Наши встречи. Семинары Берты

Новые Энергии
Закрыто
МарияЛ
Контактная информация:

Re: Наши встречи

Сообщение МарияЛ »

Здравствуйте, все!
Как же я вас всех люблю... :)
Очень хочется и Встретится, и поРаботать :Yahoo!:
Берта, со временем определится пока не могу, но знаю что буду с вами хотя бы внутри. А может и так получится,по-настоящему :)
:Rose: :Rose: :Rose:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta »

Спасибо вам всем
Август - так август :good: ... Мы - сами назначаем место и время встречи :Yahoo!: ...
Значит, кто может из тех, кто хочет... в августе и встретимся...
:Rose:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta »

lotus111
:love:
Dinchik

спасибо вам за приглашение :friends:

Эмпия
Контактная информация:

Сообщение Эмпия »

" Место особой любви и работы Сен-Жермена и Луча Трансформации", - писала Берта. Не могу согласиться с этим!!! Откуда? Прочитала только сегодня и не могла сдержаться, чтобы не написать. Несколько раз переделывала текст. Осталось два предложения.
С любовью в сердце.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta »

Эмпия писал(а): Место особой любви и работы Сен-Жермена и Луча Трансформации", - писала Берта. Не могу согласиться с этим!!! Откуда? Прочитала только сегодня и не могла сдержаться, чтобы не написать. Несколько раз переделывала текст. Осталось два предложения.
Эмпия :love: , извини, что никак не могла понять смысл твоего несогласия. И только сейчас до меня дошло :) ...
Это высказывание , что Америка - место особой любви С.-Ж., не принимай , пожалуйста всерьез...
Думаю, что у Вознесенных Учителей нет разделения на территории - любви и особой любви...

Но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки и, наверно, это у меня так "пошутилось" потому, что по информации Профетов - одним из воплощений Сен Жермена было воплощение Колумбом и, как известно гора Шакти , которая является эфирным местом обитания Сен Жермена тоже находится в Америке.

Ну , в общем, извини, если чем-то задела этой фразой...
:Rose:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta »

Доброе Утро - всем :love:
Сегодня написала письмо в ЛП - Ольге -Марти.
Мы рассматриваем с ней сейчас тему семинара в Киеве, который пройдет, в ноябре (может, в декабре?). Предполагаось, что темой может быть "Работа с клеткой". Но сейчас я вижу, что к декабрю не смогу провести такой семинар :(

Показалось, что часть личного сообщения можно разместить и здесь - в Группе.
С радостью познакомлюсь с вашими ощущением :love: , что являтся наиболее актуальным сейчас для общей работы на семинарах по НЭ.

"О семинаре...
Возникает устойчивое ощущение, что какая-то информация о работе с клетками будет, но не это будет темой семинара...
Вдруг пошла информация о сложностях нынешнего этапа с точки зрения общей ситуации... о противостоянии некоторых сил изменениям...
в том числе - и в самих людях, совершающих переход (не говоря уж о тех, кто остается)...
Есть чувство, что разговор идет серьезный с нами...с теми, кто верен Себе, своему Духу ...ибо это - и есть самая главная сила наша и нашей Души...
Вдруг, именно сейчас я почувствовала, что хочу бОльший акцент сделать на осознание нынешней ситуации...
Величие человека через его Знание и Чувство Сопричастности...ЗНАТЬ, что через Каждого из нас идет Свет и (очень важно) ПОМОЩЬ всему человечеству, которое переходит... которое остается.. которое приходит ... и это - особая помощь.
Ведь есть и другое человечество - которое остается... которое только приходит...
И они - тоже по-особому - помогают всем.
Просто каждый сможет эффективнее и легче работать, если осознает, к какой части человечества он относится...
Личные задачи у всех одни - проявление своей Божественности, а вот уровни и способы выполнения - разные...
И функции в Общем Теле Человечества - тоже...
Задача каждого органа в теле человека одна - работать максимально точно и слаженно со всеми остальными органами и системами, но все-таки задачи и функции печени отличны от задач и роли нервной системы(т.е. отличны способы выполнения общей задачи).
Именно у тех, кто Переходит - очень хрупкое состояние сейчас и в том числе - ощущение некоторой отчужденности, одиночества ... как-будто нас как-то выталкивают нас из этой жизни на Земли 3-го измерения...
По сути, так и есть - это мягкое подталкивание вперед... но пока не видишь этого - ощущение одиночества болезненно... Землянам нас надо будет забыть....чтобы потом самим пройти опыт Перехода... и лишь на определенном моменте они будут вспоминать и про нас...и наш опыт станет для них своевременным... как мы не помним большого количества людей, которые ушли с Плана 3-го измерения.... их опыт - тоже лишь сейчас проявлятся в Коллективном Сознании человечества - для нас.
Это как на работе... уже знаешь, что последние дни работаешь здесь...
и вроде - все по-прежнему...но уже как-то со стороны, не "внутри" жизни коллектива... и нет того "душевного комфорта" пребывания....
Но ведь чувство сопричастности - оно в нас не только к Космосу во -вне...прежде всего - к делам Земли
и тут надо полностью осознать свою Силу... ибо если пойдем по старым стереотипам ЧУВСТВОВАНИЯ, то и ослабление может быть.... ведь идем - в пока неведомое и в неведомом состоянии пока пребываем...а все неведомое в человеке вызывает потребность поддержки... совета.... выраженного чувства общности...
а его-то как раз и нет часто...
Если учесть, что не такая уж большая часть человечества переходит в этот момент эволюции - то ясно, насколько важна общность именно нашей группы - тех, кто уходит, тех, кто становится Человеком-Творцом...
Легко ли быть Богом... :D в окружении людей, которых "раздражает" Божественность... а ведь и так она - эта Божественность - проявляется в них самих... и в нас самих...
в раздражении есть одна очень прикольная штучка - человек в раздражении - искренен...то, что он подавлял в себе из-за собственных представлений - как надо и как дОлжно, в раздражении выходит - пусть иногда чуть преувеличенно громко и грубовато.... но - искренне, без прикрас...
раздражает кого-то чей-то Свет - значит на Свет уже реагирует.... а реагирует именно потому, что в нем Свет проявляется, хотя проявляется - через раздражение и даже - отторжение.... все то, что до поры до времени свету не дает в самом человеке видимо проявляться - раздражается и выходит наружу.... тем самым освобождая место Свету...
Т.е. раздражение человека помогает освободиться ИСКРЕнности в нем же....

Всегда любопытно наблюдать за собой - уезжающей...
Я дважды эмигрировала и каждый раз одни и те же ощущения... - вроде едешь в новое.... тобою же и выбранное...тобой решение принято - никто ж не выгонял :D ... но приближается время отъезда...или любого расставания с некой группой .... и ты говоришь сам себе - здорово! все получилось! я делаю то, что решил и то, что хотел.... и вдруг - какое-то малодушие, когда смотришь на остающихся - дык как все хорошо... и ничего менять не надо... и весь этот экстрим, наверно, только от придурошности моей...да вот им как хорошо вместе... а я уже - один... между этим, которое уже заканчивается и тем - которое еще не началось...
ПЕРЕХОД с одной стороны улицы на другую... зависание между ...
но если видеть в единстве - и правую и левую стороны.... если в моменте "сейчас" чувствознать и прошлое и настоящее - все это помогает ощутить Переход как серединный путь МЕЖДУ.... И это - один из способов познания Силы Серединного Пути.... Между прошлым и будущим пребывать в сейчас...
Вот об этом - о расширении видения Момента - для усиления каждого из пришедших - через Новые Энергии (и в Новых Энергиях) хочется говорить...
Хочу провести в Киеве семинар более полный - о ситуации на Земле - о Космосе Единства... о Ином Космосе... О Едином Космосе...
Поработать с Лучами , усиливающими нас в этот момент(т.е. практическая работа с индивидуальными ситуациями).. рассказать о потоках человечества....
Хочу побеседовать о разных Учителях....проявив вИдение ВЕЛИЧИЯ каждого из нас...каждого учителя-ученика..."
:love: :Rose:

Sattori
Контактная информация:

Сообщение Sattori »

Berta
:love: :love: :love: :Rose:

Or-li
Контактная информация:

Сообщение Or-li »

Berta, как всё созвучно, просто нужные слова не приходили. Спасибо, что разместила это сообщение.
Berta писал(а):Легко ли быть Богом... в окружении людей, которых "раздражает" Божественность... а ведь и так она - эта Божественность - проявляется в них самих... и в нас самих...
в раздражении есть одна очень прикольная штучка - человек в раздражении - искренен...то, что он подавлял в себе из-за собственных представлений - как надо и как дОлжно, в раздражении выходит - пусть иногда чуть преувеличенно громко и грубовато.... но - искренне, без прикрас...
раздражает кого-то чей-то Свет - значит на Свет уже реагирует.... а реагирует именно потому, что в нем Свет проявляется, хотя проявляется - через раздражение и даже - отторжение.... все то, что до поры до времени свету не дает в самом человеке видимо проявляться - раздражается и выходит наружу.... тем самым освобождая место Свету...
Т.е. раздражение человека помогает освободиться ИСКРЕнности в нем же....
Я очень чутко реагирую на фальш, особенно в последнее время. Может быть поэтому иногда выступаю в роли этакого "раздражителя", чтобы, наконец-то, проявилась искренность? :) :Rose:

Kora
Контактная информация:

Сообщение Kora »

:love: Берта :twisted: ! Спасибо :Rose:
Berta писал(а):Величие человека через его Знание и Чувство Сопричастности... ЗНАТЬ, что через Каждого из нас идет Свет и (очень важно) ПОМОЩЬ всему человечеству, которое переходит... которое остается.. которое приходит ... и это - особая помощь.
Ведь есть и другое человечество - которое остается... которое только приходит...
Просто каждый сможет эффективнее и легче работать, если осознает, к какой части человечества он относится...
Личные задачи у всех одни - проявление своей Божественности, а вот уровни и способы выполнения - разные...
Как это созвучно с моими мыслями! :ROFL:
Berta писал(а):Именно у тех, кто Переходит - очень хрупкое состояние сейчас и в том числе - ощущение некоторой отчужденности, одиночества ... как-будто нас как-то выталкивают нас из этой жизни на Земли 3-го измерения...
По сути, так и есть - это мягкое подталкивание вперед... но пока не видишь этого - ощущение одиночества болезненно... Землянам нас надо будет забыть....чтобы потом самим пройти опыт Перехода... и лишь на определенном моменте они будут вспоминать и про нас...и наш опыт станет для них своевременным... как мы не помним большого количества людей, которые ушли с Плана 3-го измерения.... их опыт - тоже лишь сейчас проявлятся в Коллективном Сознании человечества - для нас.
Вот недостающий пазл в моей мозаике.
Berta писал(а): ...Но ведь чувство сопричастности - оно в нас не только к Космосу во -вне...прежде всего - к делам Земли. И тут надо полностью осознать свою Силу...
Если учесть, что не такая уж большая часть человечества переходит в этот момент эволюции - то ясно, насколько важна общность именно нашей группы - тех, кто уходит, тех, кто становится Человеком-Творцом...[/
Классно! :good:
Berta писал(а): ...если в моменте "сейчас" чувствознать и прошлое и настоящее - все это помогает ощутить Переход как серединный путь МЕЖДУ.... И это - один из способов познания Силы Серединного Пути.... Между прошлым и будущим пребывать в сейчас...
В осознании своей многомерности... Вот к чему направляюсь в ближайшее время...

Umka
Контактная информация:

Сообщение Umka »

Берта, твоё настроение, которое ощущается в письме, очень созвучно с моим, и мысли тоже сходятся. Спасибо тебе, родная,ты так красиво и точно всё выразила! :good: :love: :Rose:
Or-li писала
Я очень чутко реагирую на фальш, особенно в последнее время. Может быть поэтому иногда выступаю в роли этакого "раздражителя", чтобы, наконец-то, проявилась искренность?

Тоже очень чувствую неискренность и всегда кого-то "раздражаю".
:twisted: :love: :Rose:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta »

Sattori
Kora
Umka

благодарю вас за понимание и единочувствие... :Rose:

iRAiDA
Контактная информация:

Сообщение iRAiDA »

Берта!
"Но ведь чувство сопричастности - оно в нас не только к Космосу во -вне...прежде всего - к делам Земли
и тут надо полностью осознать свою Силу... ибо если пойдем по старым стереотипам ЧУВСТВОВАНИЯ, то и ослабление может быть.... ведь идем - в пока неведомое и в неведомом состоянии пока пребываем...а все неведомое в человеке вызывает потребность поддержки... совета.... выраженного чувства общности...
а его-то как раз и нет часто... "

Ой как близко.

А про Силу Срединного пути....

Поняла про себя сейчашную, ведь ИНАЯ прежней..

Оттенки, грани...
Спасибо, милая, за такую ясность мыслей и за изложение.

С Любовью, Ирина.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta »

iRAiDA
спасибо тебе :love:

Tafe
Контактная информация:

Сообщение Tafe »

Berta :Rose: :love: :twisted:
Изложенное настолько близко и понятно, что и говорить об этом не буду. :good:

Встреча в Киеве - это хорошо! Тема не зря из работы с клеткой переросла в более глобальную. Для Киеве необходима работа на клеточном уровне, т.к. изменения, произошедшие в организмах после Чернобыля, особенное для тех, кто пережил все у реале, да и даже для тех, кто родился через два поколения, требуют ГАРМОНИЗАЦИИ. Однако общие процессы очень важны, особенно сейчас.

Raduga8
Контактная информация:

Сообщение Raduga8 »

Приветствую Всех!!!
Семинар в Киеве :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Berta писал(а):Величие человека через его Знание и Чувство Сопричастности...ЗНАТЬ, что через Каждого из нас идет Свет и (очень важно) ПОМОЩЬ всему человечеству, которое переходит... которое остается.. которое приходит ... и это - особая помощь.
Сейчас много говорят о переходе и каждый видит его по своему. Когда я спрашивала своих наставников, они сказали, что все будет не так, как я это себе представляю. Еще недавно у меня было "чемоданное" настроение и я себя немного притормозила, сказала, что никуда не спешу, пусть все свершится самым уместным образом.
Именно у тех, кто Переходит - очень хрупкое состояние сейчас и в том числе - ощущение некоторой отчужденности, одиночества ... как-будто нас как-то выталкивают нас из этой жизни на Земли 3-го измерения...
почувствовала это сегодня очень остро. Возникла потребность привести в порядок свои дела, многое из мирской суеты перестало интересовать. Но, с другой стороны, еще не чувствую себя мастером, т.к. еще не уладила некоторые вопросы своей жизни.
Вот об этом - о расширении видения Момента - для усиления каждого из пришедших - через Новые Энергии (и в Новых Энергиях) хочется говорить...о ситуации на Земле - о Космосе Единства... о Ином Космосе... О Едином Космосе...
Поработать с Лучами , усиливающими нас в этот момент(т.е. практическая работа с индивидуальными ситуациями).. рассказать о потоках человечества....
Хочу побеседовать о разных Учителях....проявив вИдение ВЕЛИЧИЯ каждого из нас...каждого учителя-ученика..."
Очень актуально :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Изображение

Закрыто