Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВСТРЕЧА в Иерусалиме
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 04:32 

:love: :Rose: :love:

Во время семинаров в России как-то проявлялась робко сначала, а потом все ярче Идея встретится участникам семинаров в Израиле.
К Московской встрече это уже как-то проговорилось и более устойчиво .
И я в Израиле рассказала об этом участникам наших групп и все восприняли это как счастливую возможность познакомиться и вместе поработать.
И все как-то шевелилась во мне эта идея, но еще не родилась явно.
А тут получила я письмо от одного из участников московского семинара - князя Игоря ( художник, дизайнер, учитель, путешественник, создатель лабиринтов ...и вообще сплошное люблю тебя :love: )
"какое то детское озорство просыпается вдруг и
хочется повидаться , придумать что нибудь красивое в подарок Вселенной !!!, построить лабиринт например ...в городе Иерусалим и расписать его радугой цвета....
можно устроить праздник друзей , которые готовы строить красоту мгновений настоящего ...
Можно и на камнях написать красоту , научу всех и быстро , и не на века а акварелью , для Земли ; для беспричинной нежности и благодарности !!!!!!!!!!!!
Обнимаю , улыбаюсь ,рисую!!!"

и такой радостью отозвалось оно во мне, что Идея выпрыгнула из океана Идей и стала чем-то живой и рожденно-явленной..

Именно - в Иерусалиме построить лабиринт - как подарок и не Израилю, а Вселенной... всем вместе...в этом все-таки Особом Месте ...типа заложить основы нашего единого Небесного Иерусалима....

И даже время сразу увиделось - март..самое прекрасное время в Израиле - весна цветущая..

Поэтому предлагаю нам новый Проект - Встречу всех, кто участвует в групе НЭ, и кто не участвует, но кому отзывается ... типа что-то проект "Открытая дверь" - входит каждый, кто хочет войти в него...входит в новое приключение, в новую радость, в новое Я ...как открытая дверь между нашим пространствои и пространством Космоса...
между внутренним и внешним...
между Небом и Землей..

Давайте вместе организуем нашу встречу здесь весной...на неделю...дней на 10 собраться всем вместе...не знаю...пусть родится совместным видением и намерением...

Я (и надеюсь другие участники нашей группы, живущие в Израиле) - мы постараемся сделать ваше пребывание здесь интересным, комфортным, творческим и насколько можно - недорогим.
Покажем вам места Израиля ( не только туристические, но и особые места ), поработаем вместе там...
вы сможете увидеть и то, что обычно на фотографиях... и то, что в сердцах ваших (святые христианские места), и то, о чем особо в путеводителях не пишут...
соберемся все вместе - группы или отдельные участники групп из Израиля, России и других мест СНГ ( надеюсь и кто-то :love: из других стран тоже сможет приехать)
и пусть центральной точкой встречи станет - построение лабиринта ( спирали Мира...не знаю) в Иерусалиме или возле него - как наш подарок Вселенной, как знак Единства... Любви Впрочем, идея ключевая - сама встреча... а все остальное пусть родится как совместное - может, как Знак Праздника жизни... или вообще не как знак , а как само проявление этой Жизни...пусть даже камни расцветают Радугой

У меня самой это вызывает ощущение радости распускающегося цветка ... а значит -это все равно произойдет, потому что в моем сердце это уже есть , независимо от количества участников этой акции...
Но так хочется, чтобы это было совместным... быть частью нашего Круга Любви.

Пишу сейчас, потому что такую встречу еще и организовать надо :Yahoo!: ... надо дать Мирозданию время :D , чтобы оно создало для всех желающих возможность совершить это путешествие и организовать все это наилучшим образом для всех.

Если вам откликнется - я ( или мы ) предложим маршрут по земле израильской.
Уже видится и Кинерет ( Галилейское море), и Иерусалим, конечно, и побыть в ночной пустыне со свечами...и ( на юге Израиля) - монастырь Хатторов - Существ любви с Венеры...
Почему-то сейчас там увиделось окончание работы... а после - восход у Мертвого моря и купаться!!!

Что скажете :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСТРЕЧА В ИЗРАИЛЕ
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 05:45 

из статьи - о Символе Лабиринта.

"Лабиринт - это дверь, возможность встречи со своим большим Я.

Сам по себе факт, что хотя вход и выход совпадают на плоскости, но они не совпадают в пространстве сознания, является символом неповторимости Бытия.

Необходимо уточнить один момент, при слове "лабиринт" у большинства людей в воображении возникает запутанная хаотическая конструкция с множеством тупиков, входов и выходов, целью которой является поймать попавшего туда и не дать выйти. В данной статье под лабиринтом понимается строгая геометрическая форма, построенная по принципу золотого сечения, содержащая в себе спираль, мандалу и крест, имеющая один вход, который также служит и выходом из лабиринта. С древних времен крест, спираль и точка рассматривались как символы, содержащие законы Космоса в его бесконечности от микрокосма до макрокосма. Прохождение такого лабиринта структурирует и обновляет.

Форма лабиринта относится к так называемой, священной или сакральной геометрии, основанной на принципе золотого сечения, одним из законов которой является влияние формы на пространство и время.

В последние двадцать лет интерес к данному символу сильно возрос, особенно в Америке, Европе, а также у нас в России. Ландшафтные дизайнеры строят их из камней, дерна, высаживают кустарником. Некоторые из них являются только украшением пространства, по другим можно пройтись любому желающему. Психологи используют данный символ для помощи своим клиентам в нахождении новых путей решения их проблем, а так же в тренингах личностного роста. Специалисты, занимающиеся проблемами работы мозга, отмечают, что после прохождения лабиринта наблюдается гармонизация взаимодействия двух полушарий, которая выражается в синхронизации их ритмов, в улучшении физических и психологических параметров самочувствия людей.
Такие результаты наблюдаются не только после фактического прохождения лабиринта, но и после движения лишь пальцем по его рисунку на бумаге. Это связано с тем, что направление движения меняется с правого на левое, что активизирует то одно, то другое полушарие, а так же с принципом золотого сечения, по которому построена данная форма. (золотое сечение - это такое пропорциональное деление отрезка на неравные части, при котором меньший отрезок так относится к большему, как большее ко всему целому). В 16 веке эту пропорцию называли священной, много внимания ее изучению уделял Леонардо да Винчи и Гете. По этому принципу построены все спиральные формы жизни, начиная от молекул ДНК и заканчивая спиралями Вселенных, по этому же принципу построено человеческое тело (Кудряшов, 1997).

Во всех культурах древнего мира данный символ использовался в ритуалах Инициации или Перехода. Следуя логике обряда, тот человек, который входил в лабиринт, считался уже "умершим", а выходил иной, преображенный, "вновь рожденный". Само движение по лабиринту трансформировало сознание человека.

При всем многообразии этих ритуалов во всех случаях происходит переход с одного уровня сознания на другой - более расширенный, который включает в себя предыдущий, но свободен от его ограничений.
И если на предыдущем уровне мы решали вставшие перед нами вопросы по алгоритму: "или-или", то на новом появляется вариант: "и-и" .

Подошло время рассмотреть символ лабиринта как метафору сознания. Пространственные перемещения в лабиринте в поисках выхода аналогичны поискам смысла. Идея лабиринта динамична - это непрерывный переход от периферии к центру и от центра к периферии, сворачивание бесконечности в точку и разворачивание точки в бесконечность. Постоянно только само движение.
Лабиринт может стать символом абсолютно всего, любых пар противоположностей: земли и неба, смерти и рождения, материального и духовного, свободы и несвободы, движения к свету и погружения в темноту, конца и начала и т.д.

Этот символ как никакой другой не только выражает идею тождества различий, но и показывает, как противоположные понятия перетекают друг в друга.
Символ лабиринта оказывается выше любых противопоставлений, объединяя их в сфере "исконного единства", вне времени и вне пространства.
Путь по лабиринту сознания к самому себе вертикален, путь к вершине самого себя и путь в глубину - один и тот же.
Эта идея четко отображена в изображении лабиринта, в центре которого был символ "мирового" древа.
А центр лабиринта можно назвать точкой "совпадения с самим собой". Это то, что К.Г. Юнг называл центром индивидуации (Юнг, 1994), К. Кереньи - "основанием себя", (Кереньи, 2000), а М. Элиаде - "возвращение к истокам" (Элиаде, 1994). К. Кереньи (2000) писал, что в этой центральной точке, прорывается сам мир и открывается подобное бездне чудо живого зародыша нашей цельности. А зародыш это то, чему предопределено развитие, поэтому итоговой интеграцией, по словам Э. Минделл, является "развитие знания о непрерывном - на протяжении всей нашей жизни - течении процесса.
Это фокус на динамичных и изменяющихся движениях внутри нас и способность трансформировать их творческую силу, что бы мы ни делали".

Во время прохождения лабиринта происходят изменения на уровне сознания, после взаимодействия с данным символом для повышения осознания и закрепления изменений можно предложить спонтанный аутентичный танец, который через тело будет способствовать интеграции новых смыслов".
:Rose: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 05:52 

Berta :love: :love: :love:
Я за!!!!!!! :Yahoo!:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 08:03 

Берточка!!! :Rose: :Rose: :Rose: :twisted: :twisted: :twisted:
Цитата:
"Открытая дверь" - входит каждый, кто хочет войти в него...входит в новое приключение, в новую радость, в новое Я ...как открытая дверь между нашим пространствои и пространством Космоса...
между внутренним и внешним...
между Небом и Землей...
Давайте вместе организуем нашу встречу здесь весной...

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Предложение, в которое можно только войти... :D
С Благодарностью и Любовью я ( мы - с Женей ) за эту встречу. :love: :happy:
И за наше участие в ней. :crazy:

Berta 24февр2009 "Наши встречи"
Цитата:
одна из моих мечт - провести с нашей Группой встречу в Израиле... Может, сбудется...

Наши мечты - сбываются, а как же иначе, только так... :good: :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 08:34 

Отличная идея! :Rose:
Я то же в Израиль хочу! :happy:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 08:38 

Я когда то сделал такой лабиринт в виртуальной форме, в комьютерной трехмерной игре, где можно было такой прошагать.... Может верну это хобби :) Проблема была убрать "военную" графику самой игры...ведь не будешь ты шагать по лабиринту с винтовкой...

На самом деле даже в той игре где я делаю моддинг сейчас - можно легко делать перпендикулярные лабиринты...вот только не знаю или золотого сечения. И убрать военную графику в ней - не проблема...

На комьютере можно делать лабиринты легче и быстрее...а переживание - похожее...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 09:17 

А сколько это будет стоить? Это для людей из Израиля тоже, или только для заграничных? :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 10:42 

TNB :Rose:
Elena-M :love:
Котельникова Елена :love:

Экзюпринц писал(а):
А сколько это будет стоить?

Экзюпринц :Rose:
идея только -только младенец...
и это - не тур туристический и организованный, а совместное осуществление Встречи.....
с точки рождения идеи до ее осуществления в реальности...
и идея эта - продолжение нашей всегдашней идеи - идеи новых отношений, идеи новых форм сотрудничества...идеи Счастливой Семьи - как космической,так и семьи единомышленников- друзей,
совместная практика реальности со-творчества... сотворения того, что хочется, но вроде невозможно или не знаешь как...
материализация в общем-то нематериальных желаний увидеться-познакомиться, поработать вместе в реале... увидеть дуг друга...
места, которые по определению не могут оставить никого равнодушными своей красотой ...
проявленное единое , в котором каждый свою уникальность использует и тем самым раскрывает еще больше......
мне кажется, что когда хоть один раз видишь, что смог сделать то, что вообще никогда не делал и не думал, что это возможно - открывается какое-то внутреннее знание, что все осуществимо...

Представления не имею, как это может быть осуществлено, никогда ничего подобного не делала..но верю, что импульс радости и творчества по-рождает радость и Творение...тем более, что идет это как-то безоглядно на правила, а только - по интуиции и видении нашего радужного Лабиритнта - места соединения в точку центре себя-я с Я...

Для меня твой вопрос сейчас ... почти в момент рождения этой идеи ...он в реальности означал бы вопрос мужа на сообщение жены, что она беременна - а сколько будет стоить содержание ребенка...

а у тебя есть ощущение - хочу участвовать в подготовке, организации... хочу тоже со-творить праздник для друзей?...вот свободное время перестанет быть лишним.. :P
[
Экзюпринц писал(а):
Это для людей из Израиля тоже, или только для заграничных?

Berta писал(а):
предлагаю нам новый Проект - Встречу всех, кто участвует в группе НЭ, и кто не участвует, но кому отзывается ... типа что-то проект "Открытая дверь" - входит каждый, кто хочет войти в него

:love:

Экзюпринц писал(а):
На комьютере можно делать лабиринты легче и быстрее...а переживание - похожее

виртульная любофььььььььь...как многократное повторение мягкого знака в слове...буковок много, а мягче от этого не становится...только тянется шопот фьььььььь.
Хотя, конечно, это совсем не так как кажется... и мягкий знак, поставленный в конце - меняет все ...так мягко и удивительно...
Вот я поставила его в слове любофьььььььььььь...и тут же через секунду переписала этот пост.... а был он гораздо тверже... 8)

Спасибо тебе :) люблю тебя , Творящий Игру :love: :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 11:17 

Цитата:
Berta :love: :Rose: фьььььььь
- это же .. звук летящей стрелы --- фьььььььь..ююю..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 11:21 

Makar :good:
ну почему я не могу как ты :) я знаю почему. но почему :love:
что увидим - то и сотворим.
вот ты и придал любви - импульс стрелы летящей, стрелы Амура. Теперь и сердечко бы нарисовать - символ союза, Любви...
Да будет так, Творец :love: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 11:26 

:love: :love: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 12:13 

Замечательная идея! :Yahoo!:
Я прям увидела все ЭТО клааааааааааааааасс :happy: :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 12:27 

Как же замечательно!!!
Берта :love: :Rose:
Berta писал(а):
И все как-то шевелилась во мне эта идея, но еще не родилась явно.

Berta писал(а):
Идея выпрыгнула из океана Идей и стала чем-то живой и рожденно-явленной..

Радуюсь синхрону! :) :love:

Вчера совсем неожиданно (но так реально) почувствовала, что это идея уже не просто идея, а зарождение ее воплощения...
Читала Светлышкино письмо или пост и вдруг УВИДЕЛА и ОЩУТИЛА, как ее обнимаю - не на расстоянии и не виртуально, а по-настоящему. Написала ей об этом...
Похоже, пришло время ВОПЛОЩАТЬ МЕЧТУ!
Ух!!! Хочу - очень-очень хочу :love:
ВМЕСТЕ!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Malu :love: Makar :love: Котельникова :love: Елена :love: TNB :love: Elena-M :love: Экзюпринц :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 13:44 

С добрым ДНЁМ. :Rose: :love:

Лабиринт… недаром люди веками камешки спиралями выкладывают…. Пожалуй это комнаты где происходят новые события, новые встречи, и каждый день обязательно надо зайти в новую, зайти в конечную нельзя пока не пройдёшь все…

Странно всё это… Погода встретила таким же солнечным УТРОМ, что то напомнило картинку видимую накануне. И вдруг, захотелось, чтобы пришёл МИР на Святую Землю, чтобы не было вражды. Чтобы люди разной веры полюбили как братья и сёстры. А сталкер КТО… АУ…..Дельта, ведь , должна соответствовать своему смыслу всего лишь,… да что я это про знаки… вроде бы и не массон.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009 13:52 

GOR писал(а):
Пожалуй это комнаты где происходят новые события, новые встречи, и каждый день обязательно надо зайти в новую, зайти в конечную нельзя пока не пройдёшь все…

спасибо, Гор :love: . Точно.
Сейчас рассыпем все пазалики и соберем совсем новое.
Заключительной точкой конечно :) правильнее именно этот лабиринт...день за днем пройдя все путешествие...
:Rose: :love:
Malu :Rose:
Синора :Rose:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа