ВСТРЕЧА в Иерусалиме

Новые Энергии
Закрыто
Экзюпринц
Контактная информация:

Re: ВСТРЕЧА в Иерусалиме

Сообщение Экзюпринц » 04 ноя 2009 08:24

Это известный лабиринт, и я как уже тут писал - делал его виртуально на компьютере когда то, пару лет назад, и там по нему гулял...виртуально.
Узнать кто создал его первым...сложно.

Алина8
Контактная информация:

Сообщение Алина8 » 05 ноя 2009 01:38

Экзюпринц писал(а):Это известный лабиринт
Насколько мне известно, этот лабиринт майянский... :love:

Эмпия
Контактная информация:

Сообщение Эмпия » 05 ноя 2009 03:01

Опять один и тот же вход и выход. Может быть, сегодня нужны именно такие лабиринты.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 05 ноя 2009 08:26

Stalker :Rose:
Алина8 :Rose:
Экзюпринц :Rose:
TNB :Rose:

Эмпия :Rose: , спасибо тебе за вопрос. Я теперь им тоже "озадачилась".
Я вспомнила, что автоматически чего-то рисуя, например, во время разговоров по телефону, у меня часто рисуются спирали разных конфигураций , часто - это парные спирали...скорее похоже на орнамент спиралей....но по сути - это ,действительно, лабиринты , где вход и выход не в одной точке...

Но ответа, что это такое ( после твоего вопроса я пробовала увидеть) я пока не получила.

Экзюпринц
Контактная информация:

Сообщение Экзюпринц » 05 ноя 2009 08:29

Berta писал(а): Я вспомнила, что автоматически чего-то рисуя, например, во время разговоров по телефону, у меня часто рисуются спирали разных конфигураций
:good:
Хи-хи...а у меня получаются морды разных конфигураций :D
:lol:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 05 ноя 2009 09:10

Экзюпринц писал(а):морды разных конфигураций
а разные морды :) - это и есть орнамент спиралей...

"... что общего между древнеегипетскими пирамидами, картиной Леонардо да Винчи "Мона Лиза", подсолнухом, улиткой, сосновой шишкой и пальцами человека?
Ответ на этот вопрос сокрыт в удивительных числах, которые были открыты итальянским математиком средневековья Леонардо Пизанским, более известным по именем Фибоначчи ((род. ок. 1170 - умер после 1228), итальянский математик.
Путешествуя по Востоку, познакомился с достижениями арабской математики; способствовал передаче их на Запад. Основные работы "Liber Abaci" (1202) - трактат об арифметике (индийские цифры) и алгебре (до квадратных уравнений), "Practica Geometriae" (1220)).
После его открытия числа эти так и стали называться именем известного математика. Удивительная суть последовательности чисел Фибоначчи состоит в том, что каждое число в этой последовательности получается из суммы двух предыдущих чисел. 2
Числа, образующие последовательность 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, ... называются "числами Фибоначчи", а сама последовательность - последовательностью Фибоначчи.
В числах Фибоначчи существует одна очень интересная особенность. При делении любого числа из последовательности на число, стоящее перед ним в ряду, результатом всегда будет величина, колеблющаяся около иррационального значения 1.61803398875... и через раз то пpевосходящая, то не достигающая его.
(Прим. иррациональное число, т.е. число, десятичное представление которого бесконечно и не периодично)
Более того, после 13-ого числа в последовательности этот результат деления становится постоянным до бесконечности ряда… Именно это постоянное число деления в средние века было названо Божественной пропорцией, а ныне в наши дни именуется как золотое сечение, золотое сpеднее или золотая пропорция.
В алгебpе это число обозначается гpеческой буквой фи (Ф)
Итак, Золотая пропорция = 1 : 1,618

Тело человека и золотое сечение
Художники, ученые, модельеры, дизайнеры делают свои расчеты, чертежи или наброски, исходя из соотношения золотого сечения. Они используют мерки с тела человека, сотворенного также по принципу золотой сечения. Леонардо Да Винчи и Ле Корбюзье перед тем как создавать свои шедевры брали параметры человеческого тела, созданного по закону Золотой пропорции.
Самая главная книга всех современных архитекторов справочник Э.Нойферта "Строительное проектирование" содержит основные расчеты параметров туловища человека, заключающие в себе золотую пропорцию.
Пропорции различных частей нашего тела составляют число, очень близкое к золотому сечению.

Первый пример золотого сечения в строении тела человека:
Если принять центром человеческого тела точку пупа, а расстояние между ступней человека и точкой пупа за единицу измерения, то рост человека эквивалентен числу 1.618.
Кроме этого есть и еще несколько основных золотых пропорции нашего тела:
расстояние от кончиков пальцев до запястья и от запястья до локтя равно 1:1.618
расстояние от уровня плеча до макушки головы и размера головы равно 1:1.618
расстояние от точки пупа до макушки головы и от уровня плеча до макушки головы равно 1:1.618
расстояние точки пупа до коленей и от коленей до ступней равно 1:1.618
расстояние от кончика подбородка до кончика верхней губы и от кончика верхней губы до ноздрей равно 1:1.618
расстояние от кончика подбородка до верхней линии бровей и от верхней линии бровей до макушки равно 1:1.618
расстояние от кончика подбородка до верхней линии бровей и от верхней линии бровей до макушки равно 1:1.618
Золотое сечение в чертах лица человека как критерий совершенной красоты.
В строении черт лица человека также есть множество примеров, приближающихся по значению к формуле золотого сечения.
Собственно точное наличие золотой пропорции в лице человека и есть идеал красоты для человеческого взора.

На человеческом лице существуют и иные воплощения правила золотого сечения. Приведем несколько таких соотношений:
Высота лица / ширина лица,
Центральная точка соединения губ до основания носа / длина носа.
Высота лица / расстояние от кончика подбородка до центральной точки соединения губ
Ширина рта / ширина носа,
Ширина носа / расстояние между ноздрями,
Расстояние между зрачками / расстояние между бровями. "
:love: :Rose:

Эмпия
Контактная информация:

Сообщение Эмпия » 05 ноя 2009 12:32

Берта, я просто имела в виду, что раньше в древних мистериях в лабиринтах, где разный вход и выход, нужно было не входить в лабиринт, а выходить из него. Это с точки зрения древних мистерий. А сейчас во многих ченнелингах пишут - расширяйтесь . По-моему, расширение и есть выход из лабиринта.
А когда я говорю по телефону, я рисую или цветочки, или разные спирали, а иногда бывают и мордочки. Ну это я так, к слову.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 05 ноя 2009 12:48

Эмпия да, что-то такое...
я тоже лица всякие рисую, цветы и узоры...или слова пишутся... это тоже - так.. к слову :)

GOR
Контактная информация:

Сообщение GOR » 05 ноя 2009 19:10

Здравствуйте :Rose: :love:

Прав был Экзюпринц насчёт компьютера (вот только слово морда мне не нравиться, вызывает ощущения чего то полицейского из императорской России ) и прав был тот, кто отразил складки головного мозга…. Сначала, пожалуй, нужно создать модель, развить уснувшие способности видеть МИР по другому…. А потом подбирать код ДНК…. В хаосе словить можно что угодно….и русскую рулетку….и хотелось как лучше, а получилось как всегда… возможно и шедевр который ещё надо уметь осознать… Ведь, как известна русская фраза, родителей не выбирают…. Тургенев так чётко это отразил…Сколько в мире людей чувствуют себя одиноко… а сколько страдают? …. а сколько счастливых? Но кто из родителей сразу осознаёт Тонкий Мир? Сам человек барахтаясь это может осознать лишь к средине жизни в лучшем случае. Вот вам… и… два входа…Круг получается… а может цикл…. М..да...

Экзюпринц
Контактная информация:

Сообщение Экзюпринц » 05 ноя 2009 19:21

GOR писал(а):вот только слово морда мне не нравиться, вызывает ощущения чего то полицейского из императорской России
Ну...это твои ассоциации...проработки поднимаются :D Я как раз эти....ну..их... нежно так называю...мордочки :love: Люблю их...таков и посыл :) Остальное - ассоциации читающих :roll:

Ну...разве это не морда? :twisted:

Изображение

GOR
Контактная информация:

Сообщение GOR » 05 ноя 2009 19:50

Ну во первых мы попроще, мы называем это лицо, извини нас культура подводит :)
Мне особенно нравиться челюсть , закажу пожалуй при случае, сразу видно человек волевой, вот только улыбка сатанинская под названием дубина эгрегора. Глаза что надо столько много фотоэлементов в них, ночью светят как прожекторы. Вот только левое полушарие пожалуй бедновато что то от питекантропа напоминает. Ну а так шедевр. :Yahoo!: :love:

Экзюпринц
Контактная информация:

Сообщение Экзюпринц » 05 ноя 2009 21:15

GOR писал(а): Мне особенно нравиться челюсть , закажу пожалуй при случае
Ага...самовывозом из Нижнего Тагула... :D

"Щелкунщик" - Акт Первый :lol: :D

Ну...пусть Анатомики занимаются анатомией...а рисовальщики - пусть рисовают :roll: :oops: :D
:D
от питекантропа напоминает.

Гомо Пикантропуса? :D :D

Даже не знаю кто такой пикантроп, в википедию лезть лень :roll: :oops: ...вобщем...допустим что похож :oops: :twisted:

GOR
Контактная информация:

Сообщение GOR » 05 ноя 2009 21:24

С любовью :happy: :love:
Ой ,Ваше Высочество, окстись, образ и ожить может :crazy: , мой знакомый говорил, что по ночам с дубиной спит..мерещится ему всё что то…

Светлышка
Контактная информация:

Сообщение Светлышка » 05 ноя 2009 22:31

:D
ну и ну

Нашлась статья интересная
на запрос Спираль Фибоначчи
http://festival.1september.ru/articles/412513/

мм.. интересно
Сакральная геометрия исследует два вида спиралей: спираль золотого сечения и спираль Фибоначчи. Сравнение этих спиралей позволяет сделать следующий вывод. Спираль золотого сечения идеальна: у нет начала и нет конца, она продолжается бесконечно. В отличии от нее спираль Фибоначчи имеет начало. Все природные спирали – это спирали Фибоначчи, а в произведениях искусства используются обе спирали, иногда одновременно.
:Rose:

Светлышка
Контактная информация:

Сообщение Светлышка » 05 ноя 2009 22:42

только я наверное что-то пропустила. напомните мне пожалуйста, почему вдруг речь о золотом сечение и о спирали Фибоначчи
потому что в лабиринте спирали?

и что же такое вообще спираль?
Паук плетет паутину спиралеобразно. Спиралью закручивается ураган. Испуганное стадо северных оленей разбегается по спирали. Молекула ДНK закручена двойной спиралью. Гете называл спираль "кривой жизни".

Закрыто