя и энергии благодарности, и энергии любви-прощения, и энергии любви-принятия...

Таким образом работа ускоряется в порядки раз. и облегчается настолько, что порой и правда начинаешь верить, что Путь боли - позади :D
Если удается проработать тему с усилением в себе энергий Благословения, то одномоментно проходит сразу несколько этапов работы - раскаиние, прощение, принятие, благодарность-любовь.

Именно этап благословения предшествует этапу осознанного единения.
По сути можно сказать, что благословение - это последний шаг е единству.

Когда мы проводим эти энергии, когда мы соглашаемся стать носителями этих энергий - где бы мы не появлялись , мы несем их в себе , с собой... в любой Дом, к любому человеку, который готов их принять.

Вот тут и "закавырка" прячется - благословение идет всем и если человек не готов передавать энергии Благословения своим конкурентам, например. или тем, кого он считает нравственными уродами, тех, кого он видит преступником, извращенцем или просто своим личным врагом :cry: , ...тут и пройдет проверка ...потому что с этими энергиями не получается - одним давать, а другим нет... они просто идут через тебя - безличностно и вне зависимости от твоих причуд видения :D ). А энергии благословения только в чистоте искренности раскрываются и расширяются... Тут "сыграть" не получается...

Это - феномен христианских Святых, приход которых всегда воспринимался как чудо Благословения и которые проводили эти энергии совершенно бескорыстно, безличностно и чисто.
И когда, действительно, чувствуешь эти энергии и безличностно готов их передавать Миру, то они услиливаются в тебе ( а ведь это и есть Энергии Святости) , каким-то чудесным образом изменяя все отношения с окружающим миром - через изменение собственного вос-приятия мира...

Говорили - Благословен Благословляющий.
И это - так.
Вдруг чувствуешь безконечную любовь ко всему, куда ты вносишь эти энергии. Благословенный тобой и через тебя - всегда любим тобою...
Благословенный тобой и через тебя - всегда принят тобою в радости..
Благословенный тобою и через тебя - всегда прощен тобою - и в прошлом, и в будущем...

Именно поэтому сейчас, когда идет так много работы с родом( а в конце концов все мы - одного Божественного Рода), мы используем Энергии Благословения Всему Роду Космическому и Земному .

Да будут прощены и благословлены все , кто приносил боль нам в прошлом, настоящем и будущем и в пространстве между нашими воплощениями на Земле .
Да будут благословенны нас благодарящие и нас проклинающие.
Да будут благословлены все помогающие нам и принимающие нашу помощь.
Да будут благословенны те, кто отказался нам помочь и кто не принял помощь нашу.
Да будут благословенны от нас уходящие и к нам приходящие.
Да будут благословенны наши потери и наши приобретения..
Да будут благословенны все наши предки и потомки, все , с кем мы встречались на своем Пути - близкие и дальние...
Да будет благословенна Земля наша и все живущее на ней, в ней и с ней.
Да будет благословенны Знание, Мудрость-Любовь и Сила , которые нам и в нас открываются по мере нашей готовности видения, понимания и использования их.
Да будет благословен весь Мир, который соТворен в Божественном Порядке Любви.
аминь.

:Rose: :love:

Greis
Контактная информация:

Сообщение Greis » 17 сен 2009 15:05

Da budet Blagoslovenen tot, kto peredajot nam Snanie; otkrivaja ego v nas!!! :twisted:
Blagoslavljaju tebja nasha ljubimaja Berta!!!
Amen!!! :twisted:

Закрыто