Группа "Новые Энергии" (2007год)

Новые Энергии
Berta
Контактная информация:

Группа "Новые Энергии" (2007год)

Сообщение Berta » 08 сен 2008 22:18

:love: Для тех, кому интересно... :love:
Пока у меня есть время - размещу здесь материалы (с некоторыми сокращениями) закрытой Группы "Новые Энергии", которая проводилась мною на сайте "Сознание" летом 2007 года.
Группа называлась "Новые Энергии - Энергии Космического Изобилия Благ".

В группе было 25-30 человек.
Я очень люблю эту группу и благодарна всем участникам группы. Работа, которая проходила там очень отличалась от нашей, была гораздо более личной, индивидуальной .
Задачи группы были тоже иные.
Вы можете сравнить две группы, два лета, между которыми всего-то год, а кажется - целая жизнь...

:love: :love:

июнь 2007.
....С радостью я вижу другие материалы и ченнелинги о Новых Энергиях.
Появились группы, которые работают с ними.
Мы являемся одной из них. И это - здорово!
Общие задачи, которые стоят перед группами, работающими с Новыми Энергиями:

1. Расширение информации о Новых Энергиях по всей территории Земли;
2. Распространение знаний о возможностях работы Н.Э.
3. Использование человеком этих возможностей;
4. Изменение форм взаимодействия частей системы "человек-космос" в сторону равноправного сотрудничества - через осознание человеком своей ценности, уникальности, своих знаний и возможностей;
5. Открытие в человеке его уникальности и использование самим человеком своих возможностей для собственного развития;
6. Расширение в каждом человеке чувства сопричастности к процессам, происходящим как на Земле, так и в целом - в Космосе.
7. Личное ускорение в раскрытии уникальной миссии каждого участника группы;

Т.е. спектр задач делится на две группы
1- личное раскрытие (расширение) каждого участника группы
2- расширение сферы действия НЭ на всей планете Земля через постижение сути НЭ и взаимодействия с НЭ каждого участника этого проекта.

Основная тема этой группы - "Новые Энергии - Энергии Космического Изобилия".
:love:

Информация о процессах, связанных с детьми в контексте с НЭ.

Сейчас, когда мы ожидаем массового прихода совсем новых детей, очень яркие и даже "острые" изменения происходят со старшим поколением этих детей - т.е. детьми индиго и кристаллическими детьми, т.е. теми, кому примерно от 18 до 37 лет.
У них начинается поистине "открытие" самих себя - резко меняются приоритеты, ценности, открываются их истинные возможности и способности.

Они начинают вспомиинать себя.

Это проявляется и в физическом само-чувствии .
Возможна усталость, потеря четкости ориентации, проявления апатии и растерянности.
Происходит мощная чистка всех тел, которая может прояляться в всплесках страхов, раздражительности, агрессивности, подавленности, обидчивости, непримеримости и критичности.

Одним из проявлений изменений, происходящих в них, является обострение или изменение отношений с родителями.
Часто происходят резкие конфликты или отдаление от родителей.
Они могут вдруг сказать своим родителям - "не хочу с тобой разговаривать".

Даже если они не говорят это вслух, уменьшается доверительность разговоров, общения между этими детьми и их родителями.

По сути - они транслируют нам следующее послание - "не хотим говорить с вами, хотим начать ЧУВСТВОВАТЬ вас".

Даже те, кто занимается давно практиками, резко чувствуют эти симптомы - ибо возрастает их роль в выполнении Общего Плана(значение каждого из них - на своем уровне).

Людям этой группы просто необходимо восстановить(или повысить) свою тонкость чувствования и телепатического общения (но это телепатическое общение у них происходит не только на уровне мыслепередачи, но и чувствопередачи), поэтому они "замолкают", возникает ощущение, что не хочется много говорить и они начинают открывать(усиливать) в себе это умение, которое заложено в них от рождения.

Часто у этой группы возникает ощущение отчуждения от своих прежних друзей, своей компании, вдруг появляются новые - иные - друзья.

Они вообще меньше начинают общаться вербально, но больше - другими способами.
Интернетовское общение, которое пробуждает и развивает чувствительность к энергиям другого - часть этого открытия - недаром так популярно оно стало.

Все идет по плану.

Почему именно эти люди сейчас так мощно открываются?
- во-первых, именно эта возрастная группа будет теми физическими семьями, которые принимают детей с новыми энергиями.
У детей с новыми энергиями будет открыт некий другой способ восприятия информации, а значит и обычный способ общения(через речь) будет не единственным для них.
По сути - детям с новыми энергиями будет гораздо легче общаться с детьми индиго и особенно с кристаллическими детьми.

Во-вторых, эта возрастная группа начинает готовиться к принятию ключевых позиций в структурах общества и необходим их личностный рост и открытие.

Их особенностью (я сейчас говорю именно о детях индиго, т.е. поколение 70-х) является помимо всего прочего то обстоятельство, что именно открытие ЧУВСТВА дает им возможность для преодоления трудностей, открытия своих талантов и способностей и личного роста.

Эти три направления, три ростка которые произрастают именно из почвы под названием ЛЮБОВЬ

- энергия преодоления трудностей,
-открытие своих талантов и особых способностей,
- личный рост

возможны и происходят только при открытии и развитии в себе сердечного центра, тонкости и силы чувства.

Поэтому так важна для них эта работа и поэтому идет такое сильное (часто - болезненное) изменение в них самих, в том числе и через повышенную конфликтность, чувство отчуждения(или отдаления) от близких людей, изменения приоритетов.

ВСТРЕЧА ПЕРВАЯ

16.06.07.

Я, Учитель Вивамус - Аватер Синтеза - буду работать с вашей группой.
Я, Афина, также принимаю участие в работе группы (как представитель Кармического Совета)
Архангельская Группа также будет участвовать в работе группы.
Свой вклад внесет также группа Света планеты Сириус и группа Сущностей, участвующих в проекте "Космический Портал" с созвездия Плеяды.
В вашем проекте принимают также участие Архангел Метатрон и группа Вознесенных Учителей - Учитель Илларион, Вознесенная Владычица Нада, Учитель Сен Жермен, Вознесенный Учитель Кут Хуми и Эль Мория.

Почему такое большое количество Сил привлечено к этому проекту - к вашей группе.
В группе участвуют очень разные люди, а правильнее, т.е. точнее - разные Сущности.
Освобождение от стереотипов мышления и действия, разрушение всего, что не дает вам сегодня свободно развиваться и расширяться, умение быть гибкими и толерантными, углубление в собственную Сущностную Суть, т.е. в свое Божественное Присутствие, все это ожидает того, кто осознанно идет к себе.

Но работа в группе - это часть изменений не только на Земле, но и в пространстве Космоса ВсеЕдиного.
Мы приветствуем вас всех - Служителей Общего Плана - независимо от того, к кому вы себя причисляете, независимо от того, кем вы являетесь во вневременном измерении.
Вы все - Дети Любви, Божественные Сути Энергий Созидания Нового.

Любовь наша к вам - безмерна, безгранична.

Оцените также наше доверие ко всем вам - ибо такая совместная работа является Со-Творчеством РАВНЫХ.
Фактом, подтверждающим наше равенство, служит эта группа, которая является соединением энергий ваших и энергий Космоса в едином порыве желания следовать и претворять план Творца, который и заключается в САМОВОССОЗДАНИИ каждого из участников группы в Человека-Творца, Человека-Бога, Человека-Любящего.

Мы желаем вам всем радостного и ликующего труда по самовоссозданию себя как человека ТВОРЯЩЕГО свой путь и себя самого на этом Пути.
Аминь

Каждый из вас, читая это послание-посвящение в работу в группе, может, сосредоточенно вслушиваясь в себя, открыть - с кем вы будете индивидуально взаимодействовать во время работы в группе.

Отрешенно читая имена участвующих Учителей и Сущностей, которые даны в начале этого текста, вы почувствуете ОСОБУЮ вибрацию на определенном имени или именах.
Это скажет, укажет вам на тех\или того, кто индивидуально будет работать с вами.
Именно к нему вы можете обращаться за разъяснениями и просьбами о помощи в углубленном проникновении в те или иные вопросы, в те или ные процессы, которые будут проходить в вас и с вами.

Отражая эту работу на страницах вашей группы в этой теме, вы сможете составить объемную и приближенно полную картину группового процесса.

Просим помнить, что духом вашей группы является устремление ко взаимопринятию взаимоподдержке во имя общего развития Духа единства всего Живого, и человечества- в частности.

На протяжении всего периода работы Группы вами будет принята информация о тех изменениях, тенденциях и процессах, которые происходят в НАСТОЯЩИЙ момент времени, т.е. в настоящий момент вашего развития.

Не каждое занятие будет заканчиваться общей практикой, но помните, что происходящее с каждым членом группы, приносит благо всем участникам группы.

А теперь "оцените" какое изобилие благ вы уже можете получать, ибо от каждого из участников группы к вам устремлен поток благ.

Сейчас мы хотим представить вам еще одну группу Сущностей, которая будет работать с вами.

Это - группа Хранителей Времени.
Эта группа непосредственно взаимодействует с Кармическим Советом, но в ее функции включена так же и иная работа.

Вам передается возможность взаимодействовать с ними для совместной групповой работы.

Через них вы можете входить в ту точку времени, в которой происходят ваши совместные медитации-практики.

Кодом(ключом) к взаимодействию с Хранителями Времени является горизонтальный знак бесконечности, который будучи помещен (размещен) вами чуть выше сердечного центра, при вращении создает для вас возможность перемещаться в то пространство времени, в котором "собирается" вся ваша группа для совместной работы.

Для некоторых из вас - это начало постоянного контакта с Группой Хранителей.

Больше доверяйте себе, своим знаниям и своим ощущениям.

А сейчас проведите первую ( в этой группе) работу с Кармическим Советом, который всегда рад вашему обращению к нему.

1.Зажгите свечу. Некоторое время смотрите на нее, чувствуя, как энергии спокойствия, безмятежности, отрешенности от внешнего преобразуются в нежную внутреннюю сосредоточенность.

2. Закрыв глаза, обратитесь к НЭ со следующей просьбой ( текст дан для примера, он может быть абсолютно произвольным. но сохраните ключевые моменты обращения)

Возлюбленные Новые Энергии - энергии Жизни Единой.

Обращаюсь к вам - в благодарности и доверии - с просьбой сонастроить меня наилучшим и оптимальным образом с Каналом Кармического Совета.

Прошу по окончании сеанса связи с Кармическим Советом привести мой энергетический узор в то состояние, в котором он был до этого обращения.

Благодарю вас за вашу работу и подтверждаю свое намерение сотрудничества и взаимодействия с вами.

подождите несколько минут.

3.Обратитесь к Карм. Совету (или к кому-то из членов КС) с просьбой растворить (нейтрализовать) то качество( или качества), которые мешают вам в работе в этой группе форума.

4. Вы получите ответ - какие именно качества\качество КС счел возможным нейтрализовать (именно для работы в этой группе, в остальных ваших взаимоотношениях оно может по-прежнему проявляться).

5. Поблагодарите КС за работу.

6. А теперь - не выходя из медитации - обратитесь к КС с просьбой проявить, усилить в вас то качество, которое поможет вам наиболее эффективно работать в этой группе форума.

7. Вы получите ответ - какое качество будет "освобождено", проявлено в вас для работы в группе и во время группы.

8. Поблагодарите КС.

9. Выйти из медитации.

(дополнительные материалы к первой встрече)
Переданная мне 16.02.07. Настройка (Архангелом Метатроном)

Настройка на принятие информации от Сил Света(я ее делаю перед работой)

Возлюбленные Силы Света.
Возлюбленные Новые Энергии.

Выражаю свое намерение любви, преданности и благодарности через мою работу с вами.

Прошу сонастроить меня с энергией тех Сил Света, с которыми у меня будет происходить работа.
Выражаю и утверждаю свою готовность к этой работе и благодарю вас за сотрудничество, заботу и любовь вашу, проявленные в вашем ответе.
Аминь

Вот еще одна настройка, данная мне 03.03.07 моим Учителем.

Благодарю вас за вашу работу и за ваш отклик на мои обращения к вам.
Я обращаюсь к вам с просьбой-призывом помочь мне в получении ответа от (имя Учителя, Канала, Сущности)
Я прошу проявить наиболее гармонично мою связь с ...(имя)
Я прошу после окончания сеанса связи восстановить во мне тот рисунок Божественных Энергий Света, который был проявлен во мне до этого обращения.
Да пребуду я в неизбывном стремлении к Свету и слиянию в Нем со всем Сущим, созданном Творцом в Любви Его ко всему Творению Своему.
Аминь

я попросила информацию о Канале Космического Изобилия Благ.
И вот как со мной работали.

20.03.07.

Вы все знаете, что Космос полон Энергиями как созидания, так и разрушения.
Все энергии, которые и есть Суть Космоса, Суть Пространства Божественного Присутствия несут в себе некие Аспекты Проявления ВсеСоздателя.

Т.е. Весь Космос - есть Место Проявления Творца.

Любое проявление Любви, энергий Силы Любящего Вас - Дар для того, кто ГОТОВ принять этот Дар.

Источник Любви - неисчерпаем.
Источник Даров, или Космического Изобилия Благ - неиссякаем.

По Сути - весь Космос есть Единый Канал Изобилия Благ, для каждого, кто открыт Ему.

Но в последнее время с вами говорят об особом канале Космического Изобилия Благ, с которым вы можете соединиться, который вы можете использовать, который вы можете передавать, через который вы МОЖЕТЕ получать Космическое изобилие Благ, необходимых вам.

Что это за КАНАЛ, если по Сути - весь Космос и есть Единый Канал Получения и Отдачи Божественной Милости и Любви, Божественной Силы Изобилия Совершенства и Жизни.

( весь этот текст "звучал" очень спокойно, без интонации, как-то убаюкивающе....
И вдруг .. на мгновение прервавшись, меня спросили совершенно иным тоном - очень каким-то "деловым" - а я сейчас передаю вам этот вопрос)

Скажи, а ты в это веришь?
ТЫ веришь, что ВЕСЬ Космос является источником (для тебя лично) изобилия тех благ , которые ты хотела бы иметь, которыми ты хотела бы делиться и передавать другим.
Сейчас подумай об этом - веришь ли ты, что ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ Космос является неисчерпаемым Источником этих благ, этого Изобилия.
Но имей в виду, что Космос - это и Земля, и все, что на ней находится.
Это - и полицейский, и служащие, которые по твоему мнению не хотят работать и не выдают тебе нужную справку. Понимаешь - Космос - это и каждый человек, и каждая Сущность.
Готова ли ты видеть в Космосе - в каждой частице Его - Канал Изобилия, которые лично ты хочешь получить.

И если на это вопрос ты ответишь "да", перейди к следующему вопросу - "а являюсь ли я человеком, который умеет получать эти дары, это изобилие - из ВСЕГО пространства Космоса"
Поработай с этим.

Если на первый вопрос ты ответишь "нет, не верю, что весь Космос является источником всех благ, всего изобилия" ответь на вопрос , ЧТО ты получаешь из Пространства Космоса и получаешь ли вообще что-нибудь.

На этом работа со мной закончилась и началась моя личная работа по саморассматриванию.
Она продолжалась 2 дня. Это было время таких невероятных и поразительных открытий!

Я прошу вас поработать с этим тоже.

Berta
Контактная информация:

Re: Группа "Новые Энергии" (2007год)

Сообщение Berta » 09 сен 2008 21:03

ВТОРАЯ ВСТРЕЧА

Ну вот - опять мы с вами сидим в одном большом круге.

Смотрю я на вас и вот уже многих из вас я узнала лучше, другие - пока не сказавшие ни слова - менее знакомы мне.
Но есть славное такое ощущение - что мы УЖЕ - группа близких людей.
Ведь и близкие родные людей - такие разные...

Давайте просто помолчим и почувствем эту близость, и радость от того, что мы собрались вместе и что нас собрали вместе, что мы
разные, но чувствуем одно - любовь друг к другу... и тогда мы начинаем чувствовать доверие друг к другу.... и тогда мы начинаем принимать друг друга такими, какие мы есть... с любовью ... и любовью понимая, что каждый из нас нужен всем нам именно таким, какой он есть...
Круг замкнулся - и это самый надежный и прекрасный круг - КРУГ ЛЮБВИ...

23.06.07.

Я - Архангел Уриил - говорю с вами, Братья Мои.

Посылаю вам свои энергии, ибо это - энергии спокойствия, мира, земного благополучия и гармонии взаимоотношений каждого из вас с самим собой.
Пребывая в мире с самим собой, вы выходите на Путь Гармонии со всем миром, со всем Космосом.

Жизнь, проявленная во всем и во всех, - есть энергии Спокойствия Принятия.

И я, Братья Мои, посылаю, передаю вам истинную драгоценность, истинное золото (ведь цвет моей энергии - цвет золота, хотя есть и другие цвета, проявляющие мои энергии) - я передаю вам энергии Принятия, Энергии Гармонии, Энергии Радости Мира, живущего в мире с самим собой и Мирами другими.

Сейчас просто примите эти энергии и каждый раз, когда вы обнаружите в себе новый источник раздражения, уныния, грусти, печали, неверия в себя, самоосуждения, неприятия себя или других - обратитесь ко мне.

Я, Архангел Уриил - Архангел Мира, Спокойствия, Знания и Принятия - я ВСЕГДА откликнусь на ваш Зов и в ваше сердце, в ваше тело вольется золото моей Силы Спокойствия, которое станет Гармонией Принятия вашего существования.

Медитация на принятие энергий Архангела Уриила

(я делала эту медитацию и одновременно описывала ее для вас).
Делая эту медитацию знайте , что ваши чувства и ощущения могут быть отличными, индивидуальными.

1. я закрыла глаза и почувствовала, как в мое сердце входит энергия Приятия, Энергия Расширения, Энергия Принятия всего с Радостью (была даже энергия буйного веселья).
Это расширение ВО-ВНЕ было таким "широким", что из самой точки сердечного центра полилась благодарность Архангелу Уриилу и всему Миру, но и эта благодарность - тоже была не торжественной, а какой-то очень веселой.
Побудьте в этом состоянии расширения Энергий Принятия внешнего мира.

2.
Потом я почувствовала, что расширение идет только во-вне, и я УЗНАЛА, что энергии Арх. Уриила надо направить сейчас именно ВО-ВНУТРЬ себя, ибо это - есть энергии Принятия себя.

Направьте сейчас эти энергии во-внутрь себя, пусть идет расширение внутрь.

Мне лично это было сделать труднее.
Как-будто что-то закрывало то отверстие, через которое проходят эти энергии.
Но через некоторое время золотые энергии Принятия вошли в меня.

Постепенно они заполнили всё тело (обратите внимание на то, чтобы вы были полностью в этом золотом сиянии света - от макушки головы до кистей рук и стоп ног)
Когда я вся заполнилась этой энергией, я почувствовала нечто другое - это была тихая нежность к себе.
И вдруг я почувствовала желание попросить прощение у отдельных частиц самой себя за свое неприятие их.
Я просто стала перечслять - у кого\чего самой себя я прошу прощение.
Потом мне захотелось с тихой любовью сказать, что я все в себе принимаю таким, какое оно есть именно сейчас, сегодня.

3.
И после этого - соедините чувствование Принятия внешнего мира и внутреннего.
Эти энергии расширения во-вне и в-нутрь - соединятся, может быть - даже сольются.

Когда я ощутила слияние этих энергий, я узнала великое чувство, соединенное из буйного веселья и тихой нежности.
Это была - Радость Спокойствия Принятия..

Пребывайте в СВОЁМ Состоянии Радости Спокойствия Принятия, пока вам комфортно в нем находиться.
Потом выйдете из него и знайте - отныне вы УЖЕ проявили его в себе, а значит - сможете входить в него каждый раз, когда захотите.
Аминь.

(вот так странно передали для вас медитацию - так что каждый , проявляя свое творческое видение процесса, сделает так, как ближе ему)

через неделю после того, как Архангел Уриил передал нам это Послание, я разместила "дополняющий" материал

"Хочу рассказать о том, как прошла медитация с Архангелом Уриилом в двух группах, с которыми я работаю в реале.
Может, она расширит вИдение возможностей работы с Возлюбленным Уриилом.
Я работаю с группами тоже на "потоке" и, хотя за основу я взяла ту медитацию, которая была предложена нашей группе, каждая такая работа ведется с учетом индивидуальности данной группы и всегда отличается одн от другой.

Первое отличие работы (от того, что дали нам) было в том, что сначала поток энергий проявился во Внутренней Радости Принятия, а потом - в Энергии Принятия внешнего мира.

Когда мы работали с первой группой, пребывая в состоянии Спокойстия Принятия, мы разговаривали и принимали в любви внутрение органы и клетки, которые из-за нашего неприятия "переживают" острые состояния.

А вот со второй группой нам дали возможность "поговорить" со своими качествами, которые мы не принимаем.
Я лично "услышала", что каждое из моих качеств начинало мне "объяснять", чем оно полезно мне и в чем смысл его "пребывания" во мне.
Но т.к.таких непринятых качеств до сих пор немало, получился "хор" объяснений.
Так что я еще вернусь - поговорить с ними.
Видимо, эта медитация расширяет понимание того, что мы называем "негатив", его функций и помогает принять и расширить, усилить именно "силу позитива негатива".

После того, как внутренний поток принятия выходил во-вне и расширялся до планетарных размеров нам "помогли" соединить внешнее и внутреннее Принятие.
Мы чувствовали полное слияние этих двух энергий и себя - частью Единого пространства Энергий Принятия.
Т.е это уже был не поток энергий, а Пространство энергий Радости Спокойствия Принятия.

Первую группу попросили направить эти Энергии внутрь Земли и почувствовать свое Полное Принятие Всего, что есть внутри Земли, на Земле и над Землей и это было - очень волнующее ощущение.
После чего к нам обратилась Душа Земли с благодарностью и приглашением к общению и предложением помощи нам.

Вторая группа после слияния в пространством Принятия вдруг увидела себя огромными светящимися Существами золотистого цвета и нам предложили увидеть ситуации, людей, самих себя- с этой высоты мы увидели всё это очень небольшими фрагментами каких-то общих узоров.

Нам предложили расширить пространство принятия на весь Космос и принять все, что есть Космос. Особое внимание просили обратить на принятие Космической Любви во всех проявлениях, т.к. это (как нам сказали) очень актуальная проработка человечества.

Вообще, было много любопытных открытий. Например, одна из участниц группы увидела в сердечном центре золотую пирамидку и она чувствовала, что именно эта пирамидка является центром распространения энергий Принятия по всему телу.
Другая участница во время работы по принятию Космоса увидела Единое Сердце Космоса и ей удалось передать нам красоту и любовь этого видения.
Это Единое Сердце - действительно, дало нам ощущение всего Космоса как физического единого организма и это было прекрасно.

Может, кому-то из вас этот рассказ возбудит желание поработать и на космическом уровне с этой медитацией.
Особенно хорошо проводить эту работу в небольших группах.
Радости вам и целостного восприятия всего происходящего "

23.06.07.

А сейчас с вами говорит Учитель Кут Хуми.

Я - Учитель многих и многие из вас меня знают.

Я - Мастер психологии и учу своих учеников, передавая им своё умение "понимать", т.е. видеть человека во всем объеме его ИЗМЕРЕНИЙ.

Но прежде, чем вы тоже сможете видеть человека во многих измерениях одномоментно, надо научиться еще одному умению (кроме уже проявленных в вас).

Я говорю о великом умении человека - принимать.

Не новая для вас тема.
Но ведь не стала от этой повторяемости - менее актуальной. Правда?

Сегодня я передам вам начальные знания, которые помогут вам в будущем (для одних - в скором, для иных - не скором) видеть человека одновременно во всех его измерениях.

Я хочу спросить у вас - как вы ДУМАЕТЕ, где находится ТОЧКА ПРИЯТИЯ?

Где вы ее чувствуете?

Многие почувствовали какие-то ощущения в сердечном центре (поэтому и говорим о необходимости развития тонкости чувствования именно ваших физических тел, ибо как раз тела ваши часто вводят вас в заблуждение).

Точка принятия находится в центре 3-го глаза.
Сделайте так:

Закройте глаза. Ни о чем не думайте и ничего не ждите, просто в тишине безмолвия вы начнете испытывать некие ощущения в точке 3-го глаза.

У одних сначала активизируеются ощущения спереди (традиционное ваше видение 3-го глаза), потом - сзади.
У других - сначала будет проявлена точка сзади, потом - спереди.

Но не "заставляйте" себя чувствовать , эти ощущения придут сами.

Когда и спереди, и сзади ощущения проявятся, мысленно найдите центр линии, которая соединяет эти две точки.
Этот центр - и есть Центр (точка) Принятия.

Можно сказать, что именно 3-ий глаз отвечает за принятие вами как самих себя, так и окружающего мира и Мира.

Ибо принять себя\мир можно только при одном условии - видение вами Плана, т.е. совершенства всего Устройства, видение Красоты Происходящего.

Но что с сердцем - спросите вы.
Участвует ли оно в процессе Принятия .
Безусловно.
Функция сердца в этом процессе - это РАЗЛИЧЕНИЕ С ЛЮБОВЬЮ всего, что идет к вам (и от вас).

Опять пришли мы к вИдению единства процесса "принятие-различение".
Одно без другого невозможно.
Ибо как вы можете принять, не различая.
И как вы можете различать, не принимая.

И надо отметить, что этот процесс происходит ОДНОМОМЕНТНО -
6 чакра -принятие - (т.е. видение Совершенства Плана и принятие всех его проявлений в себе и во внешнем)
4 чакра - различение - (тонкое чувствование всего, что проявляется в вас и во внешнем мире).

Эти активизирующиеся точки (6 чакра и 4 чакра) одновремено включаются и между ними происходит взаимообмен через поток энергий.
И тут очень важно, что этот поток одномоментно идет из 6 чакры в 4-ую и из 4-ой - в 6-ую.

Сейчас большая часть из вас сможет увидеть это и почувствовать одномоментность разнонаправленных потоков.

Одномоментность разнонаправленных потоков энергий и есть СЛИЯНИЕ этих потоков, в которых "индивидуальность" каждого из потоков сохраняется.

Представьте один поток энергий, который опускается сверху вниз (из 6-ой чакры в 4-ую).
Теперь - поток энергий, который поднимается из 4-ой чакры в 6-ую.

Теперь соедините эти два потока во времени.
Вы чувствуете соединение - один поток идет наверх, другой - вниз (соединение - есть линейное чувствование).

А сейчас соедините Точку Принятия и глубинную точку сердечного сердца такими же соединенными потоками.

И вот сейчас вы увидете объемным зрением - как сливаются эти потоки и в них - ОДНОМОМЕНТНО энергия идет вверх и вниз.

У вас могут появиться особые ощущения в 5 чакре, ибо как вы понимаете, у нее особая "центральная" роль в этом потоке слияния, в этом процессе Принятия.

Соединение этих трех чакр - есть Поток Чувствознания.

Соединение Точки Принятия и Точки глубинного сердца (пока назовем ее так) - есть Поток Принятия.

Как видите - эти потоки непосредственно связаны друг с другом и 5-ая чакра - необходимый энергетический фрагмент этих двух процессов.

Я благодарю вас за прекрасную работу и обращаюсь к тем, кто не смог достичь состояния энергетического слияния.
Повторите это упражнение через некоторое время.
Если это состояние опять не "дастся" вам , посмотрите, проверьте - какая из трех чакр "не дает" вам войти в это состояние.

Мы - с вами, дорогие наши друзья, братья, со-трудники.

Да пребудете вы все в Радости Спокойствия Принятия ВСЕХ благ Космоса.
Аминь.

23.06.07.

а сейчас - короткое Послание от Вознесенного Учителя Эль Мории.

Я - Эль Мориа - передаю вам Дар Силы Луча Свободы, который входит в числе многих других в Канал Лучей Новых Энергий.

Луч Свободы - это Луч Знания своей Общности с Силой Божественного Присутствия в себе.

Осознайте это.
Осознайте свою общность с Силой Божественного Присутствия в себе.
Осознайте, что это - Божественное Присутствие в вас - вы и есть.
И Его Сила - это и есть Сила Свободы в вас.

Ибо - свобода Божественного Присутствия и есть свобода ваша.

И никто НИКОГДА не сможет повлиять на эту силу, уменьшить ее - кроме вас самих.

Но как только вы устремитись к этой Силе, как только начнете работать над своим очищением, эта Сила устремиться к вам и проявиться в полную "силу".

И сейчас - тем из вас, кто готов это сделать - я передаю этот Луч.
Кто не готов - знайте - этот Луч Силы вам передан и вы всегда можете соединиться с ним.

А сейчас сонастройка с Лучом Силы Свободы (от Эль Мориа)

Возлюбленные Новые Энергии - энергии Силы, Мощи, Свободы.
Прошу сонастроить меня наилучшим образом на соединение и проявление во мне Божественного Луча Силы Свободы.
Благодарю вас, возлюбленные Новые Энергии, за вашу любовь и помощь.
С благодарностью принимаю все проявления процесса, связанного с соединением с Лучом Силы Свободы.
Подтверждаю свое намерение к сотрудничеству с вами.
Аминь.
:love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 09 сен 2008 21:44

ТРЕТЬЯ ВСТРЕЧА

25-26 июня 2007

(Луч Канала Знания, Вознесенный Учитель Илларион)

О работе с Новыми Энергиями.

Новые Энергии - совокупность множества лучей энергий, которые вам уже знакомы и тех энергий, о которых вы пока даже не слышали.

Что значит "совокупность энергий"?
Мы много говорили, что совокупность всего множества энергий и есть Энергия Единого Божественного Присутствия.

В составе НЭ нет ВСЕГО множества этого Единого.
В НЭ собраны лишь энергии тех Сущностей, которые выразили свое желание помогать Земле в ее преобразованиях.

Часть сообществ, т.е. энергий - не захотели (или просто - не могли) участвовать в космическом проекте "Новые Энергии".

У некоторых сообществ характеристики их энергий настолько отличны от любых "земных" энергий, что было бы затруднительно их использование.

Часть сообществ передают свои энергии вообще не людям, а иным формам жизни, но их лучи тоже включены в состав лучей НЭ.

(Что такое "энергетические сообщества"?
На Земле, как сложной энергетической системе, в настоящее время присутствует, живет, развивается огромное количество различных сообществ.
На Земле, как и во всем Космосе, существуют группы ПРОЯВЛЕНИЯ Божественных Энергий, объединенные Единым Планом.
И каждая такая группа имеет свой "план развития".
Именно такие энергетические группы, объединенные одними задачами и единым для них планом, мы называем "энергетическим сообществом".
Задачи и планы основаны и поддерживаются определенными характеристиками их энергий.)

Но продолжу.
В общем потоке Лучей различных энергий Канала НЭ есть множество Лучей Энергий.
Действительно, множество.

Часть (всего лишь небольшая часть) была "включена" во время первого этапа взаимодействия НЭ с земным человеком.
Этот этап был первым знакомством человека с НЭ.

Поэтому сначала были "включены" Лучи тех Энергий, которые человечеству известны давно - Лучи Архангельских Энергий, Энергий Вознесенных Учителей, Энергии Целительных Каналов, Энергии Сознания тех планет, которые сотрудничают с землянами давно.
Были включены Лучи Прводников тех энергий, которые осуществляли главную задачу первого этапа - очищение человека и ПОДГОТОВКА всех тел человека к изменениям (в том числе и к тем изменениям, которые необходимо пройти для взаимодействия с "новыми детьми", ведь они уже начали появляться на Земле).

Мы уже говорили, что НЭ воздействуют (т.е. взаимодействуют) не только на человека, но и на животных, растения и иные формы жизни системы Земля.

Говорилось и о том, что все энергии, находящиеся в Канале НЭ - это, безусловно, не новые энергии, созданные специально для этого проекта

Но почему все-таки Канал называется Каналом Новых Энергий?

Во-первых, "новым" является то, что система "соединения" лучей энергий - уникальна и индивидуальна для каждого человека, для каждой формы Жизни и работает, т.е. взаимодействует с человеком, ежемоментно изменяя свой "рисунок".

Т.е. это - идеально "подобранная" система лучей, изменяющяя свои параметры в зависимости от СОСТОЯНИЯ ЧЕЛОВЕКА, его задач и назначения.

Во-вторых, эта система лучей Энергии Космоса, которая взаимодействует как с людьми, так и со всем Живым на Земле (исключая минералы - как древнейшее и первоначальное вместилище части Космического Сознания Существ, пребывающих ныне на Земле).

Часть лучей Энергий "бездействует", т.к. ее назначение - не люди, а, например, животные или иные энергетические структуры Земли.
Т.е. каждый Канал НЭ, имея в себе неизменный "набор" Лучей-Энергий, "включенными" имеет лишь часть Лучей, в завсимости от того, с кем\чем он работает в данный момент.

Поэтому и говорим, что Лучи можно активизировать через равноправное общение с НЭ, т.е. с Энергиями Космоса.

Третье - новое в Канале НЭ, о котором мы еще не говорили.
Канал состоит из множества Лучей.
Каждый Луч - есть некий Аспект Божественной Энергии.

По мере различения, т.е. знакомства человека с этими потоками, с этими лучами, человек сможет САМОСТОЯТЕЛЬНО усиливать те или иные проявления этих энергий в себе, составляя (т.е. комбинируя) узоры энергетических потоков по своему усмотрению.

Это и есть - истинное самоТворение, самоТворчество.

Объясним.
Вы уже знаете некоторые потоки, Лучи Канала НЭ.
Например, поток Радости Спокойствия Принятия или Луч Силы Свободы.

радость принятия+спокойствие принятия=радость спокойствия принятия.

(Вы можете призвать усиление каждого из потоков и тогда произойдет усиление каждого из них.
Но можете соединить их и тогда произойдет то, что "показал" вам Арх. Уриил - и возникнет сотворенный вами новый поток - "радость спокойствия принятия")

Или - Луч Силы Свободы.
Есть Луч Божественной Силы - он огромен своей мощью и человек пока не может принять , т.е соединиться с ним.
Но "внутри" него есть более "тонкие" энергии -
-Луча Силы Свободы
-Луча Силы Любви
-Луча Силы Победоносности и т.д.

И вы можете пользоваться и комбинировать именно эти - более "тонкие " Луч и используя их, составить, например, Луч-поток
Силы Победоносности Любви или Силы Свободы Любви и т.д.

Чтобы стало понятней, разберем немного Луч Энергий, с которым вы уже работали - канал Луча Энергий Архнгела Уриила.
Он входит в более "крупный" канал - канал энергий Архангельского Сознания.

Энергии А.Уриила - это энергии Принятия, Спокойствия, Гармонии, Радости мира, Братской Любви.

Значит внутри него могут быть потоки энергий -
- гармония принятия
-радость принятия
-спокойствие мира
-гармония братской любви
-принятие братской любви
- принятие мира
и т.д.

Все эти тонкие лучи-энергии можно научиться различать.
Более того.
Именно вам дано право комбинировать эти потоки и сам Архангел Уриил показал как это делать - он создал для вас поток
"радость спокойствия принятия".

А вы можете "поиграть" и составлять любые комбинации, исходя из ВИДЕНИЯ ваших потребностей в каждой данной ситуации .
Это может быть -
-гармония спокойствия принятия
-принятие радости любви
гармония принятия мира
и т.д.

И представьте, что мы говорим только об одном Луче Архангела Уриила, но , комбинируя их с Лучами других Архангелов и других Каналов - вы получаете поистине неограниченные возможности в соЗдании и соТворении своих состояний, своих качеств, своих энергий.
Воистину - НЭ - это ваша возможность для неограниченного Творчества и Творения.

Вы также получили в Дар от Учителя Эль Мориа Луч Силы Свободы.

Повторим, каждый человек, работающий с НЭ, (осознанно или неосознанно) "получает в Дар" все Лучи Божественных Энергий, которые соствляют Единый Канал Новых Энергий.

В самом Канале НЭ есть всё изобилие Космических Энергий, необходимых для каждого из вас.

Напомним, что энергия может "принимать" вид ваших состояний, чувств, мыслей, информации, творческого самовыражения, материальных благ.
Это - ваши инструменты, ваши возможности , которые вы используете для выполнения своей миссии, своего предназначения.

Войдя в вас, НЭ устремляются к вашей Божественной Сути, т.е к вашему Высшему Я, которым вы творите мир.

Суть НЭ в том, чтобы соединить вас самих с вашим Божественным Я и расширить узор Божественных Энергий в вас до слияния его (узора) в каждой клетке вашего организма, в каждом фрагменте ваших тел.

Тогда, именно тогда вы и "засветитесь", обретя цельность Божественного Присутствия каждой клетки, каждым своим фрагментом.

Луч Свободы, который дан вам - является мощным инструментом в вашей работе по обретению в себе цельности гармонии Энергий Инь и Янь.

Каждому из вас знакомы проявления страхов в себе.
Луч Свободы дан вам для освобождения от страхов, которые еще сильны в вас.
Мы уже говорили, что страхи обладают оромной энергией и часто, люди, подавляя свои страхи, подавляют и ту энергию, которая в них находится.
Но если вы освободитесь от страхов, именно освободитесь, а не "раздавите" , вы сможете эффективно использовать их энергию, ибо и эта энергия есть благо.

Что значит освободиться от страха - это значит - перестать зависеть от него, перестать быть управляемым им, но перейти к равноправному взаимодействию и использованию этих энергий во благо.

Луч Свободы поможет вам в этом.

Но в начале обратитесь к Архангелу Михаилу, к Учителю Эль Мориа или к своему Высшему Я с вопросом - "Зачем мне дан Луч Силы Свободы? Как я могу его использовать? Освобождение от каких конкретных страхов является наиболее актуальным и важным для меня в настоящий момент моего развития"?
После этого - через работу с НЭ обратитесь с Лучу Силы Свободы об освобождении вас от этих страхов, т.е. об освобождении от зависимости от этих страхов и проявлении в вас умения эффективно использовать силу этих страхов в свое благо.

30.06.07.

Я, Архангел Иофиил, обращаюсь к вам.

Немногие знакомы с моими энергиями. Поэтому позвольте подробнее рассказать о них и открыть вам возможности, открывающиеся перед вами во взаимодействии с моими Энергиями.

Я - Архангел Вдохновения, Архангел Творчества, Архангел Мудрости Видения.

Именно через меня идут энергии Радости Творческого Озарения, Радости Принятия Света Творчества, а значит - Свет Единства с Творцом через признание в себе - в человеке - со-Творца Мира.

Мудрость видения, т.е принятия также идет через мой Луч Озарения.

Ваше общение с Космосом будет радостнее и менее напряженным, если вы призовете меня, т.к. именно в моем потоке Энергий Озарения вам будет намного легче получать информацию от тех Сущностей , с которыми вы захотите "наладить" отношения или установить контакт.

Если вы спросите, какое качество самое главное в моих энергиях - я отвечу вам - Радость.
Радость общения. Радость взаимодоверия. Радость дружбы.
Радость осознания своих творческих возможностей.

Только представьте - сколько возможностей для творчества у вас есть.
Представьте, что все свои мечты, все свои фантазии вы можете сотворить в своей реальности.

Я рад передать вам энергии творчества радостного, а не творчества-страха.

Я прошу со-настроиться со мной и вы с удивлением обнаружите, что мудрость - это состояние человека радости, а не серьезности или уныния.

Конечно, озарения приходят человеку, пребывающему в разных состояниях.

Но веселье - это признак полноты жизни, целостности человека.

Радость Жизни - веселье, легкость принятия, принятие легкости как способа прохождения своего пути и выполнения своего назначения, мудрость, вдохновенное принятие Жизни во всех проявлениях и творческая смелость со-творения своего мира и себя самого - все это - энергии, которые я хочу передать вам сегодня.

Мои Энергии - это Энергии Радости Жизни, Радости Творчества, Энергии Доверия ко Всем, с кем вы общаетесь или еще только готовитесь к взаимодействию.
Мудрость Жизни, проявляемая не только в Спокойствии Принятия Всего (т.е. Даров Космических), но и в Радости Принятия - через осознание Творческого Импульса Со-Творения нового, который присутствует в кажом из вас в вашей Божественной Сути.

Я прошу вас открыть себя этим энергиям, ибо достаточно в вас серьезности, но так нужна вам легкость и радостное восприятие как самого себя, тк и всего окружающего.

Цвет моей Энергии - желтый - цвет радостного бытия и восприятия Жизни во всей полноте.

Примите же мои энергии и познакомьтесь с Моим Лучом Силы Творческого Восприятия Жизни, Лучом Мудрости, Лучом Красоты, Лучом Радости и Веселья Живущих как Дети.

Мои энергии помогут вам почувствовать в себе так же РАДОСТЬ ответственности Творца, ибо без-радостное творчество является результатом ощущения, вызванного страхом ответственности и грузом, т.е. тяжестью принятия решений.

Мои энергии - энергии Озарения.
Это - энергии вИдения Нового с радостью и восхищением перед КРАСОТОЙ Плана.

Когда вы принимаете энергию от Сил Космического Братства, призовите меня и ваше восприятие этих энергий будет утончено и сможете вы видеть не просто блага тех энергий, которые идут к вам и в вас, но Божественную Красоту этих Энергий, этих Благ.

Ибо как увидеть Совершенство Плана, не видя Его Красоты, Его О-Духо-Творенной Божественной Красоты.
Лишь Красота наполняет сердце Всего Сущего Истинной Божественной Радостью, т.е. - Любовью ко всему Созданному Творцом и вызывает Благодарность к Создателю, т.е. пробуждает Мудрость Видения.

Красота объединяет в себе и собой - Божественную Любовь и Божественную Мудрость через Вдохновенное Видение и Принятие , через проявление Любви - к увиденному и принятому вашим серодцем.

Творите и вы красоту, ибо лишь Красота, увиденная во всем Сущем, пробуждает в вас любовь ко всякой частице Творца.

А сейчас - я посылаю вам свою Любовь, свое Вдохновение, свои Энергии Творческого Радостного Труда.

Примите их с радостью и пусть веселье жизни наполнит ваши сердца, ваши тела, ваши жизни.

Медитация на принятие Энергий Архангела Иофиила.

1.
Сядьте в удобное положение.
Призовите НЭ сонастроить ваши энергии с энергиями Архангела Уриила (Энергией Радостного Принятия Информации) и Энергией Чувства Вдохновения Архангела Иофиила.

2.
Золотой поток Энергий Арх. Уриила наполняет ваше тело энергией радостного спокойного принятия.

3.
Призовите Арх. Иофиила и утвердите свое намерение соединиться с Лучом Озарения, Вдохновения, Радостного Творческого Духа Созидания.
Скажите - "Мое сердце открыто для тебя", ибо Творец творит лишь открытым сердцем..

4.
Энергии потока радости, веселья, вдохновенного восприятия и принятия, легкости, жизне-радостности - хлынут в ваше сердце - через Точку Принятия , горловую чакру и заполнят все ваше тело, каждую вашу клетку, заполняя всю вашу сущность радостью, весельем, легкостью, потребностью созидать, восхищением красотой.

(для меня это было соединением ощущения легкости полета бабочки со знанием своей силы и мощи существа, которое может со-творить все, что оно захочет, при этом четко осознавала, что моя потребность - творить Красоту.
При этом виделось столько Красоты вокруг (даже невидимой), что пришло вдруг ОЗАРЕНИЕ - всё, созданное Творцом, есть Красота, всё, созданное человеком-Творцом есть красота, всё, что истинное - есть Красота)

5.
Сейчас у вас есть уникальная возможность увидеть своих близких в их Истинной Красоте.
Просто "вызывайте" людей, которых вы хотите увидеть в их Божественной красоте.
Каждого из них вы увидете по-разному, но все они будут прекрасны.
Некоторых вы не увидете через образы, но все равно почувствуете Совершенство их Красоты.
И к каждому из них вы ощутите невероятную любовь, восхищение, благодарность.

6. Посмотрите, пребывая в Потоке Энергий Архангела Иофиила, на нашу Планету - Землю.

7. Поблагодарите Архангела Иофиила.

вы можете обращаться к нему каждый раз, когда захотите увидеть Истинную Красоту, получить Энергии Вдохновения, Озарения, Радости, Мудрости Восприятия Всего Сущего.

01.07.07.

Я, Владычица Нада, обращаюсь к Вам.
Я работаю со многими целителями, сестрами милосердия, с теми, чей путь - Путь Любви и Заботы о ближнем.
Мои Энергии проявляют и укрепляют в вас мягкость, кротость, терпение и бесконечную нежность в отношении к Миру.
Именно эти качества необходимы сегодня тем, кто посвятил свою жизнь служению.Необходимы эти энергии нынче и всем, кто пребывает на Земле.

Страхи, которые вы сейчас проявили в себе, несдержанность, а подчас - грубость и нажим, которые идут к вам от других, наличие конфликтов и непримиримости в тех, с кем вы общаетесь, все это оставляет раны на вашем теле и телах тех, с кем общаетесь вы.

Я вместе с другими Женскими Проявлениями Энергий Милосердия, Целительства, Истинной Любви Сердца Божественного Целителя направляю вам свои Энергии.

Обратитесь к своему сердцу.
Откройте его для энергий мягкости, нежности, мудрости любящего.
Не бойтесь открыть свое сердце.
Оно - и открытое - защищено Божественной Защитой Веры и Архангела Михаила.

Просто откройте его - и из него польется поток любящего сострадания, милосердия, такой поток нежности, поток заботы о своих ближних, о каждом ребенке Космоса, о каждом растении, о каждом живом, что находится нынче на Земле.

(кому будет затруднительно самому открыть сердце - обратитесь через НЭ усилить в вас Луч Энергий Владычицы Нады, чтобы открыть в вас сердце для энергий мягкости, нежности и мудрости.
Утвердите, что не вы боитесь открыть свое сердце, ибо знаете, что и открытое - оно защищено Возлюбленным Арх. Михаилом и Археей Верой. Я надеюсь, что вы тоже ощутите всю нежность , мягкость и мудрость любящего открытого сердца).

А теперь - прошу вас - ощутите Силу Луча Свободы, переданного вам Эль Мориа.

Этот Луч - есть Энергии Силы Свободы от страхов, сомнений в себе и в других, Луч Силы Устремления Вперед.

Этот Луч как-бы выпрямляет вас, освобождат от зависимостей, страстей и страхов контроля над вами, страхов управления вами
Действие этого Луча напоминает действие Луча Силы Архангела Метатрона и Луча Силы Архангела Михаила.
И, ощущая в себе эти энергии воинов, лидеров бесстрашного продвижения вперед, ощутите одновременно и наши энергии - энергии Сердца Божественного Целителя в ваших сердцах.

В точке сердечного центра эти два потока соединяются и тогда вы почувствуете, узнаете Энергию Истинного Воина Любви - любви, не знающей зависимости, страхов, желания подчинить и намерения подчиняться; любви, берущей на себя боль другого в намерении растворить эту боль своей Силой Веры и Знания, преданности и дисциплины, со-страдания и миро-творчества - и все это через абсолютную открытость сердца всему миру и каждой его отдельной частице, ибо именно Сердце Божественного Целителя Знает Проявление Божественного Присутствия в каждом малом и великом Мира Творца.

Проведите эту медитацию

1. Усильте проявление Луча Силы Свободы с помощью НЭ.

2. Ощутите этот Луч как вертикально идущий Луч, распространяющий энергии по всему вашему телу во всех направлениях.

3. Войдите в состояние Силы Свободы.

4. Откройте свое сердце, почувствуйте поток энергий милосердия, сострадания, величия Любви к вам и величие Любви вашей.
Соедините точку сердца с горловой чакрой и чакрой солнечного сплетения этим потоком сострадания, милосердия, нежности, любви.

5. Соедините поток энергий Луча Силы Свободы и Луча Милосердия Божественной Любви.

6. Ощутите новое качество этого соединенного потока - слияние мягкости и твердости, открытости и полной защищенности, сконцентрированности и отрешенности, спокойствия женственной мудрости мужественной решительности.

В это состояние вы сможете входить каждый раз, когда ощутите потребность именно в соединении этих двух качеств Любви – свободы и заботы Любви о ком-то через проявление милосердия, сострадия, исцеления, ибо знайте -
Воин Любви - это и есть Божественный Целитель с Мечом Свободы в руках, ведь он - будучи сам свободен - исцеляет других через освобождение и усиление, не боясь в сердце своем ничьего усиления, ничьей мощи, ничьей высоты.
Аминь.

:love: :Rose:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 10 сен 2008 14:33

ЧЕТВЕРТАЯ ВСТРЕЧА

04.07.07.( в сокращении)
(от Майтрейи)

Прежде чем соединяться с Каналом Изобилия, надо возжечь Звезду Знания Своей Миссии, ибо Изобилие должно быть в том, что является изобилием Благ для выполнения Своей Миссии.

Чем более яркий Свет своей Звезды Знания человек способен выдержать в чистоте своей, тем больше благ он может принять.

Любые блага, не отвечающие Миссии - будут лишь соблазнами, делающими путь прямой - путем извилистым, петляющим.

Благом является лишь то, что отвечает задачам Воплощения.
Все остальное - являясь благом для кого-то, не будет благом для вас.

Как открыть в себе Звезду Знания.
Она выглядит как объемная двенадцатилучевая Звезда в точке глубинного сердца.

В этой двенадцатилучевой Звезде - скрыто ваше Знание Своей Миссии, Своего Воплощения (на Земле или в иной плотности), состоящего из множества воплощений.

Как только Звезда возгорается, в вас начинается Процесс воспоминания - кто вы есть.
Это - знак начала вашего возвращения Домой.

ТОЛЬКО после этого возможно соединение с Каналом Изобилия.

Двенадцать Лучей Звезды Знания - это 12 потоков Энергий, в состав которых входит все многообразие Благ, необходимых человеку. Каждому - в его уникальности.

Божественная Суть и Звезда Знаний - неразрывно связаны друг с другом.

Можно сказать - Лучи Звезды Знания - есть последняя комната, в которую надо войти, чтобы потом соединиться в своей Сути с собой-Творцом.

Только через прохождение этого этапа возможно соединение со своей Сутью, т.е. с Божественными Энергиями в себе, со своим Присутствием Я есмь Творец, а также - расширение Сути и объединение Божественного Узора Сути каждой клетки в единое Свечение.
Это расширение происходит за счет соединения Звезды Знания Своего предназначения с Каналом Новых Энергий (или иначе - Каналом Изобилия Космических Благ).
Но Благ - необходимых человеку для выполнения ЕГО миссии Творца.

Звезда Знания ПРИТЯГИВАЕТ в человеке те Космические энергии, которые соответствуют ЕГО Индивидуальному Узору Божественных Энергий и которые "делают" человека - человеком со-Творцом.

После зажжения Энергий Звезды Знания, надо дать ей разгореться и ПРОВЕСТИ ее соединение с Лучами Новых Энергий - Энергий Космического Изобилия Благ.

Соединение надо провести через некоторое время после зажжения Звезды Знания
(можно через призыв к Новым Энергиям, можно - просто намерением, так как вы - уже есть часть Новых Энергий).

Мне передали (как один из вариантов) такой призыв к НЭ

Возлюбленные Новые Энергии!
Энергии Творчества, Силы Духа, Единства и Любви.

Призываю вас - с благодарностью , любовью и доверием - к совместной работе и сотрудничеству.

Прошу вас соединиться с возженной во мне Звезде Знания Моего Предназначения, Моей Миссии.

Утверждаю, что принимаю с любовью и благодарностью все процессы, связанные с этим соединением, ибо познание своей Миссии, своего предназначения является заветной целью данного этапа моего развития как Сущности Космоса.

Утверждаю и подтверждаю свое устремление к всеобщему благу через познание, проявление и использование Космических Энергий Изобилия Благ, данных мне в Щедрости Творцом.

Я Есмь утверждающий Силу Творческого Вдохновения.
Я Есмь Творец Мира Красоты и Единства.
Аминь.

(для тех, кому что-то мешает в таком призыве, дан еще один.
Но вы можете сами "творить" призывы или вообще просто обращаться к НЭ без призывов )

Энергии Творчества, Красоты и Единства Силы Творящей.

Призываю вас - с любовью и благодарностью - соединиться с возженной во мне Звездой Знания Своего Назначения, своей Миссии.

Благодарю вас за вашу работу и утверждаю свое намерение к сотрудничеству во Благо всего человечества, всего Космоса, ибо осознаю свою сопричастность ко всем процессам, происходящим в Мире Творца.

Принимаю с благодарностью и любовью все процессы, связанные с этим соединением, ибо осознаю, что отныне - Я Есмь Творец Мира - Мира Красоты, Любви, Единства.
Аминь.

09.07.07 (от Владыки Майтрейя)

Наступает новый этап в работе с НЭ.
Мы уже говорили, что в системе "Новые Энергии" множество энергий-Лучей включается в несколько этапов.

Было уже два этапа включения лучей-энергий.
Во время второго "ключения" в вас проявились многие новые энергии, которых вы прежде не знали.

Это прежде всего относится к энергиям, которые являются частью ЛИЧНО ВАШЕГО инструментария осуществления вашей миссии.

Т.е. можно сказать, что первый этап (когда вы только призвали НЭ и они "вошли " в вас) был более универсален и для большинства из вас это было неким "универсальным набором" лучей, чьи энергии помогали вам всем очищаться, перестраиваться, гармонизировать внутренние энергетические потоки.
Конечно, процессы, которые проходили у каждого из вас были индивидуальными, но, в общем, они были похожи у всех.

На втором этапе включались лучи энергий более " специфичные" для каждого из вас.

В этом - объяснение, почему процессы, которые идут в вас с конца апреля-июня, уже начали проявляться более специфично, хотя можно говорить и об этих процессах обобщенно (как для единой группы людей, работающих с НЭ).

На третьем этапе "включения" будут включаться лучи, которые помогают увидеть вам картину своего предназначения и своей миссии и те энергии, которые начнут служить вам инструментами для выполнения этого предназначения, т.е. энергии трансформации.

Именно в этом суть соединения Потока Изобилия , т.е. Канала НЭ со Звездой Знания, которую вы открыли в себе.

Этих лучей - множество.

Они соединены в 12 основных потоков, которые будут постоянно работать с вами.

Различение потоков и различение лучей-энергий, которые входят в эти 12 потоков - есть основная задача в вашей работе сегодня.

Все, что передал вам Возлюбленный Кут Хуми о возможносях проявления себя как Творца через создание множества новых потоков из лучей уже известных вам энергий - есть одно из проявлений вашего мастерства, т.к. вы все больше будете вникать в суть выражения - "неизменен Ты, но в неизменности Своей - ежемоментно изменяем".

Неизменен весь "набор" энергий, но ежемоментно будут меняться узоры, сочетания, сила проявлений множества комбинаций лучей-энергий Единого, ибо лишь Он - Исток всех Энергий.

Осознание этого момента очень важно сегодня, ибо это и есть ваше творчество, ваша Игра.

Это - ваша Игра с игрушками, которыми вы творите Мир и которые к вам безпрерывно и безконечно идут от Отца.

Эти Энергии Отца, Истока, переданные вам через различных Сущностей Космоса, собранные в единую систему, переданы вам во всем Единстве их множественности и соединены в человеке в единую точку - в Звезде Знания своего предназначения.

И именно в выполнении своего предназначения откроется человеку во всем Космическом Иобилии его силы, его таланты, его возможности,его уникальность, его совершенство.

В этом - суть происходящего на НЫНЕШНЕМ этапе.
Осознание своего предназначения ведущее к осознанию (т.е. проявлению и использованию) своих возможностей является важнейшим моментом всего процесса Вознесения, Перехода.

И уже на этом этапе важнейшим становится тема взаимоотношений между членами разных космических сообществ, ибо вы находитесь в начале пути осознания себя членами РАЗНЫХ космических групп.

Кроме того, меняется и сам характер общения с Космическими Энергиями, а значит - и с Каналом НЭ., а значит - и с самим собой, ведь они - УЖЕ ЧАСТЬ вас.
Нельзя сказать, что Новые Энергии - это УЖЕ вы, но это - ЧАСТЬ ВАС.

Поэтому через ЭТУ ЧАСТЬ самих себя вы учитесь новым самовзаимоотношениям, вы учитесь истинному вИдению красоты и величия самих себя, вы УЧИТЕСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЮ СИЛУ И МОЩЬ - с любовью и вдохновением.

Безусловно, тема взаимоотношений, общения с близкими, родными, друзьями и т.д. - тоже выходит сейчас на первый план, ибо принципы взаимоотношений меняются и вы начинаете познавать ( и даже участвовать в их установлении) новые принципы взаимоотношений нового человека (с самим собой, с другими людьми, с единой системой Космического Сообщества).

Проявите свою творческую Силу и участвуйте в этом прекрасном процессе, т.е. истинно вам дано "вносить предложения" и осуществлять строительство Новых отношений.

А ведь это - и новые практики самопознания, это - новые "игры" с детьми и родителями, это - новые возможности общения с природой и т.д.

Творите, НЕ ОГРАНИЧИВАЯ СЕБЯ в своем творческом проявлении.

Начните доверять своей пока глубинной догадке, что вы можете ВСЁ.

Я был сегодня с вами.
Господь Майтрейя передал вам Мощь Силы Творения в изменяющемся Сиянии Творца.
Аминь.

09.07.07.

Послание от Владычицы Гуань Инь.

Возлюбленные мои.
Я, Гуань-Инь, посылаю вам сейчас любовь, нежность, смиренность, кротость Целителя Своего Сердца.

Эти Энергии я посылаю вам именно для исцеления ран ВАШЕГО сердца.
Даже самые бесстрашные и мужественные, стойкие из вас нуждаются в этих энергиях, ибо сердца ваши, после такого длинного забвения самих себя - в ранах и "ссадинах".
Вы прошли такой трудный путь от забвения себя, от почти полного "превращения" в человека, что как бы ни были вы мудры, сильны и устремлены, на ваших сердцах - следы ваших долгих дорог.

Поэтому - ничего не говорите, ничего не делайте - просто примите от меня энергии, исцеляющие ваши сердца от ран долгого пути.

Примите эти энергии от меня как знак моего восхищения вами, моей любви к вам и моего устремления помочь вам во всех ваших испытаниях.

Аминь.

Дополнительный материал – «Как зажечь Звезду Знания Своего Предназначения »

Проявите намерение зажечь Звезду Знания Своего Предназначения, Своей Миссии, которая находится в сердечном центре, в точке глубинного сердца (помните, мы с ней уже работали, когда работали с Архангелом Уриилом по Принятию).
Обратитесь к Владыке Майтрейе или тому Учителю, который работает с вами помочь это сделать.
Положите левую руку на лоб( я это сделала горизонтально).
Правую руку положите в область сердечного центра( у меня тоже было горизонтальное расположение).
Сделайте очень глубокий выдох.
Теперь глубокий вдох.
Я после этого почувствовала в глубине как что-то просто запульсировало, как-бы - что-то живое начало дышать.
Потом проявилась звезда золотистого цвета.
Она - дышит как-будто, ее невозможно не почувствовать прямо физически и она наполняет все пространство тела какой-то благостной пульсацией.
В это чувствование этой Звезды можно возвращаться каждый раз, когда хочется.
Если не получилось с первого раза - повторите еще раз этот вдох и выдох.
Но если не получится - отложите. Сделайте в следующий раз.
Вы ведь уже знаете - за неделю все, кто работает, достигает результата, даже если не получается что-то сразу.

Пока давайте осознаем Суть происходящего.
Нам дали Знания и эти знания желательно просто осознать в целом. Потом начнем рассматривать их фрагментами.
Также много важной информации для осознания находится в послании для нас Майтрейи о нынешнем этапе работы с НЭ, о том, какие задачи мы сейчас начинаем решать и вообще о том, что с нами происходит.
По сути мы все - и каждый индивидуально - в группе стоим в начале своего нового этапа.
И как классно, что мы в этот момент - все вместе - в нашей такой замечательной группе - в группе поддержки, заинтересованного участия и дружелюбия.
И помните, что нам сказали в самом начале - все, что происходит с каждым - во благо всем остальным , все , что происходит с группой - во благо каждому.

:Rose: :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 10 сен 2008 16:15

ПЯТАЯ ВСТРЕЧА.

18.07.07.

Я, Господь Майтрейя, с вами.

Прошу всех вас - и тех, кому мои энергии близки и желанны, и тех, кого пока энергии мои жгут и вызывают напряжение, прошу всех вас просто улыбнуться мне, ибо Я - Господь Майтрейя- и говорю с вами.

Улыбнитесь мне, улыбнитесь Богу, улыбнитесь всему Миру.

Ваша Улыбка - это мост, соединяющий все миры, все энергии, всё Живое, Проявляющее Улыбку Бога, когда Он Творит.
Творец-человек, улыбайся, когда творишь ты своими энергиями Божественного Совершенства Созидания.

Улыбка - признак Энергии Созидания.

Это - широта, открытость, добровИдение, это - устремленность к соединению.

Строгость, серьезность, сосредосточенность - это энергии Основы, ВсеДержателя, энергии ЖизнеСохранения.

Во всем должна быть Красота.

Что есть Красота - это есть гармония и пропорция, это есть строгость и улыбка в пропорции и гармонии, т.е. Красоте соответствия и взаимообусловленности.

Творец создает Миры, улыбаясь.

Пусть улыбка ОЗАРЯЕТ и ваши Лица, ибо ваши Лица и есть Лик Творца Единого.
Аминь

Такое короткое Послание передал я вам в начале нашей новой встречи.

Трудитесь- труженники Единого и труд ваш будет истинно великолепен, если будет улыбка на лице вашем, и в сердце вашем, и в каждом органе вашем, и в каждой клетке вашей.

Ибо в Сиянии сферы вашей Сути - Улыбка Творца, с которой Он вложил в каждого из вас - часть Целого и Целое объединил в Себе Улыбкой Творца.

Почувствуйте Энергию Улыбки Творца.
Ею, именно этой энергией растворяется страх перед Богом, Сотворившим Всё.

Это - главное для вас сегодня - растворить глубинный Страх и Ужас перед Богом, который проявляется в человеке страхом и преклонением перед богами, перед Природой, перед непознанным м неведомым.

Страх этот древний и в вас он - в самых глубинах памяти вашей.

Именно Энергией Улыбки Бога Творителя, Бога ПоРодителя Всего Живого - создаете вы для себя возможность для открытия в себе Доверия и Доверчивости Младенца ко всем Дарам Его. т.е. к видению Изобилия Благ в Космическом Изобилии Энергий.

В каждой клетке вашей есть отпечаток Его Улыбки.

Позвольте себе увидеть ее в доверии к Творцу.

Ответьте на нее улыбкой Лица Своего.

Соединитесь Своей Улыбкой с Улыбкой Лица Его и вы почувствуете, что страх, порождающий ужас перед Его Гневом ( неуправляемыми стихиями, катаклизмами, ужас перед непозанным, перед страданиями) растворяется Его Улыбкой в соединении с Улыбкой вашей.

Растворяется древнее недоверие к Нему, а значит - и ко всем Проявлениям Его.

Сделайте это.

И Сияние Улыбки Творца будет каждый раз идти от вашей улыбки, когда вы со-творяете мир Красоты и Единства.

Аминь.

(я провела эту медитацию Соединения своей Улыбки с Улыбкой Творца.
пока я не буду описывать ее - вы же сами Творцы, негоже Творца в его творчестве ограничивать .
Может позже расскажим о своих медитациях.
Могу только сказать, что когда это соединение произошло, я почувствовала очень сильный толчок в первой чакре, где видимо и сидит страх перед Богом Гнева и Богом Карающим.
Когда этот внутренний толчок-взрыв почувствовала, я поняла, что медитация - закончилась и это - ПРОИЗОШЛО.)

18.07.07.

А сейчас к вам обращаются Хранители Времени.

Наша Группа работает с вами как с единым организмом и с каждым отдельным членом группы индивидуально.

Внесите в свои "планы" работу с нами, ибо у каждого из вас - часть ваших задач связана с воспоминанием (или открытием в себе) тех знаний, которые вы когда-то получили - знаний о таинствах времени.

Выполнение предназначения связано с умением пользоваться великой Энергией Мироздания, энергией, которую вы называете Временем.

Пока - просто - увидьте Время как одну из высочайших, фундаментальных Энергий Творца, которую можно использовать, которую можно направлять по векторам и с которой можно даже сливаться и быть ею самой.
Правда, последнее дано было лишь некоторым Посвященным, но многие из вас уже знают про такую возможность.

Размышляйте об этой Энергии, ибо, чтобы постичь Суть Энергии, надо приблизиться к ней через размышление о ней.

Постичь Суть не означает стать ею.
Но постичь Суть Времени означает ПОЛУЧИТЬ возможность управлять временем для создания своего Пространства, в котором вы СоТворяете свой Мир.

Пусть пока не все ясно на уровне вашего человеческого понимания, но мы сейчас пробуждаем ваше Космическое Знание Сути Времени.

Не торопитесь, будьте Мудрыми в своем видении Пути, который не знает опозданий.

Вы ведь соглашаетесь, что вы - и есть ваш Путь?
Значит и вы (подобно вашему Пути) ни опоздать, ни задержаться, ни не успеть - не можете.

Мы просим вас приложить свои усилия в работе, которую мы с вами проводим - через сосредоточенность, размышления об Энергии "Время" - но без страха, напряжения и рздражения на себя за те трудности, которыми эта работа может сопровождаться.

В этой работе для многих из вас - ключ к принятию знаний своего предназначения, т.е. энергий Звезды Знания.

Аминь.

18.07.07.

Я, Гуань Инь, снова с вами.

Благодарю вас за вашу любовь, которую я чувствую как поток благодарности и признательности, идущий от вас.

Я знаю, что у вас были напряженные трудовые дни.

Многие из вас испытывали дискомфорт физический, эмоциональный и ментальный.

У многих произошел очередной этап мощного очищения и преобразования энергий.

Я посылаю вам Энергии Синтеза.
Да, и в моих энергиях есть Энергии Синтеза.
Это - не синтез увиденного или познанного во внешнем Мире, это не синтез опыта или открытий Мира.

Это - синтез преобретенного вами опыта чувствования, опыта вашей любви в разных проявлениях Энергий Любви, синтез, позволяющий придти к более полной гармонии внутреннего опыта, внутреннего познания, внутреннего самораскрытия и самовоспоминания.

Мои Энергии - это Энергии Великого Естественного Канала Энергии Инь и поэтому они всегда устремлены во-внутрь, они предназначены для гармонизации ваших внутренних процессов и ваших внутренних преобразований.

Пусть мои Энергии Синтеза помогут вам освободиться от неудовлетворенности, самонедовольства и саморазочарования, от неспособности видеть себя как Прекрасный мир в Единстве и Великой Целесообразности Происходящего, т.е. видеть СЕБЯ как проявление Гармонии и видеть себя как Единство всех своих частей Творца.

Аминь.

(эту практику я описывала по ходу ее выполнения; каждый из вас увидит и почувствует что-то свое, но описываю практику просто для того, чтобы показать принцип, приблизительную схему )

1.Увидеть свою Звезду Знания и просто "разглядывать" ее.

2. Расширить сферу (пространство) видения себя, т.е. от точки ЗЗ вы сможете видеть себя внутреннего во всем бОльшем пространственном объеме.

3. Вы сможете увидеть множество отдельных сияющих сфер, или точек, или бликов.
Вы видите сейчас себя на клеточном уровне.
Там, где нет "сияния" - как-бы темные места.

4. Расширьте свое видение еще больше.
Вы видите всего себя как звездное небо с яркими многочисленными звёздами.

5.А теперь - (те, кто сможет из вас) "войдите! зрением внутрь черноты вашего внутреннего "неба", т.е. пространства между сияющими звездами.
Вы увидите внутри, в глубине тьмы - сияющие точки.
Это есть - Свет Темноты или - Сияние Тьмы.

6. Посмотрите, как Прекрасно и Целостно то, что вы видите.
А ведь это - вы сами.

7.Пребывайте в этом состоянии восхищения и знайте, что это - и есть вы.

Аминь

Я всегда откликаюсь на ваш Зов, возлюбленные мои.

Примите мою любовь, мою нежность и мое восхищение вами и вашей Красотой.

Аминь.

ШЕСТАЯ ВСТРЕЧА

29.07.07.

Здравствуйте, дорогие друзья.
Мы - Группа Работников Света с Сириуса - приветствуем вас.

Сегодня мы передадим вам некоторую информацию, необходимую вам для работы.
Но прежде мы хотим сказать вам о таком качестве, как жизнеЛюбие и человекоЛюбие.
Для вас эти качества неразрывно связаны и проявляются всегда вместе, в соединении.

Вы все готовы к выполнению своей миссии, своего предназначения.
Ваш уровень частоты ( и чистоты) таков, что можно сказать -
ВЫ ГОТОВЫ.

Но осталась одна "маленькая деталь" - это и есть энергия человеколюбия и жизнелюбия как необходимое УСЛОВИЕ выполнения ваших задач.

Задайте себе вопрос - любите ли вы человека.

Не конкретного человека, но человека как части Мироздания, Космоса.
Любите ли вы человека, который, возможно, не кажется вам совершенным ни в умениях своих, ни в намерениях своих, ни в своих поступках.

Можете ли вы в сердце своем сказать - "Я люблю человека".

Многие из вас являются "гостями" на планете "Земля", хотя и очень давними.
Все это время вы сами были теми, кого называют "человек".

Вы открываете сейчас в себе потайную область чувств и знаний.
И частью этой "тайны" является то, что хотя вы здесь давно и сами стали "человеком", вы до конца не смогли полюбить человека как часть Мироздания, как часть общего Творения, как часть Проявления Творца.

Вас призывают не "думать как человек", не "делать как человек", вас призывают вспомнить, что вы - Бого-Человеки.

Но все-таки, любите ли вы в себе, в других людях то, что называется человек, видите ли вы в ЧЕЛОВЕКЕ -проявленный ЗАМЫСЕЛ Творца.

Любите ли вы то Существо, Члена Космической Семьи - таким, каким он является вам, еще не будучи проявленным в полной мере тем, что что Он Есмь?

Любите ли вы себя - человека?
Вы не сможете стать не-человеком, пока не полюбите человека.

Это - непременная задача всех, кто пришел на Землю помогать людям и участвовать в процессе, названном сейчас Переходом, Вознесением, Восхождением и т.д.

Пока вы не полюбите человека, вы не сможете расстаться с человеком.
Вы не сможете , прежде всего,расстаться с собой-человеком.

Но, начав выполнение своей миссии, своего предназначения, вы начинаете свою мистерию "превращения" или возвращения в истинное, изНачальное состояние, т.е. начинаете превращение в то, что Вы Есть от Рождения в своем истинном значении.

Т.е. необходимо полюбить человека, Землю, Жизнь на Земле в том Потоке, который является ЖизнеПотоком Земли.
Полюбить не отдельных людей, отдельные качества людей, не отдельные места на Земле,т.е. не
отдельные явления или качества этого ЖизнеПотока - но принять с любовью ВСЁ, что является Жизнью на Земле и всё, что является человеком - во всех проявлениях этих энергий.

Это - трудная кармическая задача каждого, кто стоит перед началом осознанного выполнения своей миссии.

Когда давно, очень давно вы только начинали свое движение к сегодняшней точку, вы были удивлены несовершенством человека как Сущности Космоса (хотя многие из вас и были готовы к этому).
Жизнь человека казалась вам примитивной и полной дисгармонии и конфликтов.
И это - зарождение вашего "неприятия" сегодняшнего.
Но и "тот" человек, и человек сегодняшний - это этапы выполнения Общего Плана.

Роль Земли в Общих Космических Изменениях - огромна.
Путь, который проходит Земля, человек - грандиозен именно в масштабах и величии изменений.

В начале этого Пути человека часть из вас и оказалась здесь - на Земле.
Другие пришли позже.

Но несовершенство человека, весь его Путь Изменений - это лишь Место Проявления Соврешенства СоТворившего его.

Именно грандиозность изменений, которые испытывает человек как Космическая Сущность (и вы - вместе с ним) - есть тот подвиг, о котором вам так часто говорят.

Поэтому примите с любовью чеовека и то, что с ним происходит, примите с любовью саму планету Земля, ее "образ Жизни", восхититесь и вы подвигом Пути, живущих на Земле.

Это - воистину место Рождения Богов и изменения, преобразования, которые проходит человек на Земле подобны преобразованиям и метаморфозам человеческого эмбриона в человеческое дитя .

Мы говорим о восхищении перед человеком, о его Силе.

Мы - Группа Света с планеты Сириус говорим о человеко-любии, ибо и для многих наших "посланцев", членов нашей Семьи - урок человеколюбия, жизне-любия - является важнейшим и можно сказать, что именно их работа помогла сегодня Нашей Семье говорить о человеке именно так - с любовью, уважением и признанием его особой роли в выполнении Общего Плана.

Мы благодарны им, мы благодарны вам всем, выполняющим свои миссии ( пока не вполне осознанно) за вашу работу и за то, что сегодня так много истинной любви и признания направлено этой замечательной точке Космоса, которую вы называете Земля.

Мы тоже много работаем для оказания помощи жителям этой планеты.
В частности мы работаем и помогаем тем, кто уже готов к выполнению своей миссии, ибо эта готовность предполагает и достаточный уровень готовности к взаимодействию, и достаточный уровень раскрытия основных энергетических центров, и, если можно так сказать, высокую степень мотивации к напряженной работе, т.е. к работе на максимуме своих энергетических возможностей.

Частью нашей работы является помощь в раскрытии чувствознания в человеке.

Чувствознание - это основа, фундамент многих ваших уникальных способностей и возможностей, которые начинают уже проявляться в вас (для выполнения вашей особой миссии. ваших предназначений).

Чувствознание - это ваша способность, которой обладают почти все.
Говорим "почти", т.к. нельзя сказать, что и зрение - это возможность человека, которой обладают все, ведь есть среди людей и слепые.

Итак, чувствознание - это присущая ЧЕЛОВЕКУ возможность получать информацию в "объеме" - т.е. в соединении энергий Знания с энергиями всех чувств.

По мере расширения ваших возможностей в различении чувств этот "объем" будет все более "наполнен" для вас разнообразной информацией.

Мы обращаемся к тем из вас, кто испытывает доверие к себе и к силам, Энергиям, помогающим вам.
Мы обращаемся к тем из вас, кто испытывает доверие к нам.

Мы с любовью предлагаем вам нашу помощь в раскрытии, проявлении и развитии в вас этой способности.

Мы, Группа Света планеты Сириус, ВСЕГДА отвечаем на просьбу о помощи, мы действуем в соответствии с планом Помощи и сотрудничества с Землей и человечеством.

Если вы хотите получить от нас помощь в этом направлении, вам надо сделать "запрос", т.е. просто попросить нас об этом.

Наши Энергии являются одним из Лучей Канала Новых Энергий.

Одним из направлений нашей работы является также развитие в человеке способности к голографическому видению.
Те из вас, кто чувствует в себе готовность к раскрытию и этой возможности, присоедините к вашей просьбе и просьбу о работе по раскрытию в вас голографического зрения.

Мы с радостью откликаемся на ваши просьбы и выполняем их, если вы, действительно, готовы принять нашу просьбу.

Мы благодарим вас за ваш великолепный труд, за вашу помощь всем нам, ибо ваш труд - это деятельность, результаты которой важны и ощутимы для всей Космической Семьи.

Аминь.

С этой Группой я работала и сама, и с группами ,примерно, полгода назад.
Результаты - действительно, удивительные.

Могу поделиться, как мы работали через Канал Новых Энергий.
(сначала - текст обращения к НЭ, потом - к Группе с Сириуса)

Благодарю вас за вашу работу и за ваш отклик на мои обращения к вам.

Я обращаюсь к вам с просьбой - призывом помочь мне в получении ответа от Группы Работников Света планеты Сириус.

Я прошу наиболее гармонично проявить мою связь с этой Группой.

Я прошу после окончания сеанса связи восстановить во мне тот рисунок Божественных Энергий , который был проявлен во мне до этого обращения.

Да пребуду я в неизбывном стремлении к Свету и слиянию в Нем со всем Сущим, созданным Творцом в Любви Его ко всему Творению Своему.
Аминь.

Потом мы обращались к Группе с Сириуса (энергии их вы сможете почувствовать, т.к. они очень ощутимы и различимы).
Я проводила эту работу под "руководством" самой Группы.

Форма "разговора" - произвольная, но вот что у меня было записано как "структура" просьбы
1. дать согласие этой Группе на работу с вами по открытию и развитию в вас чувствознания(включая вашу способность к голографическуму видению) через гармонизацию и балансировку чакр.
2 Подтвердить свое намерение к сотрудничеству с Новыми Энергиями.

Так работали мы. Вы спросите своих Учителей, свое Высшее Я - что для вас будет наиболее подходящим.

(я вот сейчас вижу, что это было еще в начале марта, в общем-то многое изменилось - может, действительно, у вас будет гораздо более эффективный способ)
Желаю вам - радостной работы.

29.07.07.

Я, Кут Хуми, обращаюсь к вам.

Уровень вашей готовности позволит многим из вас получить Дар, помощь от Группы Света с Сириуса.

Но прошу обратить ваше внимание на ту часть их беседы с вами, в которой говорится об увеличении наполненности информацией "объема" чувствознания через различение различных энергий, качеств, т.е. проявления Божественного Совершенства.

Работа с отдельными Лучами Канала НЭ очень помогает в утончении этой вашей способности к различению.

Продолжайте работать с отдельными, уже знакомыми вам Лучами.

"Открывайте" для себя ( и для других членов группы) новые.

"Чувствование" этих энергий - самая лучшая практика по усилению различения для тех, кто работает с НЭ.

Попросите НЭ проявить в вас те Лучи Энергий, которые необходимы вам для лучшей и вдохновенной работы по выполнению своей миссии.

Сосредоточьтесь именно на внутренней работе, которая приведет вас к осознанию вашего предназначения, т.е. готовьтесь к работе со Звездой Знания и помните, что Звезда Знания и Божественная Суть каждого из вас - неразрывно связаны.

Цель этого (настоящего) этапа вашего путешествия - увидеть, войти и соединиться со своим Я Есмь.

Напомню вам и слова Майтрейи, сказанные в его обращении - "то, что для одного - благо, для другого может быть соблазном, петлистым путем вместо прямого".

Поэтому целесообразность любого энергетического усилия "проверяте" внутренним знанием своей Цели, своего Пути, своего предназначения.

Я благодарю вас за активность ваших усилий и посылаю вам свою любовь и радость успехам каждого из вас.

Аминь.

28.07.07

Медитация на ПРИНЯТИЕ В СЕБЕ стихии Огня, ибо человек есть соединение всех стихий
(принята через Дух Огня).

1. Зажгите огонь свечи.
Посмотрите на него несколько минут.

2. Закройте глаза, постарайтесь увидеть этот огонь, закрытыми глазами, т.е. внутренним зрением.

3.Представьте Огонь свечи в своем сердечном центре.
Почувствуйте тепло огня.
Почувствуйте, как свет огня расширяется, заполняет все ваше тело.

4. Наполнитесь благостью ощущения Огня, тепла в себе.
Почувствуйте Радость, Торжество, Восхищение от самого себя, наполненного Огнем.
Почувствуйте уверенность, силу, знание своей Победоносности, почувствуйте, что именно энергии вашего внутреннего Огня делают любую цель - достижимой.
Сейчас в этом огне вашей любви сгорают многие сомнения, неуверенность и искажения страхов в виде злости, раздражения, агрессивности, желания подчинять и готовности подчиняться. Когда вы будете чувствовать в себе эти проявления - вы можете призвать Дух Огня для трансформации этих энергий в энергии силы действия, силы выполнения ваших решений, силы Любви в нахождении правильных и точных способов достижения Цели.

5. Произнесите про себя "Дух Огня, принимаю тебя с благодарностью, любовью и знанием твоей созидательной силы.
Да пребудешь ты во мне в гармонии со всеми остальными Духами Стихий"
Аминь.

6. А сейчас уменьшите этот огонь до точки. У каждого это будет своя точка. Дотроньтесь рукой до этой точки. Знайте, в этой точке находится ваше тайное место Силы Огня, Силы Любви-Действия, силы вашей Победы.

Это все. Но вот что передал Дух Огня в конце ченнелинга.

"Обращайтесь ко мне, Духу Огня, за помощью, усиливайте в себе дух Огня Любви, когда почувствуете в этом необходимость и потребность, используйте этот огонь только в целях самоусиления, не допуская при этом - ослабления других.
Примите решение о гармонизации потоков энергий всех стихий внутри и во-вне вас и, используя силу огня, выполните это решение

Это - и есть Игра с Огнем, которая приносит Плод Любви - рождение человека-Творца.
Я есмь Дух Огня Любви.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 10 сен 2008 17:33

СЕДЬМАЯ ВСТРЕЧА

05.08.07.

Я, Учитель Вивамус, вновь с вами.

Я передаю вам свою любовь, свое восхищение вашей самоотверженной работой, вашим трудом, который обусловлен вашим устремлением к общему благу.

Я передаю вам Энергии Силы Синтеза, ибо и этот Луч - Луч Силы Синтеза - присутствует в Потоке НЭ, Потоке Канала Божественного Изобилия Благ Космоса, идущим на Землю.

Этот Поток является истинным Даром Космоса - Земле.

Синтез, как энергия объединения на основе Гармонии, является важнейшим качеством человека Новой Эпохи.

Умение синтезировать энергии, т.е. соединять их - в гармонии и необходимых пропорциях- является важнейшим в работе с Каналом НЭ.

Обращаясь к различным Потокам-Лучам Энергий, находящимся в общем Канале НЭ, вы можете гармонично соединять их между собой именно Потоком Энергий Сил Синтеза.

Синтез (объединение) возможен при вашем проявленном ИСКРЕННЕМ ПРИНЯТИИ различных энергий.

Если принятие, как способ взаимодействия, находится лишь на ментальном уровне (т.е. на уровне понимания), а не на уровне естественного отношения к процессу (т.е. чувствознания), то и умение синтеза останется лишь как понимание необходимости этого процесса.

Поэтому хочу сегодня поразмышлять с вами о таком вашем качестве как ИСКРЕННОСТЬ.

Искренность, честность, великодушие по отношению к самому себе...
Вы удивились, почему в этом ряду стоит "великодушие" - но подумайте, что заставляет вас и других "бояться" быть искренними, правдивыми, т.е. истинными? - страх самоосуждения или - осуждения, неприятия другими людьми (и Богом ), страх выглядеть хуже, чем другие, страх критики и можно сказать короче - страх несоответствия между ожиданиями окружающего мира и реальностью ваших проявленных возможностей.

И тут проявляется одна смешная деталь.
Это - не ИХ ожидания.
Это - ваши предположения о том, что они ожидают от вас.

Вы наделяетелюдей, Учителей,( в конце концов - ВсеСоздателя)
теми качествами, теми ожиданиями, которые имеете сами, вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ в них те реакции, которые являются ВАШИМИ реакциями на ваше же поведение, достижения или неудачи.

Т.е. в конце концов - ваша неискренность - это реакция вашего страха перед вами самими.

Я не говорю сейчас о заведомой лжи, но я говорю - о неискренности.

Есть несколько разновидностей неискренности (я имею в виду причины неискренности).

Люди, неуверенные в себе, могут неискренно говорить о своей слабости и это является завуалированной просьбой услышать в ответ утверждения о их достижениях и силе.

Есть род неискренности, когда человек говорит о своих чувствах, думая или зная, что так ПРИНЯТО говорить в том сообществе, в котором он находится - и это есть его способ быть "оцененным" и принятым в определенных группах.

Есть неискренность как проявление страха ответственности.

Есть неискренность как проявленное желание занять центральное место, т.е. осознанное или неосознанное желание власти. Например, так проявляется лесть.

Можно перечислять и дальше, но во всех случаях неискренности лежит недоверие к себе и миру, неполное принятие себя и мира.

Искренность - это проявленное принятие себя таким, каким человек (и все Сущее) является в настоящий момент своего развития, это - проявленная любовь к себе, а значит - доверие к окружающему миру.

Искренность - это есть также проявленное доверие к Миру, которое выражается и в принятии себя как части Мира в каждый момент его развития.

Но почему так важен сегодня разговор об искренности каждого из вас во всех проявлениях.

По Сути - искренность - это честность с самим собой, это - принятие самого себя, это - свобода от влияния мнения других при принятии права каждого на мнение, отличное от вашего.

Искренность необходима в общении друг с другом, с Учителями, с Сущностями Космоса, со всем миром Энергий Стихий, с различными проявлениями Бога в множественности Разнообразия Его Единства.

Искренность - важнейшее условие работы с Новыми Энергиями.

Если вы будете "делать вид", что принимаете те или иные Его Проявления, то умение синтеза останется лишь "неискренним" желанием соединить пока несоединяемое для вас.

Именно неискренность "заставляет" вас усомниться в вашем изначальном Даре - Даре Силы выполнения своих желаний и намерений.
И если вы говорите об "огне желания", который и делает эти желания выполняемыми, то можно определить этот огонь желаний - как искренность ваших намерений и желаний.

Если вы не начнете работать с собой над проявлением искренности в силе вашего желания БЫТЬ ИСКРЕННИМИ, умение синтезировать будет каждый раз "спотыкаться" о ваши утверждения (себе ли, другим ли) которые не соответствует истинному положению.

Вы с помощью Возлюбленного Архангела Уриила уже работали над принятием самих себя.

Можно сказать, вся работа в Группе идет в этом направлении.

Работа с Каналом Новых Энергий неразрывно связана с принятием себя как объекта , к которому идет Изобилие Благ.

Представьте - вы хотите жить во дворце, но говорите (обращаясь к лучу Финансового Изобилия), что вам необходимы деньги на 2-хкомнатную небольшую квартиру.

Ваше обращение к различным Лучам НЭ,( которые являются совокупным Лучом, несущим вам Изобилие), будет неискренним - и сколько бы вы не синтезировали Энергии различных Лучей, обращение будет неискренним, а значит - недейственным, т.к. не будет идти "чистыми" путями из сердца.

Неискреность общения хотя бы с одним Лучом, делает малоэффективным общение и с другими лучами, которые вы "привлекаете"(синтезируете) для работы в данном направлении для решения определенны ваших задач.

Если вы искренне "выводите" желание дворца - то почувствуйте, подумайте, отвечает ли это желание истинным вашим потребностям человека с определенным предназначением.

Знайте, сама по себе роскошь не противоречит никакому предназначению.
Выполнению миссии мешают только излишества, но ничего мешающего - к вам допущено не будет.

Если вы почувствуете\поймете, что какое-то ваше искреннее желание является просто нереализованным желанием прошлого - поработайте с этим, найдите причину невыполнения желания.

Возможно "вытянутое на белый свет" желание окажется неактуальным на сегодняшний момент.
Тогда просто - как бабочку - отпустите его.
И - "создайте" новое.

(так можно работать и с искренностью проявления чувств, эмоций.
Многие из них - уже давно не актуальны для вас, но вы их "храните", не решаясь в них искренне признаться.
Признать-ся - признать себя)

Когда же вы искренне призовете Канал Материального Изобилия (или часть его - Финансового Изобилия) СИНТЕЗИРУЯ различные Лучи, вы получите то изобилие, которое ИСКРЕННЕ хотите.

Как вы заметили, сегодня я говорю с вами именно о работе с Каналом НЭ через ИСКРЕННЕЕ взаимодействие с его Лучами, с его составными частями.
Можно сказать, что сегодня мы говорим с вами об искреннем взаимоотношениях человека с самим собой.

Итак, вы «признались себе», что хотите не двухкомнатную квартиру, а 5-комнатный дом .

Вы знаете, вряд ли на вас с "небес" упадет такой домик
Ну разве только если это будет домик девочки из известной сказки-притчи.

Канал Изобилия не предполагает падения сверху на ваши головы мешков с теми благами, которые вы искренне хотите.

Работники Космоса, возлюбленные наши!
Блага - это то, что вы ПОЛУЧАЕТЕ, но ни одно "благо" не будет "благом", если вы не отдали свои энергии в каком-либо виде при получении благ Космоса.
Всегда Сущее взаимообменивается Энергиями.

Продолжим пример с домом
Когда вы решаете, что хотите ПОЛУЧИТЬ (заметьте, получить, а не приобрести) какое-то благо, утвердите - какие энергии, т.е. качества необходимы и желанны для этого.

Вы хотите получить дом.
Каким образом вы хотите получить средства на него.
Творчество? Бизнесс? Высокооплачиваемая должность? Наследство? Лотерея?
Только искренне...

И опять - не забывайте, что все блага являются благами для вас только в том случае, если они "помогают" вам в выполнении вашего предназначения.

Например, ваше искреннее желание - творчество.
Подумайте, что может усилить ваше творческое проявление.
Почувствуйте, соединяете ли вы в своей душе (искренне) возможность творческого проявления с материальным изобилием.
Или вам кажется, что творец "обязан" быть альтруистом, "бедным, но независимым от материальных благ" и т.д.
Поработайте с этим.

Если ваше ИСКРЕННЕЕ решение будет, что творчество и деньги - несовместимы, решите, каким другим образом вы можете зарабатывать и сможете ли вы при этом заниматься творчеством (как вариант - духовной работой, путешествиями, разведением цветов, любым другим любимым делом). Возможно, вы увидете, что творчество вовсе не является таким уж важным проявлением для вас .

Знайте , любое ЛЮБИМОЕ ДЕЛО может стать вашим способом зарабатывать деньги, т.е. вашей работой, если вы ИСКРЕННЕ этого захотите.

Предположим, вы решили, что творчество - это то, чем вы хотите заниматься и зарабатывать деньги.

Решите, какие качества, т.е. энергии, вам для этого нужны.
Вот тут и необходимо - Мастерство и Сила Синтеза.

Соединить(синтезировать) энергии разных Лучей –

Луча Материального(или Финансового) Изобилия+
Энергии Луча Со-Творчества
и\или Луча Вдохновения
и\или Луча Архангела Иофиила
и\или Луча, скажем, Мастерства Божественного Звука и т.д.
+Луч Силы Синтеза(или Луч Мастерства Синтеза).

Как видите - воистину вы можете проявлять творчество в выборе и проявлении в себе различных качеств, воистину вы можете творить себя и свой мир..
Неограничены ваши возможности, ибо неограничено Изобилие Благ различных Энергий.

Или например, вы решили "работать" Целителем.
Призовите ( но это - только для примера)

Энергии Архангела Рафаила,
Луч Целительства,
Луч Гуань Инь,
Луч Служения,
Луч Знания Тайн Целительства Цветом.
Луч Учителя Иллариона,
Луч Девы Марии и т.д
. +Луч Синтеза Энергий.

Ваше знакомство с Лучами Канала НЭ только начинается.
Но и сейчас вы уже знаете достаточно "имен" Лучей-Энергий, чтобы начать СВОИ Уроки Мастерства Синтеза Энергий.

Я прошу вас, возлюбленные, увидеть в работе с Каналом НЭ, с Каналом Космического Изобилия Благ не возможность переложить на "плечи" Космоса часть вашей работы, но именно - возможность совместной работы, со-творчества, со-трудничесвта на Пути вашего САМОусовершенствования как части Общего Космического СамоСовершенствования через расширение в себе (и собою) Божественных Энергий Совершенства.

Постепенно входите в состояние искреннего чувствознания себя Искрами Божественной Силы Любви - и ваше творчество будет составной частью Духа Творения МироЗдания и Всего Сущего в Нем.

Примите от меня в Дар -
Силу Мастерства Синтеза и пользуйтесь им во благо свое и всего, чему вы искренне желаете благ.
Аминь.

Практика Учителя Вивамуса
"Проявление в себе Луча Божественной искренности Любви"

Дорогие друзья мои.
Я передаю вам слова, а значит ЭНЕРГИИ - Божественной Искренности Любви, т.е. Божественного Принятия вас всех такими, какие вы есть.

Именно этот Аспект Божественной Любви есть Аспект, помогающий вам всем в Прощении и Принятии самих себя и близких ваших, в принятии и прощении всех, кто обидел вас или кого обидели вы, всех, кто привнес в вашу жизнь энергии страданий, боли, грусти и сожалений.

Если вы сможете активизировать в себе этот Луч НЭ - вам будет гораздо легче трансмутировать кармические узлы отношений, которые до сих пор приносят вам страдания и боль.

Не буду повторять знаемое вами - что причиной всех страданий являются совершенные вами действия, подразумевая под ними и дела, и мысли, и эмоции ваши, вызывающие определенные ваши желания и намерения.

Вы об этом хорошо знаете, но говорю сегодня языком человека и в понимании глубины страданий тех, кто проходит уроки многих испытаний - в вашей жизни до сих пор есть кармические узлы отношений, приносящие страдания и боль.

Луч Божественной Искренности Любви поможет вам растворить многие из них.

Тем, кто работал или работает с Фиолетовым Пламенем Архангела Задкиила и с Пламенем Учителя Сен-Жермена, сразу станет ясно, что это есть - часть Фиолетового Луча Радости, Свободы, Прощения.

В этом Луче - искренность Радости Принятия, Свободы Любви, Нежности Прощения.

(перед тем как разместить эту практику, я хочу написать несколько слов о ней.
Я ее проводила и в середине практики она спонтанно перешла в кармическую работу с Кармическим Советом. Я не ожидала этого, хотя можно было бы предположить. что если нам говорят, что этот Луч растворяет кармические узлы, то в работе принимает участие Кармический Совет.
Поэтому я решила вместе с этой практикой разместить здесь и метод работы с Кармическим Советом , по которому около года работаю я сама и который передан мне Афиной.
Может, не у всех эта практика плавно перейдет в кармическую работу.
Может, с вами Кармический Совет будет работать как-то иначе.
Но, думаю, что знакомство с этой практикой кому-то поможет.
Я напечатаю сначала практику Вивамуса, потом - метод Афины.

Желаю вам радости, искренности и любви )

Медитация-практика по усилению в себе Луча Божественной Искренности Любви.

1.
Закройте глаза, несколько минут - спокойное дыхание.
Войдите в КРУГ ТИШИНЫ.
Войдите в состояние эмоциональной бесстрастности (от меня - пожалуйста, внимательно отнеситесь к этой части работы. Я опять пренебрегла этим и медитации мешала моя эмоциональность)

2.
Призовите через НЭ Архангела Задкиила.

3.
Попросите его усилить в вас действие Фиолетового Луча и в частности, Луча Божественной Искрености Любви
84.

(Фиолетовый Луч начал заполнять меня и вдруг я обнаружила, что он "тормозит" во 2 и 3 чакрах. Я попросила Луч поработать именно с этими чакрами .
Вскоре меня заполнил Фиолетовый Огонь с серебряными искрами.
В этот момент у меня началось спонтанная кармическая работа, т.е я увидела одно из своих прошлых воплощений, которое является одной их причин трудности принятия Искренности Божественной Любви.

Я провела работу по изменению того эпизода моей прошлой жизни и через какое-то время закончила кармическую работу.
После этого я увидела себя снова , наполненной фиолетовым пламенем с уже золотистыми искрами.
Вдруг фиолетовый цвет превратился в оранжевый. Я не заметила как это произошло. И тогда эта энергия начала проявляться радостью.
Настоящей радостью.
Я почувствовала, что Искренность Божественной Любви проявилась во мне Искренней Радостью Принятия Его Любви.

4.
Если с вами произойдет кармическая работа, то после выхода из нее почувствуйте Луч, заполняющий вас Светом .
Это может быть свет радости, это может быть свет ликования, это может быть свет принятия, в любом случае - это будет индивидуальное и необходимое для проявления в вас искренности (в нынешний момент) чувство.
Когда вы соединитесь с чувством, которое в вас проявится - закончите медитацию так, как вас проведет ваше Высшее Я.
У меня произошло очередное прощение и принятие себя (и всех ) такими, какие они есть в настоящий момент.

Мне захотелось написать такое "прощальное" письмо всем
"я с Искренней Радостью прощаю себя за все искажения, которые я проявила в своих воплощениях человеком, ибо весь мой Путь - это Путь Любви и как же иначе, чем не в любви принять свои поиски и даже заблуждения.

Я в Искренней Радости прощаю всех, кто принес мне боль и страдания во всех воплощениях, ибо это были их искажения, но это был их Путь поиска и Любви, поэтому в любви принимаю все, что нас соединяло.

Я в Искренней любви принимаю все, что происходило, происходит и будет происходить со мной, ибо утверждаю, что весь мой путь - это Путь Любви и Искренней Радости своей сопричастности к Пути Космической Семьи в ее выполнении Плана Единого.
Да пребуду я в принятии Божественной Любви Космоса во всех Ее Проявлениях.
Аминь
Утверждаю это Силой Мастерства Синтеза Видения, переданной мне Учителем Вивамусом.
Аминь"

а сейчас - методика проведения медитации "Воспоминание (видения) прошлого" - передано Афиной (29.09.06)

1.
Дыхание -2-3 мин.(здесь - тоже важно войти в состояние эмоциональной бесстрастности)
2.
Окружить себя огненным облаком (огонь-свет) любого цвета - нужный цвет сам проявится.
3.
С любовью, благодарностью обратитесь к Кармическому Совету или к кому-то индивидуально из членов Кармического Совета с просьбой показать ЭПИЗОД одного из воплощений, который непосредственно связан с интересующим вас эпизодом (эпизод - это часть ситуации)*
После обращения - надо подождать некоторое время. В момент, когда вы будете готовы - вы увидете то. что сочтут нужным вам показать.
Во время просмотра можно задавать вопросы КС, проясняющие суть того, что вам показывают.
Выясните - в чем суть, в чем задача нынешнего эпизода.
Спросите, что надо сделать в том фрагменте, который вы просматриваете.
Если трудно это сделать самому - попросите у КС помощи.
С благодарностью принимать любое решение КС.
4.
Попросить у КС растворить все негативные последствия этого эпизода в ПРОШЛОМ, НАСТОЯЩЕМ и БУДУЩЕМ.
5.
Поблагодарить КС за работу.
6.
Несколько минут подождать, возможно, КС объяснит, почему принято решение "помочь", вам в отработке кармы.
7.
Сказать самому себе "Все воспоминания об этом эпизоде исчезнут из моей повседневной жизни, как только исчезнет необходимость в этих воспоминаниях"
8.
Открыть глаза.

Я разместила эту методику потому, что сама работа с Фиолетовым Пламенем, который является одним из Лучей работы с кармой, может проявить и у кого-то еще воспоминание о прошлой жизни.
Т.к. с нами работает КС, думаю, полезно не просто "посмотреть" прошлое воплощение, но и поработать там.

Это - методика работы не со всем прошлым воплощением, а лишь с эпизодом, т.е. показывают не все воплощение, а лишь эпизод, связанный с задачами какого-то нынешнего урока.
И тоже - прорабатываем не всю ситуацию ( например, не вообще взаимоотношения с матерью, но отдельный эпизод из этого большого кармического узла).

Мне не хотелось бы сейчас углубляться в эту методику, но, вероятно, кому-то из вас она поможет именно "проработать" урок искренности.
Главное, надо что-то изменить в том моменте времени.
Если это будет трудно - просите помощи у КС. Они всегда помогают это сделать именно вам самим.

Благодарю вас за терпение - очень длинная встреча получилась
И лично для меня - очень интенсивная.
и еще раз - искренне благодарю за вашу помощь и поддержку.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 10 сен 2008 18:01

ВОСЬМАЯ ВСТРЕЧА

15.08.07.

Я, Архангел Метатрон, сегодня с вами.
Благодарю вас, возлюбленные мои, за вашу решительность, мужество и силу намерения, с которыми вы продолжаете свое движение в Группе.

Благодарю вас за ваше проявленное умение концентрации, ибо это умение есть та основа, на которой построена практическая работа Синтеза как части великой трансформации человека - в Человека-Творца.

Я благодарю вас за вашу Силу Любви, вашу Мудрость и вашу устремленность к Единству Всеобщего Потока Жизни.

Каждый из вас войдет в этот Поток Единства, ибо этот Поток и есть Великий Поток Любви.

Знайте, вы - представители разных космических групп - собрались в этой прекрасно работающей Группе для создания и расширения Потока Единства Человечества.

Все вы "разбросаны" как золотые семена - по разным территориальным точкам Земли.

Вы - то зерно, которое ДАЕТ всходы - всходы Любви, Единства, Взаимопонимания и Устремленности к Новому.

Осознайте степень своей важности для нас, для всего Космического Братства.

С КАЖДЫМ из работающих идет неустанная работа в виде помощи, которую вы принимаете.

От вас ВОСХОДИТ Поток благодарности и это - великий Поток Чувства, синтезированного с Сознанием.

Это – поток, который является основой новых взаимоотношений человека с человеком, человека с Космосом и всеми формами Жизни.
Это - Новые Отношения Человека к Творцу, ибо благодарность - это синтез чувства Любви с Силой Осознанного ВИдения в каждом - проявления Творца.

Может ли быть в Любви - неравенство.
Может ли в неравенстве - быть не искажено Чувство Любви.

Может ли любить одна часть Целого другую, если не ОСОЗНАЁТ и не ЧУВСТВУЕТ единства в Едином.

Единство - есть ОСОЗНАНИЕ ЧУВСТВОМ ЛЮБВИ, вИдение РАВНОСТИ каждого - через принятие этой равности как Воли Творца.

Равности - не значит одинаковости, но есть - равности как вместилища Божественного Проявления.

В этом - святость каждого сосуда.

В этом - проявление Любви Творца к каждой части Жизни, ибо никто не обделен Его Присутствием, Его Силой, Его Любовью.

Весь Космос проходит сейчас Урок Единства, Единства - как способа взаимодействия и движения.

Это и есть Великое Изменение в Реальности Божественного Проявления.

15.08.07.

Мы говорим с вами о Единстве.
Мы говорим о Единстве, как о цели нашего нынешнего этапа развития.
Мы говорим о Единстве, как о Лучезарной Цели нашего Пути.

Мы говорим...
Мы будем говорить об этом, пока не ПОЧУВСТВУЕМ в себе потребности в этом единстве.

Мы будем говорить об этом, но ЭТО еще не будет являться нами, а значит, будет продолжаться борьба (в ее проявлениях Янь - нападение и завоевание и Инь - защита и сопротивление).
Будет продолжаться борьба внутри нас, а также - нас с внешним миром и "борьба" внешнего мира с нами.

В определенный момент мы почувствовали - слова о Единстве уже становятся нашим проявленным устремлением к Единству.
И тут возникает очень сложный момент - ибо этот момент становится Началом нового Человека, человека-Единства.

Во взаимоотношениях с внешним миром человек в точке этого Перехода УЖЕ устремлен к Единству.
Единство - его персональная цель и единство - часть его Сути.
Он уже знает, что начал осознанно желаемое - Путь к Единству.
Это - его желание, его цель, его качество, дающее ввозможность быть свободным, его СПОСОБ проявления Любви.

И в этом начальном моменте Пути Единства очень "трудная" точка.

Человек решает больше не использовать старые формы взаимодействия - с собой и с другими.
Долго он шел к этой точке.
У него большой опыт взаимодействия с другими, но часто это взаимодействие было основано на разделении, противоположностях, противостоянии, борьбе ( пусть и борьбе "за правое дело", но борьбе).

И вот, в этот момент он, обладающий силой (ведь только сущность, человек, достигший определенного "пика" своей силы, может войти в состояние-желания единства) он приходит к пониманию, что должен отказаться от своей силы, ибо он ЗНАЕТ, как ее использовать в дуальности отношений , в отношении-противостоянии, но уже не хочет использовать эти свои большие силы для СВОЕЙ ПОБЕДЫ В БОРЬБЕ, - он хочет использовать свои силы для СОВМЕСТНОЙ победы, ибо видит свою цель в единстве, а не в том, чтобы идти дальше победителем, а побежденного "оставить" на "поле битвы".

И - парадоксальная ситуация -
в момент значительного усиления, мы ЕЩЁ не знаем, КАК использовать силы для ОБЩИХ побед, а не для достижения побед индивидуальных.
Мы просто еще не знаем, КАК использовать наши силы в новом для нас состоянии.
И эта точка ОТКАЗА от использования своих сил может "увидеться" нам самим - нашей слабостью.
Это может показаться другим - нашим бессилием.

Но если наше истинное желание - Единство, это желание - выполняется.

В момент осознания направления нашей силы, в момент, когда мы утверждаем, что хотим использовать свои силы для общего, из нас начинает выходить то, что раньше мешало "узнавать", проявлять и усиливать нашу силу.

У одного - это тревоги, беспокойство, неверие в свои силы, страхи.
У другого - неверие в свою Божественность, т.е. слабость знания своей целостной связи с Творцом.
У третьего - искажения эго в его стремлении самоутверждаться или иные непроработанные уроки.

Одним словом, в момент нашей наивысшей силы (для данного периода) и принятия СОСТОЯНИЯ Единства с Творцом во ВСЕХ его проявлениях, мы принимаем решение - "Единство - мой Путь".

Единство - это Путь Единства Сил Любви.
Мы (осознанно или неосознанно) принимаем решение, что эти СИЛЫ, т.е. Силы Любви, мы используем как единственно РЕАЛЬНЫЕ.

Т.е. мы выражаем свое намерение использовать именно Силы Любви как силы, ведущие и определяющие наши взаимоотношения с теми, с кем мы встречаемся ( а не сталкиваемся ) на этом едином пути Единства.

Речь идет не только о единстве с внешним, но, прежде всего, - о единстве внутреннем.

Мы выражаем намерение (уже осознано) усилить проявление в себе сил, ибо это - Силы Любви, Силы Творящие, Силы Созидания.

В этот момент важно принять, что всё, мешающее нам прежде в проявлении, использовании и усилении этих Сил будет растворяться, сжигаться, трансмутироваться в нас(т.е. начнется мощнейшая проработка и очищение) , ибо Космос с восхищением принимает наше решение -
"Отныне я готов использовать и усиливать свои Силы безгранично, ибо эти Силы (УТВЕРЖДАЮ) - Силы Любви".
И благодарный поток помощи, Любви, Единства устремятся к каждому, кто примет решение идти по Пути Единства.

Человек, ПРИНЯВШИЙ это решение, вскоре встает (оказывается) перед новыми вопросами - что есть взаимоотношения тех, кто начал свое существование по принципу " единство", что вообще есть – единство.

Первое, что становится очевидным - в единстве - нет борьбы, нет противоположностей, но есть - единые составные части Одного.

Отказ, осознанный отказ от борьбы является трудным, но необходимым моментом НАЧАЛА - для сущности, осознающей, проявляющей свою великую силу в решении идти по Пути Единства.

Как привыкли мы говорить " я столкнулся с ним", мы "сталкиваемся" с ситуацией, пробемой,
задачей, неожиданностью, проявляя свою привычку к конфликту, желая "высечь" искру энергии из конфликта- столкновения.

Человек Единства, пребывающий в Силе Любви, осознающий Силу Любви, не нуждается в энергиях конфликта (один из переводов слова "конфликт" - столкновение), ибо ЗНАЕТ - в нем достаточно Сил Любви для стремительного развития и продвижения.

Утверждая свой отказ от желания видеть "побежденным", подчиненным кого-либо, он знает, что все побежденные - есть суть - слабость, есть суть - отдельность и обособленность, есть суть - противостояние недовольства, обид и непонимания.

Устремленный по Пути Единства знает - единство не в "одностороннем" движении, это - не совпадение всех устремлений, идей, желаний и методов их выполнения, но –

единство - есть осознанное, многогранное и объемное видение ПРОЯВЛЕНИЯ Творца во всем Сущем, это - признание права (и уважение этого права) выбора каждым своего способа развития, своего пути и направления.

С-Праведливость Единства - признание Права Единого - быть множественным в своих Проявлениях.

Даже с тем, кто не идет в одном с ним направлении, начинает человек Единства чувствовать единство.

Для этого готовится утвердить человек Единства в СЕРДЦЕ своем "Я отказываюсь от любой борьбы".

Но...
тут - поднимаются такие страхи в человеке, что обращается он в недоумении к самому себе, к Учителям, к Сущностям Силы Своей -

" КАК я откажусь от борьбы с теми, кто мешает не мне, но Пути моему, друзьям моим, решениям моим;

КАК откажусь я от борьбы с теми, кто угрожает и нападает на меня, на Путь мой, на друзей моих, на любимых моих;

КАК откажусь я от всякой борьбы со своим неверием, невежеством, нерешительностью, ленью и все прочей "негативностью"

И начинается БОРЬБА С СОБОЙ , а вернее - со страхом нападения и сопротивления, рожденным неверием, невидением совершенства своего и Плана.

Я прошла эту борьбу.
Это, и правда, трудно.
Я представляла, как кто-то нападет (в любой энергетической форме) на меня или моих детей или моих родных или просто - как я буду видеть, что кто-то на кого-то нападает - а я не смогу вступить в борьбу (помощь) в любой форме.
Я знала, что если я произнесу эти слова в своем сердце, то так оно и будет - я в борьбу вступать не буду и просто - не смогу.
Некоторое время я "боролась" с этими страхами, и вдруг - перестала.

Страх не исчез, но я перестала с ним бороться.
Я его приняла таким, каким он был - без всяких "проработок и трансмутаций". .
Я сказала "будь что будет" ( на нашем "правильном" языке это означало - "верую, что все происходящее с Любящим Его - во благо любящему")
и утвердила -
"Я прекращаю ВСЯКУЮ борьбу.
Ибо вступаю на Путь Единства.
Ибо становлюсь Единством."

И сейчас перед вами - еще не зная, как будет развиваться во мне тема "познание единства", я уже с радостью, а не со страхом говорю и утверждаю это:

"Я прекращаю всякую борьбу.
Я начинаю Путь Единства, ибо это и есть мой Путь Любви, по которому я иду все эти воплощения , выполняя свою добрую волю Существа Света.
Утверждаю, что проявления моей силы - отныне не являются проявлением борьбы, но есть
проявления Силы Любви, Красоты и Созидания в Единстве.
Аминь"

( по " материалам" своих собственных уроков в нашей и других моих группах, моих раздумий о Единстве и некоторых последних личных ченнелингов)

16.08.07.

Я, Архангел Гавриил, хочу передать вам свою любовь, свою благодарность и поддержку каждому из вас, каждому, кто готов принять меня как проявление Любви Космической к каждой частице Живого Космоса.

Я знаком многим из вас.
Любовь, которую я передаю вам, известна под именем "Любовь Отца".

Я провожу "Отцовский" Аспект Божественной Любви.
Когда вы нуждаетесь в усилении своих еще не проявленных Сил, когда появляется ощущение слабости, растерянности, заминки в вашем продвижении, когда вы не находите ответа на свои вопросы "что делать", "куда идти", "каков мой путь", - обратитесь ко мне.

Своей Силой Любвии поддерживающей, Силой Любви ободряющей, Силой Любви раскрывающией и освещающей ваш путь духовных исканий, я отзываюсь на ваш Зов Сердца.

Я не буду делать что-то вместо вас - как и весь Космос ничего не делает вместо, но ВМЕСТЕ - с вами буду я какое-то время, помогая, усиливая и раскрывая вам суть урока, этапа, который вы проходите.

Я работаю и помогаю тем, кто находится в расстерянности от невИдения своих Сил Божественного Присутствия в себе;

Я поддерживаю тех, кто оступился и упал;

Я передаю всю Мощь Отцовской Любви, нуждающимся именно в этом аспекте Проявления Любви.

Я помогаю тем, кто устремлен к Цели, но по каким-то причинам перестал чувствовать, какие Силы помогают ему в достижении его Цели.

Я, Архангел Гавриил, есть Архангел Чистоты и Совершенства Силы Разума, проявляемое через Любовь-Жизнь, т.е. через любовь-движение к новым постижениям и достижениям.

Я помогаю вам своей заботой, поддержкой ваших начинаний, я создаю (способствую созданию) благоприятных условий для вашего продвижения, для выполнения ваших планов и намерений.

Вы можете всегда обращаться ко мне за помощью в осуществлении ваших проектов, и если они (ваши планы и проекты) не противоречат вашим личным задачам и Общему Плану, я всегда рад оказать вам помощь в виде информации , в виде происходящих событий, встреч и знакомств, в виде необходимых вам ресурсов.

Моя работа также заключается в помощи каждому ихз вас в выполнении вашего намерения самосовершенствования, усиления ваших уникальных возможностей, способностей, ибо ваше самораскрытие с использованием своих внутренних "сокровищ" и есть самый большой и важный ваш "проект".

Что есть более грандиозное, чем план, "проект" выполнения личного предназначения каждым из вас.

Работая с Лучами НЭ, соединяя их, синтезируя различные Энергии этого Канала Изобилия Благ, не забывайте и о моих Энергиях, ведь они активизируют, направляют энергии других Лучей на выполнение именно вашей миссии - с любовью, радостью, чувством благодарности ко всему Космосу за ваше участие во всем происходящем.

Именно мои Энергии помогают открыть в себе свои Истинные Божественные Силы выполнения своего предназначения.

Мои Энергии дают вам уверенность в себе - как в человеке -действия, они также помогают почувствовать стабильность, устойчивость, защищенность Силою Отца.

91.

Через эти качества моих Энергий к вам придет Спокойствие Силы, Спокойствие Знания Своего Пути и Своих Сил, Спокойствие Уверенности человека, выполняющего свою волю, свои решения, ибо знает он - человек - что и воля его, и решения его - это часть Божественного Плана.

Я есмь Архангел Гавриил.
Передаю вам свои Энергии Любви, Знания Плана, Чистоты использования своих Сил.

Медитация на соединение с Лучом Архангела Гавриила.

1.
Несколько минут - дыхание.
2.
Призовите Архангела Гавриила
(прежде, через НЭ, попросите сонастроить вас с Энергиями Архангела Гавриила).
3.
Вы увидите - сияющий, перламутрово-белый поток Энергии.
Это - Энергии Архангела Гавриила

( у меня - пошел Поток Белого Света - я оказалась внутри этого потока.
Он шел с высоты - сверху и глубоко вниз.
Я находилась внутри этого потока и как-бы потеряла ощущение, что нахожусь на Земле на твердой поверхности..
У меня появилась уверенность, что я могу внутри этого потока светящегося Света - как в скоростном лифте-трубе - подниматься высоко наверх и опускаться вниз.
Я немного "покаталась" так в этом "лифте Света".

4.
Слейтесь с этим Потоком до состояния-ощущения, что вы находитесь не внутри этого потока, но сами являетесь этим Потоком.

( у меня это получилось.
Но я не почувствовала "чувств", как это обычно у меня бывает.
Я ждала, но чувства не проявлялись.
Я обратилась к А.Г. за помощью.

И вдруг у меня проявились именно не чувства, а "озарения"-чувствознания, ЧТО есть мои силы, в чем проявляется нынешний урок моего Пути, моего назначения.

Я спросила у А.Г., почему я ничего не чувствую и меня "озарило", что его Энергии есть Энергии Любви Разума, (как он сказал), поэтому чувства проявились в Знании Своих Сил, своего Урока и какого-то Спокойствия Знания, а эти чувства очень отличаются от знакомых мне чувств и показались мне отсутствием чувств.
Я даже вернулась в медитацию после того, как написала это, чтобы еще рез погрузиться в
Тогда я увидела, что этот Белый Поток Спокойствия Знания особым образом соединяет (идя сверху вниз) сердечный центр и - последовательно - все нижние чакры.
Тогда я поняла, что, соединенная Точку Принятия (помните, во 2-ой кажется встрече - с Арх. Уриилом была тема Принятие ) с сердечным центром через горловую чакру эта Энергия Принятия, чувствознания опускается белым Лучом Арх.Гавриила - Энергией Спокойствия Знания - вниз, гармонизируя все чакры.
4.
Поблагодарите Арх. Гавриила за его присутствие в вашей жизни и за помощь, которую он вам оказывает.

Я, Архангел Гавриил, продолжаю работать с вами.
Через мои Энергии вы можете лучше осознать свои истинные желания и это будут желания, связанные с выполнением вашей миссии на Земле, а также осознать какие силы (т.е. качества) УЖЕ проявлены в вас и какие качеств-энергии необходимо проявить, чтобы выполнять свою миссию, свои Желания.

Также, если ваши желания будут связаны с желанием осознать ваше предназначения - мои Энергии помогут вам выполнить это желание.

Мои Энергии напрямую связаны с выполнением ваших Планов и с достижением ваших Целей.

Поэтому, призывая мой Луч, синтезируя его с другими Божественными Энергиями Канала Изобилия, вы можете рассчитывать на изобилие средств и ресурсов, необходимых вам для выполнения ваших желаний и достижения ваших целей.

Ресурсы - будь то материальные или в виде нахождения единомышленников и сотрудников, в виде нахождения или получения необходимой и своевременной информации (часто - во сне), получение благ в виде прозрений и озарений, идей о ведении дел, в виде точных и часто неожиданных решений - все это в виде благ - вы можете получить при обращении к моим Энергиям.

Мои Энергии открывают вам ВИДЕНИЕ внутренних ваших же ресурсов, т.е. ваших сил.

Поэтому, используя мой Луч, мои Энергии в работе с НЭ, вы намного ускоряете и упрощаете свое движение к Цели.

Знайте, что каждый из вас - любим, ведом и защищаем Космосом.
Спокойствие этого Знания и есть Радость Мудрости.

Есть еще одна причина, по которой именно я сегодня с вами разговариваю о возможностях работать с НЭ через синтез Лучей.

Цвет моих Энергий - белый, а это - цвет Синтеза основных известных вам цветов.
Мои Энергии являются также синтезом энергий известных вам Архангелов, т.е. усиливая проявление моего Луча, вы выражаете намерение шире использовать энергии всех нас.

И последнее.
Мои Энергии - это энергии не строгие, но - разумные.

Когда вы чувствуете потребность в усилении в себе устойчивости, со-размерности, пропорциональности, гармонии между чувством и сознанием, - обращайтесь ко мне.
Так же, как и в случае, если вашими задачами являются дисциплина, организованность, выполнение своих же решений и обещаний, мои Энергии помогут вам в этом.

Тем же, кто усмотрит свое желание познавать тайны мироздания - мои энергии усилят силы в этом благородном устремлении и помогут "открыть" двери, за которыми можно найти ответы на свои вопросы.

Я благодарю вас за ваши усилия.

Моя любовь всегда направлена в ваши сердца и , если они открыты для нее, - она всегда проявится в них той Силой Любви, которая поддержит, усилит, ободрит и направит вас.
Аминь.

А сейчас - короткое сообщение от Афины.

16.08.07.

Дорогие Братья и Сестры!

Ваше устремление к себе, к своей Божественной Сути - велико.
То, что происходит сейчас с вами - это невероятное ускорение кармических отработок, которые вы проходите в чистоте намерения Любви.

Именно этим - чистотой намерения и определяется безукоризненность вашей работы.
Поймите, человеческие критерии "плохо-хорошо" скоро перестанут быть и для вас очевидными.
Тогда начнется для вас (а для некоторых из вас - уже началось) стремительное расширение рамок и границ, обуславливающих вашу степень готовности к следующему этапу Перехода.

Осознайте, Переход не предстоит, он - происходит.

И вы ВСЕ - воистину группа первопроходцев той огромной группы, которая вместе с вами осуществляет это Вознесение.

Относитесь с нежностью и заботой к самим себе, к своим близким, ко всем, кто вам помогает и идет вместе с вами.

Изменения, которые "проживают" сейчас так многие, усиливает сплоченность, уважительное отношение друг к другу, взаимопомощь и взаимоусиление тех, кто ответил сам себе на вопрос "что для меня самое главное" ответом - "выполнение наилучшим образом предначертания Плана, которым было обусловлено мое появление на Земле".

Мы - с вами, дорогие Братья и Сестры, идущие вперед с радостью и доверием, с чувствованием в себе Победного Духа Жизни Идущих Вперед.

Мы - с вами - в любви и благодарности к вам.
Аминь.

Напечатаю также отрывки из ченн. с Духом Воды.

11.08.07.

....Вода проявляется в человеке его эмоциями, глубинными чувствами, страхами перед непознанным, перед Хаосом Природы и человеческих отношений, проявляется страхом перед временем, перед Тьмой и, конечно, - в страхе смерти, т.е. в страхе перед сущностными изменениями, перед смертью своей Сути Божественности.

В страхе перед водой проявляется неверие в свою Божественную Силу Преобразований, в свои возможности к изменчивости без потери самой Сути Своей.

Страх воды - это страх человека перед мощью силы Энергии Инь.

Но именно вода сама по себе - есть Суть Космического стремления к Изменению через самопознание и достижение в самой себе Точки Творца.

Т.е. вода - есть принцип Вечной Изменяемости Неизменного, Вечной и Абсолютной Свободы Творчества и творения.

Вода - есть Великая Тайна, Открывающая сама себя тому, Кто к ней стремится всем огнем желания познать Тайну творения.

....Примите от меня Дар - Дар Духа Воды - Абсолютную свободу Творчества и принятия Творческих Энергий проявления Любви и Радости через благоговение ко всему сущему.

Примите от меня Дар чистоты помыслов, намерений и желаний, ибо моя Сила очистит и то, что еще не в полной мере очищено.

Медитация на принятие в СЕБЕ Духа Стихии Воды.

1.
Несколько минут - спокойное дыхание.
Войдите постепенно в круг Тишины и глубинного погружения в Энергии Любви своего Сердца.
Почувствуйте вибрации Любви своего Сердца.
Почувствуйте, что вы - и есть эти Энергии Любви.
Это вы - Океан Любви.

2.
Почувствуйте, что вокруг вас - Океан Любви Вселенной.

3.
Почувствуйте, как Энергии Океана Любви Вселенной становятся вами.

4.
Сейчас вы чувствуете себя частью этого Океана и Всем Океаном одновременно.
Вы знаете, что лишь Любовь делает вас одномоментно и всей Вселенной и сохраняет вас как уникальную частицу Творения.

5.
А сейчас почувствуйте свое физическое тело - как часть Мироздания, почувствуйте миллиарды своих клеток, почувствуйте движение воды в вашем теле.

6.
Обратитесь к Духу Воды

Возлюбленный Дух Воды.
Я утверждаю, что принимаю в себе энергии воды как энергии чувств и, прежде всего, как энергии Чувства Любви.
Я принимаю в себе свои силы изменения в полной уверенности, что моя Божественная Суть - бессмертна и неизменна.
Я принимаю себя как проявление Свободы Творчества, Свободы Творца и Его Творения - одновременно.
Я обращаюсь к тебе, Дух Стихии Воды с просьбой о соединении, ибо знаю Свою силу Творца и готов к сотрудничеству с тобой.
Я благодарю тебя за Любовь и Радость Творения, выраженные тобой через эту работу.
Аминь.

Обращайтесь ко мне за помощью всякий раз, когда в вас возникнет страх смерти, страх Хаоса, страх конца.
Обращайтесь ко мне, когда вы почувствуете в себе отделенность от любимых, от людей и от Космоса.
Обращайтесь ко мне, когда вы испытаете страх перед временем во всех его проявлениях.
Обращайтесь ко мне, когда захотите усилить в себе глубину чувств, глубину и Силу Любви, глубину и мощь познания Тайн Мироздания.

Я всегда отвечу на ваш Зов через ощутимую для вас помощь и Любовь.

Благодарю вас за вашу готовность к совместному творчеству и вашу устремленность к Познанию Великой Тайны Мироздания - Любви.
Аминь.

Сегодня я делала ченнелинг для одного из участников нашей группы.
И ченнелинг был с Архангелом Гавриилом.
Он сказал, что нам для работы необходимо соединться с Духом Свободы (так он назвал эти энергии).
Я почувствовала их именно как Дух Свободы (не так как Луч Свободы Эль Мориа) входящий в Звезду Знания своего предназначения .

Это соединение обусловлено твердым намерением человека признать самым важным для себя - выполнение своего предназначения.

В этой Энергии - много прекрасной Радости выполнения своей миссии и меня заполнила Благодарность, что я могу это делать ( не в смысле,что у меня есть для этого возможности, а в смысле - что мне вообще дано выполнять свою миссию - а это ведь всем дано и предусмотрено).

Я почувствовала в Духе Свободы основу неприязанности к своим стереотипам, независимости от своих определений и от определений других - что "правильно и что неправильно".

В Духе Свободы - нет фанатизма идеи, но есть радость, благодарность и какая-то особая уверенность(наверно, правильнее- знание), что все идет по Плану.

Но самое главное - Дух Свободы освобождает от отношения к выполнению своего предназначения как к тяжелому труду, вызывающему какие-то ограничения, жертву, аскезу или отказ от чего-то нужного - наоборот, я вдруг почувствовала восторг расширения, новых возможностей, новых открытий и новой радости, новых достижений и постижений..

В общем, попробуйте, кто хочет - через Архангела Гавриила - призовите Дух Свободы - у меня он просто вошел-соединился со Звездой Знания своего предназначения и - началось расширение радости, благодарности и уверенности, что именно путь выполнения своего предназначения - это и есть мой путь счастья и изобилия благ во всем.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 10 сен 2008 22:50

ДЕВЯТАЯ ВСТРЕЧА.

24.08.07.

Мы обращаемся ко всем участникам этого Проекта на Земле.

Мы благодарим вас за вашу работу и вашу приверженность Делу Космического Единства.
С вами - наша любовь, наша поддержка, наша помощь и со-действие.

Единство, знание себя как части Космоса - становится важнейшим фактором объединения Людей на Земле.

Знание того, что Земля - один из участников общего процесса, является той силой, которая - с одной стороны - объединяет людей внутри большой Группы, названной человечеством,
с другой - дает чувство причастности и единства с разнообразными Космическими Группами, идущими так же по пути Совершенствования и Развития.

Вы не одиноки в Космосе и эта аксиома (пока еще для большинства - лишь ментальная) становится аксиомой и чувства, сердца.

Единство - это энергии силы, взаимообогащающие всех, кто вступил на этот путь - Путь Единения и Единства.

В Космическом Братстве сейчас также происходят важные и сложные процессы, ведущие к Единству Взаимодействия Сил Жизни.

Впервые вы чувствуете себя частью, АКТИВНОЙ ЧАСТЬЮ всего Космического Процесса - Перехода Космоса в полосу Энергий Единства.

Процессы, которые происходят сейчас в ВАС - это

- ускоренное, интенсивное устремленное движение к своей Сути, т.е. единство внутреннее, единство Божественного и Человеческого - в теле;

-устремление к единству внутри Тела Человечества, т.е. к единству человечества на всех уровнях,

а также единство Планетарное, т.е. Единство Тела Земли с Душой и Духом Планеты Земля;

-можно сказать - "устремленное устремление" (с наивысшей допустимой скоростью) - к единству с Космическим Братством, всем космосом, т.е. Единство Тела Вселенной и Вселенных с Разумом Абсолюта и Любовью Совершенства.

Нельзя упускать ни один из этих аспектов движения.

Хотелось бы остановиться на единстве этих процессов, но прежде - рассмотреть каждый из них подробней.

Когда мы говорим о единстве, т.е. соединении ( а впоследствии - слиянии) человеческих качеств с качествами Божественнымии, т.е. о слиянии сознания человека с его Божественной Сутью, мы говорим о НОВЫХ ЧУВСТВАХ человека, которые пока не проявлены в большинстве человечества, но многие УЖЕ начинают чувствовать их вибрации.

Такие Божественные Энергии-Качества как Любовь, Радость, Милосердие, Служение, Творчество и т.д. , вибрируя на частотах настолько тонких, что трудноуловимы для большинства людей 3-4 измерений, в скором времени - по мере изменений вибраций ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА человека- будут ощущаться многими как вибрации счастья.

Новые Чувства являются энергиями, объединяющими людей, а не разделяющими - из-за того, что рождены они сознанием Единства.

Так мы переходим к моменту объединения в СОЗНАНИИ ЧЕЛОВЕКА
Духа-Души-Тела Земли.

Понятно, что на более высоких планах, т.е. более высоких измерениях это объединение, соединение существует всегда.
Когда мы говорим об объединении Духа-Души-Тела Планеты Земля, мы говорим об этом единстве в сознании каждого человека.

Когда мы говорим о Соединении Тела Вселенной и Вселенных с Разумом Абсолюта и Любовью Совершенства - мы говорим о Единстве в сознании человека.

Ведь именно это единство в СОЗНАНИИ ЧЕЛОВЕКА переводит его сознание на новый уровень и здесь уместно говорить о НОВОМ СОЗНАНИИ - сознании Единства.

Ибо, как вы можете осознать себя активной частью Вселенских Процессов, если в вашем сознании есть разделение и даже тенденции к отделению человека от причастности ко всему Космосу.

Итак, мы говорим о Новом Сознании и Новых Чувствах.

Все вы - на пути к открытию, проявлению и усилению НОВОГО СОЗНАНИЯ И НОВЫХ ЧУВСТВ.

Когда в вашем сознании произойдет соединение Тела-Души-Духа Земли - вы сможете СОЕДИНЯТЬСЯ с сознанием ЛЮБОЙ энергетической формы жизни на Земле, с сознанием Земли.

Основой для такого "осознанного" соединения является ваше чувствознание (поэтому так много и говорим о раскрытии в себе тонкости чувства и единстве сознания и чувства).

Через вибрации чувствознания вы почувствуете тонкие вибрации Единства вашего сознания с сознанием Земли и всего, что является Жизнью на Земле.

Т.е.- и эта связь, единство существует сейчас, всегда, но нынче вы начинаете чувствовать вибрации этого объединения.

А соединение сознаний - это и есть телепатическая связь (или как вы называете - ченнелинг) с Сущностями иных форм Жизни.

Соединив в себе (в своем сознании) в Теле Вселенной - Разум и Любовь - вы сможете соединяться с Сознанием Вселенной, всех ее энергетических образований и Сущностей, с Духами Планет, с Коллективным Сознанием Галактики и т.д.

Вот что означает - НОВОЕ СОЗНАНИЕ - Сознание Единства.

Вот что означает - НОВЫЕ ЧУВСТВА - чувства, воспринимающие тончайшие вибрации Сознаний, с которыми ваше сознание соединено извечно, но только сейчас начинает быть ощущаемо, прочувствованно.

Соединившись с Сознанием любой энергетической формы жизни, вы можете мгновенно получить любую информацию, любого объема, в любом виде - текст, чувство, состояние и т.д.

И именно идя в этом направлении - единство человеческих чувств в Божественной Сути с человеческим сознанием ЕДИНСТВА , вы сможете истинно ощущать себя активным участником всех личных, Планетарных, Галактических и Вселенских Изменений.

Да пребудет с вами Сила Единства Новых Энергий, как великий Космический Символ Нового Этапа Космоса.

28.08.08.

Я, Архангел Мететрон, сегодня с вами.

Я благодарю вас всех за ваши усилия в работе.
Знаем, какими напряженными были эти дни для всех вас.
Но знайте и вы - любое усилие делает вас сильнее.
А сила - дает легкость.

Вот об этом сегодня мы хотим с вами говорить - о Легкости, изяществе, радостной простоте вашего движения.

Не раз вы уже слышали сравнение Жизни - с Великим Танцем Энергий.

Но разве может быть красив Танец, если движения танцующих - тяжелы, скованны и неловки.

Вы уже привыкли к тому, что ваши движения, ваше про-движение всегда СВЯЗАНО трудностями, страданием, тяжестью.

Вам кажется, что Дары - это Дары, которые надо заслужить.

Приобретение Даров - это не то, что получение Даров.
В вибрациях понятия "приобретение" есть мелодия энергий слова "заслуга".
До сих пор вы больше настроены именно на за-Слуги, чем на получение - Даров, Изобилия, Благ.

Человечество привыкло к трудностям как к необходимой и неизбежной части процесса приобретения.

Но что может быть легче, радостнее, чем просто - получать.
Вам же кажется, что получать=приобретать=заслужить.

По-Луч-ать.
За-Служить.

Служить - лишь один из способов взаимодействия между людьми и Космосом.

В получении же - все многообразие этих связей.
Непрерывное поступление Лучей Энергий - и есть непрерывный Поток Благ.

Но давайте посмотрим - что значит -не служить, не служба , но - Служение.
Ибо - получение=служение, а не служба и заслуга.

Служение - означает ощущение блаженства общности, единства с Божественной Волей, с Божественным Проявлением Аспекта Воли как Желания Сотворения Мира.

По сути Служение - есть Танец Совместного Проявления Воли Творящего и Его Творения.

Через тех, кто является Служителями - проЯвляется Воля ВсеСоздателя.

Они - не исполнители Его Воли, но - проЯвляющие Его Волю.

Взаимодействуя с ними, люди, все живое, начинают слышать В СЕБЕ звуки Его Воли, чувствовать в себе Его Желание и необходима особая чистота и безличностность тех, чья Суть - в Служении, чтобы именно своими энергиями пробуждать и усиливать в мире людей Волю Создателя, а не волю своих искаженных проявлений энергий и энергетических Сущностей, из которых они состоят.

В каждом человеке есть Луч Энергий Служителя, т.е. Энергий Единства Божественной Воли.

Проявляя в себе этот Луч, вы утверждаете в себе - как в Космической Сущности - Верность Божественной Воле через СОГЛАСИЕ быть проявлением Его Воли.

Вы "принимаете" приглашение Творца - на Танец.

Но в этот момент, когда вы искренне примете в себе Служителя, т.е. СОГЛАСИТЕСЬ быть абсолютно чистым проводником Энергий Божественной Воли, вы становитесь устремленным к освобождению от всякой тяжести за-слуг и работ по приобретению благ, ибо Воля Божия - есть акт творения с Легкостью, ибо Свет и Энергия Созидания и Творения - Легки и Свободны в своем движении.

Служение - есть согласие прекратить всякую борьбу с Волей Божественной, есть Единство Воли Его и воли Его Проявления, есть единство Замысла и его осуществления.

И как только прекращается борьба с Его Волей - прекращается борьба с собой и своими "трудностями", ибо они просто перестают существовать.

Господь творит с Улыбкой.
Господь творит Легко и Радостно.

Вы же, увидевшие в себе Его Улыбку, с улыбкой примите и Легкость Его.

Божественная Легкость есть в каждом движении Божественного Танца Энергий.

И в этом Танце - воистину - кружатся все Творения Его.

Ами

27-28 августа 2007.

Я, Архангел Целительства, Архангел Целостности и МудроВидения, сегодня с вами.
Я - Архангел Рафаил - с вами.

Мои Энергии - энергии изумрудного сияния Света - идут к вам любовью, радостью, жизнелюбием и легкостью мудрого принятия Жизни во всех ее проявлениях.

Именно через меня проходят к человечеству и каждому его представителю изумрудные энергии света Цельности и Целостности как Света Единства.

Моя любовь к вам проявляется в вас стремлением к чистоте вИдения и в прозрении истин, которые могут помочь выйти каждому из вас из стен внутреннего конфликта разделения и борьбы с самим собой.

Изумрудный Свет моей Силы обладает еще одним изумительным качеством, о котором мне бы хотелось поговорить с вами сегодня.
Я говорю о ЛЕГКОСТИ.

Легкость не означает отсутствие здравого смысла, напряженной работы или процессов, которые вы называете "очищение".

Легкость - есть ГОТОВНОСТЬ пройти путь ЧЕРЕЗ, СКВОЗЬ те препятствия и испытания, которые предусмотрены вашим планом, вашим собственным решением - выбором тех основных уроков, которые обогащают ваш опыт Космической Сущности через "проживание", приобретение его именно здесь, на Земле.

Легкость - есть способ прохождения Пути через расширение сознания, через уменьшение плотности материи, т.е. легкость - это способ проживания, прохождения уроков по импульсу, даваемому вам Великой Природной Энергией Янь.

Легкость, которая стремительно раскрывается сейчас в человеке, иногда пугает его самого.

Человек, привыкший к пути страданий, печали, боли, длительных состояний погружения в различные болезненные состояния - с непониманием, недоверием и даже страхом относится ко всему, что происходит ЛЕГКО.

Легкость ассоциируется у человека с легкомыслием, не-серьезностью, с не-достатком своих собственных усилий, достижений, желаний, т.е. с недостатком своих сил ( вложенных. приложенных, полученных, достигнутых и т.д. ) .

Вы привыкли, что "тяжело", "трудно" - это признак основательности и способ "заслужить" Дары в виде Знаний, Любви, Радости, в виде продвижения, освобождения, иных видов заслуг.

Многие тысячелетия формировались в вас искаженные представления о труде как о тяжелом, изнуряющем действии.

Надо ли удивляться тому, что эти искаженные представления не дают , просто "не позволяют" вам жить с легкостью и радостью и на физическом плане "выглядят" тяжелыми болезнями, изнуряющими человека и его семью.

Но именно легкость - характеристика энергии расширения, энергии развития, энергии Целостности и цельности.

Именно Легкость позволяет пройти свой путь , приняв все и, ничего не изменяя и ни к чему не "прилипая" , - измениться самому в том направлении, которое желательно именно вам.

Сегодня я - Архангел Рафаил - с вами.

Мой изумрудный Свет Любви входит в вас радостью, освобождением от старых представлений и навязанных вам "теорий" о том, что все должно быть тяжело и "страдательно", что надо "заслужить" право на Благо, Дары и Изобилие Счастья, Спокойствия, Радости и Чистоты. .

Оставьте, просто оставьте свои представления и определения КАК должно происходить ваше продвижение, ваши изменения в процессе подготовки к Переходу Вознесения.

Легкость - это Дар вам сегодня - через меня, через всех Архангелов, которые любят вас и передают вам свои Энергии Любви.

Передаю вам свои Энергии любви, цельности, целостности, мудровИдения и легкости истинного исцеления.

Дорогие мои друзья.
Как привыкли вы к "трудным" словам, которые отражают суть вашего восприятия жизни - к словам " тяжело", ""трудность", "выживание", "приспосабливаться",
"выдерживать", "ужас", "пытаться", "заставлять".

Как неудержимо влекут вас к себе страдания, боль, трудности и тяжести.

Нагруженные мешками и чемоданами вы, действительно, ПЫТАЕТЕСЬ сделать вид, что легко скользите вперед и вверх.
И дело даже уже не в том, что эти "чемоданы" вам жаль бросить.
Вам просто кажется "ненормальным" состояние - ЛЕГКО.

Трудиться - надо
очищаться - должны
заранее знать, что все - очень трудно - естественно
А если легко - кажется - не по-настоящему и слишком ПРОСТО.

Вы заранее знаете, что очищение - это - больно, трудно, почти невыносимо.
Но, говорите вы, если мы сделаем то, что почти невыносимо, мы заслужим великое благо - умение принимать и передавать Любовь.

Возлюбленные , это право вам не надо заслуживать - этим правом вы обладаете от Рождения. Просто - пользуйтесь им - с Радостью и Легкостью.

Медитация "Соединение, проявление и усиление в себе Энергий Божественной Легкости творца через Энергии Архангела Рафаила".

1.
Сделать несколько дыхательных упражнений.

2.
Окружить себя облаком изумрудного Света.
Почувствуйте изумрудную Радость Лучей этого Света.
Почувствуйте себя частью Потока этих энергий.
Почувствуйте В СЕБЕ бесконечность роста, изменений, возможностей взаимообмена во всем многообразии энергий.
3.
Призовите Архангела Рафаила.
Обратитесь к нему с просьбой проявить и усилить в вас Энергии Божественной Легкости Творца, ибо это есть основа любого движения Творца, попросите об Энергиях Легкости Творения, ибо это есть Энергии Вдохновения, идущие от Творца к каждому из Его Творений.
4.
Поблагодарите Архангела Рафаила за работу и, если испытываете потребность, обратитесь к нему с просьбой о скорейшем излечении вашем либо кого-то из своих близких.
Если это будет совпадать с планом, ваша просьба об ускорении излечения будет выполнена.
Вы также можете спросить А.Р. о тех методах лечения, которые будут наиболее эффективны для вас или ваших близких.
Если вам предстоят операции или иные серьезные "обращения" к традиционной медицине - попросите о вдохновении для врачей, которые будут лечить и взаимодействовать с вами, а также о проявлении в вас тех качеств, которые помогут вам придти к полному и быстрому выздоровлению.
5.
Спросите, не хочет ли А.Р. передать вам какую-то информацию.
6.
Поблагодарите А.Р.

Я, Архангел Рафаил, жду вашего Зова и всегда готов придти к вам на помощь.

Исцеление, мудровИдение, поиск истины - все это будет проходить у вас в ЛЕГКОСТИ, если вы захотите этого.

Обеспечение себя и своих близких всем необходимым в Изобилии - это тоже одна из ваших задач , в решении которых мои энергии могут быть полезны вам.

С легкостью принимайте Дары Изобилия - ни на чем не останавливаясь и ни к чему не "прилипая".

Это - один из уроков работы с каналом Изобилия.

Как Свет проходит через любую плотность, так и вы проходите свои отрезки пути - с Легкостью принимая и с Легкостью отдавая и оставляя - никогда не останавливаясь.
Ибо ваша остановка означает и "остановку" безостановочного Потока Изобилия Благ.

Почувствуйте истинную Легкость принятия Даров.
Не забывайте об этом, синтезируя лучи ЭНергий - и это поможет вам не "привязываться" к Дарам получаемым.

Чтобы с легкостью получать и отдавать, надо истинно увидеть бесконечность и разнообразие Даров, которые ввы получаете.

С Божественной Щедростью идет к вам необходимое.
Если вы УВИДЕТЕ неиссякаемость Благ этого источника, то растворится в его водах страх что либо потерять, оставить, с чем-либо расстаться.

Еще и еще раз напоминаем вам -
ничего нужного вам у вас взято не будет
ничего нового не будет дано вам прежде, чем возникнет ваша потребность в этом.

Перестаньте тратить столько сил на удержание уже не нужного вам.

Перестаньте делать столько усилий на преобретение уже принадлежащего вам.

Доверьтесь плану и СВОЕМУ Знанию, что все необходимое придет к вам в изобилии именно в то мгновение, когда это будет нужно вам.

Вот и весь "секрет" ЛЕГКОСТИ.

(Единственно. что нужно еще сделать - это "стереть" из памяти своих клеток программу "трудность, тяжесть".Я предлагаю вам это сделать через призыв к НЭ, переданный Архангелом Рафаилом)

Возлюбленные Новые Энергии!

Обращаюсь к вам с любовью, благодарностью и полным доверием.

Прошу произвести в моих клетках работу по изменению-переводу в их памяти, а также в памяти ДНК программы "страдание" на программу "жизнеРадостность" и программы "тяжесть Пути" на программу "легкость Пути".

Прошу произвести эти изменения в самое которкое время, т.к. осознаю своевременность своего обращения и утверждаю, что намерением моего обращения является намерение изменение-расширение моего сознания из сознания-разделения на сознание-единство всего Живого.

С любовью, благодарностью и доверием принимаю все процессы, связанные с этими изменеиями.

Подтверждаю свое намерение к единству и творческому взаимодействию с вами.
аминь

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 11 сен 2008 07:38

ДЕСЯТАЯ ВСТРЕЧА.

09.09.2007.

Возлюбленные наши.
Сегодня, 09.09.07. произошло великое "происшествие".
В тех из вас, кто был готов к Единству, кто открыто (т.е. в своем открытом сердце) произнес -

Я - Человек Космического Единства -

произошло великое преобразование сознания борьбы противоположностей в сознание единства ВСЕХ частей Целого.

Многие из вас ощутили это как мгновнную потерю равновесия, как состояние, которое вы называете "головокружение" или как иное "странное" состояние.

Оно длилось от, действительно, мгновения до - полминуты.

В зависимости от индивидуальных задач каждого из вас, изменения, которые будут происходить в вас с этого мгновения, неуклонно и стремительно ведут вас к осознанию и использованию восхитительных возможностей, которые вызваны этим изменением - ПЕРЕХОДОМ сознания разделенности, сознания противоположностей - в сознание Единства Космической Любви.

Космос един в своем порыве, в своем Восхождении.

Земля, как часть этого великого осуществления Замысла,
явилась одной из тех, кто "примкнул" к осуществившим этот Великий Переход.
На возлюбленной нами Земле критическая масса людей, провозгласивших -
Я Есмь Существо Единства - позволила осуществить этот Переход.

Пусть ликование сердец этих Космических Сущностей войдет в сердца тех, кому еще только предстоит это великое событие - надеждой, радостью, ЗНАНИЕМ СВОИХ СИЛ ЛЮБВИ.

Возлюбленные наши.
Это - произошло.
И чувство счастья, которое испытывают сейчас те Работники Космоса Земли, пусть войдет энергией счастья во всех землян.

Этот шаг сделан.

И впереди - перед всеми вами - РЕАЛЬНОСТЬ чуда, которого ВЫ ждете.

С вами был Майтрейя.

Медитация "Единство Сознания"(пожалуйста, сначала прочитайте до конца текст практики)

1.
Закройте глаза. Спокойное дыхание.
2.
Ощутите себя окруженным облаком Энергий Единства Космоса.
3.
Почувствуйте абсолютную легкость и абсолютную защищенность, находясь в этих энергиях.
4.
Почувствуйте остановку чувств, пребывайте какое-то время в состоянии "ничто".
5.
Постепенно вы начинаете ощущать мягкое, нежное проявление НОВЫХ, незнакомых пока вам энергий - энергий единства.
Это ощущение для многих из вас возникнет в области между тимусом и сердечным центром, т.е. на несколько см выше сердечного центра.
6.
Позвольте этим энергиям постепенно заполнить все ваше тело.
7.
Вы начинаете все более ощутимо чувствовать НОВОЕ высоковибрационное чувство - Чувство Единства Космоса.
8.
Это чувство ВДРУГ станет ощущаться вами как чувство счастья.
Спокойно и легко ощущайте его, становитесь сами этим чувством.
9.
Вы - и есть Энергии Счастья.
Каждая ваша клетка, каждый атом - есть энергии счастья, энергии единства.

10.
Вы, не прилагая никаких осознанных усилий, почувствуете как Энергии Счастья, Энергии Единства - легко и свободно выходят из вас и заполняют все пространство, в котором вы находитесь.
11.
Вы можете увидеть, как эти волны счастья легко и свободно входят в тех, кто находится с вами в одном доме, в близких вам людей.

Помните - энергии новых чувств не надо "посылать" кому-либо - они легко и стремительно идут, распространяются сами, ваше сознание лишь "направляет" их к определенным людям, объектам, сферам.

12.
Еще раз осознайте различие между старыми и новыми чувствами.
Увидьте необыкновенную легкость, "воздушность", радостную свободу энергий новых чувств. Их не надо "передавать" - они свободно и легко распространяются сами, вам достаточно чувствовать их и осознавать - кому именно вы хотите их направить - конкретному человеку, группе людей, планете или иным сущностям Космоса.

Новые Чувства - универсальный способ общения с теми, кто "открыт" для единства, Любви, сотрудничества. Ими частота этих вибраций воспринимается с легкостью.

Для тех, кто еще не увидел для себя возможности перейти в Момент единства, высокая вибрация этих частот - неуловима, неразличима, поэтому они не почувствуют их, не ответят сознательно, т.е. полноценного общения не произойдет.
Но знайте, что ваше искреннее намерение всегда осуществляется.
Поэтому - ваше осознанное общение на этих высоких вибрациях может "помочь" каждому приблизиться к осознанию счастья единства.

Можно сказать, что человек Единства - "обречен" чувствовать счастье, т.е. быть счастливым человеком.
Более того, человек вообще "обречен" стать счастливым, т.к. Переход к Единству Земли, Единству Космоса - уже произошедший факт и все различие между вами - людьми - это ваше ЛИЧНОЕ время, личный момент вхождения в этот этап Единства.

А сейчас приступите к медитации и знайте , что это - уже произошло с вами.

Аминь.

31.08.07.
(коллективное Архангельское Сознание)

Сегодня обращается к вам коллективное Сознание Архангелов.

Примите, дорогие наши, ПРИМИТЕ нашу помощь, нашу любовь, нашу поддержку, нашу благодарность.

Где есть принятие - есть отдача.

Где есть великое устремление принять - есть великое устремление (и умение) отдать.

Свеча ваша горит, отдавая миру (через отдачу вам) свой свет.
Но прежде - свеча получила свет от вас.

Это - видимое исполнение прекрасного закона космоса -
ЧТО ДАЕШЬ, ТО И ИМЕЕШЬ, что получаешь - то и отдаешь, многократно усиленное желанием отдать, согласием через служение человеку, всему Живому - Служить Ему.

Что значит служение человеку - это значит СОВМЕСТНОЕ с этим человеком согласие служить Истоку через ВЫПОЛНЕНИЕ СВОИХ ЗАДАЧ.

Служение есть "обряд" единства всего живого.

Есть среди людей и не Служители, но в каждом Живом - есть Луч Служителя.
В этом проявлении (Служителя) уходит из человека напряжение подчиненности кому-либо, ведь видит он, что абсолютно свободен и не подчинен никому, кроме СВОЕГО СОГЛАСИЯ соединения, слияния с Волей, "Желанием" Творца творить Мир в Легкости, Радости, Упоении.

Поэтому - трудности Служителя растворены в Радости и Блаженстве Единства со всеми людьми, со всеми Проявлениями Его Воли.

Увидьте это - Луч Служения, луч Блаженства Общности с Его Волей, ПРОЯВЛЕННЫЙ ВО ВСЕМ ЖИВОМ, есть один из великих Лучей, объединяющий все проявления Живого.

Ведь каждая частица жизни - и есть Проявленная Воля Создателя.

И согласие частицы на единение с Волей, согласие каждой частицы быть ПРОЯВЛЕННОЙ Волей Творца означает согласие человека просто Жить в том Проявлении, в котором сотворена эта частица.

ВИдение в каждом человеке, во всем Живом - проявление Его Воли - есть принятие каждого во всей его целостности и Единстве Проявления.

Мы не говорим, что все частицы жизни созданы для того, чтобы быть Служителями.
Служитель - особая космическая "должность".
Но мы говорим, что Луч Служения есть во всем Живом, а значит , является объединяющим ВСЕ Живое, а не только человечество.

Этот Луч является Лучом, объединяющим человека с Сознанием Земли, Вселенной.

Галактика объединена несколькими такими ОБЩИМИ ДЛЯ ВСЕГО ЖИВОГО ЛУЧАМИ и одним из них - этих великих Лучей - является Луч Служения.

Поэтому для продвижения процессов единства в вашем сознании проявите в себе Луч Служения, как Луч, ведущий к легкости работы, жизни вообще, восприятия, принятия и передачи Энергий Жизни.

Именно усиление этого Луча поможет на нынешнем этапе открыть в себе возможности выхода из "пещер сумерек", в которых многие еще находятся из-за своего НЕСОГЛАСИЯ быть проявлением Его Воли, т.е. несогласия ЖИТЬ в мире Творца.

Именно это несогласие и является главной "пищей" для страха смерти.

Если вы почувствовали СОГЛАСИЕ на усиление в себе этого Луча через ваше вИдения Блаженства Единения, значит наши энергии приняты вами.
Если нет - вернитесь к этому тексту позже, когда почувствуете желание или потребность в этом.

Этот Луч - носитель ЗНАНИЯ БЛАЖЕНСТВА ЕДИНСТВА со всем Сущим через знание блаженства единства с Его Волей, ибо во ВсеВышнем - Абсолютное Единство всех аспектов
( в том числе и Аспектов Воли, Мудрости, Радости) - в Любви.
Ведь в Любви соединено ВСЕ.

Как принимать Божественные Потоки Любви, но не принимать Его Волю, а именно этот "неприятия" и отрабатывает человечечство в Космической семье.

"Отработка" принятия этого Аспекта в Едином - есть "тема" человечества.

Мы говорим о СОГЛАСИИ (а это - больше, чем желание) быть единым в Проявлении Божественной Воли с Самим Творцом, согласие на ту радостную и счастливую жизнь, к которой вы (и мы) идем.

Это, можно сказать, вообще согласие на жизнь.
Это - радостное ощущение Жизни.
Это - освобождение от страха смерти, ибо через согласие быть проявлением Его Воли вы даете согласие быть проявлением жизни, знания бесконечности и изменяемости Жизни, вы даете согласие на жизнь без страхов, сомнений в вечности творения.
Вы даете согласие на жизнь без страданий, боли и мучений.
Вы даете согласие на легкость.

Призыв к Проявлению, Усилению и Взаимодействию с Лучом Единства
(Лучом Служения)
(в случае, если в процессе чтения текста в вас возникло ощущение согласия на проявление в себе этого Луча, этих Энергий).

Возлюбленные НЭ, энергии Единства, Красоты, Любви и Служения.

Призываю вас в любви и благодарности проявить и усилить во мне луч Служения в той мере, в которой это необходимо для выполнения моего предназначения в легкости, полноте жизни и радостном принятии всех Даров Жизни.

Принимаю с легкостью, благодарностью и любовью все изменения, связанные с проявлением и усилением этого луча во мне, ибо моим намерением является освобождение от страха зависимости, подчиненности и воздействия на меня Божественной Воли.

Осознавая, что Я Есмь Проявление Его Любви, заявляю, что с радостью, любовью и нежностью согласен быть Проявлением Его Воли, ибо знаю, что Его Воля и есть Его Любовь.

Я счастлив, что сделал это заявление и утверждаю-

Я Есмь проявление Жизни Вечной
Я Есмь Проявление Любви Божественной
Я Есмь часть Единого и часть Единого - Есмь Я.
Аминь.

В завершении нашей десятой встречи я размещу материалы сразу двух встреч , которые я проводила в эти недели с группами по соединению в себе Духов Стихий -ченнеленги и медитации на соединение с Духом Земля и с Духом Воздуха.
Перед началом печатания этих материалов просто скажу, что в Канале Новых Энергий очень сильны Лучи этих стихий.

Мы можем использовать в работе Синтеза (и это будет очень эффективно) Лучи Этих Стихий и после того, как соединение самих стихий в нас произошло.
Эта работа помогает нам тоньше почувствовать энергии Лучей Стихий, знать, в каких случаях эффективней обращаться к тем или иным Лучам Стихий в Канале НЭ.

По сути вся работа шла так - сначала мы принимали в себе эти стихии, т.е. принимали в себе ту часть НАШИХ энергий, которая является энергией стихии огонь, вода, земля и воздух.
Осознавали в чем ( и чем)проявляются эти энергии в нас, в нашей повседневной реальной жизни. Работали со страхами, которые мешали нам принять и использовать ЭТУ часть самих себя.

После принятия в себе этих энергий,происходило соединение с Духом Стихий.
Соединение с Духом Земли и Духом Воздуха одновременно - дается нам как символ соединения в себе "верха и низа" , Земли и Неба и через это - нам дается вИдение Человека как точки Единства всего Космоса.

25.08.07.

Я - Дух Земли - есть силы дающий людям Земли.

Стихия земля - мощная стихия жизни.

Земля - есть мощь силы формы, мощь силы намерения, мощь силы Духа Любви Земной, Любви - Дающей, Любви-Заботы, Любви-Радости физического тела, физического плотного образования, вместилища Духа Небесного.

Земля объединяет в себе все, что необходимо человеку, чтобы чувствовать себя в безопасности, чтобы чувствовать и знать себя человеком-Творцом, творящим своей Силой.

Многие боятся этой стихии, особенно люди Огненной природы, люди Мира Огненного.

Именно здесь, на Земле, люди преобретают опыт жизни в материи, теле, но одновременно учатся они видеть и в материи - бесконечное движение, изменение, преобретают опыт трансформации форм.

Я Есмь Сила Любви Материнской, Силы, дающей силу роста, т.е. в иньской энергии я есмь элемент яньской природы.
Эта кажущаяся моя двойственность есть не двойственность, но многомерность иньской энергии.
Я, принимая Дары, даю Силу - дающему мне.
Я - давая силу детям своим, принимаю их силу для собственного усиления.
Мое движение так же быстро, как и Духа Воздуха или Огня.
Но действие моего движения - ощущаемо вами в физических формах, в восприятии органами физических тел и чувств .

Я предлагаю вам принять мощь стихии Земля - в себе - без страха "быть погребенным" в плотной материи, в плотности материальных благ.

С благодарностью принимая все Дары стихии земля, сможете вы полюбить в себе размеренность, а не нетерпеливость, четкость, а не размытость и неопределенность, дисциплину, а не безалаберность , обязательность, а не нарушение Космических Законов, радость физического воплощения, а не безрадостность болезни, Свет Мирового Порядка, а не Хаос борьбы и безумия войны.

Примите в себе силу земли и вы увидете, откроете в себе безкрайние просторы для расширения и роста,
вы войдете в состояние осознанного РИТМА смены дня и ночи, лета, зимы,осени и весны, вы войдете в силу доведения Акта Творчества до того момента, когда скажете - сегодня день отдыха, ибо то, что создал я - ХОРОШО и будет у вас день созерцания и радости и будет у вас сила для безконечного роста и изменений в довольстве, радости и достатке всех ресурсов.

Медитация на принятие в себе мощи стихии земля и соединение с Духом Земли.

1.
Несколько минут смотреть на огонь свечи, ощущая связь неба и земли через этот огонь.
2.
Внести этот огонь единства в сердечную чакру, сердечный центр.
3.
Почувствуйте, как Огонь Любви нежным теплом наполняет ваше тело.
4.
Почувствуйте, как каждая клетка вашего тела радуется этому нежному свету пламени любви.
5.
Почувствуйте свое тело как живое проявление вашей силы, вашей любви, радости возможностей для выполнения ваших желаний.
Почувствуйте любовь к своему физическому телу как к Божественному вместилищу вашей Силы, инструмента вашего познания Мира и выполнения Божественного Плана, вашего предназначения.
13.

6.
Почувствуйте, как ваше тело становится все больше и больше - сейчас вы ощущаете свой потенциал роста, свои истинные силы.

7.
Верните свое тело к "обычным" размерам.
Почувствуйте совершенство этого Божественного Творения - вашего физического тела.
8.
Наполнитесь Благодарностью к своему телу, к каждой клетке своего физического тела за его совершенство, его силу, его тонкость и чувствительность ко всем проявлениям Божественного Совершенства.
9.
Обратитесь к силам стихии земля внутри себя - со словами принятия, благодарности и любви.

10.
Обратитесь к Духу Земли
"Возлюбленный Дух Земли.
Прошу тебя соединиться с моей божественной Сутью и проявиться во мне силой любви-заботы о ближних моих, о самом себе, о всем человечестве, о Матери-Земле и всем Космосе.
Прошу проявиться во мне неиссякаемым источником роста и изменений в моем движении.
Прошу тебя проявиться во мне силой исполнения моих желаний и намерений, силой достижения цели, мощью моего знания своего Пути.
Прошу тебя проявиться и усилить мой собственный источник нескончаемых благ в виде внутренних сил и ресурсов, которые я смогу использовать во благо себе и другим.

Да пребуду я в вечной любви и благодарности к Матери-Земле, давшей мне возможность пройти мой путь на Земле, давшей мне возможность приобрести бесценный опыт Земной Любви и Земной Жизни.
Да наполнюсь я Силами Земли во благо Единства всего Сущего.
Аминь

Вы можете обращаться ко мне всякий раз, когда ощущаете потребность в устойчивом, стабильном продвижении и росте, когда вам необходимо найти и выявить ресурсы, решения, способы выполнения задач.
Обращайтесь ко мне , когда вы нуждаетесь в мягкой поддержке матери, защите и надежности материнской любви.

Я откликнусь на ваш Зов - как откликается любящая, но разумная Мать - Силой Любви, дающей силу, нежность, понимание.

Да пребудет с вами спокойствие, надежность и мощь Духа Земли.
Аминь.

08.08.07.

Я, Дух Воздуха, с вами.
Я прихожу к тем, кто зовет меня с радостью и принимает с легкостью любви ко всему Живому.
Я есмь Дух Воздуха, я есмь Дух Мысли, я есмь Дух Общения через взаимообмен информацией, через мысль, через Слово.

Стихия воздуха есть стихия "родственная" стихии Огня, т.е. стихия энергии Янь.
Воздух всегда стремится заполнить, наполнить то пространство, которое открывает ему себя.

Но одновременно Воздух становится и сам пространством, в котором происходит чудо Единства всех стихий, всех Сил Природы.
14.

Я, Дух Воздуха, так же как и Дух Огня, являюсь силой, объединяющей в себе все стихии.
Огонь объединяет в себе стихии силой желания.
Я объединяю собой стихии Силой Мысли Единства.

Мы с Духом Огня всегда в движении стремимся к расширению, к увеличению объема, к жизни-действию.

Земля и Вода более склонны к созерцанию, самопознанию, внутреннему углубленному поиску Творца.

Но - что внутри, то - и снаружи.

Мы исследуем внешнее пространство, Вода и Земля - внутреннее.
Так создается единство внутреннего и внешнего Миров Человека.

Я становлюсь тем, что меня заполняет и что заполняю я, т.е. одномоментность происходящих процессов "принятия и передачи" через воздух проявлен самым видимым образом.

Но я - невидимого проявления, Я - Дух Воздуха, стихии, которая является для человека доказательством существования Мира Невидимого.

Воздух - невидим.
Мысль - невидима.

Но не найдется человека, даже самого отъявленного материалиста, который отрицал бы наличие воздуха или мысли.

Сила Желания Огня, соединенная с Силой Мысли-Слова - рождает Миры, рождает вашу реальность, рождает самого человека.

Я говорю сегодня с вами о единстве, ибо это - Суть Меня как Духа Стихии.

И я хочу передать вам сегодня Дар - Дар Свободного ЖизнеТворчества, Дар Расширения Сознания через легкость продвижения Света, легкость "освоения" новых пространств не через трудности завоевания и захвата, но через движение тонких тел к цели своего пути - к расширению Единства мысли, чувств, знания и формы.

Я пребываю в каждом из вас и стихия воздуха проявляется в вас легкостью, радостью нового, стремлением к познанию неизведанного, в стремительности вашего развития и движения, в возможности общения с каждой частицей Творца.
В этом проявляется сила стихии воздух.

Я с легкостью передаю вам свои дары и, надеюсь, что с такой же легкостью вы их примите сегодня.

Обращайтесь ко мне каждый раз, когда вы будете испытывать потребность в получении нужной информации, нужных сообщений и нужных решений через каналы, с которыми у вас "налажена" связь.

Обращайтесь ко мне за помощью, когда вы ощущаете трудность в общении, взаимопонимании, в усвоении нового материала.

Я откликнусь на ваш Зов и в случае, когда вы будете ощущать себя в "стесненных" обстоятельствах.

Я помогу вам в практических делах, если они связаны с приемом и передачей информации, с расширением прстранства для выполнения ваших планов и каждый раз, когда вы испытываете ощущение, что вас кто-то "притесняет" - обращайтесь ко мне.
Я обязательно откликнусь в вас внутреней силой свободы и это даст вам силы пройти эти участки Пути.

Медитация на соединение всех Стихий в пространстве вашего тела через принятие в себе стихии воздуха и соединение с Духом Воздуха.

1. .
Закрыть глаза. Дыхание
2.
Окружить себя облаком разноцветного сияния энергий стихий.
3.
Почувствовать, как это облако поднимает вас вверх (до высоты, на которой вы чувствуете себя комфортно) и плывете в этом облаке.
4.
Исчезла тяжесть тела, вам легко и радостно.
Абсолютная легкость, спокойствие, но при этом - абсолютное чувство
защищенности.
5.
Почувствуйте, как легкость и радость спокойствия переходят в чувство абсолютной свободы.
6.
А сейчас - опуститесь в облаке на Землю, пребывая в этом же состоянии свободы.
7.
Почувствуйте себя абсолютно свободным и на Земле.
Так проявляется главная сила стихии Воздух - абсолютная свобода любого движения, слова, мысли.Свобода Любви.
Свобода от страхов, свобода от стереотипов, свобода от навязанных представлений.
8.
Примите себя такими, какие вы есть сейчас - свободными, радостными, легкими.
9.
Примите в себе стихию воздуа.
10.
Обратитесь к Духу воздуха
"Возлюбленный Дух Воздуха.
Призываю тебя соединиться со мной в бесконечности свободы Любви, Единства и Радостной Легкости Расширения.
Прошу проявить твое согласие на соединение со мной через
соединение во мне всех стихий, всех Духов Стихий, ибо утверждаю -
Я Есмь Человек Единства
Я Есмь Любовь, которой объединены во мне все силы стихий Мира, созданного Творцом
Я есмь Единый Дух Природы.
Аминь. "

09.09.07.

Я, Нада, обращаюсь к вам.
Передаю вам свою любовь, свою нежность и свою Силу Терпения.
БлагоСловенны вы на Пути вашем.
Да пребудет с вами Сила Творящего Мир Любовью.
Примите мой Дар.
Аминь.

14.09.07. (от Архангела Гавриила)

О молчании
...Сегодня я хочу вам рассказать об одном из тонких новых чувств - молчании.

Когда мы говорим с вами о новых чувствах, мы говорим не только о новых качествах этих энергий, но и вообще - о новых по определению чувствах.
Одно из таких новых для человека чувств - молчание.

Это чувство очень полезно узнать, прочувствовать, ибо именно это чувство является очень тонким сияющим мостом-лучом между двумя соединяющимися сознаниями.

Прежде, чем вы соединитесь с каким-либо сознанием - в этом соединении вы проходите "зону", пространство абсолютного молчания.

В этой"зоне" вы оставляете все представления о том, как должен происходить ваш диалог, вы оставляете все мысли о том, что вы хотите сказать, что вы хотите передать и чему вы хотите "научить" другого.

В этом пространстве ваше сознание проходит освобождение от всяких "попыток" и предпосылок для воздействия на вашего партнера по диалогу, т.е. партнера по соединению сознаниями.

Помните, новые чувства не надо посылать и передавать.
Новые чувства сами - легко и свободно расширяются и заполняют того, кому вы их направляете или того, кто просто открыт для них.

Помните, новые чувства проходят, расширяясь, ничего не желая изменить, принимая все, что встречают на своем пути-пространстве.

Новые чувства не воздействуют, но - взаимодействуют с другими частями Живого .
В результате этого взаимодействия - изменяются сами, изменяя другого так, как это является целесообразным для другого.

Именно этот момент - отсутствие намерения изменить и делает это изменение в другом актом его свободной воли - и проявлением уважения к партнеру с вашей стороны.

Не вы решаете, какую его потребность удовлетворяет ваше соединение, но именно ваш партнер, открытый в доверии к вам, изменяет себя в соответствии со своим планом продвижения.

Точно так же и его волны чувств - не воздействуют на вас, но , взаимодействуя, вызывают в вас те изменения, которые необходимы вам для вашего продвижения по своему пути.

И вот - в пространстве молчания, предшествующего соединению, вы соединяетесь в Молчании Любви, Покоя, Безмятежности Принятия Другого и Доверии ко всем аспектам вашего взаимодействия, вашего Единства.

Этот краткий миг молчания очень важен, ибо он обеспечивает чистоту общения, намерения к Единству, которые исключают возможность воздействия одного сознания на другое.

Этот миг может быть и не замечен вами в процессе соединения сознаний.
Но это чувство прекрасно и само по себе.

Вы можете пребывать в волнах этого чувства, когда общаетесь с другими людьми, ибо в этом чувстве вы ощущаете блаженство свободы от всех оценок, определений, ожиданий и стереотипов.

Можно сказать, что это чувство дает возможность соединяться ссознанием другого с максимальной легкостью и свободой.

Поэтому могу порекомендовать вам первое время вашей практики соединения сознаниями с людьми, растениями, животными, иными Сущностями Космоса, с сознанием своих собственных органов и клеток, входите в это состояние молчания любви (через проявление в себе этого нового чувства), а после этого вы с бОльшей легкостью перейдете к единству сознаний.

Но если вы обнаружите, что в этом состоянии у вас все-таки "возникают" мысли или желания - потренируйтесь по их остановке.

Все так просто.

Надо просто научиться молчать и новое чувство - Молчание - делает эту возможность абсолютно легко достижимой.
Вы почувствуете легкость молчания.

Медитация от Архангела Гавриила
"Открытие в себе чувства-состояния "Молчание"

1.
спокойное дыхание
2.
выразить намерение - "Я прошу через Архангела Гавриила проявить и усилить во мне новые энергии состояния-чувства "молчание Любви".
3.
опустите сознание в точку "новых чувств" и, ни о чем не думая, просто наблюдайте за происходящим.
4.
Вы чувствуете, как в точке новых чувств начинает проявляться, а затем расширяться - тонкое новое для вас чувство - чувство покоя, принятия, нежности.
Это - молчание любви, где есть безмятежность, спокойствие принятия, любовь и абсолюная безоценочность.
В этом состоянии нет мыслей.
Почувствуйте блаженство этого состояния-чувства.
5.
когда мысли все-таки появятся, значит - вы устали от высокой частоты этого чувства.
Вы можете вернуться к этому чувству снова и через него войти в это состояние или закончить практику.
6.
вы можете повторить это упражнение и соединиться с любым человеком (или любой другой частью Живого) в энергиях молчания любви.
Сравнивая эти соединения, вы увидете их различия, т.к. при соединении в молчании Любви с кем-либо, ваши чувства прекрасно воспринимают индивидуальные особенности каждого Сознания.

Я желаю вам наслаждаться каждым - новым пока для вас чувством человека Единства, человека Любви.
Аминь

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 12 сен 2008 21:59

ОДИННАДЦАТАЯ ВСТРЕЧА

Хочу начать ее молитвой от Архангела Михаила, которой я начинаю каждую работу.

20.04.07.

Молитва о непринесении вреда

Господь, Великий Бог!
Отец Всемогущий!

Верую в Тебя, верую.

Люблю Тебя Силою Веры.
Вижу Тебя Силою Любви.
Знаю Тебя Силою Жизни ВсеЕдиной.

И, являясь частью этой Жизни, утверждаю и узакониваю свое Божественное намерение не вредить.

Утверждаю и узакониваю свое Божественное приказание – Мир в единстве объединись.

Утверждаю и доношу до уха Каждой Частицы Мироздания свое Божественное Слово -
Мир ВОЦАРИСЬ.

Аминь.

И в полной вере я утверждаю это намерение моей Божественной Любви в Мире Слова и Действия Божественной Воли.

Аминь.
прошу прочитать все материалы встречи, прежде чем начинать делать какие-либо практики)

21.09.07.
(от Архангела Метатрона)

Дорогие мои, сотрудники Космоса, находящиеся в сей миг на Земле.

Я передаю вам Энергии Силы Выполнения ваших решений и Достижения вами Целей.

Пока вы устремлены к Цели - используйте мою Силу и мою Мощь для выполнения решений.

Эта Сила - одно из "недостающих" пока вам компонентов вашей силы.

Не удивляйтесь, что сегодня говорим с вами об этом.

Вы перешли на тот уровень сознания, где желаемое вами может осуществляться почти мгновенно, если вы , действительно, готовы к получению результатов мгновенного исполнения ваших желаний.

Моя Сила Выполнения и Достижения, т.е. МОЩЬ НАМЕРЕНИЯ является вам видимым доказательством тех изменений, которые происходят в каждом из вас.

Но знайте, выполнению ваших намерений препятствует нынче ваш страх принятия решений, страх перед совершением ошибок и страх ответственности за свои действия.

Силу моей Мощи Намерения для выполнения своих желаний вы сможете использовать лишь тогда, когда освободитесь от этих страхов.

Так пробуждается в Человеке - Творец, Творец, Творящий свободно, радостно, разнообразно - в гармонии всего сотворения.

Страхи перед ПРИНЯТИЕМ и исполнением своих принятых решений не давали вам пока перейти к процессу Творчества как к процессу Свободного Проявления Своих Желаний, т.е. свободного проявления своей Божественной Сути.

Но разве может быть в Божественной Сути "ошибочность" желаний, решений, действий.

Мы с восхищением наблюдаем за каждым из вас и за изменениями, которые происходят в вас.
Воистину - они грандиозны.

Наполнитесь осознанием величия своего Пути.
Наполнитесь осознанием величия своего пути.

Вы - представители той части человечества, которые сделали возможным переход Коллективного Сознания Человечества на новый уровень расширения.

Оставьте во вчерашнем дне страхи, связанные с вашими искажениями - страхи, порождающие энергии удержания вас во вчерашнем дне.

Осознайте - вы вошли в свою сегодняшнюю реальность - ТВОРЦАМИ.

Сегодня мы говорим с вами о том, что вы начинаете новый этап своего развития, своего Пути - и этот этап можно назвать "Школа Творцов".

В этой школе вы только начинаете обучение - поэтому отнеситесь к себе именно как к начинающему длинное и захватывающее приключение-путешествие.

Те из вас, кто продолженит получение человеческого опыта в 5-ом измерении, придут туда уже не первоклассниками, но - выпускниками этой Школы.
Вы понимаете, что человек, не осознавший себя Творцом, не начавший обучение в этой Школе, не сможет перейти в 5-е измерение - измерение Человека-Творца - и начать "экспериментировать" сразу там.

Вы понимаете, что ваша Готовность к самомУ Переходу в 5-е измерение будет определяться и вашей подготовкой через познание вами Космических Законов Творения.

Так что рассматривайте время обучения в Школе Творцов Земли 3-4-го измерений как подготовку к возможности Творить в 5-ом измерении.

Лучи, которые вы изучаете через чувствознание, через новые познания Сути Новых Энергий - являются частью тех инструментов, с помощью которых человек проходит путь Творца, начиная с подготовительного класса этой великой Школы, имя которой, по Божественной Сути, и есть - Жизнь.

Утвердите через НЭ (или иным образом) свое решение освободиться от страхов принятия решений, страхов ошибок и страха ответственности за свои действия (сделайте это самостоятельно или вместе с группой).

Затем, через НЭ (или иным образом) - усильте в себе Луч моей Мощи(Силы) Выполнения Намерений.
Каждый почувствует усиление - в меру своей Готовности использовать эту Силу.
Призыв к усилению моего Луча можно переодически повторять.

Я благодарю вас за ваш труд, вашу готовность к Единству, ваше великолепное устремленное движение вперед - в Легкости, Радости и Знании своей Победы, которая и есть - Единство Космического Братства.
Аминь.

Призыв об усилении Луча Архангела Метатрона - Луча Силы Выполнения Намерения.

Возлюбленные НЭ - Энергии Силы, Творчества и Единства Космоса.

Я - Человек Единства Любви, призываю к себе Луч Мощи Архангела Метатрона и прошу проявиться во мне Мощью и Силой Выполнения моих намерений Творца в той мере, в которой проявлена мною готовность к использованию этой Силы.

Утверждаю свою готовность к получению и использованию этой силы во благо человечества и всего Космоса Единства через проявление во мне сознания единства со всем Сущим.

С благодарностью принимаю Мощь Луча Архангела Метатрона и подтверждаю, что мощь этого Луча будет использоваться мною лишь через творение Любовью и Любви.
Аминь.

20.

21.09.07.

Мы, Группа Света с Плеяд, впервые обращаемся к вам.

Созвездие Плеяды - одна из точек Галактики, которая всегда активно сотрудничала с Землей.
Наша роль в нынешнем моменте развития Земли - помогать именно в проявлении Человека-Творца, ибо наше особое "задание" - помочь человеку освободиться от рамок ( им же установленных), разрушить стереотипы и заданные модели.
Иногда это кажется вам жесткой работой, т.е. жесткими энергиями.

Но ваши определения и стереотипы столь"тверды", что именно такая энергия может помочь вам их изменять и разрушать.

Примите нас такими, какие мы есть, ибо мы, так же как вы, идем путем Единства Космоса и всех частиц Живого.

Мы хотим рассказать вам о временной пространственной точке, которая обозначена в ваших календарях как 18.09.2007.

Эта точка пространства уникальна для человека нового времени.
Именно в ней он начинает путь Человека-Творца.

Некоторые из вас уже соединились сознанием с этой сияющей точкой.
Остальные могут сделать это сейчас или тогда, когда почувствуют свою Готовность к этому.

Для соединения обратитесь к Группе Хранителей Времени с просьбой соединить вас с этой точкой пространства - с целью из этой точки начать путь Человека-Творца, Созидателя своей действительности (реальности) в общем пространстве Божественной Реальности.

Что же это за точка - 18.09.07.
Это был ( и есть вечно) день свободного сияющего пространства без Кармы.
Это - День, в котором вы окажитесь как-бы с нулевой кармой и каждый раз, когда вы будете возвращаться (находиться) там, вы сможете свободно творить, проявляя в себе Луч Человека-Творца.

Что это значит?
Вы уже знаете, что все происходит одномоментно и по сути - все уже произошло.

Красота замысла проекта НЭ в том, что одним из активных участников изменений на Земле является сам человек "будущего", его коллективное Сознание Человека-Творца, совершенное проявление которого находится в 7-ом измерении (начало - в 5-ом измерении).
Из 5-6-7-ых измерений к вам идут потоки энергий Лучей Совершенного Сознания Человека-Творца, которые проявляются в вас пока частотой энергий 5-го измерения.

Эти потоки являются частью Лучей НЭ.
Т.е. одним из Лучей Канала НЭ является Луч Коллективного Сознания Человека-Творца 5-6-7 измерений.
Этот Луч вы УЖЕ можете активизировать и проявлять в себе через Синтез Лучей НЭ в той мере, в которой вы ГОТОВЫ его использовать (очень важна ваша готовность и это надо учитывать).

Но вернемся к 18.09.07.
В этой точке, активизировав по мере своей готовности, Луч Человека-Творца, вы можете НАЧАТЬ истинное созидание своей реальности, которая, повторим, находится внутри пространства Божественного Проявления (т.е. Божественной Реальности)

Вы привыкли говорить о Карме, т.е. о Законе причинно-следственной связи.
Это - Единый Космический закон, который, как и все законы проявляется в Космосе многомерно.

Частью этого Закона является и эта точка.

Именно следуя, подчиняясь и используя этот закон - вы оказываетесь в соединении с этим пространством, где вы МОЖЕТЕ творить так, как творил в НАЧАЛЕ ВсеСоздатель - в абсолютной чистоте сияющего пространства.

Эта точка "нулевой кармы" - в которой вы можете начать творить свою реальность такой, какой вы хотите ее видеть, создавать, участвовать .

Соединившись с этой точкой через Хранителей Времени, вы увидете столп Сияющего Пространства, в котором - абсолютная чистота.

Обратитесь к Кармическому Совету с СОГЛАСИЕМ проявить себя в качестве Человека-Творца.
Обратите внимание, что ВПЕРВЫЕ вы обращаетесь к КС не с просьбой, но с согласием.
Вы почувствуете, когда получите в ответ согласие КС на этот акт творчества-созидания своей действительности.

Обратите внимание на то, что формулировки ваших намерений не должны начинаться со слов "я хочу, чтобы..." , ибо этим вы создаете реальность, где будут находится только созданные вами желания, но сами желания не будут реализованы.

Решите, будете ли вы называть-указывать точные сроки исполнения ваших намерений.

Хотим "подсказать" вам, что этот шаг является частью вашего пути и только тот, кто подошел в ГОТОВНОСТИ к этой точке, может войти в это пространство.

Так же - ваше право решать - хотите ли вы начать проявлять в себе Луч Человека-Творца или вам кажется неуместным творить свою действительность, ибо вы принимаете совершенство всей существующей Божественной Реальности без вашего творческого пространства в ней.

Знайте только, что и созданная вами реальность - находится внутри Божественной, а потому - является частью ее, т.е. предусмотренной Общим Планом.

Перед началом Акта творения - дайте себе возможность разобраться во всех чувствах, появившимися во время чтения этой информации.

Приступите к работе только тогда, когда почувствуете себя в состоянии радости и свободы от сомнений и страхов.

Но в эту точку вы можете "придти" в тот момент, когда Луч Человека-Творца проявится в вас Радостью, Свободой, Легкостью творчества.

А сейчас - практика.

1.
Призовите НЭ для помощи в освобождении от страхов принятия решений, страха ответственности за свои поступки.
Попросите, чтобы это освобождение произошло немедленно, т.к. ваше намерение - со-творение своей реальности Единства и Любви.
Подтвердите, что вашим намерением является намерение наилучшим образом выполнить свое предназанчение.

2.
Усильте свой Луч Человека-Творца через работу с НЭ (не забудьте указать, что просите усилить этот Луч в себе в соответствии с вашей готовностью к его усилению в вас).

3.
Через НЭ усильте проявление Луча Архангела Метатрона - Луча Силы Выполнения своих намерений.

4.
Через Хранителей Времени соединитесь в пространстве с временной точкой 18.09.07.

5.
Опустите свое сознание в сердечный центр.
Войдите в состояние "Молчание Любви".

6.
Обратитесь к КС с согласием проявить свой Аспект Божественного Луча НЭ - Луча Сила Творца-Человека.

7.
ЗнАком, что КС ответил согласием на проявление этого Луча будет проявление пространства, в котором вы окажетесь - пространства сияющей чистоты.(вы его увидите или почувствуете чувствознанием).

7.
Начните Акт Творения - создавайте свою реальность своими намерениями-желаниями.
Важно говорить в настоящем времени (например - я создаю свою реальность, где... или - в моей реальности я являюсь....).
Если есть потребность указать сроки - называйте их, если вы готовы к мгновенным переменам - укажите это.

8.
Помните, что Творчество - это свободное, радостное проявление вашей Божественной Сути.
Создавая что-то с напряжением, страхом, сомнением - вы создаете именно такую реальность.

9.
Помните о мере и истинных потребностях Творца-Человека.

10.
Помните, что вы взяли на себя ответственность за свои поступки.

11.
После окончания работы - поблагодарите КС.
24.

12.
Войдите в чувство-состояние Радости-Благодарности к себе, окружающему вас миру и Космосу, все, кто помогал вам придти в Готовности в точку Творения.

Вы можете входить в это пространство каждый раз, когда захотите это сделать, последовательно выполняя все пункты этой практики, пока не получите описание иного способа "вхождения" в него.

Очевидно, многие из вас спросят - и что дальше

Когда вы увидете, что бОльшая часть ваших желаний исполняется (кроме тех, которые были неточно сформулированны или тех, которые не согласуются с вшим намерением не вредить или выполнять свое предназначение), вы, вероятно, чаще захотите входить в ваше пространство "творения".
Но пока вы еще только учитесь творить, безусловно, вы не сможете все время находится в реальности, сотворенной вами.

Однако, по закону Кармы, вы будете видеть результаты, т.е. следствия своей работы.

Мы бы посоветовали вам записывать то, что вы создаете, а иначе через некоторое время вы можете обнаружить настоящий беспорядок в своей действительности

Все - Игра, но Жизнь - и есть Игра Творца.
Почувствуйте величие БогоДоверия к вам.
Почувствуйте свое величие как Человека-Творца.

И, увидев через некоторое время результаты своей Игры в вашей жизни, вы уже не будете бояться, отрицать или проявлять недоверие к утверждению -
Человек - Есть Высшее Проявление Бога на Земле, ибо он есть - Человек-Творец.
Аминь.

А сейчас еще одна - медитация для нашей Группы.
Разумеется, это - один из вариантов медитации и каждый проводит (если вообще проводит) ту медитацию, которая ему кажется наилучшей и уместной.

Медитация для Группы "Новые Энергии" - "Божественная Благодарность".

1.
Несколько минут - спокойное дыхание.

2.
Окружите себя энергиями Единого Сознания Человека-Творца.

3.
Примите решение - соединиться с Коллективным Сознанием Человека-Творца.

4.
Почувствуйте волны этого соединения.

5.
В состоянии со-единения энергий вашего сознания и Сознания Человека-Творца - вспомните все, что с вами произошло за время обучения в Группе "Новые Энергии".
Эти воспоминания могут быть непосредственно связаны с событиями, происходящими с вами в Группе, или это могут быть воспоминания об иных личных уроках, событиях, изменениях и "проишествиях".
Вы увидите, КАК много необычно интенсивных уроков-встреч и уроков-расставаний вы прошли.
Вы увидите, какой огромный путь изменений вы прошли за эти месяцы.

6.
А сейчас - в вашей точке глубинных новых чувств возникает теплое движение.
В вас начинает пробуждаться новое Божественное Качество-Чувство - Благодарность ко всему Сущему.
Не торопитесь.
При пробуждении в точке глубинных чувств, эта энергия будет проявляться энергией пробуждения Благодарности во всех ваших центрах-чакрах - одновременно.
Когда это произойдет, вы увидите, как сияющий Столп Энергии проходит через вас - сверху - вниз и снизу - вверх - одновременно.

7.
Продолжайте медитацию.
Сейчас из этого столпа начинается поток-излучение света во-вне - вокруг вас образуется большое поле Энергий Благодарности.
Вы сможете наблюдать движение этих потоков.

Весь поток Благодарности - идущий влево от вашего физического тела - это Энергии Благодарности ко Всему Сущему, с которым вы проходили уроки в прошлом. Это - благодарность к прошлому.

Поток вертикальный , проходящий через все ваши чакры - это Энергии Благодарности к настоящему.

Часть потока справа от вашего физического тела - это поток Благодарности ко Всему Сущему, с которым вы продолжаете свои уроки в будущем.

8.
По Сути - вы сейчас - Единая Точка, соединяющая собой верх, низ, все стороны света(прошлое-настоящее-будущее) - Единой Энергией Благодарности ко всему Сущему.

9.
Если вы хотите направить эту Энергию в какие-либо конкретные ситуации или кому-либо из людей - сделайте это.

10.
Сейчас вы видите себя в центре вашей Группы "Новые Энергии".
Пошлите, передайте эти энергии всем, кто находится в круге и за кругом.

11.
Вы видите, что каждый член Группы "НЭ" является центром своего круга.
И каждый центр - является сияющей точкой импульса энергий Благодарности.

12.
Вы видите многомерность одномоментного распространения этой энергии.

13.
Вы видите, как каждый круг - и центром которого являетесь вы, и центром которых являются другие - начинает излучать высокие столпы света - энергий Благодарности.

14.
Эти столпы сливаются в единое Пространство Божественной Благодарности.

Выйдя из медитации, еще раз поблагодарите всех, кто участвовал с вами в работе и медитации Группы.

15.
Отныне вы можете посылать каждому "воспоминанию", каждому, с кем встречаетесь - эту огненную энергию Благодарности - ибо это и есть Акт Прощения, а значит - Расширения Любви.
Аминь.

21.09.07.

Я, Архангел Михаил, с вами.

Это было - последнее информативное сообщение.

(тут я попросила все-таки дать нам обобщающий материал о Синтезе.
Так что - может, получим в12 встрече )

Я прошу вас увидеть, что вся предыдущая работа была - подготовкой к этой встрече.

У всех, кто перечитает материалы всех встреч, возникнет понимание, что основы работы с НЭ - не в теории, но в тех изменениях, которые все члены Группы прошли..

Вы узнали большое количество Лучей.
Вы поняли суть Синтеза -соединения и узнали, как познавать эти Лучи.

Вы изменились энергетически настолько, что в вас открылись новые чувства и вы перешли на новый уровень сознания.

И эта встреча - встреча-пробуждение, встреча-соединение вас - с сознанием человека 5-го измерения, т.е. человека, уже совершившего этот Переход.

Подумайте, почувствуйте, осознайте - грандиозность этого.

Те из вас, кто сегодня "согласился" увидеть свою готовность к обучению в "Школе Творцов" - по сути и начинает истинно познавать работу с НЭ, т.к. и синтез, и иные способы и
методы работы с НЭ - это работа по проявлению в себе силы Луча Человека-Творца, а это и есть главная черта и особенность человека 5-го измерения.

Не все из вас будут продолжать опыт пребывания в плотности человека после Перехода.

Некоторые закончат свои миссии на Земле и вернутся в свои Семьи.

Но этот опыт - опыт ПРОБУЖДЕНИЯ Человека-Творца - навсегда останется в вас.
Мы - Архангельская Семья - бесконечно рады этому, ибо огромная часть нашей работы с человечеством и заключалась в помощи человеку придти в Готовности к этой точке, после которой начинается НОВОЕ.
Как всегда - НОВОЕ.

Я благодарю всю Группу, с каждым членом которой мы так много работали.

Мы вас любим.

Некоторые из вас являются членами наших Семей, т.е. членами нашей большой Архангельской Семьи.
Но всем вам - и нашим "родственникам", и тем, кто относится к другим Космическим Семьям - мы передаем наше восхищение, нашу Любовь и нашу готовность всегда откликаться на Зов зовущего.

Мы вас любим.

Аминь.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 12 сен 2008 22:11

ДВЕНАДЦАТАЯ ВСТРЕЧА.

27.09.2007.

Мы, Группа Света Плеяд, еще раз отзываемся на ваш Зов и передаем вам сообщение.

С любовью и радостью наблюдаем мы за процессами, которые вы проходите - процессами трансформации человека в Человека-Творца.

Возлюбленные наши, возлюбленные всего Космоса.
Мы продолжаем работать с вами, мы продолжаем вам помогать, мы продолжаем сотрудничество с вами, ведь наша с вами работа и есть прекрасный пример соединения устремлений сущностей разных плотностей , разных воплощений Воли СоТворителя Миров.

Мы передаем вам энергии бесстрашия освобождения от привычных рамок, представлений и утверждений.

Творец - это, прежде всего, Сущность, принимающая свое Творение во всем разнообразии проявлений, видящая СЕБЯ в сотворяемом - с любовью знания и любовью радостного принятия всех проявлений Высшего и Низшего, Плотного и ДУХовного, Огненного и Земного.

Не приняв в себе что-либо, как сможете принять это в сотворенном вами.

Не приняв что-либо в сотворенном вами - как сможете любить сотворенное вами.

Не любя сотворенное вами, как сможете сказать с любовью к Миру, созданному вашим знанием, вашим намерением, вашей любовью -
Я Есмь Творец этого Мира
Я Есмь Создатель Мира Любви.

Поэтому - в помощь вам - бесстрашие расставания, т.е. бесстрашие освобождения от привычного вИдения своих целей, своих намерений, своих дорог.

Мы передаем вам ясность вИдения, т.е. - намерение расстаться с иллюзиями, ибо иллюзия - это лишь проявление вашей твердости в нежелании освобождаться от рамок определений.

Чем уже рамки - тем плотнее иллюзия.
Чем шире границы - тем иллюзии "прозрачнее" и тем яснее "видна" реальность Божественного проявления Любви.

Знайте, Братья и Сестры по Космической Семье, мы с вами идем по пути освобождения от иллюзий и ограниченного вИдения всей Божественной Реальности.

Ни один из нас не знает ВСЕЙ картины Совершенства Плана.
Мы все освобождаемся (и этим - освобождаем Мир) от иллюзий, заблуждений, не-знания.

Но мы принимаем это с радостью и готовностью к преображению самой реальности.

Знания, получаемые вами, помогают и вам расширять границы представлений, а значит - освобождают вас от прохождения ваших уроков в обстоятельствах стесненности и не-вИдения, т.е. в обстоятельствах страданий.

Мы идем вместе с вами.
Мы передаем вам лучшее, что есть у нас - и мы знаем, что наш Дар - это именно то, чем мы можем усилить и обрадовать вас.

Особое наше чувство любви - тем членам нашей звездной Семьи, которые находятся в вашей Группе.
И воистину, вы - с нами, вы - часть нашей семьи, вы - часть нашего продвижения.

Тех же, кто не является членами нашей Семьи - мы приветствуем и передаем любовь как к членам нашей Единой Космической Семьи, где каждая Звездная Семья - часть, любимая всеми.

Благодарим вас за ваш труд.

Аминь.

27.09.2007.

Мы, Коллективное Архангельское Сознание, благодарим с любовью и нежностью вашу Группу.

Благодарим и каждого отдельного участника Группы за ту любовь, которая идет к нам.

Каждый из вас передает нам столько любви, благодарности, трепета знания своей причастности к тому, что происходит в нашем Мире.
Воистину - вы - наши друзья, наши возлюбленные, наши со-ратники.

Еще раз благодарим вас и знайте - ни один ваш Зов к нам не остается не услышанным.
Ни один ваш призыв не остается без ответа.

Мы - с вами - в любви и знании нашего Единства.

Аминь

27.09.2007.

Мы - ваши братья с Сириуса.

Мы были счастливы принять участие в этой совместной работе с вами.

Мы помогали вам открыть и усилить в себе чувствознание.

Наша совместная работа была настолько успешной, что сегодня можно сказать - большинство из вас УЖЕ знает, что такое новое сознание и новое чувство, т.е. что такое сознание и чувство Человека-Творца, человека 5-го измерения.

Безусловно, работа только начинается и мы благодарны всем, кто дал нам возможность проявить и использовать свою силу, свои знания для помощи вам, а через вас - всему человечеству.

Как сказали наши братья с Плеяд - не бойтесь расширять свои рамки, не "смущайтесь" своей значимостью, ведь если вы не скажите себе - я, очищая свой дом, очищаю весь мир и миры, т.е. если вы не осознаете великой связи своих усилий и достижений с достижениями всего человечества, всего Космоса, как вы сможете творить Мир.
Именно Собой, Своей Энергией Творец со-творяет Мир, ощущая в каждой частице этого мира Себя, а значит - любое Изменение Творца немедленно проявляется изменением в каждой частице со-творенного им.

Роль Человека-Творца в нашем общем Доме - как и роль любого Проявления - уникальна.

И мы рады с благодарностью сказать, что через нашу работу с вами, через эту возможность помощи вам, мы знаем свою связь с Человеком-Творцом следующих измерений, с Коллективным Сознанием Человека-Творца и эта связь наполняет нас силой и мощью Творения.

Благодарим вас за эту возможность.
Аминь.

22.06.07.

Я, Архангел Метатрон, с вами.
Я, Богиня Справедливости Афина, с вами.
Я, член Кармического Совета Иисус Христос, с вами.
Я, Владычица Нада, с вами.
Мы, Вознесенные Учителя - Илларион, Кут Хуми, Сен-Жермен, Владыка Эль Мория - с вами.

Мы говорим сегодня с вами языком Любви, Справедливости, Прямоты Пути Вашего.

Призываем вас всех к укреплению веры в свои силы, свою защищенность, нашу Любовь и Заботу о вас.

Вы прошли самый величайший урок, который был вам СЕГОДНЯ под силу - Урок Безусловного Доверия к Космосу.

Ваша Группа - Группа Канала Изобилия - ПРОШЛА величайший Урок человечества - Урок ВИдения Космического Изобилия ВО ВСЕМ.

Благодарим вас за ваше воистине мужественное устремление к Единству Всего во Всем.

Мы благодарим вас за все УСЕРДИЕ (ибо это и есть Усилие СЕРДца) и трепетное отношение к своему ближнему, своему Брату по Рождению.

Замечательны достижения каждого из тех, кто устремлен к достижению.

Кто устремлен был к миру - приблизился к миру в себе и к гармонии с внешним миром.
Кто был устремлен к созиданию - приблизил свой момент построения своего Здания Мира.
Кто был устремлен к разрушению во имя нового построения - пришел сегодня к возможности строить свое новое поСтроение.

Всех благодарим, участвующих в строительстве Нового.

Всех призываем - НЕ УСТАВАТЬ, ибо главные "чудеса" - впереди.

Ваши умения, ваши ЗНАНИЯ, ваш прогресс - не может быть отменен никакими обстоятельствами 3-го измерения.

Вам дан воистину уникальный опыт ЖИЗНИ НОВОЙ.

Не думайте - этого не может быть.
Может БЫТЬ все, что вы считаете возможным.И более того.

Все, что вы желаете видеть возможным, т.е. осуществимым - УЖЕ возможно.

В ходе работы вашей группы вы усилитесь как люди Нового Времени, Люди Новых Энергий.

В вас - иными способами - будут открываться сокровенные ваши знания и уникальные возможности, проявляться ваши ИСКОННЫЕ умения.

Воистину, УЗНАЕТЕ мощь совместного труда на благо Космоса.

Мы передаем вам последнее послание в таком - "линейном" измерении.

Мы ждем ваших улыбок и радостного восклицания-
"Слава Тебе - Я Есмь".

Наша работа - продолжатся.
Группа поднялась на свою вершину - труд во имя Блага Каждого.

аминь

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 12 сен 2008 22:19

Я разместила здесь материалы всех 12 встреч, которые были пройдены группой с июня по сентябрь 2007 года.
некоторые материалы и подробности работы этой группы не были прояалены здесь, т.к. группа была закрытой, но все, что целесообразно было открыть - открыто.
Я надеюсь, что эти материалы будут дополнительным подспорьем для работающих с Новыми Энергиями, для тех, кто устремлен открыть и использовать , прежде всего, свой потенциал и как часть этого - потенциал работы с НЭ.

Желаю всем - радостного и увлекательного путешествия к самому себе.
:love: :love: :love:

iRAiDA
Контактная информация:

Сообщение iRAiDA » 13 сен 2008 15:24

С П А С И Б О

TNB
Контактная информация:

Сообщение TNB » 13 сен 2008 16:41

Berta :love:
Ах, Берта! Какое огромное СПАСИБО! :good: :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose: