Танец с Новыми Энергиями.

Новые Энергии
Закрыто
Berta
Контактная информация:

Re: Танец с Новыми Энергиями.

Сообщение Berta » 21 окт 2009 01:55

Светлышка писал(а):и еще знаете... я захотела рассказать, потому что туда пошла ниточка чувств
вот и у меня туда пошла, Наташенька :)
вот и я подумала, прочитав твои предыдущие посты, что мы ведь не знаем, зачем эти люди пришли и чему учить нас решили...
И вообще - по-моему, все мы учиться пришли , а не учить... каждый - на своем уровне обучения...

После поста Хавы я оказалась неисповедимыми путями ютуба на определенной теме- о наркоманах... (сама не знаю, как меня туда занесло) .
И вот смотрела я их.... и не знала, зачем смотрю...
И как-то все не могло вспомниться, что 18 лет назад это было трудной частью и моей жизни.
Просто было тяжело-горько смотреть все это... и опять - чего-то не то чувствовалось в Плане....

не могла я найти "обратной" стороны... и это из Души шло, а так-то я тоже много лет говорю о необходимости уроков...
Не стоят мне моего понимания и минуты благодарности эти жизни покалеченные...
Душа моя строптивая не соглашается с этим до сих пор.
Ну как им дать то, что они хотят сейчас...

Конечно, и у них мы тоже учимся....(и это же миллионы детей и молодых, чего ж мы такие долгообучаемые)
вернее, у себя... через них - в себе....

Но вот на этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=s8YsfYoULmY
вдруг вспомнила - почему смотрю это , хотя этого в жизни не видела лично, миновала чаша.
Но ведь это тоже есть.

И дедушка Хавы вспомнился.
Понятно же , что это какой-то наш внутренний дедушка, не могущий купить себе 200г печенья, плачет в нас...

И я сама вспомнилась себе.
Всегда было муторно не от того, что со мной происходило, а то, что с любимым человеком, на моих глазах уходившим...
И впервые вдруг осознала, что и сама там была.

Наркотики - русская рулетка... везунчикам везет выйти.....наверно, поэтому мало кому везет выйти оттуда не самоубийцей ...чтобы хоть кто-то вышел... и рассказал собой пережитое...и чтоб надежда-вера была, что выйти можно... чтоб потом простить мило-сердно и себя, и других...никого не обвиняя, но в благодарности к Господу, давшему это чудо исцеления ...
но как трудно понять, почему не каждому это дается..
ведь не по заслугам же далось и мне, а по какой-то неведанной мне целесообразности Плана...

Самое страшное в их жизни - это ужас одиночества. И я впервые почувствовала его сейчас... это одиночество той жизни...
странно, я не чувствовала его тогда...но сегодня ощутила его, этот холод - вокруг меня и внутри, именно из тех лет, из той жизни...
и впервые подошла к себе той с любовью и в милосердии любви...

я не замечала этого ужаса одиночества и ощущения какой-то непоправимости, живущих во мне все эти годы, как не замечали этого окружающие меня тогда ..не замечавшие вообще ничего...
тогда просто вокруг людей не стало...или мне так казалось... или кажется сейчас...
тогда это было больно, а сейчас понимаю, какой это благодатью было и для меня, и для них...

Я сама смогла сделать это только сейчас..заметить... подойти... и легко увести себя оттуда.
Тогда это чудесным образом сделал только Он.

Наташа, я тоже прошла сегодня это
Светлышка писал(а): если у меня самой есть тема чтобы простить себя, что бы открыться исцелению... то когда я сама это испытала то сердце дрогнуло, у меня к самой себе было чувство сострадания и столько было в этом всего вообще
Спасибо тебе :love:

Сейчас подумалось, почему вдруг такие неоднозначные, тяжелые пока темы возникли у нас здесь?

Предположу, что для баланса .
В наших других темах воспевается Радость Бытия. И это - классно :good: .
Но чтоб не было перекоса.
Ведь еще есть раны других душ, (а вот и своей оказывается) , к которым пока не всегда хочется и можется подойти близко. И, видимо,поэтому возникла тема не только счастья бытия, но, и как говорил Бунюэль, "невыносимой легкости бытия" .
И чем там - радостнее и счастливее ( и Слава Богу), тем здесь - глубже и больнее ...
Хотя в общем, это уже и не та боль... но больше - фантомы боли... сострадание даже и к себе - уже без страдания...
но- опять же как Хава и Дедушка - в чистоте сердца дать то, что так нужно ... пусть даже и капризом в глазах умного взрослого выглядет...не маленькие уже...все понимаем :) понимаем-то понимаем, а вот не всегда внимаем...

ведь даже и не сострадания нужно... вот этого Взгляда Любви....
Hava писал(а):Мы стояли с ним глядя друг другу в глаза,почти плача. Молчаливая благодарность друг другу.
тепла- заботы, выраженной в купленном печенье, которое мы прямо и не попросили бы никогда...
и без поучений при этом, что это мы должны учиться просить :)

спасибо всем - и тебе Хава, и тебе Ираида, и тебе Светлышка, и тебе , Mira-Ira, и тебе Дедушка, и всем, кто был тогда со мной, а я не понимала этого....и всем, кто сейчас , а я не вижу этого.
Благодарю еще раз и тех, кого уже вижу сейчас :) :love: :Rose:

iRAiDA
Контактная информация:

Сообщение iRAiDA » 21 окт 2009 05:49

Удивительно, но я сейчас прохожу урок одиночества, который просила.
И только из глубины этого состояния смогла добраться до себя в том самом состоянии какой-то неправильности жизни и неисправимости ее в данный момент...
Наташенька, спасибо.
Берта, спасибо.
Благодарю всех :Rose:

Elena-M
Контактная информация:

Сообщение Elena-M » 21 окт 2009 07:16

Захожу в подъезд - на втором этаже у окна парень во шприцом в руке... Говорит - я сейчас уйду.
Стою, молчу... А он - ну, плохо мне, что не люди, что ли... счас уйду... Я ему - есть хочешь?..пошли...
Отвернулась, чтоб не дергаясь вколол... За рукав потащила домой, налила борщ, ушла из кухни...
Оба молчим. Слышу одевается в коридоре, быстро как-то поел... Перед выходом - нас все гонят...
спасибо... Он ушел, а у меня слезы сами текут и текут... прямо из сердца...

iRAiDA :Rose: :twisted:
я сейчас прохожу урок одиночества, который просила.
Не просила (я), но прохожу... :D

Экзюпринц
Контактная информация:

Сообщение Экзюпринц » 21 окт 2009 08:06

Berta писал(а): И вообще - по-моему, все мы учиться пришли , а не учить... каждый - на своем уровне обучения...
Учиться тоже нужно уметь..не все умеют...может мы учим учиться :wink:

iRAiDA
Контактная информация:

Сообщение iRAiDA » 21 окт 2009 08:48

Вот для себя опять достала в работу, может и еще кому надо:
УПРАЖНЕНИЕ НА РАСТВОРЕНИЕ ОБИДЫ (из Луизы Хей)
Сядьте где-нибудь в тишине, расслабьтесь. Представьте, что вы в затемненном театре и перед вами небольшая сцена. Поставьте на сцену человека, которого вам надо простить (человека, которого вы больше всего на свете ненавидите). Этот человек может быть живым или мертвым, и ваша ненависть может быть как в прошлом, так и в настоящем. Когда вы ясно увидите этого человека, представьте, что с ним происходит что-то хорошее, то, что для этого человека имеет большое значение. Представьте его улыбающимся и счастливым. Задержите этот образ в вашем представлении несколько минут, а потом пусть он исчезнет. Затем, когда человек, которого вы хотите простить, покинет сцену, поставьте туда себя. Представьте, что с вами происходит только хорошее. Представьте себя счастли-вым(вой) и улыбаю-щимся(щейся). И знайте, что во Вселенной достаточно добра для всех нас. Это упражнение растворяет темные облака накопленной обиды. Некоторым это упражнение покажется очень трудным. Каждый раз, делая его, можно рисовать в воображении разных людей. Делайте это упражнение один раз в день в течение месяца и посмотрите, насколько вам станет легче жить.
УПРАЖНЕНИЕ "МЫСЛЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ" (из Луизы Хей)
Представьте себя маленьким ребенком (5-6 лет). Загляните глубоко в глаза этому ребенку. Постарайтесь увидеть глубокую тоску и понять, что эта тоска по любви к вам. Протяните руки и обнимите этого маленького ребенка, прижмите его к своей груди. Скажите ему, как сильно вы его любите. Скажите, что вы восхищаетесь его умом, а если он делает ошибки, то это ничего, все их делают. Пообещайте ему, что вы всегда придете ему на помощь, если это будет необходимо. Теперь пусть ребенок сделается очень маленьким, величиной с горошину. Положите его к себе в сердце. Пусть он поселится там. Когда вы будете смотреть вниз, вы будете видеть его маленькое личико и сможете дать ему всю вашу, так важную для него, любовь.
Теперь представьте вашу маму, когда она была в возрасте 4-5 лет, испуганную и жаждущую любви. Протяните и ей свои руки и скажите, как вы ее любите. Скажите ей, что она может на вас рассчитывать, несмотря ни на что. Когда она успокоится и почувствует себя в безопасности, положите ее к себе в сердце.
А теперь представьте своего отца маленьким мальчиком 3-4 лет, он тоже чего-то очень боится и громко, безутешно плачет. Вы увидите слезы, которые градом катятся по его личику. Вы теперь знаете, как успокаивать маленьких детей, Прижмите его к своей груди и почувствуйте его дрожащее тело. Успокойте его. Пусть он почувствует вашу любовь. Скажите ему, что вы всегда будете рядом с ним. Когда его слезы высохнут, пусть он тоже станет совсем крохотным. положите его к себе в сердце вместе с вами и вашей мамой. Любите их всех, ибо нет ничего более святого, чем любовь к маленьким детям. В вашем сердце достаточно любви, чтобы вылечить всю нашу планету. Но давайте вылечим сначала самих себя. Почувствуйте тепло, разливающееся по вашему телу, мягкость и нежность. Пусть это дорогое чувство начнет менять вашу жизнь.

Hava
Контактная информация:

Сообщение Hava » 21 окт 2009 09:46

Злравствуйте,Родные! Спасибо Вам за отклик Души.
Берта,Наташа,iRAiDA,Mira-Ira,Elena-M,Максим-Спасибо!
Наташенька,на аватарке я и мне там 6 лет. Я очень люблю эту фотографию,мы с отцом ездили рыбачить на реку Сырдарья там и фотографировались.

................................................................................................................
................................................................................................................
...............................................................................................................
.....................................Это всё ,что я пока не могу написать. Это мой Труд Души.
Нежно Вас обнимаю крыльями.

Paloma
Контактная информация:

Сообщение Paloma » 21 окт 2009 10:01

Berta :love:
Berta писал(а):Сейчас подумалось, почему вдруг такие неоднозначные, тяжелые пока темы возникли у нас здесь?
Может эти темы - просят Света у нас? За темами стоят страдающие Души...
Elena-M писал(а):Он ушел, а у меня слезы сами текут и текут... прямо из сердца...
Elena-M :love:
iRAiDA :love:
Hava :love:
Я знаю, любовью можно исцелить все... даже невозможное..

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 21 окт 2009 10:22

iRAiDA писал(а):Представьте, что с вами происходит только хорошее. Представьте себя счастли-вым(вой) и улыбаю-щимся(щейся)
ты знаешь, я в этом живу. Мне как-то не надо представлять, что со мной происходит только хорошее.Более того, я знаю в себе место, где находится сфера счастья и я как в море всегда могу туда окунуться.
Из этого места я даже знаю, что с человеком происходит все только хорошее и что он счастлив независимо от того, что происходит на внешнем плане.
Но я не могу там находиться все время почему-то....наверно кажется, что из него невозможно со-чувствовать другому и говорить с другим в его моменты трудных уроков, особенно, если другой еще не вспомнил такое место в себе...может, это ошибка, а , может, это так и есть.
тут видимо важно, чтобы внутренняя улыбка была на лице...даже если ты плачешь вместе с человеком внешним лицом...
как это соединить? оно ж наружу сразу идет... как нас и учили - надо улыбаться и надо быть счастливым...и это как-то резко для меня...
я в Божественном часто чувствую Его улыбку, даже когда Он утишает мои печали...иногда я вижу ее и в человеках...
пока не научились чувствовать это без видимой на лице улыбке...внутренняя все время ускользает..

Хорошее упражнение с ребенками мамой-папой :good: спасибо. Я так тоже когда-то работала, но только с мамой почему-то... а так хорошо их соединить в своем сердце любовью...
iRAiDA писал(а):смогла добраться до себя в том самом состоянии какой-то неправильности жизни и неисправимости ее в данный момент...
я чувствую себя очень везучей по жизни, поэтому мне видится, что неисправимого нет ничего...есть пока неисправленное...
Экзюпринц писал(а):.может мы учим учиться
:)
или учимся учиться. Или учим учить. :twisted:

Elena-M писал(а):Перед выходом - нас все гонят
почему-то прочитала - перед выходом нас все гонят...
Да-да....это именно их слово - "нас все гонят"...не видя, что они сами бегут....
и знаешь, вдруг подумала - ..из себя же люди и гонят это ...выгоняют...перед Выходом.
И вдруг впервые приняла это как-то по-другому...
Но все равно - помолюсь за их Души израненные...
Тебе - спасибо. Настоящее такое. :Rose:

Hava :Rose: :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 21 окт 2009 10:28

Paloma :Rose: :love:

вот, синхронно написали
Paloma писал(а): Может эти темы - просят Света у нас? За темами стоят страдающие Души
Berta писал(а):Но все равно - помолюсь за их Души израненные
вообще, я уже много работала и с этими душами, и с душами самоубийц (тоже - та еще тема, очень, очень тяжелая... а ведь многие проходили в разных воплощениях это, оттуда столько самоосуждения идет..и осуждения... ).
Но ты права, если эта тема выплыла, значит нечего мудрить, когда можно исцелять Светом Огня. Любовь.

:love: :Rose:

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 21 окт 2009 11:31

Я о дедушке, или о мыслях которые появились после слов Берты, что после таких примеров иногда возникает протест. Я раньше много об этом думал, и если бы была возможность проследить все причины следствия...а так конечно...и трудно бывает принять, что всё это необходимо и правильно. Всё не просто так, и это ситуация для дедушки не просто так, и ситуация "дедушка", для нас не просто так. Моя реакция, такая же как у всех участников этой темы, так здорово, родство...семья...одно.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 21 окт 2009 12:03

:
Кусто писал(а):так здорово, родство...семья...одно.
:Rose: :love:

Greis
Контактная информация:

Сообщение Greis » 21 окт 2009 12:35

:love: :love: :love:
оно хоть и печальная...но всё ж кадриль...не иначе...или другой какой танец?
http://www.youtube.com/watch?v=X-A5Lfishmk

плачь и смех 2 полюса одного...мы любим и то и другое..почему так легко мы вдруг начинаем плакать, даже не задумываясь и так ленно смеёмся...чего не хватает нам для того, чтобы также легко и плачь трансформировать в смех...может даже и не решимости, а всего лишь дерзости... сделать это... Законы природы просты...всё стремится помочь нам и сразу...хотим печали...пожалуйста...хотим радости...пожалуйста!

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 21 окт 2009 16:48

Greis :Rose: :love:
а я такой пустосмешка...меня хлебом не корми - дай посмеяться... я даже на сайт анекдотов захожу иногда, когда поржать не получается:twisted:
.
Greis писал(а):Законы природы просты...всё стремится помочь нам и сразу...хотим печали...пожалуйста...хотим радости...пожалуйста!
:Rose:
как Наденька сказала об этом же - " Вселенная всегда говорит "Да". :Rose:

и через происходящее иногда узнается даже лучше - а чего ж мы хотим на самом деле, без уловок ума...

А, вот вспомнила.
Меня ребенок спрашивает - а вот если ты волшебную палочку получишь - ты какие пять желаний будешь исполнять? я честно думать начинаю, пыхтеть...выбирать...а он говорит, да это и неважно, главное, чтоб пятым было - чтобы исполнялись все желания....Вот такие смелые дети у нас :good: потому что он главный учитель мой - в смеяться до упаду на пол. Когда человек искренне :lol: в этот момент он ничего такого и не нажелает, чего бы сам боялся в исполнении ...это правда... :D

Greis
Контактная информация:

Сообщение Greis » 21 окт 2009 17:57

Я вот тоже сегодня думала много...спасибо всем вам...что подняли тему одиночества :love:
Берта. :love: ..тебе первой, потому что когда ты писала, мне это уже показывали во время сна...проснулась от ощущения боли и жалости к тому одиночеству...тоже поплакалось среди ночи...причём хорошо так.. разве может быть иначе...потом утром увидела, что ты писала в это время...теперь уже всё работает очень стремительно...всё что один проживает...проживает и другой. Смысла бежать конечно никакого нет от боли одиночества.Чего бояться так... принять себя и жить с самим собой. Это и есть свобода...тотальная. От неё обычно и убегают те, кто строит себе всевомозможные клетки...даже в виде зависимости например. Из боли одиночества бегут ещё и в компанию, надеясь там затерять свою свободу ещё больше. Вобщем свобода и ответственность это 2 стороны одной медали, поэтому . собственно переложив ответственность с себя на кого-то, лишаемся свободы и наоборот приняв на себя ответственность мы становимся свободными.
а мне вот нравится концепция Будды...Я ответственен за ЦЕЛОЕ...если в Мире существует безобразие, то я несу за это ответственность, потому что я его причина. Если в мире существует ненависть, то я несу за это ответственность, потому что я её создал. Я так много раз выбирал ненависть, когда мог бы выбрать любовь.Я выбирал ненависть, я выбирал гнев,я выбирал похоть...и т.д....а если я выбираю всё это, то СОЗДАЮ СРЕДУ, В КОТОРОЙ ДРУГИЕ ВЫБИРАЮТ ТОЖЕ САМОЕ!
ну уж, если мы чувствуем , что несём ответственность за целое, это и значит, что ты стал Богом!!!
Знаете почему выбираю Радость...мне не ин-те-ре-сно больше плакать...с меня довольно..это не отрицание...это принятие...и это мой выбор!!!! :twisted:
http://www.youtube.com/watch?v=W22gpBv00gg

iRAiDA
Контактная информация:

Сообщение iRAiDA » 21 окт 2009 18:08

!!!!!Знаете почему выбираю Радость...мне не ин-те-ре-сно больше плакать...с меня довольно..это не отрицание...это принятие...и это мой выбор!!!! :twisted:!!!!! :Rose:

Закрыто