Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1208 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 81  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009 12:59 

собираем чемоданы "Знаний"... в дорогу и не забываем потом из поездок вернуться :)

Вступление, или о чем эта тема:
предпосылки: за последнее время на моих глазах развертывается уже второй случай Учительства, делается это разумеется старым методом; ввиду того что информация в любом случае будет восстребована, но вот каким образом новым или старым это не является вопросом только выбора, это является вопросом предложения того или иного метода для выбора (помните о выборе короткого или длинного пути?).

Суть:
Вобщем мне пришла идея: совместно с другими участниками форума предложить Новый метод Учительства и так как многие люди едут в это летнее время в отпуска, в гости и т.д., чтобы имеющаяся информация была реальным подспорьем в общении с другими людьми и реального продвижения Новой Энергии в физическом мире.

Лично от себя:
я конечно понимаю, что "с кандачка" ничего не бывает и все новое всегда строиться на старом, НО дело в том что старое уже убито! а новое не может произойти "просто так", нужно наше участие!
Существует правило: для того чтобы научить одного человека нужно много учителей и много лет жизни, это все не так просто, как кажется и это очень тяжелый труд. Но у нас нет столько времени, это нужно уже сейчас; поэтому крайне необходимы Новые учителя, которые будут учить иным способом!!! (у меня есть идея каким и я еще выскажусь); но опять снова НО! но сейчас таких людей раз два и обчелся.

Новой энергии НУЖНЫ учителя Новой Энергии!!! и их количество необходимо умножить, как грибы после дождя! не складывать - а умножить! Предлагаю устроить этот волшебный грибной дождь.
Вам не безразлично что такое быть Учителем? Эта тема для вас. Эта тема о восстановлении Достоинства Учительства! ну и возможно и далее...

Вступление закончилось.

Итак о деле:
все мы знаем что в период летних отпусков многие люди едут отдыхать кто на море, кто в гости, кто на дачу, кто просто прогуляться; и вокруг себя встречают совершенно новых людей, не таких как они привыкли видеть в своем привычном окружении... вы понимаете о чем я? :)
если вам посчастливилось отправиться в отпуск в новую землю, то в таком случае вы и есть Исследователи Новой Земли,
а как известно хороший учитель не тот кто хорошо учит, а тот кто Исследовал предмет своего обучения; э-э-э-э - конечно же, конечно же, если он исследовал что-то полностью, то... :) то это уже не интересно и хочется чего-то новенького. :P

Думаю всем хочется новенького и все так или иначе новое получат, но как это новое пригодиться на практике жизни? Кому и как?
для обыкновенного человека это всего лишь информация как можно прожить завтрашний день;
для Учителя - это то как можно прожить жизнь и не только завтрашнюю :P ;
или что-то там еще... уж кто во что горазд.

Ввиду того что на планете земля существует вполне уместное разделение, необходимое для существования красивой игры и Духа и Человека; то становиться ясным и очевидным: что если все будут Учителями и будут учить друг друга, то будет ли это вообще интересно? - думаю что все есть совсем по-другому: в каждом человеке живет Учитель, но роль самого Учителя - уже выбрали вполне определенные люди и их вполне достаточно чтобы было жить интересно; другое дело как эти люди способны себя проявить!?!? особенно в новой энергии. Особенно с новыми людьми и разных мест планеты и исследую жизнь "в живую" а не по кем-либо написанным книжкам.

Теперь об этих самых книжках, об информации: вы все равно их будете читать тем или иным способом, это вам нужно будет чтобы хоть как-то сориентироваться в происходящем, поэтому я и создал эту казалось бы ненужную тему, ведь талант всегда дорогу то себе пробьет... но я не решил полагаться на удачу или надежду.... или авоську какую-нибудь, а специально создал эту тему что вы могли подчерпнуть обзорную информацию из того что имеется и чему-то научить самих себя в вашем путешествии, а потом и нас научить, ведь мы то никуда не едем; вобщем будет о чем потом поговорить.

А пока что я открываю новую страничку в движении новой энергии, огромное вам спасибо что позволили мне это сделать.

я кое что напишу о себе: я имею право это делать - я в свое время (1985-86гг) выполнял, то что нам предстоит сделать в ближайшие годы, я в те годы выполнил то что мне предназначалось сделать сейчас, это конечно отчасти выглядит как читерство, но тогда тогда необходимо было во много раз поднять энергию и свет в действительную жизнь и я просто взял свою будущую программу и реализовал ее тогда; потом чтобы иметь возможность остаться мне пришлось убить себя без остатка, эта миссия Вознесения называется Гертруда; священный контракт; я могу ее проходить снова и снова, вспоминая разбросанную инфу по закоулкам сознания или не не выполнять миссию вовсе. Весною, когда проходила активация священных контрактов, я старался не лезть впереди лошади, но а теперь видимо время настало и есть Прекрасная возможность для других людей. За меня не нужно беспокоиться - доставать возможности практически из ниоткуда это своего рода и есть моя вторая миссия.

Давайте подготовим наших будущих учителей стать самими собой, отстоять свое достоинство, достоинство каждого жителя планеты и научиться жить в новой энергии чему потом они нас и научат: это позволит им стать Учителями, а нам быть самими собой и быть полезными-интересными в игре такими какие мы есть!

Да кстати, являетесь ли вы Учителем новой энергии? :P - это можно проверить лишь на практике!
самое смешное что Учителем не становятся, а им рождаются!
но как это ни парадоксально-противоречиво звучит, но все же давайте подготовим их стать Учителями; вдруг это не совсем то, что кажется.

как поется в той песне:
"а я еду, а я еду - за туманом,
за туманом и за запахом тайги"

Ну чтож, в путь!

P.S.: вы наверняка обратили внимание что я пишу обращение к личности, "вы", с маленькой буквы; в других темах буду писать все также с большой; никакого противоречия тут нет: эта тема для учителей, восстанавливающих достоинство Учительства, а у Учительства есть традиция - вы писать в стиле художественного исполнения для усвоения материала учениками и вполне возможно, чтобы они разглядели личность в себе, а не только в других людях; я напомню, что в других темах я и дальше буду писать "вы" с большой буквы, - это своего обращение к себе и не только...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009 13:31 

полностью поддерживаю ваше намерение.... :good: :twisted: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009 14:22 

итак мой вклад:
я помню эту троицу вознесения Сеятель-Учитель-...и Шалун-балун Ученик :P !
на мега-площадке в эти роли уже играли соотвественно: Йешуа, Мария Магдалина, Иуда Искариот, результатом проявилось то что есть путь Христознание. Я напомню, что в духовной логике все наоборот: сначала создается решение проблемы, и только потом придумывается сама проблема, так же было и с путем христознания. но это не совсем то что кажется: чем больше всматриваешься в это, тем больше ощущаешь любви и сопричастности в происходящим :love: :crazy:

Сейчас эти роли звучат так: Гертруда-Джейн-Том.

Гертруда рождает знания из ничего, Джейн учит, разумеется себя, но чтобы научит себя нужен ученик, это Том; том ничему не учиться, он любит приключения и просто меняет свою жизнь, в соответствии со своими желаниями :P
Гертруда глядя что опять, то что родила - никому не нужно: так или иначе, убивает себя; возрождается и снова рождает новое;

эта история не нова - она сквозит по всей истории человечества: вспомните фильм "Звездные войны"; Марка Твена и его "Приключения Тома Сойера", а Жюль Верн "Дети капитана Гранта" - это все приключения! так все в жизни и бывает, а бывает в жизни все что угодно.

Вознесение - это большое приключение :P %) :crazy: :lol: , а не учение и его можно только совершить!
кто то простой участник, а кто-то имеет роль :x ... :lol: :lol: :lol: ой не могу! :D самое смешное наступит потом, когда вас попросят примерить эту роль на себе причем публично, так что без роли на самом деле никто не окажется и все ведущие роли обязательно люди смогут проиграть; конечно, если отважатся.

=========================================================================================
но это было вступление, ну так... - чтобы сориентироваться маленько, а теперь все вступление быстренько забыли!!!! и продолжаем:
=========================================================================================

Мнение: Истинное предназначение денег.
Деньги - это инструмент изобилия на новой Земле, он осуществляет Моментальное Исполнение Желаний и им нужно уметь пользоваться (я вот еще не научился и когда научюсь еще не известно, а когда я все-таки научусь - это станет никому не интересно: все это итак уже будут знать; но я мог бы в это время совершать путешествия, а не учить самого себя тому что прекрасно умеют другие. так то вот.)
люди гоняющиеся за крайностями (богатствами) гоняются, за своими собственными иллюзиями и пытаются вовлечь в это дело других; будте бдительны.

Волшебная палочка: Получите Инструменты Учителя
как вы будете Учителем, если у вас нет соответствующего инструмента?
так получите же его!
он называется великим именем Достоинство. говорят чтобы научить другого человека достаточно иметь всего навсего один инструмент и этот инструмент - Собственное Достоинство Учителя; не держитесь за другие инструменты - другие тоже хотят играть, но просто не всегда знают об этом; вот наверно тут то и пригодятся вам Знания - ваш щит, защищающий ваше Достоинство.

оружие выдано (тчк) инструктаж по использованию оружия пройден (тчк) распишитесь подпись и (тчк)

важное дополнение по хранению инструментов Учителя:
некоторые учителя, приходя с работы домой, вешают свои инструменты на стенку, кладут в тумбочку, шкаф и т.д. и т.п.;
Учитель несет ответственность за сохранность и использование своих инструментов - самостоятельно и безаппеляционно.
Запрещается передавать оружие Учителя третьим лицам, передача оружия осуществляется методом учительства, а не передаче информации из пустого в порожнее.

и от себя: говорят что у учителя очень большое Достоинство - оно складывается из его собственного Достоинства, как человека, так и его легендарного оружия - некоего Достоинства Учителя такой то эпохи... это все слухи!!! На самом деле у Учителя Одно Достоинство, Единое, и оно не складывается, а умножается! а как это они делают уж никто не знает и они не всегда об этом охотно говорят, вспоминая о былых приключениях и мечтая о большой игре Духа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009 14:26 

игорь вс писал(а):
Давайте подготовим наших будущих учителей стать самими собой, отстоять свое достоинство, достоинство каждого жителя планеты и научиться жить в новой энергии чему потом они нас и научат: это позволит им стать Учителями, а нам быть самими собой

игорь вс писал(а):
все же давайте подготовим их стать Учителями
%) :twisted: :twisted: :twisted:

Берточкааааа!... Свято место пусто не бывает...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009 14:41 

Галина, я рад что вы отозвались.
О! Берту уже пригласили :D
я собираюсь пригласить и других людей, имеющих на мой взгляд, хоть какое-то отношение к развитию данной темы в качестве участников.

а пока хочу спросить всех: я использовал термин чемодан 1, чемодан 2 чтобы выделить важное - как на ваш взгляд эта информация должна быть оформлена? и не мешать друг другу! а помогать друг другу!
как договориться о каком либо стандарте отображение информации, удобочитаемой для многих людей, но при этом люди бы не зависили бы от этого стандарта и могли сами выбирать что им нужно из этого, а что нет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009 15:00 

и[size=85][/size]горь вс писал(а):
итак мой вклад:
я помню эту троицу вознесения Сеятель-Учитель-...и Шалун-балун Ученик :P !
на мега-площадке в эти роли уже играли соотвественно: Йешуа, Мария Магдалина, Иуда Искариот, результатом проявилось то что есть путь Христознание. Я напомню, что в духовной логике все наоборот: сначала создается решение проблемы, и только потом придумывается сама проблема, так же было и с путем христознания. но это не совсем то что кажется: чем больше всматриваешься в это, тем больше ощущаешь любви и сопричастности в происходящим :love: :crazy:

Сейчас эти роли звучат так: Гертруда-Джейн-Том.

Гертруда рождает знания из ничего, Джейн учит, разумеется себя, но чтобы научит себя нужен ученик, это Том; том ничему не учиться, он любит приключения и просто меняет свою жизнь, в соответствии со своими желаниями :P
Гертруда глядя что опять, то что родила - никому не нужно: так или иначе, убивает себя; возрождается и снова рождает новое;

эта история не нова - она сквозит по всей истории человечества: вспомните фильм "Звездные войны"; Марка Твена и его "Приключения Тома Сойера", а Жюль Верн "Дети капитана Гранта" - это все приключения! так все в жизни и бывает, а бывает в жизни все что угодно.

Вознесение - это большое приключение :P %) :crazy: :lol: , а не учение и его можно только совершить!
кто то простой участник, а кто-то имеет роль :x ... :lol: :lol: :lol: ой не могу! :D самое смешное наступит потом, когда вас попросят примерить эту роль на себе причем публично, так что без роли на самом деле никто не окажется и все ведущие роли обязательно люди смогут проиграть; конечно, если отважатся.

но это было вступление, ну так... - чтобы сориентироваться маленько, а теперь все вступление быстренько забыли!!!! и продолжаем:

Чемодан 1: Истинное предназначение денег.
Деньги - это инструмент изобилия на новой Земле, он осуществляет Моментальное Исполнение Желаний и им нужно уметь пользоваться (я вот еще не научился и когда научюсь еще не известно, а когда я все-таки научусь - это станет никому не интересно: все это итак уже будут знать; но я мог бы в это время совершать путешествия, а не учить самого себя тому что прекрасно умеют другие. так то вот.)
люди гоняющиеся за крайностями (богатствами) гоняются, за своими собственными иллюзиями и пытаются вовлечь в это дело других; будте бдительны.

Чемодан 2: Получите Инструменты Учителя
как вы будете Учителем, если у вас нет соответствующего инструмента?
так получите же его!
он называется великим именем Достоинство. говорят чтобы научить другого человека достаточно иметь всего навсего один инструмент и этот инструмент - Собственное Достоинство Учителя; не держитесь за другие инструменты - другие тоже хотят играть, но просто не всегда знают об этом; вот наверно тут то и пригодятся вам Знания - ваш щит, защищающий ваше Достоинство.

оружие выдано (тчк) инструктаж по использованию оружия пройден (тчк) распишитесь подпись и (тчк)

важное дополнение по хранению инструментов Учителя:
некоторые учителя, приходя с работы домой, вешают свои инструменты на стенку, кладут в тумбочку, шкаф и т.д. и т.п.;
Учитель несет ответственность за сохранность и использование своих инструментов - самостоятельно и безаппеляционно.
Запрещается передавать оружие Учителя третьим лицам, передача оружия осуществляется методом учительства, а не передаче информации из пустого в порожнее.

и от себя: говорят что у учителя очень большое Достоинство - оно складывается из его собственного Достоинства, как человека, так и его легендарного оружия - некоего Достоинства Учителя такой то эпохи... это все слухи!!! На самом деле у Учителя Одно Достоинство, Единое, и оно не складывается, а умножается! а как это они делают уж никто не знает и они не всегда об этом охотно говорят, вспоминая о былых приключениях и мечтая о большой игре Духа.

[size=85]
[/size]

Согласна.. :roll: :twisted: :love: Достоинство один из самых важных параметров сонастройки своего сознания, своей души на высший разум, а также еще есть уважение к себе - как один из параметров достоинства и уважение к другим - что также является одним из параметров достоинства - достойного взаимодействия человека в мире, а также им является искренность по отношению к себе, своим мыслям, чувствам, действиям и по отношению к другим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009 15:21 

Галина, я думаю что насчет самой информации - люди не дураки сами разберутся: давайте обсуждать не это!
давайте обсудим как лучше обозначить информацию для людей?
да еще и так чтобы и мы с вами друг от друга не зависели и они, будущие Учителя Новой Энергии, не были зависимыми от наших учений-нравоучений и тому подобное, и не зависели от друг друга!!!?

Это вопросы не только к Галине, это вопросы ко всем участникам!!

я предложил термин со сквозной нумерацией: чемодан 1, два и так далее; это пакет информации, на мой личный взгляд, который нужно взять с собой в дорогу!

А все учение-учительство будет осуществляться там, по прибытии на место отдыха - в путешествии.
Что людям взять в дорогу?
Как это назвать, чтобы было понятно и приемлемо для всех?

А то я назвал "чемодан". а потом прочитал, а это как то не звучит хотя и очень даже образно-запоминающаяся часть реплики.

Может нумерация вообще не нужна? я чего-то не знаю... :oops:

дописал:
я кажется придумал в каком направлении двигаться - это должно быть чем-то символичным: есть же Масяня, Кивин и т.д.; вот что-то наподобиии и нумерацию убрать! мне к сожалению пришел только один такой вариант "мгновение", хотелось бы заранее предупредить что данное слово не должно вызывать недоверие или отторжении со стороны обычных людей, при его произнесении вслух: типа эзотерика, совет и т.д.; и в тоже время быть своеобразным напоминаем из дома, при этом не меняя своего истинного смысла-назначения! у Привет с Байкала я встречал термин: Беседа; ох надо бы ее тоже пригласить!

еще дописал:
я все-таки придумал, как это назвать :) и ниже по топику это есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009 16:39 

Учителя Новых Энергий... Учителя в Новых Энергиях....

я рада каждому, кто согласится себя принять учителем...
я рада каждому, в ком увидят учителя..

весь мой последний опыт в группе( и это не опыт самоумаления, как некоторые участники группы мне поопределили) - опыт иной...

Алина8 писал(а):
Берточкааааа!... Свято место пусто не бывает...

свято место - это ведь не место учителя в группе... и даже не место учителя внутри себя...
Творец в себе не определяется ролью, которую мы играем - учитель, ученик, святой, пророк, путешественник, наблюдатель... а скорее определяет последовательность смены разных ролей....

вот мы строили-строили и наконец - построили и ура! и вдруг... елы-палы...надо же идти дальше, а для этого - просто выйти из дома, который строили с такой любовью...
и приходят-заходят в дом еще сегодня утром наш - другие и начинают в нем жить и перестраивать все на свой лад и вкус...
и даже думалется - а может, дверь закрыть...ведь будущее в той же мере влияет на прошлое... что и прошлое на будущее...и зачем...

И вот урок - наоборот, оставить дверь открытой.... и спокойно видеть развитие того, что иной раз кажется и разрушением того, что еще так роднО..
но это мне кажется разрушением... а другому - совершенствованием...

И это такой могучий урок- просто встать и выйти из дома и благославить любого входящего в него...ведь строили для себя, а при этом - и для других...

домик для путешественника ... в тайге...

http://www.youtube.com/watch?v=8GOkzWR0 ... ated&pos=5

поэтому я просто жду знака готовности в себе - и начать строить новое...

И - благославен каждый, входящий в Новые Энергии - с любыми своими чемоданами...
в любое время, когда оно зазвенит для него Зовом...

а учителя всегда найдутся...были бы ученики...а не найдутся - так нескучно и самому одновременно и роль ученика сыграть...

:love: :Rose: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009 18:09 

Мне пришла идея как лучше назвать информационные пакеты:
Мнение:
Рассказ:
Сказка:
История:
Притча:
Стихотворение:

и т.д.!!!

я думаю, что эти названия будут практичны и сами Излагатели смогут выбрать что им по душе!
А в обыкновенный чемодан можно будет сложить обыкновенные вещи - бог с ним с символизмом, свобода выбора и волеизъявления + практичность - важнее!

Итак, все готово! Я приглашаю вас к участию в этой теме!

Если вся эта информация дойдет хотя бы до одного Учителя, то это уже было не зря! т.к. Учитель всегда найдет учеников, ибо молоток всегда окажется в компании гвоздей - так все устроено, тут и придумывать то особо нечего.

И еще я хочу напомнить, что эта тема создана на основе различных тем участников форума-сайта: тем много, пути у каждого свои, а вот сделать что-то сообща даже я в это особо не догадался поверить и сделать; потому что моя цель ясна:
инструменты лежат без дела - кому нужно тот пусть и берет,
а как известно кашу маслом (сказку мудростью) не испортишь.

А что в эту тему будут вкладывать другие люди -это уж они сами знают.
Поэтому и очень важна эта свобода и самостоятельность, и... действия!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009 18:17 

Berta писал(а):
Творец в себе не определяется ролью, которую мы играем - ...а скорее определяет последовательность смены разных ролей....

Berta писал(а):
И вот урок - наоборот, оставить дверь открытой.... и спокойно видеть развитие того, что иной раз кажется и разрушением

Berta писал(а):
И это такой могучий урок- просто встать и выйти из дома и благославить любого входящего в него...
...И - благославен каждый, входящий в Новые Энергии - с любыми своими чемоданами... в любое время, когда оно зазвенит для него Зовом...

Berta писал(а):
я просто жду знака готовности в себе - и начать строить новое...
:good: :Rose: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009 19:32 

Berta, спасибо за ваше понимание опыта как такового!
незнаю будете ли вы принимать участие в данной теме, но от себя скажу:

все что люди думают-мечтают сейчас - начинали думать-мечтать люди до них, это кстати, я взял у не безызвестного Саши-индиго,
а в том что может происходить в этой теме есть и ваше ранешнее участие, Berta.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009 23:05 

Мнение: :oops:
Щас многие любют налегке путешествовать, главное шоб в кармане какой-нить путеводитель был... с закладками... карманный путеводитель типа Пупса (ПУ теводитель П утешествующего С амосознания) :D Пообчалси с Пупсом, приобрёл билеты на нужное средство передвижения в муркнувшем направлении и вперёд без страхов и сумленьев :happy:
А чемоданы... пока погрузят, пока разгрузят...бывает, по ошибке, на другой конец Земли отправят...и чё тада делать? :shock: Полный кырдык может случиться...:Search: Самое надёжное, када усё своё ношу с собой...веяние нового времени :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009 07:52 

Здравствуйте!
Может и не здесь надо бы писать.
Я не рассматривала учительство относительно себя.
Просто приведу некоторые удивившие меня саму выводы, к которым прихожу после своих многочисленных командировок.
Заметка.
Я приезжаю в республику, привожу договоры на подпись, новые реагенты, методики, провожу верификацию. Главное обьяснить ЧТО и КАК, не делать самой, а при выполнении другими просто наблюдать, дать совершить (если так получается) ошибки, выяснить их причину, повторить вновь до получения удовлетворяющего всех результата.
Но это отношения по делу (профессиональному).
Но когда 3 дня бок о бок - возникает просто человеческие отношения. Рассуждения, вопросы, беседы.
Поймала себя на том, что всегда спокойна, хоть и есть якобы повод понервничать.
А при расставании слышу слова (касающиеся больше не работы):
благодаря Вам я услышала своего мужа, Вас мне послал бог...
люди покупают неведомые им новые книги... я как бы являюсь катализатором, знакомлю и связываю людей... Но не хочу относится к этому очень серьезно, ответственно, для меня :Search: :twisted: :love: правильнее общаться хохоча...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009 08:35 

Мнение: ученик и истинные знания
если хочешь что-то выучить и запомнить, то объясни это десять раз другим людям.

Мнение: миссия Том и волшебная палочка
Тому никогда не давались Знания, он не читал как пользоваться волшебной палочкой, как ее и знания - делать, но все же Том каждый день использовал эту волшебную палочку и часто удивлялся "как это произошло?". Другие тоже удивлялись, но по-своему.

Мнение: учитель и истинные знания
судите учителя по его ученикам и знания не заставят себя долго ждать, они где то рядом.

Мнение-эксперимент: дисциплина математики и математика дисциплины
основы математики - аксиомы, правила и их поиски...
матиматикодисциплинарный пример обучения:
предположим (!), что ФИО человека - Привет с Фрунзе
математический закон-аксиома: "от перемены мест слагаемых - произведение не изменяется"; проверим этот закон в деле:

Привет с Фрунзе = Фрунзе с Приветом

Математика - точная наука! никаких ошибок нет.
Но можно проверить и саму математику и ее законы-аксиомы, постулаты, учения, используя те же самые аксиомы:

Привет с Фрунзе + Фрунзе с Приветом = а чему будет равно: Гордости или Достоинству?

Ну дак чему учит Дисциплина? - что еще есть маленький нюаснс: истинный учитель доверяет, но проверяет!

Мнение: Истинный мастер
Мастер - дисциплинированный ученик

Мнение: что на сайте делает человек с ником Van?
если Van сложит вместе:
дисциплина + мастер + Что такое гравитация? = произойдет Первый контакт ... :roll: ... ... ... :lol:

Мнение: геометрия
Друнвало Мельхиседек: геометрия это язык общения во вселенной.

а наука Геометрия - это наука об Общении.

История: жестокости
Александр Матросов, Гастелло, Панфиловцы - вовсе не хотели умирать, они так же не хотели быть героями, но они знали:
что с жестокостью можно бороться только по ее же правилам и поблагодарили СССР за ее дисциплину;

Йешуа, увидев фото Исуса на стенах Эрмитажа, сказал: "верните мое фото!!!" но произведения искусства бесценны - и не могут быть возвращены владельцу;

Академик Сахаров, гласно (прямая телепередача) выступая на заседании коммунистической партии, сказал о необходимости быть честными с самими собой, особенно в преддверии Окончании Времен Жестокости: все могло быть иначе, но именем академика назвали площадь в г. Барнауле.

так родилось Знание: что посеешь, то и пожнешь! ... - если сможешь. :lol:

и именно так Знания стали не иметь владельца, а стали всего лишь бесценными :lol:

Мнение-история: Рерих, мечты и стихи
Рерих мечтал и иногда писал стихи (для себя),
но только до тех пор, пока не находил чему можно было еще... научиться.
так появилось слово: "священное учение"
сколько раз ему говорили: ты либо пиши стихи, либо учись это делать, а в мечтании тебе нет равных.

с тех пор все что свято - то не имеет равных. :x ... :lol:

кстати, это был не Рерих, он вроде и стихи то не писал; но историю уже не изменишь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009 09:24 

Цитата:
Творец в себе не определяется ролью, которую мы играем - учитель, ученик, святой, пророк, путешественник, наблюдатель... а скорее определяет последовательность смены разных ролей....

вот мы строили-строили и наконец - построили и ура! и вдруг... елы-палы...надо же идти дальше, а для этого - просто выйти из дома, который строили с такой любовью...
и приходят-заходят в дом еще сегодня утром наш - другие и начинают в нем жить и перестраивать все на свой лад и вкус...

Равно как и дом наш не ограничивается конкретным "строением".... а скорее определяет наше местоположение на пути в моменте сейчас.

А домик в тайге он для того и построен, чтобы дать приют путнику в том нуждающемуся. Только хочется, чтобы путник не забыл об одном "правиле пользования" :) домиком в тайге: уходя ты должен оставить домик в порядке, в таком "функциональном" состоянии , чтобы им мог полноценно воспользоваться другой путник, пришедший после тебя.

Что касается самой темы... Вот сколько помню, меня обычно или ставили в тупик, или удивляли, или по доброму забавляли попытки ума разложить по полочкам, составить анатомию того, чья сущность выходит за границы понимания ума. Того, что в принципе, неподдается разложению на части, составляющие, элементы. Ибо оно есть тотальное состояние-проживание-пребывание. И можно лишь понять или почувствовать есть это, происходит это с тобой или нет. Но никак не дать этому определение. Когда человек пытается перевести это в язык формальной логики, дать определение -- он не находится в этом состоянии. Потому что, пребывая там, подобных вопросов даже не возникает. Ты просто есть и все. Ты есть Любовь... ты есть Мастер (Учитель), Ты есть Наблюдатель, Ты есть Творец.

Кстати, одна из таких любимых вышеописанных забав ума -дать определение любви. Вот честно скажу, сколько ни пытался не могу словами объяснить (даже для себя) что такое любовь. Ну блин не СЛОВОлизируется :D у меня любовь.
Тоже, для меня, справедливо и в отношении "УЧИТЕЛЬ".

Создать методичку или учебник "Как быть/стать Учителем в Новых Энергиях" :shock:

Но...как и всегда :) с уважением к пути, целям и мечтам другого себя :) . Раз это проявилось значит это кому нибудь нужно.

P.S. Пока писал, мой ум все пытался классифицировать это текст. Но, увы, так и не понял куда его отнести: к чемодану, мнению, рассказу, сказке, истории, притче или стихотворению. Хотя ... почему же... вариант "стихотворение" он все же отбросил. А жаль...
ведь были ж люди в наше время, не то, что нынешнее племя, Учителя...как мы. :roll:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1208 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа