Найти свой путь (продолжение)

Новые Энергии
Светлышка
Контактная информация:

Re: Найти свой путь (продолжение)

Сообщение Светлышка » 18 сен 2008 16:35

Ameli
Пиши пожалуйста, еще.. Это, для всех. :Rose:

Umka
Контактная информация:

Сообщение Umka » 18 сен 2008 18:11

Ameli :love: :twisted: :Rose: :good:

Ameli
Контактная информация:

Сообщение Ameli » 18 сен 2008 19:53

спасибо, дорогие, ваши отклики тоже очень важны для меня! :good: :good: :good:

2003-ий подходил к концу. 2004-ый год тоже принес много потрясений - терракт в Беслане, цунами в Азии. И вообще, я четко заметила, что если где-либо происходила катастрофа ( или намечалась), у меня в жизни случалось потрясение, ощущались боль и гнев :cry: .

Недавно в одном из ченнелингов читала : Земля - это Вы ! И это верно!

Все что я делала в то время - изучала эзотерику, медитировала и размышляла :oops: .

ПОтом, когда уже стала читать ченнелинги и литературу Нью-эйдж, многое прояснилось. Синхронизм был потрясающий! Поток света, проходящий через меня, я ощущала с 2000-ого года. В один момент он стал доходит до основ Земли и чистить грязь, которая там скопилась. На следующий деньц читаю о том же самом на одном из сайтов.

Однажды опять чистила себя потоком света, и в конце вдруг случилось землетрясение - балла 3-4 :shock: . И как раз читаю на сайте у Солары( ее последнюю статью) - об эмоциональном очищении, которое вызывает землетрясения.

Потом, когда должна была родится моя последняя дочка, перед самыми родами читаю ченнелингам - вы испытываете родовые муки, так как скоро родится Новый Человек! Это было кажется у Кутхуми. Да и в начале беременности было много чего о девяти месяцах и т.д.

Завтра продолжу. Видите, все уже не так мрачно, как вначале :)

Ameli
Контактная информация:

Сообщение Ameli » 19 сен 2008 17:39

Следующим открытием было то, что психологию жертвы, страхов, бессилия, ущербности и нелюбимости - все эти программы - мне старательно передавали... родители. Тоже самое я замечала у многих, особенно - у женщин. Но говорить об этом трудно, так как Мать и Отец для любого человека - фигуры близкие к святости. И это так, отказываться от любви к ним невозможно.

Да и собственно, программы они передают несознательно, а скорее становятся их слугами, если можно так выразиться.

Я об этом уже писала... Иногда мне вдруг становилось очень плохо, чувствовала себя ущербной, нелюбимой и т.п.Изнуряющая боль... Недавно в этих состояниях я стала замечать щупальца, протянутые от мамы ко мне. Точно как в первой серии "Матрицы". Эти щупальца делали мне очень больно. Я начинала их выдергивать... И мама реагировала моментально. Прибегала ко мне и начинала ссориться без причины. А если не ссорилась, то умоляла - не отрывайся от меня....

Раньше основным методом придоединения ее ко мне были жалость и страх - я умираю от рака! ( желудка, матки, почек ). Ух, как это на меня раньше действовало!Как мне страшно было за нее! И Слава Богу, за все годы, пока я ее знаю, рак у нее нигде не обнаружили ( тьфу-тьфу :)).

И избавляться от программы жертвы, нелюбимости и т.п. я стала только когда оборвалась моя связь с родителями. Оборвалась эта связь, когда они сами выставили меня с детьми на улицу, даже не помогли спустить вещи( им надоели дети). Да, обрыв связи получился слишком резкий, но это было к лучшему... как и все на свете! Наконец я стала собой, у меня выпрямилась спина, и пропали страхи и ожидание наказания!

А мой брат сейчас маму ненавидит. Меня не любит, и не любил никогда ( все по его словам).

Все, что я могла сделать в данной ситуации - соединиться с их светлыми частями. Светлая часть моей мамы отпустила меня в жизнь с миром... светлая часть моего брата добавила любви и поддержки. Мне вернулась вера в себя.

Впрочем, это все не значит, что я исцелила их, это значит, что я исцелила себя. К сожалению. Но моя задача сейчас - это идти вперед, исполнять свою миссию.

Экзюпринц
Контактная информация:

Сообщение Экзюпринц » 19 сен 2008 17:59

Ameli писал(а):Следующим открытием было то, что психологию жертвы, страхов, бессилия, ущербности и нелюбимости - все эти программы - мне старательно передавали... родители. .............Но говорить об этом трудно, так как Мать и Отец для любого человека - фигуры близкие к святости.

Я об этом уже писала... Иногда мне вдруг становилось очень плохо, чувствовала себя ущербной, нелюбимой и т.п.Изнуряющая боль... Недавно в этих состояниях я стала замечать щупальца, протянутые от мамы ко мне. Точно как в первой серии "Матрицы". Эти щупальца делали мне очень больно. Я начинала их выдергивать... И мама реагировала моментально. Прибегала ко мне и начинала ссориться без причины. А если не ссорилась, то умоляла - не отрывайся от меня....

Раньше основным методом придоединения ее ко мне были жалость и страх - я умираю от рака! ( желудка, матки, почек ). Ух, как это на меня раньше действовало!Как мне страшно было за нее! И Слава Богу, за все годы, пока я ее знаю, рак у нее нигде не обнаружили ( тьфу-тьфу :)).

И избавляться от программы жертвы, нелюбимости и т.п. я стала только когда оборвалась моя связь с родителями. Оборвалась эта связь, когда они сами выставили меня с детьми на улицу, даже не помогли спустить вещи( им надоели дети). Да, обрыв связи получился слишком резкий, но это было к лучшему... как и все на свете! Наконец я стала собой, у меня выпрямилась спина, и пропали страхи и ожидание наказания!
Как созвучно. Щупальца, подпитка...Жалость, Страх, манипуляции....
Моя мама долго не выдержала после того как я оборвал энергетическую связь, переехав из родительского дома.
Через несколько месяцев обнаружили рак, через полгода её не стало.
У меня есть чувство что то что держало её от смерти была моя энергетическая подпитка....без неё всё закончилась быстро. И действительно, моя мама была, несмотря на все еще болезни, необьяснимо живуча. Она это обьясняла тем что она не может умереть пока я в ней так нуждаюсь...Но на самом деле - видно пока Я был, она жила..не своей, а моей энергией. Такому прекрасному человеку как я - сколько же энергии я ей давал если чувствовал себя все эти годы таким бессильным дерьмом....
Она губила меня...и чуть не сгубила.
у меня выпрямилась спина
:shock: :cry: ..... лучше промолчу
Все, что я могла сделать в данной ситуации - соединиться с их светлыми частями. Светлая часть моей мамы отпустила меня в жизнь с миром... светлая часть моего брата добавила любви и поддержки. Мне вернулась вера в себя.
Я пока еще не готов..даже близко. Не могу вспомнить о маме ничего хорошего. Кроме вкусной еды которую она готовила с любовью...и то фрик-контроля хотела чтоб мы ели её как она хотела...манипулировала даже этим...скандалила, отбирала, выбрасовала.....
Мне еще далеко от этого процесса. Я её не вспоминаю вообще.
Единственное хорошее что вышло от моей мамы - так это я :)

....И это мама которую я обожал про жизни, и считал лучшей мамой в мире...а себя - редким везунчиком.

Marty Targaryen
Контактная информация:

Сообщение Marty Targaryen » 19 сен 2008 19:41

Ameli, а у меня похожая ситуация с бабушкой. Правда, я продолжаю с этим работать.
Но как-то оно так получается: один слой проработаешь, на какое-то время отношения наладятся, а там новый слой, мрачнее предыдущего поднимается...

продолжаю чистить, исцелять, гармонизировать себя и мои отношения с бабушкой.

Raduga8
Контактная информация:

Сообщение Raduga8 » 19 сен 2008 21:49

Ameli, Экзюпринц, Светлышка, Marty Targaryen :good: :Rose: :love: как все похоже, как все знакомо... :(

TNB, iRAiDA, Umka,Ирина Анатольевна :love: :love: :twisted:

Светлышка
Контактная информация:

Сообщение Светлышка » 20 сен 2008 09:07

Marty Targaryen,Экзюпринц, TNB, Ирина Анатольевна, Raduga8
Umka, iRAiDA, Ameli

Изображение

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 21 сен 2008 04:01

:love: :love: :love:

Лето Второй
Контактная информация:

Сообщение Лето Второй » 21 сен 2008 09:29

Экзюпринц
Все написанное ниже- попытка показать тебе ситуацию несколько с другой стороны.
Твоя ситуацию с мамой можно назвать "хрестоматийным" примером того чем может обернутся чрезмерная материнская любовь. Когда весь мир женщины сжимается в одну точку и центрируется только на ребенке. И все это растягивается на долгие годы, а не на то время в самом начале жизни, когда ребенку. быть можеть, действительно нужна такая неустанная забота и внимание.
Но знаешь, в каждой ситуации есть как минимум две стороны. И если взглянуть с другой стороны, то такие непостые отношения с мамой - это для нас еще и урок, суть которого в умении отстоять и оберегать свой внутренний мир, свое право на что-то что принадлежит только тебе. Может быть не только мама давила на тебя, но и ты где-то дал слабину? Мне знакома твоя ситуация, только тьфу, тьфу, тьфу у нас это не зашло так далеко. Хотя если бы я дал маме волю в этом вопросе, кто знает... Но получилось так, что я с довольно раннего возраста стал чувствовать что есть что-то "только мое" в моем мире и ни у кого, даже у мамы нет права туда вмешиваться. И я довольно жестко отстаивал это свое право. Много было споров и баталий. И всех этих: " Ну я же мама, я же должна все знать. Ну я же мама, я дольше прожила и лучше разбираюсь в жизни. Кроме тебя, роднее у меня никого нет." Выстоял. И уже будучи взрослее и начитаннее постоянно при таких раззговорах напоминал ей что я хоть и важная для нее чать ее жизни, но все-таки не единственная и она не должна жить моей жизнью а жить своей. И может поэтому, когда я стал уже взрослым и самостоятельным это самое разрывание привязок прошло для нее хоть и болезненно, но не так радикально как в товоем случае.
Так что, Макс, может кроме обиды на маму, стоит и себе предъявить какие-то претензии, не перекладывать ответственность только на нее? И может быть, тогда ты сможешь потойти поближе к тому, чтобы как писала Амели соединится со светлой стороной своей мамы.
И еще
1.
Она губила меня...и чуть не сгубила.
Она губила не тебя , а себя и в итоге сгубила.

2.
У меня есть чувство что то что держало её от смерти была моя энергетическая подпитка....без неё всё закончилась быстро
Частично ты прав, но главная причина была вот в этом:
И действительно, моя мама была, несмотря на все еще болезни, необьяснимо живуча. Она это обьясняла тем что она не может умереть пока я в ней так нуждаюсь.
.
Ты же сам здесь все сказал. Мама твоя сама себе "установила" программу, очень жесткую линейнуюпрограмму: я жива пока во мне нуждается мой сын. Такая программа не имеет "боковых" вариантов и в этом ее страшная сила. И обратная сторона этой программы: когда во мне не будет нуждаться мой сын=смерть. И оборвав энергетическую связь ты со своей стороны, частично поучавствовал в запуске этой программы.
И обнаружили рак (кстати, встречал я где-то такое нетрадиционное мнение о том, что с информационной точки зрения рак - это своеобразный механизм самоуничтожения организма.) И ушла она быстро, через полгода.
3.
Не могу вспомнить о маме ничего хорошего. Кроме вкусной еды которую она готовила с любовью...и то фрик-контроля хотела чтоб мы ели её как она хотела...манипулировала даже этим...скандалила, отбирала, выбрасовала.....
Я часто ли ты ей за столом говорил об этом. О том, какая у нее вкусная еда и как замечательно она готовит?
скандалила, , отбирала, выбрасовала
Блин, да ей не хватало любви и внимания. Да, не самые эффективные способы получить любовь. Но не все умеют об этом сказать прямо, и некоторые люди, увы, умеют говорить о том что им не хватает любви и вниманием именно таким способом, которые, увы, уводит их от этого еще дальше. И весь такой хороший и замечательный Макс, который одаривает своей любовью группу, не мог сделать этого для свое мамы.
Извини если вышло местами жестко, но мне кажется, ты все еще "варишься" в своих обидах на маму и не никак не можешь это отпустить. А сочувсвтие в таких случаях не помогает, а только загоняет проблему еще глубже.

P.S.
Я её не вспоминаю вообще
.
Да неужели. Значит мне просто показалось.
Сколько можно обманывать себя?

Лето Второй
Контактная информация:

Сообщение Лето Второй » 21 сен 2008 09:36

Ameli
Это вы здорово ршили открыть новую ветку по старой теме. Тогда первый блин вышел не совсем удачным. :D
А теперь, вроде и информация в ваших постах та же, только более расширенная, но и в то же время, изменился, как бы правильно сказать, "настрой", тональность, энерго-эмоциональный посыл. И какая совершенно другая реакция пошла со стороны присутствующих.
:love:

Lada
Контактная информация:

Сообщение Lada » 21 сен 2008 10:17

Лето Второй писал(а):Да неужели. Значит мне просто показалось. Сколько можно обманывать себя?
Просто всему свое время. Ну, а то что все мы придем к любви и полному принятию своих родителей (и тех кто заменял родителей) это НЕИЗБЕЖНО. Просто нет другого пути к Богу и к себе самому. И принять придется не только светлую, но и темную сторону родителей- всю целиком маму(Бога), всего целого папу(Бога).
А если это НЕИЗБЕЖНО, стоит ли откладывать :) :love:

Лето Второй
Контактная информация:

Сообщение Лето Второй » 21 сен 2008 10:24

Lada
То что все мы придем к любви и полному принятию своих родителей

Чтобы НЕИЗБЕЖНО придти куда-то туда нужно идти.

Lada
Контактная информация:

Сообщение Lada » 21 сен 2008 10:49

Ну, почему же :) ... можно очень долго откладывать, находить причины этого не делать, объяснять всем свою правоту и рассказывать про боль... плавали, знаем :roll: . Это тоже путь, даже если кому-то кажется, что ты топчешься на месте. Ведь помнишь - не существует ни ошибок, ни отрицательного опыта :wink: .
Другое дело, что путь принятия и радости, он короче и приятнее. Но кому судить, что и кому нужнее в данный момент?

Лето Второй
Контактная информация:

Сообщение Лето Второй » 21 сен 2008 11:01

Lada
То что я написал для Максима это ни в коей мере не осуждение. Прочитай первое предложение того поста.

Закрыто