Наши практики, медитации, ченнелинги

Новые Энергии
Закрыто
Алина8
Контактная информация:

Re: Наши практики, медитации, ченнелинги

Сообщение Алина8 » 17 ноя 2009 18:04

vezuviy :love: Лилиана :love: ГЕНА :love: Makar :love: iRAiDA :love: Elena-M :love: TALASTAR :love:
Hava писал(а):Путь восприятия Креста когда-то,
не ложный,тоже Путь.
Конечно так! Ложных путей не бывает, ибо все ведут к Богу. Только тот выбор вёл к почитанию страданий и призыву жить в страданиях (не зря же возникла пословица: "Бог терпел - и нам велел"). Бог творит в Радости. Это мы, не слыша Бога в себе, блуждаем и страдаем...
А сейчас мы осознанно выбираем путь радости. :love:
Nayri Neo писал(а):Он - " Я пришел с тобой. Я всегда рядом, просто ты не всегда слышишь..."
:Rose: :love:
Кусто писал(а):он победитель, а не вечный мученик.
:Rose: :love:

Лилиана
Контактная информация:

Сообщение Лилиана » 17 ноя 2009 18:56

Алина :love: :Rose:
Изображение
Кусто писал(а):для меня это просто, или не просто символ, Веры, Надежды, Любви, Победы Жизни над Смертью, Радости, Единства и ....
а также символ терпения и принятия :twisted: для меня :oops:

всем :Rose: и Изображение

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 17 ноя 2009 19:20

Лилиана, мой дружочек
от меня тебе цветочек. :Rose:
Блин :lol: , поэт родился.

Hava
Контактная информация:

Сообщение Hava » 17 ноя 2009 20:22

Алина8-Оленька,"тот выбор",он и сейчас "выбор". "Тот выбор" тоже Путь к Богу,и сейчас многие выбирают прийти к Богу через страдание,и это и не хорошо и не плохо,просто это так есть.
Я не знаю кто это "мы" осознанно выбираем путь радости.
Я Знаю,что Я выбираю осознанный Путь Радости.....

С Любовью.....

Алина8
Контактная информация:

Сообщение Алина8 » 17 ноя 2009 22:10

Hava писал(а):и сейчас многие выбирают прийти к Богу через страдание
Не знаю, Хава, во мне эта твоя фраза не звучит как истина... :)
Hava писал(а):Я не знаю кто это "мы" осознанно выбираем путь радости.
Я Знаю,что Я выбираю осознанный Путь Радости.....
Вот и славно. Трам-пам-пам. :D
Ты и я - вот уже и "мы". И таких немало. Поэтому и "мы". :wink: :love:

olga-m
Контактная информация:

Сообщение olga-m » 17 ноя 2009 23:09

Алина8 , spasibo :love: :love: :love: :love:

Hava
Контактная информация:

Сообщение Hava » 18 ноя 2009 12:14

Что значит не слышать Бога в себе? Как услышать Бога в себе?
Я знаю,что во мне страдания и внутренние и внешние провели большую пахательную работу, благодарна им ,во мне постепенно выросло чувство радости. Не смотря на то что во мне было страдание я чувствовала всегда в себе Любовь. И через страдания люди находят мостики к Любви,к Богу.
Алина8,я не претендую на истину.Говорю лишь о том,что вижу вокруг себя,что чувствую . И то,что вижу ,не плоское и не однозначное.

С Любовью!!!!

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 18 ноя 2009 13:07

Алина8 писал(а): люди выбрали видеть крест символом страданий (и на этом ложном восприятии построили целые религии! Поклоняться страданию - это же абсурд!). А крест – всегда был местом и способом творения жизни.
я прошла в этой жизни мистерию христианского пути , т.е. крещение, но, не прочитав ни одной религиозной книги по христианству, никогда не видела в кресте символа страданий...
всегда гораздо ближе было то, о чем написал Макар, хотя и в этой цитате есть для меня большой ?
Makar писал(а):перехода от Хаоса к Космосу:"
т.к. Хаос, по моему восприятию, является тоже частью Космоса .

Для меня Путь к кресту - да, путь страданий, но сам крест всегда воспринимался как символ Подвига
Любви...
причем подвиг - от слова "проявление, движение" - "по-двиг"
И в общем-то вижу 3-е измерение как измерение получения нашей душой опыта именно в энергиях страданий и боли... как впрочем, и радости, света и творчества тоже... но света еще не очень яркого...и пока более творчества, чем акта творения...

С глубоким уважением отношусь ко всем душам, которые выбрали и до сих пор выбирают такой опыт... особенно. когда это - осознанный выбор как части пути к более высоким и тонким состояниям...к более глубинной связи с Богом... или как осознанно выбранный путь помощи другим.. а иногда и спасения других...

Для многих этот выбор есть первый шаг на пути возвращения , на пути воспоминания о своей Божественной Сути... и согласна с Хавой, что этот опыт есть мостик по дорогам эволюции от полного забвения себя как Божественного Сына к воспоминанию и в дальнейшем усилению себя в этом качестве во все более полном проявлении.

Знаю, что и моя душа получила этот опыт, выбрав как этап - путь страдания ..и испытываю к ней уважение и благодарность за это...

Всем - :Rose: :love: :Rose:

Самурай-я

Сообщение Самурай-я » 18 ноя 2009 15:52

размышляю на тему крестных страданий ... на Руси всегда поясно кланялись каторжанам ... Нет-нет , это не поклонение страданию , не преклонение перед страданием , это - сострадание

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 18 ноя 2009 16:09

Самурай-я писал(а):азмышляю на тему крестных страданий ... на Руси всегда поясно кланялись каторжанам ... Нет-нет , это не поклонение страданию , не преклонение перед страданием , это - сострадание
ах, как передала непередаваемое словами. :love:
вот-вот..это...
в пояс поклон каторжанину...
может, и не сострадание даже...или русское какое-то ..особое сострадание...
принятие-милосердие...
что-то безупречное - в своем принятии Бога во всех проявлениях жизни...
глубинное что-то души русской... которая тоже, наверно, себя катаржанином чувствовала долго...при такой-то безграничности воли-волюшки...

благодарю :love: :Rose:

Самурай-я

Сообщение Самурай-я » 18 ноя 2009 18:04

Berta :love: полагаю , и сейчас так же себя чувствует :) " эх, душа моя косолапая , что болишь душа , кровью капая , кровью капая в пыль дорожную... " Душа наша расейская то в пятки уйдет, то покоя запросит , то дрожит, как осиновый лист , то развернется, то свернется, то поет, то плачет ...ПОДВИГается . И любую свободу только как волю разумеет :)

Алина8
Контактная информация:

Сообщение Алина8 » 18 ноя 2009 19:14

:twisted: Всех приветствую! Из точки радости, а не из точки страдания. :wink:
Hava писал(а):...то,что вижу ,не плоское и не однозначное.
:good: :Rose:
Berta писал(а):Для меня Путь к кресту - да, путь страданий, но сам крест всегда воспринимался как символ Подвига Любви...
:good: :Rose:
Berta писал(а):...света еще не очень яркого...и пока более творчества, чем акта творения...
:good: Как это точно, Берта!... и как много стоИт за этими словами.
Berta писал(а):..согласна с Хавой, что этот опыт есть мостик по дорогам эволюции от полного забвения себя как Божественного Сына к воспоминанию и в дальнейшем усилению себя в этом качестве во все более полном проявлении.
И я согласна! :)
Самурай-я писал(а):...это не поклонение страданию , не преклонение перед страданием , это - сострадание
Ниночка, браво! :good: :love:
Berta писал(а):может, и не сострадание даже...или русское какое-то ..особое сострадание... принятие-милосердие... что-то безупречное - в своем принятии Бога во всех проявлениях жизни...
:good: :Rose: :love: Как здОрово уточняются-углубляются словесные выражения того, что мы в сути своей знаем как единое, истинное, но не всегда можем облечь в точные слова, находящие отклик в каждом...
Самурай-я писал(а):Душа наша расейская то в пятки уйдет, то покоя запросит , то дрожит, как осиновый лист , то развернется, то свернется, то поет, то плачет ...ПОДВИГается .
:good: :Rose: :happy: :love:

Kora
Контактная информация:

Сообщение Kora » 18 ноя 2009 20:36

Дорогие, всем ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

:Bravo: Алина8 :twisted: :Rose:
:wink: Лилиана :Rose: :love:
:love: Hava :D :Rose:
:) Makar :Rose: :love:
:roll: olga-m :love: :Rose:
:wink: Кусто :Rose: :twisted:
:) Nayri Neo :love: :Rose:
:wink: TALASTAR :Rose: :love:
:twisted: Berta :Bravo: :Rose:
:roll: Самурай-я :Rose: :love:
Спасибо за вашу искренность!!! :good: :Rose:

Алина8
Контактная информация:

Сообщение Алина8 » 18 ноя 2009 20:57

:twisted: Столько ответов в этом послании Арх.Михаила:
...Каждому из вас, кто слушал нашёптывания ДУХА и кто вступил на Тропу Про-Свет-ления, настало время запомнить, что Земля не является вашим Домом! Вы здесь на задании! Вы пришельцы из далёких звёздных систем и галактик и, возможно, даже из других вселенных.

...Для вас и многих других верных воинов Мира - Света настало время узнать какие вы великолепные и какими храбрыми и мужественными надо было быть, чтобы откликнуться на призывной кличь и снизойти в плотность этого Земного Эксперимента!

...События, происходящие в вашей галактике, солнечной системе и на планете Земля, быстро разворачиваются и эволюционируют. Грядут великие изменения. Поэтому очень важно фокусироваться на всём хорошем в вашем Мире, не оказываясь в ловушке, выплёскивающихся в эфир, негативностей и страхов.
Помните! Вы придаёте энергию тому, на чём концентрируете своё внимание!

...Никогда не забывайте о том, что вы являетесь со-творцами либо боли, страдания и лимитации, либо Любви, Радости, Мира и Изобилия. Выбор за вами
viewtopic.php?f=20&p=269633#p269633

Greis
Контактная информация:

Сообщение Greis » 18 ноя 2009 21:23

:twisted: :twisted: :twisted: ничего себе сон рассказала :shock:
Самурай-я
полагаю , и сейчас так же себя чувствует
говорю же привычка жить в душевной боли...родные энергии...и расставаться жалко.. :D
Алинка
Ты и я - вот уже и "мы". И таких немало. Поэтому и "мы"
меня забыли третью!!! :D :love:

Закрыто