Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: P.S.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 12:10 

Помните на ветке «восьмая встреча: ченнелинги группы» я рассказывал историю про школьное знамя? И кто-то еще сказал: хорошая идея, вот бы ее куда-то приспособить.
Ну что ж давайте приспособим. Предлагаю сделать такое «виртуальное знамя». «Ченнелинги группы» у нас были, пускай теперь будут «послания от группы». Мы же растем, овладеваем Мастерством помаленьку. :D Каждый из нас в этом общем Пути Группы прошел и свой индивидуальный Путь. Все мы в течение этих месяцев, кроме уроков «запланированных» для Группы в каждой встречи проходили еще и свои индивидуальные уроки. Но парадокс в том, что будучи частью Единства, мы одновременно проходим свои уроки и для Единства, для целого. Опыт каждого ценен и уникален не только для него самого, но и для всего Единства. В этом и заключается один из основополагающих принципов жизни Коллективных сознаний более высоких плотностей, нежели наша. Вспомните сколько раз за это время вы могли «подписаться» под словами другого, так как это были практически на 100% ваши мысли. Сколько раз то, чем делились члены нашей Группы резонировало с вашим жизненным опытом, ситуациями, что-то проясняло для вас.
Думаю, каждому есть, что сказать, чем поделится в форме произвольного «выпускного сочинения».
Чтобы упорядочить процесс несколько простых правил:
1. Каждый начинает с одной простой фразы, с которой к нам на протяжении этих встреч обращались наши «старшие товарищи»: «Я.... (ник) приветствую Вас». Остальное – на Ваше творческое усмотрение.
2. Заранее принимаем, что все мы молодцы и каждый кто написал заслуживает: :Bravo: :Rose: :good: :love: и не один раз.
Поэтому правило второе: здесь только тексты, восторги, обсуждения, цитаты, замечания и пр. ПЕРЕНОСИМ НА ОБЩУЮ ВЕТКУ.
3. Скорее пожелание и совет. Не торопитесь и не расстраивайтесь если сразу в голову ничего не придет. Оно придет, обязательно придет, в нужное время и, может быть, в совершенно неожиданном месте. Открою небольшой секрет, хотя какие секреты между своими. Существует некий временной промежуток между оформлением в моей голове этой идеи и рождением текста, который я представлю ниже .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: P.S.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 12:13 

Я, Лето Второй, приветствую Вас.
Как-то в разговоре с одним хорошим человеком промелькнул вопрос: «А зачем мы вообще этим занимаемся? Зачем делаем те же медитации и пр.?»
( Пользуясь случаем :D ,хочу передать :love: этому человеку, уже неединожды стимулировавшему меня на совершения внутренних открытий. )
И после нехитрых рассуждений родился ответ. В нем проявилось два момента: во-первых, существует какой-то «внутренний зов», потребность души развиваться, познавать мир, да и просто получать некий «метафизический опыт», соприкасаясь не только с наличной, но и «метафизической» реальностью. Во-вторых – существует в нашей некоторые «точки неудовлетворенности», такое положение дел, которое нам бы хотелось изменить. И занимаясь медитациями и «всем этим» мы овладеваем инструментами со-творения собственной жизни, материализации истинных желаний нашей Души создание возможностей и способности жить в легкости и радости бытия.
Увы, но мы пока не обладаем способностью со-творять «по мановению волшебной палочки». Заснул вечером, утром проснулся и вся жизнь твоя и весь твой мир кардинально изменились. Ррраз и ты уже в «дамках». На нашем уровне прихоидтся иметь дело с «инерцией системы»: многие изменения происходят постепенно, и чем масштабнее программа, чем крупнее желаемые изменения, тем плавнее и растянутее во времени ответная реакция Вселенной.
Но наш разум часто ведет себя как капризный ребенок: хочу все и сразу. И как часто мы идем у него наповоду, поддаемся его капризам, разочарованно вздыхая: ну вот столько делал, делал этих медитаций, а что толку.
И только со временем начинаешь понимать, что наряду с Мастерством со-творения необходимо овладевать Мастерством наблюдения, отслеживания мельчайших позитивных изменений в своей жизни. С радостью и благодарностью и гордостью за себя как творца принимать даже, на первый взгляд, незначительные сдвиги: улучшились проблемные отношения, стали легче получаться какие-то вещи, ушли некоторые страхи, появилось больше уверенности, увеличился денежный поток и пр. пр. пр. Очень важно все это отслеживать и ценить. Ведь эти небольшие изменения – это знак того, что все идет как надо, это предвестники более крупных, более существенных перемен.
Ведь все мы знаем, что большое рождается из малого, некоторые помнят диалектический закон перехода количественных изменений в качественные и лишь единицы делают это знание неотъемлемой частью своей жизни.
Так что в мастерстве со-творения никуда без мастерства наблюдения и мастерства благодарности.
А поэтому:
Благодарю себя за то, что участие в этом проекте я запланировал составля свой контракт на эту жизнь.
Благодарю свои Дух и Душу, Наствников.
Благодарю Дух Земли и ВС Космоса передававшие нам знания, любовь и поддержку.
Благодарю Берту, которая великолепно справилась с ролью лидера, такого непростого проекта .
Благодарю Группу как целое и каждого из участников по отдельности, за честь которую они оказали мне своим присутствием в моей жизни.
:love: :Rose: :love: :Rose: :love: :Rose: :love: :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 19:02 

Я Макар (пишу сурово в духе Флага) хочу выразить Любовь-Благодарность за мой труд, напряжение, нетерпение, ожидание радости принятия, за ровную, добрую атмосферу, любовь и радость этих месяцев. Я выражаю Любовь-Благодарность Высшим Учителям, дорогой Берте за ее чувства и прекрасный труд ведущей, Группе за чудесную работу.
Все, что эти месяцы нам было дано (посеяно), еще не выращено.
Как после школы- еще ни чего не умеешь, еще не знаешь свою будущую работу, но уже догадываешься – все свершается в Легкости-Радости-Любви. И заканчиваю я выражением восхищения Берте и Группе в радости свершившегося :love: :love: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 21:01 

Я - Улыбка! И приветствую всех! Всех, кто называет себя учеником Берты! Всех, кто бывает на нашем Форуме! Всех, кто читает сейчас мой пост. Я пока не могу гордо назвать себя учеником Берты. Скорее, я дошколенок, в восторге с открытым ртом застывший возле приоткрытой двери в класс, где занимаются старшеклассники. Я никогда не писала благодарностей с огромным количеством смайликов, никогда не выкладывала цветистых фотографий. По моему мнению, это несколько искажает кристальную ясность посланий, которые мы изучаем. Благодарность в моей душе. Она беспредельна. И тот, кому она предназначена, конечно, ее видит. А если очень уж хочется оставить материальный след - на то есть личка. Вот поэтому я редко пишу на Форуме. Читаю. Благодарю. Иду работать. Опять благодарю. Вопросы, вопросы.... Опять читаю. Опять благодарю. Я - ученик? Да, я ученик. Но я понимаю, что тот уровень, который требуется для учебы у Берты, пока мною не достигнут. И тем не менее, даже за эти считанные месяцы, которые прошли со дня знакомства с Форумом, я стала другим человеком. И востребованный НИ, и форсированное освоение азов, которые другим давно известны, и первые успехи - это ЕСТЬ! И осознание, что пройдена малая-малая часть, это тоже ЕСТЬ.
И вот что я очень хочу сказать: спасибо, Берта! Спасибо всем, кто занимался в Группе! Спасибо за то, что держите планку и показываете новичкам, куда расти. Очень надеюсь, что смогу наверстать все, что пройдено вами за эти 12 встреч. Очень надеюсь, что когда-нибудь и я смогу уверенно сказать: "Я - ученица Берты". Очень надеюсь, что смогу говорить на одном языке со всеми участниками Форума. Я же расту, я стараюсь! Я сотворяю свою реальность, в которой я вместе с вами!
И еще: Лето Второй! Спасибо за тему. Был повод задуматься над пройденным, и есть ощущения, что и мое мнение нужно для кого-то и для чего-то важного. И это прекрасно!!
Всем мои самые светлые пожелания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010 11:19 

Приветствую всех учасников форума! :love:

Эта ветка оказалась наиболее для меня подходящей, что бы выразить вам свою благодарность!
Администраторы и модераторы, принимающие чены и переводчики, ведущие групп и участники, учителя и ученики и все, все, все!!!!!!

Каждый ...каждый, заходящий на этот форум, просто читающий или активный участник, примите пожалуйста мою благодарность вам за все: за то как светите и не очень, за то как любите и не очень, за то как дружите и не очень... за всю мудрость, который вы все наполненны!!!!!!
Особая благодарность группе НЭ и её ведущей Берте!

Спасибо всем, за все, что вы делаете или не делаете!!!!!!
Обнимаю вас всех!

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа