Наши встречи. Семинары Берты

Новые Энергии
Закрыто
Berta
Контактная информация:

Re: Наши встречи. Семинары Берты

Сообщение Berta » 17 сен 2009 15:13

Greis :love: :Rose: благодарю тебя, щедрое сердце твое :Rose: :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 17 сен 2009 16:27

(продолжение)

на семинаре в Новосибирске произошло удивительное ... в самом начале семинара участникам удалось соединиться со своей душой и вся работа шла в вибрациях этой связи... т.е. участникам семинара было легко общаться друг с другом ...т.к. разговор шел от сердца к сердцу...
Лишь через соединение со своей Душой мы можем по-настоящему почувствовать, что значит - любить себя.
Потому что какой частью себя мы себя любим? - Душой, как и любого другого...
И вот если почувствовать это... просто позвать ее - душу... с любовью... сказать ей о своей любви... сказать, как мы хотим ее слышать...
вдруг в ответ пойдет такая теплая и огромная волна любви...
именно здесь и находится точка любви к себе...
и тогда не надо говорить себе - я люблю себя...
надо просто войти в эту точку... и любить себя своею же душою :) ... потому что душа - это и есть тот самый Орган и оргАн любви к себе как к другим и к другим - как к себе...
и как мы не можем любить других, если не слышим свою душу...не чувствуем ее, то почувствовать свою Божественную любовь к себе же мы можем только , если слышим голос Души...ибо ее голос - это всегда голос любви ...
надо только, чтобы она была открыта...
надо только чтобы мы были открыты для нее....

наверно именно поэтому в эти два дня семинара была такая необыкновенно естественная , действительно, семейная атмосфера счастливой семьи :) ...

Нельзя передать, что такое - счастливая семья.
Даже лектор общества Знание этого сделать не может. :) Он может теоретизировать по этому поводу.
Но мы все вместе прошли через опыт такого двухдневного проживания одной семьей.. где были и слезы , и ржач до упаду... но никто ни на кого не обижался...все было так доверительно-поддерживающе...естественно и искренне...
Наша работа была как часть просто обсуждения каких-то важных для всех нас вещей...
И каждый был внимателен к другому, каждому давалось пройти свой урок самому, но каждый знал, что в любой момент он может получить ободряющую поддержку...

Люди говорили о том, что их волнует - об одиночестве ( часто одиночество проявляет наше неумение принимать, более того , страх принятия любви другого человека), страх бедности ( просто сначала надо войти в точку Силы и открыть в себе готовность принимать изобилие и из этой точки и страх бедности становится таким бедным, что куда-то исчезает, т.е. на саомо деле то, что мы часто принимаем за страх бедности есть - страх богатства, изобилия... и опять же неумение принимать блага, и неуважение к себе, непринятие себя как достойного счастья).

Была проведена на мой взгляд очень интересная практика.
Я бы назвала ее практикой "Признание себя".

Когда-то участник нашей группы Дмитрий Орлов написал мне в ЛП (примерно) - "есть принятие себя, а есть - признание. Почувствуй разницу - принять себя и признать себя".
Я ему очень благодарна за эту "наводку", т.к. с этим работала и в группах, и на семинарах.

Почувствуйте и вы разницу в вибрациях этих энергий .

Принятие.

Признание.

Мы раньше работали с тем, что учились себя принимать - такими и этакими...типа - хорошими и плохими...складными и нескладными...
Вроде бы научились немного...нам уже легче и других принимать....
Как правило само понятие "принятия" связано с тем, чтобы принять в себе нечто. что не соответствует нашим представлениям о "правильном"

Но вот есть еще один аспект взаимоотношений с самим собой - ПРИЗНАНИЕ. Это уже не просто принятие. Это есть сторона принятие себя как раз не просто "хорошим", а как правило - очень хорошим, ну замечательным просто :D
Кем мы себя готовы признать?
Кем мы готовы признать других?
Ведь только из точки признания своего величия, мы можем признать и величие другого. :love:

Я проводила эту работу и в группах. Оказалось, очень эффективно.
Просто сказать - каждый тому, кому он захочет - "Я признаю тебя...."
Казалось бы - очень просто.. ан нет...
Во первых, люди чаще всего начинают говорить так - "Я вижу ...(ну там Игоря) например- добрым, сильным, честным, веселым...эффективным для группы... и т.д."
Я прошу -обратись прямо к человеку - "Я вижу тебя..."
Даже это, оказывается трудно для некоторых было...прямо в глаза говорить приятные вещи...
Но после этих перечислений (которые как правило являются подготовкой к чему-то более глубинному) я просила - а теперь просто скажи - "Я признаю тебя...."
И вот тогда начиналось очень красивое действие - люди говорили - "Я признаю тебя мудрой и любящей"..."Я признаю тебя прекрасной женщиной"...
потом(по нарастающей... в группе всегда все по нарастающей) - Я признаю тебя высокой Космической Сущностью... а потом - Я хочу сделать признание себе - Я признаю себя\тебя высокой космической сущностью...
Я признаю себя\тебя Божественным Существом...
Я признаю себя \тебя Тем Что Я Есмь..
Я признаю себя\тебя Любовью...
и вот когда было сказано -
Я признаю себя Тем Что Есмь....
т.е. уже не просто - Я ЕСМЬ , а именно - без "я", хотя бы и высшего , а просто - всем ЧТО ЕСТЬ..где и я -то нет никакого... это было чудо...

И на семинаре в Новосибирске( и в Челябинске) тоже шла эта работа... и это было прекрасно...
Может кто -то из вас, кто не был на семинарах - сам или в группах захочет это сделать тоже.
Только эту работу надо вслух проводить...(так подсознание тоньше и точнее работает).
Сосредоточиться , обратить внимание на себя и на того, кого вы признаете...
Потом отпустить эту сосредоточенность и внимание и разрешить себе легко выйти из себя тому, что есть в вас...
Вслух сказать о любимом человеке ( или наоборот, о нелюбимом) - Я признаю тебя....
О себе вслух сказать - Я Признаю Себя...
Только не просто сказать, а именно в энергиях признания сказать...
Почувствовать это таинство признания...
Действительно ПРИ-ЗНАТЬ себя ...приблизиться к тому, чтобы знать себя лучше...
:love:

Был очень трогательный момент, когда руководители групп передавали Энергии своих Групп.
Наша Умка :love: (Наташа), которая ведет группу - прямо на сцене передала прекрасное Послание от Духа Алтая ( она была на Алтае незадолго до семинара) и это было чудесно и так трогательно...настоящий Дар семинару..
Спасибо тебе, Наташенька :twisted: .

В Новосибирске была очень интересная часть , посвященная Новым Детям, была работа по теме "омоложение" и работа с клетками. Была проведена работа по соединению с Детьми Христосознания...
Ираиде :love: - огромная благодарность и ка организатору семинара, и как соведущей, т.к. часть работы с клетками мы проводили с ней вместе...
Но т.к. эти же темы были и на других семинарах ( хотя везде проходили по-разному) я позже эти части размещу как единые ...
А пока хотелось рассказать о духе именно этого семинара... :Rose:

Я благодарю всех участников семинара, которые были так чудесно открыты в своей любви, которые создали такую необыкновенную теплую атмосферу , что не хотелось расставаться после семинара и мы поехали все вместе на озеро - еще побыть немножко вместе...
с такой любовью относящиеся к своей земле... к месту, где они живут...
Благодарю всех - за совместный вдохновенный труд... буду очень рада, если кто-то поделится своими впечатлениями о семинаре...
у многих на семинаре открылось видение и люди стали видеть ауру ( и не только мою, но и других)... кто-то принял первый в своей жизни ченнелинг... кто-то получил ответы на важные вопросы, даже не задав их вслух...интересно, как у вас сейчас дела :)
Я так полюбила этих людей.... думаю, что мы еще встретимся... потому что - любовь - сильнее всех заморочек :D
:love: :Rose:

На второй день стол, где стояли чай и кофе, был завален всякими приятными вкусностями , которые принесли сами участники семинара...это был самый настоящий семейный праздник - с угощением, с общими разговорами, с заботой друг о друге...

Самое удивительное, что на семинаре в Новосибирске большинство участников семинара не были знакомы между собой...именно на семинаре они познакомились и эта часть работы, которую не опишешь никакими словами ( хотя они и говорились в конце семинара)...это было для меня одним из главных чудес, которые произошли в Новосибирске... как первой части работы единого семинара.
Я для себя назвала эту часть - Встреча Мужчины и Женщины. Рождение счастливой Семьи.

следующим стал Челябинск.

:love: :Rose:

Elena-M
Контактная информация:

Сообщение Elena-M » 17 сен 2009 17:33

Berta :Rose: :twisted:
Новосибирск :Rose: :twisted:

Алина8
Контактная информация:

Сообщение Алина8 » 18 сен 2009 08:14

Берта, благодарю!!! :love:

Paloma
Контактная информация:

Сообщение Paloma » 18 сен 2009 09:29

Berta :love:
Berta писал(а):Да будет благословенны Знание, Мудрость-Любовь и Сила , которые нам и в нас открываются по мере нашей готовности видения, понимания и использования их.
БлагоДарю, Берточка!
БлагоДарю, группа!
Berta писал(а):Да будет благословен весь Мир, который соТворен в Божественном Порядке Любви.аминь.
:love: :love: :love:

Дмитрий Орлов
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Орлов » 18 сен 2009 10:43

Berta
....когда мы соглашаемся стать носителями этих энергий....
Твое же исправление
....когда мы ПРИЗНАЕМ себя носителями этих энергий....

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 18 сен 2009 10:59

Дмитрий Орлов
это не исправление - это процесс...
так часто через меня передают...
как-бы это определить... словесно-пространственно что ли ...пошагово..
тогда не просто слова - а происходит..

сначала - соглашаемся быть этим...
следующее - признаем себя этим..
следующее - Являемся этим...
:love:

Paloma :love:
Алина8 :love:
Elena-M :love:

благодарю вас, девочки :love: :Rose:

Дмитрий Орлов
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Орлов » 18 сен 2009 11:05

Berta писал(а):Дмитрий Орлов
это не исправление - это процесс...
Хорошо, ну очень хорошо, ну просто ЗамечЧаТЕльно :Rose:

Дмитрий Орлов
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Орлов » 18 сен 2009 11:17

Berta
Есть тонкость в процессе :) Пора менять формулировки
Соглашаемся принимаем - признание :D того, что мы чувствуем себя в чужой, хоть и удобной игре
ПРИЗНАЕМ - это и есть ответственность за себя
ЯВЛЯЕМСЯ - это ответственность без самой ответственности. Там сплетены вместе и принятие и признание и явление

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 18 сен 2009 12:27

Классно :love:

Являемся. :Yahoo!:

Принимаю все в одном и одно - во всем. :love:

Благодарю. :Rose:

Самурай-я

Сообщение Самурай-я » 18 сен 2009 12:33

Ах, как чудесно ! И как ты не отнекиваешься , моя дорогая Берта :love:, я признаю , что ты являешься и проявляешься Хранительницей кристалла знаний :twisted:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 18 сен 2009 12:48

Самурай-я благодарю :)

как раз вчера в группе работала с темой Признание.
И только из той точки, в которой ты признаешь себя кем-то - можно по-настоящему признать этим другого.
Как правило человеку легче признать другого, но вроде бы есть ощущение, что это таким Образом точка в самом человеке зовет его - увидь меня... почувствуй меня... являйся мною :Rose: :roll: :love:

и чем больше признаний мы можем сделать, тем более яркосветящейся точкой-сферой являться будем - и Хранителем кристалла :twisted: ..и хранителем Пламени :Yahoo!: ... и Освободителем Душ :shock: ...и просто... ну там Афродитой , например :D .....

люблю тебя :Rose: :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 18 сен 2009 13:27

Самурай-яуже вышла из форума, но вернулась.
поняла, что "нарушила" правила Игры.
Хочу сделать тоже признание - ТЕБЯ.
Сейчас вслушаюсь в себя...

Нина, признаю тебя Великой Божественной Матерью и власть твою принимаю с почтением и радостью. Благодарю тебя.

Makar
Контактная информация:

Сообщение Makar » 18 сен 2009 13:36

Берта :Rose: :love:
Являемся этим...
А ... быть этим? Вслушиваюсь в слова и глубинный смысл .....

Досвидания - море ждет, до встречи :love:

Дмитрий Орлов
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Орлов » 18 сен 2009 15:38

Berta
Самурай-я
Я признаю вас подружками-хохотушками :D

Закрыто